Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 272 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 272 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
RascvetДата: Вс, 01.03.2020, 19:30 | Сообщение # 8131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
девочки, столкнулась с проблемой, что в ближайшее время конструктор. которым активно пользуюсь, будет закрыт http://prntscr.com/qq5e79 Подскажите другие ресурсы, которыми вы пользуетесь в этих же целях.


Конструктор раскладов теперь здесь

https://mantike.neirophant.com/
 
СантияДата: Сб, 21.03.2020, 16:34 | Сообщение # 8132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Milenka,


Rascvet,
 
АндромедаДата: Сб, 21.03.2020, 17:10 | Сообщение # 8133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Сантия,
 
СантияДата: Сб, 21.03.2020, 17:38 | Сообщение # 8134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Андромеда,


Сообщение отредактировал Сантия - Сб, 21.03.2020, 17:44
 
ЛемнискатаДата: Сб, 21.03.2020, 18:56 | Сообщение # 8135
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Цитата Сантия ()
А у нас, я просто поражаюсь... Карантин, но на детских площадках толпы мам с детьми....


Это еще что... У нас в Сочи на днях Оперштаб кр. края и мэрия заявили, что готовы к тому что всвязи с карантином в школах в ближайшее время Сочи наводнят дети с родителями со всей России wacko *здесь должен быть смайлик рука-лицо*
Они едут отдыхать. С детьми. Со всей РФ. У меня все angry

Я думаю, что сезона туристич. в Сочи в этом году не будет, если наши власти, конечно, будут благоразумны. А если нет... Сочи превратится просто в рассадник инф-ции со всей страны.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
СантияДата: Сб, 21.03.2020, 19:48 | Сообщение # 8136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Лемниската,
Цитата Лемниската ()
сезона туристич. в Сочи в этом году не будет,

Да, мои друзья из Коблево (тоже курортная зона, которая кормит пол области) к этому морально готовятся... Что никто не приедет отдыхать. Многие в сезон зарабатывают что бы потом жить остальное время. Но реально сейчас все начинают понимать, что так быстро все не закончится. И последствия экономические будут тяжёлыми, прежде всего для частного бизнеса.


Сообщение отредактировал Сантия - Сб, 21.03.2020, 19:49
 
inkogniataДата: Сб, 21.03.2020, 20:07 | Сообщение # 8137
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Да все уже забыли про отпуска свои, никто ничего не планирует и тем более не бронирует отели/гостиницы, а кто забронировал - отменяют брони. Знакомые в этой сфере были в ужасе еще пару недель назад.
В России еще карантина нет, у меня ощущение какого-то оплота покоя и стабильности по общению с друзьями, только туалетную бумагу покупают, а так жизнь в прежнем ритме biggrin подруга одна на днях сказала, что у меня вот рис дома закончился, так стыдно было в магазин за ним идти, так как это какой-то супер-МЭМ уже biggrin
Цитата Лемниската ()
Это еще что... У нас в Сочи на днях Оперштаб кр. края и мэрия заявили, что готовы к тому что всвязи с карантином в школах в ближайшее время Сочи наводнят дети с родителями со всей России *здесь должен быть смайлик рука-лицо*
Они едут отдыхать. С детьми. Со всей РФ. У меня все

ой, это распространенное желание и ПЕРВОЕ, что сделали в Европе, когда закрылись школы, это отправили детей и сами поехали в другие регионы - типа что дома сидеть. таким образом все это начало распространяться еще быстрее и активнее.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
KastoДата: Сб, 21.03.2020, 21:35 | Сообщение # 8138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Лемниската,

Я одна из тех , кто на август уже и билеты в Сочи купил )))

———————————————————————
Асе проходит и ‘эпидемия ‘ в том числе. Не так страшна это якобы эпидемия , как последствия карантина. Короновирус стал спусковым кручком для мирового кризиса , который и так должен был вот вот начаться. Поговаривают , что в СШа может могут начаться времена великой депрессии. Все страны легко не отделаются. Теперь многие государства все проблемы экономики будут на него списывать. Карантин ничего не остановит. Люди так перемешаются постоянно по планете и внутри стран , как перелётные птицы. Задача карантина просто растянуть ‘эпидемию’пл времени , чтобы просто не обрушить системы медицины стран. А так , мы уже давно живет среди постоянных эпидемий гриппа, пневмонии , туберкулёза и прочее. Просто это не социальные явление как сейчас.
Одно хорошо , надеюсь это наглядный пример для адептов антипрививочников, чтобы снизошло на них откровение


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 21.03.2020, 22:11
 
ЛемнискатаДата: Сб, 21.03.2020, 21:50 | Сообщение # 8139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()

Я одна из тех , кто на август уже и билеты в Сочи купил )))


Так я не про сезон говорю, понятно, что многие заранее уде все купили и приедут. Я говорю именно про то, что сейчас, уже в марте многие с детьми едут от нечего делать отдыхать к нам. В школах карантин - чего бы и не поехать. Это несознательно, я считаю. Тем более детей подвергать опасности.
У нас полные торговые центры родителей с детьми, хотя казалось бы, да? Стоит наоборот поберечься.

А сезон скорее всего будет. Это ведь экономика, как вы верно подметили.
Но, говорят о закрытии перемещения между регионами. У меня сестра уехала в Нижний Новгород к отцу на пару дней, теперь переживаю как бы ей не пришлось там задержаться.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
ФантомДата: Сб, 21.03.2020, 22:03 | Сообщение # 8140
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Лемниската,
Цитата Лемниската ()
сезон скорее всего будет

У нас уже все места раскуплены у знакомых владельцев тур баз. Но идут разговоры, что если будет реальный карантин, то ведь пляжи официально закроют, и тогда сезона не будет, люди будут пытаться вернуть деньги за брони.
А так тоже, лучше бы не ехали на моря.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Фантом - Сб, 21.03.2020, 22:06
 
RascvetДата: Сб, 21.03.2020, 22:19 | Сообщение # 8141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,

Цитата Kasto ()
Асе проходит и ‘эпидемия ‘ в том числе.

Полностью согласна . Закрывай не закрывай - вирус запущен и его не остановят обычные смертные.
Конечно , ответственность за свою жизнь и жизнь окружения ,никто не отменял. Но и истерику закатывать не вижу смысла.

Цитата Kasto ()
Не так страшна это якобы эпидемия , как последствия карантина.

А вот это катастрофа. И она уже пришла. Когда будут закрываться предприятия , а люди будут вынуждены сидеть без содержания , все задумаются.
 
KastoДата: Сб, 21.03.2020, 22:20 | Сообщение # 8142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Лемниската,

Я так понимаю, что вводить карантин у нас бессмысленно , его никто не будет соблюдать , а ресурсов следить на его соблюдением и наказывать у нас нет. Мы не Европа, как там у нас не пройдёт, у нас не полицейское государство ( уже не важно плохо это или хорошо). Закрывать перемещение при наших размерах и в условиях взаимной международной изоляции из-за карантина и перевода всех логистических цепочек на внутренние, альтернативных внутренних поставщиков и прочее нецелесообразно. Наши скорее буду растягивать фоном ‘эпидемию’ до эффекта привыкания , но будут стараться минимизировать экономические потери, это крайне важно сейчас перед голосованием по поправкам в Конституцию и возможном обнулении сроков Путина. Вообщем , президент и Ко сделаю все возможное , чтобы мы прошли по самому мягкому сценарию кризиса. Это как раз тот редки случай , когда власть в этом сама очень заинтересована, ну а что у них в итоге получится скоро на себе почувствуем.

Rascvet,
Цитата Rascvet ()
вот это катастрофа. И она уже пришла. Когда будут закрываться предприятия , а люди будут вынуждены сидеть без содержания , все задумаются.

Вот мне и кажется , что когда до народа дойдёт , что их же паника с ними сыграла злую шутку , они начнут считать , что их просто ‘развели ‘ на кризис.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 21.03.2020, 22:26
 
СантияДата: Сб, 21.03.2020, 22:32 | Сообщение # 8143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Цитата Лемниската ()
, говорят о закрытии перемещения между регионами

У нас был давно назначен тренинг с Итальянцами в Киеве на эту неделю, все оплачено международными организациями, но мы до последнего не знали, едем или нет. Буквально в последний момент все отменили, когда прекратили рейсы из Италии...
Бронь на отель перенесли на неопределенный срок.

Цитата Фантом ()
люди будут пытаться вернуть деньги за брони


Подруга ещё в сентябре купила билеты в Прагу по выгодной цене, с мужем хотела на неделю поехать, деньги не вернули, но перенесли перелет на неопределенный срок. Бронь за гостиницу вернули, за билеты на поезд тоже.

Цитата Rascvet ()
Когда будут закрываться предприятия , а люди будут вынуждены сидеть без содержания , все задумаются.

У нас уже очень сильно пострадал частный бизнес. В понедельник закрывают рынок в моем микрорайоне, сегодня продавцы жаловались, вложены деньги в товар, оплачена аренда, нужно платить налоги, из никто не отменял (мы ж не Италия). Вобщем ситуация не простая.
 
KastoДата: Сб, 21.03.2020, 22:57 | Сообщение # 8144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Сантия,

Я как вот как раз последнюю неделю получаю предложения различных скидок на билеты, отели , круизы. Прямо не могу не воспользоваться будущими возможностями за существенно меньшие деньги. В итоге почти все лето уже расписано на различные виды отдыха существенно дешевле прежних цен. Тоже греет душу в ожидании непростого времени )


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
СантияДата: Сб, 21.03.2020, 23:08 | Сообщение # 8145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
как раз последнюю неделю получаю предложения различных скидок на билеты, отели , круизы

Молодцы, спрос упал, люди пытаются удержаться на плаву, привлечь клиентов.
Будем надеяться, что к лету все же что-то изменится, ситуация стабилизируется...
 
АндромедаДата: Сб, 21.03.2020, 23:15 | Сообщение # 8146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Ну,то,что идёт глобальная расчистка и передел бизнеса в мире-это понятно.Игра по крупному.Кто-то, типа того же Китая ничего не потеряет,человеческий ресурс у них неисчерпаемый,а вот дальше интересно уже будет, чьи экономики начнут схлопываться...Нестабильность цен и валют,карантин с неизвестным сроком,нюансов много и когда они выстроятся в линеечку и "выстрелят",будет ясно что это было и кому это нужно было.
Меня больше всего настораживает "избирательность"этого самого вируса.Гибнут от него в основном пожилые люди...Да,население земного шара стремительно стареет и всех их нужно содержать.Как бы кощунственно это не звучало,НО вирус-это способ разгрузить пенсионные фонды во всех странах.Так,что в "природности" этого вируса я очень сомневаюсь.И думаю это репетиция какого-то более серьёзного звиздеца...Войны-стрелялки,это дорого,затратно и не найдёт поддержки у народов,ядерные игрушки-не вариант,а бактериологические вещи,это идеальная расчистка всего,чего угодно.
Ну,а мы маленькие люди,будем бегать копошиться,паниковать,скупать туалетную бумагу и вести бои за гречку.Ничего ,никогда и не узнаем... smile
 
RascvetДата: Сб, 21.03.2020, 23:30 | Сообщение # 8147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Сантия ()
У нас уже очень сильно пострадал частный бизнес

Как говорила моя бабушка " Есть и болеть люди будут всегда ". Продуктовые и аптеки - выживут.

У нас пустые и закрытые гостиницы , кафе-рестораны перешли на доставку , сфера туризма в глубоком нокауте, все развлекалки , детские секции - в минусе. Салоны красоты- след.шаг на закрытие
Я думаю в каждой семье есть проблемы ,если мы говорим о среднем и ещё ниже классе.
 
inkogniataДата: Вс, 22.03.2020, 09:43 | Сообщение # 8148
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
У нас уже закрыли всю сферу услуг. Спортзалы и фитнес-центры, салоны красоты, детские развивающие центры, ТРК и ТЦ. Магазины кроме товаров первой необходимости/личной гигиены и еды. Кафе и рестораны работают на доставку и заказ с собой. В продуктовых вводят ограничения на количество людей в магазине (в Киеве вчера ввели 1 чел на 10 кв м). Останавливают работу общественного транспорта частично либо полностью в некоторых городах.

Естественно, это все бесследно не пройдет. no


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
LEXXДата: Вс, 22.03.2020, 10:26 | Сообщение # 8149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Меня больше всего настораживает "избирательность"этого самого вируса

это заставляет задуматься, точно, причем та же Италия..вообще Европа старая, реально старая, молодых мало стариков больше чем молодых..тут есть над чем задуматься конечно. Но думаю рассосется, вирус мутирует и рассеивается..и будет концентрация менее опасной и станет обычным орви с более сложным течением. К лету должна ситуация ослабнуть и вздохнем, а вот к зиме снова что-то вспыхнет и к концу года дособирает то что не собрало.
 
ФеррариДата: Вс, 22.03.2020, 10:46 | Сообщение # 8150
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Волгоград тоже перешёл на домашнюю систему обучения для деток с 28 марта .
Вирус набирает серьезные обороты в стране wacko . Я с ребенком должна была ехать в Севастополь 20 апреля на Всероссийскую олимпиаду , но видимо , поездки не будет . Да и не особа и хочется , честно сказать , при такой ситуации в стране .
Сидим дома )


Набирая скорость...
 
ТефидаДата: Вс, 22.03.2020, 17:20 | Сообщение # 8151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Сантия,



Kasto,



Моя Мама медик..говорит, что они разделились сейчас на два лагеря) одни за всеобщий карантин, другие - за карантин только для людей 60+, потому как всеобщий карантин может иметь нехорошие последствия позже из-за мутации 'вируса' и не сформированного к нему иммунитета :/


Сообщение отредактировал Milenka - Вс, 22.03.2020, 17:22
 
inkogniataДата: Вс, 22.03.2020, 17:45 | Сообщение # 8152
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Milenka, а почему только 60+?
В моей стране в числе первых 10 заболевших оказались и дети - 6 месяцев, 1 год и 10 лет. Тогда как в Китае дети до 10 лет вообще даже не попадали в категории риска (я видела таблицы, в которых риск начинался от 10 лет).
При этом и заболевают, и умирают и 30-летние.
Фактор риска не только возраст и не столько возраст, сколько состояние здоровья, наличие хронических заболеваний и тд.
Мне кажется, что вирус уже перестал быть таким "избирательным", каким был в Китае.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
СантияДата: Вс, 22.03.2020, 18:34 | Сообщение # 8153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Milenka,

Насчёт возрастной категории,



Сообщение отредактировал Сантия - Вс, 22.03.2020, 18:35
 
RascvetДата: Вс, 22.03.2020, 18:45 | Сообщение # 8154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Milenka,

Я согласна с мамой. Или её коллегами по всем позициям. По всему миру группа 60+ в самой большой зоне риска. У других возрастных групп % выздоровления намного выше , да и сама болезнь легче переносится.

Спрятаться не получится ,так или иначе большинство заболеют. Но и безответственно относится к происходящему не стоит .
 
ТефидаДата: Пн, 23.03.2020, 09:28 | Сообщение # 8155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
inkogniata,



Я лично знаю человека, у которого при признаках ОРВИ тест подтвердил 'вирус'.. врачи достаточно спокойно отреагировали, поддержали несколько дней в реанимации..никакого ОСОБОГО лечения не назначалось.. почему-то..думаю, не лукавит dry

Rascvet,

Согласна..)


Сообщение отредактировал Milenka - Пн, 23.03.2020, 09:32
 
inkogniataДата: Пн, 23.03.2020, 10:06 | Сообщение # 8156
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Milenka, у нас никогда не было карантинов в детских садах по гриппу, например. в школах да, каждый год. но сейчас впервые закрыли детские сады, при чем раньше всех. но тут это первое, что они могли сделать, так как д/с гос учреждения.
зависит еще от политики каждой конкретной страны. в Германии вон запретили собираться в группы более 2 человек wacko кроме членов семьи. ранее было до 5 человек.
но учитывая, что больной может до 14 дней не проявлять никаких признаков заболевания, то он за это время может заразить половину города, если он очень сошибл.

а на вирус валить будут не только смерти (хотя пока скрывалось, это были смерти от пневмонии, процент которых вырос за последние месяцы). экономические потери, что власть снова не смогла и тп. все пойдет на вирус...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
IssamaДата: Ср, 25.03.2020, 13:43 | Сообщение # 8157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ой, девочки, у нас даже в парк ходить нельзя, нельзя на детские площадки, водители автобусов в защите, банки закрыты, гос учреждения, ТЦ, пожилым запретили выходить из дома и для них доставка из магазинов есть. Рестораны, бары-все закрыто. Все по домам.
 
RascvetДата: Ср, 25.03.2020, 14:13 | Сообщение # 8158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
ilka, inkogniata,

Для обсуждения колод есть специальная тема . Уголок коллекционера.

Цитата Esmerallda ()
Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.


Перенесите самостоятельно свои сообщения
 
ГликерияДата: Сб, 28.03.2020, 09:39 | Сообщение # 8159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Я лично знаю человека, у которого при признаках ОРВИ тест подтвердил 'вирус'.. врачи достаточно спокойно отреагировали, поддержали несколько дней в реанимации..никакого ОСОБОГО лечения не назначалось.. почему-то..думаю, не лукавит

а против вируса нет никакого особого лечения, обычная антивирусная терапия возможно и одним препаратом)+контроль за легкими. Если тут чисто, то и проблемы по факту не больше,чем от обычной простуды.

Мне вот интересно где-то посмотреть каков процент возможности заболеть для каждого человека чисто статистически. Потому что вот я например гриппом болела 1 раз в детстве, пневмонией ни разу.Чисто статистически в той же Италии каждый какой заболел, никто такой информации нигде не видел?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KastoДата: Сб, 28.03.2020, 11:42 | Сообщение # 8160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Гликерия,

А мне интересно сравнить вероятность заболеванием вирусом с вероятностью попасть под машину.
Люди на него так реагируют , как будто исчезли все привычные смертедьные риски в жизни или люди перестали умирать от инфарктов, спида, гепатипа, лихорадок, автокатастроф и прочее Как то человек забыл что он и так всю жизнь живет во враждебной среде ( заболевания, стихийные явления , катастрофы и прочее ) и природа ему об этом напомнила.
Этот массовый психоз связан только с одним , каждый вдруг резко осознал , что он оказывается смертен и почему то думает , что под машину уже не страшно попасть.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 28.03.2020, 11:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz