Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Белых Кошек - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Белых Кошек - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
Таро Белых Кошек
MalinkaДата: Пт, 09.09.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Белых Кошек



галерея колоды
 
milaruДата: Вс, 23.10.2011, 20:33 | Сообщение # 61
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Похоже, Отшельник не так одинок, как у РУ. Пейзаж поживее, возможно, он ближе к жизни, к природе, не так углублен в себя, не так отрешен, не теряет связи с миром. И смотрит из карты вопросительно или изучающе. Ощущение даже такое, что сейчас фонарь приподнимет, чтобы лучше разглядеть, да и вопрошающему показать, что у него в душе и как. smile Возможно, советует искать причины в себе.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
SiegfriedДата: Вс, 23.10.2011, 21:25 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Этот отшельник слишком уютный, теплый, домашний, осторожный. И накидка у него теплее - чисто махровый халатик, и палочкой осторожно землю перед собой пробует, и фонарем дорогу освещает сугубо утилитарно, а не так, как уэйтовский, который прямо как Диоген, который днем с фонарем ходил.

Элитка вот добавляет, что этот кот "играет" в отшельника, он такой, профессиональный нищий. Купил палочку, купил накидку и получает удовольствие от процесса.

И от себя добавлю - на нынешних церковников похоже очень, не хватает только "котлов" от Картье на запястье.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 23.10.2011, 21:27
 
DellaДата: Пт, 28.10.2011, 14:01 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что этот Отшельник ближе к людям, чем классический, и, честно говоря, он мне больше нравится. Здесь такое одиночество осознанное, а то, что он получает удовольствие от процесса - ну, может же ведь человек получать удовольствие от своих решений и действий happy

X - Колесо Фортуны






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
elitkaДата: Сб, 29.10.2011, 09:40 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
нашей кошке нравиться держать"лапку на пульсе событий"я бы сказала поиыкать другими.хотя в расскладе человек может быть и на месте мыши:безрезультатный бег по кругу.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Сб, 29.10.2011, 13:56 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
власть и сила в руках кошки, она решает, а не случай (тут и многое от настроения кошки будет зависеть куда его крутануть)
 
milaruДата: Вс, 30.10.2011, 02:38 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Кошка играет с мышами, как судьба с людьми. Но, правда, это смотрится не игрой, а каким-то делом (для кошки), возможно, даже уже приевшимся, невесело ей что-то. И никто никуда не падает. Никаких мифических животных по углам, никаких символов, кроме курящегося фимиама - рутина, обыденность. Кошка - такое персонифицированное Высшее начало. Вот снижается как-то неотвратимость Судьбы, вроде, с ней можно договориться.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
DellaДата: Пн, 31.10.2011, 18:23 | Сообщение # 67
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
XI - Сила






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
SiegfriedДата: Пн, 31.10.2011, 22:42 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Колесо...

Мышам кажется, что их крутит судьба. Но по сути, все они в руках кошки. Это нередкое значение для современных колод, где Колесо представляет собой какой-то механизм, детали которого сокрыты, а не просто слепой случай.

Сила...

Интересно обыграли, апплодирую автору, но значение то же, только драматизма больше.
 
milaruДата: Вт, 01.11.2011, 22:03 | Сообщение # 69
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
начение то же, только драматизма больше.

Да уж, если что, кошке грозит значительно большая опасность, чем у РУ. И лев больше напоминает циркового, то есть подчиняется по принуждению, мне кажется. И кошка побеждает больше силой воли и вообще силой, нежели добротой. Получается какая-то жесткая сила, и несколько даже демонстративная.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
_blackberry_Дата: Сб, 05.11.2011, 00:37 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Только что купила данную колоду. пока что к ней привыкаю) ощущения от неё очень приятные)) думаю с каких раскладов начать)
 
chiarezzaДата: Сб, 12.11.2011, 16:22 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Доброго времени! У меня большая колода Белых кошек, очень мне нравится. Сейчас купила маленькую, специально, чтобы всегда со мной была, а она (маленькая) как раскапризничалась! И вообще мне в качестве "какой результат работы нас с ней ждет" выдала 5 кубков.
По Силе: Лев и не собирается закрывать пасть, при этом оба участника действа выглядят очень довольными. Сила здесь более "мирная" что-ли...


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 12.11.2011, 16:27
 
DellaДата: Чт, 17.11.2011, 18:33 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Привлекает внимание то, что в РУ и в Кошках силы разнонаправленны: В первом случае девушка закрывает льву пасть, а кошка во втором наоборот держит ее раскрытой.
И вообще, мне просто в данном случае нравится эта карта happy И ничего не поделаешь happy
А еще у меня складывается впечатление, что лев сам несколько ошарашен тем, что у него в пасти появилась какая-то кошка biggrin

Далее:

XII - Повешенный






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
chiarezzaДата: Пт, 18.11.2011, 14:25 | Сообщение # 73
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Котик выглядит даже довольным, явно сия жертва полностью добровольна. Впечатление усиливает тот факт, что до узла на стволе он легко дотягивается
Небо желтого цвета указывает на мыслительные процессы и познание, а также жизненную энергию. Горы говорят о том, что познание дается не просто. У котика открыт рот, он явно что-то хочет донести до нас. Также бросается в глаза отсутствие сияния вокруг головы.
 
milaruДата: Пт, 18.11.2011, 17:37 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Почему-то привлекло внимание то, что дерево раздваивается. Не просто ветки, или, как в РУ, т-образная перекладина, а одна из двух веток дерева. Вообще ощущение, что он сейчас как раз занят развязыванием лап за спиной, потом вообще ускользнет из этой ситуации. Приходит ассоциация с Буратино - сам забрался в приключение, сам же и выкручивается, вернее, предпринимает попытки. Карта более динамичная по сравнению с РУ, более перспективная. что ли.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
chiarezzaДата: Сб, 19.11.2011, 13:36 | Сообщение # 75
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Дерево раздваивается, образуя латинскую "V", возможно, это означает победу в результате добровольной жертвы.
 
DellaДата: Сб, 19.11.2011, 13:45 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Мне почему-то не кажется, что кот доволен ситуацией. Ощущение, как будто она скалится. Но то, что выйти из этой ситуации ему гораздо легче, чем в классике - точно.

Quote (milaru)
Почему-то привлекло внимание то, что дерево раздваивается. Не просто ветки, или, как в РУ, т-образная перекладина, а одна из двух веток дерева.

Quote (chiarezza)
Дерево раздваивается, образуя латинскую "V", возможно, это означает победу в результате добровольной жертвы.


На мой взгляд, это еще может означать, что ситуация сложившаяся есть добровольный выбор кота. То есть раздвоение ствола как бы символ развилки на пути, вроде как "налево пойдешь - направо пойдешь". Не знаю, ожидал ли наш герой, что его подвесят к дереву, но , по крайней мере, выбор пути он сделал сам. happy

XIII - Смерть






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Сб, 19.11.2011, 13:46
 
milaruДата: Сб, 19.11.2011, 14:18 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
О, "Царь Кощей над златом чахнет"... biggrin И огонь с воздухом столкнулись и грохочут, и вода бушует, и земные сокровища из разбитого сундука на землю потекли. Все меняется катастрофически. Но после грозы всегда воздух чище, напряжение снимается. Смерть стоит спиной - ей нет дела до людей, она - просто явление жизни, природы - "ничего личного". То есть, трансформация - естественный процесс, даже если пугает интенсивностью.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
horekДата: Сб, 19.11.2011, 14:36 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
По Повешенному - возможно ещё как осознанная выжидательная позиция. что-то типа "а мы уйдём на север и там переждём" (с).
Или же - действие методом проб и ошибок.
 
chiarezzaДата: Сб, 19.11.2011, 20:02 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (milaru)
Смерть стоит спиной - ей нет дела до людей, она - просто явление жизни, природы - "ничего личного".

И кем бы ты ни был, сколько денег не имел, ей не важно... Сейчас период закончился, надо вступать в новый, личные пожелания здесь не учитываются.
 
DellaДата: Вс, 20.11.2011, 20:00 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Мне тоже больше нравится кошачья Смерть, чем РУ happy Она такая... отстраненная, что ли. Сама по себе. Никого не топчет, черепом не скалится.
Очень хорошо все объяснили, даже добавить нечего happy

XIV - Умеренность






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
КлеопатраДата: Вс, 20.11.2011, 21:24 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Позвольте к вам присоединиться smile
У меня маленькая колода белых кошек, начинаем потихоньку с ней работать.

Умеренность здесь почти как в классике. Только вот киска более мягче что ли. И солнышко не сзади (на закате, восходе), а в зените.
По значению это все та же гармония, взаимность, мир и согласие.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EkvivalentДата: Пн, 21.11.2011, 12:55 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
присоединюсь и я.колода приснилась, думаю купить.попробую проработать свои ощущения вместе с вами biggrin
во-первых хотелось добавить по прошедшим картам:

умеренность -да на уейте воду возвращают обратно в бокал из которого взято , но котик с особой тщательностью боится потерять хотя бы капельку, ведь это может быть и незначительное событие в жизни , но если потерять эту каплю ,тог можно потерять и ниточку событий , и еще на уейте бокалы равноценны, а на кошечках- кот отмеряет ровно столько сколько сможет уместить чаша.


ПОДВИЖНЫЙ УМ

Сообщение отредактировал Ekvivalent - Пн, 21.11.2011, 12:57
 
chiarezzaДата: Пн, 21.11.2011, 13:07 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Клеопатра, Ekvivalent добро пожаловать!
По символике:
Ирис · травянистое растение семейства касатиковых,символизирующее частоту, величие, невинность. названное в честь богини радуги Ириды. В Древней Греции считалось, что ирисы - это капельки радуги, разлитые по всей земле. В некоторых колодах на Умеренности изображена радуга.
С точки зрения современной символики ирис - символ мира и спокойствия.

Если, и вопрос касается здоровья, психического или физического, то Умеренность означает хорошее самочувствие или выздоровление.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 21.11.2011, 13:09
 
EkvivalentДата: Пн, 21.11.2011, 13:13 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
chiarezza, спасибо за символику ириса, если можно еще вопрос символика ключей, на уейта очень часто встречается, на кошках нет

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
elitkaДата: Пн, 21.11.2011, 13:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
chiarezza, ой не сказала бы... умеренность ой как не часто обозначает хорошее самочувствие cool

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КлеопатраДата: Пн, 21.11.2011, 19:51 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
по здоровьу у меня умеренность - это вялотекущие болезни. и не полное выздоровление и не кранты. Что-то типа гриппа на ногах.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
milaruДата: Пн, 21.11.2011, 20:20 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Умеренность Карта более динамичная, чем у РУ. Добавлен еще пурпурный пояс. Пурпур - символ царственности, Божественности.
Quote (Ekvivalent)
кот отмеряет ровно столько сколько сможет уместить чаша.

Да, здесь больше звучит мотив меры, а не умеренности.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
chiarezzaДата: Пн, 21.11.2011, 20:58 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ekvivalent, интересный момент, просмотрела колоду: ключи - только на троне Иерофанта.

КЛЮЧ.
Ключ имеет двойную символику: запирание (сокрытие, пленение, секрет и т. д.) и открывание (доступ к секрету и свободе).
Осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков" и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния. Двери небесные в знаке Единорога являются дверями богов, олицетворяющими увеличение силы Солнца. Двери подземные в знаке Рака - это двери людей, символ ослабления силы Солнца. Серебряный и золотой ключи олицетворяют, соответственно, свет-скую и духовную власть, меньшую и большую тайну, земной и небесный рай. В алхимии ключи означают силу откры-вать и закрывать, растворение и свертывание.
Христос передает ключи апостолу Петру:. И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах... (Мф. 16:19). Поэтому Св. Петра считают охранителем, стражем Небесных Врат, и его атрибутом являются ключ или пара ключей - один золотой, другой серебряный (или железный).
Пара ключей на папских гербах изображалась как указание на "разрешающую и связывающую силу". Первоначально один ключ изображался золотым, а второй - серебряным, причем золотой ключ обозначался как "связывающий", а серебряный - как "разрешающий"
(Позаимствовано тут http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=649 )
Вообще перекрещенные ключи у папского трона по-разному трактуют: как ортодоксальную доктрину и современный уклад, как синтез природного начала и разума, как ключи от небесных врат.
В египетских колодах частенько используется Анк - ключ жизни или ключ от Нила.
elitka, кстати посмотрела что называется "повнимательнее", действительно есть такое толкование Умеренности как застой жидкостей в организме, и ухудшение с этим связанное.
Но я бы такое значение дала перевернутой Умеренности, если б я использовала перевернутые карты. Или может в сочетание с негативными картами...
Я больше исхожу из того, что Умеренность - это гармония и равновесие, поэтому вот у меня такое представление. Возможно я не права, я сейчас на этапе теоретик )))
milaru вот навеяло, мера очень ярко представлена на этом аркане в "Роще фей".


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 21.11.2011, 21:02
 
chiarezzaДата: Вс, 27.11.2011, 14:33 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
XV Дьявол


Ссылка на материал о Звезде Давида http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B0
В Древности на Среднем и Ближнем Востоке Звезда Давида была символом культа богини Астарты.
Согласно современным демонологам, Астарта воплощает в жизни пламенную, необузданную страсть, любовь без границ и ложного стыда, любовь сексуально свободных, открытых людей. Астарта - дьявол в женском обличии, сочетание первозданных стихий первоэлементов. Астарта олицетворяет красоту, сексуальность, плодородие, творчество, любовь и вдохновение, очарование, облазнение и т.д. Ее власть — чары и возбуждение страсти. (Об Астарте тут http://astarteofsidon.blogspot.com/2009/12/astarte.html )


Сообщение отредактировал chiarezza - Вс, 27.11.2011, 14:43
 
КлеопатраДата: Вс, 27.11.2011, 14:47 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Дьявол в кошках мне нравится больше.
Здесь не страсть, ни добровольное служение, здесь - ошибка и желание вырваться, исправить свою ошибку.
Карта напоминает игру в кошки-мышки.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz