Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
LeaSmirДата: Пт, 03.02.2012, 18:41 | Сообщение # 481
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
у меня очень часто эта карта показывает, что человек увлечён своими делами настолько, что не замечает ничего вокруг,, пока уже исправлять что-либо и предпринимать шаги становится очень сложно

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Пт, 03.02.2012, 18:50 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
у меня очень часто эта карта показывает, ч

Это -- какая карта? biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LeaSmirДата: Пт, 03.02.2012, 18:55 | Сообщение # 483
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Sapfira, Паж Мечей, про него же начали говорить? smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SapfiraДата: Пн, 06.02.2012, 14:16 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ


МБК:карта означает, что вы находитесь на пути к цели, уже можно просчитать результаты. Это энергичный человек, его сфера- конкретные дела.Быстро принимает решения, но лишен мышления, словом, решительный, но ограниченный человек.
Перевернутая позиция: вы находитесь в стадии начинания. Означает человека, который не может определиться, на чьей стороне, слабый нерешительный человек, иногда с криминальными наклонностями.
***
Человек активный, ему трудно управлять своими эмоциями, порывистый. Может быть жестокосердным и несправедливым. Сфера его деятельности --это конкретные материальные дела. Для него очень важна идея, ради которой он будет двигаться вперед. Это-- "завоеватель", ему очень важно покорять вершины.
В отношениях с ним бывает тяжело и сложно, т.к. он склонен часто выяснять отношения, холоден, может часто критиковать парнера, возможны издевки и даже ненависть. Слезами такого человека не разжалобить, слезы его раздражают еще больше и дело может принять совсем неприятный вид --драки, насилие -чаше психологическое. Тут многое зависит от интеллектуального развития Рыцаря Мечей, но в любом случае, осадок от общения с ним будет неприятный.
В работе: он новатор, множество идей, планов, желание начать что-то новое, может организовать людей, зажечь идеей. Главное тут--чтобы он сам не "остыл" к своим же идеям.
В рабочих моментах - карта может говорить о неприятных и непредвиденных неприятностях, кризисных ситуациях, штрафы, налоги, отчеты, повестки. В коллективе --споры и раздоры, конфликты, нет спаянности.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Сб, 11.02.2012, 12:08
 
SapfiraДата: Вс, 12.02.2012, 21:08 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ


МБК: вы сделали первый шаг в каком-то начинании, следует идти только вперед. Карта указывает на очень целеустремленного человека, действиями которого управляют эмоции (любовь, ненависть), это всегда максималист. Если это женщина, то "казак".
Перевернутое положение: риск, пустая трата сил, неясность мыслей.
****
Для этой Королевы нет нюансов, и шутить с ней опасно. Она требует к себе уважения, соблюдения правил и норм общения. Сама любит дисциплину, все у нее продуманно и просчитано на шаг вперед. Того же требует и от окружающих. Всегда готова помочь, если посчитает нужным. Она знает как руководить -- и делами, и отношениями. У нее есть и власть и авторитет -- на работе и в семье. Может вдохновить на большие дела, но и строго спросит за выполненное дело.
В отношениях эта карта мало радости дает: контроль, ревность, давление. Здесь чувства обострены до предела и это создает конфликтные ситуации, психологические стрессы. Разум руководит сердцем, все анализируется. Карта хороша для рабочих моментов, решения проблем, для выхода из сложных ситуаций, где нужно хладнокровие и логика. В личных отношениях это мешает.
Часто --эта женщина одинока, либо вдова, либо серьезный профессионал, полностью поглощенный карьерой или работой.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 14.02.2012, 14:04
 
SapfiraДата: Вт, 14.02.2012, 14:11 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ


МБК: ситуация с ним указывает как бы на закладку фундамента будушего действия, на определение конкретных действий. Означает сильного, прямолинейного человека, сознающего пределы своих возможностей. Это лидер, утверждающий свою власть с помощью силовых методов, очень страстный человек.
Перевернутая позиция: плохо представляет себе свои возможности, отсюда чрезмерная лихость, либо неоправданная осторожность, вечные колебания.
***
Человек всегда полагается на себя, не на других. Он привык отдавать приказы и ему всегда подчиняются. Всегда преследует только свои интересы. Авторитетный, властный. Человек закона, властных структур. В отнрошениях-- чувств нет, зато много критики, проверок, он всегда все оценивает, очень принципиальный. Любит инструкции, уставы, порядок и дисциплину. Очень умный, высокий интеллект, любит спорить и доказывать правоту.
Карта описывает потенциально опасную ситуацию.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вт, 14.02.2012, 18:18
 
LeaSmirДата: Сб, 18.02.2012, 19:44 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Ещё у меня Рыцарь мечей часто показывает, что вокруг человека (отношений, ситуации) очень много сплетен, шёпота "из-за" угла, пытаются слить негатив на человека.

мне для этой колоды очень понравилось общее описание Галины Беденко для Младших Арканов. Поэтому приведу его здесь, вдруг вам тоже пригодится и поможет.

Паж Мечей способен дать ориентацию на систему, включённость в неё, очарованность ею. Прохождение карты этой - это этап, который может стать заявкой на установление новой сферы влияния, по правилам, по рациональной системе, по логическим законам. но также, внезапно способны появиться те или иные службы и потребовать причитающееся им по закону. На этот раз они будут неумолимы и стремительны.Это также ориентация на прикладное использование интеллекта и рациональности.

Рыцарь МЕчей способен быть жестоким, бесчувственным, сугубо функциональным. Он одержим определённостью и наслаждается ясностью видения цели. Он часто всё расставляет по местам. Определены цели и становится понятно, что делать для их достижения. Человек может сказать "правду-матку" прямо в лицо, но может и сдержаться, так как самодисциплина у Рыцаря Мечей тоже на высоте.

Королева Мечей приносит чёткость расписания, планов, договорённостей. Цели были ясны ещё на Рыцаре, на Королеве можно расчистить площадку под их организацию. Здесь происходит примирение с существующими правилами, в том числе и бытовыми банальностями. Это часть условий мира, и на Королеве их уже можно принять как данность, без ропота, смущения, спешки или бунта. Это пространство ментального контроля, как внутреннего, так и внешнего.

Король Мечей - это гимн правилам. Это жёсткий начальник, глава некоторой иерархии, жёсткая структура.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АлькаДата: Вс, 26.02.2012, 19:03 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Дополню немного стихами Клото Мойра.

10 мечей

Характеристика тещи


Характеристика свекрови



Характеристика отца


Взаимность


Ситуация


Характеристика матери


Ситуация


Паж мечей

Ситуация


Ситуация



Ситуация


Ситуация



Характеристика матери


Ситуация


Характеристика работника


Отношения


Ситуация


Ситуация


Характеристика человека



Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 26.02.2012, 19:18
 
JulMaxДата: Пн, 05.03.2012, 17:46 | Сообщение # 489
Группа: Удаленные





Sapfira, я в восхищении!!! Вашим вИдением и проработкой этой колоды.
hands :hands: hands
Я её использую скоро год, очень нравится, всегда попадает в точку.
Есть несколько карт, которые хотелось бы уточнить, не могу их прочувствовать до конца - 8 Пентаклей, 7 Посохов, 2 Посохов.
И ещё вопрос: стОит ли приобретать какую-либо специальную (конкретную) колоду для просмотра ситуаций со здоровьем?
И конкретно в этой колоде (Эра Водолея) какие карты точно указывают на какие проблемы (вопросы) со здоровьем?
Огромное всем спасибо за создание и проработку этой темы - очень много нового открыла. Век живи - век учись!

У меня Король мечей - почти всегда врач.


Сообщение отредактировал JulMax - Пн, 05.03.2012, 17:47
 
ИрраДата: Вт, 06.03.2012, 00:13 | Сообщение # 490
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Все, оформила заказ на колоду (долго колебалась - брать, не брать). Теперь пока не пришла буду не только читать, но и визуально прорабатывать!!!

Ура! Скоро и это сокровище станет моим достоянием.

Король мечей (визуально) напоминает мне моего мужа (Скорпион) - его меч как жало - правду матку без приукрашивания ситуации. Если не уколю, то спать не буду... bb bb Вначале, мне казалось, что на карте мудрый, седовласый мужичок, за которым как за каменной стеной, но присмотрелась - нет - больше угрозы, чем защиты.
 
ИрраДата: Вт, 06.03.2012, 01:22 | Сообщение # 491
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
По поводу Шута -

в этой колоде Шут вызывает доверие. Для меня собака в друзьях у Шута трактуется как - доверие к человеку, на которого ляжет Шут. В отличае от классики, где Шут всегда легкомысленный и наивное дитя. Ведь собака - лучший друг человека, а значит она ему доверяет.......

Я, еще конечно, не отрабатывала эту колоду, но по ощущениям очень легкая карта

oops
 
EkaterinaLeonidovnaДата: Пт, 25.05.2012, 00:12 | Сообщение # 492
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ау!!Лююююди!У меня появилась эта колода! happy хотелось бы возобновить обсуждение!!! sad

Коньячок, горячий кофе, риск, опасность и игра, на лице всегда улыбка, темно-карие глаза...

Сообщение отредактировал EkaterinaLeonidovna - Вт, 29.05.2012, 19:40
 
chibaliceДата: Пт, 01.06.2012, 13:47 | Сообщение # 493
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
Да, действительно! Девочки, такая обалденная колода, так интересно было читать Ваши рассуждения. У меня эта колода давно, но я почему-то только сейчас на нее обратила внимание! Давайте продолжим эту тему, много карт осталось не рассмотренными! Неужели все потеряли к ней интерес! Где же черпать знания, как не здесь? blink

Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!
 
АлькаДата: Пт, 01.06.2012, 15:37 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
chibalice,
Quote (chibalice)
Неужели все потеряли к ней интерес!

нет, не потеряли. Просто много времени отнимает проработка колоды.

Выкладывайте карты и мы присоединимся))


Время для счастья - сейчас.
 
СветаДата: Вс, 03.06.2012, 22:11 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девушки, вот и у меня появилась эта колода!
Sapfira, Алька, clap first hands Давайте продолжим! Осталась одна масть, которую не разобрали - Посохи.

Выкладываю Туза.

Прямое положение:
Туз Посохов символизирует новую идею, переход на новый уровень понимания или положения, толчок, творческую мысль, изобретение; везение, возвышение, признание, слава.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает отсутствие новых идей, неприятие нового, узколобость; неадекватное восприятие действительности, заблуждения, потеря смысла и цели, преждевременное старение.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
АлькаДата: Пн, 04.06.2012, 11:15 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Туз посохов

Напор, мощь и движение видятся мне в этой карте.
Что бы ни происходило вокруг, прямой жезл не согнется и не сломается. Он как ... нить Ариадны, что ли... или как маяк! При виде его, силы возрастают, ведь цель видна.
Но как и всякий туз - ТЖ - это начало пути, это лишь шанс, которые возможно реализовать.


Время для счастья - сейчас.
 
ShamankaДата: Пн, 04.06.2012, 11:36 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
а у меня туз жезлов проигрывается как толчок к чему то новому, пинок под зад так сказать... biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АлькаДата: Пн, 04.06.2012, 12:14 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
уз жезлов проигрывается как толчок к чему то новому, пинок под зад так сказать.

То есть не сам кверент что-то сделал, а обязательно с помощью другого?


Время для счастья - сейчас.
 
ShamankaДата: Пн, 04.06.2012, 12:36 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Алька, ну почему же... он сам сделал но вот что стало толчком... Информация, сообщение, звонок, увиденный фильм или просто кирпич на голову грохнулся. проснулся и решил что вот с понедельника точно... biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
СветаДата: Пн, 04.06.2012, 18:17 | Сообщение # 500
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня Туз посохов очень часто показывает страсть. Возможно, сиюминутную, "одноразовую". biggrin

2 посохов


Прямое положение:
Двойка Посохов символизирует человека с идеями, амбициями, вынужденного искать компромисс с другими людьми, имеющими свои идеи и амбиции: это конструктивное сотрудничество, увязка целей и средств, необходимости и желания, твердость, смелость в предприятии.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: беспокойство, зависимость от других, потеря доверия, унижение.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Карта достаточно классична, но есть отличия.
Очень молодой парень (похоже, прЫнц) стоит на краю башни/стены замка и держит в руке посох (новые возможности, идеи). "Ветер перемен" дует в сторону этого края, за которым видно зеленое поле. Но наш парнишка смотрит в обратную сторону. Он боится решится оставить уже "нажитое добро" ради туманных новых свершений. Он обдумывает своё положение и шансы. "А стоит ли рисковать?"


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Вт, 05.06.2012, 18:31 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
3 посохов


Прямое положение:
Тройка Посохов: идея обретает форму, замысел обретает очертания. Тройка Посохов символизирует понимание, осознание. Это практические знания, успех, дерзость.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: зависимость в делах, предательство, неправильное отношение к предлагаемой помощи, перестраховка; конец полосы трудностей, отсрочка, неопределенный социальный статус.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Ср, 06.06.2012, 10:57 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ну вот. Наш принц из 2 посохов решился таки покинуть стены замка на свой страх и риск. Он оставил корону и начал самостоятельно воплощать ту идею, которую он обдумывал в двойке. Он уверен в своих силах, решительный, амбициозный. Видимо, он уже чего-то достиг (за спиной уже стоят два посоха), т.е. заложил основу, фундамент своего дела. Вся его поза говорит о готовности защищать начатое.
Вот, а что значит город за спиной парня?


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
АлькаДата: Ср, 06.06.2012, 12:05 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
2 посохов
Мне кажется, что юноша застрял между своих посохов. Двинуться в путь ему ничего не мешает, но он даже рукой за стену держится. Никак не решится.
Quote (Света)
"Ветер перемен" дует в сторону этого края, за которым видно зеленое поле. Но наш парнишка смотрит в обратную сторону.

Согласна. Дело ведь добровольное, препятствий нет: солнце светит, погода хорошая, дождя нет biggrin
А он и ни туда, и ни сюда.

Посохи одинаковые по величине, значит возможности, которые он так тщательно взвешивает тоже равнозначные.

3 посохов
Quote (Света)
Вся его поза говорит о готовности защищать начатое.

И не пускать на свою территорию, похоже. "Отступать некуда"...
Quote (Света)
то значит город за спиной парня?

город какой то мертвый за ним. Ни листочка, ни человечка, вообще жизни нет там.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 06.06.2012, 12:30
 
СветаДата: Ср, 06.06.2012, 21:44 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки, у меня ступор!
На вопрос "Женился ли Мч?" (должна была свадьба быть) я вытащила одну карту - ОТШЕЛЬНИКа! Через 2 дня узнала, что свадьба состоялась! surprised Как это понимать?!


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
SunshineДата: Ср, 06.06.2012, 22:30 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Света, Отшельник это же не только одиночество, но и серьезное отношение к делу. Если свадьба уже назначена, то побег из под венца - это уже как-то странно.

В личке не гадаю.
 
СветаДата: Чт, 07.06.2012, 16:59 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Sunshine, спасибо, что откликнулись! Я точно не знала, будет ли свадьба. Вот и решила проверить картой. smile
Думаю, что это самое то:
Quote (Kim)
Часто она знаменует собой переход к более зрелым формам любви, к добровольному отказу от тех или иных чисто эгоистических требований ради сохранения и укрепления парности, союза, брака.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
SunshineДата: Чт, 07.06.2012, 21:47 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Света,
Quote
Думаю, что это самое то
Да, здорово подходит. Банцхаф вообще хорошо пишет, т.е писал.


В личке не гадаю.
 
ИрраДата: Чт, 07.06.2012, 23:17 | Сообщение # 508
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Вот это я профукала проработку своей рабочей и одной из любимых колод!!! sad
Quote (Света)
У меня Туз посохов очень часто показывает страсть. Возможно, сиюминутную, "одноразовую".


Точно!!! А перевернутый - импотенцию! biggrin
Очень часто показывает, что спрашивающий имеет все шансы на победу в любом начинании. Силу как физическую, так духа, волю. А еще - это карта спорта - азарт (пламя в низу рукоятки меча), воля, сила и , как итог - победа!!!
2 жезлов

Продуманный товарищ! 1 пишу, а один в уме!!!
Действие, но с опаской.
События - полная непредсказуемость.
Отношения - практически всегда недосказанность, неопределнность и любовный треугольник, как ни странно по отношению к 2. Если есть партнер для души, то второй непременно нужен для секса...

3 посохов
Полное отсутсвие движения - и сам не гам, и другому не дам. Не люблю я эту тройку. Тормоз одним словом!!!
Зато в плане здоровья хорошо отыгрывается - любая болезнь не развивается, а напротив останавливается.

Quote (Света)
На вопрос "Женился ли Мч?" (должна была свадьба быть) я вытащила одну карту - ОТШЕЛЬНИКа! Через 2 дня узнала, что свадьба состоялась! Как это понимать?!

А Вы посмотрите на карту. Каким изображен Отшельник? Это "мудрость" в чистом виде - вот МЧ и проявил мудрость. Можно ведь и в браке быть Одиноким!!! sad
 
СветаДата: Чт, 07.06.2012, 23:47 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ирра, присоединяйтесь! А то что-то тихо здесь. sad
Quote (Ирра)
любовный треугольник

Как интересно! Надо понаблюдать. Я двойки никогда как треугольники не рассматривала.
Quote (Ирра)
Можно ведь и в браке быть Одиноким!!!

Согласна. Но это не в моем случае. Мч не торопился женится. Ждал ЕЁ. Ответственный и серьезный парень.


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
ИрраДата: Чт, 07.06.2012, 23:53 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Света)
Согласна. Но это не в моем случае. Мч не торопился женится. Ждал ЕЁ. Ответственный и серьезный парень.


Quote (Ирра)
Можно ведь и в браке быть Одиноким!!!

Забыла добавить - не только одиноким, но и счастливым от этого одиночества. Давайте не будем забывать, что это Водолеи, а им всегда нужно личное пространство для своего одиночества!!!
Quote (Света)
Ирра, присоединяйтесь! А то что-то тихо здесь.

Да, я же с превеликим удовольствием!!! biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz