Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot para Chicas - Форум о Таро и ОракулахTarot para Chicas - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot para Chicas
Tarot para Chicas
primaДата: Вт, 14.06.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tarot para Chicas



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PsyheaДата: Вс, 26.06.2011, 11:51 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Продублирую обзор колоды из соответствующей темы:

Привезла я тут из Испании карты Таро. Бегала по Барселоне - искала до последней минуты то, чего нет у нас. Испанское, необычное, запоминающееся. Как назло попадались то ангелы, то что-то вроде Таро Шекспира, то есть все что можно заказать по интернету и в России. В итоге купила карты с загадочным поначалу названием Tarot para Chicas. При ближайшем рассмотрении перевод будет звучать, как Таро для девочек. Но, поверьте мне, банальщиной и дешевкой тут и близко не пахнет.

Карты представляют из себя тонкий, но плотный картон с позолоченным боком, размером 6*11 см. Картинки в основном черно-белые. Цветные элементы присутствуют примерно на половине карт в виде лент с названием/обозначением карты.

Иллюстратор колоды - Хилтон МакКонико (Hilton McConnico). Судя по данным, почерпнутым из английской Википедии, дизайнер и художник родился в США, но большую часть жизни прожил в Париже. Работал с Ив Сен Лоран, был художественным директором более 20 художественных фильмов. Стал первым из американцев, чью работу включили в состав постоянной выставки декоративного искусства Лувра.

Почитав про художника я немного прибалдела от того, что такой занятой человек нашел время нарисовать еще и карты Таро. Впрочем картинки у него интересные, образы неодназначные. И колода никоим образом не выглядит монохромной. Даже больше, в данных эскизах цвет бы перегружал значения и сбивал с толку.

Названия арканов нестандартные, даже очень. Но в целом значения совпадают с общепринятыми, принимая во внимание особенности антуража и творческий экзерцисс создателя)

МБК, а в нашем случае МЧК (черная) - немногословная, но в целом дельная книжечка в толстых корочках с лощеными листами и теми же позолоченными боками страниц. МЧК в отличие от карт цветная и даже разноцветная.

Начала переводить с испанского (ибо колода издана только на 2 языках французском и испанском, и в инете и близко нет перевода даже на английский). Пока значения более менее соответствуют РУ. Другое дело, что большинство картинок не имеет абсолютно ничего общего с РУ.

Младшие арканы представлены частично картинками, частично символами. Кубки, Жезлы, Пентакли и Мечи превратились в: Сердечко из двух рыб, Метлу, Свечу и Опадающий лист. Я пока не разобралась что есть что, смею надеяться МЧК разъяснит.

Набор был подарочный в красивой коробке. Рисунок на рубашке прост и незатейлив - соответствует обложке коробки. Черный фон с белой лентой протянутой по вертикали и завязанной в полубант примерно на середине карты.

Несколько картинок:




Слева направо: Детонатор (Маг), Искушение (Отшельник), Одиночество (Смерть), Король Сердец, Паж Свечей, 9 Перьев.

Выкладывать карты с описанием буду хотя бы раз в неделю.
Перевод стараюсь сделать максимально близким к оригиналу. но поскольку испанский язык никогда не изучала, не обессудьте, что иногда формулирую совсем по-другому, чтобы донести суть)


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Вс, 26.06.2011, 12:13
 
PsyheaДата: Вс, 26.06.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
0 - Дурак
La imprudencia
(неосторожность, бестактность)




Общее описание:
Человек чувствует себя потерянным, потому что находится в середине процесса преобразования. Он принимает риск, сопутствующий изменениям и надеется, что его жизнь не сведется к слепому принятию происходящего. По крайней мере ему так кажется.

Детальное описание:
1.Сейчас ты движешься к тому, что раньше себе не позволял. Твой дух готов к этому, поэтому смело двигайся вперед, принимая все риски и радости, ожидающие тебя в пути.

2.Да. Это страшно. Принять риск. В свое время Галлилея считали сумасшедшим. Но бабочки в желудке неизбежный спутник шагающего в пропасть.

3. Дорога идет по опасному краю обрыва? Не важно, ведь он очаровывает тебя. Ты отмахиваешься от советов окружающих и, следуя своему желанию, двигаешься по этой тропе, интуитивно понимая, что она создана именно для твоих ног. Не забывай, что дорога порой важнее цели путешествия.

Мои наблюдения:
Человек первый раз в жизни выполняет акробатический трюк. Ухватившись за цирковую перекладину он прыгает в бездну, чтобы перенестись над застывшими в восхищении зрителями на другую сторону арены. Он не слышит испуганные выкриков и настороженного шепота толпы. Он живет этим действительно опасным (падающий браслет) и ярким (украшения) мгновением. После этого полета он уже не будет прежним. Он проживет совсем другую маленькую жизнь, которая не имеет абсолютно ничего общего с его обычной жизнью.


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Вс, 26.06.2011, 12:18
 
АнтонияДата: Пн, 27.06.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Psyhea)
Человек чувствует себя потерянным

Прямо скажем, от Человека тут одни перчатки остались biggrin !
Quote (Psyhea)
Человек первый раз в жизни выполняет акробатический трюк
И , видимо, не совсем владеет техникой безопасности. Перчаточки-то шёлковые кажись, скользкие... Только Нулевая карта и может так сигануть в пропасть, неведомо куда и не подготовившись...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
opiumДата: Пн, 27.06.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Psyhea,
Quote
Могу если что на карте Барселоны отметить книжный магазин, где сама покупала, недалеко от площади Каталонии, если понадобится)))) Обращайтесь в личку)


Спасибо ! angel2

мне тоже хочется добавить по карте 0 - ДУРАК , в глаза бросается красный цвет .

Что говорит красный цвет в психологии личности :

Положительные характеристики

Лидерство
Упорство
Борьба за свои права
Созидание
Динамичность
Настойчивость
Первопроходство

Негативные характеристики

Физическое насилие
Похоть
Нетерпимость
Жестокость
Разрушение
Упрямство

Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет . Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.
Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.
Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.
Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист). В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен.
В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти.
Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает). Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пн, 27.06.2011, 23:01
 
opiumДата: Вт, 28.06.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Psyhea, на карте Король Сердец так же присутствует красный цвет, присмотрелась к этой карте и вижу чёткое описание психологии личности из красного цвета . не буду забегать вперёд, и до него очередь дойдёт. smile
Юльчик, может перейдём к следующей карте ... у меня уже есть соображения на счёт неё..... выкладывай. smile
 
opiumДата: Пт, 02.09.2011, 10:56 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
1 - El detonador

ДЕТОНАТОР



ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ :
Тот момент, когда вдруг твои глаза начинают видеть то, чего не видели раньше, хотя оно было всегда на виду, называется осознанием. Это первый день всей твоей оставшейся жизни. Вставай и иди.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Инстинкт освобожден. Ты обладаешь смелостью, твой старый отказ от твоих бывших ошибок , которые помогут тебе снова открыть и найти.

2. В общем, дни проходят и все тебе кажутся равными. Видимо ты не осознаешь, что каждый день новый. Так что, сейчас, когда уже ты это знаешь, используй это!

3. Твои глаза довольно открытые. Почему сейчас? Потому что это справедливый момент. Не закрывай веки под предлогом того, чтобы быть опрометчивой. Наоборот: он смотрит, наблюдает и анализирует все то, что окружает тебя. И он решает, что ты будешь делать с этой новой способностью понимания.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 14:29
 
opiumДата: Пт, 02.09.2011, 16:53 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
На этой карте мы видим яркую зелёную ленту, художник так же заложил смысл в этот цвет .

ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ В ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ

Положительные характеристики

Стабильность
Прогресс
Обязательность

Негативные характеристики

Эгоизм
Ревность
Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)

В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.
Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.
В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности.
Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.
Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.
 
PoisonGirLДата: Пт, 02.09.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
явно у этого ребенка на карте в голове всякие новые мысли, идеи. карта творческого человека по натуре, есть потенциал, только сможет ли он всё реализовать, что задумал? это, наверно, покажут доп.карты)
мне почему-то так показалось) моё первое впечатление) интересно, подтвердится ли оно))
вообще, колода очень привлекла наличием одного определенного яркого цвета, который добавляет характеристику))


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Пт, 02.09.2011, 18:11
 
opiumДата: Чт, 08.09.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
2 - El entusiasmo

ЭНТУЗИАЗМ




ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Это первый неосторожный шаг. Ваш энтузиазм обозначает "божественное вдохновение", то есть вы переживаете период, когда хочется действовать без оглядки на риск. И хотя вы видите опасность, все же предпочитаете не обращать на нее внимания.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Истинная улыбка жизни появляется как раз в этот момент. Это та уникальная искра, то чувство понимания, что целый мир возможностей открывается перед нами благодаря нашим желаниям.

2. Забронировать отель, пойти в ресторан? Почему бы и нет! Дайте себе шанс , чтобы быть счастливым!

3. Вы движетесь к тому, что приносит вам волнующую смесь эмоций: удивление, небольшое опасение .... и радость! Примите подарки, которые вам дает сама жизнь. Вы будете дышать с благодарностью, в вашей груди разольется чувство уважения ..... а улыбка будет излучать удовлетворение!


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 15:29
 
PripevochkaДата: Чт, 08.09.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Psyhea)
0 - Дурак La imprudencia (неосторожность, бестактность)

высоко рванул, но не тот результат, которого хотелось добиться. На глазах изумленной толпы опозорился. Заявил о себе много, но не получилось. Как мне кажется по карте - хвастун, привлекает внимание как может. Тут получается главное слава... любая... привлечь к себе внимание. Одним слово ДУРАК получился happy

Quote (Ксеничка)
1 - El detonador ДЕТОНАТОР

как-то зажат человек. Сразу бросилось в глаза, что закрыт рот. Лампочка над головой для меня как будто желание выйти на свет, но есть ограничения. Не дают слово сказать, рот закрыт

если не в кассу сказала - простите biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
RenéeДата: Чт, 08.09.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
2 - El entusiasmo

А меня ощущение, что человек долго-долго работал, а потом получилось вырваться отдохнуть. Вот увидел море, радостный "ура, море!", снял туфли и рванул к воде.
Под ноги не смотрит, лишь бы поскорей искупаться, а там-то и ракушки и кактусы, может еще какая другая гадость! Вот и напоролся.
Эта карта показывает наше стремление к цели, когда ты весь горишь, так чего-то хочется, сосредоточен только на чем-то одном, а что вокруг - не замечаешь. Даже если в процессе и получил повреждения, обычно думаешь "а, ладно", главное добиться своего.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
DellaДата: Пт, 09.09.2011, 01:16 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Примите меня тоже в обсуждение smile Мне очень понравилась эта колода, попробую заказать знакомым в Испании, может пришлют pray

Quote (Ксеничка)
2 - El entusiasmo Энтузиазм


Мне эта карта видится так: человек пытается достичь какой-то цели, может, что-то понять или открыть для себя (ракушка там опять же присутствует как намек на что-то скрытое), и проявляет энтузиазм определенный. А если не проявляет, значит, ему как раз и следует как-то поактивнее взяться за это дело. Но во всем нужно соблюдать умеренность и осторожность: на пути могут встретиться преграды и неприятности разновидные ( обратила внимание, что след ноги в опасной близости от кактуса). И неприятности эти могут оказаться ближе, чем кажется.
Только вот полоски на песке меня смущают. Никак не пойму, к чему они. Муж тут мне подсказывает, что они вехи на пути могут символизировать, вроде как полоса белая - полоса черная... Что думаете по этому поводу?


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 08:39 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Начну с определение слово энтузиазм . Что такое энтузиазм ?

Энтузиа́зм (греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις — «вдохновение», «восторг», «воодушевление») — положительно окрашенная эмоция, состояние воодушевления, а также, под влиянием этого настроения, желание и совершение активных действий по достижению определённых целей.

Первоначально, словом энтузиазм обозначали состояние человека, одержимого божеством или находящегося под его влиянием (например, энтузиазм Пифии или вакханок). Позже, со времён поздней античности и практически до новейшего времени — эстетическая категория, характеризующая реакцию субъекта на возвышенное, прекрасное. Так, Сократ считал поэтическое вдохновение энтузиазмом.

В настоящее время энтузиазмом называют целеустремленность в достижении каких то целей. Характерная особенность энтузиазма — его ориентированность (направленность интереса) на цель (результат), и уже через это (опосредованно) — на сам процесс достижения цели.

Della

Quote
Только вот полоски на песке меня смущают. Никак не пойму, к чему они. Муж тут мне подсказывает, что они вехи на пути могут символизировать, вроде как полоса белая - полоса черная... Что думаете по этому поводу?


Я думаю, что это не про белую-чёрную полосу, а бугорки препятствий . Они бывают в любом деле, в любом новом начинании .
Не будем забывать , что энтузиазм - это эмоция. Возможно, по достижению цели , нужно руководствоваться не только эмоциями, но и холодным разумом . Уметь взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход. Чтобы на пути не возникали колючки, острые ракушки . Ведь их можно плавно обойти .


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 09:04
 
DellaДата: Пт, 09.09.2011, 09:05 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ксеничка, еще: уместно будет сейчас по Детонатору высказаться?

Ксеничка, ко мне можно на ты smile

По Детонатору: задумалась над названием карты. Почему детонатор? Присмотрелась. Подумала: лампочка над головой символизирует какую-то мысль, внезапно найденный выход из положения (знаете, как в мультиках рисуют biggrin ) Эта мысль, по всей видимости, должна привести к кардинальным переменам, "взрыву", как детонатор. Вывод: задумайтесь над своим решением, если боитесь серьезных последствий, ибо последствия непременно будут серьезны.
И еще, мне одной кажется что свет в лампочке похож на Луну растущую?

Цитата Ксеничка
это не про белую-чёрную полосу, а бугорки препятствий . Они бывают в любом деле, в любом новом начинании


"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 09:10 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Della,
Quote
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"


Это чёткое определение smile , Вдохновение, положительный порыв эмоций - это отлично , но в жизни не так всё просто , и есть фактор риска, опасности о котором нельзя забывать.
 
RenéeДата: Пт, 09.09.2011, 10:28 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Della)
Только вот полоски на песке меня смущают. Никак не пойму, к чему они. Муж тут мне подсказывает, что они вехи на пути могут символизировать, вроде как полоса белая - полоса черная...

Quote (Ксеничка)
бугорки препятствий . Они бывают в любом деле, в любом новом начинании .

А мне показалось, что это песок засыпает след. Как на берегу моря, когда приливная волна тут же уничтожает следы присутствия или в пустыне, где твои шаги засыпает песком.
Может указывать на то, что энтузиазм - это временный порыв и рано или поздно это чувство пройдет.
Еще по ходу возникла мысль, что несмотря на энтузиазм надо выбрать более солидный грунт (не отрываться от реальности) чтобы оставить свой след.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 11:45 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
А мне показалось, что это песок засыпает след. Как на берегу моря, когда приливная волна тут же уничтожает следы присутствия или в пустыне, где твои шаги засыпает песком.


мне эта версия тоже нравится smile , энтузиазм - приливная волна , эмоциональная волна , волна вдохновение.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 12:53
 
RenéeДата: Пт, 09.09.2011, 15:39 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
Забронировать отель, пойти в ресторан?

Да-да, еще один аспект, атмосфера на карте в целом очень напоминает отпуск.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 16:21 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline

3. LA FUERZA

СИЛА



ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ :

Двигатель действия, основательности, высших устремлений, которые сопровождают твои действия, способность побороть трудности, чувство, что ты в состоянии выдержать вес мира на своих плечах, чувствительность к действиям других людей. Запомни, чем больше ты узнаешь, тем сильнее станешь!

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. В детстве это была моя любимая карта Таро. Я говорила себе, что должна стать той женщиной, которая сможет открыть пасть льва и в то же время быть внутри животного. Сегодня я считаю, что принадлежать к человеческому роду - значит вобрать в себя лучшее из всех живых существ. Именно в этом я вижу силу.

2. '' Она останавливается предо мной со всем спокойствием мира и говорит мне: я одержу над тобой победу! ''

3. Это импульс, который заставляет тебя двигаться и дает силу принять вызов, чтобы ты смог сопротивляться, когда это единственное, что тебе остается и уйти, когда придет время. Этот импульс - это Ты. Ты должен найти веру и поддержку в себе самом. Ты - непоколебим.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 17:08
 
RenéeДата: Пт, 09.09.2011, 16:28 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Какая-то грустная здесь сила. В классике такое буйство энергии, борьба с животным началом, яркость.
А здесь видно, что сила пришла в преклонном возрасте. И это больше интеллектуальная мощь, держит мир на себе бабуся явно не за счет физических данных.
"В чем сила, брат?" - сила в мозгах и опыте, по крайней мере в этой колоде.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 17:05 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Обратите внимание , на карте не красный цвет , а цвет бордо ! Что нам говорит этот цвет ?

Бордовый цвет в психологии личности .

Произносится от бордо в значении "темно – красный". Заимствовано в ХVIII веке из французского языка, где boraeaux, "темно – красный", "цвет вина бордо" (изготавливаемого в Бордо). " Бордовые " люди ( выбирающие этот цвет ) непоседливые, энергичные, любят разъезжать, поэтому выбирают такую работу, которая связана со служебными командировками. Упрямы и сложны в общении, хотя без общения не мыслят своего существования, не выносят критику любого рода. Их постоянно подстерегают
превратности судьбы. Но более настойчивых и напористых людей, чем они, встретить трудно. Они стоически переносят все неудачи и непременно добиваются своего.
Такие люди являются движущей силой коллектива, они хорошие организаторы, помогают тем, кто рядом с ними, сделать карьеру. Своей энергией и оптимизмом заражают других. Бордовый цвет — это почти всегда показатель солидности, консерватизма и умеренности .Человек любящий этот цвет свою неудовлетворенную потребность в изысканных, духовных отношениях он переносит на вещи и идеи, разочарованный людским практицизмом и приземленностью. Может страдать от грубости, не производя при этом впечатление деликатного человека. В разочаровании людьми могут быть циничными, ставя идею выше человека.
Бордовый символизирует потребность во внешней гармонии, чаще всего потому, что отсутствует внутренняя гармония. Ориентация на внешний или нормативный (через Супер-эго) самоконтроль, дипломатический тип контактов, непринятие грубого обращения, тяга к искусству, философии, необычным увлечениям.
Все необычное вызывает острое любопытство. Некоторые источники утверждают, что первым выбирают бордовый цвет дети, беременные женщины и гомосексуалисты. Однако все случаи предпочтения бордового цвета относить к этим причинам нельзя. Чувствительность, способность легко расстраиваться, различные гормональные изменения и т. п. факторы могут быть более предпочтительными при интерпретации.
 
RenéeДата: Пт, 09.09.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
А в этой колоде значения карт совсем не совпадают с классикой? Там ведь СИЛА - 11 карта, а здесь - 3.
Следует ли учитывать и классический аспект, где тройка - это Императрица?
Или это Сила, просто здесь она идет раньше, а императрица еще где-то позже будет?


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 17:32 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Renée,
Quote
А в этой колоде значения карт совсем не совпадают с классикой? Там ведь СИЛА - 11 карта, а здесь - 3.
Следует ли учитывать и классический аспект, где тройка - это Императрица?
Или это Сила, просто здесь она идет раньше, а императрица еще где-то позже будет?


Это не классика smile , здесь совершенно другое значение карт .
как говорится : " Забудь про классику " biggrin , т.к будешь путать значение карт.
У нас СИЛА - 3 . smile


Сообщение отредактировал Ксеничка - Пт, 09.09.2011, 17:33
 
PripevochkaДата: Пт, 09.09.2011, 17:58 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
3. LA FUERZA СИЛА

глядя на карту - становится грустно. Хоть и все по плечу, но не радует пока результат. Вроде как - несу свой крест покорно. Если бы не голова, склоненная вниз - можно было бы сказать, что с энтузиазмом вперед смотрит, несмотря на трудности, а тут... Как-то совсем не радостно sad


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
RenéeДата: Пт, 09.09.2011, 18:19 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
глядя на карту - становится грустно.

Да, сразу бросается в глаза. И веет одиночеством.
В принципе, так и бывает, ведь чем сильнее человек, тем меньше вокруг равных ему. Меньше способных понять какими усилиями он всего добился.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
opiumДата: Пт, 09.09.2011, 20:42 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Pripevochka, Renée, Мне эту карту хочется назвать - " Сила воли , Сила духа "

Сила духа усиливается в человеке при усилении его силы воли.А сила воли -это энергия в человеке ,которая напрямую связана с жизненной энергией человека и с силой его внутреннешго света.
Соответственно если жизненная энергия в человеке слаба,то соответственно слаба его сила воли и сила его духа.
 
opiumДата: Сб, 10.09.2011, 07:31 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline

4 . El espejo

De las ilusiones


ЗЕРКАЛО ИЛЛЮЗИЙ



ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ :

Ты готов отхлестать себя по щекам, когда осознал, что верил в то, чего не существовало. Ты спроецировал нечто и носишь это внутри себя поверх всего остального и, естественно, чувствуешь себя раздраженным. Ты уже знаешь, если ты будешь осуждать, сам будешь осужден.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ :

1. Ты теряешь почву под ногами. Твое эго сыграло с тобой злую шутку, а ты отказываешься признать свои ошибки. Однако помни, что благодаря им ты превратишься в особенную девушку, уникальную личность. Исправься!

2. Случается, что иллюзии не влияют на тебя напрямую, а лишь проявляются в твоем окружении. Тем не менее, будь начеку.

3. 3. Тебе кажется, что "Иванов" или "Петров" чувствуют те или иные чувства? Что ж, на самом деле, эти чувства принадлежат тебе. Ты способна видеть лишь недостатки в других, которые выводят из себя. Тогда знай, что разделяешь с ними эти недостатки. Твоя болезнь в том, что ты игнорируешь все, что касается своего собственного отражения.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 10.09.2011, 11:20
 
opiumДата: Сб, 10.09.2011, 09:07 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
На карте изображен пожилой мужчина, который смотрит в зеркало , и видит отражение молодого человека, юношу.

ИЛЛЮЗИЯ ( ж. франц.) видимость, мнимое, обманчивость, обман чувств; обман воображенья, надежд и пр.


Одна из причин, создающих постоянные иллюзии у людей, это заблуждение, что одна причина вполне достаточна, чтобы произошло какое-нибудь событие. Самовлюбленность -это следующий постоянный источник иллюзий. Например, почти каждый считает себя потерпевшим, жертвой других людей. В действительности в 99% из случаев, причиной плохого отношения является сам потерпевший, независимо от того, что по его мнению он не давал повода для такого отношения. Эта иллюзия самовлюбленной жертвы пораждает множество конфликтных ситуаций, и в то же время исключает возможность самоанализа и установления действительности, а вместе с этим и возможность сознательного исправления допущенных ошибок.
 
PripevochkaДата: Сб, 10.09.2011, 09:28 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
4 . El espejo De las ilusiones ЗЕРКАЛО ИЛЛЮЗИЙ

по этой карте много чего разного в голову пришло... глядя на картинку...
1. Прежде чем что-то сделать - на себя посмотри.
2. Думай о том, что придет время и ты ничего не сможешь изменить
3. С одной стороны как вызов всем. Противостояние индивидуальности.
С другой как дают понять, что то, какой ты сейчас скоро изменится.

Еще впечатление - умерить свой пыл и гордыню, не забывать, что ты не один такой


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot para Chicas
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz