Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
ИридаДата: Чт, 05.07.2012, 12:50 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,несомненно.Речь будет только об удовольствиях.Как бы проявление личного эгоизма и себялюбия.Интересна как карта личности: человек полностью замкнут на себе и своих радостях.
А вот как события - м.б. приятна, посвятишь время себе и своим удовольствиям,может наконец-то и на себя времени хватит.
И если речь о работе, то возможно и то, что ты начал получать дивиденды от своих вложений, и то , что ты "один в поле воин".
Ну и если ответ да/нет - получается да , все для себя любимого.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 05.07.2012, 16:54 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, И в плане здоровья - все отлично. Возможно человек ведет активную половую (сексуальную) жизнь. Вить жезлы добавляют секс тематику. Возможно аркан показывает на венерические болезни. Следующая?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 05.07.2012, 22:01 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ну ты молодец - такой аспект не просмотрела!А теперь давай.... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 06.07.2012, 09:07 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
5 жезлов. Серенет.Марс в Скорпионе. перенасыщенность, инстинктивные и безрассудные реакции, неудержимая чувственность, горячность и агрессивность.
Прикрепления: 9827370.jpg (26.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пт, 06.07.2012, 09:10
 
ИридаДата: Пт, 06.07.2012, 09:37 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,по виду у нас на карте имеется бабуин - в египетской иконографии символизирует мудрость.Но м.б. и кинокефал - собакоголовая обезьяна или павиан,служила в Египте иероглифом,обозначающим письмо.
Согласно древним мистериям, обезьяна представляет собой состояние человека перед тем, как в него вошла душа.Обезьяна также олицетворяет возврат человека ,лишенного божественной природы,к животному состоянию.Она олицетворяет как положительные,так и отрицательные стороны человека.Чаще всего обезьяна служит олицетворением греха,в частности физического.Она также символизирует хитрость, коварство, стремление к роскоши,злобность,лень, и ,из-зи своих угловатых движений, пьянство.
Вот такой богатый букет для трактовки сюжета!
Идем дальше...На карте -скорпион, символ зла,саморазрушения,смерти, наказания,возмездия,мстительности,предательства.Но также и символ благородства: попав в безвыходное положение, скорпион жалит себя,предпочитая самоубийство мучительной смерти. Иногда скорпион служит талисманом и амулетом.Парацельс советовал носить его людям,страдающим заболеваниями половой системы.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 06.07.2012, 09:38
 
ФеяДата: Пт, 06.07.2012, 11:35 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, И еще не мало важный аспект - и 4 и 5 жезлов головы крокодила и обезьяны увенчаны солнечным диском. Я думаю, что это символ мужского начала. В отличии от классической 5 жезлов, где происходит столкновение интересов и конфликты наша 5 жезлов из колоды "Клеопатры" - больше инстинкта, чувствительности. Наша обезьянка белого цвета. Думаю, что это еще и говорит о какой то чистоте, непорочности. А вот в перевернутом, конечно же будет говорить наоборот.
Quote
Чаще всего обезьяна служит олицетворением греха,в частности физического.
мне сейчас на мгновение показалось, что грехом будет воровство, обман. Не не измена и беспорядочные половые связи, как у 4 жезлов (крокодила). Хотя и по 4 жезлов можно сказать, что секс есть.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пт, 06.07.2012, 21:09 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, причем что интересно и солнце,и сама обезьяна изображены как бы в лодке,т.е. в положении неустойчивом,качающемся туда-сюда.Солнце может означать божественное провидение в ситуации: оно то есть,то нет.А обезьяна- это сущность самого человека и его тоже несет то в одну,то в другую стороны.Но солнце также может означать,что оно присутствует при любой ситуации - и выигрышной,и невыигрышной; то есть все под контролем свыше....

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 06.07.2012, 21:10
 
ФеяДата: Сб, 07.07.2012, 06:42 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Подведем итог: В плане событий - есть какая то неустойчивость и зыбкая почва под ногами. Но итог будет хороший. В перевернутом соответственно - лодка пойдет ко дну.
В плане чувств - чувств много, но у них нет вектора. И даже если они есть, то они основаны на инстинктах.
В плане характеристики человека - неудержимый, горячий, агрессивный. Ну естественно в сексе - это животное. В перевернутом положении - агрессия загнана внутрь, больше подавленный, в сексе есть проблемы, больше психологистические.
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 07.07.2012, 08:49 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
Ответ да/нет. В прямом - да, в перевернутом - нет.

Очень важно,а то всегда говорю о прямом значении.Вот интересно,есть же карты ,которые и в перевернутом не меняют значение,т.е. однозначно негативные?
По карте абсолютно согласна - безбашенная чувственность,неукротимые страсти впереди разума и способность наделать массу глупостей с неприятными последствиями.Получается. что человек не жертва случайных обстоятельств, а проблемные обстоятельства ,которые сам же и создал.... wacko


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 07.07.2012, 09:56 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
[/b]6 жезлов[b] Тери-а Ахвей. Солнце в Скорпионе. Оптимизм в действиях и планах. Немотивированные поступки и суждения. Капризный или щепетильный человек.
[code]
Прикрепления: 6729139.jpg (19.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Сб, 07.07.2012, 10:00
 
ИридаДата: Сб, 07.07.2012, 12:51 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, многие боги изображаются телом или головой сокола,т.к. сокол - символизирует превосходство,сильное желание,дух.свет и свободу.
Но наличие скорпиона,несущего в своей символике зло,мстительность,предательство - делает эту карту очень сильной в отрицательном влиянии. И хотя обычно 6Ж -карта победы,успеха, в нашем случае -это успех ,достигнутый очень жесткими способами,или даже нечестными.Это победа одного в ущерб другим.
Мне кажется,что можно трактовать, как победа ,достигнутая войной, террором и насилием (особенно в перевернутом положении).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 08.07.2012, 06:41 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
многие боги изображаются телом или головой сокола,т.к. сокол -
Там вообще какой то зверь, с вытянутым лицом. Мне почему то показалось, что это воран. Вообще акркан какой-то зловещий.
Если события, то это будет насилие, террор.
Отношения - ссоры и драки т опять же насилие.
В плане здоровья - думаю, что у человека есть какие то серьезные болезни, которые приведут к смерти или инвалидности.
Характеристика человека - злой, агрессивный, всегда добьется победы.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 08.07.2012, 06:45
 
ИридаДата: Вс, 08.07.2012, 07:09 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, но при этом все-таки это и карта успеха. Правда лицо у этого успеха нелицеприятное ! В египетской иерархии таких богов называли нетерами. Это мифические существа с телом человека и головой животного ( из Полной энциклопедии символов).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 08.07.2012, 14:18 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Правда лицо у этого успеха нелицеприятное !
Это уж точно!! Я бы сказала - противное. Тут человек ради своего успеха прошел по головам. Использовал все!! Можно казать и даже телом своим расплачивался и душой. Потому то и лицо такое уродливое стало. Но осуждать его не будем, т.к. все грешные. Мне кажется, что там изображена голова верблюда.... Только что поняла wacko ..


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 08.07.2012, 14:21
 
ИридаДата: Вс, 08.07.2012, 22:48 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
победителей не судят , Фея, потому что отвечать им...Не колода . а сплошной экстрим - тебе спасибо, что озадачила apple
Разобрались,идем дальше?...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 08.07.2012, 22:48
 
ФеяДата: Пн, 09.07.2012, 08:05 | Сообщение # 196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 жезлов - Ахвей. Венера в скорпионе. Показная горделивость, галантный и образованный человек, но излишне эгоцентричный.
Прикрепления: 6881042.jpg (28.0 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 09.07.2012, 08:06
 
ИридаДата: Пн, 09.07.2012, 22:02 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я так понимаю,что присутствие скорпиона на карте объясняется присутствием его в знаке планеты...
И еще одна общая особенность: все фигуры имеют воротник - защиту.Т.е. они имеют магическую защиту ( это своеобразный амулет).Получается ,что при любых сложностях жизни них есть защита от проблем.
Дальше,украшенный символами Осириса и фараонов венец из страусиных перьев символизирует интеллектуальную и духовную чистоту.
Рога - одновременно солярный(солнечный) и лунный символ.Луна в форме коровьих рогов часто появляется вместе с солнечным диском,особенно в египетском искусстве.Рога быка солярны,тогда как в изображении коровьих рогов ,поддерживающих солнечный диск, имеется как солярная. так и лунная символика.
Вообще символика рогов показывает жизненный принцип ,возникающий из головы. т. е. свидетельствует об эгоцентризме и излишней горделивости.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 09.07.2012, 22:03
 
ФеяДата: Вт, 10.07.2012, 06:23 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, я думаю, что если событие, то можно сказать человек совершил что-то чем можно гордится. В обратном значении - дутая победа, дутый герой.
Во взаимоотношениях можно сказать, что пара гордится своими отношениями. Возможно один гордится положением другого и ему это льстит. (Думаю, что отношения типо жены нового русского, жены депутата)
Думаю, что в плане здоровья есть сложности, но человек в силу гордости их показывать не будет.
В плане интеллекта - действительно хорошо образован.
В плане денег - деньги по этой карте есть. В обратном - дутое богатство.
Ну и в магической сфере - думаю, что человек борется и защищается. Возможно на человеке стоит оберег. И еще такой человек возможно обладает навыками нападения в магии.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 10.07.2012, 07:31 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Фея)
(Думаю, что отношения типо жены нового русского, жены депутата)

Вряд ли это галантный и образованный человек.Думаю типа Михалкова - этакий самодовольный сноб с манерами для себе достойных.Но возможно и из новых гос.деятелей или сверх богатых предпринимателей - достиг-то много,но так высоко себя несет,что того и гляди корону с головы уронит.
А в плане денег - это точно,есть.И деньги,и положение. Такой человек вряд-ли будет молодым,скорее средних лет.И женщин тоже касается.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 10.07.2012, 10:34 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
8 жезлов. Тепи-а Бавей. Меркурий в Стрельце. Смелость и боеспособность. Спортивные достижения. Устремление к реализации. Военный или должностное лицо с сильной волей.
Прикрепления: 8006470.jpg (27.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 10.07.2012, 10:35
 
ИридаДата: Вт, 10.07.2012, 12:09 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, по изображению человек на карте (большая фигура) очень похож на РА или ГОРА (сокологоловый). Когда-то самым могущественным божеством Египта был сокол,т.к. по мнению ученых одна из причин ,по которой египтяне выбрали на эту роль сокола та,что он может смотреть на Солнце не мигая. А поскольку Солнце - бог и только боги могли смотреть на себе подобных не мигая, то и сокол -бог.
Очень интересно изображение маленького всадника.Его шлем похож на шлем бога Осириса - белый ,украшенный страусовыми перьями.Белый цвет носили цари Верхнеегипетского государства и она была в виде шлема.Обьединение произошло ,когда сын Осириса Гор отомстил за смерть отца и вернул себе египетский трон,он стал правителем объединенного Египта (верхнеегипетского и нижнеегипетского государств).
Мне кажется ,что изображения подчеркивают смысл карты - устремление к реализации,смелость и боеспособность.На примере войны Гора ,которая принесла ему славу и победу, карта направляет на борьбу за свои права,на отстаивание своих интересов и сулит победу в этой борьбе.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 10.07.2012, 15:21 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида, Думаю, что по событиям - все те же быстро-идущие процессы, которые привели или приведут к победе. Думаю, что может означать о хорошо и быстро проделанной государственной операции. Например - задержание преступников, террористов и пр.
В делах - все идет хорошо и главное - быстро. Деньги по этой карте есть, но они идут от государства.
Взаимоотношения - хорошие, основаны на интеллекте. Но думаю, что лишены душевности. Делают люди какое то общее дело. Как только один из партнеров где то проштрафится или оплошает, так и отношения распадутся.
Здоровье - хорошее.
Характеристика человека - смелый, решительный, волевой. Думаю, что пользуется успехом у противоположного пола.
И еще нужно обратить внимание - там тоже есть воротник. В магическом понимании - на человеке есть защита и сделаны обряды на удачливое продвижение по службе. Или на победы, в том числе и спорте.
К стати, человек по этой карте не только может быть военным, но еще и спортсменом.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 11.07.2012, 07:41 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, мне кажется ,что во взаимоотношениях м.б.продвижение вверх за счет своих способностей,но и при мощной поддержке партнера.Ну бывает так -познакомилась по любви,вышла замуж ,а у мужа большие связи и женщина быстро продвинулась - любовь с интересом(но любовь).

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 11.07.2012, 07:56 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 жезлов. Бавей. Луна в Стрельце. Несогласованность, непостоянство, недовольство местом проживания, возможно длительные поездки.
Прикрепления: 2106510.jpg (18.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 11.07.2012, 07:58
 
ИридаДата: Ср, 11.07.2012, 11:26 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, интересная особенность карты- помощь за спиной (ускорение событий) есть,а защитного амулета-воротника - нет.Кроме того на голове основной фигуры - изображение Луны, а не Солнца.
Луна - символизирует циклическое обновление,оккультную силу,изменчивость,интуицию.Древние полагали, что Луна управляет,не только приливами и отливами, но и человеческой судьбой,циклическими ритмами животных и растений, а также жизнью женщины ( чере з менструальные циклы).
Хотя обычно символизм Луны носит позитивный характер, иногда ее представляют в виде дурного глаза,наблюдающего за происходящим.
Астрологи подчеркивают пассивные стороны Луны ,чей диск просто отражает Солнечный свет. Поэтому они связывают Луну] с рассудочным и умозрительным знанием,а не откровением.
Психологи связывают Луну с субъективизмом,интуицией и эмоциями, а также с изменениями настроения, что совпадает с основным символизмом ночного светила.
Также полная Луна - повелительница снов,связана с фантазиями и курьезами.
Получается, что образ Луны и символизирует непостоянство ,перменчивость,несогласованность,некий разброд в мыслях и действиях.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 11.07.2012, 18:21 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, интересная особенность карты- помощь за спиной (ускорение событий) есть,а защитного амулета-воротника - нет.
Нет никакого оружия, кроме всадника вдали от фигуры. И еще интересней - на аркане изображены 3 звезды, возможно это связано с каким то циклом (допустим временами года, их в Египте как известно - 3).
Опять же одежда белая, что говорит о душевной чистоте.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 11.07.2012, 18:23
 
ИридаДата: Чт, 12.07.2012, 08:46 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, нашла по звездам следующее:
Пятиконечная звезда обычно символизирует радость и счастье.У масонов 5-конечная звезда символизирует мистический центр .7 - ми конечная повторяет черты 5-ти конечной, начертанная одной линией является мистической звездой в астрологии и магии.
Кроме того,9 Ж - это в общем значении скрытая сила и решительная оборона в случае "нападения", а также,постепенное улучшение здоровья( это в прямом значении) . В перевернутом - нерешительность,препятствия,разочарования.усталость,ухудшение здоровья.
Похоже что в нашем случае все наоборот: перевернутое значение подходит к прямому,возможно эти карты не работают в перевернутом виде?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 12.07.2012, 09:05 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
возможно эти карты не работают в перевернутом виде?
- Мне кажется, что работают. Расклады делала.
События - недовольство, несогласованность, скрытность. В перевернутом - думаю, что недовольство загнанно внутрь и его просто не высказывают. Раскрытие каких то фактов. Не обязательно негативных.
В плане здоровья - Думаю, что идет на поправку.
Взаимоотношения - недовольство партнером, думаю, что ревность и контроль во всем.
Характеристика - на человека невозможно угодить, всегда будешь не хороший. Или человеку всегда не хорошо не зависимо от событий.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 12.07.2012, 09:56 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, тогда это не обычная трактовка,надо будет обратить внимание. А МБК дает хорошие подсказки,грамотно составлены,пока не было расхождений.
Сначала мне казалось странным - одни фигуры в картах,как с ними работать? А когда покопалась в символике - очень много подсказок для трактовок.Когда закончим проработку будем тренироваться? bb doctor


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 12.07.2012, 11:13 | Сообщение # 210
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Когда закончим проработку будем тренироваться? bb
еще как!! И думаю, что наработками лучше делиться друг с другом.
Quote
Сначала мне казалось странным - одни фигуры в картах,как с ними работать?
Я тоже сначала купила, а потом подумала... biggrin Но когда стала делать расклады - оказалось все проще простого...
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz