Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Elemental Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахElemental Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
Elemental Tarot
DellaДата: Сб, 19.11.2011, 14:05 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
milaru, спасибо flowers Уезжала я, вот и пропала, как тать в ночи happy
Quote (milaru)
Император: Контроль

Карта красивая, а сам мушшына мне не нравится, какой-то он, кажется, самоуверенный... И поза мне его не нравится, ишь, ногу на ногу закинул, ему еще жвачку в зубы и цепочку на пальце раскручивать! dry Что-то я разошлась, мда.
Может, он, конечно, как император и молодец, но как человек - фу! Уважать могу, любить - только через мой труп happy

Quote (milaru)
За спиной - круг, символ Солнца, Бога, Вечности (можно даже представить себе, что круг содержит 12 частей).

Я посчитала - там в самом деле 12 happy
Хороший император - в каком-то смысле "помазанник Божий". Наверное, справедливый, раз пространство все золотое кругом, и сам он вполне жив - любовь подданных, преданность ему обеспечены. Да еще семь ступенек лестницы (может, там их и больше, но нам видно семь), тоже вносят свою немаловажную лепту в символизм.
Но кажется мне, что этот император все больше становится государством, и все меньше - человеком.

Quote (milaru)
тень Императора падает на бабочку

Забывает он о своей душе. Держит за спиной напоминание о ней. Возможно, жесткий контроль, безэмоциональность, слабое проявление чувств.

А еще там вроде какие-то птички внизу у трона, или мне кажется?..


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
ilkaДата: Сб, 19.11.2011, 22:21 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (milaru)
Император: Контроль

Мне кажется он сидит в более менее закрытой позиции и ему до фене что и где происходит..Он гланвый как он считает и все,другие ему не важны и мнение других для него ничего не знаачит..Поэтому и лестница такая..т.е. высокий чин высокая лестница для такого человека..
Ну и у него защита большая есть.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
milaruДата: Пн, 21.11.2011, 01:12 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Della)
А еще там вроде какие-то птички внизу у трона, или мне кажется?..

Вот и я смотрела, смотрела - вроде сов что ли напоминают (логично было бы), но определенности нет.
Еще мне кажется, что он может позволить себе быть спокойным, потому что уверен в своих силах, власти, положении. Уверенность в себе, основанная и на том, что Бог дал, и на том, чего сам достиг.

Идем дальше.

Жрец: Деятельная (активная) вера



МБК: Знание законов Вселенной начинается со смирения и искреннего устремления к познанию. Соединитесь с Трансцендентным и уберите сомнения.

В английском варианте - Соединитесь с Божественным и укрепите свою веру.

Очень близкий к природе Иерофант. smile Для него Храм - вся Вселенная, и единственный Закон - Закон Вселенной. Время - ночь, полнолуние.

Жрец стоит обнаженным (зачем ему фиговый листок - неясно), он полностью открыт Миру, сосредоточен на своих ощущениях и одновременно на происходящем. У его ног - кролик, как и на карте Жрицы. То есть, его "активная вера" не бесплодна. На карте 9 бабочек, что напоминает об Отшельнике. Думаю, они понимают друг друга (забегая вперед, у Отшельника тоже есть свой кролик) smile Мне кажется, этот Жрец обладает не только знанием, но и умением, и мудростью. Его сосредоточенность, наверное, позволяет ему то ли управлять воздушными энергиями, то ли вообще материализовывать энергию в какие-то туманные "ленты". А поскольку там вьются бабочки, то можно, например, предположить, что это идет воплощение психической энергии в реальность.
По-моему, потрясающий Иерофант, больше похожий на Мага, на волшебника.
Карта говорит о мудрости, о том, что в вопросе важно сосредоточение, концентрация мыслей и усилий, что для решения вопроса необходимы знание, смирение, доверие Миру, природе. Что силу человек может черпать из окружающего мира. Здесь же, наверное "вера творит чудеса". Только, думаю, речь идет не о религиозности, а именно о вере.
В негативе может быть оторванность от мира, уход в себя, слишком сильная концентрация на проблемах, отсутствие практических действий.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
milaruДата: Пн, 12.12.2011, 02:06 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Влюбленные: Соединение



МБК: Когда двое связывают свою энергию воедино, они рождают силу бОльшую, чем сумма их частей. С мудростью выбирайте тех, с кем Вы соединяетесь.

Интересный аспект выбора - ответственность за тот алхимический процесс, который произойдет в результате выбора. Причем это процесс сложный. зависящий от многих факторов - мне это видится в маленьких человечках, которые с помощью веревок удерживают в равновесии какой-то шест или жезл. Видится, что от выбора человека меняется не только его жизнь и жизнь партнера, но и мир вокруг них. И это изменение решается в момент выбора, потом ничего уже добавить нельзя. На карте мужчина и женщина стоят рядом и как-то отрешенно смотрят на человечков и этот шест, от них не зависит, удержится он в равновесии или нет.
Можно еще по Фрейду в шесте увидеть и фаллический символ. На карте - полнолуние, что, наверное, может показать на беременность или, учитывая шест, на зачатие.
Вообще карта вызывает ощущение застывшего момента равновесия, которое вот-вот качнется в ту или иную сторону.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Вт, 31.01.2012, 22:41 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
Жрец стоит обнаженным (зачем ему фиговый листок - неясно)

Это художник у нас такой целомудренный. angel Он и из туза пентаклей какого то представителя сексменьшинства сделал. surprised А так, по-хорошему,не нужен ему этот листок (если только ветром не прибило smile )
Quote (milaru)
(забегая вперед, у Отшельника тоже есть свой кролик)

Только от Отшельника этот кролик убегает как угорелый.
Quote (milaru)
По-моему, потрясающий Иерофант, больше похожий на Мага, на волшебника.

Только я бы сказала,что у Мага все способности по праву рождения,а здесь по вере,насколько прикладываешь силы,насколько веришь,настолько и получаешь возможностей.Здесь Жрец товарищ способный и очень верящий в то,что делает.
Quote (milaru)
Влюбленные: Соединение


Что то эти Влюбленные напоминают мне кадр из старых фильмов про войну,где героиня провожает милого на фронт.Она обняла его как-будто в последний раз,пытаясь надышатся его запахом и почувствовать его всем своим телом.А вот ему грустно и обнимает он ее как то сочувственно,но... Родина зовет,но так же может звать и жена с детьми,работа,командировка длинной в 3 года и т.д. Да и человечкам все трудней и трудней удерживать жезл,он у них уже слегка покосился,да и вид у них довольно таки напряженный. milaru, Вы в Жреце писали про полнолуние и женское восприятие...Мне кажется,что женщина все чувствует и понимает,да и фон у карты ветрено-грозный,холодно им уже вдвоем,одни человечки надеются еще что то удержать,и к тому же создают видимость света.По мне, так грустная история у этих Влюбленных. sad
По крайней мере это может быть только негативной стороной карты и я сегодня пессимистка. tongue
Я сегодня стала счастливой обладательницей этой колоды,так что могу тут с Вами пообщаться.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вт, 31.01.2012, 22:43
 
milaruДата: Ср, 01.02.2012, 00:25 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606, clap добро пожаловать! Поздравляю с новой колодой! Да еще с такой! flowers
Давайте общаться, а то я уже и выкладывать перестала - никто не заходит.
Quote (nata1606)
Это художник у нас такой целомудренный. angel Он и из туза пентаклей какого то представителя сексменьшинства сделал. surprised А так, по-хорошему,не нужен ему этот листок (если только ветром не прибило smile )

Да, Туз пентаклей у меня вопросы вызывает... Все ищу какой-то смысл, но пока - увы!
Quote (nata1606)
Только от Отшельника этот кролик убегает как угорелый.

А он (Отшельник), наверное, весь в себе, и ничего в мир не "рождает". smile
Вообще одиночество там сильно звучит, на мой взгляд. Ну, доберемся еще...
Quote (nata1606)
Только я бы сказала,что у Мага все способности по праву рождения,а здесь по вере,

Да, точно, надо запомнить. smile
Quote (nata1606)
По мне, так грустная история у этих Влюбленных.

Да, есть такое, даже, пожалуй, элемент обреченности. Но и принятия того, что есть. Вообще странная карта, в раскладах мне ее читать трудно. У автора колоды на сайте сказано, что не стоит жестко привязываться к толкованиям, а больше воспринимать образно. smile

Завтра выложу следующую. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Ср, 01.02.2012, 00:55 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
Завтра выложу следующую

Жду с нетерпением.


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Пт, 03.02.2012, 00:24 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Колесница: Самоопределение


МБК: Сильные и самостоятельные устремляются туда, куда хотят, и они знают, как уберечься во время урагана. Двигаться или стоять - позвольте решению быть Вашим.

Не колесница, а целый дом на колесах. Лошади отдельно, дом отдельно, возницы вообще не видно. То ли момент перед тем, как придет возница, впряжет лошадей и двинется в путь, то ли путь только что закончился, приехали куда-то (забор на переднем плане с деревом), то ли вообще все брошено на произвол судьбы. Какая-то разбросанность, видимо, до тех пор, пока не придет возница и не проявит свою волю, не совершит какие-то действия. То есть, для того, чтобы что-то начало происходить (или, чтобы спасти повозку с лошадьми от урагана), нужно решение и действия.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Вс, 05.02.2012, 22:41 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
То есть, для того, чтобы что-то начало происходить (или, чтобы спасти повозку с лошадьми от урагана), нужно решение и действия.

Да,в этой колоде Колесница не карта движения вперед и завоеваний,как свершающегося факта.Это только замыслы и проекты,если рассматривать черты характера,то человека,на которого выпала эта карта,назвала бы фантазером и мечтателем,но который не приводит в действие свои мечты,т.к. возницы даже рядом не наблюдается.Так же кажется,что по этой карте может идти не доведение дела до конца,и с любовью не особо хорошо должно быть,и кибитка брошена, и лошади в разные стороны глядят.Н-да,а вот советом,здесь,думаю,как раз и должно идти,взять все в свои руки и начать,наконец то действовать.
И добавочка по Влюбленным
Quote (milaru)
Вообще странная карта, в раскладах мне ее читать трудно.

Я бы назвала эту карту не Влюбленные,а Любовники - все же разница есть. У влюбленных мир существует только в их обоюдном круге,а у любовников основная жизнь проходит за этим кругом.В общем это не любовь в чистом виде,а с множественными но...Или как вариант кто то любит,а кто то позволяет себя любить.
И по Шуту.Вчера спросила,что человек делает на данный момент,выпал Шут.Человек бессовестно спал,хотя и обещал,что заедет за мной.Безответственность. angry
У меня тут предложение созрело,может будем рассказывать у кого как карты проигрываются,на конкретных примерах,по ходу проработки колоды.


я помню,как все это случится вновь...
 
НатусикДата: Вс, 05.02.2012, 22:54 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну вот зашла посмотреть что это за колода... surprised и уже ее хочу! angry
 
milaruДата: Пн, 06.02.2012, 22:12 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
В общем это не любовь в чистом виде,а с множественными но...

Да и там вообще больше звучит выбор, чем любовь. И в смысле чувств - тоже вот неустойчивость какая-то, ожидание.
Quote (nata1606)
У меня тут предложение созрело,может будем рассказывать у кого как карты проигрываются,на конкретных примерах,по ходу проработки колоды.

Да, попробуем. smile То есть, те, которые уже выложены или по всем подряд?

Натусик, заходите еще! smile Да, образы завораживают.

Ну, идем дальше
Правосудие: Закон взаимодействия.


МБК: Столько, сколько Вы отдадите, столько же вернется Вам. Закон равновесия энергий действует всегда, и Вам следует держать это на контроле.

Так, затмение на карте. Наверное, лунное. Если не ошибаюсь, в это время рекомендуются очистительные ритуалы. Так что, вполне есть возможность восстановить равновесие настолько, что можно ходить по воде. smile Обращает внимание, что девушка в одной руке держит кинжал (вероятно, символ ума, интеллекта, логики или резкости, однозначности, четкости), а в другой - кубок (вероятно, символ эмоций, чувств или податливости текучести, бесформенности). Если смотреть шире - ян и инь. То есть, здесь мне видится в первую очередь равновесие, а уж после - что посеешь, то пожнешь. Очень мощная карта, но вот именно в таком аспекте. Еще, по-моему, чувствуется аспект меры - ровно столько, сколько необходимо и тогда. когда необходимо, и это очень тонкая мера, которая требует значительного напряжения сил (красное платье). В связи с затмением - наверное, очищение от лишних мыслей и чувств, отбрасывание шелухи, понимание сути. И Правосудие тут как Справедливость, причем высшая, не человеческая.
Как-то так. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Пн, 06.02.2012, 23:20 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru, Энергетика затмений довольно мощна, поэтому с ней нужно обращаться аккуратно. Можно рискнуть и сравнить ее с радиоактивным излучением – в малых дозах прекрасна, в больших – опасна.

Затмения Солнца Луной и Луны тенью Земли всегда были" предметом почитания и благоговейного страха. На протяжении всей земной истории Луна всегда была мерилом времени, соотносясь с особыми законами кармы, возмездия (поощрения или наказания), служения — чего бы то ни было.
Взято тут http://naturalworld.ru/key_lunnoe-zatmenie.htm
Думаю такой аспект, как
Quote (milaru)
что посеешь, то пожнешь.

тоже возможен,но в более суровом варианте,да и дамочка очень жесткая,хоть и ходит по воде.А может потому и ходит,что полностью беспристрастна и к нашим доблестям,и к нашим порокам,ей важно одно равновесие.И вот когда человек достигнет этого равновесия,он получит такой же внутренний свет,какой идет из воды.И ей не нужна наша святость,ей нужно р-а-в-н-о-в-е-с-и-е.
С ведической точки зрения солнечное или лунное затмение неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний.Так что все что мы сделали мы уже сделали и теперь нас рассудят.
Цитата,взята на том же сайте.
Особенность затмения заключается в том, что события, связанные с ним, носят оттенок фатальности; происходит то, что должно было случиться. Происходящие события, особенно если их провоцируем не мы сами, не случайны, и дают возможность оценить наш собственный духовный уровень, показывают, что мы способны притянуть, чего заслужили своими прошлыми мыслями и поступками. Астрологически солнечное затмение – это момент соединения Солнца, Луны и одного из Лунных узлов – таинственных кармических точек, которые связаны с восстановлением равновесия, и помогают нам выполнять своё земное предназначение. Если мы живем неправильно, они «наставляют нас на путь истинный», иногда достаточно жестко. Поэтому в затмение, когда Лунный узел активизируется, такие «уроки» становятся очень вероятными.
Мне кажется все это может быть одной из сторон этой карты,тем более что затмение здесь ярко выражено.
Ну, и то,что Вы milaru, писали выше,тоже имеет место быть,т.к.не каждый день на нас сваливаются Вселенские понятия Справедливости. smile
Quote (milaru)
То есть, те, которые уже выложены или по всем подряд?

А по всем подряд.Чуть позже или уже завтра оформлю свое предложение по этому поводу.Если понравится,то будем так делать.
P.S.


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Вт, 07.02.2012, 14:00 | Сообщение # 43
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
все что мы сделали мы уже сделали и теперь нас рассудят.

ЗдОрово, по-моему, как раз про эту карту. smile И фатальность, в смысле - фатум как результат наших действий.
Quote (nata1606)
Происходящие события, особенно если их провоцируем не мы сами, не случайны, и дают возможность оценить наш собственный духовный уровень, показывают, что мы способны притянуть, чего заслужили своими прошлыми мыслями и поступками.

Это тоже сюда, про эту дамочку - беспристрастное "зеркало", когда Луна (эмоции) в тени. А вот если солнечное затмение - это Дух, получается, в тени? smile
Quote (nata1606)
солнечное затмение – это момент соединения Солнца, Луны и одного из Лунных узлов – таинственных кармических точек, которые связаны с восстановлением равновесия,

Про Узлы - да, очень подходит.
Quote (nata1606)
Чуть позже или уже завтра оформлю свое предложение по этому поводу.

Ждем!! В полнолуние как раз ценные идеи сваливаются. biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Вт, 07.02.2012, 21:20 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru, Предлагаю выкладывать наработки в одном сообщение,добавляя новое в него же.Я в свое сооб.,а Вы в свое.Когда, или если наберется всего много,можно перейти в другое сооб.,дав ссылку или номер страницы в первом.Это для быстрого поиска. smile Выглядеть это будет как то так:
Туз кубков - день рождение.
Влюбленные - подарок.
Шут - сон,человек просто спит;безответственность,
7 жезлов -мелкие бытовые проблемы.
Паж жезлов - желание постигать новое,учеба.
Императрица - получение результата от приложенных усилий.Щедрость.
Колесо Фортуны - страна Россия.
Паж жезлов - на увиселительное заведение показывал.
10 мечей Поход к гадалке,или сам факт гадания,что на картинке,то и означала. smile


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Вс, 18.03.2012, 01:15
 
milaruДата: Ср, 08.02.2012, 00:05 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
Предлагаю выкладывать наработки в одном сообщение,добавляя новое в него же.Я в свое сооб.,а Вы в свое.

Согласна, подходит. smile Посмотрю, что есть у меня. Правда, у меня наработки по этой колоде больше по эзотерическим раскладам или психологическим. Надо еще подумать, как из этого "выжимку" сделать. Там как-то значения растянутые, неконкретные. В общем, подумаю... smile

Отшельник: Руководство


МБК: Вселенная всегда укажет Вам путь, если Вы спросите. Наблюдайте за знаками и подсказками, которые отзовутся в Вашем сердце.

Свои мысли - уже завтра. wacko


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Ср, 08.02.2012, 00:55 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (milaru)
Правда, у меня наработки по этой колоде больше по эзотерическим раскладам или психологическим.

Мне очень-очень интересно smile Можно прописать по картам характеристики личности,очень ценно и для раскладов на любовь,и на работу, для оценки работодателей или работников.Вот с эзотерикой сложнее будет,если только отметите,что-нибудь особо примечательное.
По Отшельнику тоже выскажусь завтра sad


я помню,как все это случится вновь...
 
nata1606Дата: Ср, 08.02.2012, 23:52 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Quote (milaru)
Наблюдайте за знаками и подсказками, которые отзовутся в Вашем сердце.

Как по мне,то в сердце этого человека,на данный момент,ничего не отзывается.Эта карта по ощущениям напоминает мне 3 мечей приправленную Отшельником из колоды РУ,в самом негативном ее воплощении.Здесь боль тире одиночество,а не самопознание и мудрость.Если во многих колодах Странник с фонарем в руках,и он сам себе освещает путь,т.е. он хочет видеть и понимать куда идет и зачем,то здесь фонарь сам по себе,а человек сам по себе,и мне кажется,он слеп(не обязательно буквально),у него походка слепого или убитого горем человека,который теряет координацию в движениях, и в самой жизни.Кролик мчится прочь,т.к. ему такой товарищ не нужен,и сова сидит наверху, и мудро-отстраненно сверху поглядывает.И не кто ему не помощник и не советчик,выкарабкивайся дружочек самостоятельно.
И моя сугубо личная ассоциация с этой картой.И картинка,и ощущение места,и боль в этом человеке,мне очень напоминает дорогу через одно кладбище.Огоньки...огоньки...
Ну,а если не нагнетать обстановку,то парень должен быть очень сильной личностью,чтобы выкарабкаться из этой ситуации,в которую его загнала жизнь,или он сам.Помощников тут нет,только он может увидеть свет,если захочет,конечно.


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Чт, 09.02.2012, 13:06 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (nata1606)
Помощников тут нет,только он может увидеть свет,если захочет,конечно.

Это - да, именно так. Но, в целом, у меня более оптимистичное восприятие. Видится как бы момент, когда человек внезапно увидел необычное в обычном - кролик и сова в городском пейзаже (судя по фонарю - какой-то городской парк). То есть, доля секунды, когда вдруг понятно, что Мир несколько иной, чем представлялось до этого. Вообще ощущение больше таинственности, преддверия чуда, которое готово случится с вполне обычным человеком, к тому же, скорее всего, неудачливым (помятый он какой-то). smile Ассоциация идет с Алисой и Белым Кроликом - вот он сейчас покажет Отшельнику волшебную нору - вход в подсознание. На карте зима, приходит в голову, что ум спит, и это время, когда можно погрузиться в глубину своей души. В общем, позитивное скорее ощущение. Оно и неудивительно, Отшельник - моя карта, я его в разных колодах в позитивном ключе воспринимаю. biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Чт, 09.02.2012, 15:22 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
я его в разных колодах в позитивном ключе воспринимаю.

Каждый из нас пропускает карты через свое мироощущение на данный момент.Может, через какое то время, и я увижу в этой картинке другой сюжет. smile Но надломленность в человеке, мне кажется, и тогда ни куда не денется.Он будет видеть и волшебную нору,и даже если лампочка в фонаре перегорит,то ему будут освещать путь светлячки у ног,но в эту нору он пойдет не с чувством радостного любопытства,как Алиса,а для того чтобы уйти от того,что его ломает.Слишком много опыта, и не всегда удачного, лежат на нем тяжким грузом.
И опять же повторюсь:
Quote (nata1606)
парень должен быть очень сильной личностью,чтобы выкарабкаться из этой ситуации,в которую его загнала жизнь,или он сам.Помощников тут нет,только он может увидеть свет,если захочет,конечно.

И перевести свое любопытство, по необходимости, в бесшабашное любопытство молодости. biggrin Ведь в этой кроличьей норе может быть очень интересно. wink
На меня вообще колода произвела радостное ощущение.При работе с ней,и даже когда ее перебираю у меня повышается настроение. smile Смотришь на карты и думаешь - эта радостная и легкая,а эта спокойная,вот эта обыденная,а здесь напор и проявление воли.Только три карты меня напрягли и первым в списке был Отшельник,а уж потом 9 и 4 мечей.Со всем остальным я бы справилась.Но это я,а вот у Вас может быть совсем по другому.
Фортуна - очень симпатичная дама.Может пора к ней заглянуть smile .


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Пт, 10.02.2012, 22:58 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
Слишком много опыта, и не всегда удачного, лежат на нем тяжким грузом.

Да, груз чувствуется... И вот про фонарь. Человек вышел ведь к этому фонарю. Вроде как блуждал в темноте и вышел не просто на свет фонаря, а еще тут и светлячки, и кролик, и сова, и деревья. То есть, он нашел целый мир, который отличается от того. что было раньше.
Quote (nata1606)
Только три карты меня напрягли

Не, меня ничего в колоде не напрягает, а 4 мечей вообще завораживает. smile
В общем, да, очень интересно про разное восприятие. smile

Следующая карта у нас
Колесо: Перемены


МБК: Жизненные циклы подвержены быстрой смене; колесо всегда находится в движении. Подготовьтесь к изменению, будучи спокойным и сосредоточенным, готовым подчиниться потоку.

Просто Колесо, даже не Фортуны. Колесо - символ цикличности, плющ - символ жизни, опять светлячки. Вычитала, что они - символ надежды, а в другом месте - с точки зрения буддизма, поверхностные знания, не способные осветить тьму. Но здесь они больше воспринимаются чем-то волшебным, таинственным, как и повороты судьбы. Персонаж карты - женщина в возрасте, у нее в жизни, наверное, было много поворотов Колеса, так что, скорее всего, она их воспринимает как раз спокойно. Подумалось, что поза у нее - как застывшее на мгновение движение танца. Кристаллы только вот эти или камни на переднем плане, обращают на себя внимание, но до меня не доходит, что бы это могло быть.
Мне это Колесо видится совсем не роковым, просто как поворот дороги. В общем, все повороты во власти мудрой спокойной женщины, и ей виднее, когда они должны происходить.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Пт, 10.02.2012, 23:29 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
Кристаллы только вот эти или камни на переднем плане, обращают на себя внимание, но до меня не доходит, что бы это могло быть.

"Время собирать камни,время разбрасывать камни." Все та же цикличность.


я помню,как все это случится вновь...
 
nata1606Дата: Вс, 12.02.2012, 23:16 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru, В принципе, со всем согласна,что у Вас написано про КФ,но одну ремарку вставлю,вот по этому поводу.
Quote (milaru)
Мне это Колесо видится совсем не роковым, просто как поворот дороги. В общем, все повороты во власти мудрой спокойной женщины, и ей виднее, когда они должны происходить.

М-да,и эта женщина может мудро повернуть это колесо, как в положительную,так и в отрицательную стороны,и назовите это как угодно,но жизнь,есть жизнь.Бывает по всякому,по разному. Еще бы обладать мудрость этой дамы,чтобы воспринимать это с должным спокойствием,и пониманием,что все относительно,но ей многие тысячи лет,а нам намного меньше. smile milaru, Миларушечка,давайте познакомимся с Силой!!!


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Пн, 13.02.2012, 00:15 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
nata1606,
Quote (nata1606)
"Время собирать камни,время разбрасывать камни." Все та же цикличность.

О, это да, здорово! smile
Quote (nata1606)
Бывает по всякому,по разному. Еще бы обладать мудрость этой дамы,чтобы воспринимать это с должным спокойствием,и пониманием,что все относительно,

Дык для того и повороты колеса, чтобы опыт в этом приобретать.

Сила: Достойное лидерство


МБК: Если Вы вызываете доверие и уважение, то, вероятно, есть те, кто следует за Вами. Уважайте себя и других, помня, что все в мире люди связаны.

Свои мысли - завтра. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Пн, 13.02.2012, 00:44 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
Дык для того и повороты колеса, чтобы опыт в этом приобретать

ААААА!!! Не хочу быть опытной. biggrin biggrin biggrin
Quote (milaru)
МБК: Если Вы вызываете доверие и уважение, то, вероятно, есть те, кто следует за Вами. Уважайте себя и других, помня, что все в мире люди связаны.

МБК нам все о высоком и высоком,а по мне так чистейшей воды соблазнение, tongue smile а если брать РУ,то там лев уже прирученный,а здесь в процессе приручения. biggrin


я помню,как все это случится вновь...
 
milaruДата: Ср, 15.02.2012, 16:54 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Сила.
Они, по-моему, оба в себе уверены, как две равные силы. Так что, приручение - только на добровольной основе, если лев признает, что лемниската у девушки в руке - действительно что-то важное, интересное. В общем, сила Духа, пожалуй. Еще - это две силы, которые присматриваются друг к другу, могут договориться, но при этом остаются на расстоянии, уважают друг друга. И, кстати, могут дополнять - эти силы разного характера, и каждая может дать другой недостающее. Но именно это, пожалуй, никогда не позволит им стать одним целым. Как-то так. smile

Quote (nata1606)
ААААА!!! Не хочу быть опытной.

Ну, вот, если бы нас спрашивали... biggrin biggrin biggrin
Quote (nata1606)
чистейшей воды соблазнение,

Интересный аспект! smile Надо запомнить. А то я в таких делах все больше напрямую, так что тут это улавливаю "краем сознания". biggrin Может, стоит поучиться? biggrin biggrin


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
milaruДата: Пн, 27.02.2012, 14:03 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Дальше

Повешенный: Смирение


МБК: Борьба только ухудшает сложную ситуацию. Расслабьтесь, отдайте себя в руки Провидения, пока время для активности не наступило.

Нравится мне здесь Повешенный - какое-то почти медитативное, нереальное такое состояние. Человек отдается на волю волн Судьбы. Или море внизу - как символ спокойствия. От карты вообще веет спокойствием и, я бы даже сказала, это не смирение, а принятие и доверие. То, что нет никакой опоры, как раз, по-моему, и создает такое ощущение, иначе была бы такая полная покорность, отказ от действий, депрессивное настроение. А здесь это парение в воздухе, и страха нет... Мешает только то, что он в латах. Это как-то в образ принятия не вписывается. Еще в смысле негативного аспекта можно увидеть, наверное, обессиленность, безвольность, как раз латы как символ несвободы, ограничивающих обстоятельств, причем это достаточно агрессивные обстоятельства, болезненные (от которых хочется защититься).
Как-то так. smile


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
nata1606Дата: Пн, 27.02.2012, 21:57 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
milaru,
Quote (milaru)
Нравится мне здесь Повешенный - какое-то почти медитативное, нереальное такое состояние.

А мне не очень нравится,так как это состояние мне знакомо,я часто в нем нахожусь,чтобы отгородиться от того что мне не нравится,и не думаю,что это полезное качество.
Quote (milaru)
Мешает только то, что он в латах. Это как-то в образ принятия не вписывается

Очень даже вписывается,товарищ сам надел на себя латы,такую своеобразную броню,через которую проблемы-неприятности не могут к нему достучаться,вот и висит себе тихо-мирно в своем коконе-домике.Повешенный он и в Африке Повешенный.но в этой колоде его плюс в том,что он доверяет сам себе,поэтому и висит без всяких веревочек.Кстати,о веревочках,а ведь он сам себя повесил,никто силком его в такое положение не загонял.
Quote (milaru)
А то я в таких делах все больше напрямую, так что тут это улавливаю "краем сознания". Может, стоит поучиться?

Дело не в том,что Вы улавливаете,а что нет,хотя,как говорится учиться ни когда не поздно. smile Дело в том ,что все мы по-разному устроены,и у нас разное восприятие мира.Я вот часто не вижу тех позитивных моментов в картах,что видите Вы,так,что мы учимся друг у друга.Тем и хороши обсуждения колоды.Прося кого-либо из девочек о раскладе,я хочу увидеть свою ситуацию с другого ракурса,так то карты я вроде и сама умею читать,мне нужен чужой взгляд на мою проблему,и этот взгляд может кардинально отличаться от моего.В этом и ценность расклада сделанным для тебя другим человеком.


я помню,как все это случится вновь...
 
VIP_LeonДата: Пн, 27.02.2012, 22:06 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
milaru, а мне видится этот Повешенный, как рыцарь, попавший в ловушку. И как муха бьется в паутине, еще больше запутываясь, так и этот товарищ какое-то время боролся, а потом бессильно повесил руки и решил подождать. В латах не очень удобно медитировать, согласитесь)))))
ПОэтому здесь именно ВЫНУЖДЕННАЯ передышка, время отойти от борьбы и подождать. Не время активно действовать, это лишь лишит тебя сил.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
nata1606Дата: Пн, 27.02.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
В латах не очень удобно медитировать, согласитесь)))))
Медитировать можно в чем угодно и где угодно,главное настрой. smile эт я Вам как "дохтур говорю". biggrin
Вот у нас и третье мнение появилось.А то у нас с milaru, тут междусобойчик какой то. beer


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пн, 27.02.2012, 22:57
 
VIP_LeonДата: Пн, 27.02.2012, 23:00 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (nata1606)
Медитировать можно в чем угодно и где угодно,главное настрой.

не только настрой, но и опыт с тренировкой. А здесь все же не медитативная поза - обе ноги связаны веревкой, и руки не как у обычного "медитирующего повешенного" smile


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Elemental Tarot (проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz