Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
ПолинаДата: Чт, 26.05.2011, 20:15 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
"На деятельность? "
=)) Это я про работу спросила. В смысле, в этой области что означает.
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 21:50 | Сообщение # 302
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Полина, я думаю мастерски сделанная работа, в которой у тебя уже есть опыт.
 
ПолинаДата: Чт, 26.05.2011, 22:53 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
но она при этом не приносит пользы другим людям??
 
АйнаДата: Пт, 27.05.2011, 12:28 | Сообщение # 304
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Полина, я думаю, что кому-то приносит, кому-то нет smile
Все зависит от ситуации и близ лежащих карт.
 
АлькаДата: Пт, 27.05.2011, 12:33 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Айна, ты рассматриваешь с позиции гадалки вопрос о работе? smile

Время для счастья - сейчас.
 
АйнаДата: Пт, 27.05.2011, 12:37 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Алька, в смысле с позиции гадалки?
 
АлькаДата: Пт, 27.05.2011, 15:34 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Айна,
Quote (Айна)
в смысле с позиции гадалки?

Я имею в виду картинку Аркана smile

Quote (Айна)
мастерски сделанная работа, в которой у тебя уже есть опыт.

Гадалка погадала МЧ, так? Ты же исходя из этого трактуешь карту сейчас?


Время для счастья - сейчас.
 
ПолинаДата: Пт, 27.05.2011, 16:48 | Сообщение # 308
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Алька)
в смысле с позиции гадалки?

А МЧ занимает здесь пассивную позицию, он же ничего не делает, "ведётся" на обман. там уже, думаю, по ситуации смотреть надо, какой вопрос,соседние карты.

 
АйнаДата: Пт, 27.05.2011, 20:52 | Сообщение # 309
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Полина)

Гадалка погадала МЧ, так? Ты же исходя из этого трактуешь карту сейчас?

ага точно, хотя с другой стороны может это его плата за сеанс. smile
 
ПолинаДата: Пт, 27.05.2011, 21:10 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне вообще кажется,что она там его очаровывает, нежели гадает... а другая денежки уводит
 
АлькаДата: Пт, 27.05.2011, 21:23 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, не знаю как вы - а я все равно ничего не поняла в этой карте sad

Время для счастья - сейчас.
 
JulijaДата: Пт, 27.05.2011, 21:38 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Kim)
8 пентаклей

Quote (Kim)
В действительно важном деле они тебе не помогут; пусть уж лучше они помогут другим. На практике часто Восьмерка Денариев означает успех при условии, если человек не будет искать личной выгоды, особенно обогащения. Любая корысть может свести на нет все усилия. Ваш труд будет вознагражден, говорит эта карта, но скорее всего не там и не так, как вы рассчитываете; поэтому – не рассчитывайте на награду заранее.

кроме обмана может показывать много разных событий -сплетни ,,иллюзии восприятия действительности -хотел одно ,а получил другое,вынужденная жертва, милостыня ,"развод на бабки " так сказать впаривание людям продукции ,которая имеет совсем другую цену ,сейчас мне подумалось ,что может обозначать -сетевой маркетинг cool


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
ПолинаДата: Пт, 27.05.2011, 21:39 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Подводя итог:
Отношения
Флирт, обман, доверчивость, бездушие со стороны одного из партнёров.
Работа
Мастерски выполняемая, но приносящая вред окружающим
Личность
Если с позиции Цыган:
Хладнокровная, расчётливая, корыстная, эгоистичная. Такая, от которой лучше держаться подальше. Которых обычно не боятся, а просто избегают.
Если с позиции МЧ:
Увлекающаяся, доверчивая, наивная личность

А философию Kim мне ,наверное, никогда не понять cry
 
АлькаДата: Пт, 27.05.2011, 22:02 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Выкладываю значения МБК

Восьмерка пентаклей символизирует закон, логику, бескомпромиссные ситуации. Это здоровье, обретаемое путем взвешенных решений и последующих тренировок. Эта карта означает огромные амбиции, хорошо скрываемые, сдержанность чувств, умение ждать.
П.К. фальшь, ханженство, заурядность, двойственность, интриганство.

Пока принимаю на веру все вышесказанное. Подумаю еще над картой. Не пошла она у меня что то sad


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 02.06.2011, 12:49 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Выкладываю следущую карту.

Девятка пентаклей



Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Сб, 04.06.2011, 00:55 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Простите меня,совсем времени не хватет,но я все же с вами!!
так,9 пентаклей..ну что сказать..приятная карта,всегда лишь позитив показывает для меня....денежки,комфорт,гармонию..
Прямое положение:
Девятка Пентаклей символизирует надежность, безопасность, достижение, добротность, соответствие природе. Указывает также на плодовитость и возможность зачатия. Означает процесс, набирающий рост при наличии большого потенциала.

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: опасность, потеря веры, обманутые надежды, у женщин может означать выкидыш или аборт.
Из МБК

Карта готовит изменения к лучшему, извлечение выгоды. Доведение начатого до логического завершения. Собственность.
Как карта дня-замечательная - реальные успехи и достижения
Физическое состояние - отличное, хорошая работоспособность.

А вообще карта прям кричит нам :" Мы должны верить в счастье , и оно обязательно придёт!
Только нужно не упустить его! "ИМХО


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вс, 05.06.2011, 19:40 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девятка пентаклей

На маму с дочуркой проливается золотой дождь. Так как женщина без мужчины, значит она добилась своего благосостояния самостоятельно. Видимо были приложены усилия, а теперь она отдыхает и собирает плоды своих трудов. Но не могу сказать, что трудов было много. Женщина не выглядит уставшей. Скорее богатство пришло к ней играючи.
Что касается чувств, то предположу, что если женщина одинока, то в общем то никто ей и не нужен, ей и одной комфортно. Может только реленка не хватает.
Если же мужчина есть, то женщина уверена в нем, и никаих поводов для волнений у нее быть не должно.


Время для счастья - сейчас.
 
JulijaДата: Вс, 05.06.2011, 21:03 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
негатив карты часто у меня проигрывался ,как одиночество ,и отношения по расчету .-надо конечно смотреть близлежащие карты .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
KimДата: Сб, 25.06.2011, 03:03 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,я снова с вами!
10 пентаклей

По этой карте я бы сказала,что у человека есть достижения в плане материальном и интеллектуальном, успехи на работе, в творчестве.Но тем не менее мужчинко то этот кажется каким то печальным,вроде и все есть(материальные в смысле блага),а вот счастья простого человеческого нет..вот он и в унынии..
Вобще карта в практике у меня часто З/П показвает,премии всяко-разно,и достижение задуманных целей!
В любви показывает меркантильность и продуманность!


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вс, 26.06.2011, 10:20 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Kim)
Девочки,я снова с вами!

Вернулся наш Энерджайзер biggrin Ура!!!!

10 пентаклей
Quote (Kim)
Но тем не менее мужчинко то этот кажется каким то печальным,вроде и все есть(материальные в смысле блага),а вот счастья простого человеческого нет..вот он и в унынии..

Точно-точно! Ни о какой семье, как в классике, речь похоже не идет. Адын. совсем адын мужчинка. Обвесился монетами, а "стакан воды подать некому".
Да и цвета на катре холодные и мрачноватые. Вроде и нет у него радости от собственного богатства.

Quote (Kim)
В любви показывает меркантильность и продуманность!

А может показать одиночество?
Скажем, на вопрос, что происходит в личной жизни МЧ или девушки?

Кстати у мужика руки сложены в замок, по технике невербального общения это означает, что все он закрыт для общения.


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Пн, 27.06.2011, 18:00 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька, да!да!да!!!!!!я тут ,я снова с вами!!!!!!!!! biggrin


Quote (Алька)
Адын. совсем адын мужчинка. Обвесился монетами, а "стакан воды подать некому".

ага..мне его аж жаль....... sad
Quote (Алька)
А может показать одиночество?
Скажем, на вопрос, что происходит в личной жизни МЧ или девушки?

да вот оно его и показывает зачастую или отношения так называемые "одиночество вдвоем"
Quote (Алька)
Кстати у мужика руки сложены в замок, по технике невербального общения это означает, что все он закрыт для общения.

ого,как умно)))))и при этом весь унылый и денежки его не радуют!!!!!


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 20:45 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Ну что,даешь молодежь?!!!!!!!
Поехали дальше!!!!Карты двора:
Паж пентаклей

Паж Пентаклей: человек, способный сосредоточиться на той или иной проблеме; практичен, склонен к рефлексии и размышлениям, тяготеет к знаниям. Символизирует осведомленность, новые идеи, новости.

Паж Пентаклей олицетворяет собой процесс усвоения знаний и приобретения опыта. Паж Пентаклей характеризует послания материального характера.

Когда карта Паж Пентаклей появляется в раскладе, это может означать, что в данный момент вы выступаете в роли ученика. Вы можете пойти на какой-либо тренинг или курсы повышения квалификации, изучаете нечто полезное для вашего здоровья. Вполне вероятно, что вы приглядываетесь к какому-то делу с целью извлечь из этого прибыль. Во всех этих интересах присутствует нечто практичное и материальное, и вам непременно хочется рассмотреть дело со всех сторон. Паж Пентаклей может рассказывать и о пробуждении чувственных интересов в связи с новыми взаимоотношениями. Он с интересом исследует объект своей любви.

Здоровье:
Беременность. Опухоль. Мозоль. Аппендицит.

Сфера деятельности:
Ремесленник. Работа на природе или с природой. Мелкий банковский служащий. Клерк. Оценщик. Генетические исследования.

Совет:
Накапливайте опыт.



Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 20:47 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Рыцарь пентаклей

Рыцарь Пентаклей означает, что процесс развивается по своим законам. Это организованная личность, доводящая любое дело до конца, одарен, требователен к себе. Иногда может быть в материальной зависимости от других.

Рыцарь Пентаклей – олицетворение невероятного терпения и стойкости. Рыцарь Пентаклей отражает физические приключения.

Когда карта Рыцарь Пентаклей появляется в раскладе, это значит, что вы медленно, но верно движетесь к своей цели. Вы можете проявлять такие качества как настойчивость и упорство. Карта может и обещать некий прогресс в каком-то деле и намекает на то, что вам пришлось потратить на это немало сил. Рыцарь Пентаклей – карта передвижения, точнее, движение по земле.

В негативном аспекте карта может говорить о том, что земные дела занимают все ваше время, превращая вас в тяжеловоза, уткнувшегося в землю и не замечающего ничего вокруг. Ваша жизнь стала скучна и однообразна и вы не в силах выйти из круга. Еще карта может предупреждать о великом упрямстве, которое просто-напросто служит тормозом в вашей жизни.

Здоровье:
Тучность.

Сфера деятельности:
Прокурор. Адвокат. Продавец. Земледелец.

Совет:
Проявите настойчивость и упорство.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 20:51 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Дама пентаклей

Дама Пентаклей символизирует собой обычную женщину, процветающую и имеющую собственность, роскошь, комфорт. Она благородна, надежна, достойна, свободна в выражении своих мыслей, может быть щедра.

Королева Пентаклей олицетворяет мир красоты и порядка. Королева Пентаклей защищает материальный мир.

Когда карта Королева Пентаклей появляется в раскладе, это может означать, что вы озабочены вопросами финансового благополучия. Королева Пентаклей не нуждается в деньгах, но она намерена по–хозяйски распорядиться тем, что у нее есть. Ее могут интересовать вопросы здоровья и все то, что связано с землей. Она не лишена здравого смысла, и это помогает ей успешно заботиться о здоровье и материальном благополучии. Часто карта говорит о каких-то материальных возможностях и Королева Пентаклей, рассмотрев дело со всех сторон, постарается выжать из представившегося шанса максимум.

Здоровье:
Беременность. Опухоль.

Сфера деятельности:
Ландшафтный дизайн. Декоратор. Фэн-шуй. Садоводство. Мир финансов. Экономика. Рукоделие.

Совет:
Используйте ресурсы осмотрительно.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 20:53 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Король пентаклей

Король Пентаклей опытный лидер, твердый, иногда резкий человек с блестящим умом, незаурядный бизнесмен и специалист в области точных наук. На брак смотрит как на форму контракта, ум его холоден, он понимает разницу между любовью и браком.

Король Пентаклей – воплощение богатства, величия и стабильности. Король Пентаклей – финансовый лидер.

Когда карта Король Пентаклей появляется в раскладе, это может означать, что вы сейчас заняты вопросами финансов. Вас могут интересовать инвестиции, рынок недвижимости, область управления деньгами. Полезность, целесообразность, практичность и надежность – это те вещи, которые вам близки. Вы не делаете резких движений, все у вас продумано до мелочей, при этом вы можете работать по-крупному. Король Пентаклей сулит выгоду и удачу во всякого рода деловых проектах. Карта может обозначать родителя, финансиста, процветающего человека, человека, взявшего финансы под свой контроль.

Здоровье:
Проблемы с ушами. Глухота.

Сфера деятельности:
Предприниматель. Финансовая сфера. Сельское хозяйство.

Совет:
Проявите практичность.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вс, 03.07.2011, 21:35 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim, е-мое wacko Ну ты спринтер, блин : )))
Я неделю тебе дописала и думаю - пойду-ка я темку по Водолейчикам подниму:))
Щазззз, опередишь тебя, как же:))))

Следущий ход за мной biggrin Обдумаю и дополню notworthy


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 03.07.2011, 21:45
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 22:06 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Я неделю тебе дописала и думаю - пойду-ка я темку по Водолейчикам подниму:))

ну значит,мы на одной волне))))я тоже сразу после Расклада на неделю-сюда бегом)))) happy
Quote (Алька)
Щазззз, опередишь тебя, как же:))))

tongue
Quote (Алька)
ледущий ход за мной biggrin Обдумаю и дополню

Ждемс))) smile


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Пт, 15.07.2011, 10:49 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Паж Пентаклей

А чего это мальчик за спиной прячет? Или он просто руки в боки делает? smile У меня ощущение, что Паж хвастливый слегка, вон как монетку перед собой выставил, типа - вот я какой молодец, вот у меня что есть. И, думаю, что не потом и кровью он добыл эту денежку. Скорее всего родители помогли : ) Богатенький мальчик такой - одет хорошо и на личе некоторая заносчивость наблюдается.


Время для счастья - сейчас.
 
ShamankaДата: Сб, 16.07.2011, 20:33 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
давно присматриваюсь к этой колоде. Стандартная, но мягкая и красивая. На следущей недельке получу и обязательно к вам присоединюсь clap

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
НикиДата: Пт, 22.07.2011, 07:15 | Сообщение # 330
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Алька)
Точно-точно! Ни о какой семье, как в классике, речь похоже не идет. Адын. совсем адын мужчинка. Обвесился монетами, а "стакан воды подать некому".
Да и цвета на катре холодные и мрачноватые. Вроде и нет у него радости от собственного богатства.

Девочки, а у меня на этой колоде 10 Пентаклей очень часто, наоборот, указывает именно на семейного мужчину. С чего бы та-а-акой мужчина, увешанный деньгами и один....? У меня всегда семейного показывает. smile



На дне терпения оседает золото
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz