Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Пт, 30.11.2012, 11:24 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, просто превосходно! Чтобы пристроиться к шедевру,добавлю только по ситуации - может падать как воздействие со стороны очень хладнокровной и безжалостной соперницы( может в работе,а может и во взаимоотношениях) - вон как ДамаМ размахивает оружием,неспроста,точно может покушаться на чужую территторию admin batman deal

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 30.11.2012, 20:49 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, мне тоже понравилось - особенно, как ты расставила про здоровье - я оч сомневалась.

Думаю, что совет можно добавить в зависимости от расклада - быть теплее и мягче в отношении с другими. Или не бояться трудностей - если про ситуацию. А про внутренний мир понравилось. Про здоровье - мобилизоваться, взбодриться, пересмотреть свое отношение к себе и пр.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Сб, 01.12.2012, 07:59 | Сообщение # 783
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Король мечей Амон. Знаток, компетентный человек, к которому можно обратиться за помощью. Известный и авторитетный профессионал. Длительные судебные разбирательства.
Прикрепления: 2556429.jpg (25.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 01.12.2012, 14:36 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Девочки,наш Король М очень похож на Короля Чаш в египетском Таро.Белые перья на короне - символ силы и единения двух полюсов:света и воздуха.т.е.воскресение,возрождение. Кроме того - символ жизни анкх в его руке и скипетр(или посох) - символ созидательных сил и власти.Кроме того,означает,что этот человек имеет право вершить правосудие и карать .Но все-таки этот человек не верховный правитель.на нем просто корона как у представителя власти и высокого положения,но не высшего.безусловно это самый позитивный из всех королей масти мечей,которых обычно изображают злобными и воинственными.Наш Король М мудрый,интеллигентный,не злоупотребляющий властью,скорее справедливый и понимающий.Это очень достойный человек - тут полное соответствие с МБК.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 01.12.2012, 14:38
 
LuLuДата: Сб, 01.12.2012, 18:25 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А еще очень разносторонне развитый мужчина - у него на одежде больше цветов, чем у других персонажей. Но употребляет он свои таланты во благо - и анкх и жезл зеленого жизнеутверждающего цвета.

Quote (Ирида)
Но все-таки этот человек не верховный правитель.на нем просто корона как у представителя власти и высокого положения,но не высшего

наверное, показано, что человек собственными усилиями добился положения, занимает его по своим талантам, а не только по праву рождения, например.

Хотя тут изображен Амон - бог солнца, еще персонаж из 5 СА Жрец. По-моему прекрасные дуэт

Мне короли мечей нравятся вочти везде: они обычно выглядят моложе, стройнее, нордичнее ( tongue ) остальных. а в сравнении с Королевой мечей - просто душка love


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 01.12.2012, 18:26
 
ИридаДата: Сб, 01.12.2012, 19:32 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, спасибо,что заметила цветные одежды,так как в египетской символике одежде уделяется особое внимание,но они как правило ,одноцветны.Здесь же совершенно не стандартное изображение и это важно!
да ,та права - зеленый цвет символизирует цветение,возрождение,благоприятное начинание. hands partytime


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 02.12.2012, 02:31 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline


Король мечей, по большому счету, карта во всем положительная - особенно, в сравнении с дамой мечей. Только показывает у меня обычно как частный аспект СА Справедливости - или дела бумажные, важные, решения по работе, или начальника тоже по работе. Собственно, согласна с мбк про суд и адвокатскую практику.

Как ситуация - решение проблем силой своего авторитета, или просто - влияние человека, очень важного и решительного.

На отношения - скорее всего, говорит о том, что нужно принять какое-то решение, разрулить ситуацию или просто взять в свои руки.

Мне кажется, что на здоровье карта будет похуже, чем Королева мечей - Королева все равно показывает часто внутренний резерв сил, а Король - это больше проблемы (ну, мне так кажется - но это тоже чувство карты такое)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 02.12.2012, 02:33
 
ФеяДата: Вс, 02.12.2012, 06:35 | Сообщение # 788
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Магическое воздействие, думаю направлено на то, чтобы получить какие то знания, авторитет и на выигрышные дела и не важно судебные они будут или нет. Но все связаны с официальными юридическими действиями.
А вот в обратном наоборот - направлено на снижение авторитета и на затягивание или проигрыш и неудачи всех дел.
И еще важно отметить, что среди всех фигурных карт - этот король одет о очень длинную юбку. Если смотреть на всех мужчин этой колоды, то юбки у всех до колена. И юбка нашего короля состоит как бы из нескольких слоев. И вообще его одежда самая цветная из всех одежд богов.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 02.12.2012, 23:01 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, так авторитет по юбке определился!Точно намекает карта - знай наших( в смысле египтян).Когда разберешь значение подсказок,то очень говорящие карты...
LuLu, ah heart
Думаю,что в отношениях это хорошая карта: либо поддержка со стороны авторитетного члена семьи,либо выгодные отношения,причем во всех смыслах...
А для работы - так вообще сплошные перспективы...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 05.12.2012, 11:37 | Сообщение # 790
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. Король мечей.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 05.12.2012, 13:18 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, получается достаточно безобидное маг.воздействие,даже полезное! Впервые с таким встречаюсь,думала,что воздействия всегда отрицательные.Отлично сделано hands hooray

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 05.12.2012, 14:13 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, Спасибо, супер, даже нечего добавить.

Quote (Ирида)
Фея, получается достаточно безобидное маг.воздействие,даже полезное! Впервые с таким встречаюсь,думала,что воздействия всегда отрицательные.

Есть, наверное. Например, те же юридические тяжбы. Или, например, жена хочет, чтоб муж наконец-то пошел на работу и оставил диван в покое (есть такие, наверное) tongue

Фея, а какие бы карты показали, что человек магичил, хотел как лучше сделать, а получилась какая-то лажа? Не специально, а именно случайно?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 05.12.2012, 15:18 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,ой,про диван - это класс! hooray

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 06.12.2012, 07:13 | Сообщение # 794
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Фея, а какие бы карты показали, что человек магичил, хотел как лучше сделать, а получилась какая-то лажа? Не специально, а именно случайно?
- обычно это П справедливость, или суд.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Чт, 06.12.2012, 11:51 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо!

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Чт, 06.12.2012, 14:17 | Сообщение # 796
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Следующая масть - Пентакли.
Туз пентаклей - Сопедет. Лето. Жизнерадостность. Любовь к комфорту и физическим удовольствиям. Желание богатства. Пламенный характер.
Прикрепления: 3428678.jpg (14.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 06.12.2012, 16:57 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Диск монеты - это символическое изображение Солнца,его также изображают золото и красный цвет.А Солнце - это жизнь,живучесть,жизненная сила и власть.Фигура жрицы в желтом с мечом ,как мне кажется,олицетворяет то,что вам удалось овладеть солнечной стихией и пришло время не вкладывать,а получать блага,завоеванные или заработанные ранее... bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 06.12.2012, 17:26 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Туз пентаклей вполне стандартный. Разве только на характеристику личности покажет больше пылкий темперамент, чем по классике.
Туз у нас что-то среднее между классическими Тузом Пентаклей и Тузом Жезлов


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 06.12.2012, 17:26
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 01:40 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,ты знаешь - может вполне быть!Огонь явно присутствует,спасибо,что заметила.. biggrin hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 07.12.2012, 07:36 | Сообщение # 800
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Туз пентаклей вполне стандартный. Разве только на характеристику личности покажет больше пылкий темперамент, чем по классике.
- я бы тоже так сказала. Только любовь к физическим удовольствиям еще бы добавить не только еду, но и секс. Мне кажется, что по этой карте можно судить, есть ли секс или нет. Как по тузу жезлов. А если ко всему добавить и пылкий темперамент, то любвеобилия тут хоть отбавляй.
И еще важно отметить, что этот аркан соответствует богине Сопдет.

Взяла тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EF%E4%E5%F2
И отметить еще необходимо, что из всех тузов этому единственному соответствует какой то бог. У Других тузов Богов нет..


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 11:09 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, наверное это потому,что все другие масти - это то,что ты посылаешь в мир: действия ,чувства,идеи.А пентакли это то,что тебе идет в ответ,т.е. от Судьбы,от богов.
Quote (Фея)
И отметить еще необходимо, что из всех тузов этому единственному соответствует какой то бог. У Других тузов Богов нет..

Карта радостная и на отношения,и на работу, и на ситуацию.
Да/ нет - всегда положительный.
Совет - используй свой шанс.
Предостережение - не погрязай в материальном,обрати внимание на другие стороны жизни.
А вот с маг.воздействием что?...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 07.12.2012, 11:12
 
ФеяДата: Пт, 07.12.2012, 13:45 | Сообщение # 802
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А вот с маг.воздействием что?...
а тут можно будет сказать, что направлено на неудачи и бедность.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 14:48 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, Ой,ну да,конечно,это как обратная сторона карты cry .Но в принципе Туз даже в перевернутом - прибыль,только дольше ждать или не такая ,какая ожидалась, или с трудностями.не так легко.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 07.12.2012, 17:18 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Здоровье тоже хорошее - даже отличное. В общем. Но, помнится, читала на сайте, что у кого-то из наших девушек ТП показал наличие опухоли в раскладе - тоже вполне материальное образование. Только это, наврное, возможно как ответ на вполне конкретный вопрос.

Эта карта часто считается самой счастливой среди МА. Иногда даже встречаются советы, что если на какой-то вопрос выпадает ТП, то дальше можно не раскладывать. Думаю, это не совсем правильно делать - но иногда на вопросы об материальных вещах особую удачливость ТП стоит учитывать.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 17:37 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, или расклад прочитать до конца,но этой колодой больше до конца дня не пользоваться,чтобы не спугнуть удачу..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 07.12.2012, 17:46 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, да, оч хорошая идея, еще можно на закрывашку поставить - для усиления воздействия. Так сказать specool

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 07.12.2012, 22:45
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 22:20 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, но это не моя идея,это ,как я читала,каноны Таро и закрыть колоду тоже не помешает biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 08.12.2012, 00:47 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, вот хорошо, что мы тут вместе разбираем колоду - столько всего по ходу дела интересного узнаеть можно!! clap

Quote (Фея)
Мне кажется, что по этой карте можно судить, есть ли секс или нет. Как по тузу жезлов. А если ко всему добавить и пылкий темперамент, то любвеобилия тут хоть отбавляй.

Про секс ты хорошо заметила, а как по-твоему, как будет отличаться от секса по Тузу Жезлов? Там тоже по идее должно быть горячо... Хотя мбк нам и плодородие, и зиму, и холодный рассчет туда приписало... Наверное, у нас более темпераментным тудет пентакль... А жезлу тогда остается больше способность к зачатию что ли?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 08.12.2012, 01:35 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, по Тузу Жезлов - отдаешь секс,по Тузу Пентаклей - получаешь( кто платит,тот заказывает музыку biggrin )а по Пентаклям уже будет беременность налицо...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 08.12.2012, 02:05 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, как хорошо подмечено разницу - точно, я никак не могла понять сама gentleman

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz