Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 20:22 | Сообщение # 961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
У нас в стране такие законы, что натащить домой стопиццот собак гораздо леге и проще , чем взять из детдома ребёнка.

И слава богу. А то не исключено, что потом дети на улице оказывались бы, так же, как и собаки с кошками, за которыми нерадивые хозяева просто не способны ухаживать. Дети - это слишком большая ответственность, и для них действительно нужно слишком много: и жилищные условия, и зарплата, и нормальная обстановка в семье. А прежде всего - осознание того, что ребёнок и собака находятся на несоизмеримо разных уровнях, и приносит в этот мир ребёнок гораздо больше, чем собака.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SaphiraLostДата: Ср, 30.01.2013, 20:26 | Сообщение # 962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Я действительно считаю, что взять ребёнка и подарить ему свою любовь, гораздо лучше, чем взять собаку и прислуживать ей.

В воскресенье мы нашли возле дома котенка, голодного, холодного, покусанного собаками. Решили себе взять, спасти животное. У него теперь есть крыша над головой, еда и безопасность от собак. В чем конкретно я ему прислуживаю? Приютить бездомное животное - это преступление?

Конечно же, усыновить ребенка из детдома - прекрасный поступок. Но, как вы сами говорите, сделать это не просто. И не у всех есть для этого возможности:
Цитата (bohemian_cat)
Слишко много государство ставит условий и ограничений, в частности по семейному положению, уровню белой зарплаты, нормативым жилплощади и т.п.
Самая засада, что если человек на данное время официально не в браке, то надо насильно в него вступать.

На питание котенка в неделю уходит меньше 100р, ребенка на такие средства никак не прокормить, вы согласны?
В мире есть огромное количество людей, которые могут себе позвонить приютить бездомное животное, т.к. это не подразумевает собой больших трат. Но материальное положение этих людей НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им усыновлять детей с такой же легкостью. Это отнюдь не говорит о том, что люди бесчувственны, людей не любят и т.д.

Кстати, к вопросу об усыновлении. Не все это делают от чистого сердца, некоторые ищут дополнительные пособия, а ребенок в итоге сам по себе получается (есть и такие случаи).

А государство в этом вопросе занимает отвратительную позицию. Вместо того, чтобы облегчить процесс усыновления, и как-то поддержать семьи, которые готовы детей взять, ставят палки в колеса. Как в случае с запретом для американцем усыновлять детей. И в России полно случаев, где приемные родители ужасно относятся к детям, но об этом в основном замалчивается.


В личке заявки не принимаю
 
bohemian_catДата: Ср, 30.01.2013, 20:38 | Сообщение # 963
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
На питание котенка в неделю уходит меньше 100р,

на питание хомяка , или улитки уходит ещё меньше. Тут вообще -то о собаках речь идёт. Читайте внимально. Коты и хомяки не рвут людей, бабушек, детей на части.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 30.01.2013, 20:39
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 20:45 | Сообщение # 964
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Так и собаки не рвут. Конечно, если у них хозяева адекватные люди.
Ну а если нет - то ребёнок в руках таких людей, опять же, в тысячу раз хуже любой собаки. Не говоря уже о том, каково придётся самому ребёнку.
Вообще, глядя, что у нас творится, жалеешь, что нет у нас такого закона, как в Израиле: хозяин несёт полную ответственность за своего питомца до самой его смерти. Избежания ЧП нигде нельзя гарантировать, но наказать - всегда можно.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 30.01.2013, 20:48
 
PuellaДата: Ср, 30.01.2013, 20:51 | Сообщение # 965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Вообще, глядя, что у нас творится, жалеешь, что нет у нас такого закона, как в Израиле: хозяин несёт полную ответственность за своего питомца до самой его смерти. Избежания ЧП нигде нельзя гарантировать, но наказать - всегда можно.

Вот это в точку. Присоединяюсь обеими руками. + приравнять бойцовые породы собак к огнестрельному оружию и продавать их точно так же. Глядишь ыдиотов, мечтающих прикупить стаффорда "чтобы доча собак не боялась" станет хоть чуть-чуть меньше....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 20:55 | Сообщение # 966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Puella, а если этот самый стаффорд эту самую дочу? И самим не страшно.
В нашем доме случай был, ещё давно - мальчишке, моему ровеснику, ротвейлера завели. Зачем такую серьёзную собаку ребёнку, который на тот момент в школу ещё не ходил - непонятно. Так этот ротвейлер его же и покусал. Ничего серьёзного, правда; но это потому что щенок был ещё.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SaphiraLostДата: Ср, 30.01.2013, 21:03 | Сообщение # 967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Тут вообще -то о собаках речь идёт. Читайте внимально.

Это вы внимательно читайте. Дискуссия зашла о животных в общем:
Цитата (Siegfried)
Мой опыт показывает мне только одно. Тот, кто активно любит животных так же активно ненавидит людей.

Только вы так и не ответили на мой вопрос:
Цитата (SaphiraLost)
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Я действительно считаю, что взять ребёнка и подарить ему свою любовь, гораздо лучше, чем взять собаку и прислуживать ей.
...В чем конкретно я ему прислуживаю?
Но раз вы на собаках "специализируетесь", тогда замените котенка моими двуми собаками. Очень интересно, как конкретно я им "прислуживаю".

Рене абсолютно права:
Цитата (Рене)
Так и собаки не рвут. Конечно, если у них хозяева адекватные люди.

Мои две собаки еще ни разу никого не укусили и не укусят, потому что воспитаны по-другому. В агрессии собак всегда виноват хозяин, а не само животное.

Цитата (Puella)
+ приравнять бойцовые породы собак к огнестрельному оружию и продавать их точно так же. Глядишь ыдиотов, мечтающих прикупить стаффорда "чтобы доча собак не боялась" станет хоть чуть-чуть меньше....

У меня есть доберман. Тоже довольно серьезная порода. Но только в моем воспитании он вышел совсем не страшным, а очень добродушным biggrin
Интересная мысль у вас. Только дело в том, что и обычную немецкую овчарку или болонку можно "натренировать" так, что она потом покусает всех, кто ей встретится.. Меня за всю жизнь укусила только одна собака - маленькая вредная болонка, которая вела себя вообще неадекватно. Хозяин был рядом, и просто наблюдал за тем, как она на меня набросилась, даже слова не сказал потом.

Рене,
Цитата (Рене)
В нашем доме случай был, ещё давно - мальчишке, моему ровеснику, ротвейлера завели. Зачем такую серьёзную собаку ребёнку, который на тот момент в школу ещё не ходил - непонятно

Да, люди почему-то сразу не задумываются о том, что у каждой породы есть свои отличительные черты. Чего удивляться потом, что ротвейлер мальчика покусал, если воспитанием ротвейлера явно никто не занимался?

У меня у подруги ротвейлер есть. Так она по жизни всегда с собаками жила, воспитывала их. Ну и ротвейлера также воспитала - собака ни разу ни на кого не набросилась, очень спокойный пес.


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 30.01.2013, 21:08
 
РенеДата: Ср, 30.01.2013, 21:10 | Сообщение # 968
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Только дело в том, что и обычную немецкую овчарку или болонку можно "натренировать" так, что она потом покусает всех, кто ей встретится..

Но всё-таки Puella права. Очень жаль, что бойцовую собаку купить сейчас запросто.
На меня ротвейлер бросался - это реально страшно)) Я с мамой была, мне было тогда 12 или 13. И хозяева - семейная пара в возрасте за сорок - даже не подошли. Мол, это собачка просто играет так. Однако при этом знаю ещё одного ротвейлера и его хозяина - пожилого мужчину; вежливый, интеллигентный хозяин и собака у него такая же)) он, наверное, правда, её несколько закормил, потому что упитанная такая собачка, но никогда на мимопроходящих даже не глянет, не то что не зарычит biggrin добродушный зверь, судя по философскому выражению морды biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 30.01.2013, 21:11
 
PuellaДата: Ср, 30.01.2013, 21:16 | Сообщение # 969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
SaphiraLost, в том то и дело, что собак вообще не тренируют, кормят с нарушениями диеты ( бойцовским породам сырое мясо добавляет агрессии и т.п.) а потом удивляются - отчего собака на всех кидается и проявляет все характеристики своей породы и чаще всего на хозяевах и их ближайшем окружении.
Цитата (SaphiraLost)
меня есть доберман. Тоже довольно серьезная порода. Но только в моем воспитании он вышел совсем не страшным, а очень добродушным

Если вас при покупке серьезной породы попросят собрать справки и будут пару раз в год проверять, как содержится собака - вы будете категорически против?
Что касается укусов - все же укус болонки и стаффорда - разные вещи. sad
Я придерживаюсь теории, что бездомных собак стоит хотя бы кормить ( сытая стая и стая голодная - две большие разницы, собачники знают это хорошо), а в неадеквате хозяйской собаки - виноват всегда хозяин ( неправильное содержание, невнимание к поведению собаки с окружающими и т.п). И соответственно - должен нести за это ответственность.
З.Ы. Хотя - это извечный спор собачников и несобачников...... biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 30.01.2013, 21:17
 
SaphiraLostДата: Ср, 30.01.2013, 21:18 | Сообщение # 970
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Но всё-таки Puella права. Очень жаль, что бойцовую собаку купить сейчас запросто.

Да, права, я тоже считаю, что надо как-то это регламентировать!
Цитата (Рене)
На меня ротвейлер бросался - это реально страшно))

Ага, знаю такое чувство biggrin До переезда у нас были соседи - хозяева ротвейлера. Надо сказать, сами хозяева изрядно выпивали, и что-то там курили временами (прям на улице отвратительный запах был), соответственно, и пес у них вырос такой же.. зверь вообще огромного размера, бросается на всех, кто проходит мимо их дома. У них там гараж и забор из металлических прутьев, так вот один такой прут пес уже сломал... Реально страшно, когда проходишь мимо, и такой монстр на тебя хочет наброситься.. Хорошо, что мы оттуда уехали, мне постоянно казалось, что этот ротвейлер когда-нибудь вырвется на свободу и кого-нибудь убьет.
И это еще одно подтверждение того, что каков хозяин, таков и пес.

Puella,
Цитата (Puella)
Если вас при покупке серьезной породы попросят собрать справки и будут пару раз в год проверять, как содержится собака - вы будете категорически против?

Да пускай проверяют, на здоровье! smile И справки, я думаю, кто хочет завести такую породу - соберет.
Я вообще считаю, что надо проверять периодически всех собак - как содержутся, какие условия, есть ли прививки и т.д.
Цитата (Puella)
Я придерживаюсь теории, что бездомных собак стоит хотя бы кормить ( сытая стая и стая голодная - две большие разницы, собачники знают это хорошо), а в неадеквате хозяйской собаки - виноват всегда хозяин ( неправильное содержание, невнимание к поведению собаки с окружающими и т.п). И соответственно - должен нести за это ответственность.

Я с вами полностью согласна! Бездомных собак надо еще и стерилизовать, таким образом через какое-то время их численность сократится естественным путем.
И хозяин должен отвечать за своих животных. Обязательно!


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 30.01.2013, 21:22
 
SiegfriedДата: Ср, 30.01.2013, 22:03 | Сообщение # 971
Группа: Удаленные





Цитата (SaphiraLost)
В агрессии собак всегда виноват хозяин, а не само животное.


Прекрасная позиция! Но мне некогда проверять на адекватность ни собаку, ни ее хозяина. Для меня любая собака - зверь. С зубами. Который может укусить. Я не знаю что придет ему в голову и по какой причине. Если на меня будет бежать голый мужик с ножом я сразу прикину что что-то не так. Если же на меня будет бежать собака с разинутой пастью, она может быть бешеной, а может быть просто "ондружелюбныйинеукусит". И если мелкая злобная болонка после пинка куда-нибудь полетит (а часто вместе с ней и хозяйка чудовища), то с бультерьером или доберманом такой номер не пройдет.
 
PuellaДата: Ср, 30.01.2013, 22:06 | Сообщение # 972
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, ну а кто эту собаку с поводка в людном месте "поиграть" пустил? Хозяин. biggrin А теперь возвращаемся к вопросу - "кто виноват"....
И если сейчас уколы после укуса (тьфу-тьфу) придется ставить за свой счет - при наличии закона о содержании собак - оплачивать будет уже хозяин.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 30.01.2013, 22:07
 
SiegfriedДата: Ср, 30.01.2013, 22:42 | Сообщение # 973
Группа: Удаленные





Puella, если речь о собаке домашней, то тут разговор заведомо бессмысленный. У нормального хозяина она должна быть на поводке, а если опасна - в наморднике, но это труднодостижимо в наших условиях.

Мы же, в принципе, больше акцентировали внимание на диких собаках. Но тут тоже разговоры из разряда "ах если бы"...
 
PalladaДата: Ср, 30.01.2013, 22:44 | Сообщение # 974
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а почему при обсуждении пары хозяин-собака забыли о заводчиках? Имбридинг в нашей стране - явление более чем распространенное, к большому сожалению...При таких вязках теряются многие положительные качества породы, но при этом проявляются все недостатки, часто в гипертрофированном виде.
Я не спорю, от хозяина тоже много зависит, но "гены пальцем не заткнешь". Мой ротвейлер (он был привезен из Англии) в 1994 году не прошел уже здесь тест на злобность, так и остался без паспорта. Зато все малыши нашего дома катались на нем верхом.
Сейчас моего боксера хронически принимают за бойцовую собаку. Порода нынче не модная, редко встретишь, а морда вроде страшная.
И милиция порой подходит: почему у Вас собака без намордника?
В таких случаях вытаскиваю из кармана постановление губернатора о выгуле собак различных пород: Немецкий боксер - короткий поводок, строгий ошейник, без намордника....
так и гуляем)))
 
EmeliyaДата: Ср, 30.01.2013, 22:45 | Сообщение # 975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Я собачница со стажем, готовили собак для защиты. Покусали меня за все время две породы: стафф и ка-де-бо. Стаф в мирной абсолютно обстановке зная меня не первый день, цапнул за руку. Кадебо вообще был слетевший с катушек. И я за то, чтобы при заведении таких пород надо получать разрешение. Понятно, что список этими двумя породами не ограничивается, главное чтобы не перебарщивали.
 
nata1606Дата: Ср, 30.01.2013, 23:01 | Сообщение # 976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
У меня было 2 собаки,и обе подкидыши, обе ротвейлерши smile .Первая была философом,любила смотреть на жизнь,а не участвовать в ней,т.е. ее не интересовали ни люди,ни собаки,кошки,велосипеды, бегающие дети,но более серьезного охранника я не видела,она всегда оказывалась в ногах,если считала,что мне угрожают,но без приказа не бросилась бы.А вот с другой девушкой пришлось повоевать,любой признак агрессии пресекался на корню,я живу в городе,и мне не нужна проблемная собака,и во всех собачьих проблемах виноваты люди в первую очередь,если растите охранника,будьте любезны выгуливать питомцев на поводке и в наморднике.Моя хоть и не кусучая smile ,но стараюсь держаться подальше от людей на прогулке,зачем трепать нервы себе и людям.
А так, я за всеобщую СТЕРИЛИЗАЦИЮ бездомных собак,а не за разворовывание бюджетных денег,которые были на это выделены,тогда и приюты со временем станут не нужны,а не большое количество бездомных животных вполне можно пережить.
Цитата (Pallada)
Имбридинг в нашей стране - явление более чем распространенное, к большому сожалению...
Где есть деньги,там нет законов sad
Цитата (Pallada)
Я не спорю, от хозяина тоже много зависит, но "гены пальцем не заткнешь". Мой ротвейлер (он был привезен из Англии) в 1994 году не прошел уже здесь тест на злобность, так и остался без паспорта. Зато все малыши нашего дома катались на нем верхом.
Обожаю добродушных ротвейлеров,они и должны быть такими,злобными уродцами их делают недобросовестные заводчики, психически неуравновешенные хозяева,стараясь через мощное животное спрятать свой комплекс неполноценности.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Ср, 30.01.2013, 23:12
 
detkaДата: Чт, 31.01.2013, 12:25 | Сообщение # 977
Группа: Удаленные





Про людей и животных

Ой,а это просто про людей

ой,и снова про животных

и снова про...людей


Сообщение отредактировал detka - Чт, 31.01.2013, 12:42
 
MalinkaДата: Чт, 31.01.2013, 13:04 | Сообщение # 978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МалеДата: Чт, 31.01.2013, 14:08 | Сообщение # 979
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
В Костромской области начинается принудительное подключение к интернету только через "белый список" одобренных сайтов.


 
detkaДата: Чт, 31.01.2013, 14:13 | Сообщение # 980
Группа: Удаленные





Галочка, вот и верим,дружно,хором)))))))С Депардье вместе)))

Сообщение отредактировал detka - Чт, 31.01.2013, 14:13
 
РенеДата: Чт, 31.01.2013, 14:34 | Сообщение # 981
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Malinka)
В Костромской области начинается принудительное подключение к интернету только через "белый список" одобренных сайтов.

Интересно, чем же будет определяться "белизна" тех или иных сайтов...
Цитата
Инициаторами программы стали представители Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Они реализуют в регионе комплексную благотворительную программу «Область Добра».(...)Впервые в современной российской истории частным благотворительным фондом в сотрудничестве с местными органами власти и РПЦ будет предпринята попытка на основе глубокого анализа ситуации определить наиболее острые и актуальные проблемы, добиться их решения и улучшить духовно-нравственный, социальный и экономический климат в регионе

А, ну если так - то конечно.
Господи, когда же уже кто-нибудь мозги прочистит этим православным на всю голову? angel1


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МалеДата: Чт, 31.01.2013, 14:40 | Сообщение # 982
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
Инициаторами программы стали представителиБлаготворительного фонда Святителя Василия Великого.

 
РенеДата: Чт, 31.01.2013, 14:48 | Сообщение # 983
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Галочка, ну судя по названию фонда, ясно, что закваска у всего этого - религиозная)) правда, ИМХО, псевдорелигиозная, потому что религия - дело всё-таки добровольное. А тут уже какие-то крестовые походы на инет начались biggrin
А вообще - в каком весёлом дурдоме мы живём... То православные активисты, то закон о пропаганде, то взбесившиеся не вслух будь сказано кто... Воистину, самая лучшая страна в мире - у нас даже идиоты, и те высшего качества biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 31.01.2013, 14:51
 
detkaДата: Чт, 31.01.2013, 14:52 | Сообщение # 984
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
религия - дело всё-таки добровольное.

как наркомания)))


Сообщение отредактировал detka - Чт, 31.01.2013, 14:55
 
РенеДата: Чт, 31.01.2013, 14:58 | Сообщение # 985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
detka, так ведь недаром опиум для народа biggrin
Чёт какие-то странные у нас люди: раньше был коммунизм - теперь православие. Без утопии жить не можем, что ли... Вот как будто не понимают, что любая идея, даже самая замечательная, но впихиваемая насильно, становится извращённой и вредной. И вот он вам 15-ый аркан во всей красе. И со всеми вытекающими.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
detkaДата: Чт, 31.01.2013, 15:02 | Сообщение # 986
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
теперь православие


головного мозга))))))
 
ShamankaДата: Чт, 31.01.2013, 16:02 | Сообщение # 987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
кто нибудь подскажите где можно взять вот такую картинку только хорошего разрешения? (оч нужно распечатать на сумку)


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
РенеДата: Чт, 31.01.2013, 16:15 | Сообщение # 988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Shamanka, а хорошего разрешения - это примерно какого?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MalinkaДата: Чт, 31.01.2013, 16:29 | Сообщение # 989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
detkaДата: Чт, 31.01.2013, 16:29 | Сообщение # 990
Группа: Удаленные





Смотрите,какая красота!!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz