Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Богемская готика - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Богемская готика - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Таро Богемская готика
siberianladyДата: Вс, 26.12.2010, 04:45 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Вот различия в этой карте...

Во втором варианте видно, что отражение в воде не соответствует действительности, т.е. не отражаются в воде крылья ( они кстати стали больше), зато присутствует какой то куст (он был и в первом издании, правда в несколько ином виде, значит его наличие на карте намеренно)... wacko

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 26.12.2010, 04:48
 
TaliyaДата: Ср, 29.12.2010, 17:28 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XIV УМЕРЕННОСТЬ

Поиски срединного пути • Достижение оптимального баланса в жизни • Гармония • Готовность идти на компромисс • Способность избежать крайностей или фанатизма.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Попытка компромисса, но в реальности - преследование собственных интересов • Фанатизм под личиной разума и здравого смысла • Алхимия, алхимические практики или изучение • Трусливый компромисс.

Легкие или более обыденные значения:
- найти золотую середину
- достичь баланса в жизни
- гармония
- быть готовым на компромисс
- избегать фанатизма и экстремальных ситуаций

Темные и более неожиданные значения:
- призывать к компромиссу, надеясь, все же, на предпочитаемое для вас решение
- фанатизм, представляемый как разум и чувство меры
- алхимия, алхимическая практика и обучение
- трусливо отступая идти на компромисс в то время, когда нужно, наоборот, отстоять свои позиции
- «кровь толще воды» в некоторых обстоятельствах (ставить родственников выше друзей)


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Ср, 29.12.2010, 23:37 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





еще по Умеренности
из книги



Сообщение отредактировал Oshun - Ср, 29.12.2010, 23:38
 
MelissaДата: Чт, 06.01.2011, 23:01 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
ОБЗОР МА КОЛОДЫ БОГЕМСКОГО ГОТИЧЕСКОГО ТАРО
(Продолжение)
Начало СА
Пентакли

МЕЧИ

ТУЗ МЕЧЕЙ-Изменений не обнаруженно

ДВОЙКА МЕЧЕЙ-В новой версии картинка приближенна из-за чего шпили башен слегка срезаны,так же во втором издании в небе меньше "облаков",больше тёмно-синего неба.

ТРОЙКА МЕЧЕЙ-Изменений не обнаруженно

ЧЕТВЁРКА МЕЧЕЙ-Изменений не обнаруженно

ПЯТЁРКА МЕЧЕЙ-В новой версии у Оборотня другая голова и цвет камзола поменялся с фиолетового на фуксию(хотя в этом может быть повинен и сканер с монитором,по другому отображающий цвет).

ШЕСТЁРКА МЕЧЕЙ- В новой версии на берегу изменились камни с пары старых булыжников на пребрежную белую гальку.

СЕМЁРКА МЕЧЕЙ- У девочки в новой версии в отличии от старой изменилась причёска,видно,что это локоны,а не "шляпа".Да и в целом,лицо стало более живое,не такое синюшное и застылое как в первом издании.

ВОСЬМЁРКА МЕЧЕЙ- В новом издании стало меньше дневного света и появилось три крысы одна на окне и две на полу.

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ-В новой версии число воронов не изменилось их так же тринадцать,призрак закрывает собой больше башни,чем в первом выпуске.Лицо девочки во второй версии более живое,румяное.Одеяло у девочки с первого бирюзового стало коричневым.

ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ-Изменений не обнаруженно

ПАЖ МЕЧЕЙ- В новом варианте картинка приближена,девушка закрывает собой половину подставки фонаря,надгробие в середине с витеватыми "рюшами",в новом варианте смещено влево,так же в новой версии луна больше выглядывает из-за фонаря,её свет сильнее и ярче,по цвету больше вообще красную луну напоминает,небо в новом варианте гораздо серее,а не такое ярко-голубое как в первом выпуске (в первом будто только сумерки,вечер,луна ещё недостаточно яркая,только начинает показываться,а во втором варианте уже ночь,и луна настолько ярко и ровно озаряет небо),меч в руке ангела в новом варианте касается подставки,а не "пола",второй рукой он скорее облокотился на надгробие,а не держит её навесу,как в первом варианте,лицо девушки во втором издании так же более живое.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ-В новом варианте у Рыцаря не такое бледное лицо.

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ- Девушка полностью изменилась:волосы стали длиннее,ворот застёгнут видна только маленькая полоска ярко алой ткани,и такая же на манжете правой руки,которой она теперь держит меч,левой рукой она так же держит раскрытую книгу,обложка которой с старой серой сменилась на кровавую.От черт милого призрака ничего не осталось:алые губы,яркие глаза и брови,более румяная,с клыками,глаза будто наливаются кровью.Кости вокруг черепа,который в верхнем левом углу,теперь показанны не полностью все восемь,а пять.Стена за девушкой в новой версии немного изменилась,будто больше раскололась или дала трещину,большой тёмный просвет.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ- Изменений не обнаруженно

Сообщение отредактировал Melissa - Сб, 08.01.2011, 07:31
 
TaliyaДата: Пт, 07.01.2011, 11:43 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Grimm)
в поиске легкой жизни.

А также карта покажет всякого рода зависимости как уход от реальности: алкоголизм, наркоманию и т.д. Созависимость в браке, когда "вместе невозможно и врозь никак".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MelissaДата: Сб, 08.01.2011, 07:11 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
ОБЗОР МА КОЛОДЫ БОГЕМСКОГО ГОТИЧЕСКОГО ТАРО
(Продолжение)
Начало (и выше)

КУБКИ

ТУЗ КУБКОВ-Изменений не обнаружено.

ДВОЙКА КУБКОВ-На ярком фоне Луны так же пролетают три Летучие Мыши,на фоне юбки девушки,слева,в новой версии нету "куста". Пара изменилась полностью в лицах,в новой версии мужчина похож на китайского гангстера,а не на слащавого актёра чёрно-белого Голливуда,как в старой,так же я не вижу,чтобы в старой версии он улыбался,в новой ухмыляется.Девушка в старой версии с коротким волосом,склонённой головой,улыбается,в новой же,с средней длины локонами,голову она держит прямо,грусная,о чём-то задумалась,насторожилась,цвет платья в новой версии более насыщенный

(В старой версии есть эллемент заигрывания,ночного свидания двух любовников,романтики,нежности,игры. В новом же,совершенно другое настроение,будто и не возлюбленные вовсе,отец с дочкой,брат с сестрой,друзья,кто угодно,только не влюблённые. Элемент опасности,раскрытия,неудачи....Мужчина явно рад,что показал своё превосходство.)

ТРОЙКА КУБКОВ-В новой версии так же двадцать три (пересчитывала) Летучих мышей,лица у девушек более жизненные,губы у всех троих ярче,у девушке в центре на шее явно виден кровавый укус.

ЧЕТВЁРКА КУБКОВ-В новой версии картинка приближенна,пика арки почти не видно,прохода с правой стороны нету,гроб стал больше,лестницы слева тоже нету. Зато справа сразу вдоль периметра гроба в стене появилась какая-то "ниша",отсутствующая в старой версии.
(Из-за приближения картины девушка у меня меняется...в старой версии она будто больше лежит,а в новой повернулась на бок и "встаёт"...)

ПЯТЁРКА КУБКОВ-В новой версии картинка приблизилась,первое надгробие стало больше и шире,закрыло собой надгробия(или склепы) на заднем плане,теперь видно только два "смотровых окошка",а не три. Свет теперь падает не двумя-тремя рассеянными лучами,а одним и только на девушку.В первом варианте ещё можно подумать на луч солнца,во втором же варианте,это скорее луч Луны.В новом варианте у девушки лучше видно лицо и оно более светлое и ясное.
Листва рядом с первым надгробием,в отличии от первого варианта гораздо выше и гуще.

ШЕСТЁРКА КУБКОВ-В новом варианте,в отличии от старого,небо либо перед закатом,либо перед восходом,уж сильно разителен цвет той части неба,где "просвет",в новом варианте он явно озарённый солнцем,когда как в старом,там либо раннее-раннее утро,когда ещё не показался луч солнца,либо поздний вечер,когда только-только погас последний луч солнца,но ещё не стемнело.
Вместо мадонны в старом варианте,в новом там портрет девушки,в полуоборот,с длинными волосами усыпанными нежно-розовыми цветами.В "баранке" там где мальчик держит венок,между логтем и венком в новом варианте окно дома виднеется более отчётливее,оно меньше,чем прежнее,так же (то ли сканер виноват),в новом варианте у детей лучше видны ноги,они не висят "в воздухе",как в прежнем.На мальчике коричневые "бриджики",вроде тёмно-синие чулки и чёрные туфли(хотя может это и сапоги),на девочке же скорее бежевые чулочки и сандали с плетёнкой,чем сапоги.В новом же варианте крест,закрывает больше фасада,в старом издании над его верхнем конце,виднелась башенка,в новом её нету,так же между его левой и верхней стороной в новом варианте видно меньше окон на доме.Карта вообще слегка сдвинута вправо в новой версии.Так же в новом варианте девочка кажется мне менее "насупленной".

СЕМЁРКА КУБКОВ-Общий фон оставлен на месте в новом варианте,а вот девушка показалась мне слегка приближенной,в новом варианте её лицо не такое безжизненное,будто больше отражает свет ...(хм,лампы...которой ей светит тот на кого она смотрит из подвала),или Луны.

ВОСЬМЁРКА КУБКОВ-Изменений не обнаружено.

ДЕВЯТКА КУБКОВ-Картинка в новом варианте приближена и сдвинута вправо.
За "горой чего-то" на столе стоят в новом варианте все три посудки "в струночку",последняя не стоит чуть в стороне,как в первом варианте,так же в новом варианте у мужчины бокал больше,и весь "в кружевах" и наклонён не так сильно,им закрыта добрая половина баночек на подоконнике.
Кажется,что в старой версии мужчина смотрит на кого-то приподняв голову,в новой же версии его взгляд больше задумчив и голова прямее.

ДЕСЯТКА КУБКОВ-Изменений не обнаружено.

ПАЖ КУБКОВ-Изменений не обнаружено.

РЫЦАРЬ КУБКОВ-В новой версии картинка приближена,фонарь потушен либо практически погас,и не горит так ярко,как в первой версии.
На расколе "помоста",в квадрате вместо лица(как на картинах Варго) совершенно другой рисунок,узор,не лицо вовсе,это лицо переместилось на верхнюю арку,по центру.Мало видно "низа колонн",из-за приближенности рисунка.

ДАМА КУБКОВ-В новом варианте лицо у девушки не такое бледное,губы ярче.

КОРОЛЬ КУБКОВ-В новом варианте картинка слегка приближена,девушка не такая бледная,губы гораздо ярче.
Сущность изменилась:в новом варианте брови стали меньше,глаза краснее,морщины сократились,цвет лица стал гораздо белее,губы краснее и больше,появились клыки.

Сообщение отредактировал Melissa - Сб, 08.01.2011, 07:18
 
SagaLiДата: Чт, 13.01.2011, 18:51 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, у меня несколько моментов по Верховной жрице.
Вы разбирали ее здесь

В карте в первую очередь бросаются в глаза жест правой руки и сосуд, который она держит в руке. Эта "часть" biggrin карты мне показалась очень интересной.
Я выложу свою точку зрения на них. У кого - какие мысли?

Верховная Жрица

1.Сосуд, который она держит, наполнен красной жидкостью. Сосуд – запечатан, закрыт крышкой.
Это может указывать на традиционную поведенческую позицию жрицы: отказ от активности, страсти, т.е. всего того, что символизирует красный цвет.

2.Жест правой руки. Рука согнута в локте, ладонь – у лица. Это может означать:
*прислушивается к чему-то, кому-то, окружающему миру (тут рядом - ухо),
*держит ладонь у лица – признак застенчивости, неуверенности, комплексов, которые человек пытается скрыть. Все это, в основном, отражается в поступках, внешнем проявлении, в то время как внутренне (внутренний мир) – она самодостаточна и уверена.
Этот жест можно толковать как совет:
**прислушайся, будь внимательным,
**постарайся понять, разобраться в том, что тебя окружает и – не торопись действовать,
**подумай,
Так же это можно толковать как предупреждение о чем-то.

3. Две колонны за спиной, увенчанные черепами. Если отойти от традиционного значения колонн за спиной Жрицы и подумать: где она находится? За колоннами – черный силуэт колокольни церкви.
Церковь + черепа = это может быть кладбище. Судя по розовым облакам, освещенности одной колонны и темноте другой, время дня – заход солнца, сумерки.
Что женщина может делать на заброшенном (у меня такое чувство), старом кладбище в сумерки. Сумерки – пограничное время и – время перехода.
Она явно пришла, чтобы *или пообщаться с духами умерших, *или чтобы познать что-то, получить какие-то знания, *вступить в контакт с силами потустороннего / иного мира.
В любом случае, она – живая, а пришла – общаться с мертвыми. Это – запретные действия. Отсюда может идти толкование: попытка попасть туда / сделать то, что запрещено.

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 13.01.2011, 18:52
 
TaliyaДата: Пт, 14.01.2011, 01:45 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Жест правой руки. Рука согнута в локте, ладонь – у лица. Это может означать: *прислушивается к чему-то, кому-то, окружающему миру (тут рядом - ухо)

Здорово! Отличное замечание. Словно она призывает к молчанию, чтобы в тишине получить возможность слышать новые звуки, те, которые не каждый сможет услышать...
Также подходит фраза "слушай свою интуицию".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MinervaДата: Пт, 14.01.2011, 16:30 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Также подходит фраза "слушай свою интуицию".

В одном из раскладов Жрица выпала как разговор по сотовому телефону...так, что можно слушать не только интуицию, но и другую "скрытую" сторону smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
TaliyaДата: Сб, 15.01.2011, 21:21 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
БАШНЯ

Красиво передано разрушение вековых статуй, которых казалось бы не касается время и которые простоят вечность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
GrimmДата: Вс, 16.01.2011, 19:43 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Как ни против классики, но было такое: разряд, проскочивший между двумя людьми, для которых всё старое и сковывающее умерло)
 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 15:51 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
XVI БАШНЯ

17. Звезда



Не верь богам, которые не танцуют...
 
GrimmДата: Ср, 19.01.2011, 08:50 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Чаще всего, Звезда в этой колоде укажет на девушку или незамужнюю женщину. Если как чувство, то скорее это тоска по недостижимому идеалу, с оттенком разочарованности в жизни)
 
FrostyДата: Вт, 01.03.2011, 09:44 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Нет, нет, тема очень нужная! Я вот её всю прочитала и жду новых сообщений. У меня теперь тоже есть эта колода. Когда я её в первый раз открыла, у меня волосы дыбом встали, такой жутью сначала повеяло... Причем это было ночью, когда вся семья завалилась спать. Самое смешное, что едва я открыла коробку и достала карты, мой маленький ребенок, спящий в дальней комнате, вдруг проснулся и заорал. Как-то так случайно совпало smile Когда начала знакомиться с колодой, на первый вопрос "Характеристика колоды" мне сразу же вышел Дьявол. А на остальные вопросы меня закидали жезлами... Вот так я и ходила вокруг да около колоды некоторое время, как не возьму её, обязательно Дьявола вытащу. А потом мне вдруг захотелось на ней сделать расклад "Маска" на своих двух подруг, результаты поразили меня в самое сердце, 100% правда по поводу одной из них, и 200% правда вскрылась на следующий же день по поводу другой подруги. Находясь в смятении после общения с подругой, схватила колоду "Богемская готика", сделала несколько раскладов, она меня в прямом смысле успокоила, дала дельные советы. С тех пор это мой верный друг. smile Недавно сделала другой расклад на знакомство с колодой, выпали кубки да пентакли.
P.S. Если я не в тему написала, то пусть модератор перенесет мое сообщение туда, где ему место. smile


Мир во мне, и я - в мире!
 
OshunДата: Чт, 03.03.2011, 13:02 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





одна звезда на горизонте -хочется загадать желание smile

это, пожалуй, одна из немногих карт, которую я не видела в раскладах smile

из книги
XVII ЗВЕЗДА

 
TaliyaДата: Чт, 03.03.2011, 13:08 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девушка на карте словно не от мира сего: ночью, полуобнажённая, подставляет тело воде. Видимо, именно эта отрешённость и позволяет ей заглянуть глубже в действительность и ощутить связь с далёким (= глубоким) внутренним источником.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
VeraLVДата: Пн, 21.03.2011, 17:46 | Сообщение # 137
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Добавила ссылки последняя редакция, 2010 год, Чехия.

http://s43.radikal.ru/i101/1103/5d/d84cf2163afb.jpg

Данс мракабесье, заменена на эту карту.

http://i081.radikal.ru/1103/38/617555432877.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1103/42/f288499e26c8.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1103/b1/4969f88dc408.jp

Сообщение отредактировал VeraLV - Сб, 02.04.2011, 10:41
 
FrostyДата: Чт, 24.03.2011, 16:57 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Читаю я эту книгу (спасибо Oshun) и нахожу для себя прояснение многих моментов, т.к. я новичок в таро и у меня практика очень скудная. Например, на карте 7 мечей изображена девочка, несущая книгу в темной ночи. Я долго ломала голову, как тут мечи приложить со значением "Обман, предательство". А в книге хорошо написано, что тут или девочка обманула колдуна и стащила книгу, чтобы стать настоящей волшебницей. Или саму девочку обманул кто-то хитрый и попросил её стащить книгу у другого мага. Варианты в том, кто кого тут обманывает и предает. Вообще, дети в этой колоде очень уж себе на уме.

Мир во мне, и я - в мире!
 
elaguaverdeДата: Чт, 24.03.2011, 18:35 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote ( Frosty,)
дети в этой колоде очень уж себе на уме

biggrin это лейтмотив всей книги!! Описание карты "Солнце" меня особенно сильно впечатлило: вроде того, что мальчик-то симпатичный, но что он делает один на такой мрачной карте?? Не к добру это... И дальше вспоминаются сюжеты романов ужасов, где главными героями были дети. После этого действительно начинаешь на колоду другими глазами смотреть.
 
FrostyДата: Чт, 24.03.2011, 19:02 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elaguaverde, полностью соглашусь. Эти детки словно вышли из романа С.Кинга "Кладбище домашних животных". Ни тебе улыбки, ни приветливого взгляда, а если и есть улыбка, то она какая-то зловещая, а приветливость ненастоящая.

Мир во мне, и я - в мире!
 
elaguaverdeДата: Чт, 24.03.2011, 20:39 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Frosty, скорее уж из рассказа "Дети кукурузы". Или из одноименного фильма. Еще "Повелитель мух" вспомнился...
 
AumДата: Ср, 19.10.2011, 17:12 | Сообщение # 142
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если никто не против, то тоже хочу присоединиться к обсуждению данной колоды.
Женщина здесь похожа на Хозяйку странного царства со своими законами и правилами. Обычным умом это царство не понять.
У меня карта вызывает ассоциацию с астралом. Кто был тот знает. Когда на неё смотрю точно такие же ощущения, будто все предметы вокруг живут другой жизнью не похожей на обычную. Очень мистичная карта, цепляет сильно.
В раскладах пока эта карта не выпадала.


Только спокойная вода правильно отражает небо /восточная мудрость/
 
VeraLVДата: Вс, 30.10.2011, 13:21 | Сообщение # 143
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня часто в раскладах выпадает эта карта, указывает на магические способности, чаще всего информация приходит через сны, насколько используется в жизни, покажут соседние карты.
Другое понимание этой карты, использование магии, чаще всего, указывает на приворот, волк - это мужчина, который мучается возле женщины. Чаще всего, карта говорит о разрушении семьи, кровь на челюсти животного, информация о детях, потеря детей из-за любовной интрижки.

Есть у карты и позитивное значение, говорит о любви и любовных страданиях, партнеры разделены и не могут по каким-то причинам быть вместе. Указывает на романтизм, воспоминания о курортном романе, волк здесь женщина. Луна, ночь - это настольгия, невозможность вернуть былое, оно ушло в прошлое и не имеет больше будущего, остается только вспоминать и сожалеть.

Другое значение карты - одиночество. Осознанное одиночество. Тоска, чаще любовная. Будущее будет, но ещё не время, солнце взойдет, чуть позже, когда луна скроется. Таков путь.

Другая сторона карты - указание на мощную защиту, причем родовую защиту, идет от умерших.


Сообщение отредактировал VeraLV - Вс, 30.10.2011, 13:25
 
АмелиДата: Пн, 02.01.2012, 21:58 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, пока мы далеко не убежали, прошу вас вернуться в карте Башня тык. Ей совершенно не уделили внимания sad Поделитесь, как вы ее видите?

События, несущие в вашей жизни насильственные изменения долгосрочного характера; могут проявляться как «в плюс», так и «в минус» • Ужас и паника • Ощущение, что все вышло из под контроля. - это понятно. Но вот если читать в книге к колоде:

Quote (Taliya)
Традиционно неожиданную природу событий символизирует удар молнии, разрушающий башню. На этом изображении не видно никаких падающих камней; удар молнии приходится в место, далекое от башни и две горгулии кажутся замершими в момент своего прыжка вниз. Присутствует ощущение какой-то провокации и страха. ... Если Башня выпадает вам или другому, то это означает, что <span style="color:blue">человек парализован страхом и бедой, и не в состоянии сделать ни малейшего шага, чтобы справиться с этими чувствами. Очень важно в такой ситуации оценить возможные потери и найти возможность сделать их минимальными</span>

wacko Получается, что карта может показать придуманные и необоснованные страхи? Или что грядущая катастрофа страшна, но нас не заденет?


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 02.01.2012, 22:01
 
VeraLVДата: Пн, 09.01.2012, 20:07 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Башня - это конечно разрушение, но какое оно зависит от ближайших карт. Ещё Башня - это время, Ноябрь, Скорпион. Башня - это еще и число 2. В любовном раскладе, Башня также встреча, завершение одних отношений, выход на новые отношения, встреча двух одиноких людей.
 
TaliyaДата: Пн, 09.01.2012, 20:27 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Амели)
Получается, что карта может показать придуманные и необоснованные страхи?

Когда кажется, что статуи оживают - это уже начало психического отклонения smile Страхи могут быть и надуманными, но любой страх действует разрушительно. Разрушается психика, нервная система, а значит и система мировосприятия, что собственно и есть Башня (разрушение Эго).

У меня показала как-то неприятный телефонный разговор, повлекший за собой разрушительные последствия.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Пн, 09.01.2012, 20:55 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
VeraLV, Taliya, спасибо большое! Теперь понятнее стало. smile

Quote (Shamanka)
Итак, продолжим.
ЛУНА

А мне карта Луна была ответом на вопрос что делать, чтобы выйти из грустно-депрессивного состояния. happy
Поняла как совет больше мечтать и сознательно управлять своей реальностью. Как у Кроули: "Какие бы ужасы ни сокрушали душу, какие бы мерзости ни пробуждали отвращение в сердце, какие бы кошмары ни терзали ум, на каждом шаге пути ответ неизменен: «Какое великолепное Приключение!»


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 09.01.2012, 21:07
 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:03 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Для развития. Сбрасываю на другие ресурсы, заодно и сюда.

The Bohemian Gothic Tarot. Сказка о Золушке.

Жил-был один почтенный и знатный человек.



Первая жена его умерла,



и он женился во второй раз, да на такой сварливой и высокомерной женщине, какой свет еще не видывал.



У нее были две дочери, очень похожие на свою матушку и лицом, и умом, и характером.


У мужа тоже была дочка, добрая, приветливая, милая – вся в покойную мать.


А мать ее была женщина самая красивая и добрая.

 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:04 | Сообщение # 149
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
И вот новая хозяйка вошла в дом. Тут-то и показала она свой нрав. Все было ей не по вкусу, но больше всего невзлюбила она свою падчерицу. Девушка была так хороша, что мачехины дочки рядом с нею казались еще хуже.



Бедную падчерицу заставляли делать всю самую грязную и тяжелую работу в доме: она чистила котлы и кастрюли, мыла лестницы, убирала комнаты мачехи и обеих барышень – своих сестриц.

Спала она на чердаке, под самой крышей, на колючей соломенной подстилке. А у обеих сестриц были комнаты с паркетными полами цветного дерева, с кроватями, разубранными по последней моде, и с большими зеркалами, в которых модою было увидеть себя с головы до ног.





Её сестрицы, только веселились.

 
VeraLVДата: Пт, 13.01.2012, 21:05 | Сообщение # 150
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
И вот как-то раз сын короля той страны устроил большой бал и созвал на него всех знатных людей с женами и дочерьми.





Золушкины сестры тоже получили приглашение на бал. И вот наконец долгожданный день настал. Мачеха и сестры уехали.



Золушка долго смотрела им вслед, а когда их карета исчезла за поворотом, она закрыла лицо руками и горько заплакала.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Богемская готика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz