Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Друидов - Форум о Таро и ОракулахТаро Друидов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Друидов (Проработка колоды)
Таро Друидов
primaДата: Вс, 12.09.2010, 05:56 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Друидов

Галерея



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DiДата: Вс, 12.09.2010, 12:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо за открытие темы! smile

Недавно преобрела эту колоду, колода красивая, очень красочная, разговорчивая, но немного приземленная, как мне показалось! Значения довольно таки сильно отличаются от традиционных, вся колода основанна на мифологии древних кельтов, большая просьба, у кого есть эта колода, поделиться опытом работы с ней и своими предположениями по поводу интерпритации карт!
Начала работу с колодой с вытаскивания карты дня, выкладываю первую карту

Прикрепления: 4903392.jpg (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал Di - Вс, 12.09.2010, 12:36
 
DiДата: Вс, 12.09.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Значения 5 кубров из МБК: Возвращение к прошлому, внутренний мир, конец заботам.

Картинку этой карты к значениям из МБК подогнять мне удалось только на интуитивном уровне!
На картинке 4 разных человека пытаются достать необходимую им воду.
Колодец глубокий, а их кубок привязанный за ножку- как не старайся, вряд ли удастся подчерпнуть воду, достичь желаемого результата...
Впинципе, так все и вышло у меня в этот день!

 
DiДата: Вс, 12.09.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Начнем по порядку

Сообщение отредактировал Di - Вс, 12.09.2010, 13:00
 
DiДата: Вс, 12.09.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Выкладываю шута :

Сообщение отредактировал Di - Вс, 12.09.2010, 12:58
 
ВИШНЯДата: Вс, 12.09.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Di, почитай для начала правила форума в целом. Во-вторых, здесь так заведено, что проработка колоды, чтобы не было каши, начинается всегда со Старших арканов, потом Младшие:)

Шут, он же Финтан, сын Бохра, стоит у самых истоков ирландских легендарных событий. Считалось, что он был одним из трех мужей, прибывших в Ирландию с первой группой переселенцев, спутниками Кессаир, за сорок дней до потопа. Укрывшись на вершине холма, Финтан пережил потоп, а затем, превращаясь в различные существа, был свидетелем всех событий в стране вплоть до прихода христианства и явился как бы связующим звеном между двумя традициями.

Шут представляется мне воплощением одиночества, грусти. Он похож на ребенка, который всегда играет сам с собой и держится в стороне от сверстников - сидит один на утесе и наигрывает какую-то мелодию. Он увлечен своим занятием, он привык развлекать себя сам.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Чт, 16.09.2010, 22:53
 
ВИШНЯДата: Пн, 20.09.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ну, вот, вопреки правилам форума, пока народ не подтянулся, тихо сама с собою... продолжу.
Немного о Друидах.

Друидизм развивался среди народов северо-западной Европы, включая кельтов, прото-кельтов, тевтонов. Термин Druid или Druidh - это множественное число от Drui, слова, которое некоторыми лингвистами соотносится со смыслом "мудрость Дуба" и "служитель Красного Бога".
Римляне описывали три известных им ступени обучения, существовавших в кельтских гэльской и британской культурах. Это были Барды, Оваты (единственное число Vates) и Друиды, которых иногда описывали вместе под общим названием Друиды. Римляне называли первую ступень Bardi, Bardd или Beirdd в Уэлсе, и Filidh в Ирландии. Эти слова в современных кельтских языках переводятся как "поэт", но это не совсем точная передача функции Бардов. На самом деле обучение Бардов включало не только умение построения стиха. Они были так же юристами, рассказчиками, шаманами, художниками, мастерами различных ремесел, музыкантами и историками-хронологистами. Обучение Бардов в свою очередь включало несколько уровней и занимало годы.
После нескольких лет физических, умственных и духовных тренировок, если учащийся признавался достаточно одаренным, он мог перейти на следующую ступень обучения - Ovate. Валлийское слово для Оватов "Ofydd" может быть соотнесено с ирландским "Fathi", или провидец. Эта ступень обучения была более углубленной и включала в себя целительство, искусство предсказания, сексуальную магию, знание астрономии и практическое применение этих знаний.

Наконец, третья ступень обучения - собственно Друиды. В валлийском они известны как Derwydd, а в ирландском как Draoi. Друиды дали свое имя целой магической системе, известной как Друидизм (Druidecht, Draнocht, или Derwyddiaeth). В это же время от имени Бардов названо магическое направление Barddoniaeth или Filidhecht. Ступень Друидов включала двадцать лет эзотерического обучения. По окончании обучения Друиды становились судьями, философами, руководителями ритуалов, священнослужителями. От Друидов требовалось огромное количество знаний. Они знали ботанику, анатомию, порядок и детали ритуалов, занимались развитием своего тонкого тела посредством медитаций, развитием воли. В классе Друидов могли быть как мужчины, так и женщины.

А вот из другого источника.
Друиды, верховные жрецы кельтов, которые ведали жертвоприношениями, выполняли судебные функции, а также обучали воинов убивать с использованием силовых приемов, причем военная подготовка была основана на приучении юношей к тому, чтобы не дрогнув принять смерть. Жрецы считали, что люди обладают бессмертной душой, которая после кончины человека переходит в тело другого. Веками они исполняли обряды на огромных кругах, окруженных каменными плитами, расположение которых подчинялось какой-то еще не разгаданной математической или астрономической закономерности. Друиды предсказывали будущее и заклинали силы природы, принося в жертву животных и людей. Прорицатели или жрецы совершали жертвоприношение перед сражением, дабы узнать его исход. Они подводили жертву к краю огромного котла и закалывали ее кинжалом так, чтобы кровь брызнула на стенки. Цвет, консистенция, направление кровавых потеков — все имело смысл для пророчества. Если жрецы затруднялись истолковать эти знаки, они начинали новое действо с другой жертвой. Когда жидкости скапливалось достаточно, жрецы, зачерпнув ее, окропляли толпу воинов, которых этот ритуал приводил в состояние исступления, и они с радостью готовы были принять смерть в бою. Кельты считали Стоунхендж (уникальный мегалитический памятник Европы), уже около 5000 лет возвышающийся в долине Солсбери, творением друидов.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
ВИШНЯДата: Сб, 02.10.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
МАГ он же Луг

Луг - кельтский сияющий бог света, близкий солнцу и представляемый красивым молодым воином. Галлы повсеместно почитают Луга и на многочисленных памятниках посвящают богу надписи и немалое число селений называют в его честь. Луг галлов и ирландцев валлийцами зовется Ллеу, сын Арианрод. Валлийцы считают Ллеу воспитателем мага и ясновидящего Гвидиона.
В Ирландии Луга чествуют на ежегодном празднике Лугнасад 1 августа. В сохраненных сагами преданиях ирландских кельтов Луг причисляется к новопришедшим на остров богам из Племен Богини Дану. Оказавшись в Ирландии, Луг проявил себя в ремеслах, стал называться Самилданах и почитается покровителем ремесел. [Samildanach (ирл.) - ‘искусный во многих ремеслах’. Один из эпитетов валлийского Ллеу - искусная рука.] Луга считают изобретателем настольной игры фидчелл.
Ирландцы хранят предание о сражении Луга с предводителем фоморов (демонов, обитающих в недрах океана) одноглазым Балором. Фоморы обитают на далеком северном острове, над которым висит стеклянная башня. Одноглазые, однорукие и одноногие морские божества фоморы спорили с Племенами Богини Дану за обладание Ирландией. Ирландцы матерью Луга называют Этлин, единственную дочь Балора. В свое время Балору было предсказано, что ему суждено погибнуть от руки внука, и Балор запер Этлин в хрустальной башне, высящейся над островом Тори, у северо-западного побережья Ирландии, дабы она не родила внука. Сын бога врачевания Диана Кехта, по имени Киан, сумел пробраться к Этлин, и она родила Луга.
Уберег юного Луга от Балора бог моря Мананнан сын Лера. Он и воспитал Луга. Иное предание гласит, что Луга от Балора спас бог кузнец Гоибнеу, брат Киана.
Предсказание сбылось в ходе второй битвы при Мойтуре. Нуаду, предводитель Племен Богини Дану, уступил главенство Лугу. А Луг, подражая фоморам, зажмурил один глаз и на одной ноге подобрался к деду Балору. При этом один глаз Луга ввалился в его голову, а второй напротив выпятился наружу, ужасая противников бешеной яростью. Когда четверо слуг подняли тяжелое веко Балора, Луг поразил его глаз. Пущенный из пращи камень продавил глаз Балора сквозь голову, и он оказался на затылке, ужасая фоморов, стоявших позади Балора. Фоморы разбежались, а Балор пал замертво.

Рядом с Лугом (магом) изображены животные - вепрь, петух и коза.
Вепрей за их свирепость почитали священными животными, ассоциировавшимися с войной. Боевые шлемы кельтских воинов часто украшались гребнями в виде вепря; широкое распространение получили и боевые трубы в форме головы вепря. Вепря часто изображали с оскаленными клыками — знак, что зверь готов броситься в атаку. Вепрь, как и олень, считался символом охоты, а также иногда ассоциировался с пиром. Свинина и кабанина считалась у ирландских кельтов одним из лакомств на пирах, устраиваемых как смертными, так и богами из Потустороннего мира. Важную роль играли вепри и в кельтских легендах А вот про петуха и козу че-то ничего не могу найти на просторах интернета.
wacko

Я воспринимаю этого мага-луга очень милым и добрым. Мне кажется, он такой веселый рубаха-парень, оптимист. Ему не жалко света, ему не жалко сил, ему не жалко своих знаний для людей. Он поможет, подбодрит, развеселит, даст добрый совет.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Сб, 02.10.2010, 22:39
 
ВИШНЯДата: Сб, 06.11.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
ЖРИЦА - BRIGH

Видимо, в этой колоде роль жрицы отведена кельтской богине Бригите. Бригид, Бригантия, Бригита - богиня врачевания и плодородия, помогавшая женщинам во время родов. Культ ее, по-видимому, был распространен по всей Ирландии и Британии, где ее чаще называли Бригантия. В ирландской мифологии она жена Бреса, бога полуфоморского происхождения, возглавлявшего Племена богини Дану после первой битвы при Мойтуре против фракийского племени Фир Болг. Брес был красив, но, как все фаморы, деспотичен, поэтому его правление длилось недолго. За это время Бригид успела родить ему трех сыновей. Богиню часто противопоставляют ее матери Ану что наводит на мысль о двух ипостасях богини-матери. Святая Брида, одна из известных ирландских святых покровительниц, до обращения в христианство, возможно, была жрицей богини Бригид. Ирландцы верили, что она могла накормить животных, не уменьшая количества пищи для людей; это роднит ее с Бригид, чей праздник Имболк обычно отмечается 1 февраля, когда у овец появляется молоко.

Пухленькая Бригита сидит на каменном троне посреди солнечной поляны. Ладошкой она прикрыла глаза от солнца. В руках у нее колосья - она тольк что их собирала, а сейчас присела на минутку, передохнуть. На подлокотнике трона примостился заяц. Заяц был священным животным кельтов, символом процветания, изобилия, хорошей жизни. В духовном плане заяц представляет рассвет, возрождение, бессмертие Духа. Это животное посвящено лунным богиням, властительницам и пряхам судеб. Заяц – небесный посыльный, посредник между смертными и богами. Но он также великий обманщик, обладающий силой трансформировать, изменять события и вещи. Петли заячьих следов на снегу читались кельтами как предзнаменования грядущих событий, рисунок узоров судьбы.
Бригит мудра и трудолюбива, настойчива и терпелива, нежна и тверда одновременно. Она уверена, что ничего в жизни не дается просто так - любую милость Богов следует заслужить. Поэтому, если ты трудолюбив, добр и честен, Бригита поможет тебе!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
АнтонияДата: Вс, 07.11.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Я вот как-то мимо этой колоды хожу, хожу... Не идет она в руки, сердце не ёкает, по спине дрожь не проходит...Хотя эта тема- кельты- радует... Может с вами по-обсуждать? А ну как поможет

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИШНЯДата: Вс, 07.11.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Антония)
Может с вами по-обсуждать?

Антония, это ты ко мне на Вы, что ли? Или имеешь ввиду множественное число?:) Я ж тут одна - тихо сам с собою я веду беседу... Давай, присоединяйся! А то я уже и не знаю, что с темой делать. Не хочется же тут тупо свои мысли конспектировать!
А колода очень позитивная, разговорчивая. НО! Она, на мой взгляд, очень специфическая в толковании. Карты часто не соответствуют классической трактовке. Я уже поняла - надо просто на картинку смотреть и пытаться понять, что она несет. Благо, карты очень сюжетные. Это, знаешь, такая колода, когда надо успокоиться, взять себя в руки, настроиться на позитив, я беру ее в руки и просто рассматриваю. Сразу такая весна, солнышко, запах леса, трав, пение птиц, детство, каникулы, отпуск:) Я, кстати, эту колоду купила совершенно случайно, просто деньги настроилась потратить, а нужной на тот момент мне колодв не оказалось, вот я и подгребла Друидов. Домой пришла, развернула и влюбилась!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
АнтонияДата: Пн, 08.11.2010, 00:34 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
это ты ко мне на Вы, что ли?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я так понимаю, что тут многие просто как Воспитанные Кролики, на"Вы" сначала, но я думаю, можно даже в правилах написать, что бы все на "ты" обращались друг к другу biggrin biggrin biggrin Мы тут все "больненькие" по теме таро, все сестры по такому счастью!!!
Quote (ВИШНЯ)
множественное число?

Конечно его!

А Друиды мне напоминают по стилю изображения колоду с Гномами. Наверное и эта колода такая же забавная в общении!

Quote (ВИШНЯ)
роль жрицы отведена кельтской богине Бригите.

Она вроде Светоносная какая-то была... И день ее празднуется на 2 февраля, на Имболк... А тут она в разгар лета сидит...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИШНЯДата: Пн, 08.11.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Антония)
И день ее празднуется на 2 февраля, на Имболк... А тут она в разгар лета сидит...

А куда ж ей на остальное время года деваться?
Эта карта у меня, често говоря, проигрывалась не очень весело - все какие-то чисто женские траблы - ревность мушшыны, позвали в ресторан, а одеть нечего, ударный труд на домашнем хозяйстве...


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
АнтонияДата: Вт, 09.11.2010, 22:24 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Да уж... и за голову она как-то не весело держится...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИШНЯДата: Вт, 09.11.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ага, такая - охохонюшки, белье еще не глажено, борщ не доварен, у детей уроки проверить надо, корова недоена...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
АнтонияДата: Вт, 09.11.2010, 22:27 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ВИШНЯ, а может дальше выложишь?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИШНЯДата: Вт, 09.11.2010, 22:39 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ну, я тады следующую карту выложу - ИМПЕРАТРИЦА, в этой колоде - Морриган.

Морриган, в ирландской мифологии богиня войны и смерти на поле боя, которая помогала Племенам богини Дану в обеих битвах при Мойтуре. Ее имя переводит как "Великая Королева " или "Королева Призраков", что полностью соответствует ее природе. Морриган можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню, отождествляемую с другими богинями войны: Махой, Бадб и Немаин. Сама богиня Морриган участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания.
Роль Морриган в ирландской мифологии очень похожа на роль валькирий в скандинаво-германской космологии. И Морриган , и валькирии используют магию для того, чтобы наложить оковы на воинов и выбрать того, кто из них погибнет.
Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью богиней. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Любимым обличьем Морриган в магических превращениях была ворона; именно в таком виде она уселась на плечо героя Кухулина, после чего тот пал в бою, сражаясь против армии королевы Медб, ведь в свое время Кухулин не только отказал Морриган в любви, но в гневе даже нанес ей рану. Это и решило его судьбу.

От это жЭншчына - и коня на скаку, и в горящую избу... Кстати, ворона та самая на плече у нее. Императрица в отличие от жрицы не заморачивается домашними делами, она такая эмансипированная подруга. Она не станет мужику рубашки гладить, с войны ждать, сидя у окошка, глазки строить и нежничать - она его дубиной по башке и к себе в пещеру. Пусть ОН на хозяйстве сидит tongue
Карта активных действий, победы, лидерства. Проигрывалась как крутые жизненные перемены. Внешне внезапные, но на самом деле возникающие постепенно. Показывала и разрав отношений, когда девушка бросила парня после долгих выяснений отношений - одним прекрасным утром проснулась и поняла - нафиг он ей надо biggrin


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Антея-ниДата: Вс, 14.11.2010, 00:31 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я тоже тут, просто ничего не писала до определенного момента ))

Сообщение отредактировал Антея-ни - Вс, 14.11.2010, 00:49
 
ВИШНЯДата: Пн, 15.11.2010, 00:32 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Антея-ни, а почему не пишешь? Мы же для того и обсуждаем колоды, потому что вместе интереснее.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Антея-ниДата: Пн, 15.11.2010, 01:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Антея-ни, а почему не пишешь?

Я не прорабатываю эту колоду, только ваши описания читаю )) Из интереса. Так что продолжайте! clap
 
АнтонияДата: Пн, 15.11.2010, 22:18 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Я думаю, суфражистки ХIХ века были бы в восторге от этой дамочки...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вт, 16.11.2010, 22:02 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Картинки богов http://clubs.ya.ru/ireland/posts.xml?tag=3149126

Quote (ВИШНЯ)
От это жЭншчына - и коня на скаку, и в горящую избу... Кстати, ворона та самая на плече у нее. Императрица в отличие от жрицы не заморачивается домашними делами, она такая эмансипированная подруга. Она не станет мужику рубашки гладить, с войны ждать, сидя у окошка, глазки строить и нежничать - она его дубиной по башке и к себе в пещеру. Пусть ОН на хозяйстве сидит


Понравилось! dwarf hands

Добавляю про Морриган


ЖЕНСКИЕ БОЖЕСТВА


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.01.2012, 18:50
 
ВИШНЯДата: Вс, 21.11.2010, 01:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР, он же Дагда

Дагда (ирл. Dagda, "хороший, добрый бог"), в кельтской (ирландской) мифологии один из богов Племён богини Дану. Известен также под именем "Эохаид отец всех". Образ Дагды вобрал наиболее типичные представления кельтов о всемогущем божестве потустороннего мира, хозяине котла изобилия. Изображался великаном с могучей палицей, которую иногда везли за ним на повозке. Одним концом своего оружия он разил врагов, а другим возрождал к жизни мертвых. Нередко наделялся властью над природными явлениями и урожаем; с этим, очевидно, связана его роль во время празднования Самайна, где он выступал совместно с богинями войны и разрушения (Морригу, Бодб). Была у Дагды и живая арфа, Уаитни. Когда бог играл на ней, времена года шли установленным чередом: весна следовала за зимой, лето сменяло весну и уступало место осени, которая, в свою очередь, сменялась зимой. Дагда, считался большим любителем и неутомимым поедателем овсяной каши, именно ей он был обязан своей славой непобедимого воина. Местопребыванием Дагды считался сид (холм) Бруиг на Бойне, а супругой - обожествлённая река Бойн.

Мне в этой колоде Император Дагда представляется большим добряком-увальнем. Толко с виду он грозный и страшный, а на самом деле - хи-хи, уплетает овсянку и играет на арфе. Он такой, знаете ли, добрый папик, который тайком от строгой маман дает детям конфеты перед обедом.
Карта обозначает благополучие и спокойствие, успех задуманных дел, защиту, поддержку.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
veralexДата: Вс, 21.11.2010, 16:07 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Картинка Дагда
Картинка Дагда
Картинка Дагда

Фоморы

Quote (ВИШНЯ)
Император Дагда представляется большим добряком-увальнем. Толко с виду он грозный и страшный, а на самом деле - хи-хи, уплетает овсянку и играет на арфе. Он такой, знаете ли, добрый папик, который тайком от строгой маман дает детям конфеты перед обедом.

Другое представление Великого Бога Дагда.



Сообщение отредактировал veralex - Вт, 23.11.2010, 09:22
 
veralexДата: Вс, 21.11.2010, 21:46 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 23.11.2010, 09:24
 
ВИШНЯДата: Сб, 27.11.2010, 15:12 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Едем дальше.
ИЕРОФАНТ ОН ЖЕ ДИАН КЕХТ


В мифологии ирландских кельтов Диан Кехт — бог врачевания, часто изображавшийся с огромной пиявкой или змеёй в руках. Именно Диан Кехт некогда спас Ирландию и имеет косвенное отношение к происхождению названия реки Бэрроу. Морриган, свирепая богиня войны, родила сына столь ужасной наружности, что собственный врачеватель богов, предвидя грядущие беды, посоветовал предать его смерти. Так и было сделано; и когда Диан Кехт вскрыл сердце бога младенца, он обнаружил в нем трех змей, способных вырасти, достичь гигантских размеров и проглотить всю Ирландию. Диан Кехт, не теряя ни мгновения, умертвил змей и предал их огню, ибо он опасался, что даже мертвые тела их могут причинить зло. Более того, он собрал их пепел и высыпал его в ближайшую реку, ибо его не оставлял страх, что и пепел их представляет опасность; так оно и оказалось, и, как только он высыпал пепел в воду, она буквально закипела, так что в ней тотчас погибло все живое. С тех пор река и зовется Бэрроу («кипящая»).
В мифологии кельтов бытовали различные версии этого мифа о змеях. Есть легенда, что только две змеи были немедленно сожжены, а третья сумела спастись и стала со временем огромным змеем, которого впоследствии убил тот же Диан Кехт. Так удалось предотвратить исполнение пророчества о бедах и несчастьях для всей Ирландии.
Двое из шестерых детей Диан Кехта сын Мидах и дочь Эйрмид также стали врачевателями, они сделали для Нуады серебряную руку, что позволило ему вернуть себе трон короля богов племени Дану (Туатха Де Данаан). И когда Мидах показал отцу свой уникальный дар исцеления, Диан Кехт, испугавшись, что это может подорвать его собственную репутацию целителя, в припадке гнева убил собственного сына. Особенно заметна роль Диан Кехта в двух битвах при Мойтуре (Маг Туиред). Диан Кехт излечивал любого раненого племени Дану, если только у него не отрублена голова, не поврежден мозг и не сломан позвоночник.

Вот такую картинку изображения Диана Кехта я нашла, прямо один в один с изображением в колоде! Художник: Гиасинто Гаудензи


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Сб, 27.11.2010, 19:15
 
veralexДата: Сб, 27.11.2010, 17:05 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
картинку изображения Диана Кехта я нашла, прямо один в один с изображением в колоде! Художник: Гиасинто Гаудензи

Вот здесь много инфы и картинок по друидам

http://www.liveinternet.ru/community/3728583/post123928810/
http://dreamworlds.ru/uploads....kht.jpg
http://kalokagatiya.0pk.ru/viewtopic.php?id=469
http://forum.romanticlib.org.ua/index.php?topic=1561.0
http://www.m-a-s-o.narod.ru/druides/druides01.html жестокость друидов
http://herbalogya.ru/oberegi/kelti.php талисманы кельтов
http://www.liveinternet.ru/users/irreelaa/post101393989/ очень интересная статья о кельтском искусстве

КАРТИНКА ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ. целебный источник, райские яблоки, украинский добрый молодец с усами по казацки...плетень-частокол украинский... smile

Вода - типа, крещение в воде. Карта то, - Иерофант. Разве у друидов был обряд крещения?

Вот. нашла крещение у друидов

РИТУАЛЬНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ ДРУИДОВ
(главы из книги Франсуаза Леру "Друиды") http://www.m-a-s-o.narod.ru/druides/magic/druides06.html

Ни о какой воде в тексте речи нет. Карта совсем не друидская, а христианская. И Христос с оливковой(кажется, оливковая ветвь) веткой парит над водой.

Кому надо обижаться Друиду, что его Христом изображают, или Христу, что он - бог Друидов!????

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 28.11.2010, 11:26
 
ВИШНЯДата: Сб, 27.11.2010, 19:17 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (veralex)
У меня картинки не открываются

походу, это я была виновата. Вроде, исправила.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
veralexДата: Пн, 29.11.2010, 12:23 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вишня. Все отлично видно. Спасибо.
 
ВИШНЯДата: Сб, 04.12.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ - Мидир и Этайн

Знаете, люди, к этому аркану я уже окончательно запуталась, кто кому приходился родственником...
Пока я нашла вот такие сведения о Мидире и Этайн.

Короче, не понятно, кого на самом деле любила красавица Этайн. Но будем отталкиваться от впечатления изображения карты. На карте пара белых лебедей несет на себе пару людей (во сказала:). Видно, что и мужчина и девушка довольны своим положением, радостно смотрят друг на друга, улыбаются. Девушка даже заигрывает с мужчиной. Они пытаются поймать в воздухе руки друг друга. Т.е. не вяжется это все со зловещим похищением... Лебеди - символ верности, крепкого союза.
Карта отыгрывалась как заботливые отношения, тайная связь мужчины и женщины, новое начинание (дело).


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Друидов (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz