Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 61 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 61 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
DicazDOR,
а может она начиталась литературы,где всегда пишут о кармических долгах,вот и пишет ,что думает,может решила что так и надо,может быть достаточно ей просто объяснить ,а не судить


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
СимфонияДата: Пт, 26.04.2013, 14:39 | Сообщение # 1802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
DicazDOR,
Цитата (DicazDOR)
Тут рассчитано на психологию, на сколько объект воздействия ( в данном случае это Я) верит во все правила эзотерики. Это чисто психологический прессинг.

не думаю, что это прессинг или любое другое психлогическое давление. Так было бы, если бы вам предложили заплатить 5 тыс.
соглашусь с dagaz,

я бы на вашем месте предложила ей свои услуги в размере одного расклада, а то еще чего доброго человек начнет переживать про отработку кармы.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
bohemian_catДата: Пт, 26.04.2013, 15:19 | Сообщение # 1803
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
Маловато будет. Я на полном серьезе говорю. Символическая плата - это самообман, а размер оплаты должен соответствовать размеру потраченной энергии. Не думаю, что чей-то расклад на этом форуме стоит 10 рублей или 2 гривны, имхо.

А как вам кажется , с какой суммы должна начинаться плата за онлайн-расклад ? Какой нижний порог ? (тоже на полном серьёзе, для мониторинга)


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
DicazDORДата: Пт, 26.04.2013, 15:33 | Сообщение # 1804
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата (dagaz)
а может она начиталась литературы,где всегда пишут о кармических долгах,вот и пишет ,что думает,может решила что так и надо,может быть достаточно ей просто объяснить ,а не судить

Я не сужу а пытаюсь разобраться.

То что меня обескуражило, это то что она написала не в теме, как принято а в л\п, не выложила карты, а написала лишь свое мнение, опять же не знать слово "допы":((
Я посмотрела ее дату регистрации и не могу сказать что это тот новичок которая не зная правил форума просто решила откликнуться, т\с "с корабля на бал".
Да ладно, сколько людей столько и мнений.
Всем хороших-солнечных выходных и прекрасного настроения!!!!
http://forumsmile.ru/u/3/4/b/34bf677b8d53e9120226e994ace2048e.gif
 
СимфонияДата: Пт, 26.04.2013, 15:40 | Сообщение # 1805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
bohemian_cat, думаю, что каждый сам уставливает себе цену. Рыночная экономика, пардон.
Имхо, оплата должна быть в том размере, чтобы кверент почувствовал, что от него уходят деньги, а таролог - что расход энергии компенсирован.

Были просто неоднократные случаи у знакомых, когда они гадали за 50 грн. (200 рублей) и толку от этого никакого не было. Приходили и рассказывали потом всякие гадости.
А вообще примеров масса (на этом же форуме), когда расклад стоит гроши или ничего не стоит, он делает еще 50 раскладов такой же тематики на халяву, а жизнь от этого не меняется.
Если бы он заплатил деньги - у него бы уши открылись и он принял не только к сведенью, что ему сказали, а еще и сделал бы то, что говорил таролог. И все, не нужно было бы делать еще этих 49 бесполезных раскладов ввиду неактуальности вопроса.
Мое имхо, не имеет значения он-лайн или вживую, энергозатраты таролога от этого не меняются.
Я бы лично меньше 1 000 рублей за час не взяла.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
РинаДата: Пт, 26.04.2013, 15:51 | Сообщение # 1806
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
Я бы лично меньше 1 000 рублей за час не взяла.

а почему почасовая оплата? почему не за расклад? ну или объем какой-то работы и тд и тп


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 26.04.2013, 15:52
 
СимфонияДата: Пт, 26.04.2013, 16:20 | Сообщение # 1807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Рина, мне кажется так проще и справедливей.
Человек приходит с проблемой ему ее нужно решить со всех сторон, расклад может быть и не один. + это может дисциплинировать вопрошающего.
Поэтому оплата согласно потраченого времени, да и расклады тоже разные бывают.
Хотя никоим образом не настаиваю на почасовой оплате или по по количеству раскладов, или еще как-то. Все на собственное усмотрение.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
DicazDORДата: Пт, 26.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1808
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Симфония
Рыночная экономика, пардон.

 
РинаДата: Пт, 26.04.2013, 16:45 | Сообщение # 1809
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Симфония,


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 16:46 | Сообщение # 1810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
DicazDOR,
по моему это дело глубоко личное,считает нужным-попросит гонорар,считает нужным помочь без гонорара-поможет ,у всех тарологов,которые уже вышли из кроликов на форуме,написаны слова внизу профиля-в личке не смотрю и дальше с вариациями


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
СимфонияДата: Пт, 26.04.2013, 16:50 | Сообщение # 1811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
DicazDOR,
Цитата (DicazDOR)
А то что вы говорите что тут не все правду предсказывают,

боже упаси! где вы такое прочитали в моем сообщении?!
Цитата (DicazDOR)
тем больше вероятности что расклад сбудется?

для решения серьезных вопросов я лично вообще сбудется/не сбудется не выкладываю. Слушать нужно совет, а не то, что будет.

Цитата (DicazDOR)
Так что если человек живя на форуме, пользуясь подсказками , помощью других форумчанок, лелеет надежду на "гонорар" относительно своей помощи, то наверное это просто не совсем хорошо, получать безвозмездно а оказать помощь тут-же на форуме за ....

надеюсь это абстрактное утверждение. Я лично ничего не лелею.

Рина,


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Пт, 26.04.2013, 16:54
 
SiegfriedДата: Пт, 26.04.2013, 16:58 | Сообщение # 1812
Группа: Удаленные





Брать деньги за расклад - не вижу никаких проблем. Время и навыки стоят денег. Сколько? Я оцениваю относительно моего основного дохода. Мне нет смысла брать меньше, чем я заработаю за то же время на основной работе.

Одно "но" - о таких вещах предупреждают заранее. И от трактовки чужого расклада никаких кармических долгов не возникает.

Вообще мне не нравится правило "сколько дадут". 10 рублей за просмотр унижают. Если у человека с деньгами напряженка, можно просто попросить погадать бесплатно - это не будет подробный расклад, но никто еще в сложной сиуации не отказывал.

Основную часть суммы я с чистой совестью брал бы не столько за расклад, сколько за "разговоры". Благословлены те люди, которые хотят получить прогнозы. А вот когда начинаются "разговоры за жисть", подробные описания судеб и всего остального.. Чем это отличается от сеансов психотерапевта? А сколько у нас берут психотерапевты? И ведь не дают никаких гарантий, что помогут человеку.

Опять же, для "своих" чаще делается исключение - гадаем друг другу бесплатно. Когда набираешь кроликов тоже - я учусь и на ранних этапах обучения нет никаких гарантий, поэтому деньги брать не за что особо.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 26.04.2013, 17:00
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
да вы сами из болтушек не вылезаете biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
DicazDORДата: Пт, 26.04.2013, 17:51 | Сообщение # 1814
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Siegfried
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 18:09 | Сообщение # 1815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
DicazDOR,
когда вы закончите этот этап работы с кроликами,вы почувствуете ,что делать расклад занимает много энергии и времени,у вас есть багаж знаний,который вы накопили и вы реально помогаете человеку,а не просто репетируете на кроликах,вот тогда и встанет вопрос-а хочу ли я делать это бесплатно?вкладывать свой труд,перетягивать на себя чужие проблемы ,а зачастую клиенты еще и вампирят,
вообще не понятны ваши восторги о бесплатных услугах smile

если принять что есть эгрегор таро,то каждый знаток,который помогает новичкам,делает это ,может быть не сознавая,но получает за это хорошую поддержку эгрегора в дальнейшем,являясь жрецом таро,если можно так сказать-несет в массы ,делает таро распространенным и соответственно более могущественным smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Пт, 26.04.2013, 18:21
 
ГликерияДата: Пт, 26.04.2013, 18:22 | Сообщение # 1816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
dagaz,
Цитата (dagaz)
когда вы закончите этот этап работы с кроликами,вы почувствуете ,что делать расклад занимает много энергии и времени,у вас есть багаж знаний,который вы накопили и вы реально помогаете человеку,а не просто репетируете на кроликах,вот тогда и встанет вопрос-а хочу ли я делать это бесплатно?вкладывать свой труд,перетягивать на себя чужие проблемы ,а зачастую клиенты еще и вампирят,

Это все понятно и правильно....но согласитесь,что при всем этом СДЕЛАТЬ расклад и написать потом в личку попросив денег,предварительно не обговорив ньюансы,не выложив карты...как-то некомильфо?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 18:28 | Сообщение # 1817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (Гликерия)
СДЕЛАТЬ расклад и написать потом в личку попросив денег,предварительно не обговорив ньюансы,не выложив карты...как-то некомильфо?

бедная девочка попросила 10 рублей,я не считаю что этот вопрос надо выносить на всеобщее обсуждение,везде в книгах пишут-возьмите хотя бы 10 рублей,вот она и попросила
кстати -любое вмешательство с гаданиями или советами(особенно имеющие глобальные последствия) вводит нас в морфемное поле клиента почти навсегда и мы уже влияем др на др -хотим мы этого или нет


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
PalladaДата: Пт, 26.04.2013, 18:51 | Сообщение # 1818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
кстати -любое вмешательство с гаданиями или советами(особенно имеющие глобальные последствия) вводит нас в морфемное поле клиента почти навсегда и мы уже влияем др на др -хотим мы этого или нет

Простите, пожалуйста, а зачем Вы позволяете клиенту влиять на Ваше поле? Так, при большом количестве обращающихся, и до дисбалланса можно дойти wacko
Да и клиента надо "отпускать" (закрыть канал) после окончания работы с ним. А воспользуется он советом карт или нет - это уже его дело.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
EmeliyaДата: Пт, 26.04.2013, 18:56 | Сообщение # 1819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
dagaz, согласна с тем, что девочка решила действовать по всем правилам smile и 10 рублей просила именно по тому, что верит в то что это необходимо.
Вопрос про допы этому подтверждение. Там еще человеку учиться и учиться. Предположу, что возраст там 18-20.
Кажись она сегодня приходила в тему кроликов и просила сделать ей расклад, предлагая взамен сделать тоже biggrin
 
dagazДата: Пт, 26.04.2013, 18:58 | Сообщение # 1820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Pallada,
у нас немножко разное понимание поля smile
и поля ,о которых говорим тоже разные
поэтому умолкаю smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
DicazDORДата: Пт, 26.04.2013, 19:06 | Сообщение # 1821
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
dagaz
DicazDOR,

Еще раз выражаю ВСЕМ собеседникам искреннюю признательность за познавательный разговор. Если кого то нечаянно оскорбила или обидела, не гневайтесь!!!
 
PalladaДата: Пт, 26.04.2013, 19:08 | Сообщение # 1822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
и поля ,о которых говорим тоже разные
поэтому умолкаю

Мне кажется, что напрасно умолкаете. Любая информация всегда полезна...И возможно Ваша инфа пригодилась бы форумчанам.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Пт, 26.04.2013, 19:23 | Сообщение # 1823
Группа: Удаленные





Тема не стоит 10 рублей. smile

Pallada, есть гипотеза, в соответствии с которой просящие "погадать" где-то там подсознательно понимают, что любое гадание меняет вероятности. И если уж дела идут плохо, то получить лишний шанс и вывернуть куда-то в хорошую сторону совсем не помешает. И сильные практики своими раскладами не столько смотрят, сколько выстраивают это будущее.
 
nata1606Дата: Пт, 26.04.2013, 19:29 | Сообщение # 1824
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
И сильные практики своими раскладами не столько смотрят, сколько выстраивают это будущее.
Не хотела бы я чтобы мне кто то там, что то там выстраивал...звучит, как жизнь взаймы.


я помню,как все это случится вновь...
 
SiegfriedДата: Пт, 26.04.2013, 19:31 | Сообщение # 1825
Группа: Удаленные





nata1606, не злоупотребляйте раскладами, особенно на заурядные темы.
 
nata1606Дата: Пт, 26.04.2013, 19:39 | Сообщение # 1826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Siegfried, smile ок.Я уже думала над этим.

я помню,как все это случится вновь...
 
PalladaДата: Пт, 26.04.2013, 20:22 | Сообщение # 1827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
есть гипотеза, в соответствии с которой просящие "погадать" где-то там подсознательно понимают, что любое гадание меняет вероятности. И если уж дела идут плохо, то получить лишний шанс и вывернуть куда-то в хорошую сторону совсем не помешает. И сильные практики своими раскладами не столько смотрят, сколько выстраивают это будущее.

Спасибо, я это знаю. По всей видимости, я задала вопрос некорректно... Меня интересовало другое: каким образом клиент может влиять на будущее практика (тем более сильного)?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Пт, 26.04.2013, 20:22 | Сообщение # 1828
Группа: Удаленные





И Галочку захватите в случае чего. smile Пока свежо предание.

Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 23.04.2013, 22:11
 
SkuldДата: Пт, 26.04.2013, 20:22 | Сообщение # 1829
Группа: Удаленные





ой, а что такое особенное? biggrin

Pallada, Siegfried, будьте здоровы.

Цитата (Siegfried)
И Галочку захватите в случае чего.

зря вы так
 
SiegfriedДата: Пт, 26.04.2013, 20:23 | Сообщение # 1830
Группа: Удаленные





Skuld, а чего зря порыву пропадать smile

А где вы уже успели поцапаться? Я все пропустил!
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz