Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Чт, 20.12.2012, 17:53 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
4 потенциал - карты Клеопатры показали,что она себе еще не очень доверяет,хотя потенциал налицо.По Мазерсу - перевернутая Королева П это подозрительность и неуверенность,но это не значит отсутствие.Следующая карта это подтверждает,она еще не овладела полностью своими возможностями.Возможно она как раз и может переработать негатив или спасти человека,наслав на его врага негатив(черный маг - спасатель).
13 - вот именно.не дает себя проявить из-за собственной неуверенности,скорее нужна практика и вера в собственные возможности.
18 - способность разделить свой дар ,быть щедрым и это в свою очередь принесет доход.Сначала надо разбрасывать дар,потом собирать награду tongue
Ты просто молодец,такая сложная трактовка и ты очень здорово прям по полочкам разложила,даже мне понятно(я в магии не сильна,но расклад интересный очень). biggrin


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SaphiraLostДата: Пт, 21.12.2012, 08:27 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Фея,
Моя ОС smile


В личке заявки не принимаю
 
ИридаДата: Пт, 21.12.2012, 14:31 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо Вам большое за ОС.Наша колода показала себя в работе благодаря Вам и Фее.
Я думаю ,что от свекрови было очень сильное негативное воздействие и в вас проснулись ваши возможности борьбы с темной магией.Это не каждому дано и не каждый это использует,но есть - значит есть и просто не пришло время помогать людям бороться со злом.Тут как говорится - на наглость надо отвечать еще большей наглостью.Просто Вы это можете.Я знаю,что есть белые маги - целители и есть черные - это не значит плохие,то значит очень сильные ,которые могут распознавать зло и бороться с ним.Видимо в Вас присутствует защитная сила.которая может противостоять .Но не все сразу формируется,надо видимо время.Верьте себе,все придет как только Вы созреете и перестанете в себе сомневаться.А плохое самочувствие может свидетельствовать как раз о процессе перебарывания негатива.И Вы с этим справляетесь!!!
Феечке отдельное clap crazy first Профессор наш tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 21.12.2012, 14:33
 
SaphiraLostДата: Пт, 21.12.2012, 18:00 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
Я думаю ,что от свекрови было очень сильное негативное воздействие и в вас проснулись ваши возможности борьбы с темной магией.

Да, как раз в то время, что я с ней жила, мне и приснился тот сон, который вообще меня сподвиг на мысли о том, что я когда-то этим занималась. Причем я такое потрясение от этого пережила.
Quote (Ирида)
это не значит плохие,то значит очень сильные ,которые могут распознавать зло и бороться с ним.

Вот если в таком ключе думать, то мне очень даже нравится такая перспектива! biggrin У меня часто такое бывает, если чувствую чей-то негатив, про себя говорю "пусть весь твой негатив к тебе же вернется", повторяю это как мантру, и через какое-то время мне становится легче)) Просто я так думаю, что вникуда никакая энергия не уходит, и если кто-то удосужился наслать какую-то гадость на человека, пусть будет готов к тому, что все к нему в итоге вернется smile
Девочки, спасибо вам большое за разбор этого расклада! Мне он оказался очень полезным! И колода ваша теперь меня заинтересовала smile
flower flowers flower


В личке заявки не принимаю
 
ИридаДата: Пт, 21.12.2012, 22:29 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
SaphiraLost, колода очень правдивая и сильная.Вы ей доверяйте.И Фея тоже не промах,уже доказала.А у вас есть СИЛЫ и вы ими овладеете!!!Кто-то же должен бороться со злом,чтобы спасать человеков... biggrin
этот дар не спроста,такое Вам доверие от Судьбы cry значит есть в Вас способность с этим справиться и в этом ваша миссия angel2


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 25.12.2012, 06:35 | Сообщение # 846
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
4 пентаклей. Сепшесен Луна в Раке. Растрата энергии или бесплодные разговоры. Готовность к форсированию событий или активный противник.
Прикрепления: 4102441.jpg (15.7 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 25.12.2012, 13:27 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, такая красивая карта,причем изображен бог Гор !Трактовка
Цитата (Фея)
Готовность к форсированию событий или активный противник.

вполне подходит.А вот растрата энергии?Может имеется тот период,когда Гор боролся за объединение Египта( но у него на голове уже две короны, т.е. он добился,завоевал).Возможно именно это изображение Гора напоминает какой трудной и долгой была его битва за власть,сколько усилий было на это потрачено.Но в конце-концов Гор победил...Хотя его переговоры со злобным Сетом не увенчались успехом и пришлось действительно растрачивать энергию.Возможно карта именно и указывает, что ваши усилия затрачиваются впустую и есть смысл взять передышку перед новым этапом трудной борьбы.Однако в то же время карта и предсказывает возможность победы в будущем.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 25.12.2012, 13:27
 
ФеяДата: Ср, 26.12.2012, 06:59 | Сообщение # 848
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Возможно карта именно и указывает, что ваши усилия затрачиваются впустую и есть смысл взять передышку перед новым этапом трудной борьбы.Однако в то же время карта и предсказывает возможность победы в будущем.
- тут полностью согласна! И то, что карта предвестник победы - это да. Победа будет, но с промедлением. Тут уже и сама судьба ведет к победе. Вить Гор победитель. Значит и эта карта победителя. Но он сейчас ослаблен. Вообще немного не стандартная карта с классикой. Тут как бы значение перед будущим.
В классике трактовка 4 динариев звучит так: "Четверка Денариев означает чрезмерную озабоченность будущим, проявляющуюся в алчности, скупости и глубоко укоренившемся страхе перед любыми переменами. Такая «установка» по сути своей враждебна жизни, потому что любые попытки «остановить мгновение», удержать всё, как есть, не только напрасны, но и противоречат естественному ходу вещей. Таким образом, эта карта обычно указывает, что нам остался один шаг до стагнации (застоя), и часто является предвестником Башни(16),означающей разрыв затвердевшей корки. Если Четверка Денариев оказывается в позиции, требующей от нас такого поведения, то это значит, что нам в данный момент необходимо сосредоточиться, ограничить себя в чём-то, отступить — или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук."
Вообще карта скупа на эмоции. Как ей и положено быть. Вот с позиции финансов наша четверка мне кажется не такая богатая, как 4 в классике.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 26.12.2012, 14:09 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по финансам вообще трудно что-то сказать.Тут скорее идет речь о растрачивании в пустую либо сил,либо средств,либо чрезмерные усилия не в том направлении.То,что карта означает задержку - это скорее всего,но эта задержка необходима для накопления сил перед предстоящей борьбой и если этого не сделать можно упустить победу,не дойти до нее истощив личный ресурс.
Я бы сказала,что карта советует - одумайся,не рвись в бой ,слишком много сил растрачивается попусту,а они пригодятся в дальнейшем.Это подходит и в отношениях,и в работе(напр.очень спешит девушка женить на себе МЧ,а он не готов материально,на свадьбу денег нет еще).
Как здоровье - то возможно не только просто отдых,но и время отложить процедуры или даже операцию.
В работе - точно не просить повышения(пока).
Да/нет - нет,пока нет.
А в финансах точно не время что-то покупать или создавать,надо копить.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 26.12.2012, 14:10
 
ФеяДата: Ср, 26.12.2012, 16:23 | Сообщение # 850
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Как здоровье - то возможно не только просто отдых,но и время отложить процедуры или даже операцию.
я бы сказала так - поискать другую причину болезни. А то бывает так - поставят диагноз рожа (на руке), а у человека оказалось защемление позвонка и потому рука так покраснела, а потом посинела. Вот тут наша 4 пентаклей!!
В работе - точно не просить повышения(пока).
Цитата
- это точно. Я бы сказала, что человек вообще устал и нуждается в отдыхе.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 26.12.2012, 20:23 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, согласна полностью,ты хорошо колоду чувствуешь.Т.е. ты трактуешь как остановка в лечении и проверка(подстраховка).Хорошо что ты уточнила,а то я как-то и не думала в этом направлении cry bangin bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 26.12.2012, 20:24
 
ФеяДата: Чт, 27.12.2012, 07:21 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Спасибо!
И еще можно добавить, что форсирование (в словарях) - это усиление и толчок для преодоление чрезвычайного и кратковременного препятствия. Форсирование сопровождается вложением большим вложением энергозатрат. Думаю, что именно в направлении дел и работы можно посоветовать сделать толчок. В направлении бизнеса - это кредиты, но без процентные или привлечение каких то инвестиций и прочей помощи. А вот в здоровье мне почему то и показалось искать другую причину болезни. Вить тут не скажешь - форсируйте события.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 27.12.2012, 13:08 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну да,ну да tongue Все правильно,такое нельзя говорить...клиент будет в шоке,да и сам не обрадуешься.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 27.12.2012, 13:08
 
ФеяДата: Чт, 27.12.2012, 14:12 | Сообщение # 854
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, а вот во взаимоотношениях можно сказать, что тут необходимо пережить кризис и собрать все силы для его преодоления. В отличии от классики, где присутствуют только скупость эмоций и зависимость от денег партнера, наша четверка предлагает сделать последнее усилие. Какое - подскажут дополнительные карты. И мне кажется, что партнер вопрошающего, при появлении такой карты очень сильно страдает эмоционально.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 28.12.2012, 13:45 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, получается,что наша карта вполне оптимистичная.она предсказывает победу (в будущем) и ради этого можно потерпеть,даже немного пострадать... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 28.12.2012, 14:49 | Сообщение # 856
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
Фея, получается,что наша карта вполне оптимистичная.она предсказывает победу (в будущем) и ради этого можно потерпеть,даже немного пострадать...
да. Я вообще тут заметила, что очень много карт которые находятся в значении "перед каким то событием". Если в классике трактовка карты - это уже событие, то наша Клеопатровская колода как бы забегает вперед, т.е. перед тем событием, которое должно произойти в классической колоде.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 29.12.2012, 00:57 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, получается она прогностическая в том смысле,что предсказывает и путь к победе...Это радует.А ты красный вариант видела - я просто в восторге,так роскошно выглядит,хотя и голубое качественно издано.Но красная - admin bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 06.01.2013, 15:03 | Сообщение # 858
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Всех с Новым годом!!
Резюмируем. 4 пентаклей.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 07.01.2013, 15:13 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Цитата (Фея)
Или идет борьба для прикрытия каких то событий!!

Очень важное трактование - просто класс!
bb
На вопрос да/нет - нет,но пока...все может поменяться и не стоит терять надежду.Ситуация все-таки имеет перспективу...(может так?)
С маг .воздействием - я и не знала.что есть такое first


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 07.01.2013, 19:09 | Сообщение # 860
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 пентаклей. Тепи-а Хэнтет. Сатурн во Льве. Момент, где эгоизм преобладает над чувством. Очень ревнивый и порой жестокий человек.
Прикрепления: 0310175.jpg (26.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 08.01.2013, 01:23 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, странность - речь о пятерке,а звездочек 3 и 1...?Надо посмотреть.что за рогатое украшение на даме? И Лев какой необычный, неустойчивый и на качелях...или на лодке,но очень хлипкой cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 08.01.2013, 01:24
 
ФеяДата: Вт, 08.01.2013, 09:15 | Сообщение # 862
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Цитата
И Лев какой необычный, неустойчивый и на качелях...или на лодке,но очень хлипкой cry
Мне кажется на лодке. И если присмотреться, то глаза у девушки такие жалостливые - жалостливые!
У меня такая карта выпадала, когда мужчина поднимал руку на женщину. Вообще очень тяжелая карта. Она у меня всегда отнимает очень много сил, как вампир.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 08.01.2013, 17:04 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, и ,кстати,жрица руками делает такой жест,как будто улаживает конфликт,как бы ладонями поглаживает или разводит,возможно трудности.
Украшение головы жрицы напоминает рога или серп Луны -символ богини Хатор как Великой матери,скорее всего они полые и символизируют женственность и восприимчивость.Сила рогов может быть благодетельной или вредоносной,в зависимости от обстоятельств.
Единица -число цели и в астрологическом соответствии Солнце.Тройка - очень сильное и позитивное число,знаменует выход из противостояния,а также символизирует понимание,единство мужского и женского начал и объединяющего их взаимопонимания.
Вот и получается,что карта олицетворяет поиск равновесия и взаимопонимания,а также выход из создавшегося неравновновесия.Хотя как мы видим,борьба против доминирующего давления с чьей-то стороны очень трудна,но все равно другого пути нет и надо противостоять...
Карта показывает - как сильно влияют на ситуацию чьи-то амбиции и обстоятельства со стороны.
Кстати и то,что Лев в лодке ,может символизировать стремление к" верховной власти", т.е. к доминированию.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 08.01.2013, 17:09
 
ФеяДата: Вт, 08.01.2013, 18:32 | Сообщение # 864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, У меня такое чувство, что женщина именно мученица, которая попала в тяжелое положение в силу обстоятельств. Она ни в коей мере не отрабатывает карму, или наказание за грехи.
Вот что говорят о Сатурне во Льве

Взяла тут http://astro-club.net/publ/16-1-0-231


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 08.01.2013, 19:39 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,судя по изображениям,именно влияние обстоятельств, а не карма...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 09.01.2013, 08:15 | Сообщение # 866
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, И я бы добавила вот еще что - в отличии от классики, где отношения построены на жалости с таким подходом: "Если ты от меня уйдешь, то я умру", то тут женщина именно терпит рукоприкладство мужчины. Тут очень много ревности со стороны мужчины.
Бизнес и дела обстоят таким образом - тут идет рейтарские атаки,насильственное отнятие бизнеса, рэкет. Это и будет отличи от классики, где убытки и банкротство - стечение обстоятельств, невезение или убытки связаны с узколобием. Хотя и наша пятерка может показывать и значение классики. Думаю, что тут необходимо тянуть еще и уточняющие карты.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 09.01.2013, 12:03 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, пятерка - она и есть пятерка:изменение состояния с потерями.Так что даже если и прячет женщина свои страдания и хочет все уладить миром(типа -стерпится,слюбится) ,то не пройдет. Все равно это переход на другой уровень и неизбежные потери...И убытки в бизнесе от surprised cry насильственного воздействия - это ты в точку!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 11.01.2013, 05:03 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Приветик! Примите меня снова в семью - мне пришлось прогулять столько ремени по семейным обстоятельства. Почитала вашу работу - интересно, познавательно, спасибо. Особое спасибо Феечке за обнародованный расклад, я читала несколько раз, увидела много полезной информации. Можно, я напишу свое мнение спустя столько времени?

Пока про 5П. Мне эта карта тоже кажется неблагоприятной.
У девушки белые одежды как символ душевной чистоты, но на голове стремное красное сооружение, как бы говорящее, что мысли жрицы во-первых оч агрессивны, а во-вторых совершенно не соответствуют душевной наполненности. Ирида, я полностью согласна, что нет гармонии, но не уверена, что она ее ищет. Звезды тут противопоставлены 1 к 3 - 1 как символ самости, а 3 - символ общности, семьи, когда 2 становятся тремя.

Агрессия тут однозначно присутствует, и много проблем, но по Сатурну в гороскопе это именно кармическое, т.к. всякие превратности доли - это именно сатурново влияние. А тут сатурн еще в неблагоприятной позиции.

Лев сверху не просто плывет по небу на лодочке, но эта лодка в виде змеи - уж не знаю, символ именно чего тут змейка.

Мне кажется, что эта карта не просто зависимости, но и слабости, когда вовне тратится много сил впустую, а внутри резервы съедаются не экономно... Хотя, возможно, это значение больше годится для перевернутого положения, но я пока с Клеопатрой смотрела только прямые карты, потому вижу ее и в прямом значении такой.

Отношения вы очень хорошо описали, прямо картинку увидела wacko и испугалась cry
И про бизнес - класс.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пт, 11.01.2013, 09:02 | Сообщение # 869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu, приветствуем!! Наконец то ты тут!
Резюмируем 5 пентаклей


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 11.01.2013, 23:18 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, очень радостно тебя услышать и читать biggrin
Цитата (LuLu)
нет гармонии, но не уверена, что она ее ищет

вот-вот,именно
beer


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz