Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
Patrick_JДата: Чт, 25.12.2014, 22:44 | Сообщение # 451
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
4 Пентаклей: Бережливость, жадность. Судя по взгляду- недоверие. Здесь деньги- решают всё!

4 мечей: Одиночество, отсутствие сил, жизненной энергии.

4 Кубков: Героиня получила весточку, однако, не знает как распорядиться информацией, хотя ждёт перемен.

4 жезлов: пока не понимаю.
 
ИридаДата: Сб, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Patrick_J, а мне по видится,что человек решает для себя - а хватит ли денег на то ,что задумал. или чтобы прожить и вписаться в рамки...
Taliya, по - а еще в Древнем Риме самая утонченная и красивая смерть с точки зрения эстетики была вскрыть себе вены - жизнь тихо уходила, человек впадал в забытье ,не искажая красоту лица - незаметный сон навечно..красиво и достойно....
По как раз - "ну пойдем.посмотришь,что тебя ждет" - какое-то заманивание,явная угроза...
Только классика...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
TaliyaДата: Сб, 17.01.2015, 11:56 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ИридаДата: Вт, 20.01.2015, 11:46 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Taliya,

Получается - застой в самом классическом смысле...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
RiatheFenixДата: Ср, 21.01.2015, 13:27 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я бы хотела присоединится к проработке!
Пока осмысляю колоду, записала себе все значения СА, так же как и вы перешла на МА).

Я пока выскажусь по предыдущим МА:




Ну и Четверки:
4 кубков - это хандра, депрессия, стагнация, застой, печальное известие. Девушка видит будущее явно безрадостным, что-то сильно ее опечалило(

4 жезлов - Страсть в этой карте заводит нас прямиком в койку. Это соблазнения, умелое применение собственных, данных природой ресурсов. По отношениям это будет секс, а на работе - не совсем рабочие отношения). Кто-то может манипулировать кем-то через соблазнение.

4 пентаклей - Снова грозного вида мужчина, на этот раз держит в руках свои монеты, видимо, размышляя куда их деть. Только вот зачем они ему в глухом лесу, где их можно разве что зарыть. Все выглядит так, как будто он приехал специально сюда на лошади для того чтобы поставить свои деньги в сундук и закопать их.
Капитал, имущество, стабильность, застой, жадность.
Человек получил свой гонорар за труд с прошлой карты, это небольшие деньги, но он и ими не может правильно распорядится

4 мечей - Скорбь, период печали, нужды "зализать раны" после травмы тройки, человеку нужно восстановиться после полученной травмы, отдохнуть от работы или определиться в отношениях.
Еще обратила внимание, что у девушки перерезаны вены. Это такая печаль, после которой жить не хочется.

Я еще дохожу только до значений арканов через практику, так что все сугубо личное мнение, которое еще скорее всего измениться (и не раз).

biggrin Если не придет "ведущий", может выложите пятерки?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Чт, 22.01.2015, 10:56
 
KamelharnДата: Ср, 21.01.2015, 15:16 | Сообщение # 456
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Да, простите за такую пропажу. Новогодние каникулы + куча работы потом сказалось на скорости обновления темы :/

RiatheFenix, добро пожаловать к нам smile

5 пентаклей



Признайте свои ошибки и простите тех, кто Вас любит, и перестаньте наказывать себя за это

Мужчина уходит в ночь и холод от своей дамы сердца, она зовёт его вернуться, но он не слышит, судя по МБК, он совершил какую-то ошибку и теперь винит во всём себя и теперь нет ему прощения ни от кого (по его мнению конечно).

5 мечей



Если хотите одержать победу – выберите подходящее оружие. Тысячи мечей бесполезны, если достаточно всего одного. Но и его надо использовать мудро.

Мне этот молодой человек напомнил «Агента 47» - брутального киллера, перед ним лежат мечи уже поверженных им жертв. Вот он присел на колено и выслеживает по верному ли следу своего «заказа» он идёт, выбирает получше способ расправиться с жертвой, чтобы никто не понял, что это был он.

5 жезлов



Каждое Ваше действие приближает Вас к победе над самим собой. Не боритесь неистово, остановитесь и глубоко вдохните.

Красивая девушка в своего рода ловушке, как физической ( руки и ноги опутаны веревкой) так эмоциональной. Ситуация и обстоятельства, в которых она сейчас находится крайне враждебна.
Паника и страх. Налицо здесь откровенная борьба, конфликт.
На практике карта отыгрывалась, как ограничения человека во всех планах, физическом и психологическом.
Но, если так посмотреть на карту – похоже на какой-то обряд экзорцизма или наоборот, вселения в девушку кого-то (всё-таки перевёрнутая пентаграмма). А по МБК она на этот шаг вообще добровольно пошла. Хотя с другой стороны – вокруг никого нет и всё плюющем поросло, т.е. застойная ситуация, когда человек сам себя ограничивает. Просто зыбучие пески какие-то, чем больше барахтаться, тем хуже.

5 кубков



Когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное , что осталось сделать - это её выпить, пока это не сделали другие

Типичная такая 5 кубков. Человек «маринуется» в своих собственных негативных эмоциях, страхах. Нужно не сидеть и держаться за камень, а пытаться всеми силами вернуть человека, либо действительно «испить чаши» и заполнить их новыми эмоциями.
 
TaliyaДата: Ср, 21.01.2015, 22:47 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
RiatheFenixДата: Чт, 22.01.2015, 14:43 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
5 пентаклей - Утрата контроля в материальной сфере. Мужчина покидает женщину, он замкнулся в себе, возможно пребывает в депрессии. Она неприятно удивлена этим событием. Тут 2 стороны: либо человек движется к переменам, либо ему их навязывают насильно.

5 мечей - Утрата контроля в интеллектуальной сфере.
Грозного вида мужчина, хмурое небо, разложенные или брошенные перед ним четыре меча и один он уверенно держит в руке.
Это выигранное сражение, но победитель не рад. Наверно методы были нечестными или победа того не стоила.

5 жезлов - Утрата контроля над амбициями, агрессией. Эта карта созвучна с силой, но в отличии от нее это необузданная сила, которую чем больше сдерживают, тем больше она стремиться наружу. Агрессия, дикость, неудержимая ярость в путах.
Сегодня эта карта выпала мне в качестве карты дня, возможно еще отпишусь по ней.

5 кубков - Эта карта идет дальше дорогой предыдущих арканов масти кубков. Мы снова имеем печаль.
Тройка была печалью из-за отсутствия радости, четверка - из-за печального известия и неверия в лучшее будущее, ну а пятерка - это отчаянье, печаль когда нас кто-то покидает.
Это выражено в тени уходящего мужчины. Мы снова не видим будущего перед собой, не можем совладать с эмоциями и глянуть в завтрашний день. Это утрата контроля над эмоциями, чувствами.

На другом форуме нашла значение тройки кубков, которое вызвало у меня отклик:
Это карта пустоты. В жизни девушки нет веселья, не с кем разделить радости. Это неудавшееся торжество, несостоявшийся праздник.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Чт, 22.01.2015, 14:46
 
ИридаДата: Чт, 22.01.2015, 19:27 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
5 Пентаклей - потеря и самая что ни на есть классическая, по карте не скажешь,что жалеть будет мужчина..тут развод окончательный - допекли так ,что по снегу побежал из тепла...
5 Мечей - полностью согласна с Taliya,но не классика...там как правило проигрыш в любом варианте, а здесь непонятно,но похоже он определился в выбором оружия и готов еще противостоять...
5 Жезлов - эту совсем не понимаю,в противовес классике (игривому соперничеству) тут как 5М скорее...я бы вообще поменяла местами сюжеты 5М и 5Ж...
5 Чаш - а тут классика, чего уж так убиваться о потерянном, не воротишь...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 02:20 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, вот как тебя дополнить, кукусик мой? Вот никак(
Всё сказала!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Alice_catДата: Вс, 25.01.2015, 03:02 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Сегодня у меня вечер Луди Лескот. В стопиццотый раз перечитала тему, поработала с колодой и хочу акцентировать внимание на СА Мир.

Вот вроде всё по классике, на первый взгляд. Однако, нет. Не всё так просто.
Внизу карты путь: вот была любовь, большая и светлая, да превратилась в убывающую Луну и умерла. А мужчина и женщина, это не те, кто был ранее, а нечто другое, что пока находится в зародыше. Это два эмбриона, которые только должны родиться, но вот кем они станут в итоге - большой вопрос. Поэтому, на мой взгляд, карта печальная и оптимистичная одновременно. Потому как над эмбрионом звезда, а это значит - надежда на что-то новое и более радужное.
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 12:22 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 15:44 | Сообщение # 463
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шестёрка Чаш.



МБК: Учёба на своих ошибках означает рост. Однако, как бы то ни было, не в данный момент.

Шестёрка Пентаклей.



МБК: Если больно, отдайте всего себя. То, что Вы не способны сделать для себя, сделайте для других, потому что им это нужнее, чем Вам.

Шестёрка Жезлов.



МБК: Любовь слишком велика, чтобы быть зажатой в рамках. Говорите о том, что Вы любите. Любите людей, которые любят то, что любите Вы.[/u]

Шестёрка Мечей.



МБК: Движение начинается с мысли и заканчивается в теле. Даже первый шаг завёл Вас далеко.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 15:56 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 25.01.2015, 15:58
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 16:20 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Такая себе амбивалентность.

Мне она видится в насупленном выражении лица, очень серьёзным глазам (даже злым) исподлобья и протянутой розе. Поостереглась бы я эту розу брать.
Тут надо уйти к корням клоунского лица. И становится понятно, почему многих людей (включая меня) отталкивают клоуны.
Изначально, когда цыгане появились в наших землях, они разрисовывали лицо улыбающейся клоунской маской и воровали в таком виде детей. Дети не боялись и подходили к ним.
Значит что тут. Неискренняя розочка, неискренние эмоции. А учитывая, что 6 Чаш, это прошлое - может быть какие-то очень неприятные воспоминания, которые человек пытается забыть. "Прикрыть розами", так сказать.

Цитата Taliya ()
6 Пентаклей в общем классическая.

Заметь, тётка-то недобрая. От такой денежки подавишься. Тебе что-то дают, помогают вроде. Но потом эта помощь ещё в спину-то аукнется. Смотри, дети, кроме девчонки посередине с нерадостными лицами, хотя вроде монеты и получили. Они тоже чувствуют напряг и подоплёку от этой тётеньки в трауре. Очень зловещей тётеньки.

Цитата Taliya ()
6 Жезлов - своеобразное триумфальное шествие

Она зарёванная. И идёт мимо стены памяти. Мне почему-то эти портреты показывают уже усопших. И отец, и возлюбленный, и ребёнок... И цветы она несёт, будто возлагает их к мемориалу. Цвет платья в Викторианскую эпоху означал "поздний траур". Какой-то перевёрнутый триумф. Триумф смерти, похороненных надежд, идей и побед.

Цитата Taliya ()
6 Мечей - странноватая доя меня пока

Мужик явно опоздал на свой корабль. И жест рукой - "Ээээээй, подожди! Чёрт.... Не успел". Верёвка-лемниската под ногами.Дядька вечно не у дел, вечно не успевает в этой жизни сделать что-то, где-то оказаться.
Опоздание куда-то, не успевание в срок. Сожаление.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 25.01.2015, 16:24
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 16:31 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 25.01.2015, 16:51
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 16:47 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Elizabeth, как мы по-разному карты видим! Хотя я твоими глазами посмотрела и почерпнула себе много.


Вот очень люблю с тобой работать, мы всегда друг другу даём и показываем что-то новое love

Цитата Taliya ()
Явно мужские ручища.


Кстати да! Я тут не заметила. В Шуте мальчик тоже с мужскими руками и ногами! Что это? незрелость взрослого человека? Внутренний ребёнок пробивается?
Руки в крови - так исколол шипами и пытается расплатиться за прошлые ошибки? Да, ты права.

Цитата Taliya ()
От вдов вообще как-то стрёмно что-либо принимать.

Может что ещё похуже, может ребёнка похоронила... Дети явно стремаются.

Цитата Taliya ()
С триумфом у меня движение вверх ассоциируется.

Вот и оборотная сторона триумфа. Триумф-усмешка, триумф-извращение. В такие молодые годы похоронить трёх мужчин из трёх поколений - это умудрится надо. Вот тебе и проявление "чёрного триумфа", усмешки смерти. И оттого схождение вниз.
Здесь мне заплаканные глаза бросились в глаза именно на фоне стены её плача...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 25.01.2015, 16:48
 
RiatheFenixДата: Вс, 25.01.2015, 16:54 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
6 кубков - Маленький Пьер. Это указание на ребенка, на воды/чаши воспоминаний. Это "внутренний ребенок", лучшие детские черты в нас, то, что мы не можем перерасти.
Думаю карта в основном будет позитивной, лучшие качества шута.

Мне эта карта кажется хорошей, объясню почему:
- Малыш довольно милый, хоть и одинокий (по мне как)
- Все чаши на ней ровные, в них кристально прозрачная вода.
- Розы вполне себе нормальные.

6 жезлов - Девушка с даром, букетом цветов. Возможно, это награда за удачное выступление, а возможно - это ее "букет на память". Мне карта очень созвучна с классической 6 кубков, так как девушка идет по ступеням вниз (к своему прошлому), а на стене висит три портрета мужчин в разном возрасте. Возможно, это один и тот же человек, или все-же разные?
Необходимо иногда "спуститься вниз", вспомнить о былом, о своих близких. Это отличное время для воспоминаний и ностальгии. Самое время для встречи со своим прошлым... Думаю, карта так же может означать подарок.

6 пентаклей - Богатая с виду женщина (возможно вдова) дает по нескольку пентаклей маленьким детям. Обстановка вокруг не богата цветами, коричневый - цвет бедности, а так же земли. Помощь нуждающимся, материальная поддержка, материальные поступления. Еще карта указывает на справедливость. На этой карте человек может оказаться как в ситуации берущего, так и дающего. Кроме того, это может быть не обязательно финансовая, но и дружеская помощь в виде поддержки, хорошего совета, наставления. В общем это классика

6 мечей - В этой карте человек собрал все мечи, наконец-то распрощался со своими горестями. Это необходимое умение отпускать то, что отжило свое. На причале веревка сложилась в символ лемнискаты - бесконечные циклы в нашей жизни. Думаю, карта так же может указывать на путешествие, возможно, он подзывает к себе корабль, готовый взять его на борт.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 25.01.2015, 16:57
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 17:02 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 25.01.2015, 20:43
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 17:21 | Сообщение # 470
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
ты очень хорошо все "тёмные" моменты подмечаешь

Во тьме сижу, в неё гляжу biggrin Вот и славно, ты будешь разъяснять мне светлые моменты не замечаемые мной)

Цитата Taliya ()
на самих портретах тоже люди на фоне портретов.

Ух ты! Круть какая! Не люблю прилепливать всякие проклятья и излишний мистицизм, но похоже у девчонки и всех кого она "касается" неразрывный круг смертей. Программа, действительно.
Слушай, а она не сама смерть? Ну это уже в порядке бреда предполагаю))

Цитата Taliya ()
А непропорциональные руки могут говорить о несоответчтвии действий и разума...

Почему-то вспомнились подростки, которые слишком рано начинают думать о том, что пока им не надо))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 17:32 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 25.01.2015, 20:42
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 17:37 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
А может карта просто говорит о роде, родословной, связи между покалениями, но и не без передачи генетических-кармических програм.

Да запросто! Но почему там одни мужики? Прямо "чёрная вдова", но дети тут при чём? Не знаю, прямо так смертью от карты тянет, как ни от какой другой.

Цитата Taliya ()
Дерево Сефирот нарисовано, не?

Похоже, что да! Тётка очень похожа на ведьму. Зловещая тётка. Пошла детишкам отдавать "порченые денежки"((


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 17:48 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 25.01.2015, 17:51 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Там на первом портрете за стариком вроде девочка в розовой кофточке.

Да, там полно тёток. А ещё это напоминает приёмную практикующей ведьмы. Только на стенах не дипломы и сертификаты, как принято, а портреты жертв. Как говорится - успехи в работе на лицо biggrin
у меня ж хорошее воображение. Думаю, что основную мысль мы всё же выразили с тобой в своих первых постах))
А так, я не склонна к мистицизму и не люблю, когда его усматривают в каждом пуке))
Я одно время тянула себе из Лескот карты дня. Потом забросила. Сейчас у меня для этого Тени и новое Таро Муха)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
KamelharnДата: Пн, 26.01.2015, 00:58 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
6 кубков

У мальчика на карте явный дискомфорт - эти огромные ботинки обязательно помешают нормально подняться по лестнице, да и заставлен кубками вокруг он как-то странно, ни туда, ни сюда. Но при этом он предлагает нам розу - символ любви, зрелости, т.е. у мальчика намерения чисты? По его выражению лица я бы так не сказал, к тому же даже у роз бывают шипы... Ещё напомнил человека, которого ЗАСТАВЛЯЮТ извиниться и это всегда читается и получается совершенно неискрене, типа «Ну, извини». И вот мальчик также розу протянул.

6 пентаклей

Типичная 6-ка пентаклей, даже по МБК, отдай другим и тебе потом воздастся. А если говорят, что такие традиции у вдов были, то тогда помощь насильная, навязываемая.

6 жезлов

Девушка как будто собирается на бал, так что если логически рассуждать, то карта возможно показывает на всевозможного рода торжества, праздненства, семейные посиделки. Эти портреты в рамках явно какая-то династия, может тогда то, куда отправляется девушка происходит из поколение в поколение? Или показывает на такую ситуацию, когда отец врач, дед врач, прадед тоже, значит и тебя уже родословная обязывает быть врачом? Если связать с МБК, то прямо получается на карте перед нами - Джульетта, пошедшая против своего дома.

6 мечей.

Человек собрался с мыслями (мечи лежат в сумке за его спиной упорядочено), настроился на путешествие и... опоздал? Жест явно указывает, что он пытается успеть на корабль, возможно, свою путёвку в жизнь, но судно уже отправилось в плавание. Заинтересовала верёвка лемниската тоже. Значит ли это, что если бесконечность означает множество возможностей реализации, в ТАКОМ положении верёвка указывает на их отсутствие? Ещё создаётся ощущение, что корабль это призрак и лишь мечты нашего горе-путешественника. А с другой стороны, если посмотреть на МБК: может мужчина приехал в своё место назначения, но решил "попрощаться" с кораблем, перед тем как окунутся в новую жизнь?
 
ElizabethДата: Ср, 28.01.2015, 21:26 | Сообщение # 476
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
7 Жезлов



МБК: любите мир, но если Вы должны бороться, боритесь неистово и никогда не отступайте ни на шаг.

7 Чаш



МБК: Какую правду Вы хотите знать? Свою или чью-то другую?

7 Мечей



МБК: не действуйте, не обдумав всё прежде, и не возвращайтесь назад,после того, как Вы совершили действие.

7 Пентаклей



МБК: Ваше тело похоже на сад, который растёт в соответствии с Вашими желаниями. Не позволяйте ему разрастаться, но взращивайте своё внутреннее Я.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Ср, 28.01.2015, 21:59 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 29.01.2015, 11:22
 
ElizabethДата: Ср, 28.01.2015, 22:20 | Сообщение # 478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Elizabeth, хорошо, что взялась выкладывать карты

angel2

Цитата Taliya ()
7 Жезлов - острая ситуация.

У меня на какой-бы колоде не выпала 7 Жезлов - придётся защищаться как ни крути. И как правило достать тебя недоброжелатели не могут. У меня прямо по РУ отыгрывается - враги с палками где-то внизу, ты наверху и достать тебя при всём желании не могут.

7 Чаш - умершие мечты и желания. Если зеркало, это параллельный мир, то всё в том мире у неё умерло, скелет остался ото всех мечт. Толька одна мечта самая настырная и упрямая всё-таки идёт к ней в виде мужичка.
Не знаю.... Мутная какая-то карта.

Цитата Taliya ()
А чёрный кот что там делает?

Говоряяяят, не повезёёёёт, если чёрный кот дорогу перейдёт!)) Вот тебе и планы.

Цитата Taliya ()
На вопрос "жив человек или нет" показала, что нет.

Вот же ж... Вопросы ты задаешь)
Заждалась девчонка результатов и поспевания плодов. Ждёт пождёт, уже розы мумифицировались, а результатов нет и нет. Не хочет семечко прорастать. Нет плодов.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 28.01.2015, 22:21
 
TaliyaДата: Ср, 28.01.2015, 22:37 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
RiatheFenixДата: Ср, 28.01.2015, 22:55 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
7 жезлов - сила духа, борьба, готовность отстаивать свою позицию, свое место, свою точку зрения. Человек защищается от факторов извне, при этом выглядит настолько мужественно, твердо и сильно, что остается только восхищаться им.
В негативе (чрезмерности) непоколебимость взглядов, упрямство, оборона от несуществующих опасностей, человек видит везде врагов, агрессор. В работе это позитивная карта, выражающая трудолюбие и стойкую позицию. В любви - скорее негативная, так как любовь - это место для мягкости и компромиссов. В прошлой карте девушка глядела в свое прошлое, ну а в этой мужчина готов отстаивать свое будущее.

7 кубков - Зеркало желаний, иллюзий. Это мир, где двое не могут быть вместе. Снова печаль, из-за своих фантазий и мечтаний, из-за не реализуемых желаний. Человек может уходить в иной мир с помощью алкоголя или наркотиков, отказываться воспринимать реальность. Так же это может быть зависимость от экрана монитора, побег от реальности. При этом человек не следит ни за своим внешним видом, ни за поведением. Но в основе всего жуткая тоска и непринятие реальности.
В любви двое не могут быть вместе, так как живут в разных мирах, может указывать на зависимости одного из партнеров. В работе - это период, когда человек не может трезво осознавать происходящее, возможно он витает в ложных надеждах, но в любом случае эта карта говорит о недееспособности.

7 мечей - Планы, замыслы, у человека злобный взгляд, черная кошка у его ног указывает на неудачу, нечестность. План дома - может указывать что человек замыслил воровство.
У меня эта карта выпала как финальная на полугодие. Человек пережил кучу крушений планов и замыслов, злой уже аки черт, но все-равно продолжает "дергаться" и придумывать что-то новое)).

7 пентаклей - Зеркало, букет, девушка то ли недовольно, то ли просто оценивающе вглядывается в свое отражение. В классике это недовольство плодами своего труда, мы недовольны тем что возрастили. Тут может быть комлекс либо просто недовольство собой, постоянное стремление оценивать себя глазами других. В любви человек хочет видеть свое отражение, свой идеал, либо стремиться чтобы его превозносили, преукрашали и одаривали (это все не от легкой жизни, а вероятно от того же комплекса неполноценности).
В работе - постоянная оглядка на свои поступки, измерение их правильности, постоянное "смотрение в зеркало". С другой стороны мы можем так же относиться и к другим людям, однако проблема кроется прежде всего в нас самих.
В качестве совета карта показала что не нужно давать своему внутреннему недовольству собой проявляться на своих делах.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz