Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Пт, 16.11.2012, 16:24 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, а в перевернутом - необоснованные амбиции?Или нерешительность в завершении планов?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 16.11.2012, 16:29 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, может быть, а еще усиленное проматывание ресурсов - нервов, идей, усилий. Или наоборот - нежелание ничего делать, застревание в ситуации с утратой психически и физических сил.
Посмотрим, что Фея скажет - она у нас мастер по перевертышам.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 16.11.2012, 22:32 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, мне очень эта трактовка нравится - с одной стороны -проматывание ресурсов,а с другой застревание с утратой ресурсов!Здорово сказано,надо примерить... hands sadwalk

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 17.11.2012, 14:26 | Сообщение # 724
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. 10 мечей.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 17.11.2012, 15:50 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, столько накопать по одному клюву??? hands respect
Тогда давай дальше...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 18.11.2012, 09:38 | Сообщение # 726
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Паж мечей. Хух Молодой ученый, мужчина или женщина. Открытость друзьям или родственникам. Необходимость в подробном рассмотрении вопроса.
Прикрепления: 7017518.jpg (31.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 18.11.2012, 13:41 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,абсолютная открытость - свидетельство чистоты намерений и помыслов.Кроме того,образ распрямившегося человека - вертикаль,Прямостоящий человек связан с Духом и Землей посредством целой системы магических символов.Такой человек использует материальную форму только как оперу в 3-хмерном мире.Стрела,как и копье считается фаллосоподобным объектом и символизирует мужское начало.Очевидно,что лук - символ женского.То.есть фигура действительно может изображать и юношу,и девушку.
Отсутствие одежды - символ чистоты,считалось что одежда может вводить в заблуждение.т.е. обманывать И действительно нагота указывает,что необходимо в чем то разобраться,т.е.обнажить скрытые стороны вопроса.
Очень образная картинка.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 18.11.2012, 13:57 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за детальное описание карты - просто умница!

Ирида, собственно, кроме твоей символики по карте нечего сказать (аж странно). На этой карте тоже, скорее всего, нарисован простой человек - среди божеств. Что по-твоему это значит? К тому же он очень молод - как по мне, не ученый, а больше ученик, хотя, может, это про молодость духа


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вс, 18.11.2012, 14:12 | Сообщение # 729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, LuLu, у него единственного из всей колоды прорисованы гениталии. А вот все остальные фигуры с повязками на бедрах. Думаю, что это еще может говорить о сексуальности. Хотя в древнем Египте повязки на бедрах не носили только рабы и еще кажется еще и войны самого низкого ранга.. рядовые солдаты.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 18.11.2012, 15:20 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, LuLu, да,в том то и дело,что именно рядовым не разрешали носить одежду,чтобы не было обмана.Так что это действительно скорее всего чистый,молодой,действительно скорее всего ученик жреца (или жрицы,если девушка).Но меч может говорить,что и воин - ученик.Такие вещи показывает - молодость,начинание,прояснение,открытие знаний или скрытой правды .Ну то ,что дает МБК.А вот что по астрологии?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 19.11.2012, 08:42 | Сообщение # 731
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А вот что по астрологии?
В этой колоде зодиакальных значений нет у карт двора, тузов и СА.
Он в руке держит анк - ключ перехода в потусторонний мир. Думаю, что эта карта таки соприкасается с классическим пажом мечей, который охраняет вход в потусторонний мир. Но этот охранник всего лишь маленький солдат.
На голове очень интересный головной убор, что то типо парика.
Ну и про бога Хуха

Взяла тут http://svr.su/content/item/948/


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 19.11.2012, 08:46
 
ИридаДата: Пн, 19.11.2012, 13:52 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, анкх - важнейший атрибут египетской культуры и является египетским символом жизни,как человеческой ,так и божественной, и вселенной в целом.Анкх - ключ к тайному знанию и скрытой мудрости.сила,власть.Он формируется из комбинации мужских и женских символов Осириса и Изиды как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли.Анкх означает также бессмертие и "жизнь предстоящую".
Высказывались предположения ,что он представляет собой одну из форм Древа Жизни или Солнце,выходящее из-зи горизонта.Овал может означать вечность,крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях - переход из бесконечности в пространство.( Полная энциклопедия символов)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 19.11.2012, 14:57 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
А вот что по астрологии

Мы особо не разобрались с мастью и со стихией, даже так неясно.
Но масть мечей - это символ защиты\агрессии, а паж - либо указывает на молодой возраст\незрелость личности, либо на получение каких-то известий, период обучения или на тип отношений - конфликт, но не затяжной


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 19.11.2012, 19:04 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, мне кажется,что речь идет прежде всего о какой-то "обнаженке" в смысле открытия истины.об узнавании,прояснении каких-то неизвестных ранее обстоятельствах - я думаю Феечка,наша умница,сделает нам открытие... angel
А также указывать на чистоту мыслей,если речь идет о человеке,причем здесь может быть и девушка,и юноша.Вот на отношения,думаю тоже выяснение истины,ранее не подозреваемой.Тут ,я думаю, масть М скорее говорит об уме,а не агрессии...Что-то я по карте не уловила конфликта,извините... ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 19.11.2012, 20:57 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, подумала - ты хорошо увидела, просто супер, действительно, открытие истины хорошо характеризует карту hands И остальные значения хорошо прописала.

Фея, Ирида, кажется карта стала понятной - в прямом положении точно.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 19.11.2012, 22:53 | Сообщение # 736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, это не я,это Энциклопедия символов.Я просто сопоставила изображения.А дальше давайте думать...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 20.11.2012, 08:33 | Сообщение # 737
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Вот на отношения,думаю тоже выяснение истины,ранее не подозреваемой.
а вот тут немного похож на классического пажа. Там тоже ловят друг друга на мелочах. И еще следят. Но наш паж мягче. Думаю, что он будет в вопросах отношений проигрываться как открытость в отношениях. Т.е. он открывает на кого то глаза. А что там уже открыто - решают последующие карты. Вот в прямом положении шпионство отсутствует, а в перевернутом присутствует. Тут как раз и ловят друг друга на мелочах и раздражительность присутствует. Вот в обратном положении наш паж как раз подходит к классике и не только сфере вопросов на отношения между людьми. А еще в сфере событий - критика, провокация, шпионаж, получение официальных бумаг. Здоровье - скрытые болезни. А вот в сфере занятий наш перевернутый паж может говорить о домашнем хакерстве. По поводу магического воздействия - тут скорей всего в прямом положении учеба, возможно направлено на то, чтобы тайное стало явным, а вот в перевернутом - заморачивание головы. А еще - обведение противника вокруг пальца.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 20.11.2012, 14:00 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ой ,как правильно ты подумала! Точно - это же карта соглядатая, в перевернутом виде точно будет трактоваться по классике.Точно критика,шпионаж,явно какие-то провокации(обратное значение чистоты характера).А заморачивание головы - это еще и в 9-ке,там вообще головы нет cry tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 21.11.2012, 11:57 | Сообщение # 739
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. Паж мечей.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 13:49 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
, поиск секса и сам секс

Просто нет слов,но я хочу лично для себя уточнить (ну туплю) - как ты определяешь,что есть секс - по масти или по чем?
Quote (Фея)
. Приносящий средние деньги.
- думаю даже только начинает приносить или даже только в проекте,это же паж,ученик,как ты правильно отметила,стажер,может быть.
А в перевернутом - точно все,какие-то махинации в деньгах.
Очень понравился совет в перевернутом варианте! bb first


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 21.11.2012, 14:35 | Сообщение # 741
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
как ты определяешь,что есть секс - по масти или по чем?
Quote (Фея)
- по обнаженным гениталиям!! И "обнаженка" такая у нас одна на всю колоду. biggrin biggrin biggrin
Quote
Очень понравился совет в перевернутом варианте!
- Спасибо!!
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 15:52 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, сорри,точно крэйза у меня пошла - а слона то... tongue Да,точно не зря.Я вообще с этой колодой поняла,что символы в ней - это сплошные подсказки,с одной стороны - прекрасно,а с другой - зри в оба!!! cool

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 21.11.2012, 15:55 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки ,а что по-вашему значит из мбк про подробное рассмотрение вопроса?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 16:19 | Сообщение # 744
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, думаю,что это то ,что обнаженное тело указывает - сторона вопроса,которая до сих пор была скрыта и с появлением этой карты указывает,что пришло время обнажить тайны.Напр. если молодой человек хочет секса,но за этим еще стоит желание привязать к себе покрепче или в планах женитьба,не просто так.А может предложение о стажировке ,чтобы затем все таки взять на работу,так как понравились сразу.И при собеседовании это проясниться...Может так?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 21.11.2012, 17:20 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ага, т.е. не все на поверхности? Что-то за собой потянет важное - на это важное нужно докладывать карты что ли?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 19:27 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,или общий смысл расклада,или допы,или соседние..Каким-то образом ситуация должна проясниться.или указать на ранее скрытый или не проявленный шанс.Напр. идешь на собеседование,не особенно на что-то надеясь и вдруг в процессе выясняется,что кто-то идет в декрет и срочно нужна именно ты.(ну бывают же чудеса!!!) или выясняется,что это знакомый твоих родителей и у тебя есть шансы прочнее,чем ты думала.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 21.11.2012, 21:42 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А как это значение в раскладе трактовать? Говорить после обачных тарктовок, что возможен какой-то скрытый момент? Мне, если честно, не особо Паж Мечей попадался, так что каких-то особых нюансов не заметила за ним.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 21.11.2012, 22:37 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, к сожалению,однозначно сказать нельзя - все зависит от расклада и положения в нем самой карты.Будем смотреть по ходу в раскладах.. ah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 22.11.2012, 07:44 | Сообщение # 749
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Рыцарь мечей Хаухет. Энергичный мужчина или деловая женщина с быстрой реакцией. Иждивенец. Человек с боевым настроем.
Прикрепления: 2730414.jpg (26.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Чт, 22.11.2012, 12:38 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline


У нас рыцарь мечей - носитель женской энергии.
Не понятно, почему иждевенец - вроде бы с орудинм труда - воин или охотник. Боевой настрой + быстрота + мощная энергетика - это однозначно про рыцаря мечей smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 22.11.2012, 12:38
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz