Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ФеяДата: Вт, 24.07.2012, 10:34 | Сообщение # 301
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
LuLu, Фея, корова как символ женской стихии,т.к. изображена женщина да еще лунная.
- Быка - корову - такой символ на многих арканах встретим.
Резюмируем. Прямое положение. Встреча с человеком оказывающим помощь. Обладание хорошими знаниями. Получение хорошего образования.
Перевернутое положение - встреча с человеком от которого нельзя получить помощь, или он только будет делать вид, что помогает.
Здоровье. В прямом положении: думаю среднее, только мозг перегружен, утомлен наукой. В перевернутом: Думаю, что организм дал сильный сбой, из-за зацикленности на науке.
Отношения. В прямом положении. В отличии от классической колоды, в которой тяжелый разрыв, тут все в гармонии, много эмоций, эмоциональной поддержки, люди продумывают свой каждый ход, желая угодить друг другу.
В перевернутом. Тут больше похоже эмоциональный шантаж.
Характеристика. Умный человек, стремящийся получить знания. От него можно получить помощь.
Перевернутый. Знания в человеке или поверхностные, или специализированные. Помощи от такого человека не жди.
В магической сфере. Прямое положение. Обряды направлены на улучшение памяти, возможности изучения наук, получения помощи от высокопоставленного человека.
В перевернутом положении: обряды направлены наоборот на помеху получения знаний и помощи.
Ответы да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 11:09 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, доброе утро!
Quote (Фея)
Перевернутое положение - встреча с человеком от которого нельзя получить помощь, или он только будет делать вид, что помогает.

Да ,еще может потеря,утрата доверия,человек не сможет помочь.
Карта может иметь значение, как поддержка со стороны специалиста или очень компетентного человека , а в перевернутом - потеря этой поддержки по разным причинам.Их могут сказать соседние карты.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 24.07.2012, 12:47 | Сообщение # 303
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Да ,еще может потеря,утрата доверия,человек не сможет помочь.
- Ты просто умничка!!! Следующий аркан?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 15:21 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, это ты у нас - мощный зубр,а я только учусь.Давай дальше... ah apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 24.07.2012, 17:14 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, это ты у нас - мощный зубр,а я только учусь.Давай дальше...
- я тоже учусь!!
6 чаш Хэт-тчат. Луна в Тельце. Большие возможности, духовность и достоинство. Пожертвование в целях личной выгоды. Артистические способности.
Прикрепления: 8010340.jpg (15.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вт, 24.07.2012, 17:34 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Свинья и духовность - немного странное сочетание, как и артистизм (наверное)


В этом аркане свинья выступает с хорошей стороны - как символ достатка и плодородия. Большие возможности - для меня это, наверное, основное значение карты


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 20:02 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По звездам : 5-конечная или 5- лучевая символизирует радость и счастье. а так как их 12 , то думаю это счастье на год, на все месяцы года.
В сочетании со свиньей карта явно предрекает большие возможности, но скорее материального характера,что не характерно для Чаш.
Скорее всего имеется в виду прочная база для развития эмоциональной сферы, подготовка будущих талантов,т.е возможности для их реализации в будущем. Возможно речь идет о благотворительных фондах и притом очень не бедных и реально работающих. Хотя и не гнушающихся пиаром.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 25.07.2012, 11:04 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем. В плане событий в прямом положении. Огромные перспективы. Человек чем то жертвует ради личной выгоды.
В перевернутом положении. Перспективы ложные дутые. Если чем то пожертвовали, то напрасно. Жертва была в убыток.
В отличии от классической 6 чаш, где идет помощь из прошлого. Тут она в будущем.
В плане денег и работы (прямое положение): бизнес чем то пожертвовал, ради будущего. Например,дали дорогую рекламу, пригласили известного актера для рекламы.
В перевернутом положении. Думаю, что для рекламы был приглашен двойник актера.
В плане взаимоотношений. В прямом положении. Хорошие, гармоничные. Люди уступают друг другу, но не находят консенсуса. Отношения будут длиться долго.
В перевернутом положении. В отношениях дисгармония. Люди друг другу не ступают, а не мешало бы.
Характеристика. В прямом положении. Талантливый актер. У человека богатый внутренний мир. Думаю, что он пишет стихи, песни. Думаю, что женщины по этой карте хорошие домохозяйки.
В магической сфере. Открытие жизненных дорог, талантов, таких как актерское мастерство.
В перевернутом положении. Закрытие жизненных дорог.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Ср, 25.07.2012, 19:25 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Фея,
я посмотрела книжку известного астролога Вронского Сергея, он в свое время составлял гороскопы многим известным людям.
Вот что он пишет Правда, это больше по работе и профессиям, но все равно интересно



Вот откуда и искуство свинюшке перепало. Колода действительно, похоже, хорошо проработана именно го гороскопам, зодиаку.

Вы оч хорошо прочувствовали карту, тонко и метко, спасибо!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 25.07.2012, 19:28
 
ФеяДата: Чт, 26.07.2012, 05:28 | Сообщение # 310
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 чаш Тчат. Сатурн в Тельце. Борьба с меланхолией. Период усталости или депрессии. Предугаданные новости.
Прикрепления: 7586117.jpg (27.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 09:27 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, знаю Вронского,сама бы почитала.Спасибо за ссылку!
Фея, вредно совершенствоваться такими гигантскими темпами - другие не успевают,звезда ты наша!!! clap first
По карте могу сказать,что опять непонятки :вполне себе уверенный фараон с защитным воротником и уреем на голове.
Урей ( буквально змей ) или "диадема фараона" - защитная эмблема высшей власти, змея , обвившаяся вокруг солнечного диска ( Гора ),это священный символ солнечного покровительства в Египте.
Кроме того, с ним египетский символ жизни анкх .
При трактовке это можно понять как предугаданные новости - человек .не зная. что его ждет, предпринял меры защиты.
Но звезды на карте и все описанные символы не предполагают плохого или показывают ,что человек полностью защищен и ему нечего бояться.
Возможно в перевернутом значении он чувствует.что защита не помогает и это вызывает депрессию и усталость.
Хм...тут есть над чем подумать, странная карта meeting


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 26.07.2012, 13:59 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Депрессии, меланхолии и прочие "радости" - это от Сатурна, который всегда в астрологии считался "тяжелой" по влиянию планетой.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 19:09 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, очень интересно,значит в МА очень сильны астрологические символы.Хорошо,что ты их читаешь- буду учиться beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 27.07.2012, 06:10 | Сообщение # 314
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, такую интересную информацию нашла!!

Взяла тут http://astro-club.net/publ/16-1-0-228


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 27.07.2012, 09:08 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, АТАС! Тут думать и думать - информации на неделю, не меньше.Нельзя тебя пускать в интернет - профессором станешь! bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 27.07.2012, 15:53 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Нельзя тебя пускать в интернет - профессором станешь! bb
Спасибо!!
Я думаю, что по каждой карте такую информацию можно было найти!!
Мне сегодня еще одна колода пришла!! Золоченое таро Барбары Мур!! Новую тему будем просить открыть?!!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 27.07.2012, 16:29 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, уже есть эта тема. Это GILDED TARO.Я тоже в ней, но у меня американское издание и я купила к ней еще и книгу Джозефин Эллершоу.Прочитала о ней на форуме и купила - мне она больше понравилась,чем Б.Мур.
Я ПОЗДРАВЛЯЮ - это прекрасная колода и работает на все случаи жизни bye cake


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 27.07.2012, 20:16 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, поздравляю с покупкой! Красота неимоверная.

По поводу астрологии - наверное, в конце-концов, таки ее придется выучить основательно с этими картами biggrin Впрочем, давно хотелось.
Еще думаю, может, попросить к первому сообщению о нашей колоде попросить прикрепить ссылку на зодиакальный круг из храма Хатхор - эта ссыль поменяла представление о колоде просто кардинально.

Собственно по карте - депрессия она и есть депрессия. У меня так и выпадала, ситуация сложная, человек огорчен


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 27.07.2012, 22:15
 
ИридаДата: Пт, 27.07.2012, 23:43 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, мы как проработку закончим,будем все мелочи и хвосты внимательно разбирать - очень колода заманчивая.Такая необходима для определенных вопросов.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 28.07.2012, 07:21 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Фея, поздравляю с покупкой! Красота неимоверная.
Спасибо!! Только я ее наверное для обрядов сделаю. Гадать на ней не буду!! Будет только для меня работать!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 28.07.2012, 11:53 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, а у меня их две: на русском и на английском.Обе очень красивые,но на английском сама картинка чуть больше и чуть ярче, хотя по размеру карты одинаковы.Так я на английском лично для себя, а на русском - клиентам.Колода настолько говорящая, что я иногда просто картинку показываю - и сразу все понятно.Был вопрос о выборе( переходить на новую работу или оставаться). так выпала 10 Ж, если остаться и клиентка сразу поняла,что ее это добьет.
Так что тебя ждет фонтан удовольствий, очень за тебя рада! clap flowers heart


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 30.07.2012, 06:57 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Резюмируем.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 30.07.2012, 09:15 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по моему ты научный труд пишешь...Тут одну карту можно месяц изучать tongue
А теперь это все запомнить???
Одним словом - карта тяжести в судьбе, а на вид не скажешь...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 30.07.2012, 09:19
 
ФеяДата: Пн, 30.07.2012, 10:31 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А теперь это все запомнить???
- Да, так и делаю!! biggrin biggrin Чем больше напишешь, тем больше в голове отложится!!
8 чаш Певей-тчат. Юпитер в Близнецах. Мудрость и властность. Скрытие знания. Хорошо образованный интеллигентный человек, но не очень практичный.
Прикрепления: 8266669.jpg (27.0 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пн, 30.07.2012, 11:16 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Для меня оч сложно было визуально различать 7 и 8 чаш - оч похоже одеты персонажи. На 7-ке изображен Анк, символ жизни (для человека жизненное влияние - как бы превалирующее), а на 8-ке в руках скипетр - символ силы и власти (тут уже сам человек старается что-то сделать).
На 7-ке 5 звезд - число говорит о разрушении матер. стабильности, стремлении к духовному росту. На 8-ке - 3 звезды - показано стремление к стабильному положению в жизни, у человека много получается, он знает, куда двигаться.

По Юпитеру - планета самая счастливая по влиянию, самая большая в Солнечной Системе, приносит мудрость и многие таланты.
Вот этот сайт мне нравится, четко и хорошо написано (по Вронскому)
http://astrino.net/planets/jupiter

Не пойму, откуда отсутствие практичности.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пн, 30.07.2012, 13:12 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Интересная статья

Взяла тут http://astro-club.net/publ/15-1-0-216


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 30.07.2012, 20:28 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Девочки,не так быстро.Дайте время подумать.Пока эта карта у меня вызвала странную мысль- что человек не то мечтает о том,чтобы быть с кем-то вместе ( с женщиной),не то мечтает увести чью-то женщину,не то вспоминает,как у него увели свою жену.
А может ему необходима поддержка со стороны женщины?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 30.07.2012, 20:29
 
LuLuДата: Пн, 30.07.2012, 23:13 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Может, это типичный интеллигент, который жизнь в банках огурцами на зиму в принципе не меряет (для примера). Хотя так по жизни - общительный, не дурак, вероятно, профессионал, может, начальник среднего ранга (судя по статье Феи,), любит людей и стремится жить в соответствии с какими-то принципами. Не миллионер, не бизнесмен, среднего достатка. К слову, вполне себе может быть женщиной и нуждаться в практичном мужчине по жизни.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 31.07.2012, 09:30 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, LuLu,если соответсвовать влиянию планеты, то:
события - общение,масса встреч,общение с родственниками;
как человек - это очень контактный человек,я бы сказала общественный,заводила;
в плане работы - работа связана с общественной деятельностью или с поездками,налаживанием связей,, например представитель ,компании, который ее рекламирует ,деловые переговоры;
взаимоотношения - заботливые,но возможно и с несколькими партнерами;
ответ да/нет - может быть по всякому.
По маг.влиянию - тут я не знаю,жду вас...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 31.07.2012, 10:01 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Пока эта карта у меня вызвала странную мысль- что человек не то мечтает о том,чтобы быть с кем-то вместе ( с женщиной),не то мечтает увести чью-то женщину,не то вспоминает,как у него увели свою жену.
- а мысль интересная smile
В классическом таро просто уход от всего. А тут передвижение.
Очень сильно отличается от классической. К стати - в последнее время мы только и делаем, что наталкиваемся на отличия или вообще противоположности. Давайте потом отдельно сравним, какой аркан похож, а какой не совсем, чтобы легче запомнить было?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz