Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро"Поиск" - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро"Поиск" - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро"Поиск" (Вопросы и ответы)
Таро"Поиск"
PuellaДата: Вс, 25.09.2011, 14:27 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Не удержалась все ж таки - заказала колоду!!! biggrin Скоро к вам присоединюсь в обсуждении.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Вс, 09.10.2011, 20:04 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
У меня вопрос: а те кто используют эту колоду какие расклады делаете? Только предложенные в книге? Или все?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MermaidДата: Вс, 09.10.2011, 22:00 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
У меня вопрос: а те кто используют эту колоду какие расклады делаете? Только предложенные в книге? Или все?

у меня как-то так сложилось, что на этой колоде раскладываю в основном Кельтским Крестом. И наоборот: лучше всего Кельтский Крест у меня читается именно на этой колоде. Не помню, есть КК в книге или нет (вроде есть).
И еще "одна карта на вопрос".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ШаманкаДата: Пн, 10.10.2011, 15:33 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





А у меня она сама в руки прыгнула biggrin сейчас знакомимся
Вопросик - у вас как Сын Мечей отыгрывался?
 
PuellaДата: Вт, 11.10.2011, 15:19 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за ответ. Попробовала эту колоду на раскладе "Сказка моей жизни" - очень интересно получилось.
А еще - мне очень нравится здесь белая карта - теперь на сигнификатор не надо заморачиваться. Задумываю человека с его данными, концентрируюсь на Белой карте - и вперед!!! Очень она мне удобна. Или фото под нее кладу.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
RufinaДата: Сб, 15.10.2011, 06:38 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
smile
Quote (Nertis)
Пусть ломано, но выскажусь)))
Колода у меня всего пару дней, но равнодушной не оставила.
Получилось довольно странно я пошла за колодой Уайта и почему-то мое внимание привлекла коробка с таро"Поиск" я ее даже не распаковывала просто вцепилась в коробку и побежала домой, сама себе удивилась никогда вслепую не беру, а тут ну полное доверие))))))
Книга удивила своим описанием и разжевыванием значений, но мне все равно этого пока мало, наверное от отсутствия хорошего опыта.
Карты вызывают у меня почему-то бурю эмоций! Рубашка какая-то детская что-ли, хотя в сине-голубом круге в центре я уже увидела для себя определенные преимущества))),
но сами карты как будто погружают в себя, странное чувство как-будто в них всасывает...

Купила эту колоду очень похожим образом-увидела схватила и радосно побежала домой. Карты еще не открывала,но вот книгу уже почти прочитала....оч интересно и реально завораживает... Очень мне нравится что на картах нарисованы руны-я их тоже параллельно изучаю! Колода Поиск мне напоминает сказку «Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова или сказку Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз» smile Как-то так....


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 15.10.2011, 06:41
 
ШаманкаДата: Сб, 15.10.2011, 09:14 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (Rufina)
Колода Поиск мне напоминает сказку «Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова или сказку Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз»

В точку.
В связи с этим по Колесу фортуны возникла такая ассоциация:
Человек прошел полный испытаний путь и уже почти достиг своей цели, он протягивает руку, желая прикаснуться к ней - осталось совсем чуть-чуть. Но последний шаг он трудный самый - Ну вроде бы добрался до Изумрудного города, а тут выясняется что нужно еще и Бастинду победит
Извините ,если не в тему, я ока еще учусь.
 
RufinaДата: Сб, 15.10.2011, 09:44 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Шаманка)
Извините ,если не в тему, я ока еще учусь.

Мы все, всю жизнь учимся .............мы всегда в "Поиске"....в поиске истины....Хорошее название для карт.."Поиск" http://naturalworld.ru/diktovka_poisk-istinyi.htm prof


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
PuellaДата: Сб, 15.10.2011, 10:30 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Rufina)
на картах нарисованы руны

Вот как раз руны-то там немного не в тему. Уруз как-то совсем не соответствует Верховной жрице, поскольку означает животное начало, дикую, первобытную физическую силу и энергию, сметающую все на своем пути.
Так что на руны я только мельком смотрю.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
RufinaДата: Сб, 15.10.2011, 11:02 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Puella)
Вот как раз руны-то там немного не в тему. Уруз как-то совсем не соответствует Верховной жрице, поскольку означает животное начало, дикую, первобытную физическую силу и энергию, сметающую все на своем пути.
Так что на руны я только мельком смотрю.

Я сама только начинаю изучать руны,но везде именно это соответствие дается... II. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Все истинное величие рождается из спокойствия.
Томас Карлайл

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА это Карта номер Два, Карта мужской/женской полярности, отделения от Единства и обретения двойственности. Только проходя через двойственность Отца и Матери, Человек может достичь триединства. В МАГЕ Единство правит: оно является мужским источником, активностью и началом. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА олицетворяет противоположный полюс: она является воплощением женственности и её трансцен-дентирующего аспекта. Все в её образе говорит о приятии, восприимчивости, спокойствии и мудрости, которая исходит изнутри.

РУНИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Второй Карте соответствует РУНА URUZ (УРУЗ).
Описание: высокая вертикальная линия слева и более короткая вертикальная линия справа соединены сверху наклонной линией.
РУНА означает «БЫК», «ТУР» (что воплощает здесь дикое животное в противоположность одомашненному в значении РУНЫ ФЕУ) и символизирует силу могучих и свирепых диких БЫКОВ - ТУРОВ. Сила ТУРА не знает преград, она примитивна, изначальна и невероятно велика. ТУР предстает как воплощение упорства, выносливости и великолепной приспособляемости к изменениям окружающей среды.
РУНА УРУЗ символизирует силу, необходимую для придания формы. В основе её содержания лежит архетип «первичная сила природы, физическая сила» и служит обозначением первичной созидательной Силы, причем силы необузданной и неуправляемой.
УРУЗ как Мать Проявления, указывает нам Путь к Созиданию и, таким образом, одновременно к следующей Карте - ИМПЕРАТРИЦЕ.

тут к примеру http://dreamsilver-taro.narod.ru/libr....tor.htm smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 15.10.2011, 11:04
 
PuellaДата: Сб, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Rufina)
восприимчивости, спокойствии и мудрости, которая исходит изнутри

Вот. Это по простому, в моем понимании - женская глубинная мудрость, непознанное и познаваемое потаенное женское начало. Это связь с тонкими мирами через интуицию, подсознание.
И как с этим вяжется
Quote (Rufina)
силы необузданной и неуправляемой.

я не очень понимаю.
И потом - тоже чисто субъективное восприятие - руны - инструмент самодостаточный.
Поэтому руническими соответствиями, предложенными создателями колоды я пренебрегаю. Они настолько пропущены через его личное понимание, что на мое понимание не ложаться, а только сбивают. Но это ИМХО.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
RufinaДата: Сб, 15.10.2011, 11:20 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Puella)
я не очень понимаю.
И потом - тоже чисто субъективное восприятие - руны - инструмент самодостаточный

Я просто посмотрела в поисковике и во всех колодах Таро у ВЕРХОВНОЙ ЖРИЦЫ именное это руническое соответствие......... smile Поэтому не думаю,что мнение автора колоды "Поиск" субъективно...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 15.10.2011, 12:04
 
neuroДата: Ср, 23.11.2011, 16:26 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Rufina, Puella, на колоде Рорига (таро эпохи водолея) тоже такие же рунические соответствия. И текст в книге к рунам точно такой же приводится, я сейчас посмотрела -
Руна УРУС (зубр) символизирует силу, необходимую для придания формы. УРУС, как мать проявления, указывает нам путь к созиданию и, таким образом, одновременно к следующей карте — Императрице.
 
PuellaДата: Чт, 24.11.2011, 18:29 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (neuro)
Руна УРУС (зубр) символизирует силу, необходимую для придания формы. УРУС, как мать проявления, указывает нам путь к созиданию и, таким образом, одновременно к следующей карте — Императрице.

Вот за уши притянуто. Нет здесь системы, строгой, логичной и выверенной. Руны - самостоятельный, древний, сильный оракул. Если компот вылить в суп - то вкуснее не станет ни то, ни другое. Колода хорошая, но вот при проработке много вопросов возникло, перегружена она. Хотя свои достоинства у нее есть.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
DARKissДата: Вс, 11.03.2012, 21:28 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Спонтанно купила себе эту колоду с книгой. Долго любовалась на изображения карт в интернете, а тут наконец-то появилась возможность насладиться воочую.
Честно говоря, колода меня несколько разочаровала. Нагромажденность образов, своершенно непонятные для меня значения придворных карт... Да и сам автор меня просто убил своей ритуальностью - "положите карту сигнификатора себе в правый карман рубашки; используйте для гадания мраморный стол..." и т.п. wacko


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
PuellaДата: Пн, 12.03.2012, 17:26 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
DARKiss, да. Я тоже ею разочарована, но скорее не придворными картами, а попыткой совместить несовместимое: руны и Таро. Скучно и все мимо кассы. Зря потратила деньги, если честно.
Quote (DARKiss)
; используйте для гадания мраморный стол..."

Ага. розовый шелк, в волосы вплетите шелковую ленту и т.п. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
NoradrenalineДата: Пн, 12.03.2012, 18:08 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Puella)
а попыткой совместить несовместимое

Если позволите небольшой офф, уж очень близкая мне тема.

Я вот именно по этой причине себе Хейндля и не завела: руны. Ну и Сила 8, Правосудие 11. Если и-цзин в таро мне кажется вполне уместным, особенно по отношению к придворным. На мой взгляд придает глубины, помогает прочувствовать карту, особенно когда тянешь ее на совет. Вытянул к примеру, Королеву Мечей, прочитал месседж и т.д. Но руны.. инородный элемент, лично у меня общая картинка с ними не складывается. Скорее отвлекают, чем помогают, лучше использовать отдельно.

Еще раз сорри, больше не буду. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
DARKissДата: Пн, 12.03.2012, 22:49 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote
Ага. розовый шелк, в волосы вплетите шелковую ленту и т.п.


Во-во, с первых страниц в легком шоке находилась, захотелось сразу книгу с 10го этажа спустить.

Ну вот я теперь не знаю, что делать. Пока жду новые колоды, решила от скуки проработать эту. Впринципе, значения классические (опять же кроме придворных), ответы ее понятные без лишней изобретательности. Но хочется все же что-то новое в таро для себя открывать, а с этой колодой словно на месте топчусь.
Руны и все остальные излишества принципиально не стала принимать в расчет, игнорирую их, не соответствуют они и все тут angry .
Работаю с ней из жалости к моей любимой колоде - уж очень она пообтисалась, надо поберечь wink


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пн, 12.03.2012, 22:53
 
haikovaДата: Чт, 24.05.2012, 21:24 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Какой кошмар, почитала отзыв о своей новой колоде и теперь вся в сомнениях.Надеюсь с ней найду общий язык.
 
PuellaДата: Чт, 24.05.2012, 21:29 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
haikova, Вы нас не слушайте! biggrin Наши ожидания и разочарования - чисто субъективны. А вы можете с ней отлично сработаться.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ХерсонессДата: Пт, 25.05.2012, 07:17 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Девочки!!! Заказала эту колоду и жду-недождусь =))) Долго до меня идет...
Заранее скачала чудесную книжицу, про которую вы говорите =) Да, про мраморный стол и шелка поржала...
Прочитала только первые пару страниц, остальное просмотрела. Не могу я на компе читать... Но судя потому, что на глаза попалось, книга раскрывает все аспекты колоды... Или нет?
Если кому нужна, могу по электронке скинуть, пишите Casy2040@mail.ru

P.S. А я вот вас слушаю, и все равно не разочаровываюсь и жду с нетерпением =)
 
DARKissДата: Пт, 25.05.2012, 22:54 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
haikova, Херсонесс, и правда, не надо нас особо слушать. Сколько людей - столько и мнений. Нам вот не очень пошла колода, а для вас может она станет основной рабочей и всеобщей любимицей. У меня вот моя первая колода именно такой и стала, хотя 90% отзывов на нее я слышала именно негативных.
Работайте, прочувствуйте ее, а там сами смотрите biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ХерсонессДата: Пт, 01.06.2012, 03:46 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пришла наконец моя колода biggrin Сразу спросила, как насчет поработать, а она сказала, что хочет полежать немного... Устала с дороги наверное dry Через недельку еще спрошу...
 
МалеДата: Пт, 01.06.2012, 09:38 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Quote (Херсонесс)
Пришла наконец моя колода biggrin Сразу спросила, как насчет поработать, а она сказала, что хочет полежать немного... Устала с дороги наверное

 
ХерсонессДата: Пт, 01.06.2012, 10:03 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мале, спасибо =)
Я делала простой расклад на да\нет. В книге есть описание, по придворным картам.
вопрос: - будем работать вместе? - может быть
- не хочешь со мной работать? - нет
- не хочешь работать сейчас? - да
- хочешь полежать какое-то время? - да

Вот так вот =) дальше пытать не стала =)
 
МалеДата: Пт, 01.06.2012, 10:10 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Quote (Херсонесс)
Я делала простой расклад на да\нет.

 
ХерсонессДата: Сб, 02.06.2012, 15:19 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мале, я тоже так думала, но это показалось мне слишком сложно для новичка... А почему боишься?

Вчера они со мной заговорили и я испытала нечеловеческий восторг! Они настолько искренни и очевидны. Гадала двум подругам на характеристику личности. В книгу с толкованиями заглядывала только на перевернутых и если девочки просили перепроверить. Например: одна подруга беременна и на позиции "состояние здоровья" выпала Маг - Трансмутация. Второй на слабой черте характера выпало Материнство, а она молодая мамаша-наседка и примерно половина ее разговоров о сыне. У меня слезы навернулись, настолько трепетным для меня был момент объяснения, как я это понимаю...

Я только забыла вытащить белую карту и она выпал на слабой черте характера, я расценила как отсутствие таковой...
 
АлёнушкаДата: Сб, 14.07.2012, 19:40 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Девочки, у меня сегодня появилась эта колода. Сделала расклад на знакомство с ней.
1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас- 7 жез (смелость)
Видно я набралась смелости для работы с ней.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта- 10 кубков (успех)
Настроена она хорошо на работу, и постарается мне помогать. Длительная дружба и взаимоотношения.
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта- 8 мечей (вмешательство)
Здесь не знаю как трактовать. Она видит во мне какие-то ограничения? sad
4.Для чего эту колоды сможете использовать- 14А алхимия (возрождение)
Наверное для всего...... Тоже не могу сообразить.
5.Чему вы можете у нее научиться- 11А справедливость (равновесие)
Честности и справедливости? Беспристрастно относиться к раскладам и людям?
6.Значимый аспект вашей личности- дочь жезлов (роскошь)
Видно я ей понравилась. Хорошо меня описала этой картой.
7.Значимый аспект колоды- 7 мечей (бесполезность)
???????????????????
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать.-отец камней (страж)
??????????????????????

Прокомментируйте пожалуйста. Кто как видит мой расклад. flowers


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
PuellaДата: Пн, 16.07.2012, 15:35 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Алёнушка, я с ней работала чуть-чуть, но по Алхимии - можно хорошо смотреть динамику какого-нибудь вопроса. по последним трем пунктам: ничего особо нового она не скажет, вы для нее хорошая хозяйка, но слишком нетерпеливая., а колода сразу не раскроется, придется с ней покорпеть.
как-то так. smile


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Пн, 16.07.2012, 17:34 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, про" покорпеть" это правда tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро"Поиск" (Вопросы и ответы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz