Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Эра Водолея - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахКолода Эра Водолея - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Колода Эра Водолея
IrenДата: Пт, 22.07.2011, 15:23 | Сообщение # 331
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет! Хочу присоединится, пока читаю ветку с начала, но будут мысли буду добавлять. Я новичок в Таро.
Хочу поделится мыслями 10 Пентаклей мне кажется, что с достатком у мужчинки все в порядке, но вот уюта и тепла домашнего нет, в помещении серые, холодные стены, от этого он и несчастен. А посмотрите в какой он позе сидит, весь зажат колени вместе руки в кулак сжал, да и вид такой может груз денег на него давит? Или боится за свои пентакли?


Сообщение отредактировал Iren - Пт, 22.07.2011, 15:24
 
KimДата: Сб, 30.07.2011, 13:55 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
давно присматриваюсь к этой колоде. Стандартная, но мягкая и красивая. На следущей недельке получу и обязательно к вам присоединюсь

Надеюсь,колода уже у ВАс))
присоединяйтесь,будем только рады) smile
Ники, Iren, и ВАм очень рады)))

Алька, продолжаю дальше!
Кубки.

Туз кубков

Прямое положение:
Туз Кубков символизирует начало большого чувства, мир, гармонию, радость; в некоторых ситуациях может означать резко усилившуюся интуицию, т.е. указывать на важность ваших предчувствий, снов и озарений.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: безответная любовь, нестабильность, бесплодие, эмоциональный застой.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Когда карта Туз Кубков появляется в раскладе, это может означать, что вы находитесь в состоянии влюбленности. Вы испытываете эмоциональный подъем, причиной которого может быть другой человек, но и возможность следовать по пути признания. Вы находитесь в состоянии предвкушения, и любое дело вам кажется по плечу. Туз Кубков служит отличным предзнаменованием для любого рода начинаний.

Ключевые слова:
Любовь. Влюбленность. Счастье. Рождение. Эмоциональный порыв. Дар.

Здоровье:
Беременность. Эмоциональные проблемы. Алкоголизм.

Сфера деятельности:
Писатель. Творческая профессия. Тамада. Сфера питания.

Совет:
Дарите любовь.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 30.07.2011, 13:57 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
2 кубков

Прямое положение:
Двойка Кубков символизирует становление чувства между двумя людьми; это любовь, страсть, красота, дружба, гармония, понимание, партнерство, брак.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: неудовлетворенность, алчность, ревность, похоть; ложные друзья, трудный роман, расхождение людей, противостояние, непонимание.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Когда карта Двойка Кубков появляется в раскладе, это может сулить вам примирение в отношениях или указывать на благожелательное сотрудничество. Двойка Кубков может намекать на помолвку, твердые договоренности или принятия на себя обязательств. В карте заложен смысл объединения и взаимного притяжения. В некоторых случаях карта может указывать и на примирение с самим собой.

Ключевые слова:
Предложение. Примирение. Дружба. Отношения. Обручение, помолвка. Согласие. Договор. Обязательства.

Здоровье:
Нарушение давления. Аритмия сердца. Нарушение сахара в крови.

Сфера деятельности:
Работник ЗАГСа. Делопроизводство. Отдел договоров.

Совет:
Поддерживайте отношения.



Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 30.07.2011, 13:59 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
3 кубков

Прямое положение:
Тройка Кубков означает, что первоначальный эмоциональный импульс принимает приемлемые формы. Это решение проблемы, выздоровление, удачное окончание незначительного дела, приход к компромиссу.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: излишества, склонность к преувеличениям, непонимание ситуации, завершение дела с ничтожными результатами.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

Когда карта Тройка Кубков появляется в раскладе, это может означать, что у вас появится повод для радости. Разделите радость в кругу ваших близких и друзей. Противоречия улажены, расслабьтесь, все хорошо.

С другой стороны, если вы делаете расклад на отношения, Тройка Кубков может указывать на любовный треугольник. К тому же в неблагоприятном аспекте карта может предупреждать о злоупотреблении спиртным и тусовками.

Ключевые слова:
Плодородие. Праздник. Вечеринка. Помолвка. Встреча. Девишник. Удовольствие. Веселье.

Здоровье:
Беременность. Злоупотребление алкоголем. Переедание. Отравление.

Сфера деятельности:
Эстрадный исполнитель. Организатор вечеринок.

Совет:
Порадуйтесь за себя и других.



Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 30.07.2011, 14:48 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
4 кубков

Прямое положение:
Четверка Кубков символизирует всепрощение, желание служить своему кумиру, иногда - религиозный фанатизм. Но это двойственная карта, и ее более низменный аспект - разочарование в любви и в людях, усталость, начало пустого периода в жизни, хронические проблемы.

Обратное положение:
Перевернутая карта означает: новые возможности, новые связи и знакомства, новые знания, новые попытки решения проблем.
© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
Когда карта Четверка Кубков появляется в раскладе, это может означать, что вы находитесь в состоянии скуки, грусти или усталости. У вас неприятности. Вы можете ощутить в себе приступ равнодушия, то, что вчера вас радовало, сегодня раздражает. Мир кажется серым и унылым. Такое душевное состояние может таить в себе опасность того, что вы пропустите нечто важное, что дает нам новый день.

Ключевые слова:
Скука. Усталость. Раздражение. Головная боль. «Похмельное» утро. Переживание. Неприятность. Меланхолия.

Здоровье:
Похмельный синдром. Депрессия. Тошнота. Сердечная боль.

Сфера деятельности:
Официант. Сфера обслуживания.

Совет:
Адекватно оценивайте происходящее.



Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ShamankaДата: Сб, 30.07.2011, 18:59 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
да колода уже у меня. Только я очень расстроена качеством. Очень тонкий картон! Мысли уже в голове о перепечатывании самой в типографии...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
KimДата: Вс, 31.07.2011, 00:35 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
да колода уже у меня. Только я очень расстроена качеством. Очень тонкий картон! Мысли уже в голове о перепечатывании самой в типографии...

Не расстраивайтесь!
У меня тоже колода не ахти по качеству,но работает как часы))И я ее все равно очень люблю))Зато я ей мешок красивенный прикупила-ярко-голубой с вышивкой и биссером))) wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ShamankaДата: Вс, 31.07.2011, 21:24 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
я ей тоже мешочек сделала, а она меня расстроила( Сделала расклад на новую колоду... такой всплеск негатива! и ответ на вопрос о чем с ней разговаривать пустую карту выдала. И сказала чтобы я ее оставила в покое... Вот такое у нас с ней вышло общение wink

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АлькаДата: Вс, 31.07.2011, 21:43 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Kim,
Quote (Kim)
И я ее все равно очень люблю

Я ее тоже люблю, но это не взаимно:)))


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вс, 31.07.2011, 21:43 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka, Вы напрасно расстроились. У меня эта колода тоже не в лучшем виде--листы тоненькие, бумажка просто какая-то. Но работает она просто изумительно. Такая добрая колода. Скорее всего она вам показала именно ваше к ней отношение--- пустоту. Вы отложите ее и не думайте о ней плохо. Отдохните. И в следующий раз, я уверенна, вы найдете с ней общий язык. Она, правда!!!, очень рабочая, любит работать, отвечает четко. И качество изготовления карт здесь играет не самую важную роль. У вас получится!!!! biggrin

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлькаДата: Вс, 31.07.2011, 21:45 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Sapfira, Вы работаете с Эрой Водолея?
Будем рады видеть Вас в этой теме yes


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Вс, 31.07.2011, 21:47 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Алька)
Будем рады видеть Вас в этой теме yes

очень,очень рады!! biggrin

Shamanka, поддержую Sapfira на все 100%))
Quote (Sapfira)
. Вы отложите ее и не думайте о ней плохо. Отдохните. И в следующий раз, я уверенна, вы найдете с ней общий язык. Она, правда!!!, очень рабочая, любит работать, отвечает четко. И качество изготовления карт здесь играет не самую важную роль. У вас получится!
smile


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АлькаДата: Вс, 31.07.2011, 21:59 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Напишу про те карты, про которые есть что написать:)

Двойка кубков
Событие
Может показать встречу, частенько со спиртным.
Отношения
Чувства взаимны. Много эмоций. Перспективное сотрудничество. Страсть.
Здоровье
Бодрое и активное : ) Но по кубкам могут быть проблемы с жидкостями в организме.


Время для счастья - сейчас.
 
SapfiraДата: Вс, 31.07.2011, 22:00 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Kim, Девушки, благодарю за приветствие!!! Поосто везде не успеть!!! biggrin Я действительно очень люблю эту колоду. У меня их две -- и обе невысокого качетсва. Но они работают!!!!! Я вот читала ваши посты предыдущие, так интересно. И КАК мы все по-разному видим олни и теже карты!!!! Здорово!!!

Вот сколько я смотрю на 4 кубков и никак она у меня не вызывает чувства тоски и т.д. Знаете, она для меня ...какая-то мистическая!!!! Правда! Вот вижу женщину--задумчивую и нескольтко печальную, скорее даже опытную в жизни. И ворожит она на счасть своей семьи, своего быта, своего жизненного уклада. Кубки чинно стоят позади, ровненько так. Все у нее в порядке, все по полочкам. Только --одна она. Нет у нее пары!!!! Она и молится при свече, и заговоры на счастье читает, и дневники наверняка ведет (перо для писания рядом), а может и стихи пишет, романы. Да, жизнь ее неразнообразна, и ей хочется новизны, она почву для этого готовит. Какой изумительно красивый жест руки направлен к свече!!! Но.. этот жест может быть и благословение, и направленнием энергии, а может быть и жест отказа кому-то. В общем--- для меня эта карта очень интересна. И на практике я часто говорю именно так, часто получаю и подтверждения. smile

По 2 кубков: - это и знакоство, и интимная встреча при свечах и шампанскийм, это романтика, полумрак, тайное свидание, это и сексуальные отношения. Часто у меня показывает приворот на жидкостях, через духи, туалетную воду, одеколон и т.д., на спиртное. Рука женщины на плече у мужчины - доверительный жест, а часто-- повелительны --- здесь ее воля.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 31.07.2011, 22:06
 
АлькаДата: Вс, 31.07.2011, 22:17 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Знаете, она для меня ...какая-то мистическая!!!!

Да! 100 раз - да! Она именно ворожит! Как экстрасенс руками водит. так и она - это какой то ритуал, который она проводит для .. а вот для чего - это вопрос.
У меня нет ощущения, что она делает это для себя, наоборот - мне кажется, что она делает свои пассы по заказу, для чьего то блага.

Quote (Sapfira)
Только --одна она. Нет у нее пары!!!!

Абсолютно согласна, но это не напрягает ее. Она гармонична в своем одиночестве, у нее есть хобби tongue Как у всех нас, собравшихся здесь, и это хобби заполняет ее жизнь.

По Тройке кубков добавлю.
Теплая мужская компания : ) Кстати, они мне напоминают картину - "Охотники на привале". Вот также мужички за жизнь потрындеть собрались, пообсуждать свои мужские проблемы.
Карта может показать именно вечеринку, мальчишник-девичник. Веселье, сплетни, обсуждения.
А вот любовный треугольник, учитываю наличие только мужчин на карте, может она показать?
Quote (Kim)
Тройка Кубков может указывать на любовный треугольник.

Kim, думаешь все таки может?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 31.07.2011, 22:24
 
SapfiraДата: Вс, 31.07.2011, 22:38 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алька, Урааа!!! Я не одинока в своем видении этой карты!!!! В этой карте столько добра, и этот жест рукой--просто ... волшебство!!! И не важно, для кого она это делает, но делает на добро (в прямом положении)!!!! И , я думаю, если речь и пойдет о волшебстве, то рядом карты и покажут, на что именно направлены ее действия.

А вот по 3 кубков мне трудно сказать о любовном треугольнике именно по этой карте -- как-то 3 мужчины.... Но.. если представить, что они повеселились и попили вдоволь, то и до измены недалеко. Вот как-то так получается. Трудно мне представить по этой карте и семейное торжество. Это скорее --вечеринка на работе, корпаратив, презентация.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Вс, 31.07.2011, 22:55
 
ФениксДата: Вт, 02.08.2011, 18:12 | Сообщение # 347
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте! Колода очень мне нравится и после того, как я нашла стихи к ней, понравилась еще больше!
Делюсь: http://www.proza.ru/avtor/klotomojra&book=1#1 smile
 
АлькаДата: Вт, 02.08.2011, 21:39 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Феникс, спасибо за ссылку: )
Я видела раньше эти стихи, тоже понравились:)


Время для счастья - сейчас.
 
IrenДата: Ср, 03.08.2011, 11:07 | Сообщение # 349
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня колода 1999 года качество идеальное.
 
ShamankaДата: Ср, 03.08.2011, 11:39 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Iren, у меня на МБК написано 1998г... но по сравнению с AGM это бумажки... и края обтрепятся за месяц

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SapfiraДата: Чт, 04.08.2011, 01:28 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
и края обтрепятся за месяц

Извините, но я с этими "бумажками" работаю с 1998 года, и ничего страшного не произошло. А вот ламинированные Классическое Таро, которое куплено в 2007 году, уже по краям черное и края загибаются. Так, что тут скорее всего--не угадаешь! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 04.08.2011, 01:30
 
elitkaДата: Чт, 04.08.2011, 10:38 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я с вами какую карту прорабатываем?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
KimДата: Чт, 04.08.2011, 20:32 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Quote (Kim)
Тройка Кубков может указывать на любовный треугольник.

Kim, думаешь все таки может?

Думаю да))))))тут еще конечно важно учитывать позиции расклада) wink

Феникс,
Quote (Феникс)
Здравствуйте! Колода очень мне нравится и после того, как я нашла стихи к ней, понравилась еще больше!
Делюсь: http://www.proza.ru/avtor/klotomojra&book=1#1 smile

спасибо!

Феникс, Iren, elitka, присоединяйтесь!Будем радывам!

Quote (elitka)
я с вами какую карту прорабатываем?

я выложила туз кубков,2,3 и 4 кубков-и теперь если кому и что есть добавить-добавляем))))


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
IrenДата: Пт, 05.08.2011, 09:23 | Сообщение # 354
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хочу поделится мыслями по 4 Кубков, вот смотрю я на эту женщину и мне кажется она вдова, хотя и на ее голове нет траура. С этой картой у меня ассоциации одиночества, разлуки. И боль разлуки терзает ее душу, вся ее печаль выражена на лице. Вот сидит она и тянет открытую ладонь к огню свечи будь-то бы ищет в этой жизни огонек, путь дальше. Возможно поиск себя.
Я вот тоже в 3 кубков не вижу измены...


Сообщение отредактировал Iren - Пт, 05.08.2011, 09:30
 
IrenДата: Пт, 05.08.2011, 09:28 | Сообщение # 355
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Shamanka, моей колоде уже больше 10 лет, мне ее очень давно подарили, вот и лежала ждала своего часа.
 
SapfiraДата: Пт, 05.08.2011, 09:42 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Iren,
Quote (Iren)
мне кажется она вдова,
Я с вами не согласна. На вдову она никак не похожа. Слишком у нее спокойное лицо, да и одежда траур не показывает. Это женщина живет в покое и благости, от этой карты не "веет" пережитым горем. Она не живет страстями, у нее все продумано и пропланировано, отношения устойчивые, она контролирует свои чувства. Карта умиротворенности, добродетельности. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 05.08.2011, 10:10
 
IrenДата: Пт, 05.08.2011, 12:37 | Сообщение # 357
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Sapfira, ой "я не волшебник я только учусь" присмотрюсь еще к карте.
 
KimДата: Пт, 05.08.2011, 22:00 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Iren, внимательно читаем ПРАВИЛА ФОРУМА
А ОСОБЕННО:
Quote

Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
SapfiraДата: Чт, 11.08.2011, 22:45 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Iren,
Quote (Iren)
"я не волшебник я только учусь"


Эта колода --Таро Эры Водолея очень хорошо прорисована Мариной Болгарчук по книге Дж.Бейнса и С.Вронского "Ступени Золотого Таро", относится она --колода-- к французской школе -- классическое таро. Вот что бы лучше понять эту колоду, поинтересуйтесь информацией. А.Хшановская так же использовала материал этой книги, давая толкования картам Таро (вернее --это один из источников). Это--очень глубокая и эмоциональная карта, картинки начинают со временем "говорить " очень четко и понятно. Желаю удачи в изучении и сотрудничестве!!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
IrenДата: Сб, 13.08.2011, 09:49 | Сообщение # 360
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Sapfira, благодарю за информацию flowers . Буду искать книгу.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Эра Водолея (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz