Таро Favole - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 09:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Favole - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Favole - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Favole (проработка колоды)
Таро Favole
I-MargoДата: Суббота, 20.06.2015, 02:13 | Сообщение # 271
Старожил
Статус: Offline
Антония, думаю, что - "да".

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

VesnyanaДата: Суббота, 20.06.2015, 08:22 | Сообщение # 272
Признанный
Антония, однозначно да)))

Мне нравилось заниматься с ним любовью и магией

Berkana2014Дата: Суббота, 20.06.2015, 10:30 | Сообщение # 273
Признанный
Антония,

Хотя сама по себе карта положительна но у любой карты есть и положительный аспект и отрицательный , поэтому вопрос да нет ,точно будет да,но вот это да уже может иметь разные оттенки. Туз карта изобилия богатства ,прироста, беременности, но так же может указывать и на опухоли, и любой рост чего либо.

АнтонияДата: Суббота, 20.06.2015, 21:31 | Сообщение # 274
Старейшина
Nojabrina, I-Margo, Vesnyana, Berkana2014, спасибо flowers Я тоже так подумала. Просто эта карта была одной из ключевой в ответе. В зависимости от нее и дальше надо было бы плясать...

А Замок на что у кого выпадал?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

Сообщение отредактировал Антония - Суббота, 20.06.2015, 21:38

VesnyanaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:46 | Сообщение # 275
Признанный
Антония,
Цитата Антония ()

у меня дом показывает, пока больше ни как не отыгрывалось

NojabrinaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:56 | Сообщение # 276
Старейшина
Антония,
Цитата Антония ()

помимо дома, у меня показала на работу, рабочее помещение, кабинет, офис...

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….

VesnyanaДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:58 | Сообщение # 277
Признанный
хочу привести пример в сравнении с колодой Таро Вдохновения.
Карты тянули на события дня, с утра. В течении дня произошло событие при котором мужчина склонил в вопросе ехать в отпуск или нет женщину на свою сторону - ехать. Оговорюсь, что даму это событие радует, но существует ряд причин, которые могут сделать поездку менее приятной, по этому она оттягивала решение этого вопроса.
как показало Вдохновение

король пентов, смерть, 4 жезлов
итог - влюбленные
как все романтично и приятно))) люблю эту колоду за красивые образы романтики))) король переубедил (смерть - как переломный момент, отмирание старого) и все довольны и счастливы по 4 жезлов - добился результата, собрал урожай, в итоге объединение взглядов, общие интересы.
А теперь как этот же вопрос описали Сказки крови

туз мечей, рыцарь пентов, повешенный
итог - королева жезлов
на мой взгляд, колода подметила тонкости, к теме вернулись неожиданно (коварный клинок) и начало процесса отображает туз мечей. Уговаривая и соблазняя радостями отпуска (рыцарь пентов), за что даже про разговоре был назван искусителем. Повешенный - как новый взгляд на вопрос, под другим ракурсом)
и в итоге - довольная королева, которая пошла на поводу у мч и своих желаний, отбросив сомнения. Пошла на поводу у своих желаний, является ключевой фразой этой карты - не просто так, на мой взгляд, располагается пламя свечи там, где оно располагается...

FoxyLadyДата: Вторник, 23.06.2015, 14:33 | Сообщение # 278
Старейшина
девы такие вопросы
с подругой детства рассорилась не общаемся
хочет ли она восстановить общение?
Повешенный
Переживает ли?
Король Жезлов
Есть ли возможность восстановить отношения?
4 Пентаклей
по моему нет, причина в мч....(мой гражд. муж он ей не нравится категорически)

АнтонияДата: Вторник, 23.06.2015, 22:50 | Сообщение # 279
Старейшина
Цитата Vesnyana ()
как показало Вдохновение

Цитата Vesnyana ()
А теперь как этот же вопрос описали Сказки крови

Если у вас есть Дыхание Ночи, попробуйте его свести со Сказками... Результат потрясающий! С изумлением наблюдаешь, как на Сказки накладывается Дыхание; совсем другими картами, но смысл подчас один и тот же...

Наоборот не пробовала, честно скажу. У меня Сказки главные, а Дыхание уточняющее.

FoxyLady, а мне кажется, что продолжение отношений не так уж невероятно: все-таки повешенный это перерождение в том числе... Куколка повесит-повесит, да и превратится во что-то новое...

А 4 Пентаклей по-моему, означает то, что она попросту ревнует тебя к твоему мч, как настоящая скряга, хочет чтобы ты принадлежала только ей... ah

FoxyLadyДата: Среда, 24.06.2015, 06:53 | Сообщение # 280
Старейшина
Антония, может быть, хотелось бы...
я 4 пентаклей рассмотрела как моего мч, кот. как раз запрещает со всеми подругами общаться он собственник....и как раз причина в нем, что она общаться не хочет....

VesnyanaДата: Среда, 24.06.2015, 19:33 | Сообщение # 281
Признанный
Антония,
Цитата Антония ()
Если у вас есть Дыхание Ночи, попробуйте его свести со Сказками...

попробую, но позже, мы с дыханием в ссоре сейчас smile он выдает противоположенные ответы wacko

NojabrinaДата: Среда, 24.06.2015, 21:57 | Сообщение # 282
Старейшина
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
Повешенный

Цитата FoxyLady ()
Переживает ли?
Король Жезлов

Цитата FoxyLady ()
4 Пентаклей

FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
я 4 пентаклей рассмотрела как моего мч, кот. как раз запрещает со всеми подругами общаться он собственник....и как раз причина в нем, что она общаться не хочет....

Сообщение отредактировал Nojabrina - Пятница, 03.07.2015, 22:02

I-MargoДата: Среда, 24.06.2015, 22:50 | Сообщение # 283
Старожил
Цитата Антония ()
Если у вас есть Дыхание Ночи, попробуйте его свести со Сказками... Результат потрясающий! С изумлением наблюдаешь, как на Сказки накладывается Дыхание; совсем другими картами, но смысл подчас один и тот же...

Даже так! Обязательно попробую!

FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
девы такие вопросы
Повешенный
Переживает ли?
Король Жезлов
4 Пентаклей

а я полностью согласна с такой трактовкой.

сама же вижу повешенного - как зависшую ситуацию. Короля жезлов - как человека страдающего, но не сдающего своих позиций. А 4 пентов - как нехватку (отсутствие) всего, как физического, так и морального взаимодействия. wink

Генри Форд.

FoxyLadyДата: Среда, 24.06.2015, 23:11 | Сообщение # 284
Старейшина
Спасибо, девочки
В каждом вашем посте есть доля правды
Ведущей была она в нашей паре
Да и ей хотелось чтобы ее мнение было единственно верным
п.с. я ей написала первая. помирились, ну по крайней мере пообщались...

Сообщение отредактировал FoxyLady - Четверг, 25.06.2015, 20:07

АнтонияДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:45 | Сообщение # 285
Старейшина
Вот такие карты выпали на вопрос о том, как человек магически работает.
Если честно, то я прямо-таки в недоумении wacko
Какие-то взаимоисключающие карты! Я так понимаю, что силы есть и много, но что-то очень удерживает...

Сообщение отредактировал Антония - Понедельник, 29.06.2015, 22:47

CalipsoДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:08 | Сообщение # 286
Старейшина
Антония, а почему взаимоисключающие? если они все на один вопрос, то я бы сказала, что светлую магию чел игнорирует, предпочитает темные ритуалы с кровью и на кладбище. но возможно, каких-то фееричиских успехов он не достигает. похоже приворотами балуется.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

АнтонияДата: Вторник, 30.06.2015, 22:53 | Сообщение # 287
Старейшина
Цитата Calipso ()
почему взаимоисключающие?

Мне кажется, что 9 Кубков вся из себя "обожравшаяся", уже не знает куда ещё кровь употребить, а Умеренность- умеренная wacko И все это ещё бодро приправлено тихим смирением 4 Кубков.

Цитата Calipso ()
светлую магию чел игнорирует

Это точно, воздействие тут только негативное.

Цитата Calipso ()
предпочитает темные ритуалы с кровью и на кладбище.

Не уверена, что он ходит на кладбище...

Цитата Calipso ()
каких-то фееричиских успехов он не достигает

Нет, не достигает, кишка тонка... Броня крепка и танки наши быстры cool

Цитата Calipso ()
похоже приворотами балуется.

Это вот может быть, но не в этом конкретном случае.

Кстати, я так поняла, что на этой колоде вопросы крови вобще хорошо идут brows На всякие там месячные, травмы и прочее.

Сообщение отредактировал Антония - Вторник, 30.06.2015, 22:54

CalipsoДата: Среда, 01.07.2015, 06:26 | Сообщение # 288
Старейшина
Антония, это что же, тебя обижают?

АнтонияДата: Четверг, 02.07.2015, 22:17 | Сообщение # 289
Старейшина
Calipso, ну, "съесть-то он съесть, только кто ж ему дасть" biggrin Не забалуешь, как говорится- где сядешь, там и слезешь butcher

VesnyanaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:25 | Сообщение # 290
Признанный
мч некоторое время назад пытался приворожить жн, не первый раз, но при последней попытке наконец осознал, что потерпел поражение, вытянула карты
что думает о жн - император, справедливость - собирается проявить свою власть, что бы победить ведьму, маниакальная одержимость по моему уже проявляется.
что делает по отношению к ней - колесо фортуны, дьявол - тут склоняюсь, что пока ни чего не делает, но очень негодует smile на судьбу, были сомнения, может эти влияние негативное на судьбу жн, доп - 3 мечей - все таки пока только бесится и страдает. (или же все таки есть влияние, что раз не со мной, то недоставайся же ты ни кому, на одиночество магичит, пытаясь убрать любых конкурентов с пути)
что планирует делать - туз мечей, 9 жезлов - по тузу делать однозначно что-то планирует, еще и клинок тут такой изображен, не травки собирать... в общем упорство на своем пути однозначно, попытка повлиять, загнать в угол..
что делать жн, что бы нейтрализовать влияние - король мечей, повешенный, туз пентов - (повешенный по Калипсо - лечь спать)))) я помню biggrin
если серьезно, то вроде как воспользоваться существующими ресурсами, и отстранится, закрыться, поставить материальную (физическую) защиту, похоже, то есть сделать оберег.

Буду рада комментарием или даже Вашим раскладам на этот вопрос

Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 12.07.2015, 18:27

CalipsoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:01 | Сообщение # 291
Старейшина
Vesnyana, мне кажется, что ситуация сложная, и даме придется нелегко.
честно говоря, не очень понятен совет, что ей делать. если считать, что тузу мечей нужно противопоставить туз пентаклей, что действительно можно трактовать, как совет заземлиться, заняться защитой, то положение повешенного, запутавшегося в паутине намекает, что особого успеха этим не добиться. А как ты смотришь на то, чтобы трактовать короля мечей, как совет отплатить врагу его же оружием? Лучшая защита - нападение? Припугнуть мужика, чтоб отстал. wacko

VesnyanaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:32 | Сообщение # 292
Признанный
Calipso,
Цитата Calipso ()
А как ты смотришь на то, чтобы трактовать короля мечей, как совет отплатить врагу его же оружием?

взять и тоже приворожить его biggrin действительно неожиданно)))
я пацифист, до тех пор пока это возможно)))
эта колода, когда видит, что я ни чего не понимаю, прекрасно говорит по классике biggrin (почти всегда)) немного оттеняя значения картинкой, по этому когда не понятно читаю классику, по классике, король мечей отстранение, защита, нападение в случаях активных карт по правую сторону от карты, тут нет активных карт, повешенный меня уже бесит))) чем больше он меня бесит, тем чаще выпадает (то-то сразу мне не понравился smile но по классике, это новый взгляд, помимо всего прочего,
интересная мысль на веялась туз мечей и туз пентов = щит и меч)) нападение - защита.
Цитата Calipso ()
Припугнуть мужика, чтоб отстал.

на самом деле, это сложно, у человека был контакт с пришельцами, и он продолжает их везде искать, разъезжая по местам их массовых высадок, я хоть тоже можно сказать далека от стандартного восприятия мира, но все же , даже для меня это перебор ) к тому же он тесно общается с ведущими экстрасенсами области и тому подобное, это больше всего и тревожит, он ранее пробовал направить позитивную энергию на счастливое воссоединение, Энергию Рейки и может еще что-то, самостоятельно, далее "подарки" с секретиком были, и далее судя по всему не сам уже... - это оттягощает ситуацию, многострадальная дама уж если честно - это я, у меня как-то карта на позицию между нами упала, как раз на момент, когда у меня глаза открылись и я послала обратно все "добро"

цеплял ко мне с кладбища кого-то подозреваю то же он, справлялись всем добрым миром)))

Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 12.07.2015, 21:34

CalipsoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:04 | Сообщение # 293
Старейшина
Vesnyana, я имела в виду не приворожить, а "отворожить" (не от слова творог) biggrin
Но если для него это уже вопрос самолюбия, то тогда сложно.

I-MargoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:11 | Сообщение # 294
Старожил
Vesnyana, повешенный и туз пентов - это то, что надо повесить и то, что состоит из земных материалов.

Либо защитные шары, либо талисман на шею.

Генри Форд.

VesnyanaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:28 | Сообщение # 295
Признанный
Calipso,
Цитата Calipso ()
Но если для него это уже вопрос самолюбия, то тогда сложно.

думаю да, это не один год длится... но раньше я не знала. (творог - белая магия biggrin )
I-Margo,
Цитата I-Margo ()
Либо защитные шары, либо талисман на шею.

все повешу, и на шею, и вот про шары да, ты права, сделаю, повоюем еще)))

Сообщение отредактировал Vesnyana - Воскресенье, 12.07.2015, 22:31

NojabrinaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:59 | Сообщение # 296
Старейшина
Vesnyana,
Цитата Vesnyana ()
или даже Вашим раскладам на этот вопрос

Если вопрос актуален, то я бы его посмотрела, только имена дайте, пжл)))

Сообщение отредактировал Nojabrina - Вторник, 14.07.2015, 00:00

VesnyanaДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:04 | Сообщение # 297
Признанный
Nojabrina, актуально,

если не затруднит, прибавьте вопрос, результат моих сегодняшних действий? помогло ли? спасибо.

Сообщение отредактировал Vesnyana - Понедельник, 13.07.2015, 22:05

NojabrinaДата: Понедельник, 13.07.2015, 23:38 | Сообщение # 298
Старейшина
Vesnyana,

1. Что МЧ думает о Жщ- 3куб, Маг - Полагаю, он понял , что вы уже сделали, в смысле, начали использовать свои силы против него, и может кто-то помог вам (помощь может выглядеть в виде советов, данных выше) 3куб - как мне кажется прекрасно этот момент показала.

2. Что Мч делает в отношении Жщ, действия какого рода осуществляет- 4мечей, Солнце - Ну опять он кладбище орудует, пытается лишить Вас сил, возможностей мешать ему.

3. Какие еще действия МЧ планирует предпринять в отношении Жщ - Повешенный, ПажПент - Хочет своими действиями поставить Вас в безвыходное положение, лишить возможности ему сопротивляться. Допишу, что маски напомнили мне защиту вашу, ту что была, он уничтожил, и сейчас у вас есть та защита, которую вы недавно поставили, по тому как паж крепко держит маску - и вы сильно надеетесь, что ваши действия, ваша защита поможет вам

4. Что надо сделать Жщ, чтобы нейтрализовать действия Мч - Жрица, Королева жезлов, рыцарь Пент - Надо использовать свои возможности для нейтрализации его действий, обратила внимание, что Жрица держит руку на шее, как буд-то что-то должно висеть там, может действительно стоит сделать оберег, и на шею повесить, кстати Ваш ТузПент у меня с амулетом и ассоциируется. Далее - при работе своей использовать стихии огня и земли. Больше сообразить не могу по Рыцарю, что еще он может значить.

5. Каков на сегодняшний день результат действий Жщ - 3мечей, королева Мечей, 8Пент - Ну пытались бороться это точно, может даже в церковь сходили, переживаете очень, испытываете недоумение зачем он начал все это делать, ну и разочарование. По Км - активные действия выходят, может даже обратились к кому-то за помощью, амулет вроде как сделали, и ритуалы с водой и возможно с огнем проводили, и от своих действий чувствуете усталость и опустошение, в смысле сил не осталось. Еще подумала, что тяжело вам с ним бороться.

6. Помогли ли действия Жщ - Колесница, ПажМ, 7ж - Так, ну по Колеснице, можно сказать, что да результат есть, обратный посыл пошел от его действий (те, что он вам послал, начало к нему возвращаться) и еще это ответный удар (тк Колесница - это еще и Месть, Мститель), по ПМ - размышляете - достаточно ли сделали и ждете результата своих действий, а вот 7ж - мне не очень нравится - да, урон вы ему нанесли, но у него очень сильная защита - волк, так я думаю. И еще сейчас он находится в ожидании своего так сказать шанса, от своей цели отступать не намерен.

Дополнительно дно посмотрела с вопросом к кому, чему обратиться вам надо - Туз Кубков и Туз пентаклей - И первая мысль - надо сделать амулет, с рунами и активировать его своей кровью.

Вот так у меня получилось, буду рада любым высказываниям и мнениям, ибо как известно - одна голова хорошо, а две и более - лучше)

Сообщение отредактировал Nojabrina - Вторник, 14.07.2015, 00:06

VesnyanaДата: Вторник, 14.07.2015, 09:10 | Сообщение # 299
Признанный
Nojabrina, спасибо Вам большое, карты как интересно легли, говоряще,
итак))) по 1 - 3 пункту, абсолютно согласна и других идей нет, особенно понравилась трактовка в 3 п. пажа пентов, действительно, это уже превратилось в какую то магическую войну biggrin я думала только в книжках так бывает.
Цитата Nojabrina ()
4. Что надо сделать Жщ, чтобы нейтрализовать действия Мч - Жрица, Королева жезлов, рыцарь Пент - Надо использовать свои возможности для нейтрализации его действий, обратила внимание, что Жрица держит руку на шее, как буд-то что-то должно висеть там, может действительно стоит сделать оберег, и на шею повесить, кстати Ваш ТузПент у меня с амулетом и ассоциируется. Далее - при работе своей использовать стихии огня и земли. Больше сообразить не могу по Рыцарю, что еще он может значить.

тут действительно, вчера обновила силами оберег, но это скорее символ защиты рода, использовала все стихии, активней всего воду и огонь. Далее не знаю, думала может отливку сделать. По королю пентов, может как-то заставить его снять маску, что бы обратка дала о себе знать.

Цитата Nojabrina ()
5. Каков на сегодняшний день результат действий Жщ - 3мечей, королева Мечей, 8Пент - Ну пытались бороться это точно, может даже в церковь сходили, переживаете очень, испытываете недоумение зачем он начал все это делать, ну и разочарование. По Км - активные действия выходят, может даже обратились к кому-то за помощью, амулет вроде как сделали, и ритуалы с водой и возможно с огнем проводили, и от своих действий чувствуете усталость и опустошение, в смысле сил не осталось. Еще подумала, что тяжело вам с ним бороться.
в церковь не ходила, считаю бесполезным занятие в данном случае, уже не переживаю, злюсь и ругаюсь в его адрес периодически,)))
от описанных действий, осталось чувство усталости, но это нормально, так и должно было быть, значит работа проделана качественно))
бороться не тяжело, но однообразие его мотивов утомляет, и по моему он не осознает, что своими действиями может серьезный вред нанести, а если осознает, то еще больше бесит)))
по п.6 роли на карте могут меняться, возможно это тот случай, так как у меня сильная защита рода (волк как раз символизирует стаю), а он не знает уже что предпринять, так как ощутил обратный посыл и понял, что опять не прокатило, выхода не видит.

Цитата Nojabrina ()
Дополнительно дно посмотрела с вопросом к кому, чему обратиться вам надо - Туз Кубков и Туз пентаклей - И первая мысль - надо сделать амулет, с рунами и активировать его своей кровью.

если кто знает, дайте инструкцию пожалуйста, от рун далека, но в принципе кровью можно что угодно помазать, может приобрести какой-нибудь символичный кулон для этих целей.
спасибо еще раз biggrin

NojabrinaДата: Вторник, 14.07.2015, 19:12 | Сообщение # 300
Старейшина
Vesnyana,
Цитата Vesnyana ()
по п.6 роли на карте могут меняться, возможно это тот случай, так как у меня сильная защита рода (волк как раз символизирует стаю), а он не знает уже что предпринять, так как ощутил обратный посыл и понял, что опять не прокатило, выхода не видит.

Я почему подумала, что волк - это его сила и защита, потому как девушка уж больно печально выглядит, уставшая, и не знает, что предпринять, а он - ну такой - довольно выжидающий....
Может и у него есть что то подобное - в смысле родовая защита...

Цитата Vesnyana ()
если кто знает, дайте инструкцию пожалуйста, от рун далека, но в принципе кровью можно что угодно помазать, может приобрести какой-нибудь символичный кулон для этих целей.

Рунами пользуюсь, но амулетов подобных никогда не делала, потому и советов дать не могу. Ссылку в лС пришлю на форум, может найдете для себя что то полезное) и на форуме в темке: http://tarot.my1.ru/forum/18 можно вопрос задать, может кто и отзовется)

Сообщение отредактировал Nojabrina - Вторник, 14.07.2015, 19:16

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Favole (проработка колоды)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz