Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
SapfiraДата: Пт, 13.01.2012, 17:57 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,


Да, Алька, отличие есть, и для меня лично--существенное. Я напишу об это, когда материал подготовлю. Фобоии и прочее, конечно, имеют место быть по этой карте. Но в жизни она отыгрывается часто очень жестко, без сентиментов.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Пт, 13.01.2012, 21:58 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,


Очень жду материал!


Время для счастья - сейчас.
 
ValiДата: Сб, 14.01.2012, 05:53 | Сообщение # 453
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
девочки у меня тоже есть эта колода опыта работы маловато и добавлять особенно после постов Sapfira практически нечего, так что я с вами и очень поддерживаю
-------------------------------
по 7 могу добавить хитрость. ментальная игра, преследование своих интересов. человек ставит себя как бы в противопоставление к окружающм, типа я умней а вот на что вы способны мы еще посмотрим. любит разгадывать загадки и сам себя так же ведет непонятно. манипуляциии. непризнанный гений такой

по 8
у меня проигрывается как заброшенность минимум общения в социуме, т.е по семерке он себя противопоставлял всем, был умнее а тут с ним никто уже не хочет иметь дело. так же алкоголиков показывает, асоциальных элементов. человек сам себя загоняет в подвал и остается один на один со своими пороками. не работающий, наркоман и т.д
опутывающий страх
сомоограничение
отговорки например я бы мог не пить но меня же никто не понимает, не любит и работа должна быть моего уровня а не временная халтура
избалованные детки богатых родителей,( имея все не работает и пьет такой был из практики) ему все преподносилось на золотом блюдечке и ввысшее образование в том числе а когда он начал спиваться и оскорблять мать он в притензиях всегда ее обвиняет, не видя своих изъянов
все виды зависимостей и любовная в том числе
ситуация когда ты сам себе должен помочь, привести свою жизнь в порядок ведь эту борьбу со змеей никто не видит это происходит на внутреннем уровне а взяв себя вруки разобрав свои страхи будет все восприниматься по другому
также означает последствия своих заблуждений


Сообщение отредактировал Vali - Вс, 15.01.2012, 08:07
 
SapfiraДата: Вс, 15.01.2012, 15:34 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,

Vali,
Quote (Vali)
у меня тоже есть эта колода

Здорово, что присоединились к ним!!! Очень интересные наблюдения у вас по картам!! Ждем прродолжения.
*****
8 МЕЧЕЙ - УКРОЩЕННАЯ СИЛА

Долго не знала, как подступиться к описанию этой карты, чтобы понятно было... Попробую систематизировать свои ощущения и избежать сумбура.
Итак. Во-первых: когда впервые увидела эту карту, сразу же возникла ассоциация с иллюстрацией из учебника истории -- "Лаокоон": четко и без сомнений!

"Лаокоон" - в греческой мифологии-- жрец Бога Апполона в городе Троя, прорицатель. Во время Троянской войны он предупреждал сограждан о том, что нельзя вводить в город Троянского коня, что это уловка греков и будет много горя от этого дара. Апполон послал двух змей, которые переплыли море и задушили Лаокоона и двух его сыновей.
По другому варианту мифа: Афродита отомстила Лаокоону за то, что он метнул копье в Троянского коня: она послала змей, которые задушили сыновей Лаокоона, но его самого не тронули, чтобы он всю жизнь оплакивал свою судьбу.
Источник: Википедия.

В связи с этим карту трактую так: карта кризисная, критическая и даже опасная. Деятельность в каких-то специфических условиях, в замкнутом пространстве ( герой карты --в гроте стоит). У человека есть силы, есть идеи, планы, желание что-то доказать, сделать, изменить, но слишком сильно и напористо ему противостоят внешние обстоятельства, или люди, или социальные установки, табу, внешние ограничения. Его и критикуют, и осуждают, и приговаривают к "анафеме" или "казни", навешивают на него ярлыки, искажают его слова и очерняют его действия. Карта называется "Укрощенная Сила"-- т.е. его силу (энергию) блокируют извне.
Появляется еще одна ассоциация: Галлелей, которого сожгли за передовые знания (т.е. система победила).
Т.е. Если в 7 мечей -- у человека появилась новая идея, он ее обдумывает, но еще не действует активно, то в 8 мечей -- он стремится действовать, но сталкивается в серьезным противостоянием извне, и надо быть очень сильным, верить в свои идеи и начинания, чтобы победить.
Змея -- может говорить, что могут быть и серьезные искушения теми или иными возможностями, и тут важно-- преодолеть эти искушения, осознать их, иначе можно попасть в тупиковую ситуации, в весьма щекотливые обстоятельства, и выбраться из них будет сложно и не без потерь.
Карта говорит, что человека могут контролировать, проверять, подвергать цензуре его сведения и сообщения, его понимание жизни и человека. Т.е. может "пролиться кровь "( на карте это показано) при достижении своей цели, или при выяснении отношений и т.д.

Дж.Бейнс и С. Вронский так пишут о карте: "Здесь есть понятие "критическая масса". 8 Мечей -- это как бы 4 мечей, взятая в гипертрофированных формах. Если 4 Мечей -- это клетка, замкнутое помещение, то 8 Мечей -- это лабиринт, где поджидает Минотавр. Нужна нить Ариадны, чтобы выбраться оттуда (знание Закона, Закона Лабиринта).Лишь знание правильной последовательности действий (ассоциация с магическими заклинаниями), технологии позволят преодолеть трудности".
И, судя по мифу о Лаокооне, человек на пути к своей цели может подвергать опасности и своих близких, и свою жизнь, и свое здоровье. Может потерять значимые для него отношения, людей, или в последствии -- оплакивать свою судьбу. Т.к. Лаокоона наказали Боги, то карта носит фатальный, роковой характер, удары судьбы --роковые.

Во-вторых: карта соотносится со Знаками Зодиака - Дева и Скорпион, и с планетами: Плутон и Прозерпина, с 6-м, 8-м,12 домом. Уран в Деве.
Что это дает в понимании карты:
Уран в Деве: неожиданные результаты в работе, внезапные открытия, перевороты в области науки, выводящие на иной уровень качество, т.е. рационализаторство. И как же трудно пробить новую идею в социуме (зарегистрировать, например, патент на изобретение и т.д.). Это и мобильность в работе -- работа по совместительству (что может и связывать по рукам и ногам, не остается времени на "жизнь"), перемены к лучшему, изменения профессии (которые тоже не проходят безболезненно). Человек не может вписаться в рамки трудовой дисциплины, подчиниться правилам, ему необходимо свободное поле для деятельности ( опять--Галлелей!) на службе.
Плутон в Деве: работа полностью подчинила себе человека, все силы и знания мобилизированны для достижения цели и поставленных задач -- одаренные ученые, врачи, алхимики. Человек обладает виртуозным мастерством, его профессионализм может заставить трудиться на себя весь коллектив. Человек самостоятелтно может восстанавливать резервы организма, освобождаться от болезней (если учтет Закон Лабиринта!).
Прозерпина в Деве: странное место работы. Есть тяга к загадочным профессиям, к романтическому месту службы, к феноменальным исследованиям, с использованием оккультных наук, желание прикоснуться к неведомому (очень часто в практике именно так и есть!!). Человек может многое вытерпеть, взвалить на себя груз долга и ответственности, которые для других просто невыносимы, а для него-- это ноорма жизни и деятельности (н-р врачи, целители).

Плутон в Скорпионе: способность выжить в экстремальных ситуациях, воздействовать своей волей на любые безвыходные ситуации, подчинять и контролировать их. Есть магические способности, для человека свойственно сбрасывать свои негативные эмоции на других людей, склонен к вампиризму. Не теряется ни при каких обстоятельствах, умеет рисковать, может уцелеть в катастрофах.
Прозерпина в Скорпионе: есть оккультные способности, приобретен потусторонний опыт , есть склонность к астральным путешествиям (что небезопасно). Управляет тайными сторонами жизни и экстремальными ситуациями. Может увлекаться йогой.

8 МЕЧЕЙ как в прямой, так и в перевернутой позициях связана со Знаком Зодиака Скорпион (Плутон) -- значит указывает на фатальные, роковые факторы в жизни человека, большую опастность, и даже смерть.
Карта может говорить и о магических нападениях, энвольты, привязки и прочее, что делает человека несвободным, зависимым --от людей, энергий, эгрегоров, обстоятельств, от своих мыслей, установок, фобий и паранойи. Т.е. любые виды зависимости от чего-то или кого-то. И чтобы избавиться от этих зависимостей, человеку придется задействовать все резервы своего организма, своего духа, силы воли и смелость, рискнуть и победить.



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LeaSmirДата: Вс, 15.01.2012, 19:03 | Сообщение # 455
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
У меня эта карта часто проигрывается, как внутренняя борьба с собой или борьба с блоками и ограничениями, которые человек сам себе установил и придерживается их добровольно, но, когда эти рамки становятся ему узки и он хочет вйти из них и взглянуть на мир шире, уже не может выйти без потерь и борьбы с самим собой.
Это я про 8 Мечей


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АлькаДата: Пн, 16.01.2012, 10:27 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, Оля, у Вас не педагогическое образование???
Потрясающе... Я просто рот открыла как первоклассница на уроке...

Quote (Sapfira)
Во-первых: когда впервые увидела эту карту, сразу же возникла ассоциация с иллюстрацией из учебника истории -- "Лаокоон": четко и без сомнений!

Не далее, как в субботу, слышала эту легенду по радио и тоже отметила, что именно ее иллюстрирует 8 мечей yes

Quote (Sapfira)
перемены к лучшему,

Я вот в астрологии пока ничего не понимаю : (
Верю, что такое тоже может быть, но уж очень непривычно рассматривать 8 мечей, как поворот в лучшую сторону.

Quote (Sapfira)
Я вот все думаю: писать ли значение карт в перевернутой позиции? Вижу, что многие пользуются только прямыми картами...

Я только прямыми пользуюсь : (
Вот интересно, тут в общем то и так 99% негатива в аркане, его перевернутое значение еще критичнее и страшнее??? wacko

Добавить просто нечего cry
Эссе тянет на научный труд просто!
Я в восторге !!! yes

LeaSmir, Vali, присоединяйтесь к обсуждению.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Пн, 16.01.2012, 13:11 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
у Вас не педагогическое образование???

Я учитель русского языка и литературы.
ah
Quote (Алька)
но уж очень непривычно рассматривать 8 мечей, как поворот в лучшую сторону.

Да, карта сложно воспринимается как перемена к лучшему..Но.. успех возможен, если вложишь титанические усилия. Ну вот к примеру: человек попал в секту, многое понял и сумел выйти из нее, сохранив свою психику здоровой. Представьте себе, что приходится бороться с системой, что бы добиться своего (например добиться у бывшего мужа разрешения на вывоз ребенка). Это карта для сильных людей. Слабые характером ее практически не проходят..

Quote (Алька)
перевернутое значение еще критичнее и страшнее???

Если в прямой позиции карта--человек борется с системой --внешними препятствиями, то в перевернутой позиции -- это серьезные внутренние проблемы, психологические, собственные табу, ограничения и т.д. Хотя эта карта может в любом своем положении говорить об этом. Все таки тут --фатум, рок отыгрывается серьезно. Да и само число 8 -- Сатурн!

8 Мечей -- может говорить о работе, связанной с секретностью или современным производством связана (высокие технологии).
Возможны профессиональные опасности (н-р спасатели, атомщики и т.д.).
Человек может бояться заболеть труднодиагностируемым заболевавнием (фобия такая может быть).
Человек имеет вредные привычки (выше писала о зависимостях).
Змея - может говорить о наличии гипнотических способностей у человека.
Человек любит риск или незаконные дела.
Может интересоваться и жизнью после смерти, астральными путешествиями.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 16.01.2012, 13:22
 
LeaSmirДата: Пн, 16.01.2012, 19:54 | Сообщение # 458
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Алька)
LeaSmir, Vali, присоединяйтесь к обсуждению.


Да мне после Сапфиры добавить практически нечего... biggrin Так описывать карты - супер просто!

Вот нашла ещё по змее, может, пригодиться...



А это из характеристики китайского гороскопа про Змею.



Думаю, змея здесь советует кспокоиться, прежде, чем принять решение, как бы тяжело ни было.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Пн, 16.01.2012, 20:15 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
Так описывать карты - супер просто!

Спасибо за поддержку!!! Очень вдохновляет!!
flowers
Quote (LeaSmir)
нашла ещё по змее,

Отлично!!! Все нам пригодится!!! Спасибо. smile

Я вот с утра про эту змею думала и вот что пришло в голову:
- отравление какими-то веществами (ядами, никотиновое отравление, "левый" алкоголь, надышаться ядовитыми парами, возможно и таблеток наглотаться - лекарственное отравление -- все таки -змея-символ медицины"; риск передозировки,
-возможно-- быть укушенным каким-то ядовитым насекомым или пауком, клещем, или действительно --змеей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 06.03.2012, 17:39
 
LeaSmirДата: Вт, 17.01.2012, 19:42 | Сообщение # 460
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Я вот с утра про эту змею думала и вот что пришло в голову: - отравление какими-то веществами (ядами, некотиновое отравление, "левый" алкоголь, надышаться ядовитыми парами, возможно и таблеток наглотаться - лекарственное отравление -- все таки -змея-символ медицины"; риск передозировки, -возможно-- быть укушенным каким-то ядовитым насекомым или пауком, клещем, или действительно --змеей.


Кстати, эта карта ещё иногда химиков показывает, вернее, человека, который работает в лаборатории и заня с анализами (химики, биологи), и Король Кубков в этой колоде тоже химиков показывает


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Сб, 21.01.2012, 11:07 | Сообщение # 461
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Пока прочитала ветку, вот что хочу добавить немного по картам.

2 Пентаклей - у моих клиентов проигрывается, как получение зарплаты, возврат долга в течении 2-х дней. Но, если вы работаете не на гос.предпиятии, то деньги вам выдают частями и долг возвращают также, к сожалению.

Солнце - ни разу не показало денег, просто хорошее настроение, творческие планы и тёплую погоду. Можете хорошо отдохнуть, но денег вы не дождётесь.

4 Пентаклей - почему то часто проигрывается, как приезд старшего родственника или совместную посиделку с остальными членами семьи. Время проведёте замечательно, получите удовольствие от общения и поддержку, если она вам необходима.

4 Кубков - показывает эмоциональный застой и ступор в мыслях, которые мешают посмотреть на ситуацию со стороны и принять верное решение, или хотя бы какое-нибудь решение, потоу что настроение упадническое и двигаться куда-либо боязно.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Сб, 21.01.2012, 13:19 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
2 Пентаклей

Согласна с вами. А еще карта говорит, что в семье люди живут каждый своим "кошельком"-- т.е. деньги не общие. И так же, при решении семейных финансовых вопросов каждый остается при своем мнении, договориться не удается и это мешает создать что-то основательное в финансовом плане.
Quote (LeaSmir)
4 Пентаклей

Карта говорит о безопасности в финансовом плане, стабильности в ведении дел. И, как и показано на карте, говорит о подарках, подношениях, покровительстве, социальных льготах или гуманитарной помощи.
Отец семейства трудится для семьи и полностью обеспечивает ее.
Прочный дом, хозяйство.

Quote (LeaSmir)
4 Кубков

Карта ОЧЕНЬ иньская! 4-ка - число пассивное, и женщина на карте изображена. Тут знак Зодиака Рак -- во всей красе! Эмоций много, глубоко чувствующий человек, но вот выразить эти эмоции ему тяжело, не умеет, или боится, что не так поймут.
Вообще-- карта контрастная очень. С одной стороны -- вроде бы и пассивность в решении проблем, в продвижении вперед, некое чувство разочарованности и недоверия к жизни, поэтому человек часто чувствует себя несчастным, есть чувство обреченности какой-то. Ему действительно трудно сделать прорыв вперед, он как бы бездействует.
А с другой стороны -- семья, дом, дети -- и жертвенное служение им, вечное беспокойство о них. Человек умеет всех прощать и понимать, у него прекрасная интуиция. А вот рационализма маловато, он трудно принимает решения, ему сложно анализировать и сопоставлять факты.
Часто люди, не умеющие выражать свои чувства словами, делиться своими эмоциями, но глубоко их переживают, начинают писать стихи, музыку, рисовать -- и это им помогает жить.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Ср, 25.01.2012, 15:53 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки-умницы, не расслабляемся и идем дальше yes

Девятка мечей



Продолжаю подборку стихов Клото Мойра.
Ситуация


Здоровье


Характеристика отца


Взаимность


Вступление в брак


Характеристика матери


Характеристика работника


Время для счастья - сейчас.
 
LeaSmirДата: Ср, 25.01.2012, 19:28 | Сообщение # 464
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Алечка, спасибо за карту!

У меня эта карта часто показывает, что множество проблем вы создаёте себе тем, что не продумываете ситуацию, идёте напролом там, где надо смолчать и наоборот и тем самым только усугубляете ситуацию.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Ср, 25.01.2012, 20:32 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9 МЕЧЕЙ - ОТЧАЯНИЕ И ЖЕСТОКОСТЬ

Еще одна сложная карта, которая связана с ментальным и психологическим состояние человека, которое словами просто сложно объяснить. Ощущение "Домоклова меча", который завис над человеком, раскачивается, как маятник, "разрывает" связь с Высшим, не давая возможности проанализировать происходящее и свое состояние адекватно. Реальная угроза здоровью и даже жизни человека, если он не разберется в своих проблемах.

Карта соотносится со знаками Зодиака - Рак, Стрелец, Рыбы.
Планеты: Луна, Юпитер, Нептун.
Дома: девятый и двенадцатый.

Карта очень связана с понятием религиозности и веры, убеждениями -- Стрелец, где управители Юпитер - который и дает религиозность, и Нептун-- который дает этой религиозности иступленные формы (фанатизм, искажение веры).

Луна в доме Стрельца (9 доме): дает склонность к путешествиям, жизнь в чужих краях, где чувство одиночество порой достигает предела, если не умеешь адаптироваться в новом обществе. Так же речь идет о богатой фантации и о любви ко всему таинственному, желание изучить и понять.
Карта может говорить о высокой нравственности, о наличии этических ценностей у человека, есть у него религиозные убеждения. Человек не лишен романтизма, поэтому любит путешествовать, особенно за новыми знаниями.
Юпитер в Стрельце (9 дом): говорит о том, что у человека есть идеологические взгляды, которые основаны на традициях, он стремится к духовному или идеологическому авторитету, признает для себя очень высокий уровень.
Нептун в 9 доме: говорит о богатом мировоззрении, о насыщенном духовном мире человека, он уверен в своей идеологической позиции, у него высокие идеалы.

Поэтому есть ключевые слова к карте: священник, монах, отшельник, служитель культа, храм, монастырь, святилище, сам культ и отношение к нему, церемония, обряд. Монах, живущий в ожидании явления ему чуда. А так же --- холостяк. Возможен -- обет безбрачия, длительные посты, добровольное уединение, уход от всех радостей жизни, от общения.

На карте изображены и кандалы и веревки, меч-маятник над головой -- такое ошушение, что человек готов наказать себя сам за свои пороки, или за несоответствие тем убеждениям или учениям, которые он проповедует, самоистязать себя, ожидая отпущения грехов, он ждет страданий или жаждет их ( фанатизм, маниакальность).

Нептун тут явно дает негативное влияние: страх перед неизвестным (а желание заглянуть в это неизвестное очень велико), неуверенность и опасения. Человек любит быть в одиночестве, у него есть потребность в уединении, он не нуждается в контактах, может вести скрытую жизнь -- все для того чтобы вести глубокую духовную работу. Для его благополучия нужен отшельнический образ жизни. Но... "многиЯ знания -- многиЯ печали"... Человек не может пережить столкновение с действительностью, которую явно не понимает, возникает ощущение безнадежности, а значит и страдания. Нептун дает не только безоговорочную, фанатичную веру, но и недоверие, подозрительность, большие сомнения, принимающие маниакальную форму.

В любовных, личных отношениях здесь отыгрывается Рак: излишнее беспокойство о любимом человеке, о детях, любовь принимает истерические, назойливые формы. Здесь вообще центральное слово --истеричность и стыд, угрызения совести и чувство вины -- за всех и за всЯ.
Нептун же дает и нищету, и разочарования ( на карте -дымка образует кольцо вокруг сидящего -- символ иллюзорности, переменчивости, неустойчивости в чем бы то ни было).
Луна в 12 доме: дает и интерес ко всему загадочному (см. выше), но и зависимость эмоций и настроения от подсознания. Человек легко "ловит" настрой других людей, бессознательно чувствует все, что пытаются скрыть от него, любой обман -- и от этого очень страдает, т.к. это никак не "вяжется" с его высокими идеалами. Повышенная забота о других, психическая ранимость, обособленность как средство самозащиты. Тут же могут проявиться и мания преследования, и прочие невротические и психопатические реакции. Здесь -- слишком субъективный подход ко всему, узкое мышление и восприятие действительности, поэтому и страх перед действительностью (перед правдой).
Человек зациклен сам на себе, на своих проблемах, хотя на словах может убеждать всех, что заботится чуть ли ни обо всем человечестве (о семье или о деле) и готов пострадать за всех, за всех молиться и выпрашивать для всех прощения.

Карта 9 мечей может говорить о радикальных изменениях мировоззрения -- т.е. меч над головой говорит о том, что надо отсечь все лишнее, мешающее, изжившее себя (установки, убеждения, идеи, отношения и т.д.) -- здесь изменения идут по Стрельцу. Но масть Мечей -- очень радикальная и резкая. Поэтому возможны такие же резкие и внезапные перемены -- социальные взлеты и падения, т.е. "Калиф на час".
Речь может идти о смене повседневного окружения, или о переезде, о разлуке -- и не только с людьми, но и со своими прежними идеями, фантазиями, установками и убеждениями, карта может говорить даже об изменении внешности, внешнего вида человека.

На практике карта часто говорит о тяжелых заболеваниях и даже о смерти кого-то из знакомых, и это событие может изменить жизнь окружающих человека людей.

Перевернутая позиция карты:
-Луна в 9 доме: неприкаянный скиталец, оторванный от родительского дома. В жизни много неприятных и бессмысленных приключений, за которые потом стыдно. Неустойчивая нравственная позиция или стойкая безнравственность..
Если выпадает в 9 доме в раскладе "Гороскоп" -- то возможна опасность в путешествиях, и скорее всего на воде. Не приживется заграницей.
- Луна в 12 доме: неврозы, меланхолия, юродство-- маска и комплексы. Есть опасность психических заболеваний, гипнотического и магического воздействия. У человека отсутствует эмоциональный контроль над собой, очень многого страхов, боится всего. У него много "больных"мест, по которым легко "ударить". Возможно - пожизненное заключение или изгнание.
- Юпитер в 9 доме: потеря престижа в поездках. Будут идейные разногласия и ограничения. Скитания, утрата места жительства. Отрыв от корней, потеря связи с традициями, с предками. Враги среди иностранцев или людей "издалека".
Отстранение от социальных дел. Много конфликтов, клеветы, подсиживание и подрыв престижа изнутри. Рядом есть тайные враги. Опасность ссылки, изгнания. Религиозный фанатизм.
Болезненное ощущение одиночества, разрыв контактов, тяжелые депрессии, страхи, фобии и комплексы. В отношениях -- "бред", т.к. человека не понимают и смеются (издеваются) над его странностями или недостатками, его страхи окружающим непонятны, ему не с кем поделиться своими проблемами. Карта часто мне напоминает "изгоев общества", которые попали в этот статус по разным причинам.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Чт, 26.01.2012, 16:11 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9 МЕЧЕЙ (продолжение)



Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 01.02.2012, 03:08
 
АлькаДата: Чт, 26.01.2012, 16:13 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, я затаила дыхание и жду Ваших постов как самую любимую книжку:))

Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Чт, 26.01.2012, 19:17 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
жду Ваших постов как самую любимую книжку:))

Спасибо!
flowers
И вот жду еще мнений других обладателей этой колоды, интересно знать многие мнения!!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LeaSmirДата: Чт, 26.01.2012, 19:19 | Сообщение # 469
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Кстати, девочки, вы заметили, что парень на 9 Мечей тот же, что на 3-ке, 7-ке и теперь здесь (про 6-ку не помню), похоже ещё и эволюция идёт, как человек загоняет себя в ловушку и что испытывает...

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Пт, 27.01.2012, 12:55 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
что парень на 9 Мечей тот же, что на 3-ке, 7-ке и теперь здесь (про 6-ку не помню), похоже ещё и эволюция идёт, как человек загоняет себя в ловушку и что испытывает...

Да. Чем выше уровень духовного развития человека, тем сложнее ему испытания посылают для души. Ведь МЕЧИ -- масть духовная.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ValiДата: Пт, 27.01.2012, 17:39 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
у меня 9 так проявляется
1 это временное одиночество
2плохое самочувствие, головная боль - боль вообще но не острая, наоборот тупая
3 вот интересно уже показывала несколько раз, видеть то что вызовет ужас, неприятное зрелище. известие новость о каком то зверстве например. но тебя напрямую или твоих родных это не касается,
чувствовать чужую боль но не в виде сочувствия а как бы ощущать ее, или то что переживает другой человек
 
LeaSmirДата: Пт, 27.01.2012, 18:21 | Сообщение # 472
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Чем выше уровень духовного развития человека, тем сложнее ему испытания посылают для души. Ведь МЕЧИ -- масть духовная.


Согласна, проверяют на приверженность своему Пути и способности "верить" в то, что он делате и куда идёт. испытания даются по его новым силам, но человек не всегда это понимает.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Пн, 30.01.2012, 13:34 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
10 МЕЧЕЙ --- РАЗРУШЕНИЕ



МБК: символизирует некое препятствие, которое необходимо преодолеть. Означает, что препятствие открывает путь на новый уровень, в новый мир. Это и слезы, страдания, и любовь, дом, мир.
Перевернутая позиция: выгода, успех, власть, но и нежелание идти дальше, успокоение на достигнутом.
****
10 МЕЧЕЙ

Очень люблю эту карту! Столько в ней мощи, энергии, стремления!!!
Для меня девиз этой карты: "Я -- справлюсь! То, что нас не убивает-- делает нас сильнее!".

Когда-то прочитала у Дж.Бейнса и С.Вронского в книге "Ступени Золотого Таро" об этой карте: "На мосту над пропастью бился Гэндальф с Барлогом, порождением тьмы, Сжав друг друга в смертельных объятиях, рухнули они в пропасть, и она поглотила их. Но они не разбились, и гнал Гэндальф Барлога до вершины горы Баразинбар, и победил его там и сбросил с горы. И без сил лежал на вершине. ТАК ГЭНДАЛЬФ СЕРЫЙ СТАЛ ГЭНДАЛЬФОМ БЕЛЫМ".
Поискала я книгу Толкиена, посмотрела фильм "Властелин Колец" -- и очень глубоко прочувствовала эту карту, многое о ней поняла, и пугать она меня перестала!!!

Карта соотносится со знаком Зодиака Козерог (в прямой позиции) и с планетами Сатурн, Марс и Плутон, 10 домом.
В перевернутой позиции: знак Зодиака Рак и планета Юпитер.
Т.е. -- четкая ось -Козерог-Рак: то ли ты на своих ногах и в полный рост на вершине, то ли ты в уюте, комфорте, но на коленях.

Конечно, Сатурн, Марс и Плутон не предполагают радости и веселья, просто так они вообще ничего не дают, они только требуют -- трезво мыслить, перестраиваться, жертвовать, быть дисциплинированными и активными, бороться с трудностями, через "не могу да не хочу" идти вперед. Они посылают только испытания! И путь этот сложный, он не обойдется без страданий, горя и печали, боли и слез --- "глаза боятся, а руки делают". Именно -- ДЕЛАЮТ, т.е. это физическое усилие, направленное на преодоление препятствий. Жизнь может заставить "спуститься на самое дно" жизни-- ситуации, отношений, дел, пройти беспросветный мрак, страх, боль от понимания необходимости все таки решиться на что-то кардинальное и одним махом, напором, рывком преодолеть болезненные состояния или обстоятельтсва - подняться на вершину!!
Человек уже прошел тяжелый путь мытарств души, поисков и ошибок, многому научился, и вот-- последнее испытание, последний рывок к избавлению.

Сатурн в 10 доме: дает упорное стремление к цели, причем --в одиночку. Аскетизм, великая сила духа, высокая духовность и уверенность в себе. Есть способность достичь высшей цели. Он нацелен на такие программы, которые могут реализовывать долгие годы, это - долгий путь к успеху. Но человек -профессионал своего дела. Честен и дисциплинирован, честолюбив, и хорошо понимает, что "за все надо платить". Очень требователен в отношениях -- как личных, так и деловых.
Жизнь у этого человека тяжелая, практически постоянно он находится в экстремальных обстоятельствах, поэтому у него есть опыт в преодолении проблем.

Эта карта говорит об опасностях всякого рода, о несчастных случаях, неизлечимых болезнях. У человека много врагов.

Плутон в 10 доме: выход энергии -- рывком или постепенно. Умение использовать энергию толпы, или экстремальных ситуаций -- т.е. способен сделать то, что в обычной жизни никогда бы не сделал, не смог бы. Т.е. в обычных условиях человек может никак и не проявиться, а вот в кризисных ситуациях способен на многое. В стремлении к своей цели может пойти на крайние меры. Вообще-то власть в руки такому человеку давать не безопасно, он может стать и тираном и деспотом -- все зависит от уровня духовного развития. Он способен вести за собой людей и вдохновлять их.

Марс в 10 доме: настойчивое стремление выдвинуться, большое честолюбие и огромные амбиции. Человек идет к поставленной цели упорно, стремится к власти и к влиянию. К власти может прийти с налета, одним махом, одним порывом --- во все вкладывает всю свою силу, энергию и страстность. Его трудно останосить, если примет для себя решение. Тут даже расталкивание всех локтями и карьера "по трупам" возможна. Тут же можно говорить и вздорности человека, о его склонности к насилию, у человек нет авторитетов -- он легко может обидеть, унизить даже тех, кто его наставляет на путь.
***
В плане здоровья карта часто показывает воспалительные процессы, высокую температуту (именно--высокую), лихорадочные состояния, бред, ранения, травмы острыми предметами, ситуации опасные для здоровья и даже жизни.

Карта испытания -- испытания властью, могуществом, популярностью -- и это весьма и весьма непростое испытание, и не все его могут пройти - "от тюрьмы да от сумы не зарекайся"...

Как совет карты для меня очень ценно: даже в самые трудные минуты своей жизни стоит проявить мужество и стойкость, благородство и великодущие: например, найти в себе силы и простить кого-то, кто причинил жестокую боль, помириться с кем -либо ради более высоких целей; или разорвать отношения с теми, кто "тянет вниз", называя себя лучшими друзьями (сказать лучшему другу "Я больше не пью" или любовнице - "Я ухожу навсегда, потому что не хочу больше лгать" -- это великий труд), отказаться от дел, которые уже давно перестали быть актиальными и т.д. В этом есть моральная победа и над самим собой и над "врагами-Барлогами". Только так можно стать другим человком, выйти на новый уровень личностного развития, или начать новый этап своей жизни. И этот шаг не будет вашим "падением", это и будет вашим "полетом" -- о чем и говорит изображение на карте.

Перевернутая позиция Юпитер в Раке:
Основные понятия: дом, дети, семья, глубокая привязанность ко всему этому, большое влияние матери на человека, мирный образ жизни, стремление к уюту, комфорту, вкусной и обильной еде. Снобизм тут вполне реален.
Тут могут и пожалеть, и приласкать и утешить. Но и жалоб и сетований тоже будет немало. Очень важны вера и набожность. Есть установки и догмы, которые ограничивают развитие.
Возможны приобретения, выигрыши, подарки, возможность получить и власть (хотя бы в своей семье, в доме, над детьми), быть владыкой в своих владениях и пользоваться авторитетом. Этому всему способствует щедрый Юпитер.
Но мы знаем, что если неблагоразумно пользоваться дарами благосклонного Юпитера, можно легко превратиться в самодовольного, раскормленного, и бесчувственного обывателя, который уже не способен на большие дела, и его благотворительность может иметь несколько странный характер.
Юпитер испытывает благополучием, достатком материальным, духовной властью над другими. Надо смотреть соседние карты!!! Поэтому успех может быть недолгим или не столь прочным, как хотелось бы.

На практике карта чаще показывает как раз крах, проигрыш, разрыв отношениний или связей, или, наоборот, еще больше увязает в ненужных отношениях - в силу привычки, или его держат в этих отношениях каким-то сильным аргументом. Образно говоря -- человек не перескочил эту преграду из мечей, упал на них, смертельно ранен, освободиться уже не может.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 09.03.2012, 15:46
 
АлькаДата: Вт, 31.01.2012, 14:47 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, ой, мы уже дальше пошли??? Ура!
Но я не успеваю : (
Немножко разберусь с делами на работе и обязательно присоединюсь
yes


Время для счастья - сейчас.
 
LeaSmirДата: Вт, 31.01.2012, 19:16 | Сообщение # 475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
На практике карта чаще показывает как раз крах, проигрыш, разрыв отношениний или связей, или, наоборот, еще больше увязает в ненужных отношениях - в силу привычки, или его держат в этих отношениях каким-то сильным аргументом. Образно говоря -- человек не перескочил эту преграду из мечей, упал на них, смертельно ранен, освободиться уже не может.


А вот у меня проигрывается немного по-другому.... Конец старого цикла, проблемы, проблемы, но у вас появляется внезапная мысль, как их можно решить и, приложив максимум усилий и дипломатии, получается выйти на нвый уровень, появляется нечто более интересное для вас, хотя это может и не сразу видно. То есть, у меня проигрывается, что человек "перескакивает" через проблемы, подключив разум и не идя напролом, хотя проблем тоже предостаточно и кажется, что можно свихнуться, хочется всё бросить и уйти.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АлькаДата: Вт, 31.01.2012, 21:24 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Столько в ней мощи, энергии, стремления!!!
Для меня девиз этой карты: "Я -- справлюсь! То, что нас не убивает-- делает нас сильнее!".

Абсолютно согласна!
Всегда 10 мечей показывает у меня "взятие Бастилии". Практически картинкой отыгрывается. Человек долго шел к какой то цели, но вот настал момент, когда терпеть и ждать больше невозможно, и он решительно пошел на штурм.
А дальше пан или пропал...

Quote (LeaSmir)
То есть, у меня проигрывается, что человек "перескакивает" через проблемы, подключив разум и не идя напролом,

LeaSmir, получается, что у меня наоборот : )


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вт, 31.01.2012, 21:53 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Всегда 10 мечей показывает у меня "взятие Бастилии".

Да!! Именно ТАК! Последний рывок, собрав ВСЕ силы - и физические, и моральные -- к разрушению старого и выход на новый уровень. Тут нет окольных путей и лазеек, и поблажек тоже нет. Это я знаю по собственному опыту! biggrin
Если знаешь ЗАЧЕМ ты это делаешь, то будешь знать и КАК это сделать и ГДЕ силы взять (резерв сил всегда найдется).
Но.. это только в этой колоде "я такая храбрая". Сравните с картой 10 мечей в других колодах -- разница будет видна: н-р в "Зеркало Судьбы"-


Тут выход искать сложно -- "замкнутый круг из проблем", но еще есть шанс --один меч в руках еще остался (но это уже другая тема.. smile

Или - для сравнения - Универсальное Таро - 10 мечей:

Тут все чакры пробиты, нет энергии, чтобы действовать....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 31.01.2012, 21:59
 
LeaSmirДата: Ср, 01.02.2012, 19:02 | Сообщение # 478
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девочки, а я с вами и не спорю... в других колодах она у меня проигрывается практически так, как описали, а вот в этой колоде вот такой парадокс... biggrin

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Ср, 01.02.2012, 22:00 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
Девочки, а я с вами и не спорю.

Так мы и не спорим, мы же обмениваемся мнениями об этой карте!!!
"...и опыт-- сын ошибок трудных, и гений --- парадоксов друг....! И в этом вся прелесть! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Пт, 03.02.2012, 11:28 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ПАЖ МЕЧЕЙ


МБК: символизирует завершение процесса, появление результатов. Молодой человек ( независимо от пола), любознательный, неискущенный, иногда инфантильный, ему охотно покровительствуют.
Перевернутая позиция: сомнения, неуверенность, страх, необходимость одуматься, ленивый человек без цели в жизни.
***
ПАЖ МЕЧЕЙ

-ребенок -- любознательный, веселый, непоседа, любопытный, своенравный, может легко ввести в заблуждение, паскостит исподтишка и часто остается "белым и пушистым";
-молодой человек: исследователь, наблюдатель (как бы со стороны), изучает обстановку или людей, стремится быть в курсе всех событий -- и действительно много знает, и использует полученную информацию себе во благо. Может легко вмешиваться в чужие дела, в отношения, вообще--любитель совать нос не в свое дело. Таким образом он налаживает отношения и ищет себе покровителей, в которых явно нуждается, т.к. у него, как правило,"грандиозные планы" есть. Он практически безошибочно определеяет сильные и слабые стороны человека и умеет играть на "струнах души" других людей;
-с таким человеком стоит быть поосторожней, т.к. он не завязывает отношения просто так, речь не идет о крепкой дружбе или прочных отношениях, он просто может использовать других в своих целях, оставив при этом о себе приятное впечатление;
- карта может говорить о плохих извостиях, искаженной информации, "испорченный телефон", сплетнях из-за злобы или как месть, издевки и критика из-за повышенной раздражительности;
- отношения: он стремится к завязыванию отношений, но он всегда себе на уме, просто так он не вступает в отношения и не стремится их укреплять. Получив необходимое ему из этих отношений, может легко их разорвать.

Перевернутая карта:
- лодырь, повеса, несостоящийся человек, у которого нет ни целей, ни глубокого интереса к чему-либо. Грубый, несдержанный в словах и высказываниях, действует непредсказуемо, применяя нечестные способы и интриги. Человек ничему не учится или это "вечный студент".
- карта говорит, что неприятности могут возникнуть неожиданно, атмосфера накалится, напряжение и агрессивность на первом месте;
- дела: скорее всего их и вовсе не было, или они были непродуманны, плохо подготовлены.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 04.02.2012, 17:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz