Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
ShamankaДата: Вс, 14.08.2011, 14:23 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Iren, не надо искать. Все есть здесь, на этом замечательном сайте))))
библиотека


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АлькаДата: Вс, 02.10.2011, 11:17 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Апнем темку : )

5 кубков



Мужичок явно в состоянии алкогольного опьянения, как там в новостях говорят?
А раз так, то все его поступки - неконтролируемы. Видимо он что то натворил в таком состоянии - и неважно что - нагрубил, на работу не вышел, денег занял - а теперь вот расхлебывает последствия. И ситуация ему неподконтрольна, отсюда и тоска его.
А еще мне кажется, что еще немного и он песню затянет или вскочит и стол перевернет. То есть эмоций много и вполне возможно, что они в ближайшем будущем найдут свой выход наружу.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 12:40 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
5 ЧАШ

На карте человек не столько пьян, сколько нахолится в размышлениях, поэтому переживает сильные эмоцмональные переживания. Он держит в руках по чаше--как бы взвешивает их: он анализирует свою жизнь, людей и события. Это-- декада Скорпиона, а значит--едкая критика всего и всех, в т.ч. и себя, и не возможность найти компромисс. Здесь идет осознание своего образа жизни и и понимание, что многого не хватает для счастья. Поэтому он печален, одинок и разочарован, не готов защищать свои позиции и чувства. Многие его мечты развеялись.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LedДата: Вс, 02.10.2011, 12:49 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Сколько я не смотрю на эту карту, столько не могу отделаться от ощущения будто этот человек принимает некое решение и взвешивает варианты, как кубки в своих руках. Пьяный Гамлет: быть или не быть - пить или не пить.
Да он анализирует свою жизнь... пытается это делать. Но для анализа надо быть трезвым, а человек пьян. В его состоянии анализ только углубит депрессию
 
АлькаДата: Вс, 02.10.2011, 13:02 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
он анализирует свою жизнь, людей и события.

Quote (Led)
человек принимает некое решение и взвешивает варианты

Согласна! Это как бы оценка состоявшихся событий и период принятия решения на будущее.

А давайте подумаем, что эта карта говорит нам о чувствах?
насколько я понимаю из картинки, это так же неопределенный период? Когда события (скорее не самые приятные) уже произошли и человек думает, а что же будет дальше?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 15:53 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А давайте подумаем, что эта карта говорит нам о чувствах?

После монотонной и скучной 4 чаш скорее всего есть желание пережить что-то яркое и значимое. Но 4 чаш так просто не "отпустит" -- вот человек и обдумывает свою жизнь и решает, что взять с собой в будушее, а что оставить позади, в прошлом. Он-- печален (неприятно обнаружить, что чувства умерли, или отношения надоели), одинок по сути (даже если есть кто-то рядом), разочарован в своих идеалах (дымка рассеялась), иллюзии о благополучии в отношениях развеялись как и пустые мечты. По 4 чаш--он долго терпел такое положение дел, но внутреннее напряжение росло, и вот "вылилось" наружу: он злится и на себя и на других, т.к. попал в тупик в эмоциональном акпекте. И не знает, что делать. Но прежде чем что-то изменить--обдумывает. Это--очередная попытка обновить свои чувства --либо в имеющихся отношениях, либо найти новые. Вообще, карта говорит об избавлении от заблужденией, а без душевной боли этого процесса не пройти. Это--анализ прошлого, и желание что-то изменить.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вс, 02.10.2011, 20:10 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, мне очень нравятся Ваши рассуждения, спасибо!

Дальше у нас

6 кубков



Вот уж где прошлое в виде старушки во всей красе. Даже не так, "старушка" не очень подходит к этой даме. Пожилая леди - так будет вернее.

Традиционно - фиолетовый цвет обозначает интуицию. Горшочки с колосьями за ее спиной - у меня ассоциируются с заслуженным урожаем ( типа, заработанной пенсией)))))


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 02.10.2011, 20:16
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 21:07 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
6 ЧАШ

Эта карта еще называется "Засушенный цветок". Здесь все уже в гармонии-- душа и чувства ( уже пережили бурю 5 чаш), раскрепощение, нет комплексов, которые мешают жить. Мудрая пожилая женщина живет своими светлыми воспониманиями о прошлом. Эта карта аппелирует ко времени. Здесь "все по полочкам", все гармонично. Ей есть о чем вспомнить и она благодарна своему прошлому. Есть, конечно, и грустинка: может человека из прошлого вспомнила, а может сожалеет об упущенных шансах что-то сделать или создать. Но она умеет радоваться простым вещам (обстановка простая на карте). Она сидит на прочном троне--- это устойчивое положение в жизни, в эмоциях, и память о прошлом тоже крепкая.
У меня часто показывает, что человек хочет вернуться к тому, о чем мечтал в детстве или юности, к прошлым занятиям. Часто здесь помогают старые друзья и связи. Человеку возвращается то, что он сам кому-то когда-то отдал (любовь, отношения, чувства). Здесь--опыт жизни и умение его применять в жизни. Лицо у женщины строгое, мудрое и спокойное-- она способна многое понять и многих поддержать, это--милосердие, терпеливость и терпение.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вс, 02.10.2011, 21:12 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, Вам не кажется, что эта карта - малоэмоциональная? Человек будет держать все свои эмоции в себе, облик женщины в закрытом платье и воротничке под горло навеял мне этот вывод...

Вся карта очень сдержанная, возможно, если над человеком и довлеют прошлые воспоминания, то они будут надежно заперты внутри его?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вс, 02.10.2011, 21:24 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
облик женщины в закрытом платье и воротничке под горло навеял мне этот вывод...

Не стоит забывать о том, чт колода нарусована в стиле 18 века!!. И еще-- было бы неуместно женщине в ТАКОМ возрасте одлеться в откровенное открытое платье.
smile
Quote (Алька)
очень сдержанная, возможно, если над человеком и довлеют прошлые воспоминания, то они будут надежно заперты внутри его?

Да, конечно, она умеет контролировать свои эмоции, но они ее "не душат" (как в перевернутой карте), они не мешают ей жить дальше. Вот у вас ведь тоже есть добрые и светлые воспоминания smile , но вы же их не выставляете на показ, потому что это ваше сокровенное и очень для вас важное. Так и в этой карте -- светлая память, не мешающая жить полнокровно и полноценно, а порой и помогающая. И я ,и вы наверняка не раз говорили своим близким, если им тяжело-- вспомни то хорошее, что было в твоей жизни, то хорошее, что тебе удалось достигнуть и это придаст тебе сил и желание жить дальше!!! Вот для меня эта карта именно об этом говорит. biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пн, 03.10.2011, 10:06 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Не стоит забывать о том, чт колода нарусована в стиле 18 века!!. И еще-- было бы неуместно женщине в ТАКОМ возрасте одлеться в откровенное открытое платье.

Да-да, я подумала об этом:))
Но все равно взгляд притягивает ее очень строгое платье без всяких оборочек и украшений.
Sapfira, а если вопрос картам будет поставлен об эмоциях одного
человека к другому? Все таки это достаточно частый вопрос картам.
6 кубков будет говорить о том, что человек оставил кверента в прошлом?Воспоминания теплые. но это лишь воспоминания?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Пн, 03.10.2011, 11:56 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
если вопрос картам будет поставлен об эмоциях одного человека к другому? Все таки это достаточно частый вопрос карт

Скорее, о возвращении чувств, возобновлении отношений, "старая любовь", человек уже опытен в построении отношений, умеет прошать и понимать.
Quote (Алька)
ее очень строгое платье без всяких оборочек и украшений.


А я выше писала--- человек живет просто, в простоте, т.к. он дольше внимания уделяет своему духовному миру. Это повседневность.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пн, 03.10.2011, 13:33 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, да, теперь понятно, более или менее : )))
Спасибо!


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Вт, 04.10.2011, 11:47 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
7 кубков



Мечтатель:))
Я еще видела трактовку, что по этой карте возможно присутствие "распоясавшегося типчика" : ))) Паренек и вправду без пояса.
В кубках и драгоценности, и вода и еда, а он сидит и палец о палец не ударит. В общем классическая 7 кубков. Сплошные мечты в отсутствии действий.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 04.10.2011, 14:11 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
7 КУБКОВ

Карта неоднозначная. Может говорить о том, что у человека много свежих идей, планов, но все очень неопределенно, постоянного и существенного. Он многого хочет, но ничего не делает для достижения результата.
Он оторван от реальности, живет мечтами и фантазиями. Для творческих людей --это хорошо, но для практичных и деловых-- это провал.
Все успехи и достижения, любовные отношения будут непрочными и могут рассеяться как дым. Брака не будет, или более тесных отношений тоже не предвидится, но это не исключает влюбленности и привязанности к другому человеку. Человек непрактичный. Возможно--выпивает или наркотиками "балуется". Хотя он и без этого часто находится в измененном состоянии сознания. Он не готов взять на себя ответственность ни за что, слишком эмоционален.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LedДата: Вт, 04.10.2011, 19:46 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Все же эта карта более "светлая" чему Уэйта.
Тут не искушение соблазнами, а скорее мечты.
Карта ставит вопрос - остаться сидеть у озера и мечтать, или встать и сделать хоть что-то для воплощения своих проектов. Но пока молодому человеку хорошо - "остановись мгновенье, ты прекрасно"
 
АлькаДата: Ср, 05.10.2011, 11:54 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Он оторван от реальности, живет мечтами и фантазиями.

Да, это ключевое в этой карте yes
Не даром он так вальяжно и расслабленно полулежит на травке.

Обсуждаем дальше?

8 кубков



Лично я все время ее визуально с 6 мечей путаю.


Есть в колоде похожие между собой карты wacko


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 05.10.2011, 12:00
 
ShamankaДата: Ср, 05.10.2011, 20:07 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
девочки, извините если не в тему. только начинаю дружить с этой колодой. так вот. муж задерживается. телефон не отвечает. я начинаю уже волноваться. вытягиваю карту, задаю вопрос что случилось. выдала 4 пент. вроде как карта спокойная. позже выясняется. на самом деле произошла авария и пробило колесо. впоминаю карту. три колесика в ряд, а одно в руках... biggrin
и вот думаю как же тогда понимать. по стандартным значениям или по картинке. тогда больше оракульное значение получается... wacko
если не по теме тогда заранее прошу прощения.


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SapfiraДата: Ср, 05.10.2011, 22:10 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
как же тогда понимать. по стандартным значениям или по картинке. тогда больше оракульное значение получается...


Я бы скорее сказала так: он в этот момент занимался какой-то напряженной и тяжелой работой (в вашем случае--чинил машину). Все таки на карте нет явного указания именно на машину пробитое колесо. Тут наоборот--папа принес домой денежку -- еще одну к тем трем.

8 КУБКОВ

Если 7 кубков-- сплошные иллюзии и соблазны, то 8 кубков--это как раз уход от этих соблазнов и иллюзий. Вся эта суета, мелкие переживания, радость многочисленных любовных побед, после которых всегда остается боль -- от всего человек уходит, т.к. у него сложилось определенное мнение о любви, изменились взгляды на отношения -- они стали реалистичными (даже иногда чересчур). Человек уходит от скуки и монотонности, от рутины и обыденности. Так открываются индивидуальные возможности самого человека, наступает новый период в его жизни, приходят новые эмоции и чувства. Это--уже опытный человек,которого трудно подкупить лестью и комплементами, он требует к себе уважения и хороших манер, он не позволить кому попало нарушить свое пространство.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ShamankaДата: Чт, 06.10.2011, 07:59 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Sapfira, ух ты. Значит 4 пентаклей это напряженная работа? wacko

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 11:02 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
4 пентаклей это напряженная работа?

Да-да!! Она и называется "Земная Сила"-- и говорит о том, что человк много работает для ебя и своей семьи --"все в дом", надежность и безопасность, финансовая стабильность. Здесь правит Юпитер, а он всегда дает блага и зажиточность благодаря труду. Это--хорошая семья, родители, наследство, уют, большие расходы на семью, благотворительность.

Quote (Алька)
Есть в колоде похожие между собой карты


По моему эти карты совершенно разные и перепутать их сложно --как по картинке, так и по смыслу. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ShamankaДата: Чт, 06.10.2011, 21:42 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Sapfira, спасибо. очень помогли smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SapfiraДата: Чт, 06.10.2011, 22:44 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
очень помогли


Всенда рада помочь. Очень люблю эту колоду, она прекрасно работает на многие аспекты жизни. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ShamankaДата: Пт, 07.10.2011, 08:11 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Sapfira, похоже вы в ней профи и давно общаетесь smile
По 8 кубков у меня часто показывает размышления или уход в себя. Иногда отворачивание от партнера если расклад на отношения.


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АлькаДата: Пт, 07.10.2011, 10:13 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
По моему эти карты совершенно разные и перепутать их сложно

Ну что ж тут поделаешь biggrin Я их путаю визуально легко и непринужденно biggrin

Quote (Sapfira)
это как раз уход от этих соблазнов и иллюзий.

Как по Вашему мнению - это уход " с легким" сердцем, или все таки человек рвет по живому и уходит вопреки всему?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Пт, 07.10.2011, 10:36 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
8 кубков у меня часто показывает размышления или уход в себя


Да, чаше это уход в себя, размышления, человек умеет себе честно сказать, что из себя представляют его отношения. А еще это человек может быть очень застенчивым и скромным. Как бы это объяснить правильно? Для него большой поддержкой является похвала и внимание, но он не любит,когда это делают очень напыщено. Он часто сам себя очень строго судит, во всем себя обвиняет, если что-то не получается в отношениях ("я плохая мать", "плохая жена" --как-то так).
Отношения с таким человеком строить тяжело-- только через терпение и тактичность, грубости он не переносит.

Алька,
Quote (Алька)
Я их путаю визуально легко и непринужденно


Главное, что бы вам было комфортно!!! biggrin

Quote (Алька)
это уход " с легким" сердцем, или все таки человек рвет по живому и уходит вопреки всему?


Нет, с легким сердцем тут ничего не бывает. Это--уход с тяжелым сердцем, как осознанная необходимость, потому что в отношениях человек разочарован, понял их пустоту и не хочет принуждать ни себя, ни других к этим отношениям.
И очень важно тут понять--не напридумывал ли он себе эту "пустоту", может быть все совсем не так. Он часто любит быть независимым, подчиняться ему тяжело. Он чувствует, что что-то не так, но трудно понять что именно.Вот и дает себе "тайм-аут", и чаще уходит навсегда.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вт, 11.10.2011, 10:16 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
9 кубков



Так вот куда собрался МЧ с 8 кубков biggrin
У него впереди - золотые прекрасные замки, в ркуах полный кубок. Практически эйфория и предвкушение светлого будущего на карте! У него много чего есть уже, не хватает совсем-чуть чуть для полного счяастья.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 11.10.2011, 10:16
 
ShamankaДата: Вт, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Так вот куда собрался МЧ с 8 кубков

какой молодой человек? вроде там дама... wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ShamankaДата: Пт, 14.10.2011, 08:21 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
У меня эта карта выпадает на неполное счастье. То есть все есть, но чего то не хватает. Как то так... wacko

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АлькаДата: Пт, 14.10.2011, 10:21 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
вроде там дама...

Да ну ? wacko
Не. Я точно эту фигуру вижу мужчиной wink
Седло мужское на коне, да и не могу я представить даму, путешествующую в одиночестве в те времена tongue
Если только кавалер-девицу:))

Кстати, жест, которым поднят кубок - тоже мужской . Женщины так руками не машут biggrin


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 14.10.2011, 10:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz