Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 190 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 190 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
MonaДата: Вс, 27.03.2016, 22:09 | Сообщение # 5671
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Afina,


Таро РУ
 
ЛаникаДата: Вс, 27.03.2016, 22:23 | Сообщение # 5672
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Кто-нибудь сегодня смотрел по первому каналу передачу Черное-белое? Я в первый раз смотрела, под впечатлением smile
 
AfinaДата: Вс, 27.03.2016, 23:01 | Сообщение # 5673
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Mona,
 
AiprylДата: Пн, 28.03.2016, 00:04 | Сообщение # 5674
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Кто-нибудь сегодня смотрел по первому каналу передачу Черное-белое? Я в первый раз смотрела, под впечатлением

Я тоже,как первый раз её увидала... обычно над "Битвой Экстрасенсов" смеются,но... это просто нонсенс... В БЭ хоть сюжеты попродуманнее,не так уж сильно наигранно... но в "Чёрно-белое"... это капец вообще... surprised Они даже не скрывают своей наигранности... Смотришь и вот из серии "а,почему стыдно мне?". wacko wink


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MonaДата: Пн, 28.03.2016, 00:24 | Сообщение # 5675
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Afina,


Таро РУ
 
ГликерияДата: Пн, 28.03.2016, 00:33 | Сообщение # 5676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Кто-нибудь сегодня смотрел по первому каналу передачу Черное-белое? Я в первый раз смотрела, под впечатлением

сегодня конкретно нет, но в прошлый сезон пару передач видела...как-то вот не зацепило меня, а что вас так впечатлило? Я так понимаю,что в хорошем смысле под впечатлением, а не как Aipryl, wink ...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛаникаДата: Пн, 28.03.2016, 09:52 | Сообщение # 5677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Гликерия, да-да, мне понравилась участница Даная, все так хорошо описала ситуацию, поэтому и под впечатлением biggrin
 
torroneДата: Пн, 28.03.2016, 17:25 | Сообщение # 5678
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Afina,


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Пн, 28.03.2016, 17:30
 
AfinaДата: Пн, 28.03.2016, 18:31 | Сообщение # 5679
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Mona, torrone,
 
RascvetДата: Пн, 28.03.2016, 19:09 | Сообщение # 5680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Про битву.
Раньше смотрела ту , в которой Сафронов участвовали. .
Украинскую вообще смотреть не могу. И все иже с ними передачи . ПРосто отвращение wacko

Ещё вопрос возник . Когда колоду продают пишут- расклады не делались , только просмотрено . А зачем покупали ? Неужели кто-то ведётся на то ,что колодой не пользовались ?
 
VendettovnaДата: Пн, 28.03.2016, 19:16 | Сообщение # 5681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, ну такое реально бывает, правда не так часто как пишут.
Например, у меня лежит колода таро гномов и ни одного расклада. Причина этого - я покупала себе других гномов и на них работать пыталась. Поняла что не мое и отдала. Потом встретилась с будущим мужем, а у него гномы, которыми не пользовался, а купил, т.к. из-за потертой коробочки ему продали ее дополнительно с той колодой что он брал очень и очень по привлекательной цене.
Вот теперь уже сколько лет и тупо лежит и даже не будет перспектив для нее у нас...
хотя вот больше примеров нет... сколько бы колод ни было, но хоть пару карт, но тянула обязательно.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Пн, 28.03.2016, 19:21 | Сообщение # 5682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna, думаю твой случай единичный wink
 
МarinetteДата: Пн, 28.03.2016, 20:14 | Сообщение # 5683
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата
Vendettovna, думаю твой случай единичный
, ну почему же единичный? У меня около 500 колод, некоторые даже не открыты. Какие-то открыты просмотрены и обратно убраны. Пока они до меня доехали, расхотелось biggrin , какие-то зацепили пока рассматривала в галерее, а когда пришли, поняла, что не мое. Так, что у всех свои истории. biggrin
 
JesseДата: Пн, 28.03.2016, 20:22 | Сообщение # 5684
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Rascvet, если человек так трепетно относится к тому, чтобы на его колоде не было раскладов, то покупается новая колода.А если покупает с рук, то вероятно к этому готов и для него это не принципиально. А остальное на совести продавцов. За себя могу сказать, что у меня большая коллекция куплетная несколько лет назад. И на таких колодах я не гадаю. Они для любования, когда есть время. Для раскладов отдельно держу самого простого Уайта издательства София, Таро Тота издательства Весь и простая Ленорман ЛО. Этих хватает за глаза. Бывает что появляется желание о чего то избавится в коллекции и тогда продаю. И это действительно колоды без единого расклада. Так что не все обманщики.)))
 
FlowerAnnДата: Пн, 28.03.2016, 20:48 | Сообщение # 5685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
думаю твой случай единичный

Rascvet, вы не правы! Есть же коллекционеры, которые колодами в основном любуются. А пользуются всего несколькими, как Jesse написала. У меня лично колод сто уже есть, чисо физически я не могу пользоваться всеми. Так что или прорабатываю по очереди, или просто лежат, до каких-то вобще не добраться. Но знаю, что когда-то их время придет, поэтому продавать не собираюсь ни за что. А есть колоды, которые покупаешь, рассматриваешь и чувствуешь, что не будешь работать с ними. Тогда такие колоды конкретно мною продаются. Просматривать не считается раскладом, правда ведь? cool В моем понимании без раскладов - это не тасованные не разу. Почему же не поверить продавцу? Не спорю, есть и недобросовестные, но это уже отдельный разговор.
Кстати, есть такие,которые покупают колоды, чтобы их рассмотреть получше, утоляют свое желание обладания сокровищем, а потом продают. biggrin


В личке не гадаю
 
ГликерияДата: Пн, 28.03.2016, 21:07 | Сообщение # 5686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
А зачем покупали ?

Ну не все же покупаются)))
Мне вот часто дарят...ну открою я ее, посмотрю...и думаю нафиг оно мне - у меня своих немерено...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Пн, 28.03.2016, 21:32 | Сообщение # 5687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
если честно, то когда покупаю б/у, то сразу настраиваюсь на то что явно мешались и гадалось ))))
РПо моему опыту, то каждый раз не знаешь на сколько б/у придет. Таких колод покупала 8 колод. Из них на вид были совершенно новыми 6 колод (одна правда не может браться в счет из этих шести, т.к. была реплика). Одна приехала словно новая, но видно что мешали и в целом не критично. Но вот одна меня очень разочаровала. Мне девочка говорила что пару раз пользовалась колодой, но я не думала что за эти пару раз колода уже не ровная, а с легким изгибом. Сразу было видно, что когда бывшая владелица вытаскивала карты с узкого конца колоды, когда на себя вверх пролистываешь карты. Надеюсь понятно объяснила, но факт остался фактом - я по коложе видела метод вытаскивания карт и он отличался от моего и потому изгибы были значимы для меня. Эту колоду в итоге продала и потом купила точно такую, но новую.
Хоть тут все и на доверии строится, но если это действительно таролог и ценит карты, то он поймет насколько важно другому тарологу получить рабочий материал в лучшем виде. Как-то не принято обманывать именно в кругу тарологов. А вот на сайтах типо ОЛХ, то там бывают такие тексты пишут, что даже тяжело не улыбнуться.
Особенно впечатлила история о том, что продают карты, т.к. их владелица умерла ))) ну чем не мечта-покупка? biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AfinaДата: Пн, 28.03.2016, 21:43 | Сообщение # 5688
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
У меня вопрос из магической тематики, если остуду на себя делать, не ляжет ли это порчей? Или самой на себя лучше вообще ничего делать не стоит?
 
AiprylДата: Пн, 28.03.2016, 23:59 | Сообщение # 5689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ну почистите колоду в крайнем то уж случае...

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
RascvetДата: Вт, 29.03.2016, 09:29 | Сообщение # 5690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna, Гликерия, FlowerAnn, Jesse, Мarinette,
Дамы , всем Мерси за мнения .

Кстате , считаю ,что и Любование колодой ,тоже не на пользу новому владельцу . Карты очень хорошо считывают энергию и инфу старого хозяина . wink

Цитата Мarinette ()
У меня около 500 колод, некоторые даже не открыты.

это вообще отдельный разговор biggrin
Каждая колода у меня рабочая . А чтобы купить и не раскрыть wacko мне не понять smile
flower
 
VendettovnaДата: Вт, 29.03.2016, 09:47 | Сообщение # 5691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Каждая колода у меня рабочая . А чтобы купить и не раскрыть мне не понять

У меня одна такая лежит. Я поклонница колоды Таро божественного наследия именно оригинальной версии. Купила себе ее и когда подвернулась возможность за хорошую цену купить новую еще одну, то купила, положила в шкаф и жду момента, когда я буду стара и эта колода уже будет внегодности, а ту достану и будет у меня праздник )))) Но это единичный случай. В целом согласна, если уже купила, то все открыты и всеми пользуюсь. Какими-то чаще, какими-то очень редко, но все равно использую. Не вижу смысла покупать, если не пользоваться. Во всяком случае у меня не такой уровень дохода, чтобы тешить хомяка без дела ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Вт, 29.03.2016, 10:03 | Сообщение # 5692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
жду момента, когда я буду стара и эта колода уже будет внегодности, а ту достану и будет у меня праздник

biggrin biggrin
жить надо здесь и сейчас . Завтра - понятие относительное smile
 
VendettovnaДата: Вт, 29.03.2016, 10:18 | Сообщение # 5693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
жить надо здесь и сейчас . Завтра - понятие относительное

объясни это моему хомяку biggrin особенно когда он воодушевится какой-то колодой ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Вт, 29.03.2016, 22:10 | Сообщение # 5694
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Afina, а кто же Вам без диагностики на этот вопрос ответит? Только если Вы не ждёте ответы из разряда "охов и ойков".
У меня встречные вопросы:
- Вы уже выбрали какую остуду будете делать?
- Смотрели на картах, подходит она Вам или нет?
- Защиту свою диагностировали?
Скорее всего нет.
Мой Вам совет - просто почиститесь. Выберите обряд чистки, подходящий Вам по вере или мировоззрению. И это должен быть именно обряд, а не просто молитовку прочитать или рунный став на листочке начертить. И защиту сразу подберите. Посмотрите на картах, подойдут ли Вам выбранные чистка и защита, и действуйте.
Возможно, после проведения чистки и остуда не понадобится.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
RascvetДата: Пт, 22.04.2016, 23:07 | Сообщение # 5695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Сегодня , похоже , день колоды 78 дверей .
По всем темам .... biggrin biggrin biggrin

У меня вопрос.
Захотелось колоду, но не для раскладов . Просто , чтоб смотреть . Чтобы была.
Я даже и представить не могу , что на ней раскладывать .

Коллекционированием я не занимаюсь , все колоды у меня рабочим.
Интересно - зачем она мне ?
 
JuliaДата: Сб, 23.04.2016, 01:11 | Сообщение # 5696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Rascvet, вы сами ответили на свой вопрос. Чтоб смотреть, чтоб была.
У меня есть эта колода, но я, как и вы, ума не приложу что и как на ней смотреть? Думаю, осознание этого само к нам придёт. wink Но просто разглядывать её тоже очень интересно, поверте.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RascvetДата: Сб, 23.04.2016, 09:04 | Сообщение # 5697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Julia,
Я не имела ввиду колоду 78 Дверей . Это просто вчерашний" крик души "
Куда не посмотрю...бежим и спасаем обладателей этой колоды biggrin :D biggrin Видимо полнолуние вчерашнее сказалось cool и на мне тоже :p



Под спойлером та колода ,о которой я говорила


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 23.04.2016, 09:15
 
FlowerAnnДата: Сб, 23.04.2016, 11:39 | Сообщение # 5698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Коллекционированием я не занимаюсь , все колоды у меня рабочим. Интересно - зачем она мне ?

Можно вас поздравить с началом коллекционирования! biggrin Все начальные симптомы налицо! cool


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 23.04.2016, 11:40
 
RascvetДата: Сб, 23.04.2016, 12:29 | Сообщение # 5699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
FlowerAnn,

Да ? Чудесно biggrin
Я всё же подумаю зачем....там драконов много , а у меня подпись соответственная , ну и я в год дракона родилась wink
Видимо своих учаяла biggrin
 
relomaДата: Сб, 23.04.2016, 12:31 | Сообщение # 5700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
biggrin biggrin изначально купила манару гадала-гадала...не такая)) нашла предлог - пошла купила 78 дверей, сейчас гадаю. А руки так и чешутся купить ещё что-нибудь, притом я не знаю что хочу, но хочу!! )) по-моему этой "болезнью" начинают страдать все кто занимается таро больше 2-3 лет))

Таро 78 дверей.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz