Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elemental Tarot - Форум о Таро и ОракулахElemental Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
Elemental Tarot
MalinkaДата: Пт, 28.10.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Elemental Tarot



галерея
 
milaruДата: Пт, 28.10.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Спасибо за тему! flowers

Немного о колоде из МБК:
Традиция не случайно связывает масти карт Таро с 4мя классическими элементами или стихиями: Воды, Земли, Огня и Воздуха. Силы Вселенной еще с древних времен было принято одушевлять и разделять по принципу их качественного соответствия. Элементам придавалось огромное значение, как принципам, лежащим в основе всех форм жизни на Земле.
Формы жизни не ограничиваются физическими телами. Вселенная наполнена жизнями разного вида и природы. Большую группу таких жизней представляют собой элементали или стихиалии - индивидуализированные выплески стихий, включающие в себя материал ауры Земли и обладающие разумностью. Элементали, визуализируясь, могут принимать различную форму и производить шумовые и световые эффекты. Традиционно элементали также разделяются на 4 группы, соответствующие элементам: Земли - Гномы, Воды - Наяды, Огня - Саламандры, Воздуха - Сильфы.

Особенности Таро Элементалей.
Эта колода Таро направлена на то, чтобы помочь наладить связь с элементалями, и с их помощью решить свои проблемы, установить контакт со Вселенной и наладить свою жизнь в общем потоке и согласии с Законом Бытия.
В этой колоде - значение перевернутой карты не меняется, но его следует толковать, как ослабленное или подавляемое. Окружающие карты должны показать причину этого или дополнить значение. Допустимо вытащить дополнительные карты, чтобы усилить энергию или изменить влияние перевернутой карты.
В этой колоде есть эксклюзивная карта, не относящаяся ни к одной группе Арканов - это карта Сигнификатор. Он является "усилителем" или "проявителем". Если Сигнификатор выпадает отдельно от расклада - значит, существует форма или событие, которое проявляет причину проблемы или дает ответ на вопрос. Внимательно присмотритесь к происходящему , к тому, что говорят другие, к знакам Вселенной. Если Сигнификатор ложится в раскладе, то он усиливает влияние соседней карты и акцентирует внимание на данном значении.

0. Дурак: Начало движения (путешествия).



МБК: Новая глава, возможность начать все с чистого листа. Не упустите шанс открыть новую страницу жизни.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Пн, 31.10.2011, 02:10
 
DellaДата: Сб, 29.10.2011, 03:28 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (milaru)
0. Дурак: Начало движения.

Действительно, этакая воплощенная аллегория happy Чистая страница, новая жизнь, новые встречи, новые люди. Знаете, вроде как даже не новая глава, как в МБК, а новая повесть или рассказ - другие герои, другие события. Больше подходит под определение начать жизнь заново.
По символике (честно признаюсь, тут пока мало что в голову идет): ну, для начала исписанные страницы сверху. Лежат небрежно, отброшены, вверх ногами перевернуты. Явно все говорит о том, что старая жизнь закончилась, пора бы и новую начинать. Потом опять же кинжал какой-то странной формы, на косу похож. Не знаю, единственное, что в голову идет, это "отрезать" от себя прошлое, так, чтоб наверняка. Вижу еще из ярких символов цветы сухие, колечко и камни. Но пока в голову ничего не идет, может, потом допишу, если осенит happy

Кстати, основной цвет карты - желтый. Если интересно, можно про значения цветов почитать в этой теме: Tarot para Chicas. Надеюсь, Ксеничка на меня не обидится за рекламу happy


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Сб, 29.10.2011, 15:36
 
OriadaДата: Сб, 29.10.2011, 17:43 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
По поводу кольца подумалось - возможно, оно выступает как символ отказа от какого-то обета (как минимум брачного). Все старые обязательства сброшены, можно двигаться дальше.
На одном из отложенных листов изображено солнце. Может, владельцу тетради надоело видеть "солнце только по тиви"? smile Да и сама тетрадь очень потрепанная, пожелтевшая, будто долго лежала где-то... Переход от застоя к движению, от сухой теории к живой практике.
Вот как-то так...


Girl overboard... (c)
 
ilkaДата: Сб, 29.10.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (milaru)
0. Дурак: Начало движения.

мне кажется как бы человек искал искал свой путь,то к чему ему стоит стремиться,он писал книгу,делал ошибки,и тут вот он решил очистить страницы от старых листов и начать реально новую жизнь.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Сб, 29.10.2011, 22:23 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
По поводу кинжала- это нож для вскрывания писем smile .
Старые записи- предыдущий жизненный опыт, то что там есть зачёркнутое, скорее всего означает некий анализ, разбор полётов, так сказать. Это как раз про то, когда говоришь себе: "Ну что ж я был такой дурак! Надо же было сделать так или вот так!!!" (Крепкость "задним" умом smile )
Сухоцветы- какие-то романтические воспоминания...
Почему-то вырисовывается такое значение карты: начни новую главу жизни, но не забудь накопленный опыт.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
milaruДата: Вс, 30.10.2011, 02:22 | Сообщение # 7
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Где-то читала, что кристалл - символ чистоты мыслей и намерений.
Исписанные листы мне представляются черновиками.
Quote (Антония)
По поводу кинжала- это нож для вскрывания писем
- он самый, и для разрезания страниц используется.

Общее впечатление - на столе беспорядок, в одном месте оказались острый предмет (им можно пораниться , но не сильно, все же не меч какой-нибудь :)), кристаллы (мертвая материя), сухой цветок (который был живым когда-то), кольцо с камнем (символ вечности, бесконечности, любви), черновики. В общем, какие-то несовместимые предметы (во всяком случае, пока видится так). Но то, что их все объединяет - ими нельзя писать. А вот того, чем можно было бы написать эту новую главу, - на карте нет. И прочесть ничего нового там пока тоже нельзя.

То есть, человек собрался начать что-то новое, но не подумал, как он это сделает. Какой-то чистый импульс, необдуманный, спонтанный. Но в то же время можно сказать, что самое главное - чистый лист - уже есть.

Как совет, видится либо смелее делать первый шаг, либо привести что-то в порядок, обдумать ход дела.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Вс, 30.10.2011, 02:23
 
GhostДата: Вс, 30.10.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
О-о, спасибо за открытие этой темы! Долго присматриваюсь к этой колоде. Очень нравится. Художник, по-моему, тот же, что и в колоде "Манара". В общем, думаю скоро купить!!! smile

По Шуту: помимо того, что сказала milaru, бросилось в глаза, что книга раскрыта где-то на середине. То есть здесь Шут - это не начало начал, а именно переосмысление уже пройденного пути. Да, импульсивное, возможно, со стороны, безумное, когда у человека уже что-то есть, а он от этого отказывается непонятно для чего.

Старые листки вырваны, вернее, судя по ровным краям, отрезаны лежащим на столе ножом для бумамги. Кольцо снять с руки или извлечено из шкатулки. Сухая ветка как воспоминание или как символ необходимости обновления. Не пойму, что это за кристаллы и на чем они лежат.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
milaruДата: Вс, 30.10.2011, 13:29 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Художник, по-моему, тот же, что и в колоде "Манара"
Автор другой - Марко Турини.
Quote (Ghost)
Не пойму, что это за кристаллы и на чем они лежат.
Да, с кристаллами мало понятно. Похоже, они лежат тоже на открытой тетради (или книге).
Quote (Ghost)
бросилось в глаза, что книга раскрыта где-то на середине. То есть здесь Шут - это не начало начал, а именно переосмысление уже пройденного пути.

Quote (Ghost)
Старые листки вырваны, вернее, судя по ровным краям, отрезаны лежащим на столе ножом для бумамги.

Навело на мысль - резкий отказ от прошлого, такой, чтобы рваные края не напоминали. И еще - прошлое (кольцо, сухой цветок вот видится мне, что валяются беспорядочно smile ) никуда не делось, возможно, все-таки не переосмыслили его, не сделали выводы. То есть, как совет - начинать новое, адекватно завершив предыдущий цикл.

Кстати, посмотрела английскую МБК - там не начало движения, а начало путешествия. Жаль, сразу не глянула. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
GhostДата: Вс, 30.10.2011, 13:37 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (milaru)
То есть, как совет - начинать новое, адекватно завершив предыдущий цикл.

ТОЧНО!!! Иначе прошлое, от которого убегаешь, не решив проблемы и не поняв причин их появления, повторится в будущем!!!

Чувства - вероятно, покажет желание "перезагрузки". Или пустоту. То есть человек сейчас ничего не чувствует. Оставьте в покое, что называется.

Работа - новый проект, с чистого листа.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
DellaДата: Вс, 30.10.2011, 18:10 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (milaru)
И еще - прошлое (кольцо, сухой цветок вот видится мне, что валяются беспорядочно ) никуда не делось, возможно, все-таки не переосмыслили его, не сделали выводы


Вот-вот, тоже такое в голову приходило... Потому как обычно в колодах Шут - это такой неопытный персонаж, который ищет нового именно для того, чтобы этот опыт наработать. А здесь Шут какой-то более зрелый - опыт у него есть, только вот ему не хватает, или кажется, что не хватает (потому что не переосмыслен и в голове по полочкам не разложен).


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Вс, 30.10.2011, 18:11
 
milaruДата: Вс, 30.10.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Della)
А здесь Шут какой-то более зрелый - опыт у него есть, только вот ему не хватает, или кажется, что не хватает (потому что не переосмыслен и в голове по полочкам не разложен).
Та самая котомка из классики? biggrin biggrin

Quote (Ghost)
Чувства - вероятно, покажет желание "перезагрузки". Или пустоту. То есть человек сейчас ничего не чувствует. Оставьте в покое, что называется.
Да-да! И даже на карте персонажа нет, только подразумевается. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
DellaДата: Пн, 31.10.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (milaru)
Та самая котомка из классики?

Вот-вот! biggrin Только здесь это ярче выражено.

Quote (Ghost)
Чувства - вероятно, покажет желание "перезагрузки". Или пустоту. То есть человек сейчас ничего не чувствует. Оставьте в покое, что называется.

Может, в чувствах не только пустоту покажет? Наверное, может также показать какие-то новые отношения, абсолютно, в смысле, с пока еще незнакомым человеком. Которого, как сказала milaru, на карте нет, только подразумевается.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Пн, 31.10.2011, 01:24
 
milaruДата: Пн, 31.10.2011, 01:27 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Девочки, прикол! biggrin Разложила на Элементалях расклад "Первый" для новой колоды. Так в позиции "Кто я в этой колоде, какой она меня воспринимает?" этот самый Дурак и вышел! biggrin :D Сработаемся, похоже. holiday

Выкладываю Мага.

Маг: Мастерство



Энергия Вселенной окружает Вас, умения Вам хватает. Будьте отважны и используйте все, что доступно.

А маг здесь - женщина. Она находится в круге из камней, то есть, защищена. причем, защита выстроена из Земли (камни) и Огня (свечи). Забегая чуть вперед, Правосудие будет уравновешивать Воздух и Воду. Вот не знаю, эти фигуры, которые руки тянут, вначале воспринимались как подвластные Магу силы, а сейчас больше смотрятся как опасные для нее существа. Характерно, что она не стоит, а движется, похоже, танцует. Мне кажется, это можно интерпретировть как не только знания, но и практические умения эти знания применять.
Можно еще так - даже находясь в стесненных обстоятельствах (круг из камней, можно сделать очень многое за счет внутренних ресурсов (знаний и умений).
И все-таки - кто как видит эти фигуры, которые руки тянут? smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Пн, 31.10.2011, 17:55
 
DellaДата: Пн, 31.10.2011, 18:19 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (milaru)
Она находится в круге из камней, то есть, защищена. причем, защита выстроена из Земли (камни) и Огня (свечи). Забегая чуть вперед, Правосудие будет уравновешивать Воздух и Воду.

Интересно, получается и там, и там такое взаимодополнение наблюдается, инь-ян - в случае с Магом активный Огонь и пассивная Земля, в случае с Правосудием - активный Воздух и пассивная Вода. Плюс еще и противостояние между ними. Любопытно.

Quote (milaru)
Характерно, что она не стоит, а движется, похоже, танцует.

Да, напоминает какой-то ритуальный танец. Этот Маг, безусловно, очень сильный, магические инструменты не лежат перед ней, как в РУ, а парят вокруг нее в воздухе. Мне кажется, она сама своей силой удерживает их в парящем состоянии.

Quote (milaru)
И все-таки - кто как видит эти фигуры, которые руки тянут?

Думается мне, что еще эти фигуры могут обозначать какие-то обстоятельства, которые особого вреда причинить не могут (девушка находится под защитой круга), но питают тем не менее не особо доброжелательные намерения (не очень-то приятное выражение лиц у них). И вдобавок, это обстоятельства, которые человек не замечает (они находятся у нее за спиной, к тому же и глаза у нее закрыты).


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
milaruДата: Вт, 01.11.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Девочки, обнаружила интересную вещь. К колоде идут две МБК - иностранная и на русском (авторский перевод Аноповой). Прсмотрела английский вариант и нигде не нашла толкования Сигнификатора, как его толкует Анопова. Может, проглядела? Если у кого-то есть иностранный вариант, гляньте, пожалуйста. А то теперь думаю, может, Сигнификатор просто и выкладывается по прямому назначению? Хотя, то, что у Аноповой написано, тоже интересный вариант.
У кого какие мысли?


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
OriadaДата: Вт, 01.11.2011, 17:53 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Quote (milaru)
И все-таки - кто как видит эти фигуры, которые руки тянут?

Мне существа за спиной девушки представляются некими силами, стоящими над Магом. Он (в данном случае она) уже овладел основами магии, научился управлять стихиями и привлек внимание этих сил. Но станут ли они для мага помощниками или будут представлять опасность - зависит от девушки, от того, как она использует свой дар. Эти фигуры - в своём роде последствия, девушка их ещё не видит, но они уже рядом.

Quote (milaru)
К колоде идут две МБК - иностранная и на русском (авторский перевод Аноповой)

Так на русском тоже есть? А мне в магазине сказали, что только на английском...
Quote (milaru)
Прсмотрела английский вариант и нигде не нашла толкования Сигнификатора, как его толкует Анопова.

По-моему, сигнификатор в английской МБК вообще не упоминается. Я, во всяком случае, не нашла.
Quote (milaru)
Хотя, то, что у Аноповой написано, тоже интересный вариант.

Признаться честно, в усилениях и проявлениях я запуталась... wacko


Girl overboard... (c)

Сообщение отредактировал Oriada - Вт, 01.11.2011, 18:07
 
ilkaДата: Вт, 01.11.2011, 20:24 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Маг: Мастерство
На мой взглд,внутри этой женщины борятся два начала-мужское и женское-они как бы кричат и тянут руки к ней и говорят,ты должна сделать именно так!Ты должна выбрать меня в себе.ДА у нее есть внешняя защита,но защиту того,что у нее в голове нельзя поставить,поэтому она в сомнениях,и пытается казаться сильной,бороться за свое Я!
Вообще там камень и мечь)Напоминает забыла какой мультик или фильм,где нужно мечь вытащить из камня,чтобы обрести власть!хоть он и не воткнут в камень,мне он видится так
Платье зеленое она одеяла,чтобы обрести защиту себя,ну и конечно ради того ,чтобы все ее мечты исполнились.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
DellaДата: Вт, 01.11.2011, 21:14 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ilka)
Напоминает забыла какой мультик или фильм,где нужно мечь вытащить из камня,чтобы обрести власть!

ilka, это из легенды о короле Артуре happy а мультик диснеевский называется "Меч в камне".


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
milaruДата: Ср, 02.11.2011, 00:52 | Сообщение # 20
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Della,
Quote (Della)
магические инструменты не лежат перед ней, как в РУ, а парят вокруг нее в воздухе.

Только теперь обратила внимание, хотя - очевидная вещь! biggrin В общем, очень динамичный характер карты.
Oriada,
Quote (Oriada)
Так на русском тоже есть? А мне в магазине сказали, что только на английском...
У меня тоже была информация. что только на английском, а когда купила, открыла - сюрприз! biggrin
Правда, сравнивала перевод с оригиналом - есть вопросы. Похоже, кое-где лучше выкладывать и перевод Аноповой, и "подстрочник" оригинала.
Quote (Oriada)
Но станут ли они для мага помощниками или будут представлять опасность - зависит от девушки, от того, как она использует свой дар. Эти фигуры - в своём роде последствия, девушка их ещё не видит, но они уже рядом.
Интересная мысль. Да, аспект ответственности за то, что делаешь.
ilka,
Quote (ilka)
На мой взглд,внутри этой женщины борятся два начала-мужское и женское-они как бы кричат и тянут руки к ней и говорят,ты должна сделать именно так!Ты должна выбрать меня в себе.ДА у нее есть внешняя защита,но защиту того,что у нее в голове нельзя поставить,поэтому она в сомнениях,и пытается казаться сильной,бороться за свое Я!

Навело еще на мысль, что идет уравновешивание этих начал при помощи внутренних сил (предметы вокруг нее парят "равномерно"), и достигнутое равновесие и есть защита.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ilkaДата: Ср, 02.11.2011, 00:54 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
milaru, хм,мне кажеся равномерно все внешне,а вот в голове все таки нет..
ведь мужичина и женщина сверху,а кубки и мечь посередине..
не знаю но внешне у нее все хорошо,но внутри))
но это на мой взгляд))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
milaruДата: Ср, 02.11.2011, 01:00 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
ilka,
Quote (ilka)
не знаю но внешне у нее все хорошо,но внутри))
но это на мой взгляд))

Как раз то, что нам нужно - много разных взглядов. biggrin
Чем их больше, тем полнее будет интерпретация в случае попадания карты в какую-нибудь хитрую позицию. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ilkaДата: Ср, 02.11.2011, 01:03 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
может далее пойдем ?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
milaruДата: Ср, 02.11.2011, 01:07 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
ilka, завтра пойдем, то есть, уже сегодня. smile Кажется, не все еще. smile

Выкладываю Жрицу.

Верховная Жрица: Скрытая мудрость



МБК: У мудрости существует много лиц и много способов познания. Оцените их все и используйте их.

Молодая женщина, среднего возраста и пожилая, женская мудрость в трех ипостасях, так сказать, все в одном. Причем женщина среднего возраста находится на возвышении, а молодая и пожилая стоят ниже. В руке у нее полная корзина, живот как-то светится, то есть, самый насыщенный, активный возраст? Еще, наверное, лиц у мудрости много, но все равно она остается одной и той же - Женщиной. Кролик (который внизу) - символ плодовитости, то есть не такая уж она отстраненная от жизни. И тайна здесь как-то, на мой взгляд, не очень звучит - разве что для мужчины. smile Очень сильное женское начало, на мой взгляд, причем во всей полноте. Недавно карта выпала в позиции потенциала в развитии способностей в народной магии в "Какая я ведьма" - показалось, что по роду по женской линии что-то есть. Правда, кверент не в курсе. sad Как считате, можно это так увидеть? ( при этом в позиции способностей 6 жезлов, а в результате - Сила)


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Ср, 02.11.2011, 14:09
 
ilkaДата: Ср, 02.11.2011, 14:37 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (milaru)
Верховная Жрица: Скрытая мудрость

Жрица,это женщина которая показывает себя с разных сторон,она очень мудра,и может вести себя по разному с разными людьми,она может быть серьезной,а может быть и наоборот легкой и светлой!
Я еще увидела там глаза на карте,мне кажется глаза говорят,что девушка,женщина,может обладать даром наверно каким то)
вообще думаю еще карта может беременность показывать


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
milaruДата: Пн, 07.11.2011, 00:34 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Так, дальше у нас

Императрица: творчество (творческий потенциал).



МБК: Когда свет законов Вселенной спускается на Землю, рождается прекрасное. Пора породить Ваше собственное творение.

По-моему, в английском варианте чуть по-другому: когда свет Вселенной проявляется на Земле, рождается красота. Пришло время произвести на свет ваше собственное создание.

Поза женщины похожа на позу Мага в РУ. Она словно фокусирует небесную энергию, преобразует ее и использует для земного творения. Узоры кругом растительные, хотя и с символическим элементом. Возможно, как связь не только с природой, но и с миром символов, то есть с бессознательным. Мне кажется, карта довольно объемно представляет женское начало как силу не только созидающую, но и преобразующую уже созданное. По изображению, энергия здесь устойчивая, стабильная. Аркан показывает творчество в широком смысле, может говорить творческой личности, о материнском аспекте, как совет - найти творческий подход к решению проблемы. Но, как мне кажется, творчество здесь не как прорыв, а как исцеление, наведение какого-то порядка.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ilkaДата: Пт, 11.11.2011, 16:28 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (milaru)
Императрица: творчество (творческий потенциал).

и добавить нечего))она управляет всем и вся,и все в ее руках,она умеет держать равновесии и ее энергии хватает на все что она хочет сделать..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
DellaДата: Чт, 17.11.2011, 19:00 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (milaru)
Верховная Жрица: Скрытая мудрость

Три сущности Богини: дева, мать и старуха. Причем кролик, который символ плодородия, сидит как раз у ног старой женщины, что видимо, говорит о том, что она уже много чего совершила в этой жизни.
Еще все они втроем, на мой взгляд, символизируют Мойр - в греческой мифологии богини Судьбы. Цвета их одежд различны: у девы они оранжевые - цвет энергии, солнца и действия; у женщины - сиреневые, цвета тайны, загадок, сверхъестественного и колдовских способностей (она, пожалуй, ярче всех выражает определение карты "скрытая мудрость"); и у старухи одежды неопределенно золотисто-коричневые в искорках, будто даже полупрозрачные - она словно уже не в этом мире, словно растворяется в воздухе - настолько она близка к сокрытому миру.

Quote (milaru)
Императрица: творчество (творческий потенциал).

Что тут сказать? Молодая, увлеченная женщина, оранжевое платье, все в цветах - яркий символ плодородия, близости к природе и созидательной силы. Стоит она в позе (эх, не помню, как она называется), с помощью которой в индуизме учат брать энергию солнца и направлять ее в землю, пропуская через себя. Только вот, по-моему, руки должны быть наоборот - левой берут, правой отдают, но не суть.
Интересно то, что энергия, которую Императрица принимает, выпускает три луча в разные стороны, а энергия, которую она через себя уже пропустила, строго направлена одним лучом.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
milaruДата: Чт, 17.11.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Della, рада видеть! smile

Император: Контроль



МБК: Дальновидность и широкое поле обозрения способствуют стабильности и процветанию. Утвердите границы своего влияния, чтобы продуктивно направить Вашу энергию в цель.

Только в английском варианте нет про влияние и цель. Там: "Установите границы и системы, чтобы продуктивно (выгодно) направить Вашу энергию" (если перевести подстрочно). Не знаю, может, и не так важно...

Мне нравится этот Император. К его трону ведет лестница.

За спиной - круг, символ Солнца, Бога, Вечности (можно даже представить себе, что круг содержит 12 частей). То есть, здесь явно прослеживается связь Императора с Божественным началом. Скорее, чувствуется не авторитарность, а закономерность, естественность власти. Не жесткость, а спокойная, сдержанная сила.
За троном - круг из растительного орнамента, в который вписано изображение бабочки.

То есть, на карте в неявном виде присутствует женская энергия. Император говорит об уверенности в себе, о власти над обстоятельствами, о сдержанности, спокойствии. Как негатив - события вне нашей власти, может, доминирование правил над движениями души (тень Императора падает на бабочку).
Почему-то еще ощущение свободы человека - если он достиг уровня Императора.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
OriadaДата: Пт, 18.11.2011, 17:45 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Quote (milaru)
Почему-то еще ощущение свободы человека - если он достиг уровня Императора.

Наверное, это из-за его небрежной, расслабленной позы. smile Что, кстати, наводит на мысль, что в данный момент он не занимается выполнением своих непосредственных обязанностей. Вряд ли Император будет так сидеть, принимая подданных. Он многого достиг и может позволить себе расслабиться.
В негативном смысле, я думаю, может также означать, что человек забрался высоко и теперь до него не так-то просто достучаться, в своём роде далекое и недоступное божество.


Girl overboard... (c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz