Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Favole - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Favole - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Favole (проработка колоды)
Таро Favole
КошкаДата: Ср, 07.09.2011, 18:58 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Elena_Alchemy,
Quote (Elena_Alchemy)
соответствие мастей в колоде - это дело индивидуальной настройки таролога на колоду: как настроишь - так и работать будет.
так вот и я о чем, возможно мое представление о мастях в этой колоде и неправильное, но до сегодняшнего дня все сбывалось biggrin А про систему Кроули пойду почитаю, хочу поподробнее разобраться все-таки - в чем разница smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
nbabyДата: Ср, 07.09.2011, 20:28 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
А где у нас не пририсованы МА? у Папюса, Кроули, в Марсельском, у Зейна

wacko
я не любитель спорить но подчеркну что Уайта ввел прорисованные МАТ для популизации но в колоде есть четкая структура. И структура Уайта и структура Кроули отличается
Quote (nbaby)
2 посохов
В Уайте
Полярность двойки и огонь жезлов создает «электрическое поле», напряжение, но жезлы слишком далеко отстоят друг от друга, ничего не происходит из-за отсутствия напряжения.

2 посохов
в таро Тота
это напряжение взрыв оргазм электрического поля

wacko причем здесь прорисованность
 
Elena_AlchemyДата: Ср, 07.09.2011, 20:50 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (nbaby)
я не любитель спорить но подчеркну что Уайта ввел прорисованные МАТ для популизации но в колоде есть четкая структура

nbaby, а я об этом и не спорю. Я как раз и подчеркиваю, что намерений популяризировать Таро Фаволь у автора явно не было. Иначе МА были бы прорисованы... имхо... wacko


ТАРО. Портал в реальность
 
АмелиДата: Ср, 07.09.2011, 21:05 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Антония)
Посмотрю тут, почитаю, может заразите меня энтузазизмом

Сторонний наблюдатель - это хорошо! Будешь нас поправлять, если что! biggrin

Quote (Shamanka)
тоже с кроули не дружу. Не понимаю и все. И все равно мне кажется кто как воспринимает масти так они и будут работать:)

Quote (nbaby)
Честно - не понимаю почему здесь система Кроули???

Девочки, это мнение СагаЛи. Потерпите, она обещала все объяснить, когда все приведет в систему. happy
А вообще, мне кажется, это не столь важно. Если нашли общий язык с колодой, то будь она хоть с Марса, мне все равно. А если, допустим, мне не нравится сама колода, то даже то, что Уайтовская и все прорисованные арканы не сподвигнут меня на рабоут с ней.

ah Давайте, лучше про Шута поговорим. Есть у кого какие дополнения к написанному о нем выше?



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 07.09.2011, 21:06
 
nbabyДата: Ср, 07.09.2011, 21:45 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
до прихода СагаЛи замнем для ясности ИМХО biggrin
Quote (Амели)
Я вот себе даже аватарку сменила, чтоб проработка веселее пошла!

happy красивая
у меня только одно дополнение
шут стоит на ступеньках и спускается вниз к каналу к воде - спуск вниз по лестнице может трактоваться-углубиться в тайны своей души smile
одежда (штаны не по размеру)- объект насмешек, инакость

пока пишу реклама на тнт со словами
никому просто так не дается свобода свобода это то что у меня внутри

cry ау-- вот где вы
вот будет как вчера - уйду спать а к утру уже 8 страниц темы будет angry biggrin


Сообщение отредактировал nbaby - Ср, 07.09.2011, 22:21
 
АмелиДата: Ср, 07.09.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
nbaby,
Quote (nbaby)
шут стоит на ступеньках и спускается вниз к каналу к воде

Да, причем ступенька нависает над водой, т.е. связи с Землей вообще нет. "Подвешен в пустоте, э то символ потери цели и направления... Путем становится та тропа,Ю которая оказалась под ногами путника, а цель состоит в движении без определенного направления... Твердого основания пока нет" (по Кроули)
 
nbabyДата: Чт, 08.09.2011, 10:12 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ступеньки и вода—психологический край возникающий там где мы подходим к границам того, что мы знаем или, как нам кажется, способны понять.

Возможно, Дурак в состоянии объединить подсознание с сознательной сферой, чтобы позволить себе 'прыжок веры'. Другими словами он не позволяет своей логики и анализу, стоять на пути принятия чего-то нового.

Шутовской облик его одежды говорит о том, что его сознание не сковано рамками социума.
Решетки стены - это обстоятельства внутреннего пространства или внешней реальности- у меня не уходит мысль отверженность обществом На их фоне ступеньки и вода дают хоть какую-то перспективу свободу-идти, не взирая ни на какие ограничения

Интересно с какой целью он спускается к ступенькам-выбросить маску или он выловил из воды...

Кроме того у меня сложилось впечетление что это ребенок?
Тёмная сторона самого себя, которая всплывает на поверхность под разными масками, чтобы столкнуться с нами лицом к лицу.
Внешность обманчива- мудрость и цинизм могут оказаться присущими юности.


Сообщение отредактировал nbaby - Пт, 09.09.2011, 10:11
 
АнтонияДата: Чт, 08.09.2011, 10:46 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Шут, Дурак, юродивый- им многое прощалаось, только они одни под час говорили королям всю правду в лицо и зачастую в очень резкой форме. И им ничего за это не было- дурачок ведь, что возьмёшь!
Наш Шут примеряет маски, он не определился с призванием, не нашёл свое место в жизни. Поносил одну- не понравилось, примерил другую- тоже что-то не то... (Так некоторые женщины собираются- вроде и оделись уже, а потом- раз! -и преодеваются, потому что чувствуют себя полными дурами в не том платье).
И, кстати, стоит он на каких-то задворках, по-моему... А ступенька узкая, прямо опасаешься за его жизнь...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
nbabyДата: Пт, 09.09.2011, 10:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Амели спасибо за ссылки
Я выбрала из обзора на сайте то что могла соотнести со своими мыслями о карте smile

очень интересны те смыслы которые художница вкладывает в циркачей
в глазах всех читается неподдельная печаль, наполненную жизнью и настоящими эмоциями, какая порой и скрывается за весельем цирка.

У главного персонажа Саши (в творчестве художницы история о маленьком циркаче) словно какая - то своя личная история, где присутствуют смерти. Мы не знаем кого, но мы можем наблюдать как ребенок приходит на могилы повидаться с тем, кто умер. Но жизнь возрождается на арене цирка. Он вживается в свою роль и начинает идти дальше.

У него часто чередуются состояния эйфории с грустью. В его жизни очень много двойственности, чередование черного и белого, грусти и радости, светлого и темного, мужского и женского, жизни и смерти.
Его девиз: “Тень - свет, который ты не видишь”.

Может шут на фоне всех остальных карт не мальчик ребенок а то же существо иного мира только притворяющееся ребенком в подземном чертоги смерти bag . Надевает на себя разные маски - но это всего лишь игры в жизнь. Для иных во многих литературных источниках очень характерна тоска о смерти и смертных. Проносятся года а есть только каледоскоп дней и одиночество. И даже когда душа плачет - плачет нарисованными человеческими слезами.
http://dubplatekillaz.ru/post117145034/

Мне понравилась еще такая трактовка
Вода - Время, смывает эти ложные образы и уносит, остается без масок само истинное существо-суть: юная, инфантильная, одинокая, несчастная.

Хотя Амели права не выглядит данное существо несчастным devil

После рассматривания всех картин художницы у меня появилась такая идея карты шут

Вампиры – неизменные персонажи готических романов.. Изображений с ними довольно много, показывающий роскошный бал вампиров, маскарад, зловещий праздник. Действия происходят в Венеции, в городе таинств и шикарных маскарадов. Роскошные дамы, представительные статные мужчины, романтика ночи и венецианские маски, шуты и арлекины, призванные веселить гостей на столь зловещем празднике.

Эт абзац который меня подтолкнул к новому пониманию карты шута
А что если этот невинный ребенок вампир или слуга-человек вампира функция которого обманывать вводить в заблуждение создать иллюзию безопасности и заманить.
И незря действо карты в каких-то катакомбах. Маски-это все что осталось от жертв. И река подчеркивает идею смерти и неизменности бытия.
и тогда очень логично выглядит
Quote (Амели)
0 ДУРАК.
Представляет дух.
Значение: Безумие, мания, расточительность, бред, безумие, ненадежность, легкомыслие, страсть, энтузиазм.
Карта в п/п: Небрежность, отсутствие, плохое решение, нерешительность, апатия.


Сообщение отредактировал nbaby - Пт, 09.09.2011, 13:07
 
RamzesДата: Пт, 09.09.2011, 18:52 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Шут, если смотреть все по карте, стоит он на ступеньке шаг и он упадет в воду, под ним плавают маски карнавальные (это я думаю утопших карнавальщиков), выражение его лица радостное и с другой стороны не много ненормально улыбающееся))) мне так кажется, что карта может указывать что хватит быть каранавальщиком и проводить время в празднестве, а вернуться в реальный мир адекватный)))
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 10:18 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (nbaby)
может к магу перейдем если никто не потив

Давайте, а если по Шуту кто-то что-то еще увидит - пишите. smile

I МАГ



Более крупно, чтобы рассмотреть детали.

Прикрепления: 4093761.jpg (73.1 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 10.09.2011, 10:21
 
КошкаДата: Сб, 10.09.2011, 11:50 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня ощущение по картинке, что девушка какой-то защитный ритуал совершает, именно - защитный, направленный на благие цели biggrin Лицо у нее сосредоточенное и серьезное, но как будто не очень уверенное wacko Мне кажется если кратко, то послание этой карты - если верить в свои силы, все получится biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
nbabyДата: Сб, 10.09.2011, 14:46 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
На карте изображена тихая гладь уединённая лесного озера, рядом с которым стоит девушка. Она сама искрится подобно воде. Вокруг озера горят огни, которые она зажигает внутренней энергией – пульсары)) Ее руки направляют их – для чего? Возможно, она Дух Озера, возможно человек, а возможно кто?

Что несут эти огни для заблудившегося?
Воды недоступного знания. Место, где познаётся тоска, боль и печаль одиночества.
Вода - тёмные воды самопознания.
И что бы не делала героиня этой карты новый опыт дает изменения себя прежнего и только действуя, человек готов устремиться вовне, обратив к миру своё сострадание или свой гнев.
С ритуалом согласна- значения направленное действие, сила воли, намерение, сила посредством знания, умение изменять реальность

Нашла еще один взгляд на карту
А может Маг стоит на берегу болота, а в руках у нее огонь - символ творческого горения и знания, это огонь ее духа - души, а вокруг болотных огней свет. нет, не светлое это волшебство, что фее делать на болотах, с духами, в такую тьму. Заблудшие души и болото окружают ведунью, среди них пролегает ее путь, в этом мире она живет и творит. да и сама она словно призрак на этом болоте - то ли есть, то ли нет, то ли живая она, то ли мертвая.
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 20:16 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
У меня ощущение по картинке, что девушка какой-то защитный ритуал совершает, именно - защитный, направленный на благие цели Лицо у нее сосредоточенное

А мне показалось, что стоит она, бедненькая, и не знает, что с этими огоньками делать. Были они уже, когда она пришла... Вот, знакомится теперь. Или учат ее. Только учителя за кадром... happy

Quote (nbaby)
новый опыт дает изменения себя прежнего и только действуя, человек готов устремиться вовне, обратив к миру своё сострадание или свой гнев.

Quote (nbaby)
огонь ее духа - души, а вокруг болотных огней свет.

Quote (nbaby)
да и сама она словно призрак на этом болоте - то ли есть, то ли нет, то ли живая она, то ли мертвая

biggrin Понравилось!
 
ShamankaДата: Сб, 10.09.2011, 21:43 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
а по мне это мертвая Елена из "Дневники вампира" (кто читал, тот меня поймет)
когда она явилась в виде призрака к своим друзьям на поляну чтобы спасти их ... тот эпизод прямо таки ложится на карту smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 21:46 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
кто читал, тот меня поймет

Я не читала, к сожалению... Т.е. тогда что по карте - помощь от тех, от кого не ожидал можно подразумевать также?
 
ЛёваДата: Сб, 10.09.2011, 23:42 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 334
Статус: Offline
prima,большое спасибо за открытие темы hands
Quote (VaLeRA)
а кто первый поставил на аватар картинку из колоды???? кто нас заразил Фаволе-аватаре???

VaLeRA, если я не ошибаюсь ,то Вы открыли для нас это Таро biggrin Вон у меня императрица веером на аватарке замахала smile

Я хочу еще выдвинуть свою версию о соответствие мастей.
Если рассматривать бабочек,то у них у всех красная окантовка на картинках,могу предположить раз красная,то это стихия огня,а огонь -это жезлы.
Кресты-голубая окантовка-воздух,следовательно мечи.
Розы-зелёная окантовка-земля-пентакли.(даже можно провести аналогию с манарой)
И остаётся коричневая,ну единственное,что остаётся-это вода,хотя даже ассоциации с этим нет,но если посмотреть короля масок,то плачет мужчина и на маске нарисована слеза,можно предположить,что это кубки + кубки- это самая эмоциональная масть в колоде так,как мечи-жёсткость,холодность.посохи-дела.пентакли-деньги (всё образно/утрированно)
Если рассматривать всех королей,то можно заметить следующее:
Король бабочек...от картинки идёт движение: волосы растрёпаны,бабочка которая летит+ эта красная окантовка и получается:движение и огонь.Вроде всё это похоже на жезлы.
Король роз...Видно,что человек аристократ,богат это подтверждает его одежда и перстень на руке + окантовка зелёная.Вроде,тоже как подтверждает,что,быстрее всего,пентакли.
Король крестов...как бы мне не хотелось провести аналогию с крестовой мастью простых игральных карт и соответственно сказать,что это жезлы-я это делать не буду.Вместо этого посмотрю на карту-она без единой лишней детали,что может соответствовать холодности и строгости + холодный,суровый взгляд короля и сам крест,чем-то напоминает форму меча + окантовка.Делаю опять же вывод,что это могут быть мечи.
Ну и остаются маски,которые я разобрала выше и считаю,что эта масть соответствует кубкам.

PS Королей взяла за основу как самую старшую карту каждой масти


Предсказываю на хрустальном шаре...

Сообщение отредактировал Лёва - Вс, 11.09.2011, 00:22
 
KATAVASIYAДата: Вс, 11.09.2011, 17:09 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели, я не одна буду оформлять младшие арканы.....Лёва с нами)))) уже картинки собирает и решаем какая под какую карту подойдёт)) пока отделяем кресты от масок и роз...
похоже никого не устраивают младшие арканы без картинок biggrin

у меня вот какой вопрос..
колоды у меня пока нет и мне трудно решить какая масть чему соответствует....хоть бы одним глазком взглянуть на книжечку на английском языке с интерпретациями....говорят ,что они соответствуют ру
много споров идёт и у каждого свои домыслы по мастям.....но домыслы это мне не подходит для распределения картинок на МА
была бы книжечка вкладыш....можно просто посмотреть ну хотя бы по десяткам
если на масть помидор,или там роз biggrin стоит слёзы и переживания,то это масть 10 мечей,деньги и шансы 10 пентаклей,счастье и семья 10 кубков,ну и какие-то затруднения на масть огурцов biggrin то это соотнесётся с жезлами
а так кто и что скажет .....так что пока колоду не куплю...то картинки не смогу поставить


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Вс, 11.09.2011, 17:22
 
nbabyДата: Вс, 11.09.2011, 17:16 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline


Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 11.09.2011, 17:28
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 17:21 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
KATAVASIYA,


nbaby,


Девочки, так как эта тема для проработки, давайте обсуждение картинок МА под спойлеры прятать. А то вся проработка коту под хвост пойдет.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 17:27
 
KATAVASIYAДата: Вс, 11.09.2011, 17:27 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели, а я пришла к 30 выводам по этой колоде biggrin

надо посмотреть, что написано в книжечке и по смыслу сказанного к карте уже сопоставлять.....может хоть у кого-то она есть и нам бы скриншот показали sad


Кошка Шредингера )
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 17:28 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (KATAVASIYA)
надо посмотреть, что написано в книжечке и по смыслу сказанного к карте уже сопоставлять.....

Я с другого сайта собрала кое-какую инфу в один файлик - могу выложить. happy

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 17:29
 
KATAVASIYAДата: Вс, 11.09.2011, 17:38 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели,


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Вс, 11.09.2011, 17:42
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 17:42 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
KATAVASIYA,


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 17:43
 
nbabyДата: Вс, 11.09.2011, 17:48 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Амели,




Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 11.09.2011, 17:51
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 17:52 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (nbaby)
Моя версия роз то есть жезлов

nbaby,

Прикрепления: 4166112.jpg (128.0 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 18:18
 
nbabyДата: Вс, 11.09.2011, 17:58 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Амели)
Да, я перепутала сообщения.



согласна


Сообщение отредактировал nbaby - Вс, 11.09.2011, 17:59
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 18:20 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
KATAVASIYA,
Прикрепления: 4538256.jpg (194.8 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 18:22
 
KATAVASIYAДата: Вс, 11.09.2011, 18:39 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Амели,


Кошка Шредингера )
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 19:12 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
KATAVASIYA,
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Favole (проработка колоды)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz