Болтушки - Страница 154 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 13:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 154 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 154 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 154 из 220«12152153154155156219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

murmyuДата: Суббота, 20.06.2015, 19:36 | Сообщение # 4591
Завсегдатай
Aipryl,

SaphiraLostДата: Суббота, 20.06.2015, 20:31 | Сообщение # 4592
Старейшина
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Так мы разве "скатываемся", делим кого-то,оскорбляем?

Да, скатываетесь.
Цитата Aipryl ()
А teta02009,никоим образом нельзя спросить про приворот? Так,что ли выходит?

Нет, нельзя. На нашем форуме про привороты спрашивать НЕЛЬЗЯ.
Цитата Aipryl ()
Но,как было не пройти мимо и просто не сказать? Не важно,как человек воспримет... мы сказали,в сотый раз,пошли дальше,чего он там сделает,уже не важно.

Вас уже поняли. Будете еще миллион постов на эту тему писать и учить жизни тех, кто успешно совмещает карты и церковь?

Последнее предупреждение: тему карт и христианства на этом закрываем. Иначе начнем давать замечания за религиозную нетерпимость.

В личке заявки не принимаю

AiprylДата: Суббота, 20.06.2015, 21:23 | Сообщение # 4593
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Суббота, 20.06.2015, 21:25

HallДата: Суббота, 20.06.2015, 21:31 | Сообщение # 4594
Старожил
Aipryl, знаете, это заставляет задуматься surprised wink
я и не думал в такой, скажем так, "плоскости"

Мужчинский взгляд на Таро (: и что же я там вижу? :)

Сообщение отредактировал Hall - Суббота, 20.06.2015, 21:31

AiprylДата: Суббота, 20.06.2015, 21:46 | Сообщение # 4595
Старейшина

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

АнтонияДата: Суббота, 20.06.2015, 21:46 | Сообщение # 4596
Старейшина
Цитата Aipryl ()
Засмотреть Ваню картами-это ещё ладно,вот,иначе на Ваню повоздействовать это уже "ата-та и так низзя"?

Ну, видимо различие в том, что хороший таролог и/или маг, даже "влезая" в чужое энергетическое поле, не начинает сразу все там менять, особенно без спросу(как в музее себя ведет- только смотрит, но руками не трогает). Ну, а плохой мало того что "лучше тебя знает, как тебе будет хорошо", так ещё и активно действует, руководствуясь своим вкусом и моралью, не интересуясь твоим мнением.
Может, так?

Я вот, например, глубоко не понимаю людей, которые абсолютно всех хотят сделать счастливыми. А то, что у всех разное понятие счастья, их совсем не волнует. Как начнут чего-нибудь транслировать вокруг себя! Поубывала бы! angry biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

AiprylДата: Суббота, 20.06.2015, 21:53 | Сообщение # 4597
Старейшина

MermaidДата: Суббота, 20.06.2015, 21:57 | Сообщение # 4598
Старейшина
Aipryl, я с Вами иногда не согласна, но иногда прям на все 100% согласна. Вот как сейчас, меня от такого тоже коробит:
Цитата Aipryl ()
Ваня,заочно становится "кроликом". На одном таком вот Ване,набивают руки десятки Тарологов...
ОС они получают со слов Мани... которая ,не обязательно объективна..

Но я думаю, что некоторые границы устанавливаются не из ханжества, а чтобы нельзя было придраться к форуму с юридической точки зрения. Законодатель поставил нас в такие рамки - и как бы в еще более жесткие не поставили. sad

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

AiprylДата: Суббота, 20.06.2015, 22:02 | Сообщение # 4599
Старейшина
-----------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Aipryl - Суббота, 20.06.2015, 22:21

MermaidДата: Суббота, 20.06.2015, 22:16 | Сообщение # 4600
Старейшина
Aipryl,
я вот недавно сделала статью по таро для рассылки. И в конце добавляю абзац в духе "работа с таро не заменяет консультацию врача" (и т.п.).
Зачем добавляю? Потому что я по своей основной работе вижу, сколько людей злоупотребляют правом. "Ах, меня не предупредили, а сам я и не подумал...."
"Меня не предупредили лишний раз, что курить вредно"
"Меня не предупредили лишний раз, что надо читать договор внимательно"
"Меня не предупредили, что не надо сыпать стиральный порошок в кашу - он не съедобный".
Я утрирую, но тенденция в обществе к этому идет. Взять хотя бы эти 0+, 6+, 18 +... На книге по акушерству и гинекологии 18+ - нормально? При том, что забеременеть девушка может намного раньше.
Я против этого, не поддерживаю, но общество движется в сторону абсурдных судебных исков и процессов, вроде "посушить кота в микроволновке". ПОэтому лучше нам всем поосторожничать, чтобы наш любимый форум никто, желающий нажиться за счет "морального вреда", не тронул.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

АнтонияДата: Суббота, 20.06.2015, 22:24 | Сообщение # 4601
Старейшина
Цитата Mermaid ()
Я утрирую, но тенденция в обществе к этому идет. Взять хотя бы эти 0+, 6+, 18 +...

Пытаются сделать из всех дебилов- инфантилов smile
А про
Цитата Mermaid ()
"Меня не предупредили, что не надо сыпать стиральный порошок в кашу - он не съедобный".

это всё больше из Америки пошло, там сутяжничать любят по любому поводу, а люди- потребители с радостью доказывают в суде, что они идиоты, а вот "умные корпорации" могли бы и предупредить, что острым ножом можно порезаться!

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

AiprylДата: Суббота, 20.06.2015, 22:30 | Сообщение # 4602
Старейшина

Сообщение отредактировал Aipryl - Суббота, 20.06.2015, 22:30

ELДата: Суббота, 20.06.2015, 23:25 | Сообщение # 4603
Старожил
Забавно читать как о Христианстве рассуждают люди которые в него не погружались и имеют скудное о нем представление biggrin но при этом "авторитетно заявляют как кто к чему относится
Цитата Хель ()
Для белых и пушистых просто оставлю это здесь:

Цитата Библия
Вт.18:10-14 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых ; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

эта цитата из Ветхого Завета по которому жили люди при Моисее - том самом который дал людям таблички с очень суровыми законами (время такое было - не до сантиментов). Там же, к слову, описано много жути о том что женщину, изменившую мужу следовало забить камнями (так и делали) и прочие страсти. Люди вообще и христиане в частности по этим книгам не живут.
Библия "расширилась" Новым заветом после прихода известного всем нам пророка распятого на кресте. И в этой новой Библии - ни слова про гадалок, избитие женщин камнями и месть "око за око" - все больше про любовь и прощение. А забивание насмерть в современном мире считается преступлением (вы ж не будете с этим спорить?)
Это я все к чему - мир меняется, Вселенная развивается, светлое становится светлее, а дремучее, видимо, еще дремучей biggrin
Мне жаль что вы христианских священников оцениваете всех под одну гребенку, они, правда, разные. Есть очень продвинутые и достаточно эзотеричные biggrin
Люди, занимающиеся магией, тоже разные, есть, например, откровенно смешные со всеми своими атрибутами и идеей подчинить своей воле там что-то.

Вода тече, вітри стихають
Минає все... і смерть минає

Сообщение отредактировал EL - Суббота, 20.06.2015, 23:28

ЕленаДата: Суббота, 20.06.2015, 23:35 | Сообщение # 4604
Признанный
Mermaid, "ПОэтому лучше нам всем поосторожничать, чтобы наш любимый форум никто, желающий нажиться за счет "морального вреда", не тронул. "

biggrin

HallДата: Суббота, 20.06.2015, 23:36 | Сообщение # 4605
Старожил
EL, я оцениваю то, что сам видел т не обобщаю. Но подавать какой-либо церкви я не собираюсь, всё идёт на новый крест для попа и новую машину, а им вмё мало да мало... вот почему в католичествеине так? До смены вероисповедания, в любой церкви, что я бывал, я видел однк и ту же картину, что описал, НО я же не вездк был и не могу всего знать...

ELДата: Суббота, 20.06.2015, 23:49 | Сообщение # 4606
Старожил
Hall, дак ходите к тем кому доверяете.
Я тоже видела предостаточно, но у них своя карма, че на них заострять внимание?
Католиков долго зажимали в Украине, Беларуси, Польше - со времен красной революции, поэтому они человечнее и заботятся о тех кто их выбирает больше.
А вообще, я думаю, везде есть свои святые и чокнутые. В вере главное не форма, а суть.
Я просто пост написала т.к. раздражает уже эта вечная тема "гадать грех", поп на мерсе сказал. А как насчет в суть глянуть? Грех думать что ты Бог и сметь брать на себя подчинения себе подобных.
А вообще я за мировую религию и тайно надеюсь Мир именно к ней идет ))) границы стираются между конфессиями (ну, это если не мерять все по попам на мерсах).

ОтражениеДата: Воскресенье, 21.06.2015, 07:55 | Сообщение # 4607
Старожил
Вот мне интересно, сколько ещё раз модератору придётся "кулаком по столу стукнуть", что дошло?
Вроде сменилась тема, так нет, её опять возвращают.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

haegtessДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:12 | Сообщение # 4608

Цитата Торхильд ()
ну и отлично, одним счастливым человеком стало больше!

да, точно. Я счастливый человек, я люблю своего мужа, свою приемную дочь, своих родителей, друзей, хотя отлично вижу, что этим своим счастьем многих раздражаю biggrin Я верю в красоту и любовь, в жизнь. Может, это трудно понять некоторым..

EL, спасибо Вам. Я даже и не пыталась это объяснять, как смешно выглядит, когда
Цитата EL ()
о Христианстве рассуждают люди которые в него не погружались и имеют скудное о нем представление но при этом "авторитетно заявляют как кто к чему относится

HallДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:49 | Сообщение # 4609
Старожил
haegtess,
Цитата haegtess ()
Я счастливый человек, я люблю своего мужа, свою приемную дочь, своих родителей, друзей, хотя отлично вижу, что этим своим счастьем многих раздражаю biggrin Я верю в красоту и любовь, в жизнь. Может, это трудно понять некоторым..

это классно!!!))) лично я не понимаю людей, которых прям бесит-бесит-БЕСИТ!!! что человек счастлив...
зачем завидовать, если "не работал" чтобы выстроить счастливые отношения и просто любить? dry
-----------------

Девы, и что вы думаете))) я вчера релаксился и читал книгу... и заснул biggrin сидя на диване проснулся, что чуть не свалися с него))) а свечи давно погасли biggrin

Сообщение отредактировал Hall - Воскресенье, 21.06.2015, 11:51

ТорхильдДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:46 | Сообщение # 4610
Старожил
Hall, А я на выходных была дома и электронную книгу свою не взяла, как я по ней скучала. А по Максу Фраю особенно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

AiprylДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:11 | Сообщение # 4611
Старейшина

ELДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:22 | Сообщение # 4612
Старожил
Имхо
Чувства вообще ни плохие ни хорошие - они просто есть, откуда-то берутся и к чему-то побуждают. А если чел.для действий может сподвигнуться только чувством зависти, значит им "рулят" его тараканы, может для кого-то это и хорошо ))))
но вот конструктивно ли?

Сообщение отредактировал EL - Воскресенье, 21.06.2015, 13:26

HallДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:42 | Сообщение # 4613
Старожил
Торхильд, а что у Вас за эл.книга? Я вот хочу PocketBook взять, но мне советуют Amazon и какой-то нобиль wink
у некоторых экраны то с белой подложкой, то чуть с серой или слегка желтит

AiprylДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:03 | Сообщение # 4614
Старейшина

ELДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:27 | Сообщение # 4615
Старожил
Aipryl, да я, собственно не о том чтобы определять что такое хорошо и что такое плохо - заниматься таким - вообще бесполезно.
Я о том что чувства/ощущения/эмоции субъективны, бурлят в конкретно взятой личности и либо сподвигают на что-то либо тормозят сподвижение это, ну... как-то влияют на эту личность и окружающее ее пространство.
Каждая особь куда-то идет и все идут разными путями, а в итоге приходят к одному и тому же biggrin . Просто зависть - как конкретно взятое чувство/ощущение/эмоция не самый комфортный двигатель и не всегда ведущий туда куда тебе на самом деле надо - я про это.
И психосоматика там очень неприятная в итоге и морщины могут некрасиво в старости показать на чем этот человек "приехал" к своим достижениям. (я не стебусь, у меня этика сильная ф-ция просто и сенсорика болевая ))))

ТорхильдДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:29 | Сообщение # 4616
Старожил
Hall, простенький 6-ти дюймовый onyx magellan, с подсветкой и сенсорным дисплеем, для меня это было важно. Немного лучше, чем ПокетБук той же ценовой категории. Плюс он на андроиде. Памяти около 2 или 4 гигов, у меня около 100 книг, пока хватает.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

AiprylДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:37 | Сообщение # 4617
Старейшина

talismanДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:41 | Сообщение # 4618
Старейшина
Цитата Hall ()
Торхильд, а что у Вас за эл.книга? Я вот хочу PocketBook взять, но мне советуют Amazon и какой-то нобиль
у некоторых экраны то с белой подложкой, то чуть с серой или слегка желтит
Hall, у меня Амазон Киндл уже несколько лет - не нарадуюсь biggrin
Правда он простенький, но меня вполне устраивает. НЕкоторые форматы не читает , Дежавю, например. Но я перевожу в конвертере книги, навострилась уже)))
Фон слегка серый, удобно читать, глаза не устают.

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©

Сообщение отредактировал talisman - Воскресенье, 21.06.2015, 14:43

ELДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:43 | Сообщение # 4619
Старожил
Aipryl, biggrin сдаюсь.

хотя ботоксом таки 20 лет не нарисуешь. Длинная жизнь в агонии зависти с плохой печенью и желчью в теле и энергия за долгие года уже привыкла прибывать только как реакция на зависть biggrin ууужас!

МирабеллаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:32 | Сообщение # 4620
Признанный
Цитата Hall ()
девы, а читал кто Артур Голден "Мемуары Гейши" и Минеко Ивасаки "Настоящие мемуары Гейши" ?
по первой книге снят фильм... а вот про вторую не слыхивал ничего

Читала обе. Первая не превосходит фильм однозначно. А вторую книгу написала профессиональная гейша, роман-автобиография. Мне было интересно.Люблю Японию smile Была один раз в жизни ровно 3 дня. Вспоминаю теперь все время. Страна-сказка.

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 154 из 220«12152153154155156219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz