Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
АлькаДата: Сб, 02.04.2011, 21:05 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Итак...
Работа Тут, видимо надо поймать удачный момент для осуществления своих начинаний. Также может показывать, что присутствует некоторая цикличность: сегодня хорошо, завтра не очень, затем опять хорошо. Но это не мгновенные изменения, а скорее целые периоды жизни.

Личные отношения Мне кажется, что это как раз желание перемен и непостоянство. То плюс, то минус.

Самосознание Тут согласна с тобой , скорее этот аркан указывает на предопределенность. На Судьбу. Вроде того, когда шар катится с горы, и нет возможности ему помешать или изменить его траекторию? Остается только наблюдать за ним со стороны или отойти в сторону, чтобы он не подмял под себя.


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 21:18 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька, уррра!!!ты появилась)))))!!!!
Согласна с тобой по всем пунктам!!!!
В принципе,карта довольно понятная)))))
Ну что,к Силе идем??? wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Сб, 02.04.2011, 21:19 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, да, давай дальше пойдем:))

Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 22:27 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Ну тогда....
Сила

состояние(психологическое) - морально человек сильный, может держать под контролем эмоции,может даже быть состояние пьянящее ,возбуждение
состояние физическое - проблем со здоровьем явно не наблюдается.
характеристика отношений - один из партнеров пытается управлять и командовать.По этой карте актуален более физический аспект, чем духовный. Карта имеет два действующих лица. 1 хочет все и сразу(тут может быть что угодно) а второй сначала ошарашен и благодаря своей внутренней силе не будет занимать пассивную роль либо совсем глохнет к потребностям партнера, то есть в карте присутствует тонкая грань между желаемым и дозволенным. По карте проходит дикая ревность.
чувства - очень сильные, страстные, такие быстро не проходят и не забываются.
предупреждение - значит против вас пытаются использовать силу, возможно некое давление и влияние со стороны.
совет - надо проявить моральную силу и стойкость. Либо обратиться за помощью к людям, которые могут помочь, либо вспомнить о своих сильных сторонах.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 02.04.2011, 23:06 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Еще:

РАБОТА: Эта карта означает, что мы отдаем делу все силы и работаем "не за страх, а за совесть". Когда мы находимся в хорошей физической форме, то беремся за дело с отвагой и энтузиазмом, а, достигнув успеха, с радостью обнаруживаем, что сил у нас только прибавилось. Таким образом, карта Силы соответствует периоду высочайшего творческого подъема, горячего желания работать, а тем самым и радости, и успеха.
САМОСОЗНАНИЕ:тут означает стоящую перед нами задачу: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой.
ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Это, прежде всего, страсть. Она проявляется в отношениях, характеризуемых живостью, горячим темпераментом, а иногда и драматическими стычками.

Прочтение в раскладах
«Как относится…»
«Ты сильный, уверенный в себе человек, лидер. Я восхищаюсь тобой». В чем сильный и в чем уверенный – по окружающим картам.
Частенько, Сила говорит о сексуально-романтическом влечении человека. Это нужно учитывать особенно тогда, когда речь идет о любовных отношениях. Но даже в коллеге по работе Сила будет будить такого рода переживания. Просто делать акцент на этом не всегда нужно.
«Рекомендации…»
«Будь сильным! Возьми ситуацию в свои руки! Прояви стойкость и пойми – все, что тебе нужно для того, чтобы быть лидером в данной ситуации, у тебя есть!». Сексуальный аспект в рекомендациях проявляется через намек на раскрытие своей харизмы через уверенную красоту, позицию чувственной силы.
«Перспективы…»
В перспективе будет такое состояние. Состояние Силы, в личностном или сексуальном смысле. Иногда Сила предвещает встречу с лидером, с уверенным в себе, сексуальным человеком, который так или иначе повлияет на развитие Ваших событий.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вс, 03.04.2011, 15:32 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, я не знаю, что добавить к твоим трактовкам :))

Девушка укрощает льва, причем не лаской, а довольно агрессивно и властно. Похоже, она знает, что делать и уверена в своих силах. Об этом же может говорить цвет ее платья.
Почему то она напоминает мне Элли из Волшебника изумрудного города. Девочка. которая имеет цель и уверенно идет к ней.
Вот интересно, может ли карта говорить о том. что лев все раки сопротивляется? Или он сдался на милость победителя уже?

Добавлю еще, что аркан просто пронизан животной страстью. Видимо секс по ней - восхитительный и безбашенный:) без тормозов:))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 03.04.2011, 15:40
 
KimДата: Вс, 03.04.2011, 16:19 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Девушка укрощает льва, причем не лаской, а довольно агрессивно и властно. Похоже, она знает, что делать и уверена в своих силах. Об этом же может говорить цвет ее платья.

ДА,ОНА ЯВНО РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕНА-ДЕВИЦА-ТО КРОВЬ С МОЛОКОМ,ГЛЯНЬ,КАКИЕ ЩЕКИ РУМЯНЫЕ!!!!!!!!АМБИЦИИ,СМЕЛОСТЬ,СТРАСТЬ-ЭТО ВСЕ В НЕЙ!!!!!!! wink
Quote (Алька)
Почему то она напоминает мне Элли из Волшебника изумрудного города. Девочка. которая имеет цель и уверенно идет к ней.

АГА))))ПОХОЖА wink ЧЕТКО ПОДМЕЧЕНО))))
Quote (Алька)
Вот интересно, может ли карта говорить о том. что лев все раки сопротивляется? Или он сдался на милость победителя уже?

МНЕ ЛЕВ ВООБЩЕ КАКИМ-ТО ИГРУШЕЧНЫМ ПОКАЗАЛСЯ....ЧТО-ТО ОН БЕЗДЕЙСТВЕННЫЙ КАКОЙ-ТО НА КАРТЕ....ХЗ...ВРОДЕ И ПАСТЬ С КЛЫКАМИ ОТКРЫТА,НО КАК-ТО СТРАХУ ОН НЕ НАГОНЯЕТ ВОВСЕ...

А ЕЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНА ТЕМА ЦВЕТОВ:БЕЛЫЕ,КРАСНЫЕ....ЧТО ОНИ МОГУТ ЗНАЧИТЬ??


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Пн, 04.04.2011, 16:27 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim,
Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.

Вот здесь и о других цветах:
http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Пн, 04.04.2011, 16:31 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Kim,
Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.

оооооо!!!!Спасибо)))))))это важные детали))))
Quote (Алька)
Вот здесь и о других цветах:
http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm

и ссылка хороша!!! wink
Ну что,к следующей карте?????
Все равно,кроме нас с тобой тут никто больше не хочет ничего писать((((( sad


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Пн, 04.04.2011, 16:32 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, да! Давай дальше!
Я с удовольствием буду двигаться потихоньку вперед. Я никуда не денусь, как только время появляется - я тут:))


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Пн, 04.04.2011, 22:02 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Повешенный

состояние
душевная мука, человек страдает, либо упивается своим горем, ничего не хочется менять.
физическое состояние тут явно может проходить любое заболевание, при кажущимся здоровье скрытое течение либо хроническое заболевание. болезнь, которая приносит страдания не только душевные, но и физические.
отношения
зависимость как остаточное явление от этих отношений, очень тяжелая карта, обычно человек переживает пучину негатива, его могут предавать годами- а он даже может не догадываться, либо предательство будет мощным ударом и человек будет сильно переживать.
чувства
истерия, мученья мрак
предупреждение вас ждет увы предательство
совет нельзя доверять людям, опуститься на землю и посмотреть на ситуацию с другой стороны, хотя впрочем это практически этого нельзя сделать.

продолжу завтра..... wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Пн, 04.04.2011, 23:30
 
АлькаДата: Вт, 05.04.2011, 13:56 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Повешенный
Работа:
Тут не просто застой, а видимо застой, который очень больно ударяет по карману. Видимо кверент в настоящий момент на мели или близится к тому. Ведь денюжки так и сыпятся из мешка. А человек вцепился в мешок и ничего не делает, чтобы прекратить этот монетопад. Просто пассивен. А может ждет, что кто то придет и спасет его.

Личные отношения
Тут скорее как в классике, самопожертвование. Воробще не вижу никаких чувств по этой карте, если только желание боли. Из серии, когда женщина не уходит от мужчины, потому что нет сил на это. Потому что не верит, что что то можно изменить.

Самосознание
Тут ни прогресса, ни регресса. Все зависло. И состояние такое, что ничего не хочется. Может даже упивание своим состоянием. Пусть все видят как мне плохо.


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Ср, 06.04.2011, 00:22 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька, прекрасное описание!!!!!Все четко!!!))))Какая же ты умница!!! respect
Добавлю немного по :
ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: карта показывает прочное застревание в теперешней совсем невеселой ситуации. Это может быть жизнь в одиночестве в течение довольно долгого времени, целый ряд безуспешных попыток найти или восстановить надежные партнерские отношения, или, наоборот, освободиться от нелепого союза, в который мы впутались по собственной неосторожности. Но, как бы там ни было, эта карта и здесь означает необходимость перестроиться и, прежде всего, осознать, что мы в свое время неправильно поняли или сделали.
И чуточку по САМОСОЗНАНИЮ:
Вы утомлены, расстроены или даже больны. Что бы вы ни
делали, все оказывалось очередным промахом, так что вы теперь уже и на это не реагируете, продолжая действовать как бы по инерции.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Ср, 06.04.2011, 17:10 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Пора думаю,переходить к карте:
Смерть

По изображению: за спиной смерти танцуют мужчина и женщина. Мне кажется, что они так радуются её приходу, потому что знают, что смерть - это продолжение жизни. Только это будет совсем другая жизнь, будет отличаться от той, что они вели прежде, причём кардинально.
Самосознание: внутреннее изменение, перемены во взглядах, убеждениях.

В чувствах ещё может быть или надежда на изменение, или страх перемен, тревога какая-то.

Характеристика отношений: в отношения требуется внести какие-то изменения, иначе - расставание.

Предупреждение: Вас ждут серьёзные перемены в жизни.

Совет: Надо что-то менять, от мировоззрения до образа жизни.

еще позже выложу инфу.... wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
elitkaДата: Ср, 06.04.2011, 19:10 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки ну убедите меня в покупке этой колоды...на какие вопросы говорит?какие прелести перед уайтом?в то 10 колод есть вот на нее и двери,и на нью вижен зассматриваюсь biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KimДата: Ср, 06.04.2011, 19:31 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
elitka, ну убеждать я думаю тут никто не будет,решать все равно вам,а вот о том,что колода хороша рассказать можем,она мягче РУ,картинки как по мне более интересные,красочные,работает как часы,не нужен никакой "особый подход" к колоде,отвечает на вопросы абсолютно любые,очень хорошо на работу смотреть))
Отвечает четко,без лишней "пыли")))значения близки к классике,так что очень удобно))))


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Чт, 07.04.2011, 13:10 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elitka, у меня Ру нет. Не нравится мне она. А Эра Водолея была моей первой колодой:) Нежная, приятная, завораживающая:))
Вот такие у меня ассоциации с ней smile
Присоединяйтесь к трактовкам, а там, глядишь - и купить захочется.

СМЕРТЬ
Позитивная Смерть в этой колоде. Даже пляски присутствуют на карте.
Это может говорить то том, что не надо воспринимать Смерть (читай окончание чего либо) как трагедию. Ведь для того, чтобы что то началось, должен закончиться предыдущий этап. Значит прямое следствие Смерти - начало нового. И надо заглянуть немного вперед и порадоваться этому началу. Прекрасная иллюстрация поговорки "Все, что не делается - к лучшему".

По пунктам добавлять не буду, потому что согласна с тобой Kim smile


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 07.04.2011, 13:20
 
KimДата: Чт, 07.04.2011, 23:40 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
"Все, что не делается - к лучшему".

Это хорошее выражение,мое любимое smile
Quote (Алька)
Нежная, приятная, завораживающая:))
Вот такие у меня ассоциации с ней

согласна на все 100%))))))колода невероятно чуткая и нежная))) wink
Поехали дальше,
Умеренность или Воздержание

Потрясающее изображение карты,одно из лучших на мой взгляд(после Умеренности в колоде Варго

..приятная цветовая гамма,успокаивающая....Женщина в зеленом стоит перед рабочим столом, на котором стоят разные колбы, сосуды(один из которых у нее в руке) и лежит книга с таинственными рецептами или формулами, по которым она сверяет свои действия. Любой химический, алхимический и даже магический процесс требует времени, определенной выдержки...Здесь нельзя торопиться, иначе результат может оказаться совсем не тем...Именно как напоминание об этом видны песочные часы( чтобы стать профессионалом в своём деле требуется много терпения и много времени).

Состояние: спокойствие, достаточно гармоничное состояние.
Физическое состояние: стабилизация как хорошего, так и плохого состояния.
Характеристика отношений: люди приспособились друг к другу, привыкли, стерпится - слюбится.
Чувства: ну вулкана страстей тут точно не дождёшься((( Наверное, что-то спокойно-доброжелательное, но не больше.
Предупреждение: будь осторожен в выражении эмоций, в поступках. Сначала подумай, потом делай. М. б. потребуется экономить деньги.
Совет: будьте терпеливы, для достижения ваших целей потребуется ещё много времени и сил, руководствуйтесь не эмоциями, а логикой, разумом.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Пт, 08.04.2011, 17:45 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Добавлю по Умеренности
РАБОТА: Здесь Умеренность означает, что к работе нужно, прежде всего, подходить сбалансированно и беззлобно. Требуется как дружеская, гармоничная атмосфера в группе, так и нормальный, никем и никуда не подгоняемый рабочий ритм, позволяющие действовать "с чувством, с толком, с расстановкой". Тогда все задачи, раньше разрешавшиеся только в порядке аврала и жуткого стресса, можно будет выполнить спокойно и без напряжения. Причем это вовсе не означает лености, слабости, пофигизма, а тем более халтуры. Наоборот: это и есть то самое душевное спокойствие, которое позволяет действовать быстро, эффективно и целенаправленно.
САМОСОЗНАНИЕ: На уровне сознания означает гармоничное единение духа, души и тела. То есть нам нужно, прежде всего, договориться с самими собой, обрести мир в душе, полюбить себя - и забыть о карьеризме-соперничестве, о самокопании и самоедстве из-за пустяков. Осознав, ощутив это, мы приобретем, способность совершенно естественно, безо всяких амбиций, восстанавливать вокруг себя мир и покой, помогать другим найти свое счастье и служить им достойным образцом.
ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Период мирного, счастливого единения душ, дружбы, доверия. Это возможно лишь при полном душевном покое. А его, в свою очередь, можно достичь лишь тогда, когда главным для нас станет не успех во внешнем мире (на работе, в политике и т.д.), а тонкость и теплота отношений друг с другом, не показное благополучие семьи, а скромность и простота внутри ее.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 10.04.2011, 16:39 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Ну что...идем к Дьяволу??? devil
Алька, ты где это пропала????? cigar confused
Итак....
Дьявол

Дьявол на карте как бы призывает заглянуть в хрустальный шар и увидеть что-то, чего видеть нельзя....а на заднем плане фигуры людей, по всей видимости, поддавшиеся искушению и теперь расплачивающиеся за это.
Состояние(психологическое) состояние напряженности, тревоги, страхе перед будущим. очень сложный период в жизни. Закольцованность какая-то, ощущение безвыходности, проявление не самых лучших черт своего характера, глубинных черт. Окружение еще больше нагнетает внутреннюю напряженнось. Помощи со стороны нет.
Состояние физическое во многих трактовках обычно указывает на болезнь, но почему-то она у меня не ассоциируется с болезнью в широком смысле этого слова. Скорее с пагубными привычками, от которых трудно отделаться.
Характеристика отношений ассоциируется опять-таки с болезненной привязанностью одного партнера к другому или подавлением воли.
Чувства мне эта карта кажется одной из самых эротичных ....тут больше все таки страсть преобладает!!!!!
Есть что-то, что вас очень привлекает, или вы связаны какими-то обязательствами, требующими вашего активного (и, возможно, рискованного) участия.
Совет не заглядывать в хрустальный шар первого встречного. он может оказаться дьяволом wink
Призыв снять розовые очки и обратиться к своей стойкости и жесткости.
вам предстоит экзамен на прочность ваших моральных принципов и убеждений. И не думайте, что вы уже все это проходили и готовы ко всему
на свете. Черти на самом деле не чертят чертежей,ясных и понятных каждому, а таятся в таких местах, где их совсем не ожидают увидеть wink



Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Пн, 11.04.2011, 20:46 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Kim)
Алька, ты где это пропала?????

Kim, я тут, я тут biggrin

По Умеренности

Quote (Kim)
Любой химический, алхимический и даже магический процесс требует времени,

Quote (Kim)
Здесь нельзя торопиться

А ведь и правда! Вот она - суть умеренности!

Работа
Карта может говорить о терпении, которое может потребоваться. О необходимости хорошенько потрудиться. А также о стабильности.
Результат не наступит быстро, но в итоге все закончится благополучно.

Отношения
Если отношений прерваны, то не стоит форсировать события. Нужно переждать. Активные действия карта не предполагает. Если отношения есть, то все будет без изменений. По моему эта карта говорит о стабильности. Но тут не уверена.

Самосознание
Самое время разрабатывать стратегию, чтобы потом воплотить ее в жизнь. Собраться, хорошенько подумать и не торопиться с действиями.

По Дьяволу
Ой, такой сексуальный мужчина biggrin
Так и заманивает biggrin

Отношения
Может скрытый подвох. Соблазнение. Подчинение. Принуждение. Болезненную зависимость.

Работа
Может все пойти не так, как хотелось бы.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 11.04.2011, 21:18
 
KimДата: Пн, 11.04.2011, 23:52 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька, рада тебе!!!Очень рада)))))
И с каждым твоим словом согласна!!)))))))))
Завтра добавлю Башню!!!!


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Ср, 13.04.2011, 01:33 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Башня

Глядя на изображение ,я вижу что разрушение Башни произошло почти до основания и "залатать" невозможно.....может означать и "опуститься с небес на землю".
Состояние - чувство подавленности, страх, рушится система ценнстей, взглядов, убеждений, возможно, разочарование в человеке, ситуации. Сюда же можно отнести и пресловутый кризис "среднего возраста".
Состояние (физическое )- тяжелое. Болезнь или сильный стресс, переутомление , человек как бы выдохся,на грани.
Характеристика отношений - скорее ненависть, чем любовь...Негатив. Разрыв отношений, причем болезненный.
Чувства - Эмоциональный накал. Желание разрушения, возможно...Небезразличие точно)
Предупреждение -- разрыв, разрушение чего -либо, либо расставание с кем-либо.
Совет-- смириться, сохранить запасы душевный и физических сил. Готовиться к худшему, и надеяться на лучшее.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Сб, 16.04.2011, 22:12 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, вот смотрю на карту и просто в глаза бросается корона на конце молнии.
Мне кажется, что к этому аркану хорошо подходит словосочетание "корона свалилась" smile
То есть рухнули мечты, человек чувствовал себя королем и был на вершине, а потом - бац- и упал с небес на грешную землю. Корона с него упала или ее сбили.

А еще, поскольку это моя первая колода была, и была она приобретена в период расставания с МЧ, то я хорошо помню, как в то время Башня постоянно выпадала мне на мои отношения с ним.
А отношения наши были прерваны в один день и без всяких объяснений.
И разрыв был очень болезненный, "земля ушла из под ног" - вот так можно охарактеризовать состояние в тот момент.
И ты абсолютно права - все разрушено до основания и ничего уже нельзя склеить обратно.

Тут присутствует молния, значит предвестники грозы были. Погромыхивало где то вдалеке. Но как правило мы думаем - может гроза мимо пройдет? А потом - ррраз - и гром и молния, и ураган, и все происходит с бешеной силой и внезапно как бы. Но ничего это не внезапно, нужно было на гром вдалеке внимание обращать а не надеяться на авось. Ну, мне так кажется:))

А вообще я не люблю и боюсь эту карту в Водолее. Потому что на себе прочувствовала Башню.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 16.04.2011, 22:17
 
KimДата: Вс, 17.04.2011, 00:31 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька, отличное дополнение!!!!!!
Утяну себе в толмут))))))))
С тебя карта Звезда!!! tongue


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 12:46 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, ок smile

ЗВЕЗДА

Мягкая карта. Женственная и гармоничная.
Почему у нее кубки золотого и серебряного цвета? Как думаешь?

И выливается у нее из кубков, по моему, не вода, а молоко или кефир biggrin Что то тягучее. Видимо быстрых перемен по этлй карте наступить не может. все немного меланхолично и заторможено.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 19.04.2011, 13:43
 
KimДата: Вт, 19.04.2011, 22:44 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Таак-с.....
Девушка на карте мне показалась какой-то холодноватой......и ног чего-то не видно ее полностью...может они в хвост рыбий превратились и она русалко??? surprised хз....
далее...она льет воду как символ жизни из обоих, но только из серебряного кубка вода питает розу ( красная роза как символ духовности, милости, очищения и освобождения от грехов). золотой кубок у меня вызывает ассоциации с благополучием, безпроблемностью, а серебряный - жизнь в страданиях, трудностях (собственно, наличие проблем и мучений неудивительно - перед этим была карта Башни, когда человек падает вниз, теряет все, что имел)... вода из золотого кубка не приносит плодов, то есть человек не сможет достичь истинной цели без приложения усилий.., это как бы жизнь впустую: получая только удовольствия, будучи избавлены от проблем, мы останавливаемся и не стремимся к более высоким целям (изображение скалы в правой части картинки, тогда как золотой кубок - в левой). жизнь в страданиях и потерях же - небесполезна: человек этим очищается, делается милосерднее, духовнее...его муки подталкивают к достижению цели...но опять же - такие изменения к лучшему возможны, если только человек не сломается, будет как камень тверд и крепок духом - о чем и говорит то, что роза вырастает именно на камне. wink
вот как то так))) wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Ср, 20.04.2011, 10:02 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, приходит на ум песня - "Надейся и жди, вся жизнь впереди" biggrin
То есть получается, что Звезда, это вера в прекрасное будущее? Что перед этим будущим человека ждет много испытаний и трудностей (по Башне)?

Тогда давай попробуем на позации.

Как Ваня относится к Мане? Звезда.
У Вани есть надежда на совместное будущее с Маней, но он понимает, что для этого придется приложить немало усилий?
Или что? smile


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Ср, 20.04.2011, 15:19 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
чет у меня сегодня песимизЬм попер.....
Quote (Алька)
Как Ваня относится к Мане? Звезда.

да никак..все только мечты..нет определенной концепции отношения...видит лишь в ней заманчивость...некий образ))))
тут и в отношениях я считаю финита аля комедия, одиночество, мысли, мечты это состояние кризиса, положительна карта лишь в прогнозах на будущее дающая лишь надежду, а сейчас хреновастенько все после взрыва (16 Башня), интересующий человек так и ничего не делает для сохранения счастья, а все что вы ему дали и как боролись за него неоцененно, новые интересы у обоих сторон, но при этом не хватает веры в свои силы, и надежда, на которую указывает карта, обретается со временем. В принципе,карта не негативна , негативны лишь мысли и взгляд на мир-человеку многое нужно понять, прежде чем вновь загорятся радостью и светом его глаза и он сможет полюбить и значит быть любимым.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Ср, 20.04.2011, 17:40 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, в общем получается переливание из пустого в порожнее.

Я так предполагаю, что с работой тут тот же вариант.
Если работа есть - то значит человек будет мечтать о лучшей доле, довольствуясь тем, что имеет в настоящий момент.
А если работы нет, то и тут ничего не изменится пока, работа в ближайшее время не найдется.
так?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 20.04.2011, 17:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz