Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Olympus Tarot (Мифы Олимпа) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахOlympus Tarot (Мифы Олимпа) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
Olympus Tarot (Мифы Олимпа)
SirgeniusДата: Ср, 31.10.2012, 21:28 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Рината)
скажите стоит ли приобрести книгу

Рината, для того, чтобы составить общее представление о колоде - вполне подходяще. Информативно - книга скудновата. Все-таки наиболее ценные интерпретации, это которые "прошли" через тебя. ИМХО

Гера, Рината, извините, у меня слетели настройки браузера, а вместе с ними и ссылки по которым я искал информацию. dry cry Надеюсь восстановить все за день-два и можно будет продолжить.
Надеюсь вы присоединитесь к обсуждению. smile
 
PorataДата: Вт, 26.03.2019, 16:41 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Так как колоды у меня пока нет, опираюсь только на визуальный ряд. Вот зацепила меня 4 Кубков, обсуждаемая выше.
Цитата Sirgenius ()
МБК: Спарта: сражение спартов («посеянных» воинов Кадма) между собой в полном разгаре. Борьба.

Цитата Sirgenius ()
Общее: Борьба. Война. Противостояние. Расширение. Нападение. Суровые времена.

Какая может быть борьба, если это ЧЕТВЕРКА и КУБКИ?! Сначала я решила, что создатель колоды сотворил отсебятину, полностью изменив смысл этого аркана. Но при дальнейшем рассмотрении оказалось, что изображение на карте не противоречит основному значению, а подчеркивает его.
Тут суть в том, что это не борьба с противником/оппонентом/любовником/боссом и т.п. Это - борьба с самим собой, своим родом и своим внутренним Драконом. На карте ведь изображены не спартанцы, а спарты, посеянные Кадмом и выросшие из зубов Дракона. То есть они все - единокровные братья, а если еще глубже, они - это и есть Дракон. Здесь отыгрывается очень значимый, на мой взгляд, аспект 4 Кубков: проблемы изнутри, незакрытый гештальт, боль, идущая от семьи и передающаяся по роду. Боль, которая меняет восприятие реальности и накладывает отпечаток на все действия и чувства человека. Пока человек в ее власти, он живет не своей жизнью. Но несколько спартов сумели совладать с внутренним Драконом и выжили, положив впоследствии начало великим родАм.
 
СантияДата: Вт, 26.03.2019, 19:21 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Porata,
Очень интересная трактовка. Она шикарно ложиться в триплет, который я сделала на кандидата в Президенты.
Если проанализировать, то за ним как раз неожиданно пошло огромное количество людей. Посмотрим конечно, как все сложится в день выборов, но на данный момент его электорат это молодёжь, которая его воспринимает как своего героя и отождествляет не с живым человеком, а именно с героем фильма.
Тут хорошо просматривается аспект "посеянные воины", т.е.неожиданно, непонятно откуда взялись...
Опять-таки посмотрела трактовку данную выше Sirgenius, она очень хорошо отражается в том, что полем боя стала политика и выборы...
Т.е.4 кубков здесь могут говоритб о появлении нового лица в политике (бизнесе, коллективе, других сферах) за которым неожиданно пошли сторонники, причем неожиданно и само появление героя, и то, что за ним пошло такое большое количество людей....
Интересно для меня, что воинов из зубов дракона Кадм применял не только в качестве воинов, с помощью посеянных людей Кадм построил фиванский Акрополь "Кадмею".
Т.е..если карта идёт на позицию позитива мне кажется, что можно говорить об использовании бывших врагов в мирных целях.
Своеобразная древнегреческая конверсия... Или это слишком притянуто?
И ещё вопрос.
По классике 4 кубков "Владыка неполного удовлетворения". Вот не могу связать пока карту в этой колоде с таким значением.
 
PorataДата: Вт, 26.03.2019, 20:21 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Сантия,
Цитата Сантия ()
Тут хорошо просматривается аспект "посеянные воины", т.е.неожиданно, непонятно откуда взялись...
Опять-таки посмотрела трактовку данную выше Sirgenius, она очень хорошо отражается в том, что полем боя стала политика и выборы...

Действительно, очень в тему! И это вновь указывает на то, что мало видеть картинку, надо копать миф и пытаться увидеть архетипы и архетипические ситуации.
Цитата Сантия ()
Т.е..если карта идёт на позицию позитива мне кажется, что можно говорить об использовании бывших врагов в мирных целях.

Интересно... Надо подумать. Тут, возможно, использование не только бывших врагов, но и своеобразная конверсия собственного негатива в позитив, использоыание своих слабых сторон в качестве сильных. Может быть. Беру на заметку!
Цитата Сантия ()
По классике 4 кубков "Владыка неполного удовлетворения". Вот не могу связать пока карту в этой колоде с таким значением.

4 Кубков часто показывает психологические проблемы. Уныние, печаль, неудовлетворенность. Причем проблемы эти длинным тяжелым хвостом тянутся за человеком. Может быть, рассматривать всех дерущихся воинов на аркане как одного? Я дерусь, я лежу поверженный, я отражаю удар. И не получаю никакого удовлетворения, потому что не решаю проблему, а только усугубляю. Зачем я дерусь? Зачем, во имя чего я умираю? А оказывается, не зачем, а почему. Цели нет, есть причина. И она - глубоко.
Люблю этот аркан. И в этой колоде он заиграл ярче, чем где-либо, на мой взгляд.
 
PorataДата: Пн, 01.04.2019, 21:08 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Сделала для себя еще одно потрясающее открытие, связанное с этой колодой. На 5 Кубков Дедал контролирует строительство лабиринта. Лично для меня, это очень активный аркан. Это ветер, который налетает внезапно и сбивает с пути. С образом лабиринта коррелирует как нельзя лучше. А еще мы видим лабиринт на 6 Жезлов, но уже изнутри. Бегущие люди и тень Минотавра на заднем плане как нависающая угроза. Всё это подтверждает мои предположения о яркой неоднозначности 6-ки Жезлов и ее связи с 5 Кубков. Давно замечала, что эти два аркана притягиваются друг к другу. И вот - Лабиринт.

Сообщение отредактировал Porata - Пн, 01.04.2019, 21:12
 
СантияДата: Вт, 02.04.2019, 20:22 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Porata,
В продолжение темы Лабиринта.
Сегодня делала триплет на поиск работы. Выпала 4 пентаклей. Минотавр повержен и благодаря нити Ариадны Персей, покрытый кровью Минотавра, идет к выходу. В МБК называется Лабиринт. Как по мне, то больше Надежда на разрешение проблемы.
Т.е. проблема до конца ещё не решена, но уже наметилась тенденция, можно нащупать путь к решению, выходу из тупика.
 
RascvetДата: Чт, 06.02.2020, 11:43 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам- проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz