Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Белых Кошек - Форум о Таро и ОракулахТаро Белых Кошек - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
Таро Белых Кошек
MalinkaДата: Пт, 09.09.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Белых Кошек



галерея колоды
 
РинатаДата: Сб, 10.09.2011, 06:20 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
наконец-то дождалась открытие темки, а то карты еще не освоены, слышала что они больше к классике относятся
 
SiegfriedДата: Сб, 10.09.2011, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Рината, я посмотрел на галерею, там Уэйт, мило разбавленный автором собственными находками, большую часть которых я нахожу на редкость удачной. Видна работа мысли, колода сделана не абы как, прослеживается своя система даже во всех отходах.
 
РинатаДата: Сб, 10.09.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Siegfried, спасибо.
Quote (Siegfried)
там Уэйт, мило разбавленный автором собственными находками, большую часть которых я нахожу на редкость удачной. Видна работа мысли, колода сделана не абы как, прослеживается своя система даже во всех отходах.

Будем потихоньку изучать. Я вот подумала, что шут в виде собаки представленный, это человек старается не показывать себя какой он есть на самом деле, то есть выдает себя за другого
 
SiegfriedДата: Сб, 10.09.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не совсем. Это единственная собака во всей колоде (там кроме кошек еще есть крысы на десятке пентаклей и насекомые кое-где). Враждебный, чуждый элемент. Что может быть для кошки еще более непонятным существом, чем собака? И путешествие глупца по старшим арканам - это путешествие такого себе животного по незнакомому миру. Мне это напоминает даже не мюзикл "Кошки", а оригинальную поэму. И пройдя по миру колоды можно будет сказать:

You've read of several kinds of Cat,
And my opinion now is that
You should need no interpreter
To understand their character.
You now have learned enough to see
That Cats are much like you and me
And other people whom we find
Possessed of various types of mind.
For some are same and some are mad
And some are good and some are bad
And some are better, some are worse--
But all may be described in verse.
You've seen them both at work and games,
And learnt about their proper names,
Their habits and their habitat:
But how would you ad-dress a Cat?

So first, your memory I'll jog,
And say: A CAT IS NOT A DOG.
 
РинатаДата: Сб, 10.09.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
выставлю карту для наглядности

а рядом с псом идет котенок, а еще пес не смотрит и не видит что стоит на краю обрыва, не видит опасности


Сообщение отредактировал Рината - Сб, 10.09.2011, 12:40
 
dagazДата: Сб, 10.09.2011, 19:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Рината,
замечательная колода-я по ней систему райдера по костенко и по зайченко разбирала-карты один в один с некоторыми совсем малюсенькими отступлениями-так и считаю ее райдером кошек-если можно так сказать-я не очень большая любительница кошек-но эта колода замечательно нарисована и очень поднимает настроение
а карты чисто по райдеру-мое имхо smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
РинатаДата: Вс, 11.09.2011, 09:23 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а маленький котенок пытается остановить пса на краю пропасти, пес ничего не замечает. То есть возможно совет - осмотритесь вокруг, вам пытаются помочь, а вы не замечаете?
вот похожая карта


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 11.09.2011, 10:39
 
DellaДата: Пн, 12.09.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Колода действительно прямо-таки классический Райдер, мало отличий. Но достойная того, чтобы обратить на нее внимание smile

По Шуту: в классическом Райдере у Шута одухотворенное выражение лица, здесь же создается впечатление, что пес чем-то опечален. То, что это именно пес, а не кошка, говорит о непохожести Шута на других, о его собственном духовном мире, в котором он живет. Имхо, это не плохо, но сказать, что это очень хорошо - не скажешь. Иногда он не замечает, что подошел к обрыву и рискует упасть, если вовремя не остановится.
Да и котенок здесь, бегущий рядом с псом, заметьте, не белый, а серый. Он не похож на остальных кошек этой колоды из-за своей близости к чужому для них существу. Как и в Райдере, и в других прорайдеровских колодах, он пытается остановить Шута на краю. Выйдет ли у него - вот вопрос.

Говорила у меня эта карта по-разному: иногда предупреждала о рискованных ситуациях, иногда советовала вовремя остановиться, а иногда советовала посмотреть на мир, который открывается с этого обрыва. Ведь, что ни говори, но весь мир лежит у ног Шута.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
horekДата: Пн, 12.09.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Я бы сказала, что здесь совет не идти "за стадом", не быть как все. То есть выбрать альтернативный путь выхода из ситуации.
 
elitkaДата: Вт, 13.09.2011, 09:15 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а мне кажеться что котенку хватит грациозности и гбикости перепрыгнуть пропасть,а собаки нет.и совет:то чито получиться у одного не значит что в это необходимо "вступать" тебе .как то так...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Вт, 13.09.2011, 09:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Элитка, интересный вариант. А я, похоже, уловил сейчас только основную мысль автора.

Котенок - маленький, совсем юный. Собака уже большая, она гораздо старше. Но тем не менее, котенок уже сейчас понимает насколько опасно и безрассудно идти в сторону обрыва и даже удерживает от этого собаку. Т.е. не смотри на возраст того, кто перед тобой - мудрость не имеет возраста. Даже маленькая кошка умнее взрослой собаки.
 
РинатаДата: Вт, 13.09.2011, 10:46 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Котенок - маленький, совсем юный. Собака уже большая, она гораздо старше. Но тем не менее, котенок уже сейчас понимает насколько опасно и безрассудно идти в сторону обрыва и даже удерживает от этого собаку. Т.е. не смотри на возраст того, кто перед тобой - мудрость не имеет возраста. Даже маленькая кошка умнее взрослой собаки.

такое в жизни часто встречается когда дети мудрее родителей бывают
 
DellaДата: Вт, 13.09.2011, 12:41 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Давайте, кто еще захочет высказаться по Шуту - ждем-с smile
А я пока выложу следующую карту.

I - Маг




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 06:50 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
эта карта для меня классический вариант. Картинка практически копия классики - над головой волшебная палочка которой он играет (колдует). На столе предметы всех стихий (по классике) пенткаль, мечь, жезл, кубок.
На карте изображены белые лилии символ чистоты мыслей, добродетель, женское начало и красные розы страсть, действие мужское начало.
За спиной тучи как символ добрых дел и жизненной силы, Он сам владыка своей жизни. Смысл карты как мне кажется в вашей власти многое, но необходима ответственность за свои шаги. Помните используйте свою силу только во благо ө не навреди!


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 15.09.2011, 07:46
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 13:15 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Для меня в этой колоде карта Маг - очень радостная и светлая. На нем яркие красно-желтые одежды, которые говорят о силе и знании - но цвета очень мягкие и теплые. Сам Маг не суров, как в классической колоде - он радостен,
и как верно подметила Рината:
Quote (Рината)
над головой волшебная палочка которой он играет

Этот Маг больше именно играет, чем колдует! И вот это наводит на мысль о том, что наш кот не чувствует ответственности за свою силу, что чревато последствиями. Однако - он не злой. Может быть, он просто еще не до конца осознал пределы своей силы?

По трактованию соглашусь с Вами, Рината. К этому добавлю только одно: прежде чем что-то сделать - осознайте свои возможности и примите верное решение.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Чт, 15.09.2011, 13:15
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 13:51 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Della)
Этот Маг больше именно играет, чем колдует! И вот это наводит на мысль о том, что наш кот не чувствует ответственности за свою силу, что чревато последствиями. Однако - он не злой. Может быть, он просто еще не до конца осознал пределы своей силы?

как точно, хотела сказать прежде чем что-нибудь делать подумай о последствиях. Della, спасибо за замечательные дополнения
 
elitkaДата: Чт, 15.09.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
меня привлекли цветы у кота на первом плане вид у них немного привявший в погоне за палочкой кот упускает из внимания окружения,причем заметьте сам жезл у него лежит на столе а подброшенна в воздух палочка но мы еще не знаем волшебная она окажеться или нет впоймает или не впоймает ее кот.
а вообще он похож чем то на дирижера кот- дирижер.
неоднозначная карта ловкость быстрота нужна но и зависшесть как кнопочка IIПАУЗЫ НА ПУЛЬТЕи только от самого клиента а не от мага будет зависить каким будет следующий кадр,вот такие странные мысли tongue


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elitka)
немного привявший в погоне за палочкой кот упускает из внимания окружения,причем заметьте сам жезл у него лежит на столе а подброшенна в воздух палочка но мы еще не знаем волшебная она окажеться или нет впоймает или не впоймает ее кот.

захочет ли кот чтоб она стала волшебной? В общем да согласна, пока кот не серьезно относится к палочке, а вот если б он знал что она действительно волшебная как бы отнесься
следующая карта

сразу поделюсь ассоциация золотая середина между черной и белой колонной


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 15.09.2011, 16:11
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
elitka, конечно можно smile
Давайте к Жрице выложу Уэйта



У Уэйта Маг, кстати, тоже держит в руке палочку, только именно держит, а жезл тоже перед ним на столе лежит.

Карты совпадают почти полностью, только вот мне кажется, что у Кошки-Жрицы глаза не столько печальные, сколько мудрые. При взгляде на уэйтовскую Жрицу у меня всегда складывалось впечатление, что на нее как будто давит груз знаний, она так глубоко ушла в себя, что взгляд у нее какой-то невидящий. У кошки - нет; она смотрит прямо на зрителя и кажется, ждет. когда ей зададут вопрос.
Еще обратите внимание: женщина держит свиток на коленях так, что буквы перевернуты - это говорит о том, что она читает его сама, в то время как кошка держит его повернутым к зрителю. Она добрее классической Жрицы, ближе к зрителю и готова поделиться с ним своей мудростью. Как-то так.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Чт, 15.09.2011, 16:34
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 16:56 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а еще одежда у кошки красная, а у жрицы голубая. Я так думаю кошка больше властью обладает (эмоции), а жрица больше хладнокровная (здравый смысл)

Сообщение отредактировал Рината - Чт, 15.09.2011, 16:56
 
SiegfriedДата: Чт, 15.09.2011, 17:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Рината)
На карте изображены белые лилии символ чистоты мыслей, добродетель, женское начало и красные розы страсть, действие мужское начало.


Плюс, насколько я помню символику этой карты, лилии и розы - суть садовые цветы, искусственно выведенные, что символизирует влияние человека на природу, сопричастность акту Божественного Творения. Человек продолжает неустанно улучшать мир вокруг себя, тем самым продолжая Творение и воплощая волю Создателя.

Маг-кто менее серьезен, чем его уэйтовский аналог, он позволяет себе играть жезлом. Классический маг - проводник Божественной Воли (что наверху, то и внизу), кот же своей игрой несколько искажает этот смысл. Он сам по себе, ему даже высшие силы не указ, причем происходит это из его игривой природы.
 
РинатаДата: Чт, 15.09.2011, 18:14 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Он сам по себе, ему даже высшие силы не указ, причем происходит это из его игривой природы.

в общем-то не серьезно относится к происходящему - тогда облака которые на заднем фоне не какая расплата за его действия, которую он не видит или даже не думает что за действия придется отвечать
 
SiegfriedДата: Чт, 15.09.2011, 18:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Рината, ну если расценивать в позиции-предупреждении, то да, может быть и такой вариант. Интересная колода, но, пожалуй, воздержусь от приобретения smile
 
SiegfriedДата: Чт, 15.09.2011, 18:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





У Жрицы я вижу только отличный цвет накидки, Луну, которую она попирает лапой и оттопыренный хвостик. Она все равно кошка.
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 19:05 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ну, что, давайте дальше? smile

III - Императрица




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Пт, 16.09.2011, 09:27 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
специфика карты котята, я так понимаю кошка в роли мамы или воспитателя (учителя), ей необходимо многому научить котят, ввести их в мир подготовленными, научить любить, защищать -социально-нравственные качества, при этом вид у кошки невозмутимый, есть некоторая усталость и возможно ей что-то надоело, но она пытается не показывать вида. В общем сердечко показывает ее заботу и любовь, а жезл в руке, власть и авторитет, река - это сама жизнь и нужно много водицы выпить чтоб научиться, все течет, все изменяется вот эти котята тоже вырастут. А котята разных цветов, и это тоже каждый человек личность не похожая на других.
 
DellaДата: Пн, 19.09.2011, 15:44 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Императрица в уэйтовской традиции в принципе означает материнство, плодородие, продолжение рода. В Кошках это показано более явно - котятами, играющими у трона.
Quote (Рината)
А котята разных цветов, и это тоже каждый человек личность не похожая на других.

Полностью с Вами согласна, Рината happy
Императрице покровительствует Венера - ее знак изображен на сердечке.

Продолжим, а там может еще кто-нибудь захочет высказаться.

IV - Император






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
elitkaДата: Пн, 19.09.2011, 15:58 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
такое впечатление, что наш император сидит на престоле, и думает когда же на природу..там свобода простор....это из серии "сколько волка не корми все равно в лес смотрит"
и жезл он держит не совсем уверенно и лапкасжата правая в отличиии от уэйтовского императора..у того руке если не ошибаюсь золотая монета.
а так как по похоже что любимая кошка императора на время село в его тронн ,но он не на своем месте biggrin
вот такие мысли неожиданные у меня а что кто еще хочет добавить?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Пн, 19.09.2011, 17:01 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в этом аркане отличие по-моему только в облаках, и физиономия кота какая-то недовольная
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz