Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро"Поиск" - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро"Поиск" - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро"Поиск" (Вопросы и ответы)
Таро"Поиск"
даринаДата: Пн, 16.07.2012, 17:39 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
, а колода сразу не раскроется, придется с ней покорпеть.

Что верно, то верно...:)


Судьба- это то, что создали мы сами
 
МэтьюсонДата: Вс, 16.09.2012, 17:16 | Сообщение # 242
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Таро Поиск славится тем, что позволяет довольно четко отвечать на вопросы предполагающие односложный ответ типа "да" или "нет''.Так вот никак не пойму где на картах тот символ который означает да или нет?или цветовая гамма?или что-то еще?

Милые дамы подскажите,у кого есть эта колода.Я плебей и мне ничего не понятно.

Допустим вот эта карта? Да?Нет?Не знаю?Может быть?
Прикрепления: 8498470.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал Gedeon - Вс, 16.09.2012, 17:21
 
PuellaДата: Вс, 16.09.2012, 17:19 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Gedeon, Там на Придворных картах, по моему есть ножи. Их расположение и даст вам ответ на вопрос. Колоды у меня уже нет, но в книжке все описано.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
МэтьюсонДата: Вс, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Ножи? На той карте которую я выложил например ничего похожего на ножи не заметил.Она кажется ведь придворная - 9 посохов.У меня книги нет из-за этого и спрашиваю.

Ножи сверху,сбоку,снизу должны быть?
 
PuellaДата: Вс, 16.09.2012, 19:52 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Gedeon, на картах Отцов, Матерей, Сыновей и Дочерей.
Девочки, у кого книга есть, вам точнее ответят.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
drakonДата: Пн, 17.09.2012, 00:45 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Gedeon, на Придворных картах есть отдельные символы,похожие на кинжалы,изображены они в верху карты.Их используют в гадании на "да" и "нет" отдельно от значения самих карт.Острия обоих кинжалов направлены вверх означает "да".Острия обоих кинжалов направлены вниз означает "нет".Вся энергия уходит в землю откуда возвращается в виде энергии остановки или конца.
Если один из кинжалов направлен вверх, а другой в низ означает "может быть".Вызывает сомнение,может быть да,а возможно и нет.Острия обоих кинжалов направлены направо-"ответ покажет будущее"
либо он уже был дан в прошлом.Энергетика данного вопроса ещё не сформировалась и многое может измениться.Достаточно внимания этому вопросу ещё не уделялось.Следует обратиться к этому вопросу позже,когда энергетика сформируется.
Оба кинжала указывают налево, в прошлое.Ответ точно находиться в прошлом.Нужно вспомнить всё, что происходило с вами в ближайшем прошлом.Иногда символ указывает на человека или обстоятельство,
которое долгое время оказывает на вас влияние..


Золотое Универсальное Таро
 
МалеДата: Вт, 18.09.2012, 00:39 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Gedeon
Доступно только для пользователей
 
veralexДата: Пт, 26.10.2012, 06:58 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Привет всем. Случайно попала сюда по слову руна, ну и ...
Прикрепления: 1904314.jpg (40.0 Kb) · 6702641.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 26.10.2012, 07:58
 
PuellaДата: Пт, 26.10.2012, 13:10 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
veralex, В принципе мы можем примирить любые понятия и установки между собой, но это уже будет чистая схоластика. Если у вас Уруз и Жрица не вызывают когнитивного диссонанса, и вы можете все это между собой увязать - это хорошо.
Я говорила за себя, поскольку для меня это понятия, значения абсолютно противоположные. И работать с колодой, где карте приписано абсолютно противоположное рунное значение - я не смогла. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
veralexДата: Пт, 26.10.2012, 16:36 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Puella)
Если у вас Уруз и Жрица не вызывают когнитивного диссонанса, и вы можете все это между собой увязать - это хорошо.


Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии»),

Конечно, вызывает. Вот почему я и написала - смешно и нелепо.
Поэтому я и стала разбираться. Вот текст из книги, прилагаемой к колоде, с описанием ее величия и силы. Раздел медитации, а говорится о ее могуществе. Т.е. силе. В данном случае духовной.



Еще Жрица - Уруз Таро Хейнделя

а здесь соответствие рун старшим арканам таро. Если захочется так копать по каждой карте.

Но, есть и другое соотвветствие. Где Жрице соответствует Беркана. Береза.
Прикрепления: 0618404.png (119.1 Kb) · 9851941.png (117.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 26.10.2012, 17:56
 
PuellaДата: Пт, 26.10.2012, 17:53 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (veralex)
Т.е. силе. В данном случае духовной.


Уруз - никогда не будет силой духовной. Это первобытная мужская мощь, мощь быка, самца и т.п. Она воплощена в мужском желании, мощи стада быков, которое сметает все на своем пути, камнепаде.
В приведенной вами цитате на Жрицу просится Лагуз. Я не вижу смысла примирять непримиримое в своей, отдельно взятой голове, поэтому и не стала с колодой возиться.
И Не только Уруз "царапает".
Беркана на Смерти, Наутиз на Правосудии, Гебо на Солнце, хотя сам Бог велел туда Соулу и т.д.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 26.10.2012, 18:02
 
veralexДата: Пт, 26.10.2012, 18:12 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Да, Лагуз Жрице намного - намного ближе. Для русского менталитета.
Но автор книги - Дж. Мартин. Мужчина и американец! У него и взгяд на Жрицу - свой. Мужской и американский. Он видит в ней Силу, а не тонкость. У нас, ведь, некоторые мужчины тоже видят в женщине - ломовую лошадь. Или Львицу :D

Посмотрите на карты двора Все фигуры, отлиты из золота. В них ничего душевного или духовного, но значимость и сила золотого тельца. Мягкости и лирики нет.

Поэтому для его компьютерной графики, Уруз для Жрицы - нормально.

Он, возможно, чисто фрмально назначил, как в таблице указано, или по асоциации слов Телец - Бык. Если у него в книге описаны карточные игры на этом таро, то зачем расшаркиваться перед ее пресвященством.

Или из коммерческих соображений побольше явной символики ввел. Но, если есть символ на карте, неплохо понять, а зачем он .... все-таки Дж.Мартин профессиональный таролог.

Я бы Жрице руну Ансуз назначила. Руна Ансуз символизирует собеседование с высшими законами, вдохновение, мудрость, артистизм, обучение, связи, проникновение в смысл.. Или Ансуз и Лагуз вместе.

Quote (Puella)
И Не только Уруз "царапает".
Беркана на Смерти, Наутиз на Правосудии, Гебо на Солнце, хотя сам Бог велел туда Соулу и т.д.


Наутиз и Гебо еще можно объяснить. А Беркана - Смерть в голове не укладывается. Если только из березы деготь получают, используемый как дезинфицирующее средство, но с ужасным запахом. Мазь Вишневского.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 27.10.2012, 00:59
 
luanarДата: Чт, 05.12.2013, 21:54 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Прошу помощи) Не нашла тему с практикой по Поиску, а создавать тему сама не могу пока, поэтому пишу здесь. tongue Сейчас в жизни такой период, что активно приходится действовать, без лишних сомнений..Хочу уйти с работы, сегодня ходила на собеседование, ну и вечерком решила карты разложить, протестить возможности нового места работы.
Вот что вышло (все карты прямые):
1. Какие перспективы здесь? 7 жезлов
2. Какие достоинства работы? 5 камней
3. Какие могут быть недостатки ? 2 мечей
4. Характеристика начальства? 5 мечей
5. Совет карт (как поступить, идти туда или нет). 9 камней

Т.е. выходит, что несмотря на все опасения и трудности, карты мне советуют рискнуть?) Если бы не последняя 9 камней, то вообще стремновато честно говоря как-то выходит surprised
 
MermaidДата: Чт, 05.12.2013, 23:17 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
luanar,
Цитата luanar ()
5. Совет карт (как поступить, идти туда или нет). 9 камней

если б остальные позиции расклада были более радостными, я бы подумала, что идти.
Но в раскладе карта взаимодействует с остальными, поэтому я бы в данном случае сказала, что "ценить себя и не падать ниже какой-то планки". А Вам уже точно предложили это место? (в Вашем раскладе как раз не хватает такой позиции, а карты не очень оптимистичные, как будто и не предложат).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
fortunochkaДата: Ср, 13.05.2015, 13:40 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Здравствуйте, тароманы. Может кто-нибудь подскажет где скачать мкб к таро поиска? Интересуюсь колодой, думаю может на английском купить.

РУ
 
elitkaДата: Вс, 27.09.2015, 11:49 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки а почему на Смерти беркана расположена?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RufinaДата: Пн, 28.09.2015, 06:38 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
elitka,
Тут почитать можно http://www.liveinternet.ru/users/fantasybook/post298390618/
Мнения рунологов о возможности сравнения рун и арканов Таро как правило, расходятся, некоторые полагают допустим проведение параллелей между руническими знаками и таро, другие наоборот наотрез отрицают саму возможность таких соответствий. Я думаю, что в рунической магии каждый выбирает для себя наиболее удобный путь, поэтому если Вам удобно соотносить руны и таро, то никаких препятствий на мой взгляд, к этому нет.

6. Беркана = Смерть (13 аркан)
Поток между Венерой и Солнцем - на первый взгляд абсолютно не сочетаемые потоки. Рождение и Смерть,но в эту дилемму вносит ясность древняя алхимическая формула: Ignis Natura Renovatur Integram (INRI)
"Огнём природа обновляется вся" или же ее более поздняя версия используемая в библейской сцене распятия Христа. Применяя эту формулу мы видим, что беркана - поток рождения и плодородия начинает свой ток от Венеры (планеты плодородия), а по мере приближения к солнцу преобразуется в 13 аркан.По сути этот поток символизирует цикл жизни, или дыхание логоса. Когда одно состояние сменяется другим.


Патрик Валендза автор Девиант Мун Таро (Таро Безумной Луны) — Deviant Moon Tarot так к примеру изобразил АРКАН XIII — СМЕРТЬ


Две фигуры — мать и дитя — стоят на замусоренном пляже. Ребенок стремится вернуться в лоно матери, но она удерживает его. Скоро должен родиться другой. Смерть приносит возрождение.
Прямое значение карты: перемена, метаморфозы, потери, окончание пути.
Перевернутое положение карты: бурные перемены, неудачные обстоятельства.

Аркан «Смерть» из очаровательной, глубокой и таинственной колоды Хейндл
.... Как дети резвятся под берёзой, потом под этой берёзой проходят старики, потом под ней лежат их кости, а по дороге бегут их внуки. И только берёза всё стоит, размахивая ветками. Тут http://apokrif93.com/2015/01/taro-xejndlya/

Таро Третьего Тысячелетия или Таро Эпохи Водолея.

Во многих культурах СМЕРТЬ является в образе женщины. Во всех романских языках, например, слово, определяющее Смерть, требует женского артикля - la Morte, la Muerte или la Mod - и каждое из этих слов использует одни и те же основные буквы, которые присутствуют в слове «мама» в этих же самых языках. После всего этого, не хотите ли вы, чтобы ваши собственные тела однажды были опущены в утешающую, мягкую почву Матери Земли?
Материя превращается в Мать и превосходит её, в то время как сама Мать это материализованная часть Бога. Благодаря дару тела, которое, обогащенное жизненным опытом, теперь возвращается к ней, она сама становится единым с их ощущениями. Только таким образом она может превратиться в Отца, в союз, который царствует вечно.
Смерть физического тела освобождает Дух, который теперь свободен для того, чтобы вернуться к источнику, чтобы пройти необходимое очищение и подготовить себя для своего следующего воплощения в Земной Жизни. Вместе со своим новым рождением в материальной сфере и своим новым входом в Мир Становления, Дух снова сопровождается своей Матерью (la Morte).
Каждый раз, когда зовет жизнь, сердце должно быть готово сказать прощай и начать все заново.
Герман Гессе
тут взяла http://www.po-tu-storonu.com/forum/97-1788-2#63491


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пн, 28.09.2015, 09:33
 
Crystal_RayДата: Пн, 09.11.2015, 12:16 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Всем привет! Хотелось бы найти пару для проработки этой замечательной колоды.
 
AsenkaДата: Пн, 21.12.2015, 20:33 | Сообщение # 259
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
fortunochka, я скачивала книгу здесь: https://yadi.sk/d/AtKJyvNUPcpfk
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро"Поиск" (Вопросы и ответы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz