Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 225 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 225 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
MermaidДата: Сб, 18.02.2017, 08:01 | Сообщение # 6721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Может ли таролог\эзотерик давать консультации в ЛЖ, если у самого она не складывается, в работе, если у самого проблемы с ней, в бизнесе, если он его не вел и не ведет, в финансах, если он сам с перманентными проблемами и т.д.?

я тоже как-то об этом задумываюсь, если приходится работать с успешными бизнесменами на вопросы об их бизнесе. Потому что я не являюсь успешным бизнесменом, и мне все казалось, что это уж скорее они мне могут что-то рассказать, чем я им.
Я пришла все-таки к выводу, что это возможно, если речь идет о чистой мантике. Потому что таролог читает карты, как есть, а не дает свои личные советы. Главное, чтобы он при этом был не предвзят и не завистлив, чтобы это не искажало ответ. И чтобы мог нормально облечь в слова и описать то, что видит в картах. Тогда, даже если он не обладает опытом в той конкретной сфере, вопрошающий по описанию поймет, что имеется в виду.
А вот если, не имея успеха в какой-то области, эзотерик начинает проводить семинары и прочее на тему магии и успеха в ней, вот тогда это не то.
То есть, например, я бы могла пойти с вопросом о проблемах в школе к гадалке без детей, если она спокойная, не завидует тем, у кого дети есть, не ненавидит их же и не страдает навешиванием ярлыков и стереотипов в духе "онажемать", "дети все сейчас дебилы" и прочее.
P.S. Кстати, у нас в универе на курсе ЗОЖ про вред сигарет читал препод, куривший сам, а про здоровое питание и расчет калорий читала ну очень толстая женщина. biggrin Но тут было, как говорится, в духе: "не делай, как я делаю, а делай, как я говорю". Мы же понимали, что информация у них правильная, просто им неохота заморачиваться с ее применением.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShanayaДата: Сб, 18.02.2017, 11:18 | Сообщение # 6722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Я вот слабо верю диетологам с избыточным весом.


Избыточный вес часто по гормональным причинам. Это не от диеты зависит.
Поэтому это ваши предрассудки.

Цитата Kalinka ()
Может ли таролог\эзотерик давать консультации в ЛЖ, если у самого она не складывается,


Если он основывается на гадании, то может, потому что он спрашивает карты\руны, а не свой опыт.

Если у него свой личный опыт ГОРЬКИЙ, то в некоторых ситуациях он очень даже хорошо может подсказать: когда его клиент в подобной ситуации. Например, у него были родители-наркоманы его сдали в детдом, насиловали и он хотел покончить с собой. Поэтому он очень хорошо может ПОНЯТЬ тех, кого насиловали и кто хотел покончить с собой.

Потому что многие люди, которые жили "нормальной" жизнью, испытывают отвращение к самоубийцам и изнасилованным. Они им НЕ смогут помочь: они им говорят, какие самоубийцы\изнасилованные противные и неправильные, как они неправильно живут. Это не совсем так.

Люди, у которых с детства нет проблем, часто совсем не понимают людей с проблемами. Им кажется, что люди зря нервничают. И вобще они не хотят обращать внимание на их проблемы. Такие люди часто вырастают эгоистами и не занимаются чужими проблемами.

Они никогда не поймут людей из неблагополучной семьи, из семьи алкоголиков и людей с комплексами.

Кстати, многие окулисты носят очки, и это не мешает им ставить диагнозы и выписывать лекарства.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
RascvetДата: Сб, 18.02.2017, 11:39 | Сообщение # 6723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Может ли таролог\эзотерик давать консультации в ЛЖ, если у самого она не складывается, в работе, если у самого проблемы с ней, в бизнесе, если он его не вел и не ведет, в финансах, если он сам с перманентными проблемами и т.д.?


Соглашусь с Mermaid, по многим позициям . Но ...таролог ,который сам себя так называет и принимает платно (!) , убеждая ,что он великий спец по раскладам по работе ,а сам пол года работу ищет и не может найти - для меня нонсенс . biggrin Может тут идёт у меня подмена понятий . Но я бы к такому не пошла однозначно на консультации по поиску работы.

По моим наблюдениям ,я не беру этот форум , часто лж у гадалок не ахти . Но...они выбрали правильную тактику поведения . С моей точки зрения .
Думая головой , убрав эмоции и тд .
Я вообще люблю женщин думающих ,желательно не 2 чакрой biggrin Да ,им тоже свойственно метаться и канючить ,но не пребывав в этом состоянии постоянно .
Я отвлеклась от темы biggrin

Цитата Shanaya ()
Кстати, многие окулисты носят очки, и это не мешает им ставить диагнозы и выписывать лекарства.

согласна ,тк это физиология

Цитата Shanaya ()
Избыточный вес часто по гормональным причинам. Это не от диеты зависит.

а вот тут категорически - нет.
Тут скорее слабая сила воли ,отсутствие мотивации и тд . По статистике только 3 % не смогут похудеть ,даже имея гормон заболевание . Я одно время штудировала этот вопрос. Только в обратном формате .
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 18:56 | Сообщение # 6724
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Может ли таролог\эзотерик давать консультации в ЛЖ, если у самого она не складывается, в работе, если у самого проблемы с ней, в бизнесе, если он его не вел и не ведет, в финансах, если он сам с перманентными проблемами и т.д.?

У каждого из нас своя судьба, и свои способности, а за определенные способности всегда приходится платить и часто очень тяжелыми потерями, потом есть люди которые идут своим путем и у них не будет в жизни как у всех, по шаблону, - но это не значит, что это плохо или неправильно.
Я думаю надо в первую очередь оценивать результаты и способности таролога, а какой у человека вес, есть ли семья или нет, и почему там не складывается, на чей то взгляд , это уже домыслы , шаблоны, вы не можете знать причин и событий ( если только вам это не раскажет сам человек, да и не всегда сам человек способен понять ), и для чего все так . Ведь события в нашей жизни во многом это уроки, и не просто так даны, возможно только в таких условиях и при таких обстоятельствах человек сможет выполнить свое предназначение.
Таролог ведь не учит, он просто передаёт информацию, и вот тут главное как он это передаёт.
Человек который не страдал, никогда не поймёт что такое горе и боль, и что такое счастье.
Тот кто не был на краю пропасти никогда не сможет научится ценить по настоящему и попять насколько он счастлив только от того, что может ходить, дышать, сдышать, видеть. Да и то, даже такие люди, прошедшие такой путь, иногда в суете жизни забывают об этом.
Вот например к семейному психологу, у которого в личной жизни ничего хорошего - я бы может и не пошла, или к зубному с гнилыми зубами тоже.)))
Но что касается таро, или ещё каких эзотерических консультаций, тут я думаю главное ( повторюсь) - насколько человек воспринимает информацию верно, и насколько он способен и талантлив в этой сфере. Это как выбор дизайнера


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Сб, 18.02.2017, 19:14
 
alina27Дата: Сб, 18.02.2017, 19:02 | Сообщение # 6725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Мне очень нравится поговорка и она в тему заданных вопросов
Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других smile


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 20:08 | Сообщение # 6726
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Mermaid, Shanaya, Rascvet, Ланa, alina27, спасибо за ответы )
Видимо, я не полностью раскрыла свою мысль. Предполагается, что Таролог это не просто человек, раскладывающий карты для других, но и сам работает над своей жизнью.
И как Диетолог с избыточным весом не вызывает доверие к своей системе, так и Таролог без "сапог".
Да, вот тут согласна. Не обязательно иметь свое в областях, если это не предмет зависти
Цитата Mermaid ()
То есть, например, я бы могла пойти с вопросом о проблемах в школе к гадалке без детей, если она спокойная, не завидует тем, у кого дети есть, не ненавидит их же и не страдает навешиванием ярлыков и стереотипов в духе "онажемать", "дети все сейчас дебилы" и прочее.


Shanaya,
Цитата Shanaya ()
Избыточный вес часто по гормональным причинам. Это не от диеты зависит.
Поэтому это ваши предрассудки.
все имеет причины и следствие. Но. Кто хочет тот делает, кто не хочет ищет причины. И оправдание.

Цитата Shanaya ()
Если он основывается на гадании, то может, потому что он спрашивает карты\руны, а не свой опыт.
как раз про это и написала уточнение. Предполагается, что человек не только раскладывает карты для других, но и работает со своей жизнью (с помощью того же Таро) = его жизнь является во многом примером, образцом.

Цитата Shanaya ()
Люди, у которых с детства нет проблем, часто совсем не понимают людей с проблемами.
На мой взгляд это и не нужно. Потому как отсутствие в жизни проблем и есть лакмусовая бумажка на сколько человек гармонично живет в этом мире. Проблемы как раз у тех, кто в диссонансе, через них учат, через проблемы. Личный негативный опыт Таролога скорее будет мешать, т.к. задаче не вникнуть в чужие проблемы, а бесстрастно сказать способ решения. По раскладу. А не по своему горькому опыту. И по своему примеру успешности в этом направлении.

Цитата Shanaya ()
Кстати, многие окулисты носят очки, и это не мешает им ставить диагнозы и выписывать лекарства.
сорри, но не вижу тут связи. Кстати, эти же окулисты выписывают контактные линзы, но носят очки. И они же отправляют на лазерную коррекцию зрения, но носят сами очки ) Не смущает? Меня - да. Я не верю в подобные предложения, когда врач сам их не применяет.

Ланa,
Цитата Ланa ()
Я думаю надо в первую очередь оценивать результаты и способности таролога, а какой у человека вес, есть ли семья или нет, и почему там не складывается, на чей то взгляд , это уже домыслы , шаблоны, вы не можете знать причин и событий ( если только вам это не раскажет сам человек, да и не всегда сам человек способен понять ), и для чего все так . Ведь события в нашей жизни во многом это уроки, и не просто так даны, возможно только в таких условиях и при таких обстоятельствах человек сможет выполнить свое предназначение.
оценить способности и результаты можно только после обращения. Но перед обращением нужно оценить перспективу, что он сможет дать. Это как операция. Я не лягу под нож врача, не собрав о нем информацию. Мне нужны будут факты успешных операций, ноль или минимум летальных исходов, отсутствие подобного заболевания у него, либо успешное излечение по его же методу. С Тарологом в том же ключе. Умея обращаться с инструментом, странно не иметь результатов в своей жизни.
Я к тому, что подавляющее число раскладов носит позиции советов. И тут возникает вопрос. Либо Таролог их читать не умеет, т.к. свои проблемы не решил, либо не использует для себя, что тоже мало мотивирует. И ставит под очень большое сомнение "насколько человек воспринимает информацию верно, и насколько он способен и талантлив в этой сфере".

alina27,

Цитата alina27 ()
Мне очень нравится поговорка и она в тему заданных вопросов
Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других
угу, я вот как раз об этом и думаю.
 
relomaДата: Сб, 18.02.2017, 20:31 | Сообщение # 6727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Умея обращаться с инструментом, странно не иметь результатов в своей жизни.

Что вы имеете ввиду под результатом? Крепкую , любящую семью? Любовь? Детей? Здоровье? Большой дом и кучу материальных ценностей?
Как экстрасенс работая с мертвяками работает, если он сам не труп? Какое право он имеет работать?
Таро это просто инструмент для просмотра той или иной ситуации ( как лопата что бы копать, а ложка что бы есть ) у каждого инструмента свое предназначение!
Если говорить об инструментах для добычи результатов каких то, то это уже добро пожаловать в магию! Черную или белую решать каждому самому. А Таро это так игрулька.


Таро 78 дверей.

Сообщение отредактировал reloma - Сб, 18.02.2017, 20:33
 
FrenДата: Сб, 18.02.2017, 20:47 | Сообщение # 6728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kalinka, ну тут двояко..возможно ж, что таролог сам не хочет иметь семью, карьеру и тд..а вот хочет посвятить себя эзотерике.. Тут как правильно сказали, для него главное прочитать правильно карты.
Вы вот пишете про образец жизни: а кто его придумал? Образец жизни у всех разный и не у всех, тем более у тарологов он заключается в стандартном представлении о счастье.
Я бы сказала, что, наверное, важнее, чтобы таролог сам с собой был в гармонии, те его бы устраивала его жизнь. Тогда бы он смог бы и другим помочь.
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 21:09 | Сообщение # 6729
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
Что вы имеете ввиду под результатом? Крепкую , любящую семью? Любовь? Детей? Здоровье? Большой дом и кучу материальных ценностей?
Как экстрасенс работая с мертвяками работает, если он сам не труп? Какое право он имеет работать?

вот это я имею в виду под результатом:

Цитата Fren ()
чтобы таролог сам с собой был в гармонии, те его бы устраивала его жизнь. Тогда бы он смог бы и другим помочь.


Цитата reloma ()
А Таро это так игрулька.
мммм.... отнюдь. Есть активные инструменты, есть пассивные. Таро это (сорри за избитость) Мудрость. Это пассивный инструмент. Это интсрумент указания направления. А действия - за личностью. И результаты ей же.

Цитата reloma ()
Если говорить об инструментах для добычи результатов каких то, то это уже добро пожаловать в магию!
)))) на мой взгляд, Таро в том числе и есть Магия.

Магия в целом - это не ритуалы. Не волшебная палочка, не руноставы, не порошок из мышей и т.д. Вс\ Магия рождается в голове, образах, намерении и воле человека. Все остальное - это вспомогательные инструменты, чтобы сконцентрировать Энергию и воплотить ее в жизнь, в материю.

Fren,
Цитата Fren ()
Kalinka, ну тут двояко..возможно ж, что таролог сам не хочет иметь семью, карьеру и тд..а вот хочет посвятить себя эзотерике..
да, полностью согласна. Тут важна гармония в себе.

Цитата Fren ()
Тут как правильно сказали, для него главное прочитать правильно карты.
, а, если он правильно их читает, то предполагается, что он применяет чтение и для себя. И тогда он
Цитата Fren ()
сам с собой был в гармонии, те его бы устраивала его жизнь.

И тогда он\она
Цитата Mermaid ()
спокойная, не завидует тем, у кого дети есть, не ненавидит их же и не страдает навешиванием ярлыков и стереотипов в духе "онажемать", "дети все сейчас дебилы" и прочее.


Я хочу сказать, что таких людей чувствуешь за километры ) Внутреннюю целостность, даже при отсутствии стандартного набора
Цитата reloma ()
Крепкую , любящую семью? Любовь? Детей? Здоровье? Большой дом и кучу материальных ценностей?


Но имеют ли право Тарологи без этого внутреннего мироощущения консультировать?
И еще. Голодный Таролог вряд ли хороший консультант. Голодный во всех аспектах материального. Исключая голод знаний.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 18.02.2017, 21:17
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 21:22 | Сообщение # 6730
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Умея обращаться с инструментом, странно не иметь результатов в своей жизни

Цитата Kalinka ()
. Либо Таролог их читать не умеет, т.к. свои проблемы не решил, либо не использует для себя, что тоже мало мотивирует.
- может то, что вы считаете проблемой для другого человека проблемой не является, и цели в жизни например совсем другие, и если у человека нет хорошего дохода, крутой тачки, это не значит что он не способен помочь, у меня подруга врач от бога, живет в этой больнице, и что? Те, кто торгует на рынке в десятки раз лучше живут, ( она слишком честная и правильная), она спасла много жизней, и совсем не обращает внимание в каких условиях она живет, она в другом мире , не материальном , и если бы не её муж, она к обычной жизни не приспособлена совсем, так что в чем то вы и правы, но в основном у нас разные взгляды.а понять насколько таролог компетентен - можно и до встречи собрать информацию
Цитата Fren ()
Что вы имеете ввиду под результатом? Крепкую , любящую семью? Любовь? Детей? Здоровье? Большой дом и кучу материальных ценностей?
Как экстрасенс работая с мертвяками работает, если он сам не труп? Какое право он имеет работать?
- вот полностью согласна.
Цитата Fren ()
тут двояко..возможно ж, что таролог сам не хочет иметь семью, карьеру и тд..а вот хочет посвятить себя эзотерике.. Тут как правильно сказали, для него главное прочитать правильно карты.

Цитата Fren ()
образец жизни: а кто его придумал? Образец жизни у всех разный и не у всех, тем более у тарологов он заключается в стандартном представлении о счастье.
Я бы сказала, что, наверное, важнее, чтобы таролог сам с собой был в гармонии, те его бы устраивала его жизнь. Тогда бы он смог бы и другим помочь.
- поддерживаю, и я о том же пыталась сказать, особенно про образцы и шаблоны,
У кого то цели совсем иные, и общество часто считает их чудаками. Нельзя судить шаблонами ,
b]Kalinka[/b],
Но имеют ли право Тарологи без этого внутреннего мироощущения консультировать?
И еще. Голодный Таролог вряд ли хороший консультант. Голодный во всех аспектах материального. Исключая голод знаний.
- тогда и отшельники, и монахи ( они в обычном представлении тоже голодные во всех отношениях кроме знаний), - не могут быть хорошими помощниками и советчиками, но мы знаем другие истории. И кто решил что он голодный во всех аспектах, люди со стороны? Или сам таролог о себе?


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Сб, 18.02.2017, 21:33
 
relomaДата: Сб, 18.02.2017, 21:24 | Сообщение # 6731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Это пассивный инструмент. Это интсрумент указания направления. А действия - за личностью. И результаты ей же.

Правильно пассивный инструмент, сродни гомеопатичному препарату- оно способно улучшить, гармонизировать жизнь но не поменять ее кардинально.
Есть обстоятельства которые не зависят от Таро - это воспитание, образование, окружающая среда личности.
Цитата Kalinka ()
Магия рождается в голове, образах, намерении и воле человека. Все остальное - это вспомогательные инструменты, чтобы сконцентрировать Энергию и воплотить ее в жизнь, в материю.

Вы слишком большое значение этому придаете и пытаетесь заглянуть в бездну. Имхо..Я не придаю Таро такое всемогущее действо, Таро тоже может ошибаться.


Таро 78 дверей.
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 21:30 | Сообщение # 6732
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
- может то, что вы считаете проблемой для другого человека проблемой не является
тогда он проявляет себя так:
Цитата Ланa ()
совсем не обращает внимание в каких условиях она живет, она в другом мире , не материальном
и так
Цитата Fren ()
таролог сам с собой был в гармонии

А я говорю о тех, кто "голоден". Кто сам ощущает, что есть проблема в их жизни, но консультирует по тем же вопросам, в которых сам испытывает проблемы.
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 21:38 | Сообщение # 6733
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kalinka, помимо самого человека, который работает над собой и своей жизнью естьмы ещё очень много аспектов - карма, определьный путь, судьба, и тут хоть как ни старайся, будет так как решили Небеса, важно не на этом заморачиваться а на результатах работы, нравится лично вам этот человек или нет, гармоничный это человек и что он излучает миру , какую энергию, а остальное, не нам судить и вешать ярлыки

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 21:40 | Сообщение # 6734
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
Есть обстоятельства которые не зависят от Таро - это воспитание, образование, окружающая среда личности.
это все не зависит от человека до 18 лет. У кого-то и раньше. После - это самооправдание. Человек может поменять свое окружение, работу, друзей, место жительства, образование в ВУЗе вообще целиком в воле человека. Это в школе и дома до опр. возраста нам можно что-то навязать, свою точку зрения. Уже в ВУЗе должна быть избиратьельность и любознательность, чтобы формировать свой взгляд.

С Таро работают в основном не ранее 18 лет, а многие значительно позже.

Цитата reloma ()
Вы слишком большое значение этому придаете и пытаетесь заглянуть в бездну.
)))) а мне казалось в кладезь возможностей и вариативности ))))

Цитата reloma ()
Я не придаю Таро такое всемогущее действо, Таро тоже может ошибаться.
по всемогущему действу не уловила. О всемогуществе я говорила в разрезе намерений, воли и реализации. Но не Таро.
Ошибки Таро.... Нет, не встречала. Видела, когда я не верно понимаю то, что передо мной лежит.

Ланa,
Цитата Ланa ()
гармоничный это человек и что он излучает миру , какую энергию
могу ли я из этого сделать вывод, что если это не так, то Таролог не может давать консультации по теме? )))))


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 18.02.2017, 21:43
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 21:45 | Сообщение # 6735
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
это все не зависит от человека до 18 лет. У кого-то и раньше. После - это самооправдание. Человек может поменять свое окружение, работу, друзей, место жительства, образование в ВУЗе вообще целиком в воле человека.

У нас с вами разные взгляды.по вашему после 18 лет человек сам например выбирает как ему и когда умереть, wacko как говорят, человек предпологает, строит свои планы, все реализует, но Господь располагает, biggrin

могу ли я из этого сделать вывод, что если это не так, то Таролог не может давать консультации по теме? ))))) - это вы сами решайте, я так утверждать не берусь, вы просили мнение других, это мнение высказано, а какие выводы вы сделаете и какие решения, это уже ваше дело,


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Сб, 18.02.2017, 21:49
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 21:48 | Сообщение # 6736
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
человек сам например выбирает как ему и когда умереть
ну... как бы не мало людей сами принимают такие решения и уходят.
И ваш пост и вопрос к нему был чуть иной )))
Цитата Kalinka ()
Цитата Ланa ()
гармоничный это человек и что он излучает миру , какую энергию
могу ли я из этого сделать вывод, что если это не так, то Таролог не может давать консультации по теме? )))))
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 21:50 | Сообщение # 6737
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
И ваш пост и вопрос к нему был чуть иной )))

А что , по правилам форума нельзя облуждать мнение если не твоя цитата была?


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
ГликерияДата: Сб, 18.02.2017, 21:54 | Сообщение # 6738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Может ли таролог\эзотерик давать консультации в ЛЖ, если у самого она не складывается, в работе, если у самого проблемы с ней, в бизнесе, если он его не вел и не ведет, в финансах, если он сам с перманентными проблемами и т.д.?

Ну давать то он может, кто ж ему запретит?!) Вопрос в том как Вы к ним отнесетесь))
Я абсолютно уверена в том,что мудрый совет можно получить и от таролога с проблемами в лж...я знаю 3 чудесных девушек, у которых не устроена ЛЖ, а вместе с тем они отлично раскладывают и трактуют карты.
Уметь читать карты - это одно, устраивать свою жизнь - это другое...
Тарасова была в общем-то не самой лучшей фигуристкой, а вот тренером стала блестящим и выдающимся (навеяло в связи с ее юбилеем).У неё не хватало таланта делать то, чему она с легкостью учит других. С другой стороны полно тех, кто был выдающимся фигуристом и стал бездарным тренером...
Я думаю тут нужно просто слушать себя...импонирует человек или нет)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
relomaДата: Сб, 18.02.2017, 21:55 | Сообщение # 6739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
А я говорю о тех, кто "голоден". Кто сам ощущает, что есть проблема в их жизни, но консультирует по тем же вопросам, в которых сам испытывает проблемы.

Теперь я поняла о ком и о чем вы говорите....Это печально..Т.к.большинство таких людей это самоучки, и имеют низкое духовное начало. Начинают это делать ради мат.ценностей, а не ради желания помочь. Итогом встречи с такими людьми может быть годы убитой жизни..Или еще куда хуже проблемы. Я думаю такие люди контактируют с низшими сущностями поэтому и сами остаются не с чем...
Цитата Kalinka ()
После - это самооправдание. Человек может поменять свое окружение, работу, друзей, место жительства,

Здесь соглашусь частично smile , я на своем примере скажу я два года искала работу по специальности и не могла найти т.к. з\ п которую предлагали очень маленькая , а мне надо было оплачивать съемную квартиру, жить в городе, кушать, одеваться и она бы не могла это покрыть. Мне пришлось идти не по специальности. Или 5 лет переучиваться... wink


Таро 78 дверей.
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 22:01 | Сообщение # 6740
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Кстати, по поводу кармы и обстоятельств и все остального. Пара примеров из жизни.
У меня есть 2 знакомые. Одна с детства больна ДЦП. Высшее образование получила удаленно еще в СССР. Стала Репетитором. Лично и, с развитием технологий, по скайпу. Из дома выходит 1 раз в неделю. В выходные, когда приезжаю родственники и выносят на руках. Да, с 21 года замужем. Муж прикован к кровати.

Вторая в детстве не ходила. 7 операций. Тренажеры, упражнения, плавание. к 13 встала на ноги. Сейчас успешная в карьере.

И масса знакомых без каких либо ограничений, которые так все еще ищут себя в жизни. Руки-ноги работают.

Это к вопросу об обстоятельствах и что реально можно сделать.

Ланa, да я вроде и не о правилах форума ))) я просто все еще жду ваш ответ ))))))))))) Ланa, прочла, спасибо ))) вы мастерски многое прокомментировали, сказали, о мерках шаблонами, но уклонились от прямого ответа на прямой вопрос. Первичный вопрос )))) Но большое спасибо ))) Люблю читать между строк )))))
Цитата Ланa ()
тогда и отшельники, и монахи ( они в обычном представлении тоже голодные во всех отношениях кроме знаний), - не могут быть хорошими помощниками и советчиками, но мы знаем другие истории. И кто решил что он голодный во всех аспектах, люди со стороны? Или сам таролог о себе?
Монахи и отшельники живут в гармонии с собой и миром. По ним у меня вообще нет вопросов. Мой вопрос о голодных. И ощущающих себя ими. Сами себя ощущающие ими.

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
я знаю 3 чудесных девушек, у которых не устроена ЛЖ, а вместе с тем они отлично раскладывают и трактуют карты.
а они ее хотят устраивать? В смысле, это то, что им интересно и нужно?
Я в этом контексте:
Цитата Fren ()
важнее, чтобы таролог сам с собой был в гармонии, те его бы устраивала его жизнь. Тогда бы он смог бы и другим помочь.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 18.02.2017, 22:18
 
relomaДата: Сб, 18.02.2017, 22:16 | Сообщение # 6741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
У меня есть 2 знакомые. Одна с детства больна ДЦП. Высшее образование получила удаленно еще в СССР. Стала Репетитором. Лично и, с развитием технологий, по скайпу. Из дома выходит 1 раз в неделю. В выходные, когда приезжаю родственники и выносят на руках. Да, с 21 года замужем. Муж прикован к кровати.

Вторая в детстве не ходила. 7 операций. Тренажеры, упражнения, плавание. к 13 встала на ноги. Сейчас успешная в карьере.

Спасибо я нормально хожу и я не больна ДЦП biggrin
У каждого свои приоритеты в жизни, а вы слишком категорично судите людей, теперь я понимаю с чего вдруг вы стали задаваться такими вопросами biggrin


Таро 78 дверей.
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 22:21 | Сообщение # 6742
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
Спасибо я нормально хожу и я не больна ДЦП
пост про ДЦП к поиску вами работы не относился ) я не видела ваш пост и Гликерии пока писала свой ответ на пост Ланы о карме
Цитата Ланa ()
Kalinka, помимо самого человека, который работает над собой и своей жизнью естьмы ещё очень много аспектов - карма, определьный путь, судьба, и тут хоть как ни старайся, будет так как решили Небеса, важно не на этом заморачиваться а на результатах работы, нравится лично вам этот человек или нет, гармоничный это человек и что он излучает миру , какую энергию, а остальное, не нам судить и вешать ярлыки


Цитата reloma ()
У каждого свои приоритеты в жизни, а вы слишком категорично судите людей, теперь я понимаю с чего вдруг вы стали задаваться такими вопросами
с чего? ))) Обещаю ответить честно.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 18.02.2017, 22:22
 
ГликерияДата: Сб, 18.02.2017, 22:23 | Сообщение # 6743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
а они ее хотят устраивать? В смысле, это то, что им интересно и нужно?

да!
Цитата Kalinka ()
Я в этом контексте:

Я поняла в каком контексте, контекст может быть любым, если у человека талант в определенной области, он может быть гораздо более полезен,чем бездарь с устроенной ЛЖ и отличной работой tongue


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RascvetДата: Сб, 18.02.2017, 22:23 | Сообщение # 6744
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kalinka,

После таких примеров мне ...стыдно cool за то ,что ищу оправдания своим неудачам. Я ,правда стараюсь биться , но иногда мне страшно и я сдаюсь .

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
я знаю 3 чудесных девушек, у которых не устроена ЛЖ, а вместе с тем они отлично раскладывают и трактуют карты

Вот... мои наблюдения подтверждаются.

Но...они не идут дальше и не используют таро и тд для улучшения своей жизни . А почему ??? Неужели не хотят Ведь всегда можно спросить совет карт .А вот тут проблема...поймёшь ли ты этот совет cool

Работа ...вот гадалка сама ищет работу ,найти не может .То ей это не то,то ей это ...
Она что ...себе карты достать не может и посмотреть ,как ей самой выбраться из ямы невезения ?

Вообще -то вопрос изначально другой ...
Сделай себя сам - советуй другому . Таролог ты , астролог ,или ещё кто ...
 
ГликерияДата: Сб, 18.02.2017, 22:29 | Сообщение # 6745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Сделай себя сам - советуй другому . Таролог ты , астролог ,или ещё кто

А я за талант!))) творческие, талантливые люди, как правило с такой чудинкой, что им очень трудно продвигать себя, у них по другому устроена голова)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 22:29 | Сообщение # 6746
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
если у человека талант в определенной области, он может быть гораздо более полезен,чем бездарь с устроенной ЛЖ и отличной работой
те у кого талант, обычно, гармоничные люди. Они не голодные. Они имеют проблему = задачу и спокойно ее решают. Не могут решить - просто переключаются на другую сферу.
Я к тому, что Таро требует гармонии. Внутреннего состояния спокойствия. НЕ проецирования на расклады своих проблем.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 18.02.2017, 22:33
 
ГликерияДата: Сб, 18.02.2017, 22:33 | Сообщение # 6747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
те у кого талант, обычно, гармоничные люди

не соглашусь!
Они живут в социуме и часто очень болезненно воспринимают и критику и себя и недовольство собой и своими успехами...у них зачастую завышенная планка и требовательность к себе....и это редко когда и кого приводит к гармонии)) Любой талантливый человек - сомневается в себе и своих способностях....мечется, что редко говорит о гармоничности))

Kalinka,
Цитата Kalinka ()
. НЕ проецирования на расклады своих проблем.

ну это просто навык, который при желании может развить каждый...

Цитата Kalinka ()
Я к тому, что Таро требует гармонии.

да вот тоже не соглашусь...видела кучи примеров удачных раскладов в нервной обстановке, буквально на колене)))+ с нервным кверентом над душой))))
Таро это система...и если ты ее изучил, а не думаешь,что изучил, то прочесть карты ты сможешь и нервный и косой и кривой)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RascvetДата: Сб, 18.02.2017, 22:35 | Сообщение # 6748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Вообщем Аминь ... biggrin

у каждого свои взгляды на вопрос . Кто- то останавливается на одном варианте, кто-то любит залезть глубже . А кто-то сидит в кустах и в дискуссии не участвует , хоть и подглядывает biggrin biggrin biggrin
 
МараДата: Сб, 18.02.2017, 22:45 | Сообщение # 6749
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Вообщем Аминь ...
ну да ))) Наверно, уже Аминь ))))
 
ЛанaДата: Сб, 18.02.2017, 23:21 | Сообщение # 6750
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
уклонились от прямого ответа на прямой вопрос.
- я не уклонилась, ответила как могла, тут только личная оценка, ощущение, у меня лично нет однозначного ответа, все индивидуально,
Цитата Kalinka ()
живут в гармонии с собой и миром.
- вот это главное, и я коряво наверно пыталась об этом и сказать. biggrin
Цитата Kalinka ()
Мой вопрос о голодных. И ощущающих себя ими. Сами себя ощущающие ими.

Я поняла, ну тут уже выше ответили и я полностью согласна
Гликерия, и reloma, и добавить нечего flower
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
И масса знакомых без каких либо ограничений, которые так все еще ищут себя в жизни. Руки-ноги работают.

Это к вопросу об обстоятельствах и что реально можно сделать.
- много можно, я тоже об этом писала, все индивидуально, кто то сам ничего не хочет, а кто то делает, много зависит от нас, но есть вещи , на которые мы не можем повлиять, и это вопрос очень не простой. Ваши знакомые - большие молодцы, и очень сильные духом, по себе знаю что это за путь.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz