Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Белых Кошек - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Белых Кошек - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
Таро Белых Кошек
MalinkaДата: Пт, 09.09.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Белых Кошек



галерея колоды
 
elitkaДата: Пн, 19.09.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината,
Quote
физиономия кота какая-то недовольная

дада ему бы за мышками побегать да помурчать в марте а он должен величаво руководить,уморился biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 19.09.2011, 20:19 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (elitka)
.у того руке если не ошибаюсь золотая монета.


Ошибаешься, это держава - символ императорской (царской, королевской) власти наряду со скипетром. И символ женского начала. Здесь у кота вместо державы орден на цепи.

Как и у всех иерархов, у меня от этой карты ощущение того, что коты выполняют несвойственную функцию. Если беременная кошка-императрица еще может сидеть на месте, то жрица, император и иерофант не очень довольны. Маг в этом отношении более естественнен.

А еще у этого кота не видно хвоста и головы котов на кресле вместо бараньих тоже вызывают умиление.
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 06:04 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще возможно елочки о чем-то говорят и елочки ли это, может трава какая
 
DellaДата: Вт, 20.09.2011, 14:55 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
V - Иерофант






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 15:01 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дополнительные персонажи - слуги, причем у одной кошки в руках книга, значит императрица советуется с кем-то а не сама принимает решение
 
SiegfriedДата: Вт, 20.09.2011, 15:20 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Это Иерофант, вообще говоря. Кот в облачении Римского Папы в тройной папской тиаре. Слуги не совсем слуги, это коты-епископы (судя по фиолетовым шапочкам). Причем да, создается впечатление, что один из них как минимум выступает в роли советника, власть Папы не столь абсолютна, как в оригинале.
 
DellaДата: Вт, 20.09.2011, 15:30 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
А мне кажется, что кот, который держит книгу не совсем советник, скорее в его обязанности входит записывать волеизъявления Папы; вот и сам Иерофант словно что-то говорит. Однако у кота с книгой какое-то скептическое выражение лица, он берет на себя смелость обсуждать и критиковать решения Папы. Зато второй кот вполне послушен, покорно склонил голову.

Quote (Siegfried)
власть Папы не столь абсолютна, как в оригинале

Это да, точно, перед его словом не дрожат, как в классической колоде. Я бы трактовала так: пошатнувшийся авторитет, советы, к которым не прислушиваются, либо прислушиваются недостаточно.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 16:35 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Siegfried, да правильно иерофант, что-то мне просто императрица пришла на ум
Quote (Siegfried)
Слуги не совсем слуги, это коты-епископы (судя по фиолетовым шапочкам).

думала как же правильно их обозвать крутилось на языке, а вспомнить не могла. Как раз как мне показалось советник на переднем плане в фиолетовой карте, а с книгой - мне кажется больше поправляет
Quote (Della)
Однако у кота с книгой какое-то скептическое выражение лица, он берет на себя смелость обсуждать и критиковать решения Папы.

ага как бы протестует
 
РинатаДата: Вс, 25.09.2011, 20:30 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
идем дальше


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 25.09.2011, 20:36
 
DellaДата: Чт, 29.09.2011, 17:07 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Чт, 29.09.2011, 18:30 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
тут вроде все как по классике, карта выбора, возможно карта не послушания
 
horekДата: Вс, 02.10.2011, 12:46 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Тут может быть не совсем выбор, а компромисс - они вроде бы и вместе, но каждый сидит на своей кочке, и что-бы им всё-таки по-настоящему быть вместе, кто-то должен сделать первый шаг и перепрыгнуть на противоположную кочку, пойти на уступки, то есть...
Или-же типа соблазна - слева кошка-девочка, у неё древо познания с яблоками и змеем, и она зовёт котика к себе, а он не решается, взвешивает за и против - то есть, риск поддаться соблазну.
А сверху за ними наблюдает Божество, вот Котик и думает, поступить "как надо" и "правильно" или поддаться своим желаниям.


Сообщение отредактировал horek - Вс, 02.10.2011, 12:52
 
РинатаДата: Пн, 03.10.2011, 08:55 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (horek)
Тут может быть не совсем выбор, а компромисс - они вроде бы и вместе, но каждый сидит на своей кочке, и что-бы им всё-таки по-настоящему быть вместе, кто-то должен сделать первый шаг и перепрыгнуть на противоположную кочку, пойти на уступки, то есть...
Или-же типа соблазна - слева кошка-девочка, у неё древо познания с яблоками и змеем, и она зовёт котика к себе, а он не решается, взвешивает за и против - то есть, риск поддаться соблазну.
А сверху за ними наблюдает Божество, вот Котик и думает, поступить "как надо" и "правильно" или поддаться своим желаниям.

возьму на заметку, я тоже обратила внимание что стоят на разных холмиках
 
РинатаДата: Пн, 03.10.2011, 09:32 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Котики стоят не просто друг против друга, а на разных берегах. Между ими пролегает канавка. Это противоречия, которые возможно преодолимы, но никто не хочет сделать шаг к компромиссу. Совета этой карты соединить противоположности. Наверное в карте не только выбор, но и возможность борьбы противоположностей. Нужно принимать человека таким какой он есть, а не заставлять его делать выбор. Который может быть сделан, не в вашу пользу
 
milaruДата: Пт, 07.10.2011, 16:42 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Здравствуйте! Обрадовалась, когда нашла эту тему. Хотелось бы поучаствовать. smile
Для меня на этой карте две вещи обращают внимание - акцент на фигуре кота-Ангела. Он как-то видится в первую очередь, то есть возможно, здесь в теме выбора меньше сомнений, тем более, что он достаточно грозен, я бы сказала, авторитарен.
И второе - котики смотрят друг на друга, в отличие от РУ, + кокетливая поза кошечки, это как бы отделяет их от Ангела, то есть Божественное скрыто от них не только облаками, но и собственными мыслями.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
DellaДата: Вс, 09.10.2011, 13:09 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Все замечательно, даже добавить нечего smile
Пойдем дальше

VII - Колесница






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
РинатаДата: Вс, 09.10.2011, 13:34 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
не знаю но кажется полное сходство с классикой, кто видит отличая ткните меня носом, ах да облака. не внимательно посмотрела

Сообщение отредактировал Рината - Вс, 09.10.2011, 13:35
 
milaruДата: Вс, 09.10.2011, 15:18 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
У РУ присутствует вода на заднем плане, и отсутствует дорога. А у Кошек кошачьи сфинксы просто "рысят" по дороге. У РУ сфинксы в более статичных позах. Можно предполагать, что в РУ больший акцент на внутреннем уравновешивании импульсов (без которого, возможно, и колесница не поедет), а Кошкам приходится "на ходу" это делать. Мне видится в Кошках более однозначно выраженное классическое толкование, может быть, даже несколько в ущерб объемности значения. И опять - что-то более приземленное.
Рината,
Quote (Рината)
ах да облака.

возможно, тоже символ "закрытости" от неба, которое, кстати, обычного голубого цвета, в отличие от желтого у РУ. Вот не знаю, что может означать желтое небо?


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
milaruДата: Вт, 11.10.2011, 18:35 | Сообщение # 49
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Еще одна интересная вещь - в руках Кота-возницы нет поводьев. Может, сфинксы сами знают, куда стремиться? Тогда начинает звучать мотив доверия. Хотя, наверное, все-таки, уравновесив свои внутренние импульсы (черного и белого сфинксов), он и без поводьев направляет их прямо по дороге. Для меня, пожалуй, так. smile
А по поводу цвета неба - пролистала РУ, получилось, что небо желтое на позитивных картах, связанных с солнцем.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
KashayaДата: Вт, 18.10.2011, 12:57 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Странно видеть эту колоду в проработках... Это же классический РУ по своей сути. А разглядывать отличия в виде небо другого цвета, облака на заднем плане, епископы там изображены или попы - это по-моему, все равно, что искать блох. Да, у колоды есть свои небольшие отличия и особенности, но ведь и трактовка таро это дело индивидуальное.

ПС кстати в классическом варианте тоже нет поводьев
ППС в таро нет "позитивных" и "негативных" карт


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
milaruДата: Вт, 18.10.2011, 13:12 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
трактовка таро это дело индивидуальное.
- совершенно с Вами согласна.
По моему опыту к РУ действительно очень близко, но работает все-таки немного по-другому, даже, я бы сказала, для определенного типа кверентов.
Quote (Kashaya)
ПС кстати в классическом варианте тоже нет поводьев
- тоже соглашусь, но там Колесница просто стоит.
Quote (Kashaya)
ППС в таро нет "позитивных" и "негативных" карт
- тоже, на мой взгляд, зависит от суммы кверента, колоды и гадалки.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
РинатаДата: Вт, 18.10.2011, 13:43 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
каждая колода хорошо по своему, в принципе колоду РУ использую редко, хотя вы знаете иногда какая-нибудь мелочь бывает очень важной. мне больше нравятся не традиционные карты
 
DellaДата: Пт, 21.10.2011, 12:12 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
В дополнение ко всему вышесказанному в плане отличий: звезда, которая в классике в венце человека, у Кошек просто висит над головой кота; действительно, колесница у Кошек двигается, тогда как в классике создается впечатление, что она стоит; и линии у Кошек мягче, сама повозка округлая. Да и все колода Белых кошек, в принципе, по цветам более мягкая, без резких контрастов.
Quote (milaru)
Можно предполагать, что в РУ больший акцент на внутреннем уравновешивании импульсов (без которого, возможно, и колесница не поедет), а Кошкам приходится "на ходу" это делать.

Quote (milaru)
Хотя, наверное, все-таки, уравновесив свои внутренние импульсы (черного и белого сфинксов), он и без поводьев направляет их прямо по дороге.

Я больше склоняюсь к второму вашему варианту, мне тоже кажется, что здесь противозначные импульсы уже уравновешены: во-первых, колесница все-таки уже едет, во-вторых, сфинксы не так кардинально смотрят в разные стороны, как в классике. Можно, наверное сказать, что классическая колода дает установку на действие, а Кошки в данном случае показывают уже итог приложенных усилий. Как-то так.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
DellaДата: Пт, 21.10.2011, 12:30 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Давайте дальше? happy

VIII - Правосудие






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
milaruДата: Пт, 21.10.2011, 14:52 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Название карты - Правосудие, в отличие от Справедливости У РУ. Похоже, речь идет о более земном аспекте, более социальном, акцент делается больше на людских законах, чем на внутренней или высшей справедливости. Тем более, что сбоку просматривается кусочек земного пейзажа ( чего нет в РУ ). Глаза у кошки закрыты, что может говорить о беспристрастности "взвешивания". Как совет - возможно, выключить эмоции, опираться только на разумный подход, основанный, тем не менее, на внутреннем Божественном Законе. Плюс еще - "взвешивание" идет независимо от нашего к нему отношения, принятия или непринятия. На мой взгляд, карта менее грозная, чем у РУ, но более отстраненная, холодная.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
elitkaДата: Пт, 21.10.2011, 15:33 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
впечатление такое: кот однозначно уже больше на чьей то стороне.субьективен.РАКУРС ОДНОСТОРОНИЙ ВЗЯТ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ,
а в классике для правосудия все равны все строго по центру.вот такая безумная мысль.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
milaruДата: Пт, 21.10.2011, 16:19 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (elitka)
а в классике для правосудия все равны все строго по центру.вот такая безумная мысль.

Интересная мысль! Только в классике - справедливость. Может, в этом дело? biggrin Эк меня, совсем в сторону... smile
Да, я тоже обратила внимание на ракурс, но как-то интерпретировать - не получилось. Возможно, действительно что-то в этом роде. Хотя у меня все же больше отзывается отстраненность и безучастие.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
SiegfriedДата: Сб, 22.10.2011, 23:35 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Элитка, здесь кошка действительно как-будто говорит: "Тут Я решаю", слишком много внимания уделяется персоне судии.
 
horekДата: Вс, 23.10.2011, 12:11 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
У Кошки глаза закрыты, но у меня это ассоциируется не с беспристрастностью, а наоборот, правосудие слепо, оно может на что-то закрыть глаза, например, правосудие можно купить, и "под молотки" может попасть невинный человек.
Там где Правосудие объективно, глаза завязаны повязкой, а здесь они именно прикрыты. (То есть такое Правосудие не "для всех").
 
DellaДата: Вс, 23.10.2011, 17:19 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
У Кошки больно довольное лицо при закрытых глазах - у меня ассоциация с человеком, который слишком занят собой любимым, чтобы трезво судить остальных. Скажем, что-то вроде совета: "Каждый имеет право на ошибку", "И на старуху бывает проруха" и как итог "Не судите, да не судимы будете".

IX - Отшельник






Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Белых Кошек (проработка колоды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz