Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
TaliyaДата: Пн, 28.01.2013, 14:58 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Мой опыт показывает мне только одно. Тот, кто активно любит животных так же активно ненавидит людей.

Siegfried, интересно, откуда взялся такой вот стереотип? Любящий животных – любит природу, и в частности свою, человеческую.
Конечно же есть психически нездоровые люди, переносящие на животных свою любовь в силу того, что людей они любить не могут ибо не получили в детстве своей порции любви от родителей и т.д. Но это скорее исключение из правил.
Ненавидящий ненавидит и людей, и животных. Ненависть – это внутренняя психологическая проблема, как правило, вектор для общего отношения к миру.

Цитата (Siegfried)
Когда человек жалеет норочек или котиков, потому что их убивают из-за меха, а потом вполне себе обедает свиной отбивной или носит кожаную обувь - это как минимум глупо.

Дело в том, что у человека эти два явления – «люблю кошечек» и «ем свинину» - разделены в сознании. Любовь к зверушкам – это реакция на живое, живущее, сейчас. Это иррациональная любовь. К свинине она не имеет никакого отношения. Кожаная обувь и отбивные даются нам нашим рационализмом. Поэтому глупого в этом нет ничего – такова человеческая природа, в ней не только логика творит реальность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 15:18 | Сообщение # 932
Группа: Удаленные





Taliya, я же не говорю о любви к животным "вообще". Любому здоровому адекватному человеку животные нравятся. Даже белые лабораторные крысы симпатичны.

Дед жены, например, обливал бензином и жег кошек, которые топтали его огород. При этом свою кошку и ее котят обожал и души в ней не чаял. С точки зрения современного человека звучит ужасно. Но он делал это не для вымещения злобы (хотя кто его там знает), не отлавливал животных специально на улице. Сунулась на его территорию - получила.

У отца фазаны клевали помидоры и, думаю, будь у него хотя бы пневматика он бы с удовольствием совмещал приятное с полезным.

А возьмите, например, ту же крысу и нутрию. Где-то рядом, соседние семейства, если не ошибаюсь. Но крыс мы травим и всячески изничтожаем, у них толстый голый хвост. А нутрия - няшная, ее нельзя. И шиншилла няшная. Так и коровка тоже няшная, и маленький поросенок, и птенчики. А я их ем без зазрения совести. И махан люблю, и на лошадке покатаюсь в случае чего. Кочевые племена превозносили лошадей и верблюдов, считали их своими лучшими друзьями, но пользовались при этом всем, чем они могли дать. В том числе мясом и шкурой. И никакого раздвоения личности не было. И это нормально. А вот паранойя Невзорова даже раздражает.

И чем свора диких голодных собак лучше полчища крыс? Совершенно ничем. Так к чему двойные стандарты... Я всегда выступаю за здравость.
 
FrostyДата: Пн, 28.01.2013, 15:19 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата (detka)
дети сами виноваты зачастую,точнее родители-дегенераты,которые говорят-ой,сабачко,иди блт погладь! мозгов то паралоновых не хватает!!!!!!!!!!!!!!

Никогда не предложу своим детям погладить ни бездомную, ни имеющую хозяина "собачку". Это выше моего понимания.
На одной улице с моей бабушкой жила семья, имеющая большое подворье, и у них была собака Динка. Эта собака постоянно валялась за воротами, она бросалась на всех, кто проходил мимо, разрывала людям сапоги, одежду, кусала за пакеты с продуктами. Люди жаловались хозяевам, а им было по фигу. Однажды я шла к бабушке в баню, эта псина напала на меня, цапнула за пакет, которым я прикрывалась, чтобы за ногу не схватила, пакет разорвался, а её щенок порылся в вывалившемся белье и утащил мои теплые колготки. Через некоторое время эту собаку сбила машина, по этому поводу ликовали все жители этой и соседних улиц!

У нас в семье уже 6 лет живет обычная черно-белая стерилизованная кошка. Летом мы ездим в деревню, кошка свободно гуляет в огороде, туда-сюда в дом ходит через подпол в специальную кошачью дверцу. Никаких забот о котятах. Некоторые "сердобольные" спрашивают: "А чё вы кошечку-то стерилизовали? Ей же сексом охота заниматься!" На вопрос, что делать с котятами, радетели за свободный кошачий секс, отвечают: "Ну, топить, как все делают. А если не можешь утопить, тогда раздавать или на базаре продавать!" Не, я и утопить котенка не смогу и этот "бизнес" не для меня.

Еще не могу понять, почему слово ПИСЕЦ вызывает столь бурную реакцию... Это должность такая, её сининим "писарь".


Мир во мне, и я - в мире!
 
TaliyaДата: Пн, 28.01.2013, 15:23 | Сообщение # 934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, двойные стандарты - из-за двойственности человеческой природы... Наверное, так. По своей природе человек не однозначен и вряд ли можно вывести некую единую "правильность" и здравость.
Хотя стремиться к этому - не спорю - надо.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 15:34 | Сообщение # 935
Группа: Удаленные





Цитата (Frosty)
Еще не могу понять, почему слово ПИСЕЦ вызывает столь бурную реакцию... Это должность такая, её сининим "писарь".


Видимо в связи со сходством с названием вызывающего всеобщего умиление белого пушистого зверька.
 
ПерлДата: Пн, 28.01.2013, 15:55 | Сообщение # 936
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Животное животному рознь, также как и человек человеку. Кого-то хочется погладить, а кого-то обойти стороной. Человеку изначально дан разум и поступать следует разумно.

А вообще эта тема животные -люди навеяла фантазию, тут люди с воображением все, представить смогут:

Идёшь, например, по улице, вдруг на тебя мужичара кидается огромный, с нехорошей целью, может и с матом, лапищи тянет, к сумке или ещё куда, а ты ему говоришь: не скачи так милок, ты наверное кушать хочешь? Сейчас я тебя покормлю. Уверена на 100% сначала чел растеряется, а вот что потом будет, хз, либо охренеет и возьмёт угощенье, либо вломит с двойной силой и заберёт всё. Кабы знать...
А если мужиков несколько? А шпана ни на кого никогда не нападала?

Своры это как шпана, у них нет индивидуальности, есть массовое сознание - рвать. Часто хорошие дети, попадая в дурную компанию сливаются и становятся серой массой, идущей туда, куда их ведут - чинить беспорядки, грабить, убивать и т.д. Ведь каждый в отдельности может быть милым и добрым человеком, но в момент нападения выщепить их из этой массы невозможно. Тут уж к какой стае прибьёшься. Разве нельзя сказать то же самое о животных? И когда человек встречается с такой сворой (хоть животных, хоть людей), он испытывает страх и потребность либо бежать, либо драться, остановиться и быть хорошим не получится - разорвут.

Устроит ли их завалявшийся в сумке бутер, или даже пакет с едой, или им хочется порезвиться, почувствовать запах страха и крови?


Сообщение отредактировал Перл - Пн, 28.01.2013, 16:12
 
bohemian_catДата: Пн, 28.01.2013, 15:56 | Сообщение # 937
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Frosty)
Еще не могу понять, почему слово ПИСЕЦ вызывает столь бурную реакцию... Это должность такая, её сининим "писарь".



Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 28.01.2013, 16:03
 
detkaДата: Пн, 28.01.2013, 16:11 | Сообщение # 938
Группа: Удаленные







идеален heart
 
FrostyДата: Пн, 28.01.2013, 16:24 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Как то рассматривала какую-то ихнюю книжку авторства Кроули ( название не помню), и прочла в ней следующую экспрессивную фразу : "Это - писец !" Это предложение было чёрным по белому написано в книге Кроули. Немало удивившись, я спросила работников издательства ( дело было на книжной выставке) : " это , что же Кроули таким языком выражался? Они мне: " а что такого, наверное там имеется ввиду зверёк такой"
Я -" нет времени дискутировать, но название зверька пишется через букву "е", - то есть "пЕсец". А тут через "и" написано . Да ещё и по контексту о зверьках вроде не идёт речь ".....

bohemian_cat, это ваши слова в другой теме.
На это вам ответил AvAdon следующей фразой
Цитата (AvAdon)
Писец - тот, кто записал Книгу Закона. В противоположность Сверх-разуму, ее продиктовавшему. Разумеется, ни к зверушке, ни к экспрессивной лексике этот термин отношения не имел.

Затем wasabi подключилась с целью развеять, так сказать "недоразумение"
Цитата (wasabi)
"36. Писец мой, Анх-эф-на-Хонсу, жрец из царского рода, да не изменит книгу сию ни в единой букве; но, дабы не было глупости, пусть истолкует ее по мудрости Ра-Хор-Ху-ита. " (Книга Закона Гл.1)

Цитата (bohemian_cat)
А текст настолько запутанный , что ни я ни продавцы( в данном случае, они же -издатели,)ничего так и не поняли. Возможно он ругал какого-то писца, или что то- ещё .

Я обнаружила, что слово ПИСЕЦ перебралось в ваших постах и сюда, поэтому и выразила недоумение. Тем более, что русский язык могуч и многогранен, а здесь есть форумчане, которые им владеют очень даже хорошо, настолько приятно читать их сообщения, что сленговое словечко неприятно режет глаз. Ничего личного, bohemian_cat.


Мир во мне, и я - в мире!
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 16:29 | Сообщение # 940
Группа: Удаленные





Ну простебались товарищи, знали ведь какой эффект вызовет.

Я вот вчера узнал, что у слова "прозябать" есть два значения и одно из них как раз связано с жизнью в прекрасных условиях. По этому поводу Козьма Прутков даже басню написал.

И еще пару дней назад забавная языковая хохма попалась. По поводу того, что все пользуются словом "мэйк-ап" вместо нашего исконного "макияжа".
 
MalinkaДата: Пн, 28.01.2013, 17:54 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
detka, где ты его взяла, это мой бывший тренер по хатхе Рашид Елагин biggrin :D он идеален, но женат biggrin

Цитата (Siegfried)
И еще пару дней назад забавная языковая хохма попалась. По поводу того, что все пользуются словом "мэйк-ап" вместо нашего исконного "макияжа".

пока не запретили, пользуемся happy
 
detkaДата: Пн, 28.01.2013, 18:04 | Сообщение # 942
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
он идеален, но женат


Malinka, да дай Бог счастья семейного)))) biggrin

Я в восхищении,что такие Мужчины есть вообще в природе!!Смотрю и любуюсь!



Сообщение отредактировал detka - Пн, 28.01.2013, 18:05
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 18:19 | Сообщение # 943
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
он идеален, но женат


Кого это остановит в наши дни...
 
airinДата: Пн, 28.01.2013, 19:02 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Кого это остановит в наши дни...

wink biggrin Вы абсолютно правы)) smile Такой генофонд не должен пропадать)) tongue


Сообщение отредактировал airin - Пн, 28.01.2013, 19:02
 
bohemian_catДата: Пн, 28.01.2013, 22:03 | Сообщение # 945
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Frosty)
ем более, что русский язык могуч и многогранен .... сленговое словечко неприятно режет глаз

То, что вы пытаетесь собрать здесь цитаты из написанного мною в различных темах, как-то настораживает, если не сказать,- напрягает.
Поэтому вынуждена повторить написанное мной 100 лет назад, что вы "потеряли" из виду.
То ,что вы называете "сленговым словечком" , переводчики Кроули сделали одним из его эпитетов , что побуждает меня усомниться в профессионализме и удачности таких переводов : всё же стоит учитывать всё стилистическое разнообразие и богатство значений языка. Например, по этой причине пришлось переименовать автомобиль "жигули" в "ладу", это известная история. Именно потому что в одном из иностранных языков для слова "жигули " прочитывался неприличный подтекст.
А вобще-то здесь акцент был на другой важной теме. Тащить сюда то, что я пишу в других разделах не стоит. Это как-то не принято на форумах.
Обычно чей-то пост обсуждается в рамках того тематического раздела, где он был рамещён. Здесь же я писала уже о присутствие двойной морали в отношении живодёрства, а не о переводах.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 28.01.2013, 22:15
 
SiegfriedДата: Пн, 28.01.2013, 23:46 | Сообщение # 946
Группа: Удаленные





Цитата (bohemian_cat)
что побуждает меня усомниться в профессионализме и удачности таких переводов


Ой, судя по всему Кроули был большой шутник и может быть даже оценил эту игру слов. Как по мне ему определение "писец" подходит во всех смыслах.
 
bohemian_catДата: Вт, 29.01.2013, 00:29 | Сообщение # 947
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Может они (переводчики) тоже имели тайный умысел поиграть словами.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
МалеДата: Вт, 29.01.2013, 20:06 | Сообщение # 948
Группа: Удаленные





detka,
Цитата (Malinka)
это мой бывший тренер по хатхе Рашид Елагин

 
MalinkaДата: Вт, 29.01.2013, 21:08 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я смотрю Рашид тут произвел эффект разорвавшейся бомбы)))

Галочка, хочется конечно верить в идеальных человеков angel
 
МалеДата: Вт, 29.01.2013, 21:22 | Сообщение # 950
Группа: Удаленные





Цитата (любовь)
вот это вас прет biggrin вроде весны не наблюдается tongue прям фан клуб набирается

 
detkaДата: Вт, 29.01.2013, 21:38 | Сообщение # 951
Группа: Удаленные





Галочка, а я просто восхищена мужским совершенным телом))для этого весна не обязательна))))))))
 
detkaДата: Вт, 29.01.2013, 21:51 | Сообщение # 952
Группа: Удаленные





любовь, для любования,канешн))))

свою фотку чтоль выставить..эх
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 15:57 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Мой опыт показывает мне только одно. Тот, кто активно любит животных так же активно ненавидит людей.

Ага, кажется, теперь я поняла, чего добиваются мои соседи по подъезду, с детства приучая своего четырёхлетнего на данный момент отпрыска буквально ненавидеть всё живое: бить пинками кошек, кидаться чем попало в голубей, деревья вырывать, которые мы сажаем. Причём приучают мама и бабушка; отец просто не вмешивается. Их старший сын в возрасте девяти лет практически повторил "опыт", процитированный AvAdon - с той, правда, разницей, что жизнь он у кошки забрал одну, а не девять. Казалось бы, всё семейство должно явить собой пример истинного человеколюбия? Возможно; но и в их понятии людей как таковых кругом и нет - так, одни "щуки" и прочие малоприятные для глаз существа))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 30.01.2013, 15:57
 
EmeliyaДата: Ср, 30.01.2013, 18:46 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Рене,
И я не согласна с таким высказыванием. Думаю некотррые животнолюбы не уживаются в социуме и компннсируют отсутствие общения с людьми животными.
Я люблю и кошек и собак, всю жизнь полный дом животных, но и друзей у меня много
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 18:55 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Emeliya, так в том-то оно и дело, что есть любовь-сублимация и именно любовь в её, так сказать, естественном проявлении. А предельное обобщение - оно вредит)) так можно вообще всё в одно слить: любовь к животным, семейственность, альтруизм, вегетарианство, зоофилию... И зачем тогда, спрашивается, 78 карт в Таро надо, если всё можно до двух-трёх свести... smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МалеДата: Ср, 30.01.2013, 18:57 | Сообщение # 956
Группа: Удаленные





Цитата (Emeliya)
Я люблю и кошек и собак, всю жизнь полный дом животных, но и друзей у меня много

Emeliya, вы мне симпатичны!!! biggrin
Люблю животных и людей, кстати, любовь взаимная biggrin , просто люди в основном могут сами справиться со своими проблемами, а животным нужна помощь, или хотя- бы, чтобы люди их не УБИВАЛИ, как тот мальчик, из сообщения Рене.
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 19:08 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Галочка,
Цитата (Галочка)
просто люди в основном могут сами справиться со своими проблемами

Абсолютно согласна.
Кто-то тут писал про то, что вместо того, чтобы животным помогать, мол, взяли бы лучше ребёнка из детдома; но это ведь, называется, ни фига себе - сравнили...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МалеДата: Ср, 30.01.2013, 19:19 | Сообщение # 958
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
Кто-то тут писал про то, что вместо того, чтобы животным помогать, мол, взяли бы лучше ребёнка из детдома; но это ведь, называется, ни фига себе - сравнили...

 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 19:25 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Галочка,

Люблю всякие демки, мемы и прочую ерунду; вот, что-то навеяло:


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 30.01.2013, 19:26
 
bohemian_catДата: Ср, 30.01.2013, 20:05 | Сообщение # 960
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Кто-то тут писал про то, что вместо того, чтобы животным помогать, мол, взяли бы лучше ребёнка из детдома

У нас всегда так- лучше указания кому-то дать, чем самому исполнить то, что написал.

Это вы о чём ? Я действительно считаю, что взять ребёнка и подарить ему любовь, гораздо лучше, чем взять собаку и убирать за ней фекалии во дворе.
Если у вас другое мнение, флаг в руки, вас тут никто не заставляет ставить людей выше собак.
И не вам судить, из вашего высказывани очевидно, что вы никогда не пробовали побороться с государством за возможность взять сироту .
У нас в стране такие законы, что натащить домой стопиццот собак гораздо легче и проще , чем взять из ребёнка из приюта. Слишко много государство ставит условий и ограничений, в частности по семейному положению, уровню белой зарплаты, нормативым жилплощади и т.п.
Самая засада, что если человек на данное время официально не в браке, то надо насильно в него вступать. И могое другое. У нас государство во многом нормальной жизни препятствует. Но вас больше собаки интересуют, а меня люди, мы из разных миров.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 30.01.2013, 20:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz