Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
eliaДата: Сб, 28.09.2013, 16:29 | Сообщение # 871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Ясно.А у меня вот на внезапный разрыв указалаа и на ссору..НУ да ладно..

Слушай 5 Кольев от Мага чем отличается? wacko В обоих случаях манипуляции.Оба со способностями..5 Кольев ещё оччень хороший психолог.
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 16:36 | Сообщение # 872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
Слушай 5 Кольев от Мага чем отличается?
тут у меня практики почти никакой, мне кажется - большой разницы между ними нет, но это в том случае, когда речь идет о характеристике человека. Если же в качестве прогноза на будущее, то Маг может показать и саму кверентку, например, ну то есть что все у нее получится, задуманное осуществится, в то время как 5 кольев на самого кверента у меня еще ни разу не указывала, только на другого человека wacko


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Сб, 28.09.2013, 17:07 | Сообщение # 873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
в то время как 5 кольев на самого кверента у меня еще ни разу не указывала, только на другого человека

Кошка,
У меня она проигрывается на человека со способностями.К гипнозу,эзотерике,вообще к психологии.
А сегодня на утро у меня выпала она .На себя естессно.Так вот.Я как раз делала упражнения на развитие 3-го глаза.Прикинь! biggrin

А про разницу пока не заметила..Маг наверное это может быть как одноразовое действие.А вот 5 Кольев-это долгий процесс,воздействие во времени.Человек приступает к манипулированию другим(не всегда в плохом смысле).На МЧ выпадала.Который стремился очаровать девушку.Но это не одного дня было дело.

Маг скорее упивается своими способностями,позирует в некотором роде.
А 5 Кольев как раз не на себе акцент делает,он работой занят по охмурению другого.Человек может особо и не замтить,что на него воздействуют.Маг же более броский что ли..
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 17:16 | Сообщение # 874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
А 5 Кольев как раз не на себе акцент делает,он работой занят по охмурению другого
в таком значении у меня тоже выпадала - на МЧ, который девушку пытался очаровать yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 02.10.2013, 11:09 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Привет! Как думаешь,Паж Чеснока..Что ему может быть нужно кроме самолюбования?Выгоду может преследовать?Если да,то какую?Секса поиметь?
Падает постояно на одного мч,тут уже не может быть случайностью.
Я просто не вижу позитивного ничего в этой карте.Можно советовать избавиться от такого кандидата?
 
КошкаДата: Ср, 02.10.2013, 11:17 | Сообщение # 876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
.Можно советовать избавиться от такого кандидата?
Однозначно - да biggrin
Цитата (elia)
.Что ему может быть нужно кроме самолюбования?Выгоду может преследовать?Если да,то какую?Секса поиметь?
Паж чеснока - стремление к самолюбованию и самоутверждению в любой сфере, то есть это может быть и выгода материальная (деньги, работа), и выпендреж в личных достижениях (секс или просто любовная победа, что девушка на него запала), тут лучше уточнять smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 02.10.2013, 11:24 | Сообщение # 877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,

Спасибо! smile
Один раз допом к нему была Звезда.Это в позиции цель в отношениях.
Я трактовала бы как завоевать,но опять же цели какие-то не благородные.И средства тоже.
Причём изначально позиционировал себя одним образом,а потом резко сменил тактику.Что наводит на нехорошие мысли и как минимум на неискренность. wink Вообще стал провоцировать на активность,а сам ушёл в кусты.
К личности могу добавить,что при деньгах.Есть способности,хороший психолог.Но вот применяет их не в лучших целях.Интересы мелковаты,хотя претендует на глубину.Короче как хамелеон приспосабливается в зависимости от собеседника.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 02.10.2013, 11:24
 
КошкаДата: Ср, 02.10.2013, 11:29 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elia)
.Что наводит на нехорошие мысли и как минимум на неискренность
вот именно, Паж чеснока - таварищ всегда неискренний, нацеленный исключительно на реализацию своих интересов, в лучшем случае ему просто льстит внимание и симпатия девушки, какой-то паранормальной
негативной активности я по нему не вижу, конечно, но все равно товарищ неприятный biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Ср, 02.10.2013, 12:55 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Спасибки за инстуктаж! flower Я объективничать не могу,раз в курсе ситуации.
Я бы не цеплялась к человеку,если бы этот Паж не выпадал очень часто на него.Но когда это уже в 3-4-й раз,то игнорить глупо.При том что мне эта карта очень редко попадается.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 02.10.2013, 12:55
 
eliaДата: Ср, 01.01.2014, 19:10 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Пропустили 8,9,10 Св Воды

Начну с 10 Св Воды




Нашла интересную информацию по символике паутины:

В целом ряде фольклорных текстов паутина служит путеводной и/или спасительной нитью, соединяющей при этом небо и землю либо какие-нибудь точки горизонтальной плоскости (в амхарской сказке умный паук сумел перебраться через ручей на легкой паутинке, подхваченной ветром).

Эта хрупкость вызывает хрупкость действительности, которая не более чем иллюзорная и обманчивая видимость. В то время как паутина соотносится с Судьбой (Фаумом), Коран подчеркивает её предельную непрочность: «Кто берет себе в покровители кого-либо иного, кроме Аллаха подобен пауку на своей паутине. Ведь истинно, что самое беззащитное из жилищ именно жилище паука, если бы только они (люди) знали об этом!» (Сура 29:41(40?) «аль-Анкябут» — Паук). На мистическом уровне нить служит напоминающей о пуповине или о золотой цепи, связывающе творца и творение, которым последние попытки подняться на прежнего, мотив, высказанный Платоном, и который эхом отдаётся у Псевдо-Дионисия Ареопагита. Упанишады превращают паука, прядущего свою длинную нить, в символ освобождения. Нить йога — односложное слово AUM, благодаря которому он может поднять себя, пока он не находит выпуск. Нить паука — средства и поддержка духовной самореализации.

Лучи, спираль, лабиринт (возможно). Инструмент спасения…

сети злодейства и ложных представлений, связанных с колдовством;

Основные асоциации тесно связаны с образом паука. Помимо этого символика тенет совпадает с символикой ткани: древние полагали, что паутина плелась как ткань. Как и веретено служит символ хрупкости, мимолетности человеческой жизни.

Паутина — символ человеческой бренности.

Паутина в фольклоре — чаще всего некая лестница, по которой сказочный персонаж может добраться даже и до неба, а также символ спасения, свободы. ВКСС

Благодаря спиралевидной форме несёт в себе также идею творения и развития — колеса и его центра. Паутина жизни, судьбы и времени ткется божественными силами. Она — космический план с расхождением пространственных составляющих от центра. Радиальные лучи паутины — сущностное начало, а круговые — экзистенциальное и аналогическое. Паук в центре паутины как и любой образ, связанный с центром, амбивалентен. Он может олицетворять как животворящее Солнце в окружении лучей, так лунную цикличность жизни и смерти в материальном мире или колесо сансары со смертью в середине. При этом центр часто воспринимается как средоточие изначального Хаоса. Нечто подобное паутине с пауком посредине можно увидеть в фигуре Медузы Горгоны, занимающей центр одной из мозаик, изображающих истребляющий смерч. Согласно гностическим воззрениям, зло существует не только на периферии Колеса Превращений, но и в самом его центре, то есть в Первоисточнике.

Паутина через сложность и спиралевидность своего плетения разделяет также символику лабиринта как опасностей путешествия души.

Сязана с символикой восхождения как и другие ключевые символы: гора, лестница, дерево, крест, лиана, веревка, копье).

Нить, посредством которой Великий Ткач или Великая Мать связывают или привязывают людей к паутине жизни: к их прошлому, настоящему и будущему.

сетеподобное сплетение; в пластическом воспроизведении покрывало некоторые камни-пупы, причем его функция не определена (может быть, этим удерживались сверхъестественные существа, которые избрали пуп своим местопребыванием?). В греческом мифе бог кузнечного дела Гефест (лат. Вулкан) обвивает свою неверную супругу Афродиту (Венера) и её любовника Ареса (Марс) во время любовного акта сетью из нервущейся бронзовой проволоки, чтобы подвергнуть обоих насмешкам богов. Эта сеть богини любви может пониматься как реквизит её первоначальной роли — богини моря и рыбной ловли (Ранке-Гравес). Сеть является вообще символом ловли, что соответствует её нормальной функции. Северная богиня моря Ран, дочь Эгара, ловит ею утопленников и отводит их в своё царство мертвых. «Хитроумный» герой полинезийских мифов Мауи поймал в сеть Солнце и похитил огонь, чтобы подарить его людям. В Древней Персии сеть — символ мистика, который стремится «поймать» ею озарение. В Евангелии от Луки говорится о богатом улове рыбы сетями на Геннисаретском озере (5:1-11), прообразе более поздней «ловли человеков» апостолами.

В Индии паутина — символ «Майа(я)» («иллюзии»), связанный с хрупкостью и фатальностью человеческого существования.

В Индии паучья сеть является также символом обманчивого чувственного мира (майи), который держит в объятиях слабых людей, но который может быть разорван мудрецами. В Индии сеть паука, благодаря её лучеобразной структуре, является Символом космического порядка, а также символом божественного духовного излучения. В области Гималаев сходно построены состоящие из прутьев и нитей «сети для ловли демонов», которые приносят злым духам гибель. Вписали паука с паутиной и в символику древнеиндийской философии, как некий мир иллюзии Майя, а затем как образ Космоса. Паук, сидящий в своей паутине, ассоциируется с центром мира и поэтому рассматривался в Индии как Майя, вечный ткач паутины иллюзий (32).

В христианстве означает мирские силки дьявола и бренность человеческого бытия, а также злобу творящих зло.

В стихах Гуго Тримбергского (1230—1330) «Сеть дьявола» (ок. 1290) благочестивый отшельник заставляет дьявола выдать свою стратегию. Тог сообщает, что его служители (чванство, зависть, ненависть, алчность, обжорство, распутство и ярость) отправляются в путь с большой сетью, чтобы улавливать людей всех званий и профессий — обратная картина по отношению к «богатому рыбьему улову» апостолов.

Паутина — повязка на кровоточащую рану, лечащее средство. «Добрая госпожа Паутина, если пораню палец, то смело воспользуюсь твоей помощью». паутина, как кровоостанавливающее средство, упомянута и в медицинском трактате XI в. Одо из Мена (прим. редактора

Паутина — прореха, опасность, ничто, пустота, предельно тонкая работа, необыкновенная деликатность; все, что может быть связано с неопределенностью, зыбкостью. В скандинавском фольклоре паутина — атрибут изображений богини Фрейи — матери всех богов, покровительницы семьи, помощницы в супружестве. Своеобразный символ Солнца — её нити, как солнечные лучи. Позже паутину называли эманацией Духа Божьего, сравнивали её и с лабиринтом.

Паутина. Она не обладает большой силой. Символ недостаточной решительности, которую может развеять любой, самый слабый ветер, любое препятствие или несогласие, и самая слабая попытка сопротивления способна совершенно разрушить такую решительность и покончить с ней. [EMSI,таб.39-7,с.271]

Паутина, из которой может выпутаться шершень, тогда как мелкие мухи этого сделать не в состоянии. «..низшая часть человечества должна подвергаться большим трудностям и лишениям, которые не касаются тех, кто обладает великим могуществом и силой.»

Ничтожные воры подчинены своей судьбе, Но наслаждаются благами большие негодяи. Несчастным ворам уготованы кандалы, Большим негодяям — златые цепи. [EMSI; табл.17-1, с.173]

В целом ряде фольклорных текстов паутина служит путеводной и/или спасительной нитью, соединяющей при этом небо и землю либо какие-нибудь точки горизонтальной плоскости (в амхарской сказке умный П. сумел перебраться через ручей на легкой паутинке, подхваченной ветром).

источник
 
КошкаДата: Ср, 01.01.2014, 21:55 | Сообщение # 881
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, у меня практики по этой карте очень мало, на уровне "карты дня" - хороший день, маленькие радости, приятное времяпрепровождение, а больше, пожалуй, и сказать нечего sad

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Вс, 05.01.2014, 14:06 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Я как-то заметила,что это не особо благополучная карта.
Да,на карту дня всё может быть не так страшно.НУ так же,как Башня на карту дня часто банальный торговый центр указывает.В раскладах же у неё другое несколько амплуа.

Кстати о Башне именно в этой колоде..Она вроде статическая.Бывает и на брак указывает.Но вот недавно вроде в неплохом окружении указала на расставание.Кстати вот в таком окружении вместе с 10 Св Воды:

10 Св Воды-Башня-Рыцарь Чеснока

Это был прогноз пары на январь..Я вроде ничего страшного и не увидела.Была уверена,что прочен их союз.Однако произошло то,что ещё 1 января МЧ жестоко избил девушку ногами во все места,и она в ментовку обратилась,они расстались естессно. wacko
Так что я Башню иногда с трудом понимаю.

Далее по 10 Св Воды.
Если в общих чертах,то конечно есть значение интернета,общения по нему,связи.
Но так же карта замечена в значении именно паутины как средства отлова,западни.НУ там например кто-то заинтересован в другом,и коварно плетёт паутину.Опять же,чтобы плотоядно воспользоваться другим.
Либо карта ещё указывала на рабство,зависимость кого-то от чего-то.Ну там от отношений например.
Есть в карте посему некая опасность.
На характеристику отношений-ну паутина ведь хлипкая вещь..Навряд ли там всё прочно.
Так что карта скорее увязания в чём-то с головой.Надо смотреть окружение в общем.
 
eliaДата: Пн, 20.01.2014, 12:58 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 СВ Воды



На карте изображены всевозможные орудия для борьбы с вампирами.
Карта довольно противоречива и нуждается в дополнении.Сама по себе может указывтаь на арсенал,неплохой потенциал,дремлющие пока силы,знания.В связке с картами действия может означать,что есть хорошие шансы на успех.А в некоторых случаях может наоборот тормозить процесс.Тут в общем нужно интуицию подключать.Сама карта всё же несколько инертна,поэтому требует осторожности при трактовке.Возможны задержки разного рода.
 
eliaДата: Вт, 21.01.2014, 17:56 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
и последняя 9 Св Воды



Вампирша выбирает потенциальную жертву,находясь в выгодном положении сверху.
Часто падает на предвкушение удовольствия.Человек по натуре может быть одиночкой,либо пока один,но у него есть выбор,и масса возможностей для осуществления.Иногда падает на задержки,ожидания.Человек знает,чего он хочет,и готов ждать,лишь бы получить желаемое.Иногда хищничество.
 
FlowerAnnДата: Чт, 20.10.2016, 23:42 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, а что вы скажете по поводу 2-ки св.воды? Не может ли указать на любовный треугольник? Персон то трое на карте. Иногда карта в замешательство тем самым вводит.
И еще, что у третьего человека в руке, никак не могу понять?



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 20.10.2016, 23:45
 
miluda2Дата: Пт, 21.10.2016, 14:01 | Сообщение # 886
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FlowerAnn,
Посмотрела на аркан 2 чаш и увиделось мне,что доктор пережимает доступ крови к девушке.Что у него в другой руке непонятно,а вот свисающее похоже на часть ремешка.
Цитата FlowerAnn ()
Не может ли указать на любовный треугольник?

Все возможно,,кто то пытается вмешивается в процесс,перекрывает образованную связь между парой на энергетическом уровне.
 
wasabiДата: Пт, 21.10.2016, 20:37 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
что у третьего человека в руке, никак не могу понять?

У врача в руке помпа для перекачивания крови.
вот - http://donor-bel.belzdrav.ru/for-donor/history/index.php


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FlowerAnnДата: Пт, 21.10.2016, 21:06 | Сообщение # 888
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Посмотрела на аркан 2 чаш и увиделось мне,что доктор пережимает доступ крови к девушке.Что у него в другой руке непонятно,а вот свисающее похоже на часть ремешка.

Это скорее доктор, который и занимается переливанием крови. Так что не думаю, что он перекрывает, скорее помогает процессу переливания. Но тем не менее, он третий на карте.. Думаю, логичнее было бы без него, тогда да, получилась бы классическая двойка кубков.

Цитата wasabi ()
У врача в руке помпа для перекачивания крови.

Логично! Но все же не очень похоже на помпу. Скорее действительно на какой-то ремешок.


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz