Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 17:08 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Здесь повешанный больше на дурака смахивает, это умолешенный , не помню он тоже каким-то профессором был, но после встречи с Дракулой тронулся. Тот обещал ему бессмертие за его услужение ему.
Сумашедший!!!
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 17:16 | Сообщение # 122
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Жертва значит он, купившаяся на обман, иллюзию, обещания, человек, не сумевший оценить обстоятельства.

На дне терпения оседает золото
 
MarganaДата: Вт, 10.08.2010, 17:23 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





В карте Сила суть отрабатывается, но иначе, чем непорочная дева и лев. Здесь два свирепых хищника, заложника природы, первозданная мощь.

Безумец прекрасен, как и в каждом безумце в нем есть доля истины, идея, которая затмевает разум. Так бывает, когда более слабый разум подавляется сильным. В раскладах это неадекватность, человек не отвечающий за свои действия, непредсказуемость.

 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 17:28 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Девочки, я не по теме встряну, опережу немного. Но я сейчас вот что сделала. Собралась солить огурцы. И обнаружила, что у меня нет закручивающихся крышек большого размера. Вобщем, собралась в магазин . Раскинула карты. Итоговая выпала Самюэль Тэйлор Кольридж. Я пожала плечами и пошла за крышками...

Вы бы видели, как я из магазина в магазин металась и бегала в поисках этих крышек. Штук пять оббежала и в итоге нигде не нашла. Оказывается, этот Самюэль Тэйлор Кольридж - Он всегда стремился к познанию основных принципов, к «исканию абсолютного», был критиком. Вот и я искала это абсолютное только что для банок с огурцами. Вот так эта карта в быту проигралась. - поиск, сбор информации, включение интеллекта, где-что может продаваться... ну и критиковала я конечно нашу местную торговлю, что даже крышек таких не могут в магазин хозтоваров завести.
Извините, что вперед залезла. Но промолчать не смогла, пока впечатления свежи.


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Вт, 10.08.2010, 17:30
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 17:29 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
На "Колесе Фортуны" изображены 3 Парки, отмеряющие время и человеческую судьбу. Судя по кровавым ножницам - на веретено намотаны человеческие вены и жилы cool Фигура в синем одеянии разорвана колесом надвое - видимо, суть колеса в разделении человеческих и вампирских
особенностей.

Карта "Сила", на мой вгляд, намекает на оборотничество. Именно они обретают дополнительную возможность - "летучесть", что позволяет легко отрываться от земли и перепрыгивать огромные преграды.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 17:32 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Taliya, интересные всегда у тебя замечания smile
 
TaliyaДата: Вт, 10.08.2010, 17:39 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали, спасибо smile

Аркан "Повешенный" изображает безумца, глядящего на паука. Среди людей очень распространена фобия - боязнь пауков, а тут герой в своём безумии преодолевает фобический страх. Видимо, карта говорит о нестандартном взгляде на мир, который позволяет увидеть те вещи, которые раньше вызывали ужас, и найти в них скрытую прелесть, недоступную многим другим.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 17:40 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Taliya)
а тут герой в своём безумии преодолевает фобический страх. Видимо, карта говорит о нестандартном взгляде на мир, к

он их ел, они для него были источником силы, как он говорил
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 17:51 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Сумасшедший для меня - это человек, увлеченный своей идеей до полного возможного предела. Он даже связанный смирительной рубашкой весь пышет энергией, глаза горят, он силен... Вот только сделать, сотворить, ему ничего не удастся, его никто не понимает, не принимает всерьез его идеи.

Дальше:

 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 17:55 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Здесь в отличии от классической смерти не конец одного этапа для возрождения в новый, а именно КОНЕЦ, вампиру вбит кол. Ну ивидимо смотря какой расклад для кого положительные, а для кого отрицательные моменты показывает эта карта.
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 18:05 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Фраза из книги для этой колоды: "Смерть не страшна, это просто конец чего-то, а если это окончание неприятности, то даже радость"... Наилучшее использование этой карты - не для предсказания, а для выработки понимания сказанного smile

Теперь вот:


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 10.08.2010, 18:10
 
MarganaДата: Вт, 10.08.2010, 18:12 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Бедные вампирши, довольствуются малым, "доят" свою корову и живут. Так же можно сказать и о человеке на которого выпадает карта - либо его либо он и все это осторожно, незаметно делается.
 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 18:15 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Margana, может они ленивые ??? biggrin не хотят охотиться??
или они недавно обращенные и не хотят убивать людей, такие , хорошие вампиры??


Сообщение отредактировал Олеся - Вт, 10.08.2010, 18:16
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 18:20 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А корова-то на кровь не расщедрилась ... так капельку только...
доят её ночью, видимо, чтобы никто не видел, и действительно хотят остаться незаметными...


На дне терпения оседает золото
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 18:23 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Плюс - можно жить, если потихоньку и помаленьку, минус - хочется побольше, всегда настоящей крови, человеческой, а тут приходится терпеть, ограничиваться коровьей...

Дальше:


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 10.08.2010, 18:30
 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 18:34 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Дьявол вроде священника для вампиров, он держит одного на цепи. я честно говоря ,даже не знаю что это может означать wacko
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 18:37 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Картину вижу так: человек, смертный, карабкался в гору, под облака, а когда дополз, обнаружил, что его туда тянул Дьявол на крепкой цепи.. Рядом воет волк, а вокруг летучие мыши, и ничего божественного в этой вершине нет...
Плюс - ты достиг чего хотел, минус - а какой ценой?
 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 18:42 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Тали, те тот же дьявол что в классике, есть соблазн чего-то достичь или заполучить что-то?
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 19:10 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Олеся, мне кажется, тут уже не соблазн даже, всё уже сделано, душа продана, карта жестче, чем в классике.
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 20:51 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
давайте следующий аркан рассматривать и описывать



На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Вт, 10.08.2010, 20:53
 
MarganaДата: Вт, 10.08.2010, 21:00 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Так и хочется написать "Оставь надежду всяк сюда входящий."
 
ОлесяДата: Вт, 10.08.2010, 21:22 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Башня не разрушенная как в классике, те это не разрушение, это возможно ограничение, мне кажется это замок Дракулы, куда вошел Джонатан и от туда не так просто было ему выбраться.
 
НикиДата: Вт, 10.08.2010, 22:00 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А что положительного может нести карта БАШНИ спрашивающему, какой у нее положительный аспект?

На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Вт, 10.08.2010, 22:04
 
ОлесяДата: Ср, 11.08.2010, 08:05 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ники, ЕСЛИ ЭТО РАЗРУШЕНИЕ ,ТО ТАМ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ, а в этой карте не знаю
крепость неприступна, даже молния ее не рушит
вот в готических вампирах башня

тут тоже заточение


Сообщение отредактировал Олеся - Ср, 11.08.2010, 08:06
 
НикиДата: Ср, 11.08.2010, 08:12 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Олеся, башня стоит, но человек, который туда зайдет, обречен. Может быть молния в данном случае обозначает нас, спрашивающих, наше бессилие перед Башней, говоря о том, сколько бы мы не бились - не старались изменить обстоятельства, ничего путного из этого не выйдет.

Башня, она поди и в Африке Башня... Не думаю, что в данном случае она может означать непоколебимость , стабильность...

Девочки-практики, а в раскладах БАШНЯ может проигрываться, как заточение в тюрьму, больницу, нахождение в казенном доме...? wacko


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Ср, 11.08.2010, 08:32
 
ТалиДата: Ср, 11.08.2010, 08:34 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Мне думается, что Башня здесь - это крах надежд, свернуть с этой тропинки Джонатану уже некуда, а внутри его ждет испытание, может, и гибель.

Quote (Ники)
Девочки-практики, а в раскладах БАШНЯ может проигрываться, как заточение в тюрьму, больницу, нахождение в казенном доме...?

Возможно. Я пока таких случаев не видела. Марго надо спросить smile

Дальше:


Сообщение отредактировал Тали - Ср, 11.08.2010, 08:39
 
НикиДата: Ср, 11.08.2010, 08:45 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Карта ЗВЕЗДА - дамочку несут на руках, мы все, женщины, об этом мечтаем, чтобы нас носили на руках. Женщина как бы смотрит в звездное ночное небо. Но вот видит ли она звезды? Мне показалось, что дама либо под гипнозом или обессиленная...

Еще эта карта, как мне кажется, може означать отрыв от реальности. Женщина ведь не видит, что происходит вокруг нее. Она только видит ( и видит ли?), что в небе.


На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Ср, 11.08.2010, 08:55
 
ТалиДата: Ср, 11.08.2010, 09:09 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Ники, действительно, Звезда здесь - мечта-идея отношений, как в кино или сентиментальных женских романах smile Плюс - может украсить жизнь, минус - нереально, к тому же иногда, когда тебя носят на руках, это грозит потерей контроля, ты вся во власти мужчины..
 
НикиДата: Ср, 11.08.2010, 09:36 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Тали, а по сюжету фильма, книги что на карте изображено? женщину спасают, унося из замка?. Если так, то возможно одно из значений карты может быть: мечта о спасении, защите . Или ошибаюсь?

На дне терпения оседает золото

Сообщение отредактировал Ники - Ср, 11.08.2010, 09:39
 
ТалиДата: Ср, 11.08.2010, 09:39 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Ники, не, это не сюжет из фильма или книги, конкретно. Просто киношный штамп. Здесь не все карты из фильма Дракула Брэма Стокера (или этой книги), тут сборная солянка из вампирских книг, легенд, фильмов...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz