Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elemental Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахElemental Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
Elemental Tarot
nata1606Дата: Пн, 27.02.2012, 23:12 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
VIP_Leon, Где то читала,не помню где,что человек в среднем каждые 20мин, впадает в кратковременное медитативное состояние,не имеет значение ,что он в этот момент делает, это как раслабуха для сознания.А так,он же все равно Повешенный,значит,хоть медитирует,хоть нет,но что то совсем не так "в Датском королевстве".

я помню,как все это случится вновь...
 
VIP_LeonДата: Пн, 27.02.2012, 23:23 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (nata1606)
А так,он же все равно Повешенный,значит,хоть медитирует,хоть нет,но что то совсем не так "в Датском королевстве".

да, но у меня все же стойкое ощущение, что чел попался в ловушку... Вот такое у меня очучение))) но у него хотя бы хватило ума не рыпаться и использовать это положение как передышку, время для размышления -а туда ли я мчусь))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
nata1606Дата: Пн, 27.02.2012, 23:36 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
да, но у меня все же стойкое ощущение, что чел попался в ловушку... Вот такое у меня очучение))) но у него хотя бы хватило ума не рыпаться и использовать это положение как передышку, время для размышления -а туда ли я мчусь))

Согласная я. smile И с Milaru,и даже с собой согласна.Сколько ситуаций,столько и трактовок карты,а уже все наши ньюансы можно по раскладу вывести.


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Чт, 01.03.2012, 23:56 | Сообщение # 64
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
Дело в том ,что все мы по-разному устроены,и у нас разное восприятие мира... мы учимся друг у друга.Тем и хороши обсуждения колоды.Прося кого-либо из девочек о раскладе,я хочу увидеть свою ситуацию с другого ракурса,так то карты я вроде и сама умею читать,мне нужен чужой взгляд на мою проблему,и этот взгляд может кардинально отличаться от моего.В этом и ценность расклада сделанным для тебя другим человеком.

Полностью согласна!
Quote (VIP_Leon)
какое-то время боролся, а потом бессильно повесил руки и решил подождать.

Да, наверное, как раз латы о том и говорят, что воевал. smile Но сейчас - отдыхает. И мог бы, наверное, веревку развязать, но не делает этого, так что с положением своим сейчас согласен.

Дальше у нас
Смерть: Переход


МБК: Смерть - дверь, ведущая от физической жизни к новому состоянию, от одного мира к другому. Следует постоянно быть готовым к этому, чтобы успешнее переступить через порог.

Как-то не пугает этот другой мир (несмотря на хэллоуиновскую тыкву). Как будто он за какой-то границей, и не может ее пересечь. А здесь, по эту сторону - погруженность в тишину, какие-то образы, ожидание чего-то. Кошка спит совершенно спокойно, все происходящее - естественная вещь. Вообще странное впечатление какого-то спасительного обморока - пока в себя придешь, кругом все изменится само собой, застывший момент ожидания.
Еще вот никак не отвязаться - поза почти как у бегуна на старте. В общем, особое состояние сильной концентрации и в то же время выключенных мозгов. Здесь вот тоже, мне кажется, что-то глубинное, животное - жизненный инстинкт, наверное, главный.
Еще можно о тени вспомнить. Ночью ее как бы нет, но на самом деле именно она существует ночью, когда сознание спит. Так что карта, мне кажется, может говорить о соприкосновении со своей тенью, после чего, конечно, кардинально изменишься. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Пт, 02.03.2012, 18:01
 
nata1606Дата: Вс, 04.03.2012, 02:12 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Первая реакция на карту Смерть - любопытство,смелость и...невинность.Нужно обладать отвагой,чтобы соприкоснуться с неведомым.Девушка юная,она еще не понимает,что многия знания - многие печали,и поэтому ей не капельки не страшно,а ужасно интересно.И эта чистота устремлений и желаний,не дает всему окружающему ее ужасу,перейти границы ЕЕ света.Так же как вариант - разрушение старых страхов,через постижение нового,ну или посмотреть в лицо своим страхам.И создается впечатление,что девушка поняла,а ничего ужасного и не было - это все ее иллюзии.
А вот,если брать негативчик,то наверно,будет вариант,стоит ли так не обдуманно лезть в неизвестное.
Вот такие мои чуйства по этой карте smile


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Пн, 12.03.2012, 23:36 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
посмотреть в лицо своим страхам.И создается впечатление,что девушка поняла,а ничего ужасного и не было - это все ее иллюзии.

Еще напрашивается про то, что жизнь - иллюзия. В смысле жизненные события.

Умеренность: Отдача


МБК: Двигаясь в потоке Вселенной, следует знать, когда время вкладывать свои силы, и когда время собирать урожай. Всякому овощу свое время.

А в английском варианте последняя фраза без овощей - просто: "Всему свое время". smile

Плодородная такая Умеренность, очень земная. Равнина за ней только уж больно пустая. И ощущение, что на полнолуние похоже опять.
Впечатление, что здесь не просто всему свое время, а даже речь о том, что обязательно все будет хорошо, нужно только дождаться. И еще - не важно, каким путем будет это "хорошо". Все это фруктово-овощное изобилие на карте - неизвестно, сама девушка вырастила, или ей принесли, или она это нашла. То есть, возможно, как совет - не суетиться о путях достижения цели, а потратить энергию на внутреннее успокоение, уравновешивание, на возможность ждать.
В негативе, наверное, ожидание, что кто-то решит все проблемы, апатия.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Пн, 12.03.2012, 23:37
 
nata1606Дата: Вс, 18.03.2012, 01:35 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Еще не переводя название карты,она у меня проассоциировалась как отдача. В Умеренности для меня не возникло ни одной отрицательной эмоции,и картинку увидела только с положительной стороны wacko smile .И равнина у меня не пустая,а просто пришло время убирать урожай и его убрали.Пришел сезон отдыха,как людям,так и земле.И не Луна у меня,а Солнце в зените,и уже все хорошо,на сколько поработали,на столько и получили.И судя по урожаю, поработали хорошо.И не принесли ей все это,а девушка сама холила и лелеяла сад-огород.Это ее ручками все было полито и выращено,и ей эта работа нравится.И она просто ЗНАЕТ,когда и чему настало время.Зимой виноград с апельсинами точно выращивать не будет. Вот как то так у меня все положительно. smile

я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Вс, 18.03.2012, 12:11 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
Вот как то так у меня все положительно.

Здорово! Еще смотрела-смотрела - для меня позитива гораздо меньше.
Quote (nata1606)
И она просто ЗНАЕТ,когда и чему настало время.Зимой виноград с апельсинами точно выращивать не будет

Да, точно - ощущение ритма природы и жизни, умение почувствовать, чего реально достичь, добиться, а что просто не вписывается в момент, и принять это, и действовать согласно этому.

Так, теперь у нас
Дьявол: Неволя


МБК: Узы, которые связывают, способны сжечь. Длительные связи и сильные привязанности могут превратиться в цепи, сковывающие Вас.

Ага, Дьявол - в женском обличьи. Видится, что женщина в возрасте, какое-то пренебрежение от нее идет, может, даже, скука. Пожалуй, речь не о страстях (хоть и в красных тонах все), вернее, страсть одна - привязанность, несвобода. Причем, на самом деле это никому не нужно, скорее, как привычка, нежелание это изменить - цепи очень "символические", ни к чему не привязанные, ничего не держат, условные такие. И вот Дьявол держит в руке что-то - не могу рассмотреть, что - и впечатление, что стоит только разжать пальцы, и оно улетит, то есть, отпустить очень легко, стоит только разжать пальцы, но Дьявол этого не делает.
Вообще, какой-то диссонанс есть - несоответствие платья и фигуры, как будто вот страстные эмоции (красное платье) привлекают внимание к фигуре, в то же время, не дают ее толком разглядеть и увидеть, на ком, на самом деле, одето это платье. То есть, привязанность к чему-то не дает увидеть это что-то достаточно объективно.
Ленивый тут какой-то Дьявол. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Вс, 18.03.2012, 13:37 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (milaru)
Ленивый тут какой-то Дьявол.

А чего ему утруждаться,мы сами себя загоняем в его цепи,ему и делать ничего не надо. smile
Остальное чуть позже допишу.


я помню,как все это случится вновь...
 
nata1606Дата: Пн, 26.03.2012, 01:16 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Вот сидела и таращилась на этого Дьявола.Не цепляет карта.Если в классике Дьявол страшный,но в нем чувствуется сила и власть над нами и нашими страстями(и есть желающие прикоснутся к этой силе),то здесь, по принципу,как у Пушкина: "Вам обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад." То есть, здесь, Дьявол не утруждается,эдак лениво предлагает цепи,может кто позарится.Оморочку на тело произвела(фигурка то нечего),а спрятать хвост,и с лицом чего-нибудь сделать не охота.В такие сети можно попасть только от скуки.Так что делаем вывод,скучать грешно,а то даже к такому неинтересному Дьяволу попасться можно. smile А так,согласна с тобой ,milaru,
Quote (milaru)
То есть, привязанность к чему-то не дает увидеть это что-то достаточно объективно.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пн, 26.03.2012, 01:18
 
milaruДата: Вс, 01.04.2012, 01:36 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
скучать грешно,а то даже к такому неинтересному Дьяволу попасться можно.
biggrin :D Ну, да, скучать грешно. Но вот при всей лени очень жесткий Дьявол, равнодушный и холодный, несмотря на цвет одежды.

Так дальше
Башня: Разрушение форм


МБК: У Вселенной есть свои способы очистить пространство, зачастую с жесткой и неожиданной силой. Вы воскреснете так же, как возрождается Земля.

Молния, из-за которой отпадают лишние ветки, надо полагать. Настроение и ощущение грозового такого воздуха, напряжения, но вот потеря нескольких веток, мне кажется, не очень значима для дерева. Основное все остается. Огня на карте нет, значит, молния не затронула жизнь дерева, и дерево останется не таким большим, но все же будет расти дальше.
А вот то. что неожиданно, непредсказуемо - это да. То есть, события, которые не получится предвидеть.
Мне кажется, здесь при всей естественности изображенного события (гроза, молния) смысл карты немного страшнее, чем в классике. Там разрушается искусственное сооружение, а здесь "по живому", по веткам. Больно. Потеря того, что считалось "своей плотью", что воспринималось как неотъемлемая часть, хоть и небольшая. Дерево-то, конечно, выживет и расти будет, но останется на том же месте, ходить он не умеет. В смысле, что возрождение на тех же корнях, никаких новых точек отсчета.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал milaru - Вс, 01.04.2012, 01:37
 
ManatsuДата: Вт, 09.10.2012, 17:12 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я продолжу... А то тема как-то встала, хочется продолжение. Присоединяйтесь! biggrin (МБК у меня на английском, поэтому буду рада вашим исправлениям в переводе)

Звезды: Восстановление веры (?)

МБК: Как колесо поворачивается, так мы переходим от тьмы к свету.Проблески света приносят надежду, исцеление и обновление.

Немного по символизму карты и моим ассоциациям:
Женщина в зеленых одеждах (зеленый как символ юности, также наивности. Зеленое одеяние - символ духовного посвящения (отсылка на Св. Иоанна евангелиста). Зеленый - это священный цвет в исламе, цвет пророка. Зеленый цвет символизирует духовность, ее олицетворение. Ассоциируется с юностью, с жизненными возможностями, с рождением и надеждой.) льет воду из двух небольших чаш (что говорит о творении и вскармливании). Вода из правой чаши льется в поток, реку (возможно ли трактовать как мир, поток идей), а из левой
в тару (может быть сам человек, его мысли, голова) То есть часть идей выливает во вселенную, и часть себе. На голове у женщины 5 свечей. Мне кажется что они образуют рисунок звезды (как пентакль).
Краткостью своего существования свеча символизирует одинокую трепетную человеческую душу, мимолетность жизни, которую так легко погасить. это трактование возможно по отношению к идеям, вдохновению.
Вообще этот символ на карте мне не совсем понятен, т.к. свеча догорая будет обжигать, а тут они на голове. И обычно за светом свечи следуют, а тут не понятно.
У ног женщины сидит белый кролик (заяц). Белый Заяц - символ магического знания. В буддизме - Заяц был перенесен Буддой на Луну, что означало полное самопожертвование, кстати камни на заднем плане сцены, мне напоминают поверхность луны. И еще овца - слепое, неразумное следование и беспомощность. Также невинность. Вспоминается заблудшая овечка.
Звездное небо очень яркое, ассоциируется с энергией космоса, с необъятность, великолепием.

У кого какие еще мысли?
Прикрепления: 8317006.jpg (29.4 Kb)


Сообщение отредактировал Manatsu - Вт, 09.10.2012, 18:47
 
nata1606Дата: Сб, 13.10.2012, 02:02 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Manatsu,
Quote (Manatsu)
Восстановление веры (?)
Мне кажется просто ВЕРА,НАДЕЖДА,она либо есть,либо ее нет.Есть люди, к которым приходит что то хорошее,а они все равно видят подвох,либо это кому то выгодно,либо за это придет расплата(по их мнению),вот к ним Звезда не имеет никакого отношения. К Звезде примешивается еще какой то идеализм,и возможно невинность.Человек может и не чувствовать остро эту веру,но она все равно живет в глубине души,и не дает ему превратится в конченого нигилиста,но приходит время и она разрастается,заполняя все существо,делая счастливым.
Кролик? Надежда эта вера в чудо,а у каждого это чудо свое,так сказать, свое магическое знание.


я помню,как все это случится вновь...
 
ManatsuДата: Сб, 13.10.2012, 19:12 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
nata1606, спасибо за дополнение))
Нашла перевод. 17. Звезды (The Stars): Возрождение надежды.
Вместе с небесной сферой мы движемся от темноты к свету. Лучи света приносят надежду, исцеление и возрождение.

Думаю, можно переходить к следующей карте, по этой может еще что-то по ходу добавится. tongue

П.С. Приятно в этой темке еще человечка видеть, а то колода появилась, а проработать, обсудить не с кем sad


Сообщение отредактировал Manatsu - Сб, 13.10.2012, 19:23
 
ManatsuДата: Сб, 13.10.2012, 19:15 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
18. Луна (The Moon): Обманчивость

МБК: В мире не все является таким, каким мы его воспринимаем. Кто это: монстры или добрые существа? Что это: благие дары или искушение? Прислушайтесь к внутреннему голосу, чтобы найти дорогу во тьме.

Итак, на карте мы видим двух слонов, богиню, красный лотос, воду в двух чашах и наяду, на заднем плане луна. После размышлений и всматривания в карту, я пришла к выводу, что богиня с четырьмя руками это Лакшми, жена Вишну. В большинстве индуистских и буддийских храмов рядом с Лакшми по обеим сторонам можно видеть слонов, поливающих её водой из кувшинов, подаренных небесными девами. Такое изображение называется Гаджи Лакшми. Слон олицетворяет славу и великолепие Лакшми. Лакшми не нравятся места, где совершается насилие, источается злоба, процветает ложь, алчность, лицемерие и зависть. Но более всего она ненавидит любые извращения в любви. Лакшми покидает такие места - и все немедленно рушится. Лотос, на котором стоит богиня, красного цвета, что соответствует чакре свадхистана. (Описание янтры свадхистаны: белый круг с полумесяцем внутри. В круге восседает дэвата (божество Свадхистана чакры) Вишну темно-синего цвета с супругой Лакшми, под ними — полумесяц, внутри него — макара (крокодил)
Слон - это в первую очередь символ мудрости, благоразумия, доброты, это благоприятный символ. Но также олицетворение мощи, силы, царственности.
Луна олицетворяет женское начало (не считаем страны исключения), цикличность, ей придается значение не меньшее чем солнцу, связана с водой. Лунный свет преображает, зачаровывает, вдохновляет художников..
П.С. Кстати, с МБК у меня получилось, что карта имеет мало чего общего.


Сообщение отредактировал Manatsu - Сб, 13.10.2012, 19:17
 
ManatsuДата: Вс, 14.10.2012, 19:26 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Девочки, прочитала кстати ваши измышления о карте Повешенный, в голову пришло что-то похожее на мнение VIP_Leon. Хочу только добавить, что Человек связан за ноги и в латах, под ним вода, а веревка довольно "жалкая" и в латах тонуть "Ох! Как прекрасно!", сразу ко дну пойдешь. Поэтому может ему и пришло время не действовать, а взвесить свои возможности. Решить для себя что-то нужно, может для этого и медитирует, очищает сознание от ненужных мыслей, избавляется от паники, чтобы принять ответ. И еще чем-то карта напоминает состояние сна, мы ведь под одеяло ложимся, в кровать (тоже панцирь своеобразный), но знаем, что все нормально, поэтому просто отключаемся. Вообщем, какие-то такие мысли всплыли.
По карте Смерть хочу еще добавить. У ног девушки плита, на которой стоит хрустальный шар и лежат карты и расклад. Хрустальный шар - мощный талисман, который впитывает негативную энергию и это несомненно магический инструмент. Тыква тоже стоит на этой же плите, только на другой ее части, так что могу предположить что тут замешан какой-то ритуал перехода между измерениями. Может и девушка поэтому яркими красками изображена. А духи, призраки и смерть изображены призрачными. На счет кота мне мысли пришли, что животное это само по себе может воспринимать тонкие миры и так как оно спит, то девушке ничего серьезного не угрожает.
П.С. Мои скромные мысли. smile


Сообщение отредактировал Manatsu - Вс, 14.10.2012, 19:42
 
ManatsuДата: Вт, 16.10.2012, 22:07 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
19. Солнце (The Sun): Радость.

МБК: Время комфорта и солнечного тепла – это подарок судьбы. Полностью погрузитесь в счастье этих дней, смакуйте его.

Основной цвет на карте оранжевый, солнечный. Оранжевый означает здоровье.


По свойствам этот цвет символизирует энергию, радость, теплоту, смелость. По качеству – это сухой, теплый, взволнованный цвет. Что кстати, хорошо чувствуется на карте, создается впечатление сухой погоды, солнце на карте припекает и дарит свое тепло, возможно даже чрезмерно. Кстати, по цветовой гамме оранжевый цвет хорошо сочетается с черным, и тут это наглядно. На карте изображено множество подсолнухов (подсолнечников). Это чудесные цветы, они всегда следуют (поворачиваются) за солнцем и их целое поле, буквально можно ощущать их аромат, заряжаться энергией этого чудесного растения. На переднем плане клубника, символ достатка, изобилия, радости, суда же прибавила бы сексуальность. Мужчина и женщина на карте буквально купаются в этом изобилии. Мужчина сидит на кресле (своеобразном троне) и изучает нас взглядом, я бы не сказала, что он приглашает нас, так как его поза больше похожа на позу хозяина, он скорее показывает, как нужно наслаждаться днем и следит за действиями (реакцией). Он по пояс прикрыт оранжевым покрывалом. Женщина более активна, она движется в одной руке у нее корзина с плодами, в другой подсолнечник. Она беременна, но проявляет активность, как бы старается набрать больше счастья и богатства на потом и поэтому не в полной мере наслаждается им сейчас.
Вообще мне кажется, что мужчина по пропорциям как-то уж меньше женщины вышел.
А по ощущениям карта очень пресыщена, поэтому радость не выходит беззаботной, от такого солнца и счастья как-то утомляешься, если долго им наслаждаться. Очень уж знойным кажется вид.


Сообщение отредактировал Manatsu - Вт, 16.10.2012, 22:08
 
SakharaДата: Сб, 05.01.2013, 18:07 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Размышления о карте Шута.

Цитата (Della)
Потом опять же кинжал какой-то странной формы, на косу похож. Не знаю, единственное, что в голову идет, это "отрезать" от себя прошлое, так, чтоб наверняка. Вижу еще из ярких символов цветы сухие, колечко и камни. Но пока в голову ничего не идет, может, потом допишу, если осенит

Цитата (Della)
По поводу кольца подумалось - возможно, оно выступает как символ отказа от какого-то обета (как минимум брачного). Все старые обязательства сброшены, можно двигаться дальше.
На одном из отложенных листов изображено солнце. Может, владельцу тетради надоело видеть "солнце только по тиви"?

Цитата (ilka)
По поводу кинжала- это нож для вскрывания писем .
Старые записи- предыдущий жизненный опыт, то что там есть зачёркнутое, скорее всего означает некий анализ, разбор полётов, так сказать. Это как раз про то, когда говоришь себе: "Ну что ж я был такой дурак! Надо же было сделать так или вот так!!!" (Крепкость "задним" умом )
Сухоцветы- какие-то романтические воспоминания...
Почему-то вырисовывается такое значение карты: начни новую главу жизни, но не забудь накопленный опыт.

Цитата (Антония)
Где-то читала, что кристалл - символ чистоты мыслей и намерений.
Исписанные листы мне представляются черновиками.

Цитата (Ghost)
Старые листки вырваны, вернее, судя по ровным краям, отрезаны лежащим на столе ножом для бумамги. Кольцо снять с руки или извлечено из шкатулки. Сухая ветка как воспоминание или как символ необходимости обновления. Не пойму, что это за кристаллы и на чем они лежат.


Наверное нужно обратиться к дополнительной карте этой колоды - сигнификатор, КМК, в ней все ответы.
Это символы мастей: нож - мечи, зеленые камни на оборванном шнурке - кубки, кольцо - жезлы (так же вероятно, что на Сигнификаторе ввиде жезла обломок сухоцвета с карты Шута), кристаллы - пентакли.

"Подложка" Сигнификатора - такие же старые листы, как и на карте Шута, только почерк другой, и буквы идут то поверх основного рисунка, то позади него. Они как бы одновременно и на переднем и на заднем плане...


Сообщение отредактировал Sakhara - Сб, 05.01.2013, 21:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz