Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 53 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 53 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
КрылатаяДата: Вс, 14.04.2013, 00:25 | Сообщение # 1561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
bohemian_cat, в нашей стране вообще много чего делают через одно место.. к сожалению.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Вс, 14.04.2013, 00:48 | Сообщение # 1562
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Цитата (любовь)
и что примечательно, кто через это место, в основном и живет хорошо Вон их. целая палата.

это уж точно )
сумели пристроиться на теплое место.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ГликерияДата: Вс, 14.04.2013, 00:51 | Сообщение # 1563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
любовь,
Цитата (любовь)
в основном и живет хорошо

Ну я бы не очень позавидовала сейчас Васильевой с её 13-ю комнатами в центре Москвы и огромными шкафами тряпья и цацок biggrin biggrin biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Вс, 14.04.2013, 01:01 | Сообщение # 1564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
любовь,
Цитата (любовь)
я тоже не хочу быть миллионером, я хочу жить как миллионер

Противоречивая Вы натура,любовь biggrin .Вот эти бонусы
Цитата (любовь)
я хочу жить как миллионер
прилагаются или к
Цитата (любовь)
быть миллионером
или к быть женой его или его любовницей...самое сладкое - дщерью biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MalinkaДата: Вс, 14.04.2013, 01:15 | Сообщение # 1565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А я смотрю на почтовых работниц в моем отделении почты и мне их безумно жаль - за те гроши которые они получают, обслуживать бесконечные очереди, выслушивать наезды... мне кажется тут даже молоко за вредность не спасет. И кстати да, еще недавно работало 3 окна теперь 2, и всю работу распределили на оставшиеся.
 
ГликерияДата: Вс, 14.04.2013, 01:22 | Сообщение # 1566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Malinka,
Цитата (Malinka)
И кстати да, еще недавно работало 3 окна теперь 2, и всю работу распределили на оставшиеся.

И умиляет ещё список требований и плакатов...Если Вам вежливо не ответили - звоните,мы разберемся и накажем и телефоны))))Вас должны поприветствовать вежливо-ответить на все вопросы и т.д.....на полстраницы чего нам должны....и мне тоже их безумно жаль(
Но начальница нашего сказала,что так как никто работать не идет...сейчас объединят несколько отделений в одно...и посылки придется получать в каком-то посылочном центре - 1-2 на район сделают,все остальное в других местах.... sad


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
bohemian_catДата: Вс, 14.04.2013, 02:11 | Сообщение # 1567
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Неужели никто не идёт работать на почту, в стране безработица. Просто берут себе по 2 ставки видимо, а делать всё не успевают.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
MalinkaДата: Вс, 14.04.2013, 02:18 | Сообщение # 1568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Гликерия, по моему если так дальше будет продолжаться, под этими плакатами скоро уже некому станет работать dry
 
КОСАТКАДата: Пн, 15.04.2013, 00:35 | Сообщение # 1569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
*

Сообщение отредактировал Пума - Пн, 15.04.2013, 21:55
 
SkuldДата: Пн, 15.04.2013, 08:46 | Сообщение # 1570
Группа: Удаленные





«Уровень бреда превысил уровень жизни в России» biggrin

http://www.amic.ru/news/214142/
 
PuellaДата: Пн, 15.04.2013, 16:46 | Сообщение # 1571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Горжусь земляком, елки!!! Молодец!!!

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
RamzesДата: Пн, 15.04.2013, 21:17 | Сообщение # 1572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Skuld, biggrin :D biggrin

Да правда, то правда))))


Сообщение отредактировал VaLeRA - Пн, 15.04.2013, 21:17
 
ГликерияДата: Пн, 15.04.2013, 22:10 | Сообщение # 1573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Вот какую интересную статью прочла намедни.... biggrin
"...Принятие – великая Сила. Недаром в картах Таро 11-й Аркан так и называется Женская Сила. На нём изображена женщина, возле которой ластится усмиренный лев. Грозная, гордая, грубая сила царя зверей притягивается любовью женщины и готова быть ведомой ради её наслаждения....

Марк Ифраимов"
А я и не знала,что так этот аркан называется...все про Силу да про Силу...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
bohemian_catДата: Пн, 15.04.2013, 22:48 | Сообщение # 1574
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Хотелось бы слегка продолжить тему , которая была затронута в топике "Встреча форумчан". Зашла речь, можно ли делать в ресторане ( или кафе) что угодно, например расклады Таро , не заплатив энную сумму денег за заказ ? Есть пользователи, уверяющие, что не только можно, но и запросто.
Я , весьма неплохо зная московскую богемную жизнь, считаю иначе.
А что думаете вы ?
Может ли кто-то назвать конкретные рестораны-кафе такого рода ?
"Бульба" , и ситуация с ней не считается, так как там форумчане хорошо поели, много заказали, и потратили денег. То есть о ситации "любой каприз за ваши деньги" речь не идёт.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 15.04.2013, 22:55
 
PalladaДата: Пн, 15.04.2013, 23:02 | Сообщение # 1575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата
"...Принятие – великая Сила. Недаром в картах Таро 11-й Аркан так и называется Женская Сила. На нём изображена женщина, возле которой ластится усмиренный лев. Грозная, гордая, грубая сила царя зверей притягивается любовью женщины и готова быть ведомой ради её наслаждения....

Интересно....кажется, это как раз то, чего иногда недоставало для понимания позиции wacko

bohemian_cat,
Цитата
можно ли делать в ресторане ( или кафе) что угодно, например расклады Таро , не заплатив энную сумму денег за заказ ? Есть пользователи, уверяющие, что не только можно, но и запросто.

Ну, про Москву не знаю, а в Питере можно...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
bohemian_catДата: Пн, 15.04.2013, 23:05 | Сообщение # 1576
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Pallada,
Назовите конкретный адресок питерцам, пусть люди тоже порадуются. Как бишь называется питерский ресторан с таким просветлённым упраляющим персоналом ? Улица, номер дома?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
PalladaДата: Пн, 15.04.2013, 23:11 | Сообщение # 1577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
bohemian_cat, пожалуйста, только это не рестораны, а кафе: одно на Стремянной улице (название вечно меняется, но, суть остается та же)...В Питере его так и называют : на Стремянной. Сейчас оно называется "Кения", Стремянная, д.11. Второе - угол ул. Ленина (да-да biggrin ) и Малого проспекта (ПС), название осталось с советских времён "Cнежинка"

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 15.04.2013, 23:16
 
bohemian_catДата: Вт, 16.04.2013, 00:42 | Сообщение # 1578
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Надеюсь питерцы с этого форума запомнили волшебный адресок, где можно поплёвывать с высокой вышки на интересы заведения.
Хорошо бы ещё с Москвой определиться , чтобы проверить можно было .

Кения- это республика в Африке, наверняка там хозяин имеет какое-то отношение к этой замечательной Африканской республике. Ну у них там менталитет определённый, они к социопатии привычные . А сколько всего в Питере кафе-ресторанов? Я так полагаю, эта "Кения" скорее ислючение из правил.
А вообще-то , когда я пишу можно ли, имею ввиду не значение:
можно = можешь попробовать, чем хвостатый не шутит ;
а можно= разрешено администрацией любому -в любой день-как пить дать, а не только тому, кто слёзно просит.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 16.04.2013, 00:43
 
SaphiraLostДата: Вт, 16.04.2013, 03:23 | Сообщение # 1579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
а можно= разрешено администрацией любому -в любой день-как пить дать, а не только тому, кто слёзно просит.

А как Вы себе это представляете? На каждом ресторане/кафе администрация должна вывешивать длинные списки правил, что можно делать посетителям, а что нельзя? Я, как посетитель, при виде любого списка "правил поведения клиента" сразу бы ушла в любое другое место smile
Цитата (bohemian_cat)
Зашла речь, можно ли делать в ресторане ( или кафе) что угодно, например расклады Таро , не заплатив энную сумму денег за заказ ?

Я, конечно, к московской богемной жизни отношения никакого не имею, но в кафе и ресторанах Эстонии, Латвии, Финляндии и Мексики, где я бывала (а их много), можно делать расклады столько, сколько угодно. Ко мне ни разу никто не подошел с просьбой убрать карты. И при этом не обязательно делать заказы на много тысяч, достаточно чашки кофе, любого десерта и т.д. - и делай, что душе угодно.
Цитата (bohemian_cat)
Может ли кто-то назвать конкретные рестораны-кафе такого рода ?

Вы лучше оставьте жителям Москвы адреса, где делать расклады категорически запрещено администрацией, мне кажется, такой список окажется в итоге более коротким и легким в использовании cool


В личке заявки не принимаю
 
MinДата: Вт, 16.04.2013, 04:28 | Сообщение # 1580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
в кафе и ресторанах Эстонии, Латвии, Финляндии и Мексики, где я бывала (а их много), можно делать расклады столько, сколько угодно

От себя добавлю российский Дальний Восток, Китай, Японию. Слово плохого никто ни разу не сказал!
Кофе-чай-сок-печеньки вполне оправдывают нахождение в заведении.
Оговорюсь: с быстрожрачешными и уличными пивнушками не экспериментировала.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Вт, 16.04.2013, 08:39 | Сообщение # 1581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата
волшебный адресок, где можно поплёвывать с высокой вышки на интересы заведения.

Простите, а зачем иронизировать? Интересы заведения удовлетворяются сделанным заказом.
Для питерцев и гостей нашего города: Кения - кофейня достаточно дорогая, маленькая, уютная. Кофе - роскошный, на любой вкус. Не знаю, как вечером, но днем даже в выходной день есть свободный столик. Если будете в районе Маяка, сходите, не пожалеете.
Цитата
Кения- это республика в Африке, наверняка там хозяин имеет какое-то отношение к этой замечательной Африканской республике. Ну у них там менталитет определённый, они к социопатии привычные .

Увы, хозяин к этому континенту не имеет никакого отношения и менталитет у него вполне европейский smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 16.04.2013, 09:11
 
dagazДата: Вт, 16.04.2013, 10:41 | Сообщение # 1582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (Min)
российский Дальний Восток

вы меня удивили,если не ошарашили,я сама проживала там довольно долгий промежуток времени,так о картах таро там достаточно смутные представления и как то с трудом представляю как люди толпами сидят в кафе и гадают,я тоже была в китае и в японии,но там этот момент не наблюдала ни разу,особенно в японии,я в шоке


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MinДата: Вт, 16.04.2013, 12:55 | Сообщение # 1583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
dagaz, а что в моем сообщении навело Вас на мысль о "толпах гадающих"? Тем более, занимающихся этим в кафе? Какие именно слова можно интерпретировать подобным образом?
Я писала о себе лично. О том, что неоднократно совершала всякие манипуляции с картами Таро (делала расклады, перебирала и рассматривала и тп) и ресторанах и кафе в указанных регионах. И нигде это не повлекло негативной реакции.
Мне жаль, что Вы впали в шок от столь невинного сообщения. Моей целью это отнюдь не было.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
dagazДата: Вт, 16.04.2013, 13:08 | Сообщение # 1584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (Min)
О том, что неоднократно совершала всякие манипуляции с картами Таро (делала расклады, перебирала и рассматривала и тп) и ресторанах и кафе в указанных регионах. И нигде это не повлекло негативной реакции.

во-первых регион дальнего востока это не москва,где не возбраняется ничего,если это не нарушает свободы другого,а во вторых сидеть за столом и разглядывать карты это никак не сидеть за столом и делать расклады,по моему очень мало людей из дальнего востока ,где в общем то люди знают друг друга гораздо ближе чем в москве,решатся выставить на обозрение процесс гадания ,ну и еще по моему процесс гадания это все таки магическая процедура и не подразумевает наличие вокруг жующих и пьющих граждан,сидеть и рассматривать это одно,даже просто вести раговор общий на тему карт,но делать расклад человеку все таки надо в соответствующей обстановке,где есть таинство и нет чужеродных энергий,
все это меня и шокировало,потому что вы все это еще и связали с регионом дальнего востока smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MinДата: Вт, 16.04.2013, 13:30 | Сообщение # 1585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
во-первых регион дальнего востока это не москва,где не возбраняется ничего,если это не нарушает свободы другого


На Дальнем Востоке тоже не возбраняется. Меня еще никто не возбранил. biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Вт, 16.04.2013, 13:40 | Сообщение # 1586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
делать расклад человеку все таки надо в соответствующей обстановке,где есть таинство и нет чужеродных энергий,

В связи с этим скажите, пожалуйста, если Вас попросит сделать расклад, например, попутчик по турпоездке, Вы ему откажете? Или все-таки не будете ссылаться на наличие чужеродных энергий, понимая, что человеку нужна Ваша помощь?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вт, 16.04.2013, 13:40
 
dagazДата: Вт, 16.04.2013, 13:51 | Сообщение # 1587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (Min)
Меня еще никто не возбранил.


flowers
Цитата (Pallada)
если Вас попросит сделать расклад, например, попутчик по турпоездке, Вы ему откажете? Или все-таки не будете ссылаться на наличие чужеродных энергий, понимая, что человеку нужна Ваша помощь?

по моему, человеку всегда нужна помощь,ну или в крайнем случае- почти всегда,но это не значит ,что вы будете бегать с картами и спасать человечество,каждый сам себе пусть поможет,а потом уже осознанно обратится за помощью к моим картам ,а вопросы просто от скуки ни к чему хорошему не приводят.миссию спасения человечества на себя не беру smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
bohemian_catДата: Вт, 16.04.2013, 14:25 | Сообщение # 1588
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
А как Вы себе это представляете? На каждом ресторане/кафе администрация должна вывешивать длинные списки правил, что можно делать посетителям, а что нельзя? Я, как посетитель, при виде любого списка "правил поведения клиента" сразу бы ушла в любое другое место

Именно так оно и есть в Москве. Бедные рестораторы, обалдев от капризов и социопатии некоторых клиентов, вынуждены вывешивать списки того, что нельзя в данном заведении. Подчас, довольно анекдотичные, почти по Задорнову : если нашим гражданам не написать в инструкции, что нельзя пальцами в розетку, некоторые сами и не догадаются. Вот правда нельзя в ресторанах гораздо больше, чем можно, всего не перечилить, слишком долго читать. Да и не могут рестораторы предположить все кунцштюки, которые могут придти в голову посетителю, возомнившему себя пупом земли. А можно известно что- покупать услуги кафе или ресторана. Поверьте, они будут только счатливы , если вы их избавите от всего остального - от всевозможных странностей и внезапностей клиента.



Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 16.04.2013, 14:35
 
ВолшебствоДата: Вт, 16.04.2013, 15:14 | Сообщение # 1589
Группа: Удаленные





Прикрепления: 7543588.jpg (42.7 Kb)
 
SaphiraLostДата: Вт, 16.04.2013, 17:07 | Сообщение # 1590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
В личке у вас написано страна проживания-Мексика. Если это не насмешка над форумом и его обитателями, и вы действительно в Месксике, вам ли доказывать москвичке о том, что сейчас происходит в Москве ?

Ну что же Вы сразу по себе судите - насмешка. Люди, с которыми я на форуме взаимодействую, знают, что, как и почему. А Вам я подробности своей жизни рассказывать не собираюсь. Вы меня еще с форума выгоните за то, что в Москве не проживаю. Удивили, ей-богу..
И я сразу предупредила, что к "богемной московской тусовке" никакого отношения не имею, но для наших московских товарищей попросила Вас оставить адреса таких заведений, где раскладывать карты категорически запрещено. А то Вы только говорите нельзя и нельзя, Вы с примером, пожалуйста. А то видите, как получается, большинство форумчан Вас в этом мнении не поддерживают.
И пожалуйста, процитируйте меня, где я "доказываю, что сейчас происходит в Москве". Прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение. У меня сложилось мнение, что Вы вообще не читаете, что люди Вам отвечают, а просто всех и вся критикуете и приписываете то, что и не говорилось.

Цитата (bohemian_cat)
Просто другие названия ему в голову не идут, и он назвал своё детище и свой бизнес как попало, от фонаря. :)) Типа в руководстве сидят дремучие бизнесмены не имеющие понятия о принципах "нейминга".

В Кении производят один из лучших кофе в мире. Это общеизвестный факт. И ничего странного нет, что руководство так назвало свою кофейню.

Волшебство,
развеселили biggrin


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 16.04.2013, 17:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz