Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
КорицаДата: Вс, 27.01.2013, 16:26 | Сообщение # 901
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне эта беседа напомнила грызню на другом форуме в теме перевернутых карт. "Вот, кто только прямыми работает - тот толерантный и добрый, а кто переворачивает - агрессивный и нелояльный"
Да, животные созданы для жизни на природе и заботиться должны о себе, конечно, сами, ага... Творец натворил тварей, как-бы. Человек, который должен заботиться только о себе, в своих интересах животное приручает, а когда по скудоумию или эгоцентризму перестает справляться или устает от ответственности, позволяет себе вышвырнуть ставшее ненужным существо на улицу. Он же не должен о о них заботиться! А то, что собаки тысячелетиями живут бок о бок с людьми и уже, к сожалению, к выживанию самостоятельно не приспособлены - что-ж, они бессловесны, давайте их отравим.
Млею от "страшилок". А никто не вспоминает о людях в завалах, которых только благодаря собакам и откапывают? Конечно, приятнее испытывать сладкую жуть от жутких историй про погрызенных людей. А как вам история про полугодовалого щена бордосского дога (это из тех, от которых особо впечатлительные с визгом на улице шарахаются - собака большая), который зимой упавшего в пруд ребенка вытащил. Не "своего", не хозяйского. И на сломанную лапу свою наплевал. Собака, кстати, после этого умерла. Обратим внимание на заботящихся и ответственных родителей малыша!
Ответственность...Тоже из аналогичных бесед:"Они - божьи твари, мы не имеем права их лишать жизни! Я котят не топлю - просто, когда у них глаза открываются, выношу на улицу". Охренеть! Усыпить - грех, а оставить подыхать - нет! А стерелизовать кошку, например, коли котята не нужны - в голову не приходило.Ответственные такие хомо... Только насчет сапиенса туговато.
Собачники-кошатники...Держу и собаку, и кота. Мне куда бежать, в пофигисты или агрессоры?
Беда в том, что человеки часто заводят животное (да и не только - детей, кстати, тоже) - не потрудившись НИЧЕГО узнать о тех, кто в последствии будет от них (заводящих) зависеть. Ну, ребенка-то не выкинешь, если ты адекватный член общества - просто растут одинокие, никому не нужные - зато хорошо одетые и сытые дети. А животину че - выбросим нафиг, шото слишком хлопот много. А потом жалуемся на проблему бездомных животных. Или на то, что кого-то съели или порвали. А ведь вырастить ту-же собаку - это труд, надо разбираться в мировосприятии животного, оно, как высокоорганизованное, требует большого вложения сил и времени.
Вообще беседа бессмысленная, ибо-утопия. Все равно каждый фронт останется при своем мнении sad


Сообщение отредактировал Корица - Вс, 27.01.2013, 16:29
 
shivaДата: Вс, 27.01.2013, 16:41 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Корица)
Млею от "страшилок"....Конечно, приятнее испытывать сладкую жуть от жутких историй про погрызенных людей.

Ничёсе Вы развлекаетесь surprised мдя.. ну, каждому - своё.


личка для гаданий не функционирует
 
PalladaДата: Вс, 27.01.2013, 16:42 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
shiva, а у меня и кошка, и собака. Все мирно живут. Зимой мои дамы спят вместе: теплее.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
shivaДата: Вс, 27.01.2013, 16:45 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Pallada, рада за Вас! biggrin Скорей всего в Вашем характере есть и значительная доля кошачьего пофигизма, и, если будет надо - проявите командный характер и твёрдую волю. smile

личка для гаданий не функционирует
 
PalladaДата: Вс, 27.01.2013, 16:50 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
shiva, тогда возникает вопрос, если
Цитата
Скорей всего в Вашем характере есть и значительная доля кошачьего пофигизма, и, если будет надо - проявите командный характер и твёрдую волю.

а это ПРАВДА, как же в моем доме уживаются и те кошачьи и собачьи представители, которых беру на передержку? И хозяйки мои их принимают, и никто не выпендривается...когда моя боксёрка радостно бегает с каким-нибудь той-терьером по коридору, думаю только об одном: не наступи!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
shivaДата: Вс, 27.01.2013, 16:59 | Сообщение # 906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Pallada, ну не зря-же говорят "животные похожи на своих хозяев" biggrin Ваши "девушки" берут пример с Вас. biggrin

Цитата (Pallada)
И хозяйки мои

А я не так давно обнаружила, что я для своей кошки - "доча" biggrin она меня зовёт также, как когда-то звала котят - условным мурканьем biggrin ну и вообще дрессирует меня, чтоб я знала-понимала какой мурк означает "дай поесть", а какой "возьми на ручки". Всё проверяет за мной, что принесла в сумках, кого привела в дом. biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 27.01.2013, 18:59 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
smile smile smile

http://postomania.ru/post207160902/?upd


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Sea_GreenДата: Вс, 27.01.2013, 19:02 | Сообщение # 908
Группа: Удаленные





Цитата (shiva)
можно сразу понять - кто каких животных любит?

А я всех животных люблю, хотя по идее я кошатница. smile

Корица, браво! Согласна с каждой буквой и каждой запятой в Вашем посте. smile
 
МалеДата: Вс, 27.01.2013, 19:07 | Сообщение # 909
Группа: Удаленные





Цитата (Sea_Green)
А я всех животных люблю, хотя по идее я кошатница

 
Sea_GreenДата: Вс, 27.01.2013, 19:22 | Сообщение # 910
Группа: Удаленные





Галочка
Ого, у вас зверинец! biggrin Вы около леса живете, что ли?

Ко мне тоже всегда забегают или залетают какие-нибудь животные, при том, что я живу посреди города на 7 этаже. Не знаю, откуда они знают, что я их не выгоню. smile Залетали на лоджию попугай и раненный голубь, попугая оставили, голубя полечили и выпустили. Забегала как-то в квартиру, когда муж выходил на работу, декоративная крыса, ужасно голодная и покоцанная по ходу котами, оставили, жила у нас, очень умная была. Коты периодически к квартире прибиваются... Как писала выше, своего кота подобрали зимой на улице, видно было, что домашний, но выброшенный, в туалет куда попало ходил (потому, наверное, и выбросили вместо того, чтобы воспитать нормально. Конечно, выбросить проще. И чисто по-человечески). Ничего, переучили, воспитали - теперь всеобщий наш любимец уже 12 лет. smile
 
МалеДата: Вс, 27.01.2013, 19:39 | Сообщение # 911
Группа: Удаленные





Цитата (Sea_Green)
своего кота подобрали зимой на улице, видно было, что домашний, но выброшенный, в туалет куда попало ходил (потому, наверное, и выбросили вместо того, чтобы воспитать нормально. Конечно, выбросить проще. И чисто по-человечески). Ничего, переучили, воспитали - теперь всеобщий наш любимец уже 12 лет.

 
Sea_GreenДата: Вс, 27.01.2013, 19:44 | Сообщение # 912
Группа: Удаленные





Цитата (Галочка)
Sea_Green, мы живем прямо в центре города

Ничего себе! Удивительно, что лиса не боится туда приходить. biggrin
Цитата (Галочка)
кот приходил на корм в 5 утра и в 6 вечера, строго по расписанию

Пунктуальный и организованный! biggrin
 
LuckyДата: Вс, 27.01.2013, 19:51 | Сообщение # 913
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
врачи говорят, что много бездомных появляются во время отпуска

а бывает выбрасывают, когда породистая кошка ушла в загул. кот не породистый. вот и :(((( у нас во дворе так выбросили аж 8 котят. глазки не открывались даже еще. жили в подвале. так вот их кормили алкоголики:((( они себе к выпивке рыбку покупали. ни и котят кормили. те слепые ели рыбу:(( мы парочку пристроили котят, красивые чертовски. себе одного взяли. потом правда у тех кто остался, глазки гноились- ходили албуцидом промывали им.
там вот .моя котя сразу пошла куда надо в туалет и вообще чертовски красивый и такой умный, правда улицу боится как огня, вернее воды.
а самое интересное ,бабушка, у которой пенсия три копейки.. покупала им детское молочко, агуша блоками и ходила кормить.
 
МалеДата: Вс, 27.01.2013, 19:52 | Сообщение # 914
Группа: Удаленные





Цитата (Sea_Green)
Удивительно, что лиса не боится туда приходить

 
LuckyДата: Вс, 27.01.2013, 19:56 | Сообщение # 915
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
здесь нет убийства животных, хоть с этим повезло /
. повезло. а у нас только памятники ставят погибшим животным.. а как убивали, так и.. :((
 
МалеДата: Вс, 27.01.2013, 20:00 | Сообщение # 916
Группа: Удаленные





Цитата (Lucky)
а у нас только памятники ставят погибшим животным

Забота на века cool
 
LuckyДата: Вс, 27.01.2013, 20:03 | Сообщение # 917
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Забота на века

да уж. только им уже ( животным)все равно на том свете. а форумы как создавались и существоавали догхантеры, так и существуют и описывают еще на них как травить зверюшек надо:(((
 
bohemian_catДата: Вс, 27.01.2013, 20:43 | Сообщение # 918
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
У меня был попугай говорящий, гадающий на "билетиках". Гадать я его научила сама , на бумажках- фортунках. У него был кувшинчик со свитками предсказаний. Я заворачивала их в тонкие трубочки и клала ему в кувшинчик. Научила доставать предсказания. Временами он вёл себя взбалмошно, особенно при гостях : при попытке забрать у него свиток, чтобы открыть и прочитать, рвал его на клочки. Если посторонний человек тянулся за бумажкой, сильно кусался, отдавать предпочитал только хозяевам.
И хотя он был милый и забавный, мне было его в какой-то мере жалко : особо не полетаешь, то клетка, то за лапку привязан, дома только при закрытых шторах можно.
Это эгоистичные желания людей сделать из животного или птицы живую игрушку , настоящее место зверей - на воле, на природе. Они так устроены, природа - их дом. И это не городской интерьер, а лес, горы, поле, море , джунгли... Они не жаждут вмешательства в их жизнь.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
AvAdonДата: Вс, 27.01.2013, 20:56 | Сообщение # 919
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
shiva,
 
shivaДата: Вс, 27.01.2013, 21:19 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, спасибо! познавательно.

Пользуясь случаем заодно спрошу: а Вы уже сделали альбом-галерею своего варианта Дыхания ночи?
Хочется посмотреть. smile


личка для гаданий не функционирует
 
bohemian_catДата: Вс, 27.01.2013, 21:22 | Сообщение # 921
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Неужто Кроули ...был садист и мучил кошек? тогда он правильно назвал себя писцом, или это переводчики его так назвали, не случайно. Тогда догхантеры ему в подмётки не годятся. А может они его последователи, телемиты , например ... cool

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 27.01.2013, 21:34
 
AvAdonДата: Вс, 27.01.2013, 21:41 | Сообщение # 922
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Пользуясь случаем заодно спрошу: а Вы уже сделали альбом-галерею своего варианта Дыхания ночи?
Хочется посмотреть.

Да в моем Дыхании, собственно, эксклюзивным является только телемитский блок... Ну и демонологический частично... Они довольно однобоки и адаптированы под Телему... тем более там почти все были мои картинки... вряд ли кому-то будут интересны настолько чуждые карты...
А остальные карты у меня из стандартных галерей...

bohemian_cat, дался Вам этот писец )))) и должность в Египте, и слово в русском языке - все существовало бы и без Кроули )) Вот просто для инфо, вдруг интересно будет:
 
bohemian_catДата: Вс, 27.01.2013, 21:56 | Сообщение # 923
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
AvAdon,
Я об этой вашей цитате под катом :


если хотите, не писец, а трндц, такой должности в египтах точно не было, так что нет и двузначности.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 27.01.2013, 22:03
 
shivaДата: Вс, 27.01.2013, 22:01 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Неужто Кроули ...был садист и мучил кошек?

Причём здесь садист и мучитель? Он был исследователь. Ради познания истины проводил этот эксперимент, не смотря на то, что саму кошку ему было жалко.
Это такое устройство ума, толкающее искателей истины за границы привычных всем границ норм и морали. Примерно из тех-же соображений средневековые учёные сдирали кожу с трупов, изучая строение мышц и скелета, возможные паталогии в развитии.

Цитата (AvAdon)
вряд ли кому-то будут интересны настолько чуждые карты...

AvAdon, дак я-же говорю: мне интересно! smile и ещё кто-нибудь найдётся, такой-же любопытный. biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 12:10 | Сообщение # 925
Группа: Удаленные





Мой опыт показывает мне только одно. Тот, кто активно любит животных так же активно ненавидит людей. Человек, занятый семьей и дорогими людьми, счастливый в браке, вряд ли найдет столько времени, чтобы спасать животных.

При необходимости я пойму и убийство человека. Но даже убийство насекомых "ради удовольствия" осуждаю категорически. Всему есть своя цель и своя мера.
 
MuramasaДата: Пн, 28.01.2013, 12:20 | Сообщение # 926
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Siegfried,
хм... Ваших словах есть доля истины.
Однако, эти факты редко сопоставляют.

По всей видимости - зря)


MaxeN Key Tarot Deck
 
bohemian_catДата: Пн, 28.01.2013, 12:58 | Сообщение # 927
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Siegfried,
Весь ваш пост - золотые слова. Тоже не понимаю, откуда у людей время спасать животных, когда для людей едва успеваешь всё , что надо, делать .


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 13:33 | Сообщение # 928
Группа: Удаленные





bohemian_cat, просто это похоже на активную пропаганду гомосексуализма. Занимаетесь этим сами - ради Бога. Но навязывать и требовать от других - извините.

Это называется "замещение". Или "сублимация". Все свои невыраженные потребности человек перемещает на подходящие объекты. Защищает животных, сгорает на работе, пишет стихи или песни. Но ведь не кричат ученые: "Все срочно полюбите матан!" Или не требует жена: "Все любите моего мужа, он хороший."

Когда человек жалеет норочек или котиков, потому что их убивают из-за меха, а потом вполне себе обедает свиной отбивной или носит кожаную обувь - это как минимум глупо. Будь цельным человеком, честным до конца. Для меня шуба - понты, я не хочу барствовать a la Шаляпин или МихАлков. Но и от кожаной куртки не откажусь, это удобно. И от мяса - человек всеяден. Можно ведь и до абсурда дойти. Вирусы и бактерии тоже живые, зачем лечиться и убивать миллиарды живых существ? Проще убить одного...

У нас вот собачек простерилизовали и пометили чипами - и я доволен. Поголовье уменьшится естественным образом. Хотите - их и кормите. А так вы свое положенное время их отлюбите, а потом что? А детей этих собачек кто кормить будет? Это если мы на минутку забудем о покусанных человеческих детях, до которых собачатникам нет дела и будем рассуждать только в категориях "собачки хорошие". Требуйте стерилизации, отыскивайте тех, кто без бирок - это принесет гораздо больше пользы.
 
MalinkaДата: Пн, 28.01.2013, 13:45 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Мой опыт показывает мне только одно. Тот, кто активно любит животных так же активно ненавидит людей.

Siegfried, это просто ярлык, встречаются такие люди без сомнения, так же как встречаются и другие.
Цитата (Siegfried)
Человек, занятый семьей и дорогими людьми, счастливый в браке, вряд ли найдет столько времени, чтобы спасать животных.

без абстракции, конкретно, допустим идешь по улице и на твоих глазах убивают кого-то из мелких, ты остановишься помочь, остановить это или не найдешь времени и пойдешь мимо?

С нашего молчаливого согласия вообще много чего происходит. Меня не касается и ладно, вот не понимаю я этого. А если в следующий раз тебя лично коснется, кого ты будешь звать на помощь? Темка конечно о зверях, не о людях, но я о гуманности общества в целом. И о равнодушии.

Пардон муа если кому-то с утра настроение порчу dry
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 14:07 | Сообщение # 930
Группа: Удаленные





Malinka, я люблю кошек. Если увижу - остановлюсь погладить. И сосику отдам, если есть с собой. И собаки мне нравятся - большие только. Будет дом - заведу собаку.

Как на улице себя вести буду - зарекаться не хочу. Будет возможность - разгоню, но и жизнью рисковать ради кошечки... Кошечка семью кормить не будет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz