Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
MermaidДата: Вс, 22.08.2010, 20:49 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Или что происходит на работе у А?

Как вариант: все цветет и развивается постепенно. Не резкое и кардинальное изменение, а именно постепенное развитие. Рост либо карьерный, либо финансовых оборотов, либо творческий, либо зарплатный - ну тут уже зависит от вида его работы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
JulijaДата: Вс, 22.08.2010, 21:36 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
. А Императрица - крестьянка, с которой он получает простое незамысловатое удовольствие. Стог сена, полевые цветы, запах травы ... красота и простота.
а мне кажется что Императрица- женщина нашего времени. в хорошем проявлении
, и управляет фирмой ,и детей не забудет , и готовить мастерица и друг для мужчины ,и любовница. а также творчески и эмоционально удовлетворена жизнью,
а это в минусе
Железная леди - Маргарет Тетчер. Занимающая высокие посты дама. Одним словом Император в юбке (у нее даже и платье строгое под горло).
Quote (Алька)
Каков будет ответ на вопрос, в каком состоянии сейчас отношения между А и Б?
, доверительные отношения - приносят удовольствие друг другу .
Quote (Алька)
Или что происходит на работе у А?

работа творческая ,должна нравится человеку и его морально удовлетворять .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Вс, 22.08.2010, 21:40
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 01:24 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На этой картинке все-таки чуточку перекос от чистой Императрицы к Императрице-Императору. Роль скипетра у этой Императрицы выполняют колосья, она правит в царстве Природы, а не в царстве социума. Но при этом сидит она в достаточно жестком и скупом окружении. Обычно, если уж Императрица нарисована в замке, то в окнах замка - природа, природа, природа. Но тут нет, а холод кафеля на полу просто убивает. Горловая чакра закрыта. Мантия - как у правителя царства социума, а не правителя царства природы.

Получается такое женское начало, которое волей обстоятельств (траур) вынуждено исполнять роль мужского. В этой колоде Императрица ближе к Императору. Очень похоже на мать, вынужденную воспитытывать дитя в одиночку и брать на себя роль обоих родителей. Либо на отца в такой же ситуации. Совместить функции Императрицы и Императора. Это можно понимать и метафорически (дитя может быть не буквальное, а образное - свой бизнес, творчество, т.д.)

Что в отношениях А и Б? - В отношениях А и Б все по природе. Он ей добычу, защиту, силу, секс, ласку. Она ему детей, тепло, заботу, очаг, ласку, секс.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Пн, 23.08.2010, 11:49 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Выкладываю следущую карту - ИМПЕРАТОР



Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 22:57 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
На карте изображён величественный мужчина-воин. Кольчуга на его теле закрывает грудь, что говорит, во-первых, о том, что он надёжно защищён и готов к сражению, а, во-вторых, что его чувства полностью находятся под контролем разума. В его руках - атрибуты власти. Меч остриём вниз символизирует то, что его власть основана на справедливости, здесь он - не оружие, а скорее мерило равновесия. Зелёный плащ - символ защиты и укрытия - отображает его основные функции - защищать свои владения, также может говорить об отцовской заботе.
Интересны два момента.
Первый в том, что в отличии от большинства Императоров, этот не сидит на троне, а стоит, что говорит о его активности и подвижности.
Второй - это открывающийся вид на море. Вид на природу более характерный Императрице (как уже упоминала Mermaid), но а Таро Эры Водолея эти карты словно "поменялись" фонами. Море может символизировать чувства (но наш Император в кольчуге, закрывающей сердечную чакру). Также может говорить о безграничных просторах его владений.
Император стоит в своей собственной крепости (крепость устоев его правления). Зелёный цвет (плаща), как правило, - это символ самой жизни, природы, естества, пробуждения, созидания, весны, что опять-таки отсылает к аркану Императрицы.
Какое-то смешание ролей видится мне в этих двух картах.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 23:56 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
но а Таро Эры Водолея эти карты словно "поменялись" фонами.

о, я тоже хотела про это сказать. smile Вид на море, неспокойные воды, зеленый плащ...

Личная ассоциация такая:
песня "Я прошу хоть не надолго, боль моя, ты покинь меня" из т/ф "17 мгновений весны".

Чувства все так же, как и у других Императоров, под контролем разума. Но чувства при этом острее, сильнее, тяжелее поддаются контролю. Сердце пришлось аж в броню заковать. Но, соответственно, и разум тут мощнее, закаленнее.

Не удивлюсь, если этот Император стоит и стихи слагает. Под влиянием нахлынувших чувств от величия и красоты природы (есть такая картина с Пушкиным на берегу моря, вот похожая атмосфера). А это как раз проявление аркана Императрица.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 24.08.2010, 00:00
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 00:04 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Не удивлюсь, если этот Император стихи слагает. Под влиянием нахлынувших чувств от величия и красоты природы

Да, есть в его глазах романтичность какая-то и ностальгия... Глаза смотрят как бы внутрь себя, словно он прислушивается к тому, что творится у него внутри, под бронёй.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вт, 24.08.2010, 00:22 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я Императрицу с Пенелопой сравнила. И вот подумала: а чем этот Император не Одиссей? smile Тот так же всем сердцем стремился к дому и жене, но вынужден был помогать Менелаю (положение обязывало). Ведь Одиссей и не хотел идти на Трою, он не хотел покидать жену и дом (проявление Императрицы), попытался обмануть посыльных - но был разоблачен. Ну и уж тут никуда не отвертишься - пришлось идти. Да и потом, сколько скитался, он стремился назад, домой. Стремился не разумом, а чувствами.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МАХАОНДата: Вт, 24.08.2010, 00:25 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
у меня в этой колоде ИМпЕРАТОР как сигнификатор показыввл на человека в погонах -военного.милиционера.юриста.облеченного властью короче и имеющего дело с законом и порядком.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 00:34 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Да, если вспомнить чёрный не то креп, не то повязку Императрицы - то вполне аналогия подходит. И не вдова, и не жена.

А мне вот Император ещё одну ассоциацию навеял - достижение предела. Вроде как шёл вперёд, земли новые завоёвывал, а тут перед ним - море. Дальше завоевания невозможны, и недругов нет. И а глазах - ностальгия по прежним боям. И необходимо теперь наконец-то осесть и править государством. Аналогия с социумом прослеживается: после этапов завоевания новых территорий наступает этап установления определённой социальной системы из сводов, правил и законов. Тут мужская "завоевательная" энергия направляется в другое русло - русло управления и руководства.

Император - это же Овен, пылкий и горячий, и энергию его можно уравновесить как раз новой задачей - правлением.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 26.08.2010, 21:32 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Император

Астрологическое значение: Солнце в Козероге, олицетворяющее чувство ответственности, порядок, структурность, а также безопасность, последовательность и настойчивость.

Книжные значения

Работа. Управление и руководство. Собственный бизнес.

Ситуация. Достижение предела, ностальгия по прежним временам.

Личность. Готов к сражению. Справедливый. Защитник. Активный, подвижный. Человек в погонах: военный, милиционер, юрист - облеченного властью и имеющий дело с законом и порядком. Пылкий, горячий. Сильная воля.Самоконтроль.

Отношения. Отцовская забота. Прежде всего ответственность за сохранение отношений, за взятые обязательства. Например, это человек, который не уходит от супруга из-за чувства долга, порядочности, детей, нежелания причинять боль человеку и рушить в общем-то устоявшуюся структуру.

Чувства. Чувства полностью под контролем разума, но поддаются контролю тяжелее, чем у Императоров из других колод. Сердце «заковано в броню». Сердечная боль. В то же время может быть романтиком («стихи слагать»).

Здоровье.

Совет/Предостережение.

Да/Нет.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 29.08.2010, 11:37
 
АлькаДата: Чт, 26.08.2010, 21:33 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, посмотрите по Императору.
Есть что добавить? может исправить что то?
И дальше пойдем.


Время для счастья - сейчас.
 
НикиДата: Чт, 26.08.2010, 21:49 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, посмотрите по Императору. Есть что добавить? может исправить что то?

А интересно в плане раблты Император может означать свой собственный успешный бизнес?


На дне терпения оседает золото
 
MermaidДата: Пт, 27.08.2010, 00:06 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Ники)
А интересно в плане раблты Император может означать свой собственный успешный бизнес?

я думаю, что да. Только я бы просто сказала "собственный бизнес" . А успешный или нет - это уже зависит от формулировки вопроса, от перевернутости (если кто-то работает с перевернутыми), т.д.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Пт, 27.08.2010, 09:18 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, я чуть позже добавлю перевертыши в те карты, которые раньше мы уже обсуждали. Будьте внимательны, добавляйте себе в закрома:)

И еще вопрос у меня. У нас в Императоре получилось, что чувства-это отцовские чувтва. И я имела в виду именно отношения отец-ребенок. А в паре какие чувства испытывает один к другому? Не будет ли тут доминировать один над другим? Как думаете?

А сейчас - Верховный Жрец.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 27.08.2010, 09:21
 
MermaidДата: Пт, 27.08.2010, 10:57 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А в паре какие чувства испытывает один к другому?

думаю, прежде всего ответственность за сохранение отношений, за взятые обязательства. Например, это человек, который не уходит от супруга из-за чувства долга, порядочности, детей, нежелания причинять боль человеку и рушить в общем-то устоявшуюся структуру.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Вс, 29.08.2010, 11:35 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Иерофант здесь олицетворение мудрости.
И совет даст, и благословит.
Размеренный, неторопливый, вдумчивый. Этакий старец. Но карта тревожная, не располагает к умиротворетию. Вот не могу понять, что значит молния на заднем плане? Что это значит?


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Вс, 29.08.2010, 12:16 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
В Эре Водолея Верховный Жрец просто красавец!
Насколько я не люблю в принципе карту Иерофант и её изображение, то в этой колоде изображён прям Пророк или Колдун.
Когда у меня колода только появилась, я поначалу ассоциативно подумала, что это карта Мага, который способен, ударив посохом оземь, вызвать гром и молнию.

Верховный Жрец здесь представлен как посредник между силой духа и силами природы. Небо фиолетового цвета перекликается с цветом чакры Сахасрары, которая отвечает за духовную трансформацию. Красное одеяние Жреца сходно по цвету с Муладхарой - корневой чакрой, чакрой земли, отвечающей за базовые инстинкты и потребности.
Жрец в правой руке держит магический посох, что подтверждает его высокий духовный сан. Левая рука его поднята словно в жесте примирения.
Он словно удерживает бушующую стихию, преобразовывая её разрушающую силу в созидание. Его волосы развеваются ветром, что также означает преобладание духа.
Вообще карта просто пронизана духом природы, духом стихий. И Верховный Жрец здесь как пятый элемент - сознание и дух - уравновешивающий и оживляющий природную энергию.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вс, 29.08.2010, 18:06 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Насколько я не люблю в принципе карту Иерофант и её изображение, то в этой колоде изображён прям Пророк или Колдун.

согласна! У меня при взгляде на него сразу вспоминается: "Скажи мне, кудесник, любимец богов..."

Quote (Taliya)
Верховный Жрец здесь представлен как посредник между силой духа и силами природы.

Quote (Taliya)
Верховный Жрец здесь как пятый элемент - сознание и дух - уравновешивающий и оживляющий природную энергию.

очень четко и емко, даже добавить нечего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Ср, 01.09.2010, 09:55 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, может следущую карту?

Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 11:12 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, конечно следующую! А то тема совсем ползёт smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 01.09.2010, 11:17 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Влюбленные

У меня кстати ассоциации самые радужные с этой картой:) Так страстно обнимаются:)


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 11:48 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Двое влюблённых стоят на распутье двух тропинок. Светлая тропа уходит в сторону горных вершин и солнца, символизируя обретение ясности и просветления. Тёмная тропа уводит в непроходимые густые заросли деревьев, означая трудности пути и тёмные дебри души.
Парочка слилась в страстных объятьях, обвитая змеёй. Судя по всему это библейский змей, подтолкнувший первобытных людей к грехопадению. Купидон с луком и стрелой наготове наблюдает за влюблёнными.
Стрела его, кстати, указывает на тёмную тропинку.
Перед влюблёнными стоит выбор (хотя они его вряд ли замечают): познать, что такое любовь - и тогда отправиться сквозь дебри бессознательных чувств и инстинктивных порывов, либо сохранить холодную ясность и жить подобно голой скале на горизонте.
Но похоже Судьба уготовила для них первый вариант, и вскоре произойдёт "грехопадение": парочка помимо чистых духовных идей, поведанных им Жрецом, столкнётся с мощью инстинктивных страстей, которые живут по другим законам.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 02.09.2010, 09:55 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а могут Влюбленные показать именно любовь или страсть? Или всегда будет стоять выбор?

Время для счастья - сейчас.
 
ЭраДата: Чт, 02.09.2010, 10:09 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya, какая ты умница! Я только после твоего описания заметила, что на карте две тропинки biggrin

Quote (Taliya)
Двое влюблённых стоят на распутье двух тропинок

У меня кстати тоже самые положительные эмоции от этой карты. По-моему в ней светлого больше чем темного. Вполне такая счастливая парочка изображена, у которой нет шансов на расставание. Они целиком поглощены друг другом. По мне так она вообще никакого выбора не несет. Но это интуитивные ощущения.

Сообщение отредактировал Эра - Чт, 02.09.2010, 10:13
 
MermaidДата: Чт, 02.09.2010, 10:35 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Перед влюблёнными стоит выбор (хотя они его вряд ли замечают): познать, что такое любовь - и тогда отправиться сквозь дебри бессознательных чувств и инстинктивных порывов, либо сохранить холодную ясность и жить подобно голой скале на горизонте

Quote (Эра)
Taliya, какая ты умница! Я только после твоего описания заметила, что на карте две тропинки

и я тоже до этого в упор не видела две тропинки. Думала - где ж тут выбор заложен? Taliya, спасибо!

А ангелочек висит над дебрями инстинктов, он как будто заодно со змеей работает, в сторону выбора на основе инстинкта. Сверхсознание одобряет такой выбор. И ангелочек с луком еще не выстрелил, получается. Наверное, он должен этой стрелой придать выбору-инстинкту высший смысл, маленько его облагородить.

Мне еще кажется, что у парня накидка похожа на опавшие крылья. Отказался от ангельской бесплотной сути и предался зову плоти, инстинктам.

Я б по этой карте сказала: "Выбирай сердцем". Вот к чему тянет - то и делай. Лучше делать и каяться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 02.09.2010, 10:36
 
АлькаДата: Чт, 02.09.2010, 10:54 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
Вполне такая счастливая парочка изображена, у которой нет шансов на расставание. Они целиком поглощены друг другом. По мне так она вообще никакого выбора не несет. Но это интуитивные ощущения.

Вот и я том же.
Вроде внешние искушения есть, в виде змея например. но их это не может коснуться. потому что они так увлечены друг другом smile

Mermaid,

Quote (Mermaid)
Я б по этой карте сказала: "Выбирай сердцем". Вот к чему тянет - то и делай. Лучше делать и каяться.

Может быть...


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 02.09.2010, 11:02 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Эра,
Quote (Эра)
Вполне такая счастливая парочка изображена, у которой нет шансов на расставание. Они целиком поглощены друг другом. По мне так она вообще никакого выбора не несет. Но это интуитивные ощущения.

Вот и я том же.
Вроде внешние искушения есть, в виде змея например. но их это не может коснуться. потому что они так увлечены друг другом


а может, это и имелось в виду? Что они не задумывались над выбором и вариантами (это уже будет рациональное взвешивание), а просто импульсивно сделали его? При этом даже не думали, выбор они там делают - не выбор. Что хотели - то и сделали, без лишних размышлений. То есть это уже момент "после выбора".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
НикиДата: Пт, 03.09.2010, 07:53 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
очень хорошо об аркане ВЛЮБЛЕННЫЕ вот здесь рассказано. Слушать долгонько, но очень интересно и масса другой информации.
http://video.yandex.ru/users/taro-isset/view/4/


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Пт, 03.09.2010, 07:54
 
АлькаДата: Пт, 03.09.2010, 13:15 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ники, спасибо!Надо будет посмотреть.

Идем дальше. Если есть что добавить по предыдущим арканам - добавляем.

КОЛЕСНИЦА

Прямое положение:КОЛЕСНИЦА символизирует поиск и нахождение своего места в жизни, это самопознание, сила воли. Может предвещать путешествие, может означать праведную жизнь, ответственность. Из испытаний Вы выйдете победителем, благодаря своей силе воли.

Обратное положение:Перевернутая карта означает: стремление к какой-либо цели, неудачное; разрушение планов из-за неправильно понятой ситуации.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz