Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 189 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 189 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
ilkaДата: Сб, 12.03.2016, 12:58 | Сообщение # 5641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Девушки, а как вы относитесь к мужчинам, которые читают (слушают) книги типа "как добиться успеха/стать счастливым/богатым" и т.д. Мне вот всегда казалось, что это что-то совсем чисто женское...

довольно много знакомых читают разную литературу, и я считаю что они намного умнее чем те, которые не разу не открывали подобных книг.
dry


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
МирабеллаДата: Сб, 12.03.2016, 13:10 | Сообщение # 5642
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Недавно прочитала, что Д. Каренги умер в одиночестве, американец прославившися бестсселером на тему типа как сохранить брак убил жену, сфотогрофирровал труп и выложил в инсту, автора книжек по воспитанию детей Спока родные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а кореянка написавшая книгу о том как стать счастливой, повесилась от депрессии. Век живи, век учись, а дураком помрешь. Идут годы, меняются авторы, а только народная мудрость-то и вечна.
 
relomaДата: Сб, 12.03.2016, 13:32 | Сообщение # 5643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
Девушки, а как вы относитесь к мужчинам, которые читают (слушают) книги типа "как добиться успеха/стать счастливым/богатым" и т.д. Мне вот всегда казалось, что это что-то совсем чисто женское...

Думала..думала..))) все же напишу.))
Такие книги очень любят читать подростки, люди до 25 лет у которых психика и мировоззрение до конца не сформировались. Люди прошедшие тяжелые жизненные ситуации бывшие наркоманы, алкоголики и брошенные жёны, мужья и т.д. люли недовольные своей жизнью не уверенные и пытающиеся её как то изменить или хотя бы просто найти себе утешение.
Для примера: мне встретился красивый, брутальный мужчина от него исходила самоуверенность, но я случайно заметила как он с упоением засмативается индийскими фильмами! Да да! Индийское кино. Потом как оказалось его год назад бросила девушка, с которой он прожил 5 лет за границей, ( и которую он безумно любил) мало того она его обманула с очень крупной суммой денег из за чего он остался буквально нищим. И у него это осталось как психологическая травма, он стал относиться ко всем девушкам с пренебрежением, а утешение искал в этих фильмах. Сугубо моё мнение.....никому не навязывают.


Таро 78 дверей.
 
MaskaДата: Сб, 12.03.2016, 13:35 | Сообщение # 5644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
Девушки, а как вы относитесь к мужчинам, которые читают (слушают) книги типа "как добиться успеха/стать счастливым/богатым" и т.д. Мне вот всегда казалось, что это что-то совсем чисто женское...

Afina, я с вами тоже соглашусь ,что такого рода мужчины которые читают именно такую литературу ,мне лично тоже не совсем устраивали бы ,если встретились на моём пути ,я думаю такие мужчины слабые по своей натуре ,что не своими силами решают проблемы ,а именно как разбогатеть по книжкам ,т.е. не работая )))мужчина ,должен оставаться мужчиной
и так в наше время ,все проблемы решают женщины ,и это уже получается норма ....очень большому сожалению ((

так как некоторые положительно относятся ,к таким мужчинам я не против конечно ,но вот интересно ,стали ли мужчины реально счастливыми ,богатыми и т.д.???думаю вряд ли

Пусть лучше читают литературу наши "мужчины" как стать мужчиной ,а то смотришь на них обтянутся как девушки ,волосы отрастят ,и думаешь то ли "баба" ,то ли "мужик" ,а может вообще оно ... biggrin :D biggrin


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...

Сообщение отредактировал Maska - Сб, 12.03.2016, 13:45
 
любовьДата: Сб, 12.03.2016, 13:54 | Сообщение # 5645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Afina, да пусть хоть Камасутру читает, от этого он импотентом не станет, есть взрослые состоятельные дяди , которые смотрят мультики, копят календарики, даже вяжут, а то, что он такие книги читает, почему бы и нет, может там и откопает изюминку, ниточку от золотого клубка smile
 
FlowerAnnДата: Сб, 12.03.2016, 14:39 | Сообщение # 5646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девушки, ну а Зеланда то все читают, и женщины и мужчины, и в этом ничего зазорного и позорного нет. По мне так Зеланд тоже относится к такого рода литературе ,или нет? wink А для общего развития и просто для интереса можно и почитать как стать богатым просто и быстро biggrin Не обязательно же принимать все как руководство к действию.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 12.03.2016, 15:09
 
МирабеллаДата: Сб, 12.03.2016, 14:53 | Сообщение # 5647
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
После просмотра фильма "Волк с Уолт-стрит" я такие книжки и тренинги считаю разводом для лохов biggrin
 
LieninДата: Сб, 12.03.2016, 15:27 | Сообщение # 5648
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Большинство таких книжек - развод чистой воды, играющий на гендерных стереотипах мужского/женского. Есть и годные книги, посвящённые не "как разбогатеть за месяц, если ты инженер", а психологическому самосовершенствованию через принятие себя и развитие в себе необходимых для достижения поставленных целей качеств.
Есть люди любого пола, любящие почитать подобную литературу для поржать (как некоторые историки/физики/биологи читают статьи про Тартарию/торсионные поля/телегонию), но вот те, кто скупают эти книги тоннами, в надежде найти универсальный рецепт успеха, вызывают у меня опасения. Это незрелые, инфантильные личности, лучше с ними не связываться.
 
Yulia_Дата: Сб, 12.03.2016, 18:38 | Сообщение # 5649
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".
ИМХО, пусть лучше книжки читает, чем в секту идти или водку пить от жизненных неудач. wink


Yulia_
 
AfinaДата: Сб, 12.03.2016, 21:28 | Сообщение # 5650
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо всем за мнения, было очень интересно услышать)
 
mysteryofДата: Сб, 12.03.2016, 22:00 | Сообщение # 5651
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
это еще что. видала, как мужики читают "Хакеров сновидений" как Библию) книжечка на один раз, на самом деле, та еще туфта.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
МирабеллаДата: Вс, 13.03.2016, 03:20 | Сообщение # 5652
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".
ИМХО, пусть лучше книжки читает, чем в секту идти или водку пить от жизненных неудач.


В том то и дело, что прямой путь от чтения подобных книжек в секту. Ведь во многие секты разгромленных и существующих по сию пору людей затянули образованных, духовно подготовленных всякого род литературой о смысле жизни, его исканиях и т.д. Дурак малограмотной из деревни туда не пойдет, лучше будет пить самогон и курить козью ножку...
 
SurikatikДата: Вс, 13.03.2016, 09:14 | Сообщение # 5653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Мирабелла ()
В том то и дело, что прямой путь от чтения подобных книжек в секту. Ведь во многие секты разгромленных и существующих по сию пору людей затянули образованных, духовно подготовленных всякого род литературой о смысле жизни, его исканиях и т.д.

Мне всё равно, читал бы мой избранник такие книжки или нет, сугубо дело каждого.
Я тоже с точки зрения обывателя читаю бред возможно.
Исцеление камнями и кристаллами. biggrin
Про секты - лучший друг состоит там...вместе со своей женой.
Оба ОЧЕНЬ хорошо зарабатывающие люди. Он крутой программист, она аудитор.
На тему секты мы не общаемся...но мозги им конкретно промыли.
Секта существует под прикрытием философской школы.
Часть денег туда относят, но при этом купили квартиру в Москве. Расплатились с кредитом за год.
Состоят уже лет 10-15 там.
Мы не вмешиваемся.
Но я и не вижу сильной деградации.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вс, 13.03.2016, 09:16
 
RascvetДата: Вс, 13.03.2016, 11:26 | Сообщение # 5654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
Девушки, а как вы относитесь к мужчинам, которые читают (слушают) книги типа "как добиться успеха/стать счастливым/богатым" и т.д. Мне вот всегда казалось, что это что-то совсем чисто женское...

Первое ,что хотелось написать - да пусть хоть что-то читают .

У меня есть знакомый , который в начале построения своего бизнеса читал такие книги . Очень умный дядька . Сам себя сделал и не хило . Просто респект . И сейчас книжки читает - другие правда .

Конечно , могут быть и отклонения biggrin .Пока читает - есть в себе уверенность , книжку закрыл - сдулся . Или читая представляет себя мультимиллионером .
Одно дело так расслабляться , другое - жить в вечных мечтах и ничего не прикладывать для осуществления этого .
 
VorojeyaДата: Вс, 13.03.2016, 12:10 | Сообщение # 5655
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата
Я тоже с точки зрения обывателя читаю бред возможно.Исцеление камнями и кристаллами.  

Уверена,что любой простой обыватель,прочитав этот форум,всем нам тут поставит нехороший диагноз))).Но мы,кто здесь обитает,знаем,зачем сюда пришли.
Я немного перевела разговор в другое русло,просто так,текущие мысли.)
 
MonaДата: Вс, 13.03.2016, 12:30 | Сообщение # 5656
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Уверена,что любой простой обыватель,прочитав этот форум,всем нам тут поставит нехороший диагноз)))

не могу не согласиться с Вами biggrin

А вообще считаю, что нет "ХОРОШО" и "ПЛОХО", "ПРАВИЛЬНО" и "НЕПРАВИЛЬНО"... всё относительно... У каждого своя мера допустимого и свои внутренние потребности для того, чтобы что-то делать или не делать этого... В конце концов, у каждого из нас свой путь, своя дорожка... И каждый вправе выбирать свою собственную манеру "ходьбы" по своей тропинке жизни...


Таро РУ
 
ТорхильдДата: Вс, 13.03.2016, 12:58 | Сообщение # 5657
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Уверена,что любой простой обыватель,прочитав этот форум,всем нам тут поставит нехороший диагноз)))

Именно, хорошо если человек знает что и зачем он делает.
Mona, Согласна на все сто. Я очень люблю всякие сказки\фентези, кто-то считает, что глупо в моем возрасте все еще их читать или смотреть - его право. Мне нравится, это мое мнение. Я не обязана перед кем-то отчитываться за свои интересы


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
melisaДата: Вс, 13.03.2016, 13:29 | Сообщение # 5658
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Я очень люблю всякие сказки\фентези, кто-то считает, что глупо в моем возрасте все еще их читать или смотреть - его право.


полностью согласна. читая, отвлекаешься smile
 
АндромедаДата: Вс, 13.03.2016, 14:52 | Сообщение # 5659
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Ну,для меня,книжка которую читает человек,не критерий для оценки его личности...Сколько взрослых и серьёзных людей зачитываются "Гарри Потером" или "властелином колец",и прочие сказки начиная от психологических тренингов до детективов Донцовой.Большинство народа читает так называемые модные книжки,потому,что их все читают и обсуждают.Чтение это отдых для мозга,способ отключиться от различных повседневных проблем...Почитал,закрыл книгу и назавтра забыл...Литературу которая способна,застрять в мозгу или сердце,сегодня уже почти не пишут-ибо не модно...
Блин,вот сейчас подумала,что бы люди незнакомые со мной, подумали обо мне если бы посмотрели на мою библиотеку... surprised biggrin
 
TrinityДата: Вс, 13.03.2016, 14:58 | Сообщение # 5660
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Инфа с другого источника, просто как предупреждение, при входе в сбербанк-онлайн, запрашиваются личные данные, банк такие данные не запрашивает, будьте бдительны.
 
BeverlyДата: Ср, 16.03.2016, 00:20 | Сообщение # 5661
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Девушки, а как вы относитесь к мужчинам, которые читают (слушают) книги типа "как добиться успеха/стать счастливым/богатым" и т.д. Мне вот всегда казалось, что это что-то совсем чисто женское...

я не знаю, насколько вам будет актуален/интересен мой ответ, но напишу. Книга книге - рознь. wink Я сейчас начала читать книгу, которая называется "Психологический вампиризм". МЧ увидел - начал ржать, типа, что за белиберду ты взяла почитать. biggrin А на самом деле - безумно интересно написано (по крайней мере, для меня). Автор - мужчина из Ростова-на-Дону, психолог и психотерапевт, М. Е. Литвак. Если кто психологией интересуется - горячо рекомендую, она и в интернете есть в свободном доступе, но я в бумажном варианте купила. Это на учебе нам посоветовал пожилой преподаватель психологии. У Литвака же есть книга под названием "Принцип сперматозоида". wink Вот о чем бы вы подумали, увидев такую книгу в руках у знакомого человека? biggrin А на самом деле - снова психология. Но до этой книги я еще не добралась, поэтому пока ничего не могу сказать о ней.
Так вот, я к чему. Не судите, как говорится, книгу по обложке. Взять того же Карнеги или Стива Павлину, или еще кого-то из авторов, пишущих на аналогичные темы самоанализа и самоопределения... Заголовки книг - бред чаще всего. А на деле автор может оказаться очень толковым, просто не особенно раскрученным.
 
MetamorfozaДата: Ср, 16.03.2016, 07:47 | Сообщение # 5662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Beverly, Книги Литвака супер. Перечитала много его книг и мне они очень нра. Написано легко и читается взахлёб. Все по полочкам разложено и подтверждается реальностью.

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
BeverlyДата: Ср, 16.03.2016, 18:54 | Сообщение # 5663
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Metamorfoza, точно, с удовольствием читаю. Уже прикидываю, какую книгу следующей брать. smile
 
AfinaДата: Сб, 26.03.2016, 21:16 | Сообщение # 5664
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Девушки, у меня такая ситуация, на работе есть один мужчина, нравится он мне, не так что бы я прям была в него влюблена, но симпатичен. И я при нем всегда жутко торможу и как-то стесняюсь, боюсь лишний раз слово произнести, как в ступор в какой-то впадаю... Зато когда его на работе не бывает, чувствую себя легко и свободно... Т.е. меня при нем прям накрывает и я как в связанном состоянии себя ощущаю... Как с этим бороться, что можно сделать в таком случае? biggrin
 
MonaДата: Сб, 26.03.2016, 23:55 | Сообщение # 5665
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Afina,
переведите свою "страшную" ситуацию в шутку... Если не можете избавиться от своего страха, измените свое отношение к нему... вместо "бояться" - "смеяться"...
Признайтесь своему "мучителю" в своих чувствах, но только в шуточной форме... Вроде того "не смотри на меня так, а то я начинаю краснеть" или "не подходи ко мне так близко, а то я смущаюсь"... Либо постарайтесь сами его смутить, типа того "что-то ты часто подходишь к моему столу, меня уже начинают терзать смутные сомнения..."... По идее он должен либо начать Вас избегать сам (если слабенький духом), либо воспримет это как вызов и заинтересуется Вами... biggrin
А если я написала тут полный бред, то посмейтесь надо мной, и не бойтесь больше biggrin biggrin biggrin


Таро РУ
 
AfinaДата: Вс, 27.03.2016, 11:34 | Сообщение # 5666
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Mona, спасибо, постараюсь не воспринимать это слишком серьезно biggrin
 
ElanaДата: Вс, 27.03.2016, 20:36 | Сообщение # 5667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
не так что бы я прям была в него влюблена, но симпатичен. И я при нем всегда жутко торможу и как-то стесняюсь,


попробуй постоянно мысленно представлять его рядом с тобой, что вы вместе гуляете, общаетесь, у вас много общих тем и вы постоянно вместе, он выражает тебе свои чувства и чем чаще он мысленно будет рядом с тобой и у тебя в голове, то он просто на просто настолько тебе надоест и ты к нему привыкнешь, что он перестанет быть тебе настолько интересен как сейчас, он будет один из всех, которые рядом с тобой и уже не будет такой новизны ощущений, если у тебя развита хорошо визуализация, то поможет на все 100 % , мною проверено и одобрено smile


Счастье внутри
 
AfinaДата: Вс, 27.03.2016, 20:43 | Сообщение # 5668
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Elana ()
попробуй постоянно мысленно представлять его рядом с тобой, что вы вместе гуляете, общаетесь, у вас много общих тем и вы постоянно вместе, он выражает тебе свои чувства и чем чаще он мысленно будет рядом с тобой и у тебя в голове, то он просто на просто настолько тебе надоест и ты к нему привыкнешь, что он перестанет быть тебе настолько интересен как сейчас, он будет один из всех, которые рядом с тобой и уже не будет такой новизны ощущений, если у тебя развита хорошо визуализация, то поможет на все 100 % , мною проверено и одобрено


Если я буду представлять его постоянно рядом с собой, то боюсь, что могу в него влюбиться и тогда все станет еще намного хуже... Потому что я когда залипаю на какого-то мужчину, я сразу же представляю, как мы вместе, как проводим вместе время, о чем говорим и т.д. А я этого не хочу, поэтому вообще стараюсь о нем не думать, как только мысль какая-то о нем появляется, я сразу пытаюсь переключиться на что-то другое, постороннее...
 
ElanaДата: Вс, 27.03.2016, 20:47 | Сообщение # 5669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
как только мысль какая-то о нем появляется, я сразу пытаюсь переключиться


лучший способ избежать этого - просто поддаться этому


Счастье внутри
 
AfinaДата: Вс, 27.03.2016, 20:50 | Сообщение # 5670
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Elana, тогда все, я, считай, пропала... biggrin Еще одна невзаимная влюбленность меня ожидает... Сейчас я еще хоть как-то держусь...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz