Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
АлькаДата: Вт, 08.11.2011, 11:52 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ну что ж, перейдем к мечам?
Тем более, что масть созвучна была проживанию Арканов прошлой недели.

ТУЗ МЕЧЕЙ


Очень мощная карта.
Меч расколол надвое что то цельное. Мне видится кровь. Фоном идет зарево. Это похоже и на отблески пожара и на северное сияние. Это мощный импульс, скорее причиняющий боль и страдания. Разрубающий одним махом все наболевшие проблемы.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 08.11.2011, 14:31 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька, Я когда первый раз увидела эту карту -- она меня жутко поразила (в прямом сысле) -- я ее ТАК странно увидела: череп пополам и мозг "вынесло"... tongue Сюда же -- и "горе от ума".

ТУЗ МЕЧЕЙ:

И правда сильная карта, если не "бешенная" -- все тут с напором, да нажимом, резко и агрессивно -- как хорошее, так и плохое. С человеком этой карты лучше не связываться, он непобедим ни уговорами, ни слезами, ни угрозами, он может расправиться быстро с теми, кто ему "путь укажет".
Если мне она выпадает, я точно знаю: надо раскрыть глаза и увидеть ВСЕ в реальном свете, и, как правило, резко рвать и метать. Обязательно указывает на операции, ранения, травмы, т.е. боль.
В отношениях: выяснение всего, что только можно выяснить, реально --точки над И, компромисс бесполезен. И часто-- это разрыв.
Вот в делах Туз Мечей -- очень хорош: реформатор, организатор, обязательно что-то новое на ум придет и как этого добиться тоже подскажет.
Мне карта говорит: действовать надо самой и для себя, защищать свои интересы, даже если это причинит кому-то неудобства (ну в разумных пределах, конечно). Дает мне знать, что кто-то вторгся в мое пространство и пора защищаться -- однозначно. Доверять в ситуации я могу только себе и своим решениям.
В отношениях, в любви -- только разрыв показывает, без сентиментов хочется все прекратить, освободиться.
Карта дает мощный стимул действовать, и очень хорошо, если знаешь куда двигаться и что делать, куда приложить эту энергию. Хуже если мощь есть, а поля деятельности нет -- тогда эта карта переживается очень тяжело.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вт, 08.11.2011, 14:33 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
череп пополам и мозг "вынесло"...

То же самое увидела, о решила не писать натуралистические страшилки biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 08.11.2011, 15:19 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
То же самое увидела,
-- чаще всего --с этим Мечом так и происходит!!! biggrin
Если уж что в голову войдет, то отменить этот процесс практически невозможно. smile



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 08.11.2011, 15:22
 
АлькаДата: Вт, 15.11.2011, 11:18 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ДВОЙКА МЕЧЕЙ



Отгородился от всего мира он своими мечами. Защищается? Ну, в любом случае не хочет, чтобы к нему приближались.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 15.11.2011, 15:00 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
2 МЕЧЕЙ

По изображению эта карта разительно отличается от 2 мечей Уэйта.
Лёд-- эмоции "застыли", "заморожены" -- они под контролем, и растопить их сложно. Человек эмоционально не истощен, он -- эмоционально закрыт. Он рассудочен, логика контролирует эмоции. Рационализм во многих акспектах жизни. Часто действует с позиции "Выгодно -- не выгодно", ему трудно учитывать мнения других людей, т.к. есть четкое свое.
2 скрещенных меча - это конечно же выбор из друх равноценных возможностей, направлений, из двух людей, из двух состояний. Как правило, тут конфликтуют желания и возможности их достичь ("и хочется, и колется). Человек не готов действовать, он занимает осознанно выжидательную позицию, т.к. полон противоречий.
Здесь может быть и обида, и ревность, которые тщательно скрываются за маской беспристрастия (это пока выгодно).
Это-- диллема: как решить проблемы? -- спорами, конфликтами, активным противостоянием, или мирным путем переговоров и компромиссов, путем объединения усилий.
В семье и на работе отношения напряженные.
Человек отгородился, отошел в сторону и наблюдает, чем все закончится.
Но... у него есть возможность столкнуть две стороны между собой, а сам будет действовать -хладнокровно-- для своей выгоды.
Карта часто говорит, что положение не изменить (на карте всё застыло в неподвижности), есть отчуждение, человек пока не намерен действовать активно, он просто наблюдает.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вт, 15.11.2011, 15:08 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, специально посмотрела на 2 мечей РУ. Действительно - значительная разница yes

Хочу Вас спросить про Солнышко в этой колоде.

Как оно у Вас себя проявляет?
В моей скромной практике на этой колоде Солнце успело зарекомендовать себя исключительно в негативном аспекте, причем независимо от окружающих карт. У Вас не было такого?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 15.11.2011, 17:15 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
про Солнышко в этой колоде.

Я к этой карте почти "равнодушна" :), эйфории нет в ощущщениях. Она часто показывает именно на детей -- заботы, проблемы в связи с ними или радость за них. В заработывании денег -- никак не отыгрывается, кроме как подарки или подношения.
Какое-то непостоянное, "капризное" счастье и благополучие. Сегодня есть ВСЕ, завтра может быть ничего. Т.е. переменчивое состояние. Чаще говорю: "радуйтесь тому, что имеете сейчас и не относитесь к этому благополучию халатно и безответственно, ибо так не может быть всегда (солнце все-таки заходит периодически).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Ср, 16.11.2011, 10:11 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
эйфории нет в ощущщениях

А мне она так нравилась. Теплая карта, да еще двое держатся за руки! Я прям надежды на нее возлагала.
А как стала прорабатывать колоду, все никак она мне позитив не пророчит.
Все какие-то траблы больше wacko
Понаблюдаю еще за ней, но пока вот так вот.

Quote (Sapfira)
Карта часто говорит, что положение не изменить

Quote (Sapfira)
это конечно же выбор

Для меня все таки непонятна эта карта.
То есть выбор есть, и есть возможность что-то изменить. Мечи то можно сложить казалось бы, но человек ничего делать не будет, потому что сейчас он в оппозиции. Так?


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Ср, 16.11.2011, 12:58 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Теплая карта, да еще двое держатся за руки! Я прям надежды на нее возлагала.

Вот и правильно!!! Конечно же карта светлая и веселая. Просто для меня она "не серьезная", это наверное из-за детей нарисованных. В одной стороны, непосредственность в восприятии жизни, доверие к жизни, есть и перспективы (дети-то растут), вообще-- легкость бытия :), урожайность и плодовитость (подсолнечник), защищенностть и надежность (круглая стена), конечно же --энергия --Солнце огромное. Мозг не затуманен лишним (как у детей), ясное мышление, открытость миру ( дети на природе и обнаженные). В отношениях -- "Ты мое Солнышко". У девочки в руке подарок -- значит и праздник некий может показать. Дет и--наша надежда, значит и карта говорит о надежде в светлое будущее.
Время, хорошо проведенное на природе, в ясную погоду. Квартира светлая, солнечная сторона. Любовь к природе, жаркая погода.

Quote (Алька)
То есть выбор есть, и есть возможность что-то изменить. Мечи то можно сложить казалось бы, но человек ничего делать не будет, потому что сейчас он в оппозиции. Так?

Выбор если и сделает, то рациональный, и скорее всего--будет ждать (слишком много льда на карте), а лед --это--- холодное сердце, или ситуация застоя, "охладить пыл", тупик он и есть тупик.
Например: человек сознательно работает на 2-х работах, и в итоге заболевает (3 мечей); или продолжает отношения с двумя людьми, являясь как бы "секундантом" -- в итоге "стрелочник" виноват (3 мечей); или так и не решается выбрать некое одно направление, а в итоге упускает возможность что-то изменить, и опять приходит в 3 мечей, т.е. сожалеет об этом. Или не может решить, что ему важнее сейчас в жизни --любовь или работа, значит опять будет разочарован в чем-то (3 мечей).
Т.е. здесь человек не мечется, не суетится (как на 2 дисков), не увлекается чувствами, забыв о рациональном (2 кубком), не стремится действовать активно (2 жезлов), здесь он действует беспристрастно, с позиции выгоды, и готов даже терпеть неудобства. (Это ИМХО biggrin ).
Здесь нужен некий третий фактор, который "растормошит" человека и заставит все таки выйти из тупика. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вс, 27.11.2011, 19:10 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Наконец то дошли руки до

3 мечей



Просто нереальные страдания у человека. Просто - жизнь кончена.
В общем карте хорошо подходит любое из эссе, которые девочки чуть раньше писали на эту тему...


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 27.11.2011, 19:11
 
SapfiraДата: Вс, 27.11.2011, 19:26 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
3 МЕЧЕЙ

Карта сложная и неоднозначная. Мои мысли по этой карте можно прочитать ЗДЕСЬ


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пт, 02.12.2011, 10:26 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, да-да! Мне очень порнравилось как Ваше, так и других девочек эссе! Настолько точно, настолько емко отражает состояние 3 мечей...
Спасибо !

Рассмотрим дальше?

4 мечей



Путь 3 мечей продолжен в четверке. Все еще одиночество, все еще грустно и нет желания общения. Взгляд все еще обращен вниз (или внутрь себя). Карта статична, динамики по ней нет.

Дополню четверостишьем Клото Мойра.

Колода карт «ТАРО ЭРЫ ВОДОЛЕЯ».
Гадали на взаимность,
в раскладе выпала четверка мечей:

- Много лет обида в сердце копится…,
Он не знает нужд моих и не заботится.
Не поймет, что надо мне для счастья,
Я страдаю от такого безучастья…

- Да, не знает, потому, что слово «ничего»
У тебя всегда в ответ готово для него…
Заставлять угадывать желания не дело,
Ты скажи, что надо без ужимок…, смело.
Прочитать чужие мысли человеку тяжело
И не каждому подобное умение дано…
Объясни доходчиво, понятно, без обид,
От твоих намёков мужика уже тошнит...


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 02.12.2011, 10:30
 
SapfiraДата: Пт, 02.12.2011, 12:44 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Объясни доходчиво, понятно, без обид, От твоих намёков мужика уже тошнит.

Спасибо! Очень точно передано одно из значений этой карты!!! Точнее и не скажешь. Человек ведет внутренний диалог с партнером (т.е. говорит сам с собой и сам же и отвечает за партнера на свои вопросы) и недоумевает, почему его не понимают, почему он чувствует себя одиноко. Я это дочери своей как-то "доходчиво" объясняла -- вот она тогда удивилась, в чем проблема!!! smile

4 МЕЧЕЙ
Тоже неоднозначная карта, с "двойным дном" и как бы это правильно объяснить? Немного о символике скажу. Карта вроде бы и статична, но... есть в ней напряжение: одна рука человека лежит на эфесе меча -- он не окончательно сдался и не собирается сдаваться. Другая рука сжата в кулак-- что говорит о том, что он испытывает негативные эмоции и защищается, закрывается, уходит в себя, эмоции не проявляются, он их контролирует осознанно. Он стоит на одном колене -- т.е. готов встать и двигаться вперед, он не покорен, не окончательно сломлен. На голове большая шляпа --- символ власти и силы, означает мысль, а покрытая голова -- свободное состояние. И пусть он пока на коленях, явно не действует, но он находится в процессе переосмысления случившегося, анализирует свою жизнь, или обстоятельства. 3 меча за его спиной --- это то, что случилось с ним в прошлом, то, что заставило его остановиться и задуматься, почему это произошло.
На небе видим полную Луну -- тревожное состояние, в душе темно, до "рассвета" еще далеко, а "утро вечера мудренее", восстановление. На плечи накинут плащ красного цвета, на котором видим символы Рака --- эмоции, дом, семья, материнство, глубокие внутренние переживания, которые никому не видны. Красный цвет плаща --это Марс -- есть силы сопротивляться внешним обстоятельствам, желание жить, только нужно время на осмысление (шляпа) и выбор направления в своей жизни.

У меня карта ассоциируется с таким стихотворением М.Семеновой из романа "Волкодав":

"Мы своих хороним близких....
Годы, дни и месяца...
Расставляют обелиски
На пустеющих сердцах.
Помяну...
Рукою голой
Со свечи сниму нагар:
Кто-то был обидно молод...
Кто-то был завидно стар...
А другой живет и ныне:
Только тропки разошлись...
Только друга нет впомине...
Это тоже обелиск".

После пережитых потрясений действительно хочется прийти в себя и научиться жить по-другому -- либо без ушедшего человека, либо без провалившейся идеи, без той фантазии, которая развеялась и пелена с глаз "сползла". Это тот тупик, когда на душе темно и в жизни пока нет просвета, но это полезное время -- оно дается для восстановления, для осмысления и анализа действительности, причин своего поражения или проигрыша.
Все это временно: временный отход от дел, от отношений, от контактов, воздержание от секса, пост, аскеза, время исцеления (Луна) душевных ран.
Это может быть холостяцкая жизнь, жизнь без друзей, без поддержки близких. Человек ко всему относится настороженно и недоверчиво, чувства парализованны (кулак), не хватает энергии и ее надо восстановить.
Это время, когда вырабатываются собственные внутренние законы. Человек умен, стремится навести в своей душе, жизни, отношениях порядок, разобраться и все для себя прояснить. Он ищет именно внутреннего покоя и гармонии.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пт, 02.12.2011, 13:52 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
одна рука человека лежит на эфесе меча

Немного пафосно, но у меня ассоциации с этим жестом как "вколотил меч в гроб своим бедам". Когда уже осознано все, что произошло. И происходит процесс обучения как жить со всем произошедшим.

Quote (Sapfira)
Очень точно передано одно из значений этой карты

У Клото Мойра такие чудесные стихи к этой колоде!
Я ьуду выкладывать к каждой последующей карте их, очень помогают понять арканы yes


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 02.12.2011, 13:53
 
SapfiraДата: Пт, 02.12.2011, 14:22 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Немного пафосно,

smile Это не пафосно, это ---Марс, всегда готов и на все готов!!!! И я говорю о том же--- идет процесс осознания произошедшего и "захоронение" своих несбывшихся надежд и т.д. smile
Quote (Алька)
У Клото Мойра такие чудесные стихи к этой колоде!

Здорово!!! Что ж вы раньше их не выкладывали? surprised Очень интересно было бы почитать...


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вт, 06.12.2011, 12:37 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Что ж вы раньше их не выкладывали?

Что то отвлеклась : )
Сама читала, а выложить не подумала sad

5 мечей



Клото Мойра

Характеристика человека


Здоровье


Ситуация в семье


Ситуация в бизнесе


Характеристика мужчины


Характеристика женщины


Вероятность события


Характеристика работника


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 06.12.2011, 12:38
 
КрасаДата: Вт, 06.12.2011, 23:08 | Сообщение # 438
Группа: Удаленные





Девы,Вы такие умнички...
я пока только до 17 стр дошла,изучаю, хочу Вам сказать СПАСИБО!
можно мое мнение про Пятерку Мечей-мне кажется товарищ пойдет "по головам",лишь бы добиться своего.Только добьется ли?скорее-Да,победитель,активист,молодой мужч.,вон сколько энергии...


Сообщение отредактировал Краса - Ср, 07.12.2011, 12:01
 
SapfiraДата: Ср, 07.12.2011, 13:14 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька, Спасибо за стихи. Правда --очень точно передается в них значение карты! Эх! Жаль, что раньше вы не вспомнили о них!!
Краса,
Quote (Краса)
можно мое мнение
Не можно, а НУЖНО!!! Будем рады, если присовединитесь к разработке этой чудесной колоды. smile
****
5 МЕЧЕЙ - ПОРАЖЕНИЕ

Карта, конечно же, тоже неоднозначная. Многое зависит от вопроса, на который она выпала. Попробую по порядку дополнить значения.
Конечно, после долгих раздумий в 4 мечей, человек все-таки хочет действовать (один из вариантов), но КАК? Опять же -- какова ситуация, в которую он попал...
У человека есть склонность к риску и опасностям, он может стремиться к экстремальным ситуациям, и сам "притягивает" их. В напряженных моментах жизни он проявляет выдержку и волю, хладнокровие, рискует и побеждает эти опасности ( все сметает на своем пути -- поломанные преграды на карте, и вооружен он не одним мечом, а пятью -- т.е. не остановится на пути к цели). Чтобы личность этого человека раскрылась полностью, ему нужно дойти до определенного предела ("точка кипения"), почувствовать опасность, тогда он быстро мобилизуется и действует. Он может быть бунтарем-реформатором, который строит свое будущее, и может повести за собой других, прокладывать им путь. Он, как правило, резко разрывает с прошлым и начинает новую жизнь. Склонен к авантюрным поступкам. Есть желание выдвинуться, он честолюбив, поэтому многое делает в едином порыве, с налету, одним махом, импульсивно. К своим высотам может идти "по трупам", расталкивая всех "локтями" и "наступая всем на ноги".
Карта завоеваний, человек принимает вызов судьбы, разрушает окружающую среду (коллектив, семью, отношения или дело), подавляя потенциальных противников.
Тут уже нет перемирия, нет такта в общении , он не задумывается о манерах поведения, не желает выслушивать оппонентов, ведет себя резко и бескомпромиссно. Здесь и агрессия, и жесткость и жестокость, деспотизм (начальника, мужа, родителей).
Эгоизм, неумение договориться с другими, навязывание своей воли -- все ведет к одиночеству и непониманию, почему остался один и в изоляции. Чувство одиночества и разочарования именно из-за своего поведения.
Если, например, ситуация на работе сложная, то карта скажет, что человеку предстоит одному бороться за справедливость, никто помогать не будет.

Карта может говорить и об агрессии без причины, т.к. вокруг много негативной энергии, либо сам человек примитивет по своей сути, одержим негативом.
Карта часто показывает сглаз или недоброе пожелание в гневе, пробой ауры, месть и тайных врагов, предательство.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Ср, 07.12.2011, 13:53 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Краса,
Quote (Краса)
можно мое мнение

Очень нужно!

Sapfira, не расстраивайтесь smile
Воь здесь все его стихи.
http://www.stihi.ru/avtor/klotomojra


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Ср, 07.12.2011, 14:32 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
не расстраивайтесь

А я и не расстраиваюсь. За ссылку-- огромное спасибо!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
novikovaДата: Пт, 09.12.2011, 20:39 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Девочки не понимаю при каких картах Башня и Сила говорят о сексуальном влечении. Ну хотя бы для примера.
А вот что могу добавить по поводу Туза мечей - он у меня проигрывается как страсть, молниеносная. Извините за прямоту - секс, где угодно и когда угодно, не смотря ни на что -вот как сильно желание. но это только на отношения)) wink


Сообщение отредактировал novikova - Пт, 09.12.2011, 20:43
 
SapfiraДата: Пт, 09.12.2011, 22:02 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
novikova,
Quote (novikova)
при каких картах Башня и Сила говорят о сексуальном влечении.

У меня карта Башня говорит об изнасиловании, но не о нормальном сексе. А Сила-- это и есть сексуальное влечение, секс как таковой, сексуальность, стремление к интимным отношениям.

Quote (novikova)
добавить по поводу Туза мечей -

да, конечно, но недалеко от Башни, с причинением боли (но партнеру(ше) это может нравиться, возможно -- по согласию обоюдному. Но чаще всего-- жесткий секс....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пт, 16.12.2011, 10:54 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Продолжаем : )

6 мечей



Здоровье


Характеристика свекрови


Характеристика тещи


Наследство


Характеристика матери


Характеристика отца


Замужество


Характеристика работника


Взаимность


Клото Мойра (с)


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 20.12.2011, 15:08 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Интересное вИдение карты, я доооолго думала над этими трактовками... biggrin

6 МЕЧЕЙ - ЗАВОЕВАННЫЙ УСПЕХ
Знак Зодиака -Дева, Планеты - Меркурий, Сатурн.
Отсюда и характеристика карты: символ самопожертвования, точно рассчитанного, правильного действия, карта духовности.
Прозерпина-- перестройка человека, его перерождение, возрождение. Он способен преодолеть трудности и победить повседневность и рутину - девушка стоит на пороге своего дома, т.е. делает шаг в будущее (порог). После бурной 5 мечей человек все таки навел порядок (или стремится к этому) в своей душе, сумел привести в гармонию мысли и чувства (шит на стене -- на нем мечи образуют фигуру равновесия), или сумел уладить конфликт, принял некое решение, при этом пожертвовал чем-то ради этого.

На событийном уровне:
Меркурий говорит о поездках, путешествиях, посланиях, новостях и известиях, о перемещениях.
Путешествия в неопределенном направлении, начало дела с неизвестными пока перспективами, уход из дома и "будь, что будет" - тропинка уходит в лес и конца ей не видно.
Человек является хозяином своего положения и может поступить так, как посчитает нужным. Это и уход с работы, или из семьи, или из родительского дома, смена места жительства, смена своего окружения. Принятие самостоятельных решений, решительных поступков.
Одиночество, когда никто помогать не будет, придется рассчитывать только на себя.
Карта говорит о том, что желательно сменить обстановку, отвлечься от рутины и не пребывать в застое, нужны решительные шаги вперед.
Сатурн -- дает испытания, говорит о дисциплине и строгости, подчинение своему долгу. Как работник --человек надежный и ответственный, скрупулезный (как и сама 6-ка), он терпелив, может решить многие проблемы. Болезни могут быть серьезными, тяжелыми --инфекции, или организм быстро изнашивается. И Сатурн говорит о духовном освобождении.
Одна из карт смерти -- переступить порог, уйти....
Сатурн-- это долг, который заставляет, но желания особого нет, приходится чем-то жертвовать и делать. Это и тяжелые условия труда или жизни в целом (поэтому хочется уйти).
Так же -- ожидание кого-то издалека, из-за границы, из прошлого, гостей или новостей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Ср, 28.12.2011, 12:00 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, какие же отличные у Вас наработки. Очень помогают понять карты yes Чувствуется огромный опыт работы с этой колодой.

Quote (Sapfira)
Одна из карт смерти -- переступить порог, уйти....

Никогда бы не подумала...

Продолжаем : )

7 мечей



И снова стихи Клото Мойра.

Дела семейные


Семейная ситуация


Семейная ситуация


Здоровье


Ситуация с тещей


Характеристика отца



Наследство


Характеристика матери


Вступление в брак


Характеристика работника


Взаимность


Время для счастья - сейчас.
 
elitkaДата: Ср, 28.12.2011, 13:26 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Sapfira, уменя башня это сама эякуляция,часто падает на преждевременную tongue
и нужно почаще заглядывать к вам в темку колода есть,надо присоединяться.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SapfiraДата: Чт, 12.01.2012, 19:27 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
какие же отличные у Вас наработки.

Спасибо вам, что вдохновляете меня!!! biggrin
elitka,
Quote (elitka)
и нужно почаще заглядывать к вам в темку колода есть,надо присоединяться.

Будет здорово, если присоединитесь к разработке этой чудной колоды. smile

7 МЕЧЕЙ -- НЕНАДЕЖНЫЕ УСИЛИЯ

Еще один загадочный и противоречивый персонаж. smile А все потому, что здесь очень изысканно переплетаются Знаки Зодиака Весы и Водолей, и правят планеты: Венера, Нептун, Уран ("веселая смесь" надо сказать).
Изображение на карте: по три меча на сторонам арки-входа -- просто наглядный символ Весов. Один меч -- у ног молодого человека --просто прямое указание на что-то новое, неожиданное, неординарное -- Водолей.
Интересна и поза молодого человека: он смотрит прямо на нас, лицо задумчивое, глаза немного печальные. Его осанка -гордая. Он сидит на полу и его ноги скрещены на щиколотках: это говорит о том, что он защищается, отгораживается ото всех, его эмоции под контролем и он не собирается ими делиться ни с кем, не позволит "влезть" ему в душу и узнать о нем больше, чем он сам захочет. Он действует с позиции логики, интеллекта, практицизма. Возможно, обдумывает новую идею (меч рядом), новый план или новые возможности, но пока не действует.
Венера в Весах говорит нам, что это красивый, общительный человек, стремящийся к популярности. Очень сексуален. Женится по любви, но в браке несчастлив. Брак дает ему общественное признание, популярность и материальное благосостояние. Он старается избегать конфликтов, может пойти на компромисс, может быть и приветливым и тактичным -- это помогает ему добиться успеха в жизни. Т.е. он предпочитает выгодные знакомства и брак. Это--утонченный, образованный человек, тонкий и изысканный. Часто, обладает талантом актера, литератора, художника, музыканта -- не боится "сцены", легко общается.
В жизни продвигается благодаря связям и через любовь. Экстравагантен в любви. Жена-- лучший друг.
Нептун в Весах: говорит о тяге к духовному браку. Его может поддерживать супруга(супруг) или семья. Человек интуитивно избегает неприятных контактов с властями -- он может быть и адвокатом, и выигрывать процессы, т.к. хорошо владеет словом и имеет дар убеждения.
Но, Нептун дает и иллюзии, фантазии -- в искусстве это, конечно, помогает перевоплощаться в нужную роль, а вот в реальной жизни может обернуться и обманом и самообманом, желанием принять желаемое за действительное, умением "рассказать сказку" той же жене (мужу), дабы обелить себя после содеянного проступка. Весы здесь дают половинчатость, частичность всех достижений, а Водолей -- стремление к новизне и бунтарству, желание испытать что-то новое. Идеализация -- важное значение этой карты.
Нептун в Водолее дает тягу к особому обществу, ко всему новому и необычному.
Уран в Весах дает свободное отношение к браку, брак заключается быстро и неожиданно и не имеет в жизни существенного значения. Свободный дом, жена--друг. Может говорить о разрыве отношений и повторное вступление в брак с тем же партнером (партнершей)-- т.е. обновление отношений. Или второй брак с другим партнером (партнершей).
Если рядом с 7 МЕЧЕЙ выпадают Луна или Маг -- можно почти со 100% уверенностью говорить, что человек либо состоит в неком оккультном обществе, либо очень интересуется мистикой, предсказаниями, магией.

Этому человеку часто не хватает постоянства, внутренней стабильности, умения доводить начатое до логического завершения, серьезности. Но зато как он красиво оправдается, убедит, что он "не виноват".
Часто этот человек любит бывать в одиночестве, поразмышлять, медитировать, набираться сил, восстанавливаться после бурной общественной жизни, и тогда его лучше не трогать, т.к. его энергия направлена на создание новых планов и проектов, либо он повышает свой уровень, осваивает новые навыки и умения.
Как правило, обладает хорошей квалификацией в работе, умеет обращаться с техникой, работа чаще связана с людьми - сцена, пропаганда, лекции, там, где нужно много общаться.
Часто эта карта говорит, что человек нуждается в защите: энергетической, магической, молитвой и т.д.
Так же человек может нуждаться в добром руководстве, хорошем совете, рекомендации, в четких указаниях (т.к. сам очень несобран, может многое нафантазировать).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Пт, 13.01.2012, 13:51 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
8 МЕЧЕЙ


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пт, 13.01.2012, 14:08 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, отлично!
Сейчас дополню подборкой стихов smile

8 мечей

Ситуация


Ситуация


Здоровье


Вступление в брак


Ситуация


Чувства


Характеристика работника


(С) Клото Мойра

Sapfira, обычно по 8 мечей идет борьба с по большей части надуманными страхами, фобиями. А тут ведь совершенно реальный враг - змея?
Есть какой то нюанс в трактовке?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 13.01.2012, 14:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz