Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:12 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote
Перевернутая карта означает: недостаток проницательности, поверхностные знания, самонадеянность. Может означать также плотские страсти.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Перевёрнутая Жрица будет содержать в себе все отрицательные аспекты женственности. Это удушающая, пожирающая, требующая или отсутствующая мать, также фригидность, бесплодие, развращённость.
Думаю, пагубные страсти, в смысле привязки может означать. Но не страсть в смысле страстности чувств.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 14:12 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Просто эта страстность может пока быть под замком. Пока не время проявлять.

да, вполне возможно!

Девочки, как можно Жрицу к ситуации на работе привязать?
Возможно речь будет идти об интригах?


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:16 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, как можно Жрицу к ситуации на работе привязать?
Возможно речь будет идти об интригах?

У меня ассоциация с ответственным, трепетным работником, вкладывающим душу в работу.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 14:19 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У меня ассоциация с ответственным, трепетным работником, вкладывающим душу в работу.

Как мы по разному видим одну и ту же карту.
Мне лишь непростые хитросплетения коллектива видятся.


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:22 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Мне лишь непростые хитросплетения коллектива видятся.

У Жрицы есть два аспекта - высший и низший. На высшем - порядочность, интуитивность и т.д. На низшем - интриги, сплетни и т.д.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 14:30 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
У Жрицы есть два аспекта - высший и низший.

Я так понимаю, что как и всегда все решат допы?


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:32 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Я так понимаю, что как и всегда все решат допы?

И допы, и сама суть расклада (на что он?).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 19.08.2010, 14:49 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Я так понимаю, что как и всегда все решат допы?

Для меня все решает максимально узко сформулированный вопрос (или очень четкое название позиции).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 19.08.2010, 14:51
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 14:50 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya,

Quote (Taliya)
Луна - это подсознание, бессознательное, интуиция и видения. Луна проявляется и в Жрице, и в Луне. Это карты, говорящие о внутренних процессах в психике.

Да-да, я согласна. Я вот тут подумала, что в Луне эти процессы "набирают обороты", если в Жрице - это просто интуиция, то в Луне это уже до ясновидения доходит и др. подобного.

 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:56 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
если в Жрице - это просто интуиция, то в Луне это уже до ясновидения доходит

У меня Жрица связана с интуицией, а Луна - ну напрочь с иллюзиями biggrin , а также с колдовством и чёрной магией smile
Ясновидение в Луне лично мне представляется сомнительным, так как Луна прежде всего говорит о том, что в нашем подсознании проходят скрытые тёмные процессы, мешающие видеть ситуацию правильно.
Так что у меня ясновидение ну точно не Луна biggrin А вообще, Эра, мы с тобой выбрали самые трудные для толкования карты для обсуждения biggrin Именно в них сам чёрт ногу сломит cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 15:17 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya, с темными процессами согласна. Погружение в потемки души.
Но лично для меня процессы в подсознании, пусть даже темные, никак не вяжутся с подсознанием. Это психические процессы, которые доступны одному, но не доступны другому. А колдовство и черная магия - это скорее Дьявол biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 15:28 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
процессы в подсознании, пусть даже темные, никак не вяжутся с подсознанием

Не поняла эту фразу wacko biggrin
Психические процессы и есть подсознание smile Мы осознаём лишь малую часть того, что происходит в психике, всё остальное - в подсознании, точнее в бессознательном.
Quote (Эра)
А колдовство и черная магия - это скорее Дьявол

Ну, тут у нас разное восприятие арканов. У меня "Колдовская Луна" и "Дьявол-чернокнижник" biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 16:01 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya, ой блин wacko

Психические процессы никак не вяжутся с КОЛДОВСТВОМ! biggrin Заработалась wacko

 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 16:05 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
Психические процессы никак не вяжутся с КОЛДОВСТВОМ!

Это несомненно!
Есть психика и соответствующая наука - психология.
А есть магия и соответствующая ей практика - колдовство.
Просто разные аспекты карт smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 16:15 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya, магия - это тоже практика smile и колдовство - практика smile
Понятия Магия и Колдовство, для меня, различаются. Вообщем тут темный лес biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 16:27 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
магия - это тоже практика

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγικός; также волшба[1], волшебство) — одна из древнейших форм религиозности (наряду с анимизмом, тотемизмом, фетишизмом). /Википедия/
Это не совсем практика, как видишь.
Но и практика тоже.
Ну мы с тобой и в дебри залезли lol
Девчонки придут и спросят - а где про Жрицу по существу? biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
НикиДата: Чт, 19.08.2010, 16:41 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
У меня ЖРИЦА - это чаще всего принимающая сторона. Допустим, если она проигрывается просто как женщина даже в свободных отношениях, а не там где муж, жена, любовник, любовница, - то обязательно укажет, что женщина в этой паре большей частью принимает - ждет, когда придет мужчина, ждет, когда он сподобится позвонить, ждет, когда он найдет на нее время. Т.Е. от женщины_ЖРИЦЫ мало что зависит в плане инициативы. ПРичем она может вполне сама желать этой инициативы. Но все что-то не в ее пользу, все не так как она хочет. Ей чаще прихидится соглашаться, чем инициировать и выбирать. Ну и как любовница выпадает.

На дне терпения оседает золото
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 17:09 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, незабываем сказать хоть что то по нашей разбивке каждого аркана!
После обсуждения:)


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 19:40 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
ЖРИЦА

Личность: Скрытный человек, интроверт, достаточно замкнут, тяготеет к знаниям, сфера интересов лежит в области духовного, эзотерического.
Работа: ведовство, знахарство. Человек словно ведом высшими силами.
Отношения: Взаимопонимание, доверие, глубокая привязанность, близость и родство душ, чувствительность, забота по отношению друг к другу.
Здоровье: Владение духовными практиками, йога. Возможно снижение веса.
Совет: Прислушайся к своему внутреннему голосу, положись на интуицию.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 21:27 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАГ

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце как символ силы и теплоты. Меркурий как символ гибкости, сообразительности.

Книжные значение

Работа. Готовность начать процесс. Выполнить задуманное - в наших руках. Мастерство. Осознание и использование потенциала, развитие навыков, владение мастерством, продвижение по службе, успешность предприятия, повышение квалификации, руководящая должность, организаторские способности.

Ситуация.. Все ситуации, где требуется проявить умения, своё мастерство и силу воли; ситуации преодоления препятствий; взятия на себя лидерства и инициативы.

Личность. Человек с сильным характером, сам себе хозяин, считает, что может полагаться только на себя. Харизматичный мужчина, рисковый, манипулятор. Огромная сила воли. Дипломат, себя не обидит, сильно таким мужчиной не раскомандуешься. Любит независимость. Инициативный, активный, амбициозный, уверенный, решительный человек. Ясный и точный ум, умение брать ответственность за свои поступки.
Очень умный и в тоже время хитрый человек, который может носить множество масок, так как у него в руках все! Посох - авторитет, мудрость, идеи, движение, кубок - радость, страсть, любовь, эмоции, меч - стремительность, инициатива, конфликт, компромисс, пентакль - общение, удачливость, способности, интеллект. Поэтому может показать любую эмоцию, которая свойственна стихиям таро, Маг вобрал в себя все, и может этим крутить-вертеть, как ему вздумается, и таким же образом манипулирует людьми.

Отношения. Сильный "магнетизм", притяжение, можно предположить властность, зрелое отношение к партнёру. Волшебный, яркий секс.

Чувства. Уверенность правообладателя, желания подчинить своей воле, партнёр - подопытный кролик в руках манипулятора, также отцовские чувства.

Здоровье. Хорошее здоровье, отличная физическая форма, человек занимается собой и своим здоровьем, возможны всякие пробежки, купание в проруби и т.д.
Может показывать результат магического воздействия, обычно на сексуальную сферу, приворот или на зомбирование (нужно смотреть сочетания). Карта сама не магическая – показывает результат воздействия. Могут быть воздействия на Анахату (сердечную чакру) и Аджну (отвечает за правильное видение).

Совет/Предостережение. Нужно проявит свои способности. Действовать решительно и независимо. У вас хватит сил на то, что вы собираетесь делать. Дерзайте.

Да/Нет. Нет


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 19.08.2010, 22:47
 
МАХАОНДата: Чт, 19.08.2010, 21:45 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
пЕРЕВЕРТЫШИ.
ЖРИЦА.
Одна из самых загадочных карт в колоде.как и ЛУНА жрица не дает прямого ответа на вопрос.только разница в том что ЛУНА говорит о тлм что ситуация неясна а ЖРИЦА о том что знание скрыто от нас и знать об этом нам не желательно.в пп.ЖРИЦА наоборот говорит о том что истина будет открыта.тайна раскроется и все тайное станет явным.
ЖРИЦА это истинная женщина а в пп.это женщина-вамп.капризная и коварная.в раскладах очень магическая карта как в прямом так и в перевернутом значении.показывает наличие порчи и сглаза.дурного влияния.
на ситуацию пп.ЖРИЦА говорит о том что процесс идет но быстрого результата ожидать не стоит.
в отношениях показывает на наличии любовницы и очень опасной.разрушительницы и сильной соперницы.в раскладах на мужчину может показать наличие гомосексуальной ориентации или дурных привычек.
в здоровье ЖРИЦА пп.показывает на наличии аллергии и имунных заболеваний а также кожных заболеваний.
в раскладе на бизнесс и работу показывает на наличии недоброжелателей и завистников.к е не скрывают свое отношение.открытое противостояние.
ЖРИЦУ в пп.проверять нет смысла.ситуация прояснится сама собой.ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 21:50 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, по Магу - пробел на ответ: что происходит (ситуация).
Добавьте кому есть чего сказать:)


Время для счастья - сейчас.
 
JulijaДата: Чт, 19.08.2010, 21:52 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
девочки , как вы далеко убежали - я все почитаю , потом к вам присоединюсь .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 21:53 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Julija, можешь добавлять по тем картам, которые мы уже рассмотрели.
Я потом добавлю в обобщенное.


Время для счастья - сейчас.
 
МАХАОНДата: Чт, 19.08.2010, 21:55 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, а что если я переверныши буду в какой нибудь одной теме выкладывать или в ЭРЕ или в ДВЕРКАХ?колоды аналогичные.что я буду одно т тлже выкладыввть.а ты сама потом систематизируешь?когда будут различия в арканах тогда буду давать разные трактовки.ок?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 22:00 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МАХАОН, они один в один?
Если да, то давай так и сделаем.
Только не забывай на различия указывать ежели что:)


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 22:31 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, идем дальше?

Императрица

Первые ассоциации - достойная жена Императора.
Величественная и мудрая.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 19.08.2010, 22:34
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 22:41 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МАГ

Ситуация: все ситуации, где требуется проявить умения, своё мастерство и силу воли; ситуации преодоления препятствий; взятия на себя лидерства и инициативы.

3. Императрица

Архетип - Природа- Мать.

На троне сидит молодая красивая женщина. В руках у неё - атрибуты власти, причём в правой руке - колос, символ её связи с природой.
Императрица символизирует созидающую силу природы, плодородие, красоту материального, материнскую любовь.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МАХАОНДата: Пт, 20.08.2010, 01:01 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Алька, там различия по младшим арканам пойдут а старшие по большкй части одинаково толкуются.а как будут различия ясбуду нв 2фронта работать))))

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АлькаДата: Пт, 20.08.2010, 12:43 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Вообще в Эре Императрица надежная.
Если начала что - значит довела до конца, если сказала, то сделала smile
У меня она стабильно выпадает на старших кровных родственниц. Мать и сестру.


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz