Olympus Tarot (Мифы Олимпа) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
Среда, 07.12.2016, 21:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Olympus Tarot (Мифы Олимпа) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахOlympus Tarot (Мифы Олимпа) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
Olympus Tarot (Мифы Олимпа)
SirgeniusДата: Четверг, 26.04.2012, 12:05 | Сообщение # 91
Старожил
Статус: Offline
Общее: Ситуация "за миг до..." Преддверие чего-то, что принесет вам радость, мир и гармонию. Великое изобилие. Исполнение. Красота и удовольствие. Благоприятная перспектива.
Работа, бизнес, финансы: Величайший шанс полной самореализации, шанс найти гармоничное единство повседневного труда и процесса. Причем совершенно не важно чем вы занимаетесь, главное это креативность, творчество, плодотворность, плодовитость, воображение. Но возможное указание на талант в области художественного творчества (демиург собственного мира). Туз Кубков все же не совсем денежная карта, это скорее "прибыль" эмоциональная, чувственная.
Отношения: Возможно новое знакомство, новое увлечение, начало отношений. Счастье, взаимопонимание, полнота чувств. Также хороший знак на вопрос зачатия и рождения ребенка. Плодовитость и плодотворность.
Личность: Доброта, щедрость. Радость и комфорт либо душе, либо телу. Но возможно, что человек слишком увлекается подобными "дарами" и становится ленивым, изнеженным. В духовном аспекте означает "путь к себе", познание своего глубинного "Я" и нахождение ответов на такие глубинные вопросы, как доверие к себе, вера в свои силы и опора на них же. Но негативным аспектом является уход в свою скорлупу, уход от внешнего мира.
Совет: Будь открытым людям! Стремись к духовному развитию! Формируй позитивное мировоззрение!
Предупреждение: Оставь пустые мечты! Второго шанса может и не быть!

leminaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:44 | Сообщение # 92

Quote (Sirgenius)
III. Императрица (The Empress)

може имеет смысл поменять названия Афродиту на Диметру. Императрийца вроде как мвть-земля. Афродита больше по эмоциям и любви.

SirgeniusДата: Суббота, 05.05.2012, 16:54 | Сообщение # 93
Старожил
Quote (lemina)
може имеет смысл поменять названия Афродиту на Диметру.

lemina, согласен, что соотнесение некоторых арканов и персонажей мифологии не всегда понятно, а иногда и просто ставит в тупик. Но такова задумка автора. При разборе колоды я пользуюсь тем "что есть". smile

SirgeniusДата: Суббота, 05.05.2012, 22:26 | Сообщение # 94
Старожил
Двойка Кубков

МБК: Ворота Гадеса. портал Гадеса в Элевсине, под которым проходит Орфей, играющий на лире, не чувствуя ни грамма страха, но со смертью в глазах. Трансформация.

Мифологическая справка:

В царство Плутона, которое обычно называли Гадес, было очень трудно попасть. Римляне считали, что единственный вход в него был у озера Аверн, но греки полагали, что был и второй вход недалеко от мыса Тенар. Но и те, и другие утверждали, что если какой-нибудь смельчак решался войти в Гадес, то выбраться оттуда было почти невозможно.
источник

Символически вход в подземное царство означает переход из одного состяния в другое. Он может выступать как пространственно-временной границей, так и субъективным мнением (все что было "до" и "после"). Следует вспомнить, что в мрачное царство смертные спускались, чтобы получить что-то (Геракл - Цербера, Одиссей - совет, Психея - мазь Персефоны, Орфей - Эвридику). То есть опять же на символическом уровне - это обращение к "внутреннему изобилию", взывание к щедрости. И переступая эту черту человек должен осознавать, какие последствия его ожидают.

Общее: Переломные моменты. Запоминающиеся события. Ситуации разделяющие жизнь на "до" и "после".
Работа, бизнес, финансы: Поездки заграницу. Смена сферы деятельности или должности (отдела). Возможно повышение (при окружающих неблагоприятных карт наоборот, вплоть до увольнения). Обращение к руководству по денежным и деловым вопросам. В финансовом плане карта вероятно будет благоприятной (Аид считался богатым и щедрым, как обладатель подземных богатств).
Отношения: Отношения, преобразующие жизнь и личность партнера (ов). Крепкие отношения, способные пережить любые испытания (Психея и Орфей спускались в Аид из-за любви). В частных случаях: желание вернуть утраченную любовь, восстановить отношения, или же наоборот активный поиск партнера. При неблагоприятных соседних картах - разрыв отношений.
Личность: Человек с изрядной долей отваги и храбрости. Готов идти до конца. Представляет собой эволютивный тип - находящийся в постоянном развитии, стремящийся к развитию.
Совет: Будь оптимистом! Смотри позитивнее на изменения в своей жизни!
Предупреждение: Прежде чем совершить какое-либо действие - хорошо подумай, потому как возврата над может не быть!

SirgeniusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:56 | Сообщение # 95
Старожил
Тройка Кубков

МБК: Дельфы: пещера Пифии, исполняющей обязательный ритуал. Перед нею пчелиные соты, перья птиц, лист папоротника, ветвь лавра и золотая механическая птица. Пророчество.

Мифологическая справка:

Общее: Ситуации, связанные с прошением о совете, помощи в том или ином деле. Также, возможно гадания, астрологические прогнозы, и различные мантические системы.
Работа, бизнес, финансы: Необходимость прислушаться (или дать) к совету авторитетного лица. Работа связанная с прогнозированием, разаработкой стратегий, моделированием. Также различные эзотерические и мантические практики. Следует помнить, что за все своя цена. Также вероятно манипулирование посредством "добрых" советов.
Отношения: Отношения запутанные, неясные. Партнерам необходимо определить свои позиции в данном союзе, придти к компромиссу, обратиться к специалисту (семейному психологу, сексологу и т.д.). Возможно магическое воздействие.
Личность: Человек с развитой интуицией, даром ясновидения, шестым чувством. Практикующий магию. В сочетании с другими "мудрыми" картами может говорить о человеке мудром и опытном. Хороший советник и помощник в сложных делах. Консультант, врач, профессии так или иначе связанные с будущим.
Совет: Прислушайся к своей интуиции!
Предупреждение: Советы слушай, но сам не зевай! Не злоупотребляй доверием близких!

РинатаДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:07 | Сообщение # 96
Старейшина
Sirgenius, спасибо за проделанную работу. С колодой я просто знакомлюсь, она мне приглянулась после Богинь, но пока что только провожу параллели или знакомлюсь, до практики пока еще очень далеко. Как мне кажется знание мифов тут играет все таки первостепенную роль

leminaДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:04 | Сообщение # 97

Quote (Sirgenius)
lemina, согласен, что соотнесение некоторых арканов и персонажей мифологии не всегда понятно, а иногда и просто ставит в тупик. Но такова задумка автора. При разборе колоды я пользуюсь тем "что есть

Афродиту привязать к земле не так сложно. тем боле задумка карт интересная

SirgeniusДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:35 | Сообщение # 98
Старожил
Рината, рад, что информация оказалась полезной. smile
Quote (Рината)
Как мне кажется знание мифов тут играет все таки первостепенную роль

Да, согласен. Но здесь легче в том смысле, что античная мифология известна почти каждому, и информации собрать не представляет труда.
Сложнее иногда "привязать" тот или иной миф к Аркану. Поначалу я пыжился и притягивал за уши то или иное значение. А затем, принял для себя, что колода скорее оракульного склада, то есть несмотря на тарошную структуру каждая карта обладает своим значением. Так и стараюсь работать. smile

Если есть какие-либо дополнения, замечания, то пожалуйста, даобавляй. А то получается "однобокая" проработка. wink

Quote (lemina)
Афродиту привязать к земле не так сложно. тем боле задумка карт интересная

lemina, я считаю никого никуда привязывать не надо. Ведь изначально Афродита также имела плодородные культы. Она ассоциировалась с приходом весны, плодоношением земли. К тому же Афродита также была матерью - Эрот, Фобос, Деймос и Гармония - ее дети.
Также Императрица связана не только с плодородием и материнством, но и с чувственностью, любовью и женственностью - а это все же качества наиболее полно характеризуемые именно Афродитой.
И еще важный момент - Афродита - возлюбленная Ареса. А поскольку он Император, то и Императрица - Афродита. smile

SirgeniusДата: Пятница, 18.05.2012, 21:22 | Сообщение # 99
Старожил
4 Кубков

МБК: Спарта: сражение спартов («посеянных» воинов Кадма) между собой в полном разгаре. Борьба.

Историческая справка:

Общее: Борьба. Война. Противостояние. Расширение. Нападение. Суровые времена.
Работа, бизнес, финансы: Поле боя в прямом и переносном смысле. Известно, что в настоящее время военные действия сместилиссь в офисы корпораций-гигантов. Вполне вероятно муштра и определенные рамки, требование соблюдения режима, этикета и т.д. Причем рассчитывать на большую прибыль не стоит (только если другие карты не говорят обратное) - спартанцы специально держали своих воинов впроголодь, чтобы закалить их тело, обозлить их и подготовить к суровым условиям воинских походов. Так что, держись, солдат!
Отношения: "Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе" - очень подходящая строчка. Один партнер пытается "завоевать" другого. Перебранки и перемирия в существующем союзе. Желание строить и "воспитывать". Вполне вероятно мужское общество и гомосексуальные отношения (при других показателях).
Личность: Военный. Исполнитель. Обладает большой энергией и хорошими физическими данными. Может быть вспыльчив и деспотичен. Социально активный, но недолюбливает тех, кто "ниже" (не такой как он). Готов защищать, то что имеет для него ценность.
Совет: Готовься к "горячему" периоду в своей жизни! Будь готов проявить все свои способности!
Предупреждение: Трудно выстоять в одиночку! Позаботься, чтобы в бою рядом было дружеское плечо!!

SirgeniusДата: Суббота, 19.05.2012, 14:00 | Сообщение # 100
Старожил
5 Кубков

МБК: Лабиринт на Крите: Дедал контролируют постройку лабиринта. Созидание.

Мифологическая справка:

Общее: Запутанное дело. Хаос. Беспорядок. Отсутсвие выхода. Тупик. Блуждания.
Работа, бизнес, финансы: Приглашенные работники из других стран. Скелеты в шкафу у начальства. Дела очень запутанные и сложные. Помогает только трезвый и /или креативный подход. Деньги есть, но не у вас
Отношения: Отношения сложные и запутанные. Возможно что-то скрывается, и этот обман отравляет чувства партнеров. Рекомендуется все трезво и обдуманно обсудить и разрешить все непонятности.
Личность: С одной стороны человек может сильно подавлять часть своей личности, психики. Возможно, что он чувствует себя победителем, но эта подавленная часть требует жертв и потому пока человек не примет себя таким какой он есть, он будет страдать. Хорошей терапией может служить занятия искусством, психологией, анализом.
Совет: Даже из самых запутанных ситуаций есть выход!
Предупреждение: Подавление и угнетение части себя не решают проблем!

SirgeniusДата: Суббота, 19.05.2012, 21:51 | Сообщение # 101
Старожил
6 Кубков

МБК: Микены: Агамемнон,торжественно входящий через Ворота львов. Победа.

Мифологическая справка:

Общее: Внутренние противоречия. Семейные разногласия. Победа доставшаяся высокой ценой.
Работа, бизнес, финансы: Высокая конкуренция. Подсиживание. Открытое противостояние. Далекие и долгосрочные поездки, командировки. Напряженные отношения с коллегами и начальством.
Отношения: Отношения напоминают мыльную оперу: то сходятся, то расходятся, много людей ввязано в любовную историю. Вероятны измены, предательства.
Личность: Желающий славы, власти, богатсва. Готовность идти по головам. Потакание своим слабостям и желаниям, в ущерб общему благосостоянию.
Совет: При большом желании будет и победа!
Предупреждение: Там где есть власть - нет места любви!

ГераДата: Пятница, 27.07.2012, 01:56 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Эх, только увидела тему... мне так нравится таро "Мифы Олимпа",довольно точные прогнозы выдает
Предлагаю возобновить проработку, но я смогу ее поддержать только в конце августа, т.к. уезжаю на месяц (не знаю. как там с интернетом будет)

SirgeniusДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:09 | Сообщение # 103
Старожил
Гера, я только "за". smile Буду рад обсуждению.
Думаю возобновить проработку получится только к сентябрю. sad Потому как близится отпуск.

ГераДата: Среда, 15.08.2012, 19:50 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Sirgenius, только увидела ваше сообщение...
Согласна, в сентябре и попробуем cool я сама уже 3-ю неделю в отпуске, вернусь в конце августа

РинатаДата: Среда, 10.10.2012, 07:44 | Сообщение # 105
Старейшина
скажите стоит ли приобрести книгу

ГераДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:35 | Сообщение # 106
Узнаваемый
Quote (Рината)
кажите стоит ли приобрести книгу

Если планируете работать с этой колодой, то да - стоит wink
довольно подробно и понятно все описано

РинатаДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:27 | Сообщение # 107
Старейшина
Гера, спасибо тогда закажу

SirgeniusДата: Среда, 31.10.2012, 21:28 | Сообщение # 108
Старожил
Quote (Рината)
скажите стоит ли приобрести книгу

Рината, для того, чтобы составить общее представление о колоде - вполне подходяще. Информативно - книга скудновата. Все-таки наиболее ценные интерпретации, это которые "прошли" через тебя. ИМХО

Гера, Рината, извините, у меня слетели настройки браузера, а вместе с ними и ссылки по которым я искал информацию. dry cry Надеюсь восстановить все за день-два и можно будет продолжить.
Надеюсь вы присоединитесь к обсуждению. smile

РинатаДата: Среда, 31.10.2012, 23:21 | Сообщение # 109
Старейшина
Sirgenius, будем ждать

ГераДата: Среда, 31.10.2012, 23:51 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Sirgenius, ждем, конечно biggrin

EmeliyaДата: Среда, 27.02.2013, 21:37 | Сообщение # 111
Старейшина
Ау, ктото еще участвует в проработке этой колоды?

arturДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:21 | Сообщение # 112
Пользователь
Колода жесть!!!!, проверено. Делал раслад на пропавших людей. Чётко показали, что с ними случилось. С колодой не растаюсь теперь

Сообщение отредактировал artur - Воскресенье, 21.07.2013, 14:25

arturДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:40 | Сообщение # 113
Пользователь
Почему больше никто не прорабатывает эту прекрасную колоду?

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Olympus Tarot (Мифы Олимпа) (проработка колоды)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz