Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Луди Лескот - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахКолода Луди Лескот - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
Колода Луди Лескот
primaДата: Пт, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Колода Луди Лескот



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:18
 
airinДата: Сб, 31.12.2016, 16:07 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Двойка кубков.

..не хочу смотреть в глаза, а то- "откажут тормоза" wacko (неуверенность в себе, скорее- у дамы)..

..она ему так доверяет, а он ей - яду подливает"....( букавально или фигурально- яду. Например - попытка обольщения дамы несколько нечестными способами (льстивые речи, вино, или еще чего... ЭТАКОЕ покруче..ты понял, колода то теневая как то малость..)

..спина к спине, меж ними- ток..остался лишь один рывок: КТО повернется ПЕРВЫЙ и посмотрит партнеру в глаза?? ( ситуация когда люди "заигрались" в "молчанку")....

alex75,

Тройка монет.

знаешь, у меня эта карта часто мелькала в триплетах, и ооочень хорошо показывает ситуацию, суть которой такая:

....человек, Мастер - увлечен процессом, а его кто то как окликнул..и Мастер обернулся недовольно ( отвлекают от занятия ДЕЛОМ)..так вот- проигрывается как реакция недовольная: аааа... это ты...опять ты..чего тебе ЕЩЕ??? видишь же, я занят....

эта "схема" действует на всех "уровнях тем" вопроса ( от бытового - личного до профессионального по теме)
Появление нежелательного в данный момент человека, или- момент , когда отвлекают от дела и этим раздражают...

Тройка Мечей.

Четко проигрывалась как операция, после которой матерью женщине уже не быть.
А в остальном-я с тобой согласна, тут нечего добавить, ощущение от Аркана трагические.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 31.12.2016, 16:49
 
alex75Дата: Сб, 07.01.2017, 10:16 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Тройка жезлов


А девочка созрела..))) Как в песне Земфиры. Да, здесь девочка вполне созрела для решений, но пока еще продолжает мыслить немного по детски - вот лежит старая кукла, как признак того, что еще недавно она в нее играла и рядом бубен. В тоже время рядом стоит открытый сундук - страхи вскрыты и проявлены наружу, но пока не реализованы. Бабочка, которая сидит на краю сундука не может сама улететь - кто-то должен ей открыть окно.
А девушка перебирает в руках жезлы, как варианты действий, целей. Ни один из них не укоренен и не является основным. Она хочет действовать, но пока в сомнениях и страхах, не может оторваться от шаблонов поведения ребенка, принять ответственность за происходящее на себя.

Общие значения: недостаток опыта, отсутствие четких планов, трудность выбора
Совет: Обратитесь к опыту прошлых поколений, не стоит игнорировать советы старших
Предостережение: «Главное, чтобы вы носили одежду, а не одежда носила вас», т.е. опыт других это, конечно, хорошо, но у вас есть и своя голова на плечах. Можно выслушать мнение других, но не прислушаться.

Тройка чаш

Здесь тоже "Девочка созрела..))", но уже в другом варианте. В отличии от классики здесь эйфория достигается неестественным путем: на черно - белом полу, символизирующем логику ума стоит три чаши. Вино пролито на пол, а девушка кормит виноградом птичку. Птичка - символ разума и он затуманен алкоголем, страстью, наркотиками и девушка потеряла контроль над собой, утратила логическое воприятие - об этом говорит и ее небрежность в наряде.

Общие значения: опьянение, экзальтация, довольствоваться малым, медитация, мысли после бала, сам наедине с собой
Совет: Радуйтесь и цените то, что уже имеете.
Предостережение: Не уходите в «свой мир» слишком надолго, а то можете не заметить, как и воробей улетит.


Сообщение отредактировал alex75 - Сб, 07.01.2017, 10:17
 
ИнаннаДата: Сб, 07.01.2017, 14:33 | Сообщение # 693
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А мне на тройке больше видится желание "залить " горе. В чашах не вино, но в руках гроздь винограда (рассматриваются как попытку сделать вино).
Возможно девушка хотела себя порадовать, но не получилось, ещё птица позарилась на виноград- возможно она выступит символом сообщений/ новостей, которые подтачивают и без того хрупкие шансы на поднятие настроения.


Два одиночества
 
airinДата: Сб, 07.01.2017, 20:26 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ.

я ее для себя назвала "юная амазонка")))- тренируется smile .

..куклы брошены давно и насмотрелась я кино, где кррруто так стреляют дядьки...НУ а ЧЕМ Я ХУЖЕ ПАПКИ ??? cool
..отобью у всех подруг всех ЛУЧШИХ мужиков вокруг!!!
..бархат, шелк, бриллианты- поосле... А сейчас- а можно попроще.
..сама не знаю че хочу, но ЧТО ХОЧУ- я ПОЛУЧУ!!
... "контрольный" выстрел, топну ножкой- Я НЕ БУДУ МЕЛКОЙ "СОШКОЙ". cool

ТРОЙКА ЧАШ.

мааленкий экспромт праздничный, сорри за неуклюжесть слога..

...ей скрасили печаль, досуг в это время зимних вьюг- напиток жизни и веселья..( хоть и называют "зелье")..))) Одиночество отступит, но разум вдруг "острее будет", как ни странно, но вино- ИСТИНУ "открыть" должно..
____________________________

не в тему, но..мгновенно , за секунды ,- в голове слова:

..Камни , брошенные вспять- могут обратно "прилетать, больно будет не тебе, скажи СПАСИБО ты Судьбе.."....
Леш, может ты пояснишь, как можешь, мне эти слова? это что то спонтанное, просто не хотелось "терять" эти слова почему то...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 07.01.2017, 20:30
 
alex75Дата: Вс, 08.01.2017, 09:34 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, Инанна c Рождеством !!!!!))) Спасибо за оперативность!!

Цитата Инанна ()
птица позарилась на виноград- возможно она выступит символом сообщений/ новостей, которые подтачивают и без того хрупкие шансы на поднятие настроения.


От этой девушки с птицей - всего лишь шаг до нашей Жрицы. Когда ягода станет вином, придет и прозрение, но.. Не стоит ценить его очень, в парах алкоголя все проще..

Цитата airin ()
как ни странно, но вино- ИСТИНУ "открыть" должно..


Я и забыл об этой фразе: "Истина в вине!",а здесь она как раз кстати.. Что же, как говорят в Индии: "В каждой варны - своя карма!!"

Цитата airin ()
Камни , брошенные вспять- могут обратно "прилетать, больно будет не тебе, скажи СПАСИБО ты Судьбе.."


Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать. Любой поступок имеет свои последствия и даже если иногда кажется, что поступок прошел без последствий - это не значит, что их нет, просто ты их не заметил или они отразились на ком-то другом..


Сообщение отредактировал alex75 - Вс, 08.01.2017, 09:35
 
alex75Дата: Пн, 09.01.2017, 18:27 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Четверка монет


Напомнило мне это стихо Есенина "Черный человек".. Как-то все мрачновато. Вороны кажется, что облепили голову персонажа, а это плохие мысли, негатив. Шляпа надвинутая на глаза, плащ застегнутый до последней пуговицы и шейный галстук - "человек себе на уме", скрытен, сдержан и самолюбив. Деньги находятся в движении, в полете - он не будет держаться из последних сил, но и легко не отдаст. Для него важно в первую очередь - его самолюбие, честь. На заднем плане - сундук и лощадь, как два варианта развития событий - или останется с сундуком, или бросит все и уедет. Кровавый закат говорит о том, что он ради своей выгоды пойдет на все.
Отыгрывалась, как человек, живущий на два дома.

Общие значения: Скупость, собственничество, полный контроль, но при этом высокий доход. Мошенничество.
Совет: Не стоит быть чересчур отзывчивым/ Если даёшь в долг, то давай столько, сколько не будет жалко потерять.
Предостережение: Велика вероятность того, что вас попытаются обмануть, проявите бдительность!

Четверка мечей


Опять пародия на классику. Рыцарь превратился в памятник, барельеф, все равно что с реального человека сделали образ, идеал. Молодая девушка одна из последователей, приверженцев этого образа. Ее поклонение перешло все возможные границы - она вскрыла себе вены и решила умереть рядом с барельефом. Характерно, что ее юбка фиолетовая придавлена к земле тремя мечами, как символ того ее движение ограничено ее зацикленностью на этом. Цвет юбки - символ просветления, духовности в нижней части указывает, что ее любовь к образу является сублимацией не выраженной любви к людям..
На деле проигрывалась, как зацикленность на какой-то ситуации, шоры на глазах, ограниченность какой-то идеей.

Общие значения: отсутствие жизненных сил, одиночество, фанатизм, крик о помощи, жертва во имя ближнего
Совет: Присмотритесь, рядом есть человек, которому нужна ваша помощь, он на грани. Не идеализируйет ситуацию, человека.
Предостережение: Не дайте ситуации высосать из себя «все соки», иначе потом не будет сил восстановиться.
 
airinДата: Сб, 14.01.2017, 16:36 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Четверка пентаклей.

а мне срааазу ВОТ эти стихи Ю Кима в голову пришли..: biggrin cool

..Мне внушал папаша с детства,
Не жалея отчих сил:
"Деньги - всё, и цель и средства,
Помни это, сукин сын!"
И родному человеку я
Я поверил, гран мерси,
И папашу под опеку
Взял я, Бог его спаси...

Я женился на приданом,
Я погрелся у казны,
Ничего не делал даром,
Сам себе чинил штаны.
Воровать - себе дороже,
Брать - конечно, брал,
И родил, надеюсь, тоже
Симпатичный капитал.

Кто бы знал мои мученья!
Кто хоть раз бы подглядел,
Сколько я в воображеньи
Вин Шампаня усидел!
Сколько щеголей обидел
По лицу и по спине,
Сколько женщин перевидел
Ночью темною во сне...

Ох, деньги, деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики!
Ой, день-день-день-день-деньжата, денежки,
Слаще пряника, милее девушки!
Все ищут ответа -
Загадка жизни в чем?
А мне плевать на это,
Я знаю, что почем!

alex75,

по Четверке Мечей.

.. молодая, красивая, а- вот она плачет, стенает, видимо- вены себе вскрыла, судя по ручейкам крови стекающим с запястий...(суицид, причем похоже на "кризис подростового и юношеского возраста", когда каждая неудача , например- безответное чувство- воспринимаются слишком остро )..

Карта по моему даже трагичная, у меня такое ощущение...невозможность смириться с потерей..даже давней. Безысходность, нежелание или уже БЕССИЛИЕ найти какой либо другой выход из ситуации (кризиса).

..мечи, лежащие у ее ног- без следов крови, это странно ( а чем вены резала??).


Сообщение отредактировал airin - Сб, 14.01.2017, 16:52
 
alex75Дата: Пн, 30.01.2017, 12:08 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Четверка жезлов



Ну и морда у этой собаки..)) Она в шоке..))
Вот опять черно-белый пол в шахматную клетку. Человек остановился в своем развитии, не зря четверки считаются застойными. Он разделяет жизнь дуально - хорошо-плохо, приятно-противно, комфортно-неудобно. Вот и здесь - есть все, чтобы остаться навсегда в этой неге - удобная кровать, шикарная женщина, преданный пес. Зачем куда-то двигаться, разве может быть лучше?? А вдруг я пойду и потеряю все??? Иллюзия реализованности в жизни, когда все как у людей и больше ничего не надо.
Интересно, что имеет в виду МБК: Желание питается неизвестным, а не тем, о чем все знают. На что это намек?? И почему собака лежит на пути к кровати?
Общие значения: любовница, игра, время «собирать урожай», долгожданная награда, дом, спокойствие
Совет: Попробуйте и не пожалеете, подвоха сейчас искать не нужно
Предостережение: Не верь своим глазам, то, что окажется под вуалью может быть совершенно не тем, что ты ожидал.

Четверка чаш


Вспомнил я вот эту песню. На этой карте также все - вроде бы и хорошо все, бокалы полны и защита природы, дерево любви. Но вот - есть некие сигналы интуитивного плана, на что указывают сережки в виде Луны в ушах и письмо в руках, которые говорят ей о том, что любви нет. Сама Луна символ иллюзий, да и кубки полны, и грудь открыта для любви.
Т.е. ничего страшного не случилось в принципе - любовь, отношения, положение - все есть и все нормально, но это уже воспринимается обыденно и ему не придается значения, хочется большего.. Ну, что же такого - такова природа Воды..
Общие значения: грусть, тоска, уход в себя, внутренняя пустота
Совет: пора на некоторое время уйти в себя, поискать, чем новым можно заполнить вашу жизнь
Предостережение: Тщательно отбирайте то, что хотите «впустить в себя», не кидайтесь на первое/первого попавшегося.

 
airinДата: Пт, 03.02.2017, 19:23 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
alex75,

Четверка Жезлов.

а она МУДРАЯ и ШИКАРНАЯ...

Леша, только не кидайся тапками...это честно, я сррааазу вспомнила стааарый фильм..101 Далматинец...странно. cool

..знаешь, этой мадам все мужики- ка к кобели..
она как "коллекцию собирает"... из "прирученых ЕЮ ПОРОДИСТЫХ мужиков..это ее "идея фикс". Фишка.
..вот уже 101 пес у ложа лег, и кверху нос и он так ждет и что то хнычет и сам не верит, что он- в ЛИЧНЫХ ПОКОЯХ Королевы..( отъявленной, бездушной СТЕРВЫ)...
_______________

..БОЙФРЕНД.. друг, но... с интимом. Без чувств, имхо) так бывает. Зато ПОЛЕЗНЫЙ и преданный, поможет, ежели что, слабой и красивой женщине....
________________
....отличное постельное белье и нижнее белье, хороший вкус и "чувство" в убранстве интерьера..
..просто ДОМА есть собака, как факт. )) ( ну исходя из вопроса, конечно)

alex75,

Четверка Чаш.

так.. там на двух кубках вычеканены пентакли, а на двух - я не поняла чего.... wacko ты понял??)

...Идет так что читаю список и решаю: КАКОЙ же кубок я ПИНАЮ?? какой из них мне отшвырнуть чтоб не мешал продолжить путь...??
..есть две дилеммы... ДВЕ ДИЛЕММЫ нерешенных.....


Сообщение отредактировал airin - Пт, 03.02.2017, 19:49
 
alex75Дата: Пн, 06.02.2017, 01:36 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
airin, мне кажется - это типа два кубка хороших, а два плохих. Четверка предполагает некоторую стабильность, возможно, что она вот так и выражена.

Пятерка мечей

МБК: "Если хотите одержать победу – выберите подходящее оружие. Тысячи мечей бесполезны, если достаточно всего одного. Но и его надо использовать мудро."

От классики этот аркан отличают такие детали:
1. Человек стоит на колене, т.е. он устал и победа ему досталась тяжелой ценой или еще драки не было и он только готовится к ней, но тогда зачем ему сколько оружия..
Такой богатый выбор мечей (слов) говорит о внутреннем диалоге, когда внутри начинается базар и понять не можешь, что же ты на самом деле думаешь обо всем этом. Необходимо принять решение, но этих решений пруд пруди и тяжело определиться.
2. Отсутствие противников - внутренняя борьба, внутренние сомнения. Опять же - у него в руках сабля и еще одна лежит на земле в ту же сторону повернута, а три - против него. Возможно поэтому и тяжело ему, что приходится идти против доводов разума.
3. Отсутствие моря, как источника подсознания, интуиции. Здесь ГГ руководствуется сугубо амбициями и умом, оттого и не желает признавать бесперспективность своего решения.
Общее значение: Ссоры, потери, борьба интеллектов. Сомнения, упертость.
Совет: Не отступайте, в борьбе используйте интеллект, а не силу. Лучше честно проиграть чем сдаться без боя.
Предостерешение: Не ввязывайтесь в сомнительные дела чтобы избежать не приятных последствий.

5 монет

МБК: "Признайте свои ошибки и простите тех, кто Вас любит, и перестаньте наказывать себя за это."

В принципе разница от классики лишь в том, что там двое бегут возле храма, т.е. бедственное положение налицо, реально и необходимо спасаться как-то.
А здесь мужчина, решив показать характер уходит от женщины, хотя у него все хорошо и в принципе оно того не стоит.
Вспомнил я стих "Отречение" под этот аркан Рабидраната Тагора:
В поздний час пожелавший отрешиться от мира сказал:
"Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они – порождения майи?" – спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: "Где ты, божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему, пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".

Общее значение: Черная полоса, нестабильность, проверка на прочность, кризис, нищета.
Совет: Признайте свои ошибки, перестаньте концентрироваться на своём положении и примите помощь от любящих вас людей.
Предостережение: Изолируясь от близких людей, можете не только «не вытянуть», но и потерять, то, что имеете.
 
alex75Дата: Вс, 12.03.2017, 09:16 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
5 чаш


МБК: " когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное , что осталось сделать - это её выпить, пока это не сделали другие»
Почти классическая картинка горя и скорби. Кажется, что все умерло и солнце больше не светит, жить не зачем. Но, с 5 кубков - лишь один разлит и по фигуре мужчины - он вроде бы приближается. Т.е. - не стоит предаваться унынию и печали - следует наоборот привести себя в порядок и продолжать жить, действовать. Пока Вы упиваетесь горем - возможно, что жизнь дает Вам шанс начать все заново, но Вы его в упор не замечаете.
Может отыгрываться, как стресс, эмоциональный срыв, а также показывать желание залить горе путем приема алкоголя, наркотиков.

Общее значение: Эмоциональная нестабильность, душевная драма, печаль.
Совет: Посмотрите по сторонам - возможно, что все не так и плохо.
Предостережение: Горевать и печалиться иногда полезно для психики, но аккуратно, можно полюбить это состояние и «утонуть» в этом болоте.

5 жезлов

Вроде бы спокойный лес, тихая поляна и как она нашла эти зыбучие пески??? Фон картинки в противовес центральному действию показывает, что ситуация не так критическая и по большей мере так тяжела лишь для проживающего ее. Путы, как дьявольские силки, да и те же зыбучие пески - чем больше сопротивляешься, тем больше запутываешься. Необходимо просто принять ситуацию и прожить ее, тогда и отпустит.
Если рассматривать 5 жезлов, как этап между 4 жезлов (комфортом, наслаждением) и 6 жезлов (покорность, смирением), то вот этот бунт как раз хорошо ложиться в этот ряд. Человеку надоел комфорт, удобства 4 жезлов и захотелось роста в каком-то смысле. Он начинает дергаться, бунтовать, пытаться вырваться с этой ситуации, но первое время ничего не получается и любые попытки лишь еще больше усугубляют его положение.

Общее значение: Конфликт, борьба, открытое противостояние.
Совет: сейчас не время для паники, активных действий, надо успокоиться, взять эмоции под контроль.
Предостережение: Не суетитесь, иначе ожидает ситуация как с зыбучими песками- чем больше барахтаешься тем быстрее утонешь.


Сообщение отредактировал alex75 - Вс, 12.03.2017, 09:51
 
sad_ghostДата: Вс, 12.03.2017, 11:46 | Сообщение # 702
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата alex75 ()
и по фигуре мужчины - он вроде бы приближается

а я вижу удаляющуюся фигуру...
 
alex75Дата: Чт, 16.03.2017, 13:47 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
sad_ghost,

Цитата sad_ghost ()
Цитата alex75 ()
и по фигуре мужчины - он вроде бы приближается

а я вижу удаляющуюся фигуру...


я тоже так поначалу думал, но потом обратил внимание на носки туфель. Особенно правая нога - она развернута в сторону девушки..


Сообщение отредактировал alex75 - Чт, 16.03.2017, 13:50
 
sad_ghostДата: Пт, 17.03.2017, 07:22 | Сообщение # 704
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата alex75 ()
я тоже так поначалу думал, но потом обратил внимание на носки туфель. Особенно правая нога - она развернута в сторону девушки..

наверное, это в стиле "В какую сторону кружится балерина?" biggrin
сын вот вчера тоже слету сказал, что мужчина приближается и тоже про туфли начал говорить...
я же упорно вижу подошвы туфель, развевающиеся сзади полы пальто и локоть, согнутый в "нашу" сторону unsure

вчера перечитывала тему и еще одно "открытие" для себя сделала biggrin - в зеркале, которое в спинке трона Королевы Чаш, кроме ее волос отражается еще часть чьего-то лица... вообще не видела раньше biggrin
 
alex75Дата: Пт, 17.03.2017, 09:45 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
sad_ghost,

Цитата sad_ghost ()
я же упорно вижу подошвы туфель, развевающиеся сзади полы пальто и локоть, согнутый в "нашу" сторону


смотрите на кисть руки - она тоже в "нашу сторону"!!!)))

Цитата sad_ghost ()
еще одно "открытие" для себя сделала - в зеркале, которое в спинке трона Королевы Чаш, кроме ее волос отражается еще часть чьего-то лица


а что бы это значило??? Уход в общении в свои эмоции и нарушение коммуникаций?? Страх потерять лицо, упасть в истерию?? Мужской характер за обликом блондинки??


Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 17.03.2017, 15:58
 
alex75Дата: Пт, 17.03.2017, 16:14 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
6 мечей



МБК: Движение начинается с мысли и заканчивается в теле. Даже первый шаг завел Вас далеко.

Опасное это дело, Фродо, — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт. (Властелин Колец)
Двоякая картинка этого аркана для меня, непонятно - встречает этот мужчина кого-то или провожает. Мечи (мысли) собраны в филетовый чехол, т.е. знание обрело свою целостность, перешло на новый уровень и его расположение за спиной позволяет сказать, что оно является движком для человека.
Путь лежащий перед героем - не виден в тумане и веревка в виде бесконечности говорят об одном, что путь развития, совершенства не имеет конца.
Поднятая правая рука говорит об активности действий, инициативе в развитии событий.
В любом случае - встреча ли это или прощание, но Рубикон пройден и возврата над нет. Может отражаться также, как задержка в реализации планов или проблемы с развитием, переездом, повышением.

Общее значение: Прощание с прошлым, освоение новых горизонтов, новая жизнь, начало положено. Упущенный шанс. Нерешительность.
Совет: Никаких сомнений и не оглядываться назад, впереди много всего интересного!
Предостережение: Не гоняйтесь за призраками прошлого. Если будете жалеть о содеянном не получите искреннего удовольствия от будущих успехов.

 
alex75Дата: Пт, 09.06.2017, 11:38 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
6 монет


Вид этого аркана в Таро ЛЛ еще раз подверждает красоту и совершенство Тифферет и ее проявления в материальном плане. Хоть сама картинка и мрачная, но она дает надежду на перемены в лучшую сторону.
Женщина в богатом одеянии раздает милостиню детям. На заднем фоне - рабочие кварталы, завод. В правой руке у нее толи книжка, толи блокнот. Я бы сделал предположение, что это намек на память, т.е. она сама выросла в этих кварталах и отдает свой долг ему через детей.
Ее руки в черных перчатках, грудь закрыта и черное одеяние, как указание на то, что ей возможно неприятны эти воспоминания детства и она от них закрывается.
Вот что говорит МБК: Если больно, отдайте всего себя. То, что Вы не способны сделать для себя, сделайте для других, потому что им это нужнее, чем Вам.
Но она не может себе помочь исправить свое детство и поэтому помогает другим в аналогичном случае.
6 пентаклей
Общее значение: Благотворительность, самопожертвование, щедрость, помощь.
Совет: «Отвлекись от грустных мыслей добрыми делами, и грусть твоя уйдет»
Предостережение: Помогайте только тем, кто в этом нуждается. Перевести бабушку «для галочки» через дорогу не закроет ваши душевные раны.

6 жезлов


Снова отступление от классики или точнее - совершенно иной взгляд на классическую картинку.
Жезлы здесь выражены в перекладинах лестницы по которой спускается героиня. Жизнь дала трещину и необходимо покориться воле других, судьбе или каким-то обстоятельствам. Она осталась одна против устоев общества, правил, обычаев, законов семьи, социума. На стене висят портреты ее предков, как подсказка, что она в рамках правил и ограничена ими.
Интересно, как наряд отражает душевное состояние героини: верх открыт и показывает бурные эмоции, в то время как живот затянут корсетом - жизнь под пресом, манипура подавлена. Низ платья светлый, т.е. помыслы ее далеки от чувственных.
Своеобразная деталь - портреты. На них изображены люди в аналогичной ситуации, со своими портретами на стенах. Это типа семья неудачников, алкоголиков и т.п.
Направление движения говорит об ухудшении ситуации, статуса, положения.
6 жезлов
Общее значение: Рамки. Всевозможные традиции, династии, попытки ограничить и навязать волю. Торжества, балы, праздники.
Совет: Не соглашайтесь на худшее из худшего, ищите тех, кто полностью разделит ваши взгляды. Пора жить самостоятельной жизнью, без рамок.
Предостережение: Подумайте хорошенько: то, что сейчас происходит это действительно то, чего ВЫ хотите?


Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 09.06.2017, 11:52
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Луди Лескот (проработка колоды)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz