Болтушки - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 09:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 220«122829303132219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

nata007Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:39 | Сообщение # 871
Старейшина
Цитата (horek)
Зато собачки будут живы и здоровы

ага....

ну я к примеру всегда говорю.так...
что воздух сотрясать..если такие прям любители..че их прикармливать...че на улице кормить???
бери себе домой и наслаждайся...
я знаю людей которые никого дома не держат..но зато уличных кормят..вот эти люди точно дегенераты... а на вопрос...а что домой то не берешь?? а за чем!"!! дома мне грязи не надо!!

у меня подруга..волонтер..она сама имеет три собаки.. но и бездомных она пристраивает...с начало в приют...ее...а потом находит сама лично хозяев..
она очень большой любитель...Но приключился случай с ней после чего эта любовь прошла...собака в которой она души не чаяла..в один прекрасный день..так сказать играя...заигралась...и цапнула ее..что еле оттащили..если б не люди на улице неизвестно что было б вообще.. она конечно...его не усыпила как я говори...надеюсь что это просто затмение..
но когда это повторилось... уже она сама поняла что другого варианта нет..

Цитата (detka)
И вообще,собаки знают кого кусать-не любят они злых людей.Чувствуют от кого опасность исходит.

и эта фраза тут работает на все 100%

Влюбленный в себя соперников не имеет.

detkaДата: Суббота, 26.01.2013, 23:42 | Сообщение # 872

Цитата (Перл)
в безлюдное время и не наталкивались на своры собачьи, а в Москве поутру это совсем не редкость.

нууу...знаете ли,я вообще не хожу в темное время в безлюдных местах))у меня инстинкт самосохранения развит!кстати,всем рекомендую развивать это дивное чувство самосохранения,глядишь и преступлений меньше будет...и детей разорванных smile

ПерлДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:14 | Сообщение # 873
Узнаваемый
detka, я ведь наверное не случайно написала "поутру", или вы это как-то удачно мимо пропустили? wink И про безлюдные места вроде бы ничего не писала. Собаченьки, они и в людном месте могут напасть, просто на прохожих. А вот если такое с вами вдруг произойдёт внезапно, самым дивным самосохранением станет палка или камень, если они конечно окажутся поблизости smile

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:20 | Сообщение # 874
Признанный

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Воскресенье, 27.01.2013, 08:37

PuellaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:07 | Сообщение # 875
Старейшина
Цитата (bohemian_cat)
С точки зрения общества собаки вообще не нужны.

С точки зрения государства - ему нужна только рабочая сила, чтобы обогащала верхушки власти и не вякала.
А собаки - нужны человеку. Чтобы он не забывал, чтто он человек, что это ответственность и забота о тех, кого приручил в незапамятные времена, кто всегда шел рядом, любил и помогал.
Я против массового отстрела собак хотя бы потому, что всегда следующие в очереди на отстрел - люди. sad

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

MalinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:31 | Сообщение # 876
Старейшина
Puella, полностью согласна. Если наше правительство не в силах нормально и по человечески решить вопрос с бездомными собаками, или нет желания, почему опять в этой ситуации должны страдать самые слабые?
Расстрелять...Их слишком много, они мешают жить, чем тратить деньги на какие-то меры, например приюты или хотя бы кастрацию почему бы не расстрелять. Сэкономить себе в карман. ну или в бюджет города хотя бы. Когда развитие на таком уровне находится, подобные зверства жить не только не мешают но и помогают, обогащают материально.

Цитата (Puella)
Я против массового отстрела собак хотя бы потому, что всегда следующие в очереди на отстрел - люди.

У нас пенсионеров полунищих еще больше, может и их начать уже отстреливать чтобы не висели на шее у страны.. да что уж пенсионеры, при советской власти достаточно было иметь свое мнение, чтобы тебя угробили.

Цитата (Uchenik)
Товарищи женщины!
Подскажите солнцезащитный крем для морды лица 100% защиты!!!
Задолбали веснушки уже второй год,
Uchenik, а зачем от них избавляться, если Бог на лице нарисовал веснушки это часть его великого замысла biggrin

Experientia est optima magistra

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:41 | Сообщение # 877
Признанный
Цитата (Puella)
А собаки - нужны человеку. Чтобы он не забывал, чтто он человек, что это ответственность и забота о тех, кого приручил в незапамятные времена, кто всегда шел рядом, любил и помогал.

Цитата (Malinka)

У нас пенсионеров полунищих еще больше,

Вот-вот. Ответсвенность воспитывается в обслуживании собаки, а не в заботе о бабушках и дедушках. Это ли ли не симптом этически нездорового общества. Заботясь о пенсионерах, своих и чужих, гораздо лучше и полезнее реализовать потребнойсть не забывать о своей человеческой сути, и потребность в ответсвенности , если у кого-либо она ( потребность в ответственности) по какой-то причине ещё не востребована и не реализуется.
Поболтаться с собакой по улице легче, чем убраться, постирать, приготовить, носить тяжелые сумки с продуктами для бабушек, ухаживать за немощными стариками.
У человека так много возможностей проявить свою человечность и ответсвенность, что только успевай. Может, любители собак уже сделали всё для своих родителей, детей, бабушек-дедушек, и вокруг них не осталось ни одного человека, нуждающегося в помощи. Тогда другое дело.

PuellaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:51 | Сообщение # 878
Старейшина
Цитата (bohemian_cat)
Ответсвенность воспитывается в обслуживании собаки, а не в заботе о бабушках и дедушках.

Странно, что вы разделяете: либо одно, либо другое... Вообще-то это единое понятие: забота о слабых. И градировать их не стоит, как по мне. Кому нужна помощь, кому можем помочь по мере сил - тем и помогаем. Накормить беспризорную собаку, чтоб от голода не кидалась на людей, купить одинокой соседке вафельный тортик, на который у нее не хватает денег, помочь одинокому дедушке прибрать квартиру - это по силам каждому.
Ну а накормленные собаки будут в разы меньше на людей кидаться, особенно, если этот человек их покормил - это проверено на личном опыте.

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:22 | Сообщение # 879
Признанный
Цитата (Puella)
И градировать их не стоит, как по мне.

А по мне людей от собак дефиринцировать стоит. Нас растили , поднимали, заботились , наши старшие поколения, а не собаки. Долги перед стариками, и перед собакой ( у кого таковые есть) , это разные вещи.

MuramasaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:48 | Сообщение # 880
Узнаваемый
bohemian_cat,
Цитата
А по мне людей от собак дефиринцировать стоит.

Дифференцировать.

И да, сравнивать две ступени гипотетической эволюции - глупо. Но ведь это не дает право человеку спокойно убивать собак.
Если человек способен убить собаку — способен и человека.

А никто про карму не подумал, там?
Типа плохо это все...

Бездомных собак нужно отлавливать, а не убивать.
Тем более, что действия догхантеров нелегальны.

MaxeN Key Tarot Deck

Сообщение отредактировал Muramasa - Воскресенье, 27.01.2013, 12:49

PuellaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:13 | Сообщение # 881
Старейшина
Цитата (bohemian_cat)
А по мне людей от собак дефиринцировать стоит.

Я говорила не про дифференциацию людей и собак, а про поступки в отношении более слабых, но видимо плохо сформулировала. sad
Muramasa,
Цитата (Muramasa)
Если человек способен убить собаку — способен и человека.

Именно.

detkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:39 | Сообщение # 882

Цитата (bohemian_cat)
Долги перед стариками

А как же любимое слово "КАРМА"?Уж не сами ли они такую жизнь себе устроили?

Цитата (Muramasa)
Бездомных собак нужно отлавливать, а не убивать.

Макс,истину глаголешь!!

Людей Бог отметил даром выбора и судьбы и всего,у животных такого бонуса нет!

Сообщение отредактировал detka - Воскресенье, 27.01.2013, 13:40

MuramasaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:45 | Сообщение # 883
Узнаваемый
detka, ну а что? Питомники же есть.

У нас есть даже центры, где бездомных животных приводят в порядок и отдают в семьи.

ИЧСХ - не слышал про догхантеров в своем городе.

Это намекает.

MaxeN Key Tarot Deck

ПерлДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:46 | Сообщение # 884
Узнаваемый
Не надо утрировать, с таким успехом можно сказать, кто убил свинью, кролика, курицу, осу, муху, гипотетически расположены к убийству человека. В таком случае все мясники это потенциальные маньяки, потому что убивают чуть не ежедневно, и довольно профессионально. А способный убивать человека на собак не будет тратиться - он будет убивать именно человека. И при этом испытывать сентиментальные чувства к какой-нибудь кошке, собачке, или цветочку flower Криминалисты подтвердят.

Любители кармы, подумайте, может это карма родиться собакой, которую должны убить, не, не думали в таком ракурсе?

Сообщение отредактировал Перл - Воскресенье, 27.01.2013, 13:48

LeStelleДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:47 | Сообщение # 885
Старейшина
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал LeStelle - Воскресенье, 27.01.2013, 13:48

detkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:50 | Сообщение # 886

Перл, не хочу я с вами,девчки,ругаться!

просто не правильно это-отстреливать животных,вот так..жестоко.
я согласна и про бешенство,и про стаи..но блин,что ж это за страна!
cry angry

Цитата (Muramasa)
не слышал про догхантеров в своем городе.

Москва и подмосковье этим страдают..

Сообщение отредактировал detka - Воскресенье, 27.01.2013, 13:52

МалеДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:56 | Сообщение # 887

Цитата (LeStelle)
Поэтому давайте носить с собой палку колбасы на всякий случай

ShamankaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:13 | Сообщение # 888
Старейшина
Галочка,
Цитата (Галочка)
Вы наверное будете удивлены, у меня в каждой сумке лежат пакетики с собачьей едой, в каждой сумке,

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

MalinkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:21 | Сообщение # 889
Старейшина
Перл,
Цитата (Перл)
может это карма родиться собакой, которую должны убить, не, не думали в таком ракурсе?

если в прошлой жизни был догхантером то вполне достойно)

Цитата (Muramasa)
detka, ну а что? Питомники же есть.

У нас есть даже центры, где бездомных животных приводят в порядок и отдают в семьи.

ИЧСХ - не слышал про догхантеров в своем городе.

Это намекает.

Muramasa, кто бы сомневался)) кстати страны тоже своей кармой разнятся, так что...

Experientia est optima magistra

LeStelleДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:25 | Сообщение # 890
Старейшина
Доступно только для пользователей

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:26 | Сообщение # 891
Признанный
У меня была клиентка, которой собака подпортила фотомодельную внешность, а денег на пластику нет. Девушку перестали приглашать работодатели, и в личной жизни не айс. Собаку не нашли. О съеденых младенцах уже речь шла неоднократно. Это чья-то безответственность или люди должны создавать такие условия жизни в городах , чтобы хотя бы от таких нелепых зол не страдали человеки и их близкие?

Sea_GreenДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:27 | Сообщение # 892

Есть выражение: "Степень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным."
Я с этим выражением совершенно согласна! О цивилизованности нашего общества говорить не приходится.
Не совсем корректно сравнивать убийство кур, свиней и т.п. животных с убийством собак на улице. В одном случае - это убийство ради еды, а в другом - ради самого убийства. Я думаю, именно это имели в виду, когда писали о склонности к убийству человека.
В том, что есть на улице бездомные собаки, виноваты не собаки, а наше общество: и само государство, и обычные люди. Государство вообще забило на эту проблему, даже если где-то выделяют бюджетные деньги на создание приютов, то они благополучно оседают в карманах чиновников. А те немногие приюты, которые есть, существуют искулючительно за счет небезразличных людей. И потом есть огромное количество людей, берущих животное в дом в качестве игрушки и выкидывающих через пару месяцев их на улицу. А потом удивляются, откуда же столько бездомных котов и собак! Лично у меня уже 12 лет живет дома вот такой вот кот, которого выбросили на улицу среди зимы.
Да, вообще-то странная логика: "Если вы кормите на улице бездомных собак, почему вы их не берете в дом". Так и хочется спросить: а вы вообще в переходах или на пороге собственного дома никогда не давали денег или еды нищим, в том числе детям? А отчего же домой не забрали жить?
Слабым нужна помощь и защита тех, кто может ее оказать, и неважно, кто этот слабый: ребенок, старик или собака.
А по поводу бездомных собак, я скажу за себя: кормила их на улице и буду кормить, перечисляла деньги в приют для животных и буду их перечислять.
Да, и не надо говорить: "Вот если бы на вас напали собаки, тогда бы вы..." Нападали, но от этого я не горю желанием их всех поубивать.

detkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:29 | Сообщение # 893

bohemian_cat, да боже мой,одно дело когда покупаю стаффа,который вышел из помета мать-сын,он априори генетический урод!Это сделано для того,что собаки такие популярны,спрос большой,вот уродов и плодят!
Дальше,если псом не заниматься (бойцовым особенно) это потенциальная машина-убийца!

У двороых собак-естественный отбор,там кровосмешение "не преветствуется"!Поэтому дворняги и умнее,и выносливее,и ..ээ...тлерантнее!

у меня всю жизнь охотничьи собаки-и кусаются,и не слушаются,но ткрытой угрозы никогда не было))

Есть люди-человеки,которые спец породу заводят,а потом верещат-ах,ребенка съели!

И ещё: ни одна псина,ни дворовая,ни домашняя не переносит пары алкоголя и алкашей!
И заметьте:алкаши к собачкам целоваться лезут,а не наоборт)

Сообщение отредактировал detka - Воскресенье, 27.01.2013, 14:33

ПерлДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:40 | Сообщение # 894
Узнаваемый
Давайте реально рассмотрим ситуацию. Опишу только одну, хотя знаю их множество, кровавых описаний приводить не буду, но если есть желающие выставлю фото. Возле моего офиса, в Мск, (можно сказать в центре, не на безлюдной окраине), который представляет собой отдельное здание, регулярно зимой стая ошивается. Возле здания остановка, на которой всегда есть люди. Идёшь на работу, а какая-нибудь бабуля, с глазами как блюдечки улепётывает и кричит, девочки, не ходите туда, там стая кидается. И прямо у нашей двери несколько громадных псов просто обосновались, один уляжется, перекроет проход, другие вокруг кружат, мило, не правда ли? Там ещё второй офис в подвале есть, так они там целой стаей живут, и пока ты к своей двери подойдёшь, через стеклянный подвал видишь, как к тебе несётся эта стая, каково, особенно если женский коллектив, преимущественно? Сколько люди тогда пережили, и работники, и клиенты, и просто прохожие, вспоминать не хочется, на всех кидались, без разбору, в лучшем случае испугают до полусмерти, сама отпаивала после такого успокоительными людей, одежду рвали зубами. И что это единственное такое место в городе? Нет конечно. Я сама звонила в разные службы, чтобы их отловили, заметьте, не убили, а отловили, на что мне сказали, что ныне таких служб не существует, только частные. И чтобы бездомную собаку отловили, она сначала должна вас укусить, потом врачи должны будут подтвердить бешенство, и только с кучей справок вы можете заявить, и только тогда возможно (!!!) будут приняты меры. То есть никаким чинушам и прочим толстопопым руководителям управ и выше, выше, выше, нет дела до этих бродячих собак. А проблема пакетиками с едой не решается, пакетиков не хватит, увы.

Я вам точно скажу, нападёт такая стайка, да хоть бы и одна огромная злая псина на вас или на вашего ребёнка, ваше мировоззрение резко поменяется.

Кстати, пока что нет никаких сведений о том, что уже начали отстреливать собак на улицах. Люди решают проблему так как могут, если государство спит.

Сообщение отредактировал Перл - Воскресенье, 27.01.2013, 14:43

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:43 | Сообщение # 895
Признанный
Цитата (Sea_Green)
Слабым нужна помощь и защита тех, кто может ее оказать, и неважно, кто этот слабый: ребенок, старик или собака.

Во-первых, как это может быть не важно? Изначально должна быть в приоритете безопасность людей, а потом животных. Если бы речь шла о вашем ребёнке, вы бы расставили приоритеты именно так, не правда ли? Что меняется оттого, что речь идёт о чужих детях?
Во-вторых, почему вы собак причисляете к слабым? Это животным решать, кто из них слабый, и их дело оберегать, слабых внутри своего биологического вида, если у них есть эта потребность, или не оберегать, если этой потребности у животных нет.
У нас , людей, есть обязанность оберегать слабых внутри своего биологического вида, то есть- хомо сапиенс. Под остальные виды фауны люди не подписывались, ни раньше, ни в современности. Иначе можно до абсурда дойти, как например, уравнивание ценности человека и представителя четвероногих.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Воскресенье, 27.01.2013, 14:45

Sea_GreenДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:00 | Сообщение # 896

Цитата (bohemian_cat)
Сначала должна быть в приоритете безопасность людей, а потом животных. Если бы речь шла о вашем ребёнке, вы бы расставили приоритеты именно так, не правда ли?

А вам не приходило в голову, что одно не исключает другого.
Цитата (bohemian_cat)
Во-вторых, почему вы собак причисляете к слабым?

Представьте, а тигры или львы еще сильнее собак. Наверное, оттого-то они и оказались на грани исчезновения благодаря "слабому" человеку...
К слабым я причисляю бездомных животных исключительно из-за того, что они нуждаются в помощи и человек способен им помочь. Если вы не считаете необходимым им помогать - это исключительно ваше право, но точно также я оставляю за собой право помочь им по мере возможности.
Цитата (bohemian_cat)
У нас , людей, есть обязанность оберегать слабых внутри своего биологического вида, то есть- хомо сапиенс.

Я повторюсь, одно не исключает другого.

Самая большая проблема в этом вопросе - это то, что как всегда все говорят о следствии, а не о причине возникновения. Стаи в городе - это только следствие, а решать нужно причину возникновения этой проблемы.

miluda2Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:00 | Сообщение # 897
Признанный
Цитата (horek)
nata007, разделяю Ваше мнение. Собачек жаль, но мне всё-таки жальче детей, ну и взрослых тоже, покусанных этими собаками.

В нашем городе как то в одно время появилось много собак,которые стаями стали носиться и пугать людей.Собаки были и бездомные и домашние,которых владельцы выпускали прогуляться на улицу без присмотра.Люди стали жаловаться,муниципалы грозились штрафами,а собак на улице меньше не становилось.Тогда домоуправление провело так называемую акцию-по всему городу в дворах насыпали отравленный корм,в результате многие потеряли своих любимцев.Владельцы уцелевших собак уже боялись выпускать без присмотра.Сейчас есть собачий питомник,туда и свозят бездомных и отказников.
Лично я против публичного живодерства,которые устраивают нелюди,но проблему должны решать вышестоящие и не допускать возникновения появлений таких группировок

Сообщение отредактировал miluda2 - Воскресенье, 27.01.2013, 15:01

horekДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:07 | Сообщение # 898
Старейшина
Цитата (miluda2)
Тогда домоуправление провело так называемую акцию-по всему городу в дворах насыпали отравленный корм,в результате многие потеряли своих любимцев

какой ужасный метод! и домашние собаки пострадают, и котики, а если ребёнок в руки возьмёт...в общем дикость какая-то angry

bohemian_catДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:40 | Сообщение # 899
Признанный
Цитата (Sea_Green)
К слабым я причисляю бездомных животных исключительно из-за того, что они нуждаются в помощи и человек способен им помочь.

Представители фауны созданы творцом для того чтобы жить своими сообществами на природе. Когда -то древний человек пытался делать некоторых животных домашними что получалось или нет с переменным успехом. Но сами по себе животные в человеке не нуждаются. Они не слабы и не сильны в отсутствие человека, они просто находятся в соей естественной среде обитания. И их жизнь человека не касается, они не просили поселять их в людских домах. Конечно, если уличное животное всё время кормить, оно от этого не откажется, но и человеком от этого не станет. Лучше взять ребёнка из детдома .

shivaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:54 | Сообщение # 900
Старейшина
Тестовая тема biggrin можно сразу понять - кто каких животных любит?
Кошатники также как их любимцы, рассуждают в духе "живи сам и дай жить другому" (почти по Кроули biggrin интересно! он кошек любил?)
(я кошатница, мне по-фиг на собак, пусть живут, лишь-бы меня не трогали)
Собачники - того и гляди "покусают" несогласных с ними.

личка для гаданий не функционирует

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 30 из 220«122829303132219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz