Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 223 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 223 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
FrenДата: Вс, 29.01.2017, 11:36 | Сообщение # 6661
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Rascvet, ааа ну это вообще не обсуждается!!! Конечно Вы правы!!! (Про потом помочь и тд). Я не об этом писала..

Milenka, ну я не про Ваш метод подхода к картам..у Вас специфика другая совсем. Вы же не станете отрицать, что Ваше толкование не совсем по картам с классической точки зрения. biggrin :D

И вообще, я вроде ничего такого не сказала, а реакция бурная..
Поясню, что форум же и дан для обмена опытом, вот он и происходит. Я не считаю, что не должно при помощи в толковании быть взаимопомощи. Я скорее о том, что если гадаю лично я (или астро смотрю), то я цену прямо назову: бартер, шоколадка, деньги или ОС-неважно!!! А если я на форуме общаюсь, то ответные действия форумчан мне будут приятны, но необязательны как факт (ну кроме ОС, ее хотелось бы).
Это к вопросу, что не будешь же брать деньги, допустим, за помощь на форуме!! biggrin


Сообщение отредактировал Fren - Вс, 29.01.2017, 11:38
 
airinДата: Вс, 29.01.2017, 11:39 | Сообщение # 6662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
Тут нет энергетического Вашего взаимообмена с картами, тут момент делиться или не делиться знаниями.


Я с вами не согласна, но спорить не буду.
Потому как это бесполезный диалог, сорри.. для меня . smile Удачи)
 
FrenДата: Вс, 29.01.2017, 11:42 | Сообщение # 6663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
airin, без проблем! smile Вам тоже удачи! smile
 
NextДата: Вс, 29.01.2017, 11:49 | Сообщение # 6664
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Извините, что подняла такую дискуссию. Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Надо учиться говорить Нет

Это моё больное место... Fren,
Цитата Fren ()
К тому же себе вечно ничего не видишь!!! Ну я по крайней мере!!

Каюсь, так же! Даже на обычных 36 карт. Себя не вижу! airin,
Цитата airin ()
Мое твердое убеждение, что именно читать карты есть самое важное и сложное в Процессе.. Сам процесс Гадания- конечно же предусматривает и грамотное ( повторюсь : ГРАМОТНую постановку вопроса
подпишусь под каждым словом. Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Не должен ,но желательно
Просто по- человечески что ли

Для этого мы и здесь на форуме. Вы опытные, мы надеемся на вашу помощь и совет. Fren,
Цитата Fren ()
скорее о том, что если гадаю лично я (или астро смотрю), то я цену прямо назову: бартер, шоколадка, деньги или ОС-неважно!!!
теперь так и буду делать!
 
KastoДата: Вс, 29.01.2017, 13:46 | Сообщение # 6665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Fren,

Цитата Fren ()
но любая сделка должна быть закрыта

Нет. Это только если вы сами относитесь к этому как сделке.
Никто не сказал, что если вы тратите свою энергию, то должны использовать для восстановления баланса деньги.
Вы в жизни теряете много энергии, но не требуете платы от других ща это.

Ещё раз повторюсь : каждый сам себе устанавливает собственные правила. И все.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FrenДата: Вс, 29.01.2017, 14:00 | Сообщение # 6666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kasto, да не в деньгах дело даже (я не зарабатываю таро ни в коем случае, тк не считаю, что нахожусь на должном уровне), а в моем понимании в балансе. Для меня поделиться знаниями безвозмездно только в радость!!! Допустим, помочь кому-то по астро (я в астро более сильна, нежели в таро, поэтому такой пример) просто так я с удовольствием, но сделать полноценный прогноз -это для меня уже другая зона ответственности. Поэтому и требования другие и к себе и к клиенту.

Но это все мое мнение, я ж никому не навязываю smile
А форум как раз нам и помогает разобраться. И очень хорошо, что он есть! Тк мы по сути тут все и обмениваемся знаниями и опытом!


Сообщение отредактировал Fren - Вс, 29.01.2017, 14:04
 
KastoДата: Вс, 29.01.2017, 14:06 | Сообщение # 6667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Цитата Fren ()
Если Вы отдаете энергию, должно восстановить баланс!!

Так и я о том же. Каждый сам определяет для себя как он должен восстанавливать свой баланс.
Весь разговор только об этом
Каждый сам определят для себя свои правила исходя из своих представлений.

Если ты, занимаешься гадание как профессионал и у тебя это единственный или основной источник доходов , тогда наверное, глупо не брать деньги.
Но, опять же.
Каждый сам для себя определяет правила по которым жить.
Нет таких правил, которые кто-то придумал и выдаёт их для всех за обязательное действие


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
FrenДата: Вс, 29.01.2017, 14:11 | Сообщение # 6668
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kasto, ну так мы полностью солидарны с Вами smile о чем тут спорить? smile
Я просто высказала свое мнение, возможно, у кого-то оно другое и это вполне нормально!!
 
ГликерияДата: Вс, 29.01.2017, 20:38 | Сообщение # 6669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
И вообще, я вроде ничего такого не сказала, а реакция бурная..

Она бурная именно потому,что Ваша позиция размыта)))
Вы с одной стороны пишите:
Цитата Fren ()
Kasto, ну так мы полностью солидарны с Вами

, а с другой Ваша позиция по Вашим высказываниям диаметрально противоположна позиции Kasto, biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FrenДата: Вс, 29.01.2017, 21:35 | Сообщение # 6670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Гликерия, не очень согласна с Вами, извините!
Kasto, пишет, что каждый выбирает для себя. Я же высказала свое мнение. В этом солидарность. Я же не претендую на истину smile в этом и есть солидарность.
Если я, допустим, обращаюмь к тарологу и он назначает свою цену-это его право. А мое право соглашаться или нет. Это один аспект.
Второй, это да, я считаю, что должен быть соблюден некий баланс и он не всегда в деньгах, а в том же самом ОС (каждый сам выбирает). Всех спросили мнение-я ответила что думаю лично я smile или я должна априори соглашаться с другими?? biggrin biggrin
 
SeraphiniteДата: Ср, 01.02.2017, 15:24 | Сообщение # 6671
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
тишина такая на форуме уже 3 дня... к чему бы это?...

Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Ср, 01.02.2017, 19:39 | Сообщение # 6672
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Seraphinite, вроде каждые минут десять новые сообщения появляются... wacko

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SeraphiniteДата: Ср, 01.02.2017, 21:33 | Сообщение # 6673
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Aipryl, это просто тишина видимо была в тех темах, которые я отслеживаю) cool

Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Ср, 01.02.2017, 21:37 | Сообщение # 6674
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Seraphinite, видимо отдыхают все) happy

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SurikatikДата: Чт, 02.02.2017, 09:53 | Сообщение # 6675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Next
Цитата Next ()
Доброе утро. Если не в ту тему, перенесите, пожалуйста! У меня вопрос. Правда ли, что нельзя гадать бесплатно? Я про то, когда , допустим, подруги которые ко мне пришли и естественно, начинают нудить "погадай", когда у них сбылось и они тащат своих знакомых и тем тоже надо.

Если в большом количестве гадать бесплатно, вы истощитесь.
Это энергия, её нужно как-то восстанавливать.
Раньше у меня было большое желание постоянно гадать, сил было много, сейчас достаю их и делаю просмотры по мере восстановления сил.
Карты для меня не просто карты, это канал, я через них могу и речь слышать, и чувствовать энергию.
Гадаю бесплатно только близким людям. В плане друзей все адекватные, понимают, что это не просто так, лишний раз не дергают.
Для меня гадать, смотреть это достаточно серьезные усилия, энергозатратные. Если человек мне незнаком, и просится на просмотр, бесплатно я его не возьму.
Бывают случаи, когда прихожу в гости, и я чувствую, что должна передать какую-то инфу, и если я не передам, мне будет очень плохо...Прям колбасит меня и выворачивает. Но это не гадание на картах, это уже экстрасенсорное видение. Денег я естественно за это не беру.
После того, как выдам то, что вижу, у меня наступает облегчение. Словно я выполнила какую-то очень важную миссию. Отчасти это может спасти человеку жизнь..


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Чт, 02.02.2017, 09:59
 
NextДата: Чт, 02.02.2017, 09:59 | Сообщение # 6676
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Это энергия, её нужно как-то восстанавливать.

Спасибо. Это я уже поняла. Подруги уже губки надули dry .
Теперь, по совету Rascvet, чаще говорю "нет".
Плюсом пошли шоколадки и небольшие денежки(10,50р), самое главное, нет физической усталости.
 
Tarolog_KsushaДата: Чт, 02.02.2017, 10:01 | Сообщение # 6677
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Surikatik, 100% с вами согласна. Должен быть баланс. Из одного сосуда убыло, в другой прибыло.

ник Tarolog это я. С возвращением меня.
@taro_gadanie_ksusha
 
SurikatikДата: Чт, 02.02.2017, 10:04 | Сообщение # 6678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Next
Цитата Next ()
Плюсом пошли шоколадки и небольшие денежки(10,50р), самое главное, нет физической усталости.

У меня друзья сами часто предлагают оплатить просмотр. Может мне повезло с друзьями, не знаю. Иногда это просто оплата телефона.
А есть знакомые (чаще это клиенты, перешедшие в хороших знакомых) будут наседать, просить погадать на Васю, Петю, что будет через месяц, 3 мес, и т.д., пока не скажешь стоп и цену.
У всего есть тонкая грань.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Чт, 02.02.2017, 10:07
 
NextДата: Чт, 02.02.2017, 10:08 | Сообщение # 6679
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Surikatik, мои пока в шоке от моей перемены! Ничего, привыкнут! biggrin
 
IveSДата: Сб, 04.02.2017, 19:35 | Сообщение # 6680
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
А мне похоже не повезло с подругами, они считают что я в восторге от их дружеских требований посмотреть на картах за дружеское спасибо. Я уже давно привыкла отказывать
 
ShanayaДата: Сб, 04.02.2017, 19:37 | Сообщение # 6681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
valerie, можно же не за спасибо и не за деньги,
а ЗА ОТВЕТНУЮ УСЛУГУ.

Тогда желающие просто тупо полюбопытствовать отпадут сами собой.

Порой, если мы помогаем кому-то бесплатно,
нам в нужную минуту судьба так же бесплатно поможет)))
Главное, когда и кому))).


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Сб, 04.02.2017, 19:48
 
IveSДата: Сб, 04.02.2017, 21:33 | Сообщение # 6682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Shanaya, моя вина что подруги на шею сели. Да, они в ответ обещали ответную услугу, но как правило свое получили а что пообещали- тут же забыли. И не в деньгах дело, но нужно получать за гадание что-то взамен а не обещания
 
KastoДата: Сб, 04.02.2017, 21:53 | Сообщение # 6683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
valerie,

А , у меня обратная ситуация. Подруги знают , что гадают. Но, видимо, настолько привыкли жить своим умом, что на пальцах могу сосчитать случаи, когда они меня просили погадать )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ShanayaДата: Сб, 04.02.2017, 22:00 | Сообщение # 6684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
valerie, тогда, если подруга попросит гадание, то ей можно указать на невыполненные ею договоренности. И пусть не обижается. А ваша
совесть будет чиста.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ланаДата: Сб, 04.02.2017, 22:08 | Сообщение # 6685
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата valerie ()
А мне похоже не повезло с подругами, они считают что я в восторге от их дружеских требований посмотреть на картах за дружеское спасибо. Я уже давно привыкла отказывать

У меня тоже такая же ситуация(( я тоже начала отказывать.А одного просто игнорю,после того как он попросил ,попадать будучи хорошо выпившим.
 
IveSДата: Вс, 05.02.2017, 17:02 | Сообщение # 6686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Kasto,
Из крайности в крайность) либо близкие и знакомые своим умом без предсказаний проблемы решают, либо изо дня в день гадать просят, причем одно и то же спрашивают

лана, Shanaya, так и делала/делаю. Кроме важных ситуаций каких-то. А вообще только маме не отказываю)
 
KastoДата: Вт, 07.02.2017, 16:41 | Сообщение # 6687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Девушки, у меня крик души cry

Работаю в большом бизнес-центре и сил уже нет больше наблюдать либеральные ценности каждый день. Каждый день сидя, прощу прощения, в дамском туалете, я становлюсь свидетельницей разговор разных женщины, работающих на нашем этаже( включая своих коллег) с своими мужьями/детьми/ деловыми партнерами/подругами/родителями. Все бы ничего, но они ведут эти разговоры/переговоры сидя на унитазе, справляя при этом свою нужны и звук спущенной воды в соседней кабинке их никак не смущает. И, это, увы, массовое явление!!! cry
Скажите мне, пожалуйста, когда рамки приличий,воспитания и деловой этики были были настолько раздвинуты, что наличие , в прямом смысле, голой задницы на другом конце провода стало считаться нормой surprised


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 07.02.2017, 16:53
 
relomaДата: Вт, 07.02.2017, 16:58 | Сообщение # 6688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kasto, я тоже удивлялась этому biggrin , еще меня поражало что выходя от туда они не мыли руки ( соответственно их телефон сродни ободку унитаза по гигиенической норме), а потом в офисе брались за кружки, чай, вновь телефон, клавиатура ...И это все был невообразимый круговорот biggrin видя это - эмоции и ощущения их родни на другом конце провода, меня вообще не интересовали...

Таро 78 дверей.
 
RascvetДата: Вт, 07.02.2017, 17:01 | Сообщение # 6689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,

Дело в другом...я на такое даже внимание не обращаю. Скажем так,меня это не задевает.
А так...это уровень человека. А котором я всегда помню. smile
Помнишь :" Люд, а Люд...тьфу-деревня " biggrin
 
KastoДата: Вт, 07.02.2017, 17:34 | Сообщение # 6690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
reloma,

нет слов. И, ведь я живу не в деревне, а прямо таки , чуть ли не в культурной столице России Санкт-Петербурге.. что уж тогда в Москве творится sad

Rascvet,

Цитата Rascvet ()
А так...это уровень человека


увы, если бы человека... это массовое явление, а значит еще чуть-чуть и через пару лет на возможное наше замечание в адрес таких , мы будем слышать обвинения в том, что мы ханжы, святоши и лицемеры..и самое страшное, они в это будут искренне верить...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 07.02.2017, 17:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz