Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Таро Климта - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Таро Климта - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Климта (Проработка колоды)
Золотое Таро Климта
kudelia111Дата: Вт, 07.02.2012, 17:55 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Переходим к пентаклям! band

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ



По-моему, за основу карты был взят персонаж этюда к картине «Аллегория скульптуры»

Карта очень красивая, от алого фона так и веет энергией. Использована египетская тематика, судя по всему, это Маат.

Вот только не совсем понятно, при чем здесь Маат – персонификация истины, порядка, мудрости в египетской мифологии?...В том смысле, что лучшее материальное вложение – это вложение в свои знания?.... Или, что это будут средства, полученные по справедливости, буквально – заслуженные?

Возможно, что карта будет указывать на благоприятные обстоятельства, способствующие делам, покровительство «свыше».

В правой руке Маат держит Анх – египетский крест.


МБК
Прямое значение:
обогащение, деньги, материальное удовлетворение, финансовое управление, выгода.
Перевернутое значение: неумение использовать деньги, неудачное вложение, трата, скупость.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SirgeniusДата: Ср, 08.02.2012, 20:04 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Яркая, позитивная карта. Насыщенный, темно-красный фон - как символ жизни, текучести, энергии (кровь).
У меня карта ассоциируется с началом. Смотри, в левой части какие0то шарики-цветочки-загогулины. Похоже на сперматозоид(ы), который стремится к женщине (или пентаклю), чтобы создать новую жизнь. (Кстати тема любви-зачатия-беременности почти на всех тузах. Надо запомнить)
Девушка обнажена, но ее поза не выражает дискомфорта или стеснения. Наоборот, выпрямленная рука с анкхом напомнила жесты полицейских-регулировщиков. Типа, давайте, вперед, путь свободен (это она сперматозоидам biggrin ). Такой "приглашающий" жест может быть обращен к приятным событиям в жизни, не только материального плана. С данной картой в жизнь придет новая энергия, ощутится прилив сил, появится "второе дыхание".
Коршун и Анкх - символы защиты (судя по всему богатства). Также, поскольку птицы были символом души, то по данной карте можно говорить о равновесии материального и духовного.
О негативном, глядя на картинку и не думается. happy
 
kudelia111Дата: Чт, 09.02.2012, 00:00 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Смотри, в левой части какие0то шарики-цветочки-загогулины. Похоже на сперматозоид(ы), который стремится к женщине (или пентаклю), чтобы создать новую жизнь.

Когда я первоначально рассматривала эту карту, то мне показалось, что пентакль, как магнит создает поле, наэлектризованное пространство, которое притягивает все эти цветы, лепестки, капли. У меня возникло ощущение такого "магнита богатства". В общем, женский ум тяготеет к более весомым материям brows biggrin

ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ



Одна из ранних работ Климта – «Идиллия»

Интересно идея баланса выражена: молодая мать не просто хочет позаботиться о своих детках, но желает, чтобы ее забота одновременно и в равной степени досталась обоим. Поэтому, она не каждому по отдельности подает воду, что символически можно было бы трактовать, как предпочтение, а (хоть это и не очень удобно) пытается утолить их жажду одновременно…точно – идиллия )))

Кстати, учитывая античный характер картины, это может быть Леда и ее сыновья – Кастор и Поллукс, т.е. снова идея сочетания, примирения противоположностей.

Забота, снабженная долей дипломатии, нежелание отдавать кому/чему-либо предпочтение.
Способность примирять интересы, делать несколько дел одновременно.

МБК
Прямое значение:
благосостояние, обучение, новые идеи.
Перевернутое значение: затруднение, рассеянность, нерешительность в действии.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SirgeniusДата: Сб, 11.02.2012, 10:16 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
У меня возникло ощущение такого "магнита богатства". В общем, женский ум тяготеет к более весомым материям

kudelia111, я бы даже сказал, "у кого, что болит..." biggrin biggrin biggrin

ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
Quote (kudelia111)
Кстати, учитывая античный характер картины, это может быть Леда и ее сыновья – Кастор и Поллукс,

А мне кажется, что дети разнополые. surprised Ближняя, светловолосая - девочка, а второй мальчик. Хотя это только дополняет мысль о примирении противоположностей. smile
Карта спокойная, размеренная, не похожа на классическую Двойку с ее взлетами и падениями.
Бордово-коричневый фон, украшенный розами говорит о периоде стабильности, равновесия, порядка. Пестрая панель справа имитирует движения водопада, возможно символизируя привнесение в жизнь успокоения, достатка, радости.
Думаю, карта указывает на неторопливые действия, без спешки, но с любовью и достоинством. (Женщина присела с практически прямой спиной) Такой стиль действия характерен для достаточно опытного человека, поэтому это еще одно значение.
Из наблюдений: Здесь на форуме в одной из акций, карта указала на двух детей у человека. smile В очредной раз убеждаюсь, что с этой колодой можно работать по картинкам.
 
kudelia111Дата: Сб, 11.02.2012, 11:07 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
kudelia111, я бы даже сказал, "у кого, что болит..."

Ну, так это ж как всегда... cool biggrin

Quote (Sirgenius)
А мне кажется, что дети разнополые. Ближняя, светловолосая - девочка, а второй мальчик.

Сейчас присмотрелась - точно девочка! cool

Quote (Sirgenius)
Думаю, карта указывает на неторопливые действия, без спешки, но с любовью и достоинством.

Тоже мне так видится карта, хотя это в какой-то степени противоречит классическому толкованию, которое как раз указывает на необходимость поторапливаться, чтобы все успевать.

ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ



«Аллегория музыки I»

…Девушка едва прикасается к инструменту Аполлона, цитре, в то время, как у ее ног высечена маска Селена – мифологической фигуры, в которой Ницше видел «продукт природы и ее самых сильных инстинктов» и которая говорит об иррациональности музыки и опьянении от нее...По мнению Климта, искусство, и в частности музыка, в итоге способны пробудить силы, связанные с инстинктами, спрятанными под могильным камнем времени и цивилизации/Маттео Чини. Климт.

Девушка погружена в свое занятие «с головой» и, по всей видимости, оно доставляет ей огромное удовольствие. Пространство карты по цветовой гамме напоминает берег моря и создает бесконечную перспективу, а воздух буквально наполнен цветами, поэтому кажется, что карта благоухает.

Любимое, милое сердцу занятие, удовольствие от какого-либо дела. Творчество, креативность.
Селен, музыка, летний пейзаж – все это создает настроение легкости, непринужденности, правильности происходящего с точки зрения полноты проживания жизни.

МБК
Прямое значение:
творческий подход, талант, успех, признание.
Перевернутое значение: препятствия, несостоятельность, неудачные обстоятельства.


ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



Возможно, использован фрагмент этюда к панно «Юриспруденция» (центральная женская фигура).

Снова используется прием сжатия пространства карты, позади девушки как будто звездное небо, простор, а ей тесно в установленных рамках, она вся сжалась…еще взгляд у нее какой-то безумный и очень навязчивый, и губы странного цвета…

Честно говоря, у меня первое впечатление от этой карты – это безумие и связанные с ним ограничения: больничная палата, невозможность покинуть территорию учреждения, неприятие социума и пр. В общем, со всякого рода ограничениями у меня эта карта ассоциируется, а вот с инвестициями (согласно МБК) - ну, никак...)))

МБК
Прямое значение:
выгодные инвестиции, полезные знакомства, бережливость.
Перевернутое значение: жадность, материальные затруднения, отсутствие наличности.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Сб, 11.02.2012, 11:12
 
SirgeniusДата: Вс, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Девушка погружена в свое занятие. Она пытается овладеть мастерством, вырасти профессионально. Любое занятие требует упорства и последовательности, преодоления своих слабостей. При этом следует помнить не только о "методической" составляющей, но и творческой (Силен на заднем плане). В каждом деле необходима искра.
В данной карте на мой взгляд удачно соединили аполлоновский (кифара или лира)и дионисийский (Силен) подход. Объединение целеустремленности, опыта и творческой, стихийной составляющей дают превосходный результат - как по исполнению, так и по наполнению.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Quote (kudelia111)
В общем, со всякого рода ограничениями у меня эта карта ассоциируется, а вот с инвестициями (согласно МБК) - ну, никак...)))

Мне кажется, женщина с карты уже придумывает, куда потратить (своеобразное вложение!) денежки. Судя по взгляду хочется ей много, но она в то же время понимает, что так много ей не получить.
С другой стороны зажатость позы женщины и стесненное пространство карты может говорить о нежелании делиться . Зацикленность на материальном не позволяет взглянуть на звездное небо (аллегория бесконечных возможностей).
Поэтому в плане достижений, стабильности и материального благополучия - карта скорее благоприятная. А вот приумножение и использование накопленного - под вопросом: либо останется "мертвым грузом", либо будет истрачено на мелочи.
 
kudelia111Дата: Вт, 14.02.2012, 12:47 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sirgenius
Quote (Sirgenius)
Мне кажется, женщина с карты уже придумывает, куда потратить (своеобразное вложение!) денежки. Судя по взгляду хочется ей много, но она в то же время понимает, что так много ей не получить.

Quote (Sirgenius)
Зацикленность на материальном не позволяет взглянуть на звездное небо (аллегория бесконечных возможностей).

Я после твоих слов, по другому на карту взглянула. У меня теперь ощущение от рисунка, что эта женщина, действительно, находится в напряженном состоянии обдумывания что бы ей хотелось иметь/купить, вот только (свободных) финансов у нее нет и все эти "вложения" умозрительны... cool
Большие запросы при малых (осознаваемых) возможностях и неспособность увидеть альтернативные варианты. Болезненное отношение к накоплениям/тратам.

Нашла картину, послужившую основой для Туза пентаклей - это часть росписи свода венского Музея искусств.


ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



Фрагмент «Бетховенского фриза» «Мольбы человечества к Рыцарю» (женская фигура в левой части полотна).

Я вижу здесь просьбу, похожую на молитву. Обнаженная и кажущаяся совершенно беззащитной, девушка стоит одна, погруженная в свои мысли, ощущение, что ей холодно и одиноко, но она думает о лучших временах.

Одиночество, нехватка внутренних ресурсов (эмоциональных, физических, материальных), нужда в помощи и поддержке извне.

МБК
Прямое значение:
надежда, богатство, знакомство с щедрыми людьми, семейный достаток.
Перевернутое значение: бедность, проблемы на работе, имущественные споры с родственниками.


ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



Использована картина «Девушка из Танагры». К сожалению, не могу найти ссылку на картину. Если не ошибаюсь, эта картина также является частью росписи стен и сводов Музея искусств Вены.

Мне нравится такой аспект 6-ки пентаклей – одарить теплом, заботой, материнской лаской… Хотя есть в этом рисунке какой-то налет позерства, как будто женщина делает это "на камеру" )))

Расположение, забота, готовность поддержать, помочь.
Родственные отношения, помощь старших по возрасту, по социальному статусу.

МБК
Прямое значение:
великодушие, прозорливость, доверие.
Перевернутое значение: самоуверенность, успокоенность достатком, ложное милосердие.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
БагбетДата: Пн, 20.02.2012, 17:51 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Доброго времени.
С огромным удовольствием читала Ваши рассуждения и заметки по поводу этой прекрасной колоды) Огромная работа!
Это прекрасная колода, за годы работы с ней не перестаёшь открывать для себя её новые грани)
Решилась высказать мнение на счет Туза пентаклей.
Птица, как Вы правильно заметили Коршун, а Древнеегипетская богиня, которую изображали в виде коршуна - Нехбет. Если идти по этому пути, Аркан достаточно хорошо раскрывается.
Покровительница царской власти, добычи золота и серебра, помогала фараону одерживать победу над врагами. Считалась Матерью-Богиней, верили что Богиня Нехбет помогала при родах, что показывает символ Анкх, олицетворяющий искру жизни.
 
БагбетДата: Вт, 21.02.2012, 10:00 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





kudelia111, Спасибо и Вам)
Говоря о Шестёрке Пентаклей, меня тоже смущала некая поддельность этой заботы. То есть, Женщина одета в довольно-таки закрытые одеяния (для меня, отсутствие чувственной составляющей), даёт руку нагому ребёнку не смотря на него... всё вызывало сомнение)
Но, когда обратилась к нумерологии всё стало для меня яснее)
Число 6 предполагает помощь, которая базируется на праве каждого принимать собственные решения. Тогда-то я и определила этот Аркан для себя, как Покровительство, поддержка - Умная забота, без крайностей и гиперопеки.
И действительно, Малыш держит её руку, показывая что ему Нужна помощь.
Либо, может быть ответственность, обучение (одежда и нагота, как разность в социальном статусе).
 
SirgeniusДата: Вт, 21.02.2012, 22:11 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Багбет, приветствую! Присоединяйтесь!
Quote (Багбет)
верили что Богиня Нехбет помогала при родах, что показывает символ Анкх, олицетворяющий искру жизни.

Все-таки тузы в этой колоде по-любому на новое начало указывают. happy

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Лаконичная картинка. Без лишних персонажей, агрессивного, отвелкающего фона и т.д. Мне кажется это карта для медитации. То есть если совсем все плохо, то нужно "очистить свой разум", побыть в одиночестве, найти Точку, место, состояние равновесия, успокоения, которое, возможно, откроет так необходимое решение.
В отличие от классики изображение не пугает ницщетой, болезнью, увечиями. Женщина обнажена - она предстала перед своими проблемами, и только она , а не ее оболочка (одежда, атрибуты, соц. положение) может справиться с ними. Возможно речь идет скорее о внутреннем богатстве, если к Пентаклям это применимо.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
kudelia111, Багбет, соглашусь, что у "подающей" и "одариваемого" нет контакта. Они не смотрят друг на друга. А значит подаяние как говорится "не от чистого сердца". Чувствуется какая-то фальшь и показное поведение.
То же можно и мальчика сказать. Он не смотрит, что женщина положила ему в руку. Он не заинтересован в этом. Возможно еще один актер-попрошайка.
Несмотря на позитивную, в целом, карту, в данной колоде она у меня с негативными эмоциями ассоциируется.

kudelia111,
 
kudelia111Дата: Сб, 25.02.2012, 22:26 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sirgenius

Quote (Sirgenius)
В отличие от классики изображение не пугает ницщетой, болезнью, увечиями.

Quote (Sirgenius)
Без лишних персонажей, агрессивного, отвелкающего фона и т.д. Мне кажется это карта для медитации.

Тоже было такое ощущение от карты, непривычное для 5-ки пентаклей. Только это медитация не столько в поисках смысла жизни или новых ощущений, сколько средство нащупать правильный путь в непростые времена.

СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ



Портрет Марии Мунк

Глядя на карту, складывается ощущение, что эта дама особо ни к чему и не стремилась, поэтому скромный букетик цветов в руках и один пентакль (на зеленом «поле») вполне ее устраивает. Я здесь не вижу борьбы за результат, как в классической (РУ) 7-ке пентаклей, поэтому карта у меня скорее ассоциируется с нежеланием напрягаться физически, умственно, удовлетворение малым. Символизируемые остальными шестью пентаклями возможности, остаются латентны, они не воспринимаются как объект приложения сил или объект желаний, они просто часть пестрого окружающего пространства.

МБК
Прямое значение:
новый бизнес, поездки, встречи с приятными людьми, элегантность, высшее общество.
Перевернутое значение: нерешительность, усталость, необходимость экономии, недостаток средств, уныние.


ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ


Поработали, так поработали )))
Видимые результаты чего-либо, плоды труда, дело, в котором есть большая заинтересованность, к которому относишься буквально как к ребенку.
Сотрудничество, партнерство, супружество.

МБК
Прямое значение:
будущее материнство, завершение обучения, плоды труда, верный партнер.
Перевернутое значение: обман со стороны друзей, отказ, поражение, опасение за будущее.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SirgeniusДата: Вс, 04.03.2012, 13:16 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Мне видится классическая Семерка - ожидание результата. Хотя ты правльно отметила, что кажется, будто девушка наша напрягаться не собирается. Эдакий перефраз сказки "По щучьему велению".
"Выпавший" пентакль указывает на неиспользованные возможности, недостаточную настойчивость, нацеленность на результат. Поэтому карта какая-то пресная - ни плохая, ни хорошая. Вроде и какие-то недочеты были, но куда выйдет ситуация не ясно.

ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Quote (kudelia111)
Поработали, так поработали )))

biggrin
Но ведь выносить ребенка недостаточно. Его необходимо взрастить, воспитать, отправить в Большую жизнь. Здесь мне кажется больше готовность к "родам", воплощению планов. Наверно при помощи соратников, коллег, партнеров. И это потребует много времени, сил, нервов.
 
kudelia111Дата: Вт, 13.03.2012, 21:23 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Что-то я немного "выпала" из темы... Наверстываю cool

ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ



Портрет Маргарет Стонборо-Витгенштейн

"...моральная устойчивость" Текст МБК к карте начинается почти как кодекс строителя коммунизма )))

По-моему, достаточно традиционное изображение 9-ки пентаклей – достойная, состоятельная дама. Думаю, что вряд ли это внезапное богатство (по МБК), скорее вполне закономерное. Благополучное течение дел, гордость, достоинство, самоуважение.

МБК
Прямое значение:
моральная устойчивость, благоразумие, скромность, внезапное богатство.
Перевернутое значение: недоверие, риск неудачи, неправильное решение, непозволительный расход.


ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ



Как-то пусто и ставни, похоже, закрыты в доме… Грустная карта получилась, кажется, что обитатели дома временно уехали и ветер гуляет по ухоженным, но пустым аллеям парка.

Родительский дом, достаток, спокойная жизнь, отсутствие ярких событий, движения, активности.

МБК
Прямое значение:
безопасность, семейный достаток, возвращение долга.
Перевернутое значение: проигрыш в азартной игре, финансовое крушение, риск брачной аферы.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
kudelia111Дата: Вт, 20.03.2012, 18:57 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sirgenius, куда пропал? Я выкладываю последние карты масти smile

ДВОР ПЕНТАКЛЕЙ




Какие-то очень задумчивые представители Двора пентаклей.

ПАЖ
Очень бережно держит диск, как будто он ему достался непросто, а, может, это его первые шаги в каком-то деле и он боится сделать что-то не так, совершить неверный шаг, отсюда такая трепетность.

РЫЦАРЬ
Производит впечатление человека «битого жизнью», а значит – осторожного, неторопливого в принятии решений, даже в какой-то степени подозрительного ко всему новому и неизвестному. Над головой у него как будто висит деревянная балка – круг его действий ограничен материальной сферой, известными жизненными формулами; опыт без воображения.

КОРОЛЕВА
Изображение на карте напоминает фреску-мозаику «Императрица Феодора» (Фрагмент мозаики церкви Сан-Витале в Равенне).

Портрет Адели Блох-Бауэр

Королева здесь выбивается из общего контекста двора масти. Такой возвышенный образ получился, пентакль над ее головой похож на нимб )))
Ее хочется назвать хозяйкой дома, бизнеса, владелицей имущества. Важная, благородная, деловая дама, знающая себе цену.

КОРОЛЬ
Персонаж очень задумался над пентаклем )))
Решение финансовых вопросов, размышления на тему заработка или вложения денег, имущества. Серьезные финансовые вопросы, направленные на упрочение материального положения.

МБК
ПАЖ
Прямое значение:
богатство, мудрое управление, новые объекты деятельности.
Перевернутое значение: потребность в руководстве, транжирство, наивность.

РЫЦАРЬ
Прямое значение:
профессиональный успех, признание, уважение.
Перевернутое значение: интрига, одиночество, присвоение плодов чужого труда.

КОРОЛЕВА
Прямое значение:
наследование, обдуманное решение, безопасность.
Перевернутое значение: алчность, подчинение власти, столкновение с меркантильной женщиной.

КОРОЛЬ
Прямое значение:
предпринимательские способности, обогащение, возможные инвестиции.
Перевернутое значение: опасные знакомства, позорные тайны, враги, угроза ограбления.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SirgeniusДата: Чт, 22.03.2012, 21:27 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Sirgenius, куда пропал? Я выкладываю последние карты масти

kudelia111, все ремонтируюсь.... Тут свет отключалсо, ваще труба! Каменный век. wacko
Но я в теме до happy конца!

ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

Девятка напомнила мне Семерку пентаклей. Но Здесь нет пестроты на заднем плане. Все размеренно, спокойно. Если Семерка это ожидание чего-то такого... ах!... невероятного и судьбоносного, то Девятка, это скорее ожидание стабильности, покоя, размеренности. Человек смог (или не смог) реализоваться и теперь понял, что в настоящее время нужно просто жить. Возможно даже для себя и в гармонии с собой. Ощущение от этой карты, что человек уходит на заслуженный отдых. Возможно даже пенсия. Не знаю, ощущение такое.

ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

А мне нравится эта десятка. Очень уютная, спокойная. Действительно ощущение родительского дома. Возможно это просто место, куда очень приятно возвращаться... ненадолго. Чтобы привести мысли в порядок, подобно убранным аллейкам и ухоженным деревьям в парке. Место спокойствия среди городской суеты. Загородная поедка, пикник. Место встречи человека и природы. Но в больших дозах есть вероятность апатии, лени, раздражения, жажды действия.

Как обычно, в картах двора кто-нибудь да выделитмся smile На этот раз выбивается Королева. (Мне кажется королевы вообще как-то особняком стоят в придворных. Возможно это указатель на женскую непоследовательность?)

ПАЖ
Паж держит диск как свою любимую игрушку. Возможно это символ любимого занятия, дела всей жизни, нечто важное и интересное именно для конкретного человека. Новое начало, обучение.

РЫЦАРЬ
Рыцарь подозрительно взирает на нас. Не понятно, то ли он прижимает диск потому как не желает его отдавать, либо он защищается им как щитом. Думаю такое впечатление и раскрывает нашего Рыцаря: материалист, с замашками собственника, но достаточно сообразителен и умен, чтобы противостоять своим оппонентам. Другое дело, что они могут оказаться проворнее, поскольку не имеют такого "багажа".

КОРОЛЕВА
Здесь королева покровительница во многих смыслах. Она поддерживает и защищает. Может быть щедрой, но может быть и недалекой в некоторых делах. Мне кажется она в некотором смысле воплощение архетипа матери. А чадом может быть как ребенок (свой или чужой) так и собственное дело или проект.

КОРОЛЬ
Король вызывает у меня ассоциации с учеными и математиками. Но вполне возможно это может быть банковский работник (никак не меньше кандидата экономических наук), но постоянно стремящийся к усовершенствованию окружающего мира. "Что бы мне сегодня сделать лучше?" - вот вопрос который мне видится в его глазах.

Как, это все?! dry Относительно быстро управились.
Кстати, недавно был в книжном, видел книгу посвященную творчеству и личности Климта. Много иллюстраций (причем знакомых smile ). Текст тоже дельный. Думаю надо приобрести для полного понимания колоды. Нужно еще посидеть по размышлять над "видением" Таро через картины Климта.

Думаю на этом тема не будет исчерпана и появятся заметки по практике использования колоды. smile
 
kudelia111Дата: Ср, 28.03.2012, 20:48 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Sirgenius
Quote (Sirgenius)
Тут свет отключалсо, ваще труба! Каменный век.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Sirgenius)
Но я в теме до конца!

beer

Quote (Sirgenius)
Ощущение от этой карты, что человек уходит на заслуженный отдых. Возможно даже пенсия. Не знаю, ощущение такое.

Есть такое ощущение, возможно, карта будет указывать на человека не работающего (вне зависимости от возраста).

Quote (Sirgenius)
Как, это все?!

И нас можно с этим поздравить!!! guitar holiday hooray band

Quote (Sirgenius)
Кстати, недавно был в книжном, видел книгу посвященную творчеству и личности Климта. Много иллюстраций

А кто автор, не подскажешь?


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SirgeniusДата: Сб, 31.03.2012, 22:05 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
А кто автор, не подскажешь?

kudelia111, автор Сюзанна Парч. smile
 
RiatheFenixДата: Сб, 27.07.2013, 00:03 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Колода у меня давно, но использовать ее я начала только неделю назад, до этого хотела продать... а тут вдруг - как магнитом.

Sirgenius, kudelia111, Спасибо вам большое за проработку, прочитала все от корки до корки!

flowers flowers flowers

Некоторые значения отличны от ваших, а некоторые еще не могу определить (пока в раскладах не выпадали.

Все двойки у меня обозначают любовь, например, двойка мечей - нетрадиционная любовь, внутренний конфликт человека со своей сущностью.
4 кубков - кроме указанных значений еще и карта болезней и лекарств. Т.е. прямое указание на какие-то проблемы со здоровьем.
7 кубков - либо наши желания и мечты, либо наши пороки, все зависит от соседних карт.
9 кубков - заполнение внутренней пустоты внешними благами - как одно из значений.
7 жезлов - Героизм, а не излишнюю жестокость.

А с непонятных - 5 мечей.
Пока я назвала ее рыжей ведьмой. Решила, что это будет знак, что впускать в свою жизнь неких людей или допускать некие события будет очень неосмотрительно. Стоит держать ухо востро, иначе может случиться беда. Но это значение не совсем меня устраивает.

Так же заминка с 7 мечей.
Коллективная неприятность, которую сразу и не заметишь, некую подставу.
Все не так, как оно выглядит. Если возьметесь за дело, то потонете не вы один, а еще и других за собой потянете. В более позитивном аспекте может значить необходимость следовать течению.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
KsenaДата: Вт, 20.01.2015, 03:43 | Сообщение # 139
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
сегодня получила по почте эту изумительную колоду, спасибо Awareness , которая мне ее продала...

конкретно в этой колоде удивительная вещь: карта "сила". Их две! Там, где рисунок соответсвует значению - нет позолоты. А где есть позолота - на изображении "силы" стоит подпись "дурак"... Я ошеломилась символизмом этого "совпадения", если наложить на мою жизнь...



карты настолько необычные - через 20 минут у меня по всему телу аж дрожь пробежала... я абсолютно позитивно воспринимаю все изображения - негативные отзывы о колоде даже читать не захотела... Никакого уродства не вижу, для меня все они - удивительная мелодия...

Мне пришлось отложить колоду, потому что быт - он, противный, везде картину портит... Но весь вечер оставалась легкая дрожь в руках от карт... Я очень, очень их прочувствовала!

буду изучать дальше... прочитала эту тему - очень много потрясающей информации, особенно сравнение с картинами: первая моя мысль при раскрытии колоды - это немножко окунуться в мир Климта, в его картины...

но при этом я понимаю, что мое восприятие колоды несколько иное, чем у большинства тарологов, негатива вообще нет, я будто растворилась в этой колоде и принимаю ее всю абсолютно, всем сердцем, внутри всё поет...

Наверное, шизофреникам такое нравится )))
Прикрепления: 9916954.jpg (36.8 Kb)


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Ср, 21.01.2015, 03:13
 
LeverelДата: Ср, 26.08.2015, 22:33 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





добрый день

подсткажите, прошу
есть в этой колоде выпадает чувства МЧ как понять?

я вот разбираюсь с этой колодой cool

спасибо заранее
 
winter_sunДата: Ср, 07.10.2015, 17:41 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Mary379

ваш расклад smile


Latanile

ваш расклад



Когда человек становится родным, ты не воспринимаешь его как собрание плюсов и минусов. Он для тебя - плюс, даже со всеми его минусами....

Сообщение отредактировал winter_sun - Ср, 07.10.2015, 17:57
 
Mona_LisaДата: Вс, 20.12.2015, 12:10 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Большое спасибо за такую многогранную работу - описание карт данной колоды. Читаю с удовольствием, что заставляет углубиться в историю картин Климта. Я новичок-любитель )))) Только лишь изучаю теорию карт, думаю путь предстоит долгий. Но Золотую Колоду Климта все же приобрела, это великолепие и изысканность, заставляет думать. Я художник, поэтому тема Климта мне близка, надеюсь колода заработает у меня в руках, но не скоро wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Климта (Проработка колоды)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz