Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Llewellyn Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахThe Llewellyn Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Llewellyn Tarot (Проработка колоды)
The Llewellyn Tarot
primaДата: Ср, 01.09.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Lewelin tarot



СА можно посмотреть тут


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
черная_кошкаДата: Чт, 06.07.2017, 00:28 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
девушки, дамы,
а где-нибудь можно разжиться переведенной книжкой к этой колоде? у меня есть английская, но мне сейчас очень тяжело читать на иностранных языках. да к тому же, там наверняка будет столько непонятных слов, значений которых я просто не знаю... мне бы по русски....
 
RoseДата: Чт, 06.07.2017, 17:34 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
черная_кошка, перевода всей книжки я не встречала. В этой теме есть переводы по каждому СА, а по младшим арканам -обычные классические значения РУ.
 
черная_кошкаДата: Ср, 12.07.2017, 08:16 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Руфина ()
Вот ведь интересное имя придумали для Шута - Передур!! Понятно, конечно, что имя из Уэльской мифологии и на английском, но все же Вроде как Дурак, но похуже. По моим ассоциациям, Передуру, в отличие от Дурака, на месте не сидится и слишком много надо, поскольку имеется шило в попе Аналогия у меня идет с Дуремаром из Буратино. Стало быть, не имя красит человека, а человек имя?

в книжке к этой колоде стоит пометка, что Персиваль ("Pasi-fal") переводилось ка "полный дурак".
получается, как ни крути, как по русски, так и по-английски дурак дураком... потому и выбран в качестве шута.
---
однако, колода досталась мне капризная! три раза делала для нее коробочки, все точно промеряла - а в результате она туда не влезала! вот как так? - а вот не влезала и все! только на третий раз, наконец, удалось мне ее удовлетворить... (оригинальная коробка оказалась не удобна для хранения карт, увы.)


Сообщение отредактировал черная_кошка - Ср, 12.07.2017, 08:20
 
RascvetДата: Пт, 28.02.2020, 12:45 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам- проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Llewellyn Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz