Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
МАХАОНДата: Ср, 18.08.2010, 17:23 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
пЕРЕВЕРТЫШИ.
ШУТ пп.это уже не ребенок .человек к й хочет учится и становиься на ноги.ШУТ тот же ДЖОКЕР а кто в карты играет знает что он может быть и самой маленькой картой и старшим козырем.карта-хамелеон.непредсказуемость во всем и пп. не делают ее более предсказуемой.скорее наоборот.стиийная неуправляемая сила.
отношения.стихийные.страстные.безбашенные.только секс без обязательств .
ДА НЕТ.нет.что то обязательно пойдет не так как задумывалось.
в раскладах ШУТ пп часто всего показывает тенденцию развития ситуации.раскрытие тайны.смотрите карту за ней.это ее развитие.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
РуфинаДата: Ср, 18.08.2010, 17:24 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
ооооо! как я рада этой теме!! yahoo yahoo с утра настроение подняли, спасибо!!! я недавняя обладательница этой великолепной и завораживающей колоды, наработок у меня по колоде - ноль, так что буду писать толлько свое видение карт smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 17:25 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
Девочки, все же в раскладах Маг показывает "магическое воздействие" или нет?

Меня этот вопрос тоже часто мучает. Мне кажется, что часто может показывать воздействие, а вот какое - нужно по соседним картам смотреть. Чаще на то, что человеку нужно проявит свои способности.
А вот мужчину почему-то редко показывает, хотя мужчина на Эре мне ну очень нравится smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МАХАОНДата: Ср, 18.08.2010, 19:26 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Taliya, да.показывает на воздействие.обычно на секс.сферу приворот или на зомбирование часто показыаант.надо на сочетания смотреть.карта сама не мпгическая а как результат воздействия показывает.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 19:31 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МАХАОН, вот зомбирование мне кажется ну точно покажет, Маг силу воли означает, а зомбирование как раз воздействие на волю человека, подавление его собственной.
По картинке конкретно данного Мага думаю воздействия могут быть на Анахату (сердечную чакру) и Аджну (отвечает за правильное видение).
Вот к сексуальной сфере никак не могу привязать wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭраДата: Ср, 18.08.2010, 19:49 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Девочки, перечитала все, что вы написали! Вы такие молодцы! Мне даже добавить особо нечего sad

Выскажусь немного по Шуту

Карта часто показывает, что человек сам не знает чего хочет. Он живет одним днем и не думает о будущем, надеется что все принесет течением. У него нет определенных целей в определенных областях (работа/отношения и тд).

Маг - для меня человек с сильным характером, сам себе хозяин, считает, что может полагаться только на себя.

 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 20:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, давайте по схеме пройдемся по Магу!

Работа: Готовность начать процесс. Выполнить задуманное - в наших руках. Мастерство.
Личность: Харизматичный мужчина, рисковый, самоуверенный, манипулятор.
Чувства:???
Отношения: Предположу, что "ты мне - я тебе"? Но не уверена. Наработок нет.
Здоровье: ???
Совет: Нужно все взять в свои руки.
Да/нет: ???


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 20:46
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 20:31 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МАГ.

Личность: Харизматичный, знающий, инициативный, волевой, инициативный, активный, амбициозный, уверенный, решительный человек. Ясный и точный ум, умение брать ответственность за свои поступки, сильная воля.
Работа: Осознание и использование потенциала, развитие навыков, владение мастерством, продвижение по службе, успешность предприятия, повышение квалификации, руководящая должность, организаторские способности.
Отношения: сильный "магнетизм", притяжение, думаю, можно предположить властность, зрелое отношение к партнёру.
Здоровье: хорошее здоровье, отличная физическая форма, человек занимается собой и своим здоровьем, возможны всякие пробежки, купание в проруби и т.д.
Совет: Действовать решительно и независимо. У вас хватит сил на то, что вы собираетесь делать. Дерзайте.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 20:34 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya, забыла я Чувства добавить:)
Что чувствует один человек к другому?
Что???
Желание манипулировать?


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 20:50 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МАГ.

Чувства: уверенность правообладателя smile , желания подчинить своей воле, партнёр - подопытный кролик в руках манипулятора, также отцовские чувства...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 20:57 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya, маг это отцовские чувства?
Вот уж никогда бы не подумала...
Век живи:)


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 21:00 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, часто отцы для детей как фокусники, волшебники, то, что детям сложно, отцы делают ловко и легко. Так что Маг также раскрывает аспект отцовства. К тому же он считается духовным отцом Дурака (Жрица - духовная мать), а Император и Императрица - земные родители.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 22:17 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ШУТ
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уран / Меркурий в смысле открытости характера, любознательности, спонтанности и некоторой сумасшедшинки; во взаимодействии с Нептуном - ощущение ведомости свыше.

Работа. Предстоит вступить в некую новую, пока еще не знакомую область, в которой человек пока ещё слабо разбирается, им движет в основном энтузиазм, однако у нас хватит и любознательности, и умения справиться. Часто показывает на неработающих людей или фрилансеров. Также туризм, шоу-бизнес, эстрада, цирк, сфера развлечений.

Ситуация. Отправная точка. Начало нового. Легкомыслие, необдуманность, простота, что-то новое, лёгкое, яркое, необычное, интересное. Может символизировать неожиданность, которая в скором времени ворвется в жизнь. На чисто событийном уровне он может означать и ошибки, какие-то лишние шаги или безответственность. Однако его глубинное значение - мудрость, приобретаемая из любого, даже самого негативного опыта, осознание ограниченности любых правил, которым мы привыкли следовать, и возможность выйти за их пределы, чтобы добиться удовлетворения и успеха.
Шут может и открытость показать, готовность к новому знакомству, общению и бездумность, безответственность. Карты рядом могут уточнить его значение.
Перевернутый Шут: часто всего показывает тенденцию развития ситуации, раскрытие тайны, смотрите карту за ней - это ее развитие.

Личность. Человек открыт для нового. Он живет настоящим и возможно будущим, но никак не прошлым! Совершает поступки, но не задумывается о их последствиях, и при этом не боится быть наказанным за свои действия. Тем не менее, Шуту Эры Водолея менее присуща безрассудность и бездумность, чем в других колодах. Доверчивый. Мобильный. Легкий на подъем. Он не хочет взрослеть, не хочет ни над чем заморачиваться - ему это не нужно.
Ребенок или детское мышление.
Экстраординарная личность, не приветствующая шаблоны и правила, её отличают яркость идей, спонтанность поведения, необычность суждений. Легкомысленность и авантюрность, везение и удача, эксцентричность и театральность.
Перевернутый Шут: человек который хочет учиться и становиться на ноги. Карта-хамелеон, непредсказуемость во всем и перевернутое значение не делает ее более предсказуемой, скорее наоборот - стихийная неуправляемая сила.

Отношения. Открытое отношение. Человек настроен позитивно и готов к дружескому общению. Увлеченность. Может означать излишнее легкомыслие и безответственность, способные привести к ненадежности, то есть к распаду союза; однако в целом Шут олицетворяет союз двух веселых, жизнерадостных людей, которым легко друг с другом, которые рады каждый день открывать в партнере что-то новое и любят его за неповторимость и многоликость.
На событийном уровне эта карта может означать новую любовь или обновление старой, что в последнем случае часто происходит благодаря рождению ребенка.
Когда кто-то в кого-то влюбился. Когда человек ведёт за собой. Авантюрный роман.
Перевернутый Шут: отношения стихийные, страстные, безбашенные. Только секс без обязательств.

Чувства. - Бездумное, человеку со всей душой, а у него реакция нулевая - "как будто так и должно быть";
- детское отношение (наивность, непосредственность и безответственность);
- пустое иногда, нулевое...
Чувства светлые, ясные, только-только зарождающиеся.
Новые чувства, чистота, невинность, неопытность. Иногда - несерьёзные чувства.
Человек сам еще не определился с тем, что он чувствует. Внутри него еще нет "генеральной линии", там еще хаос, разброд и шатание. Поэтому и спрашивать бесполезно.

Здоровье. Сложности эмоционального плана. Халатно, наплевательское отношение к своему здоровью. Может означать психические заболевание. Зачатие. Иногда смерть. Может быть отличное здоровье.

Совет/Предостережение. Нужно быть более серьёзным и сдержанным, не торопить события. Расслабляться нельзя, опасность может взяться из ниоткуда. Не заморачивайся, будь проще, иди дальше, живи легче. Можно рисковать (зависит от расклада, ведь иногда нужно быть проще, а иногда наоборот собраться)

Да/нет. Да, нет, неизвестно. Очень часто шут говорит о том, что надо посмотреть по обстоятельствам и ситуации. Нужно смотреть допы. Иногда выпадает, когда лучше не знать ответ, т.е. тайна.
Перевернутый Шут: Нет, что то обязательно пойдет не так как задумывалось.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 18.08.2010, 22:44
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 22:41 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, ты гений просто!!!

Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Ср, 18.08.2010, 22:43 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya, знала бы ты, как я устала:))))
Спасибо smile
Надеюсь еще кто то добавит по магу что нибудь и можно будет Жрицу выкладывать.


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 22:50 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, тяжело в теории - будет легче в практике smile .
Оо, Жрица - карта непростая, так что не расслабляемся cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 09:53 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Итак, ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Тайна тайная:)
Я даже спала с этой картой, чтобы ее понять, но что то это не приблизило меня к цели sad
Очень загадочная дама.
Проигрывается у меня как совет в перевернутом виде - прояснить обстоятельства.
Терпеливая, с хорошей интуицией.
За ее спиной Луна что ли?
Это наверное и есть тайна? Или намек на обман?
Думаю, что в раскладе Жрица не будет означать жену, скорее любовницу. Она же тайная, м?

Кстати видела где то значение этой карты - страсть. Что думаете? Может быть такое? По внешнему виду не похоже:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 19.08.2010, 09:59
 
КвиточкаДата: Чт, 19.08.2010, 10:29 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Жрица.

Любовница. Тайна. Неопределенность и неизвестность.
На вопрос да/нет - ни да, ни нет, не время еще.
На карте руки у нее сцепленны....
"На первый взгляд такой жест символизирует уверенность, поскольку при этом люди часто улыбаются. Руки, сцепленные в приподнятом положении, являются признаком тревожности, даже если человек при этом улыбается. Исследования этого жеста, проведенные специалистами по ведению переговоров Ниренбергом и Калеро, показали, что он является демонстрацией неуверенности. Если такой жест появляется во время переговоров, значит, человек испытывает негативные, тревожные чувства по отношению к происходящему. Обычно в такой позе сидят люди, чувствующие, что им не удается убедить противников или что переговоры ими проиграны."

 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 11:01 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Квиточка, по поводу Шута.
Подняла я свои записи.
Но у меня только перевернутый Шут выпадал, и проигрывался он - не хуже Жрицы. Как желание прояснить обстоятельства, высянить все до конца. А еще как обида.


Время для счастья - сейчас.
 
КвиточкаДата: Чт, 19.08.2010, 11:59 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Алька,

эх, жаль, что не прямой, но эти наработки тоже полезны, спасибо!

 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 12:13 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Жрица.

На карте присутствуют главные атрибуты Жрицы: полумесяц со светящимся шаром посредине на голове, говорящий о невинности, девственности и чистоте, ниспадающие покровы одежд, символизирующие завесу тайны. Также за её спиной - звёздное небо, символ множества ещё не раскрытых тайн, и море - женский аспект.
Жрица представляет собой архетип Женственности. Она связана с Луной и поглощением энергии в себя. Луна, отражающаяся на поверхности воды, -мудрость Женственного, поднимающаяся из глубин подсознания.
Так как эта карта связана с Луной, а Луна имеет две стороны - тёмную и светлую, Жрица несёт в себе двойственность (да ещё и число у неё - 2), Свет/Тень, Любовь/Смерть.
Жрица символизирует мистическое знание, оккультную тайну, неизвестность, сокрытие тайны, неопределённость будущего.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 13:46 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Жрица символизирует мистическое знание, оккультную тайну, неизвестность, сокрытие тайны, неопределённость будущего.

Это Луна -окультизм, мистика. Она у меня вчера так и проигралась как карта дня smile Но это уже из другой оперы tongue

Жрица - женщина с развитой интуицией и сильным контактом со своим подсознанием. Если карта выпадает мужчине в ПП, то это значит что у него нет котакта со своей иньской частью и вообще он не желает признать ее наличие.

 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 13:48 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
Это Луна -окультизм, мистика.

И Луна тоже smile
Жрица - также лунная карта и несёт в себе аспекты Луны. Просто в аркане Жрица - луна новая, чистая, девственная. А в аркане Луна - луна полная. И если Жрица - это оккультная наука, то Луна будет скорее колдовство означать tongue


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 19.08.2010, 13:51 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По этой Жрице я запомнила одну штуку. Пришлось делать расклад человеку, который был неприятен мне. И вопрос был, на мой вкус, некорректный. И от этого у меня никак не шло понимание карт. В итоге они мне выдали эту Жрицу. От нее меня обдало каким-то жутким холодом. И на этой карте я забуксовала окончательно и гадание прекратила. Кое-как истрактовала, "по голой классике", без вдохновения и потока мысли.

Эта Жрица для меня - отсутствие событий на внешнем плане, как заморожено все. Словно река подо льдом. И пробивать пока бесполезно. Когда впустят - тогда впустят.

И еще тайна, конечно.

Quote (Алька)
Думаю, что в раскладе Жрица не будет означать жену, скорее любовницу. Она же тайная, м?

согласна. Только я бы сказала "обозначать наличие тайны". То есть акцент не на конкретном человеке, а на самом факте того, что есть нечто тайное. ТО есть если у человека такой брак, в котором не принято скрывать свои связи на стороне, и есть любовница - то тут Жрица как-то не очень подходит.
Еще по Луне тоже можно в некоторых ситуациях сказать об измене. Разница оттенков в этом случае для меня такая: по Жрице - лучше пока не лезть и не пытаться вывести эту тайну на чистую воду. Здесь пока лучше не ворошить улей, оставить как есть. Возможно, так будет лучше для кверента. А вот по Луне, скорее, стоит попытаться сделать тайное явным и проработать. Потому что там тайна мешает, отягощает, засасывает и не дает двигаться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЭраДата: Чт, 19.08.2010, 13:54 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Taliya, да, лунная карта. Но жрица - это контакт с подсознанием, интуицией. Это уж никак оккультизмом не назовешь tongue
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:01 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра,
Quote (Эра)
Но жрица - это контакт с подсознанием, интуицией. Это уж никак оккультизмом не назовешь

Луна - это подсознание, бессознательное, интуиция и видения. Луна проявляется и в Жрице, и в Луне. Это карты, говорящие о внутренних процессах в психике.

"ПО КЛАССИЧЕСКОЙ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ТРАДИЦИИ
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:
Основное прорицательное значение карты:
ОККУЛЬТНАЯ ТАЙНА, МИСТИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ
вообще
ТАИНСТВО, ТАЙНА, ЗАГАДОЧНОСТЬ, НЕИЗВЕСТНОСТЬ, СОКРЫТИЕ ИСТИНЫ, ЗАПУТЫВАНИЕ, НЕЯСНОСТЬ ПЕРСПЕКТИВ, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ БУДУЩЕГО" /Дж. Бейнс, С. Вронский Судьба на ступенях золотого Таро/


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 19.08.2010, 14:02
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 14:01 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Вообще мне как то не кажется приятной эта карта.
В напряжении держит.
Девочки, а что по поводу страсти? У кого нибудь она так проигрывалась?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 19.08.2010, 14:02
 
TaliyaДата: Чт, 19.08.2010, 14:05 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эра, поняла, чего мы "врубились" с тобой в Жрицу biggrin
Оккультное знание и оккультизм - совершенно разные понятия, хотя об одном и том же cool biggrin

Алька,

Quote (Алька)
Девочки, а что по поводу страсти?

Страсть у Жрицы? surprised Чё-то я такого не знаю wacko smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлькаДата: Чт, 19.08.2010, 14:07 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Страсть у Жрицы? Чё-то я такого не знаю

Вот и я удивилась. Это о пп говорилось.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 19.08.2010, 14:08 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, а что по поводу страсти?

может, если тайная страсть?. Такая страсть, о которой внешне и не догадаешься.

У меня еще слово "девственность, нетронутость" с этой картой (и в общем, и в этой колоде) ассоциируется. В том числе, образно. Например: "Будет ли сделано то-то и то-то?" - "Нет, пока останется нетронутым".
Но девственность не предполагает обязательного отсутствия страстности (как и ее обязательного наличия). Просто эта страстность может пока быть под замком. Пока не время проявлять.

Quote (Алька)
Это о пп говорилось

А, понятно! Это, наверное, у тех, кто работает с пп по принципу, когда пп - антиподы прямых.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 19.08.2010, 14:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz