Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Olympus Tarot (Мифы Олимпа) - Форум о Таро и ОракулахOlympus Tarot (Мифы Олимпа) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
Olympus Tarot (Мифы Олимпа)
primaДата: Пн, 10.10.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Мифы Олимпа


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SirgeniusДата: Пн, 10.10.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
HappyFish, спасибо большое за идею!
prima, спасибо огромное за тему smile

С колодой пока работаю нечасто. Колод много - всем хочется уделить внимание. happy
В целом очень люблю древнегреческую мифологию. И Мифы Олимпа были моей хотелкой, когда я только начинал заниматься Таро. Но на экране компьютера картинки нравились, а когда пришел в магазин и взял в руки - странное ощущение, брать мне колоду расхотелось. И так продолжалось довольно долго: то графика не нравится, то с некоторыми ассоциациями по Арканам не согласен был. Короче раза три "подкатывал" к ним.
В итоге уже было успокоился, но нет - казалось, что счастье мое без этой колоды не будет полным! Вот так она у меня и оказалась. biggrin

Надеюсь никого не утомил своими россказнями? cool

Поскольку часто в мифологических образах и сюжетах усматривают архетипы и связь с нашим бессознательным, то колода, по-моему, будет хорошо показывать психологические аспекты. Так или иначе психология "пролезает" во все сферы нашей жизни, поэтому думаю, что такие замечания будут актуальны.

В каком режиме будем работать? Просто высказываться по каждой карте, или выберем какую-то схему: работа, отношения, совет и т.д.?
Какие предложения? smile
 
SirgeniusДата: Вт, 11.10.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Sirgenius, ну,ты прямо философ

HappyFish, бывает, накатывает на меня. biggrin Если это будет ни к месту одергивай меня, а то сама знаешь аудитория благодатная почва... wink

Quote (HappyFish)
Я думаю.что проработка будет более плодотворнее,если мы остановимся на схеме:работа,отношения,чувства,совет.На счёт здоровья не думаю,потому что не делаю расклады на данную тему.

Ок, тогда предлагаю придерживаться следующей схемы:
1. Общее значение (ощущения от карты)
2. Работа, карьера, финансы (социальные контакты)
3. Отношения (любовь, близкие, семья, интимные отношения)
4. Человек (личностные вопросы, психология, мотивы поступков)
5. Совет (основная мысль карты в нескольких словах)
6. Предупреждение (теневые аспекты)

Кстати, МБК на форуме есть, а книга? У меня есть, стоит ли выкладывать текст к каждой карте? cool
 
SirgeniusДата: Вт, 11.10.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Обязательно нужно будет выложить описание каждого мифа.Потому что не все знакомы с Греческой мифологией.

Ну по этому поводу не переживай. У меня Куна три издания, плюс энциклопедия мифологическая есть, поэтому материал накопаем. К тому же тема популярная, поэтому придумаем что-нибудь.

Quote (HappyFish)
Кстати,тему для проработки мы создали, а куда расклады выкладывать? Я сегодня сделала три и выложила в Практика раскладов на Таро,то есть в общую кучу.

Пока так. Если только кто-то еще присоединится к проработке, тогда можно поднять эту тему повторно. Хотя посмотрим как дело пойдет. biggrin
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Della, присоединяйтесь! Мы только начинаем. smile

Информация из МБК:
В Старших Арканах каждый образ связан с божеством Олимпийского пантеона. Ассоциация значения Аркана с персонажем основывается на тех архетипах, которые были связаны с богами греческого мира.
Значение Старшего Аркана складывается из трех основных составляющих, корреспондируя Гадальщика к аспектам греческой мифологии, помогая тем самым интерпретировать карты, и обозначены для каждой карты:
- первая составляющая указывает на понятие, привязанное к духовность;
- вторая указывает на поведенческий аспект;
- третья указывает на область влияния божества.
В любом случае, символика этого Таро гармонично ложится на традиционную структуру и должна легко интерпретироваться.

0. Дурак (The Fool)



МБК: Пан, бог, который представляет все и ничто. Бог инстинктивности и жизнерадостности.
Легкомыслие - Безумие - Беззаботность.

Мифология: ПАН, в греческой мифологии божество стад, лесов и полей. П. наделён ярко выраженными хтоническими чертами, выявляющимися как в происхождении П., так и в его облике. П.- сын нимфы Дриопы (дочери Дриопа "дубовидного") и Гермеса (вариант: сын Пенелопы и Гермеса). Он родился в Аркадии. Дриопа ужаснулась, увидев сына, заросшего волосами и бородатого. Однако Гермеса и богов-олимпийцев его вид развеселил, и они нарекли младенца П. (т.е. "понравившийся всем", греч. pan, "всё"). В действительности имя П. происходит от индоевропейского корня pus-, paus-, "делать плодородным", что соответствует истинным функциям этого божества и сближает его с Дионисом. Вместе с сатирами и силенами П. в числе демонов стихийных плодоносных сил земли входит в свиту Диониса. Как истинный спутник Диониса, П. - миксантропичен: он козлоног, с козлиными рожками, покрыт шерстью. Он известен своим пристрастием к вину и веселью. Он полон страстной влюблённости и преследует нимф. Нимфа Сиринга в страхе перед П. превратилась в тростник, из которого П. сделал свирель (греч. surigx, "свирель"). Он ценитель и судья пастушеских состязаний в игре на свирели. П. даже вызвал на состязание Аполлона, но был им побеждён, а у царя Мидаса - судьи этого состязания, не оценившего Аполлона, выросли в наказание ослиные уши. П. как божество стихийных сил природы наводит на людей беспричинный, т.н. панический, страх, особенно во время летнего полдня, когда замирают леса и поля. П.- помощник в битвах, он наводит страх на врагов. Он помог Зевсу в борьбе с титанами. Сохранилась легенда о явлении П. грекам перед марафонской битвой и при Саламине. П. особенно почитался в Аркадии, где была священная гора П. Известны также знаменитые святилища П. в пещере на склоне афинского акрополя и в Филе (Аттика), где он почитался вместе с нимфами. П. входит в число олимпийских богов, он упоминается вместе с Зевсом и Аполлоном. В античной философии П. представлялся как божество, всё объединяющее. В предании, изложенном Плутархом, о смерти Великого П. он показан как символ уходящего античного мира. Раннее христианство причисляло П. к бесовскому миру, именуя его "бесом полуденным", соблазняющим и пугающим людей. В римской мифологии П. соответствует Фавн (покровитель стад) и Сильван (демон лесов).
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Пан, С. 3. Мифы народов мира, С. 5961 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 280)]

Вот такой он, наш герой. Если у кого-то есть еще информация по мифам о Пане поделитесь. smile

Ну чтож разберем по полочкам. (Впечатления мои по картинке с колодой тесно не работал еще):
1. Общее значение: Ситуация кажется не такой уж пугающей на первый взгляд. Однако следует учитывать, что не все так просто как кажется.
Легкомысленное отношение. Беззаботность. Свободное проявление эмоций.
Нечто связанное с природой (отдых, кемпинг, пикник, поездка, путешествие).
Не последнюю роль в ситуации играет мужчина (положительную или нет укажут соседние карты).
2. Работа, финансы, карьера: Занятость в сельском хозяйстве, или иная деятельность связанная с природой и плодородием.
Несерьезное, наивное отношение к работе и своим обязанностям.
Начало нового проекта, возможно в области, в которой не приходилось работать.
Вдохновение. Творческий импульс. Неожиданные, рискованные решения. И вместе с тем необоснованный страх неизвестного.
Материальное положение нестабильное, но этому уделяется мало внимания.
3. Отношения: Отношения только-только начинаются. Влюбленность Влечение. Сексуальная привлекательность.
Потакание своим инстинктам. Мания. Преследование объекта своего желания.
эксцентричное поведение в постели (ведь игра на флейте своего рода соитие с любимой Сирингой).
4. Человек: Человек приятной внешности. Добродушный и щедрый.
Мужская энегретика, мужское начало (животное, инстинктивное).
Большую роль играют бессознательное (лес), инстинкты и страхи (нимфы).
Вполне возможно "в тихом омуте черти водятся" (аффективные состояния в минуты сильных стрессов - гнев, паника, страх, насилие).
5. Совет: а) Будь проще и к тебе потянутся.
б) Не забывай про внутреннего ребенка - пана.
6. Предупреждение: а) Ситуация не так проста как кажется.
б) Сдерживайте свои инстинкты.

smile


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 14.10.2011, 20:09
 
HappyFishДата: Пт, 14.10.2011, 19:49 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Я сделала пока очень мало раскладов на этой колоде,но везде,где попадается данная карта,речь идёт о человеке мало того внутри с выражеными качествами ловеласа,но он умеет скрывать эти вещи biggrin Чем-то схож по характеристикам с классическим Шутом,но тут он более беспроблемный.Ему всё равно до чужих переживаний,занят только своей личнойстью. Короче,всё по барабану!

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Чем-то схож по характеристикам с классическим Шутом,но тут он более беспроблемный.Ему всё равно до чужих переживаний,занят только своей личнойстью. Короче,всё по барабану!

Интересное наблюдение. Человек, который берет то, что ему хочется, не заботясь о том, что другим может быть от этого больно.
Можно ли говорить об инфантильности и скрытых комплексах? Думаю, что да.
 
HappyFishДата: Пт, 14.10.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Можно ли говорить об инфантильности и скрытых комплексах? Думаю, что да.

Однозначно да!!!! Судя по картинке,ребёнок родился не таким как все,но всё равно у него нет проблем с женским полом,потому что на звук его свирели слетаются все нимфы smile


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Пт, 14.10.2011, 20:07
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 20:16 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Судя по картинке,ребёнок родился не таким как все,но всё равно у него нет проблем с женским полом,потому что на звук его свирели слетаются все нимфы

Потому что у него есть Мужская энергетика и притягательность для противоположного пола. Хотя истинно мужские качества приписываются скорее Императору, или Магу, но в этой колоде акценты слегка смещены, поэтому в Мифах Олимпа любителем женщин выступает именно Шут.
Кстати стоит отметить еще одну деталь: психологи заявляют, что мужчины-мачо на самом деле страдают множеством комплексов и часто с предубеждением относятся к женскому полу. Их поведение своего рода замещение или вытеснение этих комплексов. Основная причина - отношения с матерью или женщиной ее заменяющей. Судя по мифу, от Пана отказалась его мать Дриопа, что также может быть причиной его поведения в социуме и в партнерских отношениях. Здесь же можно отметить, что отец Пана - бог Гермес - также был свободолюбив, и горазд раздавать обещания... А потом ищи его свищи. smile Тоже своего рода паттерн поведения.
 
HappyFishДата: Пт, 14.10.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Кстати стоит отметить еще одну деталь: психологи заявляют, что мужчины-мачо на самом деле страдают множеством комплексов и часто с предубеждением относятся к женскому полу. Их поведение своего рода замещение или вытеснение этих комплексов. Основная причина - отношения с матерью или женщиной ее заменяющей.

Точно! Чем больше мачо,тем больше комплексов! Это по жизненному опыту говорю. Это касается и мужчин ростом 150,с непривлекательной внешностью,а так же мужчин ростом 190,с внешностью ангела и телом Аполлона wink


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
РинатаДата: Сб, 15.10.2011, 13:57 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
глядя на карту вспомнилась басня про Стрекозу, которая лето красное пропела, а....
 
buheirfndjzДата: Сб, 15.10.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Разрешите встрянуть?) По поводу Шута есть ассоциации: "панический страх" (нимфа на заднем плане убегает в чащу), в то же время "панибратство" (пана не смущает его внешний вид, он не боиться показаться таким как есть). Пан играет на свирели, "заигрывает" - отношения интригующие, скорее всего не серьезные с виду. Овца покорно идет за паном - "стадное чувство", безрассудство. Событие: праздник, вечеринка. Работа: поиск "свежего решения", впервые что-то сделать, где-то появиться, но и уйти наплевав на всех cool

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!

Сообщение отредактировал buheirfndjz - Сб, 15.10.2011, 15:02
 
GhostДата: Сб, 15.10.2011, 15:21 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Разредите тоже присоединюсь? smile Давно приглядываюсь к этой колоде. Очень нравится мифологическая основа, но вот некоторые карты оттолкнули. В общем, пока не решилась на приобретение этой колоды, хотя тяга осталась! ))

По Шуту/Фавну - интерес, интригующее начало чего-то, что непонятно куда заведет: может, на свет, а может, и в самую чащу. Это что касается работы и отношений. В отношениях - также многообещающее начало, флирт, искра, магнетизм, очарованность.


С точки зрения человека или ситуации - что-то необычное и, возможное, не такое, как кажется. Совет: присмотреться получше, не делать поспешных выводов (не убегать без оглядки, как одна из нимф). Предостережение: будьте начеку, не теряйте бдительности.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 15.10.2011, 15:23
 
SirgeniusДата: Вс, 16.10.2011, 19:06 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
buheirfndjz, Ghost, спасибо за дополнения! Присоединяйтесь! Вместе веселее! smile

А сегодня следующая карта:

1. Maг (The Magician)



Зевс, хозяин Олимпа, наделенный державной властью и разумом. Его природа - союз Божества и человека.
Управляемый разум - Проницательность -Обаяние.

Мифологическая справка:


Предлагаю всем участникам высказаться по поводу карты Мага, а затем собрать большинство ассоциаций в отдельный перечень. Согласны? smile

Чуть позже выложу информацию по личности и психологии.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:19
 
GhostДата: Вс, 16.10.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
карта и простая и сложная для трактовки одновременно. Простая потому, что все мы так или иначе знаем мифы о Зевсе, знаем что он из себя представляет. Однако сложность заключается в том, что он настолько многолик

В этом как раз и ключ к карте, как мне кажется. В руках у Мага/Зевса лебедь, бык и, кажется, орел. То есть - его ипостаси. Он держит их, как марионетки, на ниточках. В другой руке - театральная маска. То есть этот Маг по своей воле способен менять обличья. Здесь Маг - действительно, Великий Манипулятор, умеющий менять маски и дергать за нужные ниточки. Не вижу здесь социальной составляющей, если не знать, что на карте - Великий Зевс. Карта олицетворяет кого-то хитрого, сильного, изворотливого. Опытный царедворец, прекрасный дипломат. Хорошо, если союзник. Крайне опасно, если враг.

Работа - здесь Маг классический: все в ваших силах, действуйте! Может показать и то, что рядом с Вами находится такой вот серый кардинал.

Отношения - ну, первая ассоциация: с Вами играют, претворство.

Пока какие-то вот такие мысли.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
HappyFishДата: Чт, 20.10.2011, 12:34 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Я тоже считаю,что тут Маг почти классический.Даже может более могущественней! Потому что Зевс был всё таки Богом.

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
buheirfndjzДата: Чт, 20.10.2011, 21:47 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Если проводить аналогию с римской мифологией, то Зевс - он же Юпитер, т.е. управленец ,начальник на работе или деловой партнер, может указать на денежные отношения или просто на неожиданную предприимчивость и инициативность. Так как Зевс обычно добивался своего, то имея дело с таким чел. надо думать прежде всего мозгами, головой. Появлялся Зевс обычно неожиданно и не в своей личине, безусловно - это хитрость и ловкость.
Отношения: ждут вашей инициативы, а пока пускают пыль в глаза, "понты", но и готовность № 1 в бизнесе, начало сотрудничества, но насколько и для кого полезного, зависит от вас.
Работа: может быть неожиданное предложение, которое потребует мгновенной реакции.
Еще маска - эта греческая маска "трагедии"? Может значить, что для вас будет раззыгран "спектакль" wink


Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
GhostДата: Пт, 21.10.2011, 12:17 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Лицо под маской, пусть это и лицо Великого Зевса, совсем не доброе, белое и пушистое...Рот искривлен - то ли усмешка, то ли просто гримаса неудовольствия. Морщины на лбу... Но Зевс и не был благотворителем. Сильный, хитрый, изворотливый. На первом месте - свои интересы.

От обычного Мага он отличается, на мой взгляд, бОлшим уклоном в теневую сторону.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
SirgeniusДата: Пн, 24.10.2011, 19:18 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Прошу прощения! Почти всю неделю в разъездах. wacko

Сейчас все будет! smile

Прежде, хочу поделиться интересной информацией из книги "Боги в каждом мужчине" Джин Шинода Болен. В книге проводится параллель между мифологическими образами и поведением мужчин, т.е. разбираются архетипы богов в психологии мужчин.


В заключении, резюме:
Общее: Карта означает встречу, разговор, общение. Возможно нахождение в людном месте. Посещение представления.
Работа, бизнес, финансы: В целом карта благоприятна для данной сферы. Однако для того, чтобы преуспеть следует проявить свои способности. Каким именно способом, зависит от вопроса.
Переговоры, заключение соглашений, уловки, игра на публику.
Также карта затрагивает вопросы взаимоотношений с начальством (Зевс все-же владыка богов и людей).
Финансовое положение стабильное. Возможно проявление жажды денег и материальной "ненасытности".
Отношения: Не самая лучшая карта для отношений. Прежде всего - партер не тот кем кажется. Для какой цели он "играет" - отдельный вопрос.
В браке или в существующем союзе велика вероятность "хождения налево". Потакание своим желаниям. Похоть и Разврат.
Личность: Человек властный и авторитарный. Готовый на все ради своих целей. Может быть как благородным, так и последним негодяем. Не стоит его лишний раз злить, но и не выпускать его из поля зрения.
Совет: Используйте любую возможность.
Предупреждение: Не стоит слепо доверять людям. Доверяй, но проверяй.

И еще, не хотелось бы скатываться до оракула, но интересно посмотреть сочетания:
(интерпретация на основе мифологии, практикой пока не подтверждена) smile
1. Теневые аспекты Зевса: Сочетания с Посейдоном (Отшельник) и Аидом (Смерть), Минотавром (6 Жезлов).
2. Взаимоотношения с женщинами: Сочетания с Герой (Жрица), Деметрой (Умеренность)
3. Дети: Папина дочка - Афина (Справедливость), нелюбимый сын - Арес (Император), Сын, которым можно гордиться - Геракл (Король Мечей).
4. Квартирный вопрос - Олимп (Король Кубков)
Если у кого-то интересно проигралость - поделитесь соображениями. happy

По Магу у меня все.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:20
 
HappyFishДата: Пн, 24.10.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
У меня Маг выпал только один раз и то на моего бывшего МЧ.К которому подходит всё описание от слова до слова.Короче,человек-монстр для отношений cry

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
SirgeniusДата: Вт, 25.10.2011, 19:12 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
У меня Маг выпал только один раз и то на моего бывшего МЧ.К которому подходит всё описание от слова до слова.Короче,человек-монстр для отношений


Интересно в каком облике он предстал при знакомстве: лебедем (красавец), быком (сильный мужчина), или золотым дождем (богатым и щедрым на подарки)? smile tongue
 
SirgeniusДата: Вт, 25.10.2011, 20:27 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Переходим к следующей карте:

II. Верховная Жрица (High Priestess)




Гера, богиня-мать, власть матриархата, женский ум. Покровительница женской магии.
Интуиция - Разборчивость - Любознательность.

Мифологическая справка:

Для меня соотношение Жоицы и Геры спорно. В данной колоде она представляет собой полную противоположность Мага-Зевса. Но тем не менее, негативные аспекты Жрицы в образе Геры, по-моему, превалируют (подобно Магу).

Опять же очень интересны сочетания:
(интерпретация на основе мифологии, практикой пока не подтверждена) smile
- с Магом (Зевсом) - отношения в браке.
- с Императором (Арес) и Силой (Гефест), Звездой (Геба) - все они ее дети, но отношение к ним различно.
- со Жрецом (Крон) - отношения со старшим поколением (забыл упомянуть это сочетание при разборе Мага).
- с 8 Чаш (Троя), Рыцарь Пентаклей (Троянский конь), Король Мечей (Геракл) - ненависть, помехи, преграды, интриги.
- 3 Пентаклей (Золотое руно), Паж Пентаклей (Сандалии Ясона), Королева Пентаклей (Арго), 7 Мечей (Ясон) - помощь, содействие, покровительство.

Если с работой разгребусь, то завтра выложу соображения из книги Болен "Богини в каждой женщине"


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:20
 
SirgeniusДата: Чт, 27.10.2011, 20:51 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Итак, обещанные выдержки из книги Джин Шинода Болен "Богини в каждой женщине"


Жду Ваших комментариев, а то мне одному скучно! wink


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:21
 
SirgeniusДата: Чт, 03.11.2011, 18:17 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Общее: Сильное влияние женщины на ситуацию или положение дел.Вопросы связанные с близкими женщинами - жена, мать, сестра.
Работа, бизнес, финансы: Вероятно женщина-руководитель. Или же наоброт, помощница, референт, секретарь.
Но в целом карта не очень способствует бизнесу.
Вероятнее зависть, "качание прав".
Отношения: перелагая сложные отношения мифических персонажей, карта может сказать о заключении брака (гера - покровительница брачных уз), так и любовный треугольник, измену, боль и ярость. Вероятно укажет на союз или пару в браке, но может и женщина в "активном поиске".
Личность: Человек эмоциональный. Может быть как дрцужелюбным, так и яростным и мстительным. Часто прибегает к "женской логике".
Основные качества: верность, способность поддержать, но в то же время интриган, возможно даже обман и ложь.
Совет: Примите себя и своего партнера.
Предупреждение: Негативные эмоции - разрушительны не только для окружающих, но и для самого себя.
 
SirgeniusДата: Вс, 06.11.2011, 18:08 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Тихо сам с собою.... biggrin

III. Императрица (The Empress)



МБК: Афродита, богиня женской чувственности, власть женской красоты. Богиня изобилия.
Компромиссы - Эротика - Любовь.

Мифологическая справка:


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:22
 
SirgeniusДата: Вт, 15.11.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Выдержки из книги Джин Шинода Болен "Богини в каждой женщине"


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:22
 
SirgeniusДата: Пн, 02.01.2012, 14:56 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Общее: Творческое вдохновение. Воодушевление. Любовь. Благоприятные возможности. Чувства, привязанности. Жизнь здесь и сейчас.
Работа, бизнес, финансы: Начало новых проектов. Любовь к своей профессии, работе, занятию. Раскрытие своего потенциала. Однако следует анализировать будущие последствия своих действий.
Отношения: Любовь, чувственность. Наслаждение. Сексуальные отношения.
Вместе с тем - возможность измен. Ветренность, непостоянство. Потакание своим чувствам. Безотчетная влюбленность. Мания, преследование объекта желания.
Личность: Человек любящий и ценящий удовольствия и жизнь. Красота физическая и духовная. Привлекательность. Чувственность. Сексуальность. Представители творческих профессий. Настоящая Женщина.
Совет: Цените удовольствия в настоящем.
Предупреждение: Контролируйте свои страстные порывы.
 
SirgeniusДата: Вт, 03.01.2012, 15:19 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Продолжу...

V. Император (The Emperor)



МБК: Apec, бог мужественности, плодоносной силы, войны и мужской власти. Бог конфликта.
Конкретность - Агрессивность - Гнев.

Мифологическая справка:


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:23
 
SirgeniusДата: Чт, 05.01.2012, 17:48 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Выдержки из книги Джин Шинода Болен "Боги в каждом мужчине"


Сообщение отредактировал Sirgenius - Сб, 21.01.2012, 20:23
 
SirgeniusДата: Пт, 06.01.2012, 19:22 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Общее: Агрессия. Экспансивность. Эмоциональность. Страсть.
Работа, бизнес, финансы: Много энергии, хороший запал, но много энергии тратится впустую. Закончить дела не получается. Нервные срывы. Провокации и "подставы" от коллег. Проявить осторожность с начальством, не болтать лишнего. Возможно увольнение.
Отношения: Бурные, в которых есть место как всепоглощающей страсти, так и выяснению отношений с битьем посуды, а возможно и рукоприкладством. Любовник. Внебрачные дети.
Личность: Активный, эмоциональный человек. Любит подвижные контактные виды спорта. Военный. Гневливый. Иногда агрессивный, но способный защитить то, что ему дорого. Незлопамятный.
Совет: Контролируйте свои эмоции.
Предупреждение: Прежде чем действовать, - подумайте.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz