Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Сб, 13.10.2012, 18:21 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Фея, записала себе к исполнению, спасибо clover

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Вс, 14.10.2012, 14:56 | Сообщение # 632
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 мечей Хау. Венера в Водолее. Поиск истинных ценностей. неуверенность в чувствах. публичный человек, приобщение к искусству.
Прикрепления: 7797799.jpg (24.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 15.10.2012, 02:13 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по классике 5-каМ это карта поражения , ощущения стыда и унижения.Но по МБК это скорее трактовка V Аркана - поиск истинных ценностей.Неуверенность в чувствах -это скорее 5-ка Чаш.
На карт все знакомые уже символы : меч лезвием вверх, символ солнечного быка,звезды в количестве = числу месяцев в году и знак Водолея на заднем плане карты у божества в белом шлеме. Правда непонятно присутствие еще 2-х звезд на быке...Надо смотреть астрологию,не сильно понятно пока.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 15.10.2012, 11:44 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Венера в Водолее по классике тоже соответствует 5 мечей, один из самых неприятных МА.
Вот что Кроули пишет, это для классики:
Гебура (5 Сфира), как всегда, производит раскол; но, поскольку здесь Венера руководит Водолеем, причиной катастрофы скорее является слабость, чем избыток силы. Интеллект, ослабленный сентиментами. Поражение по вине пацифизма. Может подразумеваться и предательство.

Собственно по астрологии Венера отвечает за взаимоотношения между людьми и личные, и общественные, о ее положении судят об материальных приобретениях, наследстве, подарнках, здоровье. В гороскопе мужчины указывает на тип Ж, которая ему может нравится, а у женщины - на ее женские качества.
Водолей дружелюбный, скромный, трудолюбивый, новаторский, эксцентричный, мистический.
В общем- люди добрые, свободолюбивые, умные, любят общение с противоположным полом, но не очень любят обязательств, они не равнодушны к искуству.
Фея напишет хорошую и детальную статью. Но, в общем, тут МБК, мне кажется, не противоречит астрологии в ее хороших аспектах.

Про неблагололучное влияние у Вронского написано:
Неблагоприятная конфигурация усиливает зависимость от других людей, дает различные затруднения и ограничения в отношениях с окружающими, уменьшает инициативу и предприимчивость, снижает силу воли и энергию. Часто она указывает на разрушенные идеалы и несбывшиеся желания. Женщинам неблагоприятный аспектариум грозит опасностью для жизни во время родов.

У меня эта карта не проигрывалась как обячная 5М, т.е. особо ничего плохого за ней не видела, но само значение мбк немного не практично, наверное, более приземленные значения будем брать из астрологии


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пн, 15.10.2012, 20:35 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (LuLu)
Гебура (5 Сфира), как всегда, производит раскол; но, поскольку здесь Венера руководит Водолеем, причиной катастрофы скорее является слабость, чем избыток силы. Интеллект, ослабленный сентиментами. Поражение по вине пацифизма. Может подразумеваться и предательство.

Очень интересно,отсюда можно плясать.Похоже на нашу карту : интеллект,ослабленный сентиментами. От этой неуверенности и идет поиск истинных ценностей.У человека выбита почва из -под ног, а он на виду,на него другие смотрят и надо держать марку. Отсюда разочарованность, неудовлетворенность и поиски чего-то такого,что сделает жизнь не бессмысленной.Возможно поэтому человек чувствует себя униженным,что у него нет веры в собственные силы,а он публичный человек и привык к этому.
В перевернутом значении - это восстановление после поражения или заново обретенная уверенность( Р.Поллак).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 16.10.2012, 07:40 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Венера в Водолее

Взяла тут http://astro-club.net/publ/13-1-0-200


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 16.10.2012, 09:15 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну вот теперь понятно - полное влияние знака на личность.В прямом и обратном значениях это безусловно человек очень яркий. индивидуальный и не совсем совместимый ( или совсем не совместимый) с общими принципами общества.Его идеи стремятся опередить время,но это не всегда воспринимается адекватно,его просто могут не понять и налицо будет явный конфликт именно из-за несовершенства взглядов окружения. Получается человек, опередивший время. и конечно легко ему не будет.Тем более ,что понять и принять его идеи могут не скоро.Тогда будет непризнанный гений.Все абсолютно увязывается с 5-кой.
В прямом значении -это явное стремление к высокой идее и перелом общественного сознания, трудный ,но возможный.
в перевернутом - это метания непризнанности,стремление доказать правоту своих взглядов и отсутствие понимания и поддержки со стороны общества.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 17.10.2012, 15:24 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, Ирида, спасибо за понятные значения!

О символах быка и короны, что на карте Ирида писала тут http://tarot.my1.ru/forum/6-990-567215-16-1342362020

Личность - эстет во всем, новатор, честный и романтичный человек, любит искуство и людей.
В ПП или плохом окружении - конфликтный человек, мало инициативный и зависимый от других людей, оригинал не всегда в лучшем значении слова.

Ситуация в ПП я бы добавила к Иридиным трактовкам еще по Вронскому:
указывает на разрушенные идеалы и несбывшиеся желания.

Отношения - стремление к идеалистической любви, но в то же время человек любит свободу, отношения основанные на дружбе.
ПП - частые и бессмысленные смены партнера, желание новизны.

Может, что-то добавите?
Фея, за тобой здоровье и маг. влияние, как всегда smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 17.10.2012, 19:08
 
ИридаДата: Ср, 17.10.2012, 18:08 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да нечего добавлять - все точно,такой и есть (не сахар).Ждем Феечку band
Хорошо что ты про Вронского напомнила,у меня теперь есть - буду смотреть.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 17.10.2012, 18:09
 
ФеяДата: Пт, 19.10.2012, 06:21 | Сообщение # 640
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Фея, за тобой здоровье и маг. влияние, как всегда smile
по магическому воздействию я бы сказала что тут приворот. Очень сильный. Думаю что делали по фото. Ну и возможно был опой. Там вода льется из 2-х кувшинов. А вот в перевернутом положении тут либо охлаждение, либо отворот. В общем сделано все, чтобы человек отвернулся от кого то.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 19.10.2012, 14:09 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, здорово,как всегда!
Ну что ,переходим на следующую карту... clap


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 20.10.2012, 13:48 | Сообщение # 642
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 мечей Меркурий в Водолее. Дипломатичность. Способности политика. Ассоциация или общество по интересам.
Прикрепления: 6166050.jpg (25.0 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 20.10.2012, 21:47 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Странно.но по Вронскому Меркурий в Деве и Сатурн в Деве.И по его трактовке карта символизирует дорогу.А дипломатия и переговоры - это скорее 7-ка М. У нас 6-ка должна олицетворять преодоление трудностей , а дорога,как пишет С.Вронский ,вообще стандартное зачение 6-ки во всех системах карт.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 21.10.2012, 10:50 | Сообщение # 644
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Меркурий в Водолее

Взяла тут http://astro-club.net/publ/12-1-0-188


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вс, 21.10.2012, 16:49 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По классике этому астрологическому периоду тоже соответствует 6 мечей. По Р-У тоже ассоциируется с поездками и пр. уходами от каких-то обстоятельств. По Кроули 6М - это знание, наука. Вот он пишет:

В классике шестерка - самая гармоничная карта из мечей.
Видение кроули оч похоже на значение нашего МБК.
Собственно, Меркурий, который отвечет за интеллект, мышление и человеческие таланты, в Водолее проявляетв человеке острый ум, прогрессивное мышлениеи стремление к истине и организаторский талант. Это новаторы, любящие свободу и справедливость люди. Но одиночество их угнетает. Имеют склонность к науке, а так же к оккультизму - у них мателиальные потребности и духовные сгармонизированы.
В негативе - тут присутствует раздражительность, обидчивость, ветренность и неуверенность.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
polinapersikovaДата: Пн, 22.10.2012, 19:27 | Сообщение # 646
Группа: Удаленные





работая с этой колодой я, например, чувствую вот что:
энергии колоды работают через голову, её в момент покидают все мысли, голова становится чистой, но тяжелой. карты дают увидеть самое важное, и решать вопросы поэтапно.
когда я её первые разы держала в руках, даже не работая с ней, меня просто выключало. голова пустела и сильно клонило в сон. потом почистила её рейками и она стала помягче.
в сравнении с другими колодами, с которыми я знакома, я эта работает жостче всех.

вот мне и интересно. она даёт каждому то, в чем именно он нуждается, или у неё стабильные энергии, сориентированные на мысли.
 
ИридаДата: Пн, 22.10.2012, 19:47 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, очень подходит к карте,что Меркурий в Водолее часто дает радикальные перемены и полный переворот во взглядах.Тем более,что как указала Lulu,это новаторы,любящие свободу и имеющие острый ум.Так она совпадает с классикой,но больше характеризует не ситуацию,а человека в этой ситуации ( или создавшего ее).
Polinapersikova,присоединяйтесь, вы уже работаете - делитесь,пожалуйста опытом! beer


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 22.10.2012, 19:52
 
LuLuДата: Вт, 23.10.2012, 23:53 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
polinapersikova, у меня так только с таро от Кроули, когда колода новая, то голова не выдерживает просто, у меня 2 колоды, с обоими начало работы было такое же. Собственно, я ее купила одной из первых по этому признаку - передержала в руках кучу разных в магазине, а от Кроули такая энергетика пошла сильная.
Потом срабатываешься с колодой, неприятные ощущения отпускают, даже наоборот - подымается настроение, аж не хочется с рук отпускать

Наверное, Клеопатра - ваша колода, раз вы на нее так реагируете. Вариант(это мне Ирида писала): очень много символики, мозг все схватывает, но ему нужно время для переваривания. Но у меня с Кроули так было с запечатанной колодой, я ее даже не раскрывала еще.
Клеопатра мне нравится, но выноса мозга от нее не было.

Присоединяйтесь к нам, вместе интереснее, больше опыта, с чужой руки - это тоже опыт, часто оч полезный


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Пт, 26.10.2012, 02:12 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
На карте изображение бога Анубиса, он у нас фигурирует на СА Смерть.


Попробуем свести немного в кучу по 6 Мечей?
Отношения - равноправие, стремление узнать, услышать и понять оппонента.
Но не особо эмоциональные, нет глубины чувств.

Личность - логический ум, склонность к оккультным наукам, лидерские качества, стремление к спаведливости. Мыслитель и ученый, политик. Но не очень эмоциональный - эта часть жизни не самая главная.

Ситуация - нужны будут нестандартные решения, поиск дополнительной информации, больше думать, чем поддаваться эмоциям. Ну, и согласно МБК - дипломатичность, способности политика, ассоциация или общество по интересам.

В ПП позиции - у Вронского, согласно астрологии
Неблагоприятный аспектариум дает легкомысленность, ветреность, быструю раздражительность, возбудимость, обидчивость, создает внутреннее напряжение и беспокойство. Такие люди ненадежны, так как неуверенны во всем. Часто это положение вызывает нездоровую фантазию и извращенное воображение, повышенную тягу к противоположному полу и сексуальным приключениям.
Нередко наблюдается заболевание голени и ножных икр, а также сердца, сердечно-сосудистой системы, кровообращения, нервной системы и расстройство психики.

http://astrino.net/planets/mercury/199

Фея, ты где пропала? Ждемс...
Ирида, что тоже еще скажешь в дополнение?

Девочки, жалко нашу Клеопатру бросать на полпути - она такая славная, подтягиваемся smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 26.10.2012, 02:21
 
ФеяДата: Пт, 26.10.2012, 07:48 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Девочки, жалко нашу Клеопатру бросать на полпути - она такая славная, подтягиваемся smile
- ни кто и не бросит. Я тут уже занялась проработкой на живых людях. Потом напишу результаты, когда все пройдем. Значит по магическому воздействию. Тут я думаю были проведены обряды по открытию дорог. Для начала какого то нового витка. А вот в перевернутом положении, наоборот - перекрытие дорог. Задержка в развитии ситуации. А рядом с неблагополучными картами - вообще, чтобы спираль жизни была направлена вниз!!
Я в своих записях искала нашу 6 мечей. Но к сожалению пока она мне не выпадала.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 26.10.2012, 10:42 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Девочки,получается,в общем-то,по классике - дорога во всех смыслах.Но меня в очередной раз поражает - какие повороты в трактовании маг.воздействия Фея, вот это да!!!
Lulu - я только прочитать могу,добавить нечего,так все верно.Мы не бросаем колоду,просто со вкусом идем. Тут столько нюансов,что надо шажками двигаться.ка бы чего не упустить.
Единственно,я на отношения думаю - если такая перемена в жизни,думаешь,не могут быть сильные чувства?Смотри,человек решается в себе что-то изменить - новая дорога ( и в чувствах может быть).Тогда это должно сопровождаться раздумьями и волнениями, а также должна быть решимость,ведь здесь уход из привычных отношений,перемена какая-то.Как думаете?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 26.10.2012, 10:47
 
LuLuДата: Пт, 26.10.2012, 12:15 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, да, согласна с чувствами, особенно, на перемены.

Хорошо, что мы все как обычно - в теме band


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 26.10.2012, 23:36 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ну мы с тобой в теории, а Феечка молчит-молчит,а потом как выдает, так нам на месяц инфы перерабатывать.Здорово у нее по маг .воздействию.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 27.10.2012, 00:42 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, это да, как ни крути, а опыт - это сила. Как говорят: за одного битого двух небитых дают

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 27.10.2012, 19:33 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, но я все-таки хочу до конца проработать,а потом практику.А Феечка у нас главный эксперт будет... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 28.10.2012, 08:53 | Сообщение # 656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, осилим. Следующая карта?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 28.10.2012, 14:02 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну да,с этой более или менее.но разобрались... smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 28.10.2012, 15:33 | Сообщение # 658
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 мечей Ремен хери. Луна в водолее. Раскрытый обман. Тенденция к незавершенным делам. Задержка. Раскаяние. Обиды и горечь
Прикрепления: 5316205.jpg (26.0 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 28.10.2012, 18:39 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Человек в белом вероятно символизирует чистоту мыслей и поведения либо то,что ему дана возможность( право) прояснить ситуацию.Есть в Марсельском Таро трактовка 7-ки М - победа за счет ума или способностей, если вы испытываете чувство отчуждения, это может означать, что вам следует прислушиваться к мнениям остальных.Это соответствует МБК нашей карты.У Кроули - это организованность,ясный ум,но луна в Водолее дает переменчивые теории и концепции,зависящие от настроения.
Это темные дела,обман,сомнительные сделки. препятствия и помехи в работе.
В отношениях - нечестность. лицемерие, фальшивая идиллия,непостоянство.
На ситуацию - препоны, самообман. мошенничество, непредвиденные обстоятельства.
Как совет - не лицемерить, как предупреждение - вы недооцениваете сопротивление и преждевременно уверились в победе.( это по Банцхафу).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 31.10.2012, 15:56 | Сообщение # 660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Луна в Водолее

Взяла тут http://astro-club.net/publ/11-1-0-176


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz