Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ФеяДата: Пт, 26.04.2013, 07:25 | Сообщение # 1021
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Предлагаю сделать друг другу расклад Зеркало месяца.
http://tarot.my1.ru/forum/30-285-4#196823
А потом уже в июне отпишемся.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 26.04.2013, 11:00 | Сообщение # 1022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну ты задачи ставишь ,шеф,я такие большие расклады не делаю biggrin Больше на 8-10 карт cry Ну давай попробуем.... wacko bangin bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пт, 26.04.2013, 15:42 | Сообщение # 1023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, тапками не кидаться biggrin твой месяц:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 26.04.2013, 15:45
 
ФеяДата: Сб, 27.04.2013, 05:35 | Сообщение # 1024
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Ты просто молодчина!
Единственное, что еще может не подтвердится, это -
Цитата
I - 10М, Башня, 10Ж - сильные эмоции,а также ссоры и конфликты(но это не в твоих отношениях,это со стороны) вынудят тебя на поиски независимости.
- забыла написать. У меня дома глобальный ремонт. Даже пол на кухне убрали. Думаю, что башня - это и есть ремонт!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Сб, 27.04.2013, 07:26
 
ИридаДата: Сб, 27.04.2013, 12:26 | Сообщение # 1025
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,

Надо же ,я и забыла,что по Башне падает ремонт и +10Ж - точно перегруз будет,но радостный!!!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 27.04.2013, 12:27
 
ФеяДата: Вс, 28.04.2013, 13:08 | Сообщение # 1026
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Суд может проиграться как возобновление способности заняться собой - дело в том,что мы раз в год с мужем проводим пищевую паузу,дней 6-8,пьем только воду ,делаем специальную зарядку.чтобы организм продолжал работать и съедать все ненужное внутри - генеральная уборка,после нее идет точно возрождение организма.
- а вот этого не знала. Думала, что суд карта тяжелая.
Ирида, Поздравляю с Вербным воскресением!! Желаю счастья.
Следующая неделя страстная. Будем расклады делать? Или уже после Пасхи?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 28.04.2013, 19:41 | Сообщение # 1027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, давай небольшой перерыв.я уезжаю в гости...Посмотри трактовку по Р.Поллак- она дает однозначно как очень светлую карту,никогда как суд или что-то в этом роде, а только возрождение. обновление - позитив.И Хайруллина интересно дает Суд - это расширение ваших возможностей ( в прямом) и сужение ( в перевернутом).Но все равно позитивная biggrin Для меня в моей практике - это новый образ жизни,не в смысле плохой или хороший, а вообще новый...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 16.05.2013, 15:03 | Сообщение # 1028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ау!Я информацию интересную нашла.Смотрела фильм о хронологии Фоменко-Носовского и там в 4-м фильме речь идет о Зодиаках Египта.Посмотри обязательно именно этот фильм,много по нашей теме интересного,прям нашей Клеопатры касается.
Так вот,оказывается изображение человека с посохом(у нас на многих картах) означает движение - т.е. то,что это идущий ...Там ,кстати,есть примеры - какие фигуры какой знак обозначают или какую планету.Т.е. указывают и время!!!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 04.06.2013, 11:07 | Сообщение # 1029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, моя ОС за расклад на месяц:


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вс, 17.11.2013, 13:15 | Сообщение # 1030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,а что это за фотки в инете красных карт колоды?Они в природе вообще существуют?

 
LuLuДата: Вс, 17.11.2013, 13:22 | Сообщение # 1031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, похоже, что нет.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, я так давно за такой гонялась,даже заказала в Америке.Прислали в красном мешочке - голубую...Но голубая ,хоть и прекрасно издана,это Лосы.А должны были красную сделать в Америке - похоже не сделали.Я им претензии выставила,они извинились,деньги вернули,колоду оставили мне как моральный ущерб и 2 меня теперь 2 голубых.Красной нет нигде... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вс, 17.11.2013, 13:47 | Сообщение # 1033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Во-Во! Я на Амазоне когда лазила,то там дядька тоже возмущался,что ему прислали синюю..
Якобы красная называется Дэлюкс Эдишн.Так я у Таромана глянула-там только мешок красный..Короче,одно название.
Зачем тогда было людей путать? wacko Тем более,если присмотреться к красным картам,то там картинки из МА переделаны в СА. wacko Бабуин с 5 Жезлов красуется как Император. biggrin

Короче,отбой.А то я уже облизываться стала.Красные уж больно симпотные . smile
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 14:47 | Сообщение # 1034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, вот этот Дэлюкс я и получила biggrin не красную...Тоже страшно облизывалась на красную- такое дивное впечатление!!! Но мало востребованная и издательство отказалось видимо...Так они хотели показать,что красная - американская,а голубая - итальянская.европейская...
Хотя жаль- красная улетно смотрится, cry более клеопатровская на вид biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вс, 17.11.2013, 14:54 | Сообщение # 1035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
А как с колодой работается? LuLu, и у тебя тоже..

Я вот только к ней подбираюсь.Ваши опусы изучаю.Вообще не видала колоды сложней. smile Ну в плане непохожести на другие..Тупо учить значения не хочется-хочется понять.А понять без знания астрологии..мне вообще тяжело.. wacko
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 15:38 | Сообщение # 1036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, почти не работаю..трудно...Она не очень информативна.Больше подходит египетское для постоянной работы. Эта скорее на характеристику человека, но такое не всегда востребуется...На магическое воздействие....
Там МБК неплохая.но значения некоторые совершенно не соответствуют классике и ее надо совершенно отдельно учить.Очень своеобразная..
Вопрос - для чего???Много энергозатратная,но узкопрофильная...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вс, 17.11.2013, 16:38 | Сообщение # 1037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Ну ты так активно прорабатывала..Жаль..Я думала,что ты усвоила её..
Египетское тоже нелёгкое.Но ещё куда ни шло.А это вообще жесть.Просто красивое,и египетской направленности.Но вот не знаю,одолею ли.Это так,тренировка для ума,скорее. smile Пока тяну карты на день,прорабатываю.
Но вот да,наверное немного поклонников у колоды.Дла коллекции-да..Но погадать на ней ещё надо умудриться. wacko
 
LuLuДата: Вс, 17.11.2013, 18:33 | Сообщение # 1038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
А как с колодой работается

Знаешь, когда прорабатывали Клеопатру - была одной из рабочих универсальных на все, даже по магии понятно рассказывала (но я тогда только начинала), а потом отложила ее - ты права, не классика совершенно, с ней работать приятно и интересно, но если параллельно пару классических колода, сидишь на форуме в основном по классике, то со временем настраиваешься на классику...
А если поработать - то там довольно понятно, и учить есть что по астрологии, колода интересная и для развития, не просто - красивая картинка. И боги подобраны интересно. Даже в той же красотке Нефертари, мне кажется, в СА божества более неудачно проработаны автором. Ответы тоже мне давала понятные. Скучаю за ней, но уже есть свои приработанные колоды, а Клеопатру уже призабыла - надо бы перечитать

Египетское проще гораздо, по большинству МА - классика, мож, с нюансами, но чтоб совершенно вразрез - я бы не сказала. Вот перевертыши в Египтянах - сплошной негатив, мне не нравится.
А так - одна из моих самых рабочих и любимых, она у меня денежно-деловая, я даже не задумываясь на такие вопросы беру ее первой - ну, мож, еще р-у, на чувства суховато отвечает, но, в общем, вполне универсалка.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 19:21 | Сообщение # 1039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, Lulu права - египетское гораздо легче,там книга есть очень хорошая(у меня карты издательства Фаир - тогда были не хуже Лосов.)
Но и по картам легко ориентироваться - видно лотос увял или в цвету,джед прямой или перевернут (на прямой карте),есть скарабей или кобра - все легко,один раз прочитать.
А без книги - так мы на форуме все выложили...Колода очень точная,работать легко и понятно.Классика - но не Р-У,это Папюсовское направление.Разница идет в прочтении 6-к и 7-к. и Влюбленные - развилка.выбор...А так - совсем не страшно.Я теперь начала и с перевернутыми (эта колода для пп хорошо работает) - очень грамотно показывает...
Не отступайся,точно не пожалеешь! Будет как часики и лучший друг beer bb


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 17.11.2013, 19:22
 
LuLuДата: Вс, 17.11.2013, 21:03 | Сообщение # 1040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, да, книга Фаира хорошая, я ее нашла когда-то в одном магазине саму без карт. Но, если честно, ты по картам все выложила - остались только в принципе общеизвестные расклады и слишком мистическая история таро (перебор). Так что вполне можно скопировать - и будет счастье + дополнения от тебя (я в книжечку себе переписала)

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 21:31 | Сообщение # 1041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,я все выложила и считаю,что колода просто отличная - она очень точна в работе,и совсем не такая сложная...просто некоторые символы нуждаются в проработке - надо знать,что это - напр. джед.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пн, 18.11.2013, 09:03 | Сообщение # 1042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
LuLu, Ирида, а книга такая есть Костенко "Тайны Египетского Таро". Вы не в курсе,полезная ли вещь? Ну понятно,что колоду проработали здесь,работать можно.Но книгу просто так хотелось прочитать,может,конечно,и польза была бы..
 
ИридаДата: Пн, 18.11.2013, 14:17 | Сообщение # 1043
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, есть Костенко в Розамире, я конечно ее читала.Она очень познавательна вообще для египетских Таро..
Но конкретно для Таро С.Алайзии лучше сама книга к картам - там по каждой карте есть сразу описание изображения конкретной карты и понятно,но я давала ее в проработке...
Еще есть книга Заина,более древняя - она к колоде 1912 года,еще с непрорисованными МА. теперь по ней выпустили колоду Братство Света.Но и там есть,что почитать...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пн, 18.11.2013, 16:14 | Сообщение # 1044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Спасибо большое за информацию! flowers
 
eliaДата: Пн, 13.01.2014, 22:38 | Сообщение # 1045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,как думаете,что Бэс на маг воздействие может означать?



Выпал в связке Туз Пентаклей-Бэс-3 Пентаклей
Так уж чисто?Он мне доверия не внушает. wacko
 
ИридаДата: Пн, 13.01.2014, 23:13 | Сообщение # 1046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, если брать как Шут - то ноль воздействия.
А если Бэс - то опасный, магическое действие на домашнее(дом,жилище), т.к.Бэс охраняет (как кот) жилье и с ним лучше не шутить...
Но в той связке ,что у тебя ТуП-Бэс-3П получается,что он защищает финансы хозяина от воздействия со стороны..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Вт, 14.01.2014, 09:38 | Сообщение # 1047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
А если Бэс - то опасный, магическое действие на домашнее(дом,жилище)

Ирида,
Так вот я и не могу связать тему дома и маг воздействия.Достоверно знаю,что никаких ритуалов на дом именно не делалось.Ничего такого..
А подселение,как думаешь?Ну любого рода.. wacko

Сделала тут же диагностику ауры
Порча-9 Мечей
Сглаз-Туз Жезлов
Мысли окружающих-Суд
Самонастрой-Папа

Ну 9 Мечей в этой колоде хорошая карта! Но при этом не могу сказать,что магии нет.Но опять таки,карту вроде связывают с темой профессионального успеха.Но ритуалов на это не проводилось.
Короче я вообще не понимаю в этой колоде ничего. wacko


Сообщение отредактировал elia - Вт, 14.01.2014, 09:38
 
ИридаДата: Вт, 14.01.2014, 11:44 | Сообщение # 1048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia,



Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 14.01.2014, 11:50
 
eliaДата: Вт, 14.01.2014, 15:35 | Сообщение # 1049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
.Сделай расклад на египетском с перевернутыми

Ирида,
Ещё не легче. biggrin Я пока только на прямых гадаю на Египетском.
Мне не проблема на РУ посмотреть.Но захотелось просто колоду испытать.И БЭС озадачил.
Какая-то лярва возможно,сущь..Не факт,что плохая совсем.Они ж там разные бывают.
По 9 М какой-то ритуал тоже,хоть и не плохая карта.Может что-то созидательное.
Но признаюсь,что мне как-то сложно на этой колоде магию смотреть,уже исходя из направленности самой колоды. wacko
А разложила,думая,что может какие-то ньюансы интересные высветятся.А вышла полная запутка.

Сделала чакровый для прояснений.В общем стало более-менее логично выстраиваться.

Муладхара-Туз Мечей
Свадхистана-8 Мечей
Манипура-7 Пентаклей
Анахата-Король Жезлов
Вишудха-6 Пентаклей
Аджна-Смерть
Сахасрара-10 Пентаклей

По раскладу сглаз.Точнее,какой-то негатив не очень сильный скажем так.Пострадали 1,2,6 Чакры.На самом деле так и есть:головные боли,почечные боли,общая усталость,нехватка энергии.
Ещё и Сахасрара тут 10 Пентаклей это говорит о нехватке энегрии(прям по мбк).

Мдяя..МБК недостаточно,чтоб понять глубоко карты.А в астрологию лезть даже не хочу,там сложно всё, я не понимаю её напрочь..
 
ИридаДата: Вт, 14.01.2014, 17:50 | Сообщение # 1050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 14.01.2014, 17:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz